Перейти к содержимому

Почему Форумы Становятся Менее Интересными


getera

Recommended Posts

Форумы - одно из средств общения в интернете. Общение в форумах обладает большей смысловой насыщенностью, чем в чатах: в форумах четко определена тематика, высказывания фиксируются, а время на их обдумывание возрастает. Потому для человека, достаточно разборчивого в общении, форумы представляют несомненно больший интерес, чем чаты .

Как говорилось, и не однократно, на этом форуме - центральной причиной обращения к виртуальному общению являются недостатки общения в реальности. Некоторые завсегдатаи испытывают удовольствие от игры словами, тренируются в искусстве вербализации собственных мыслей. Очень часто посетители ищут сочувствия, отклика, теплой компании; возможности выплеснуть эмоции, в частности, накопившуюся агрессию. Ищут и самоутверждения.

Довольно часто в форумах сталкиваются те, кто компенсирует в Сети недостаток повседневного общения, и те, кого увлекает собственно дискуссии, а возможно, и поиск некоей истины. Первые нередко уходят от тематики обсуждения, переключаясь на ритуальные разговоры о погоде, фильмах, музыке или на беседы "за жизнь". Это раздражает тех, кого интересует собственно предмет обсуждения. Впрочем, высказывающиеся по теме, в свою очередь, частенько не пытаются вникнуть в реплики своих собеседников, удовлетворяясь публикацией собственных суждений. Бывает, понимание осложняется тем, что полемистам трудно вербализовать свои мысли, причем сами они могут даже не осознавать неудачность своих формулировок. Наконец, случается и такое, что обсуждающим просто нечего сказать по делу, как бы они этого ни хотели.

Форумы нередко развиваются по кругу: одни люди уходят, приходят другие, и появляются те же темы, и уже другие люди обсуждают те же вопросы и проблемы. Напрашивается вывод, что меняются не столько форумы, сколько сами люди, которых перестает интересовать тот или иной ресурс, - зато на их место приходят другие, мало чем от них отличающиеся по своей сути. Некоторая часть бывшей аудитории форумов вовсе теряет вкус к виртуальному общению, другие удовлетворяются еще более персонифицированным (еле написала :gizildish: ) общением посредством аськи. Но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Если все так грустно, то почему все здесь?

Ваш вопрос похож на нечто вроде:

Если вы разочаровались в окружающем вас обществе почему бы не совершить массовое самоубийство ... Если здесь еще кто-то есть это не значит что форум себя не изжЫл ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос похож на нечто вроде:

Если вы разочаровались в окружающем вас обществе почему бы не совершить массовое самоубийство ...

А почему бы и нет? Это лучше чем стенать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни взгляды уходят, им на смену приходят другие, иногда они действительно лучше,а иногда просто другие..... закон чередования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менее интересными? не заметил - скорее наоборот

Я уж около года сюда захожу и только теперь присоединился...

aussieflag.gifdbflag.gif

Изменено пользователем Albans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум... как живой организм... есть сердце и душа... :gizildish:

Но как и каждому человеку необходимо разнообразие, так и форум все время должен менятся....

Новые люди, новые мысли... новый взгляд на забытое старое...

Круговорот!!! :luv:

Все изменяется, ничто не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экклизиаст сказал - "Все течет, все меняется"... Правда когда Библию писали Инета еще не было, но, думаю, живи он сейчас сказал бы тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форум яхшидыр. Просто добвьте творчество. Уберите пошлость.

Пройдитесь по остальным форумам и обменяйтесь полезным опытом.(Это для админов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другие удовлетворяются еще более персонифицированным (еле написала  :gizildish: ) общением посредством аськи. Но это уже совсем другая история.

Вот эта история про меня)))))

А форум...наверное это всегда так бывает...нам кажется, что все было интереснее, когда мы только пришли, трава зеленее, солнце ярче...для тех, кто был до нас дороже их время...новички наше брюзжание не понимают, для них все ок сейчас....

Закон жизни...

Как уже говорили: "Все течет, все меняется"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая гетера,

Почему Вы считаете, что форумы становится менее интересными? Не могу сказать о форумах в целом, так как я в никаких кроме бакилылар и Азтоп не участвую, но этот форум, как и Азтоп все ещё интересен. Я просто скажу почему я здесь, может другие найдут общие пункты:

1. Здесь я встретил старых друзей и нашёл множество новых. Я живу далеко от Родины и повседневнего контакта с нашими не имею. И эта форма общения с ними мне нравится. Просто невозможно каждый второй день позвонить, например Тоте и сказать “Нетерсен, гардаш?". Невозможно это потому, что днём все заняты, а когда для меня вечер, то в Баку уже спят. А kак я захожу сюда, заодно узнаю как дела в Баку.

2. На дженерале как в парти. Множество людей... иногда весело.. иногда ведут серьезные разговоры, а иногда просто ля-ля... читаю то, что я считаю интерсным, а другое оставляю на стороне.

3. На других ветках иногда бывают очень интерeсные и серьезные темы- в Политике, в Религии, в Литературе, даже иногда в Меж-Наце. В серьезных темах флудит просто неуважительно.

4. Это и есть одна форма общения. Не объязательно же всегда обсуждать до смерти интерсные или серьезные темы. Просто общаемся. Кстати я давно не читал (если вообще) Ваши интерeсные темы. Если Вы скучаете по старым юзерам, которые покинули этот форум, то могу понять. Но с другой стороны Ваш пост задевает (хоть и слегка) тех, кто остался и новичков.

5. Честно, некоторые темы лично для меня необсуждаемые. Такие как “женишься ли на девственнице или как получить оргазм после второй сигареты”... но я не мешаю дискутировать тем любителям всяких поз из Кама-сутры или не протестую если кто-то решил обсудить погоду в Насосном. На то и форум. Но теперь я хочу выразить (хотья и с глубоким уважением к Вам) свой протест постам a la "почему у нас уровень падает", "почему наш форум неинтерсный", "когда мы напишем что нибудь более интереснее"... Когда я хочу читать что-нибудь очень интересное и полезное, то я берус за книжку. Eсли я хочу смотреть на что нибудь более ценное из точки зрения искусства, то иду в или в кино или театр. Eсли мне хочется острых ощущении, то делаю “банджи-джампинг”. Eсли мне хочется чего нибудь вкусного, то я иду в ресторан. Eсли мне хочется более тесного общения, то я навешаю друга... и так далее... форум для этих целей не годится. Форум и есть форум. Общение людей через интернет с помощью браузера... больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---------

А я думаю,что форум испортили собируны...

---------

на форуме царит клановость, группировки, которые образовалась видимо благодаря собирунам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум свое изжЫл

Впервые я услышал ету фразу почти 3 года тому назад. Прошло уже почти 3 года, но форум до сих пор "себя изживает"... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые я услышал ету фразу почти 3 года тому назад. Прошло уже почти 3 года, но форум до сих пор "себя изживает"... :gizildish:

Тем не менее ряды форума пополняются. Если изжил и не интересно, то зачем приходить...........не могу понять такой логики у людей :luv:

Изменено пользователем Mishenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте насчет собирунов определимся!

Многие пишут, что после соб-а не могут открыто высказать свое мнение - а может это и хорошо?

ведь некоторые так и норовят поддеть(если не сказать оскорбить) другого, оправдываясь тем , что не знакомы...

Мне лично, более дороже совет или высказывание знакомого мне человека,

чем незнакомого,который может нагородить ерунду. не неся за это ответственность.

А во-вторых, виртуал все же имеет свои границы, здесь легко сойтись и разойтись,

но иногда не хочется терять понравившегося тебе юзера,и тогда знакомство в реале поможет дальнейшему общению...

а насчет раскрытости?давайте не будем лукавить, тот кому приспичит, тот под другим ником легко скажет свое мнение.

Просто есть люди которые имеют одно мнение и в виртуале и реале.

Имеющий единственный ник Маэстро

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я давно не читал (если вообще) Ваши интерeсные темы. Если Вы скучаете по старым юзерам, которые покинули этот форум, то могу понять.

Но теперь я хочу выразить (хотья и с глубоким уважением к Вам) свой протест  постам a la "почему у нас уровень падает", "почему наш форум неинтерсный", "когда мы напишем что нибудь более интереснее"...

Хорошо сказано, у меня так не вышло бы.....

Гетера не пишет тут полгода, а потом появившись сетует на неинтересность... А что ты сама сделала, чтобы сделать что-то интересное? Или данную тему можно считать интересной? Навряд ли...

Форум делают сами форумчане....

:gizildish: или :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеющий единственный ник Маэстро

Маэстро ты не один. :gizildish:

Да к тому же столько гадостей пишут под разными никами. Если могут лицом к лицу встретиться я всегда к вашим услугам. Пусть то будет женщина или мужчина. А вот как крысы писать мне не стоит, мне плевать на таких. :gusmag:

П.С. Впервые мне пришлось выразиться такими словами. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сразу всем.

Читать надо лучше, что написано!

1. Я говорила вообще о форумах, а не лично о форуме Бакилылар.

2. Полностью согласна с Зиядлы, у меня тоже на форуме много друзей.

3. На счет новичков, я и не собиралась их обижать. Я писала: ....зато на их место приходят другие, мало чем от них отличающиеся по своей сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...