Jump to content

Самая Правильная Религия

Голосуй и объясни почему  

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

• 3 weeks later...
  • Replies 170
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Блин, но по нормальному хрестианству, он же не Бог, а сын Бога, а то что он Бог, это чисто армянское изобретение

Можно вопрос, знаю может не очень в тему, да простит меня уважаемый Модератор.....

Почему сын президента - президент, а вот сын Бога, не Бог ??? Наверное потому что вы считаете Бога добрее ??

Давайте определимся с тем, что такое религия?

По моему это так:

Религия содержит:

1. Окружение: вид храмов снаружи и внутри, символы.

2. История: описание возникновения, жизнеописания самых значимых фигур.

3. Убеждения: четкое описание того что хорошо и плохо, что и как следует делать(обычаи), свод правил или законов.

4. Ценности: люди, любовь, повиновение, истребление неверных, искренность, раскаяние, самопожертвование (в разных религиях - разные ценности).

5. Место человека в религии: (примеры из разных религий) : я - есть бог, я - тварь дрожащая, я - мученник, я - сосуд для наполнения богом...

6. Миссия религи: (примеры): гарантия счастливой загробной жизни, возможность обосновать то, что иначе обосновать не получается, предоставление пути в царствие божие, обретение счастия...

На мой взгляд нет религий хуже или лучше, есть та, которая ко мне ближе - они и есть самая лучшая для меня, так как отвечает моим потребностям, соблюдает мои ценности, дает мне возможность чувствовать себя тем, кем мне хочется себя ощущать, дает мне то, в чем я нуждаюсь, а без религии не обладаю, подтверждает что мои стремления правильны...

По моему - вот так....

Давайте определимся с тем, что такое религия?

По моему это так:

Религия содержит:

1. Окружение: вид храмов снаружи и внутри, символы.

Это только оболочка.

2. История: описание возникновения, жизнеописания самых значимых фигур.

А это - хронология. И вообще - смотря какая. Если читать искаженные кое-кем строки, то ничему хорошему не научишься, так как этого и без псевдо"священных писаний" хватает. Так, пророку Давиду в библии приписывается аж несколько великих грехов. Сначала он соблазняет замужнюю женщину - кажется, Эрцевию

(НЕ ВОЗЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО), затем для того, чтобы почаще быть с ней, отсылал ее мужа-рогоносца в военные походы. Узнав, что Эрцевия от него (Давида) беременна, он НАМЕРЕННО отсылает рогоносца в такой поход, из которого тот не возвращается (НЕ УБИЙ!). От этого брака рождается пророк Соломон (мусульм. Сулейман). Выходит, по библии пророк Соломон - ублюдок?

Или еще эпизод с дочерьми Лута, которые отпоили пахана и переспали с ним каждая по нескольку раз. Уж лучше заходить на "суперинтим".

4. Ценности: люди, любовь, повиновение,

Повиновение законам, в которых для человека польза.

истребление неверных,

СТОП! Ситуация: Ты едешь в автобусе, видишь русскую/русского. Конечно, христианин, православный. Надо убить? Это неверная трактовка Корана. Так как убийство не противоречит только сатанизму. И иудаизму (читал отрывок Талмуда).

искренность,

В меру.

самопожертвование (в разных религиях - разные ценности).

По Корану: во имя спасения чужой жизни (жизней).

5. Место человека в религии: (примеры из разных религий) : я - есть бог, я - тварь дрожащая,

Ну зачем сводить религию к страху?

я - мученник,

А вот страдание и самоотречение возможно только в христианстве. И это - маразм в первую очередь потому, что мы рождаемся не для того, чтобы мучиться. Если взять за основу то, что мы от рождения грешны - то и жить не захочется. Это делает человека безвольным скотом.

6. Миссия религи: (примеры): гарантия счастливой загробной жизни,

Ну, это кому как.

возможность обосновать то, что иначе обосновать не получается, предоставление пути в царствие божие, обретение счастия...

А поконкретнее?

На мой взгляд нет религий хуже или лучше

Если они от Бога, а не от человека.

есть та, которая ко мне ближе - они и есть самая лучшая для меня, так как отвечает моим потребностям, соблюдает мои ценности, дает мне возможность чувствовать себя тем, кем мне хочется себя ощущать, дает мне то, в чем я нуждаюсь, а без религии не обладаю, подтверждает что мои стремления правильны...

Если страмления не противоречат законам нравственности - то эта религия Ислам.

Ну, собственно, ты еще раз подтвердил мою уверенность по вопросу, что каждый выбирает ту религию, которая ему ближе....

Ты и выбрал по каждому пункту то, что тебе ближе, то, с чем ты согласен(то, с чем не согласен - ты отвергаешь)...

Спасибо!!!!!!!!!!

Просто это видимо норма человеческой жизни...

То что ты написал закономерно и укладывает в мое представление о мире ( о том, на сколько разные бывают люди и на сколько разные способы и характеристики выбора)

Можно вопрос, знаю может не очень в тему, да простит меня уважаемый Модератор.....

Почему сын президента - президент, а вот сын Бога, не Бог ??? Наверное потому что вы считаете Бога добрее ??

Потомучто у призидента был один сын,а у Бога их много!(бозар начнется!)

• 3 weeks later...
Истинная религия - ИСЛАМ. Так как только в этой религии не существует противоречий. И каноны ее построены на НЕИСКАЖЕННОМ Св.Писании, в отличие от иудаизма и христианства.

Аль-Хамд-Уль-Иллих.... Бозгурт ты ли это???

Я тебя не узнаю :gizildish:

Потому-что и президент, и сын президента - это люди...

А Бог - это Бог....

А Бог - это Бог....

ну да... и вы, люди(!!), обрекли его - Бога (!!!) на одиночество...... ни папы ему, ни мамы, ни братика, ни сестрички, наверное даже жучку с репкой по вашему ему не положено............... верьте-верьте........ :gizildish:

• 4 weeks later...

Eto odno iz iskajeniy istinnogo ponyatiya o Boge ,v biblii..

U boga net detey..on ne rodil i ne rojden sam..tak kak eti kachestva prisushe tolko sotvorennomu..

Isa je (Isus)bil ego poslannikom kotoriy prines lyudyam xristianstvo..daje on ne utverjdal chto on sin bojiy..

Takje on prizival kak i vse drugie proroki poklonyatsya tolko Bogu i ne iskat posrednikov..

Eto odno iz iskajeniy istinnogo ponyatiya o Boge ,v biblii..

U boga net detey..on ne rodil i ne rojden sam..tak kak eti kachestva prisushe tolko sotvorennomu..

Вижу что сюда начали заходить новые участники форума... и каждый пытается "сквотировать" мои слова.....

Заново задам вам вопрос - на который вы не ответите, скорее потому что не поймете воопроса......

Почему Бог самодостаточен.... А человек нуждается в творце... коль скоро вы допускаете самодостаточность какого либо существа.... ????

:gizildish:

А Бог - это Бог....

ну да... и вы, люди(!!), обрекли его - Бога (!!!) на одиночество...... ни папы ему, ни мамы, ни братика, ни сестрички, наверное даже жучку с репкой по вашему ему не положено............... верьте-верьте........ :gizildish:

Salam aleykum...

Proqolosovala za ISLAM.......

Kak mojno qovorit ob ALLAX(st)-e tak,kak-budto koqda-to Eqo videli? Daje koqda kto-to stoit za dveryu,ne smoje6 eqo opisat(tolstiy ili xudoy i t.d.),poka ne uvide6...A kak mojno qovorit ob ALLAX(st)-e,koqda ON naxoditsa vi6e 7 nebes i dal6e?I 6to u Neqo est sin?Eto je Boq,kotoriy sozdal vse 4to na zemle i na nebe, a ne 4elovek...

Salam aleykum...

БОЗГУРД  pеспект!!!!

Спасибо. Хотя хотелось бы поинтересоваться чем я это заслужил.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

И еще раз спасибо. Всему своему Народу в Новом Году желаю стать доброжелательнее к соплеменникам.

U boga net detey..on ne rodil i ne rojden sam..

Lam yalid va lam yulad.

Почему сын президента - президент,

А потому что у нас во власти аферисты и ублюдки сидят.

...а вот сын Бога, не Бог ???

А потому что уже было пояснено, что Иса (он же Иисус) - пророк и только лишь пророк, а никак не сын Бога.

...И те, что заявили:

Аллах взял сына на себя,

И этим выразили мерзость, от которой

Готовы расколоться Небеса, пасть прахом горы!

Господнему Величию Аллаха

Не подобает сына брать себе.

(Коран, перевод Валерии Пороховой).

Наверное потому что вы считаете Бога добрее ??

И справедливее.

...И те, что заявили:

Аллах взял сына на себя,

И этим выразили мерзость, от которой

Готовы расколоться Небеса, пасть прахом горы!

Господнему Величию Аллаха

Не подобает сына брать себе.

Salam aleykum...

Korotko i yasno...

Salam aleykum... :gizildish::luv::luv::luv::):):)

Спасибо. Хотя хотелось бы поинтересоваться чем я это заслужил.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Za vse napisannoe vami v etoy teme!

Spasibo za pozdravlenie..vas toje S NASTUPAYUSHIM NOVIM GODOM!

Ya toje chitayu Koran v perevode Пороховой :gizildish: legko chitaetsya i perevod smislov ochen' pomogaet..

Za vse napisannoe vami v etoy teme!///

Ну, и лучше меня пишут.

///Ya toje chitayu Koran v perevode Пороховой legko chitaetsya i perevod smislov ochen' pomogaet..///

Самое главное - ей удалось передать смысл в стихотворной форме - ведь в арабском Коран тоже написан стихами.

• 2 weeks later...

Bismillahir ahmenir rahim. Ellahumme salli ela Muhammedin ve ali Muhammedve eccil verecahum.

19. И, истинно, ислам — религия Аллаха

И не делились меж собою те,

Кто следовал Писанию святому,

А несогласье родилось,

Когда пришло познание и зависть.

А кто в знамения Господни не уверит,

Бог не замедлит оного призвать к ответу.(али имран,19)

• 1 year later...
  • 3 weeks later...

Проголосовал за иную, но уважаю Ислам и Христианство. С недавних пор проснулся интерес к зороастризму (настоящей, своей религии Азербайджана). Огнепоклонничество оказало большое влияние на Ислам и Индийские религии. К тому же сам Зороастр родился в Азербайджане. Еще начал читать Коран и понемногу открываю для себя новые истины (дается с трудом). Библия хорошая книга, но все же соглашусь с мусульманами - если Иса Бог его не могла родить смертная женщина(Мариам). Значит он не Бог а пророк. И между истиной и пророком разумней выбирать истину. Потому что истина это Бог.

Проголосовал за иную, но уважаю Ислам и Христианство. С недавних пор проснулся интерес к зороастризму (настоящей, своей религии Азербайджана). Огнепоклонничество оказало большое влияние на Ислам и Индийские религии. К тому же сам Зороастр родился в Азербайджане. Еще начал читать Коран и понемногу открываю для себя новые истины (дается с трудом). Библия хорошая книга, но все же соглашусь с мусульманами - если Иса Бог его не могла родить смертная женщина(Мариам). Значит он не Бог а пророк. И между истиной и пророком разумней выбирать истину. Потому что истина это Бог.

999106[/snapback]

Ja soglashus' s bol'shinstvom za isklucheniem odnogo, Zoroastrism ne vlijal na islam ni kakim obrazom i Zoroastrism pojalivlsja iz Indijskoj religii v kotoroj bilo kucha bogov a Zarotoish iskluchil vseh i ostavil odnogo, tak chto eto Indijskie religii povlijali na Zoroastrism a ne naoborot, Islam ni kakogo otnoshenija k etim religijam ne imeet i polnustju ih otrizaet. Ne hochu pokazat'sja grubim ja polnost'ju uvajaju tvoe mnenie, prosto hotel podcherknut' fact togo chto na Islam ni kak ne svazan s Zoroastrismom, eto ne vozmojno tk Islam zarodilsja v Arabskih stranah i ob Zoroastrisme oni uznali tol'ko pri 3 Halifate, posle zavoevanija Irana.

999106[/snapback]

A pomoemu ti krishnait.

Ja soglashus' s bol'shinstvom za isklucheniem odnogo, Zoroastrism ne vlijal na islam ni kakim obrazom i Zoroastrism pojalivlsja iz Indijskoj religii v kotoroj bilo kucha bogov a Zarotoish iskluchil vseh i ostavil odnogo, tak chto eto Indijskie religii povlijali na Zoroastrism a ne naoborot, Islam ni kakogo otnoshenija k etim religijam ne imeet i polnustju ih otrizaet. Ne hochu pokazat'sja grubim ja polnost'ju uvajaju tvoe mnenie, prosto hotel podcherknut' fact togo chto na Islam ni kak ne svazan s Zoroastrismom, eto ne vozmojno tk Islam zarodilsja v Arabskih stranah i ob Zoroastrisme oni uznali tol'ko pri 3 Halifate, posle zavoevanija Irana.

999111[/snapback]

Не согласен с Вами господин Bugs. Знаменитый Новруз Байрам есть ни что иное как зороастрииский праздник, но почему то его празднуют все мусульмане. Не помню точно, но мне кажется он связан с весенним равнодействием. Поклонятся огню стало модно именно при зороастризме. Возможно не во всех мусульманских странах, но в азербайджане Ислам тесно переплетен с зороастризмом. Прыгать через огонь во время Новруз Байрама это тоже зороастрийский обычай. Многие наши районы носят названия связанные с зороастризмом. Сураханы, Бузовны, Апшерон и тд. Многие строения в Азербайджане (темплы) не имели ничего общего с Исламом. Только со временем их стали считать частью Исламской религии. Интересная тема надо побольше поискать про эту религию.

Не согласен с Вами господин Bugs. Знаменитый Новруз Байрам есть ни что иное как зороастрииский праздник, но почему то его празднуют все мусульмане. Не помню точно, но мне кажется он связан с весенним равнодействием. Поклонятся огню стало модно именно при зороастризме. Возможно не во всех мусульманских странах, но в азербайджане Ислам тесно переплетен с зороастризмом. Прыгать через огонь во время Новруз Байрама это тоже зороастрийский обычай. Многие наши районы носят названия связанные с зороастризмом. Сураханы, Бузовны, Апшерон и тд. Многие строения в Азербайджане (темплы) не имели ничего общего с Исламом. Только со временем их стали считать частью Исламской религии. Интересная тема надо побольше поискать про эту религию.

1000896[/snapback]

Я думаю это не предметный разговор... здесь вопрос изначально поставлен неверно... Кто сказал что Новруз Байрам празную все мусульмане, и что Ислам вообще разрешает его празднование... Например Арабы и Турки новруз байрам не празднуют, а Ислам запрещает празднование этого праздника... Вовторых Новруз байрам просто живучий, его история уходит ещё задолго до зороастризма, просто людям свойственно всё намешивать, во время зороастризма в него намешали зороастрийские обычаи, вот и получилось то что мы имеем....

Edited by LEcTor

[quote name=LEcTor' date='May 28 2005, 10:33

Ислам запрещает празднование этого праздника... Впрос довольно серьезный.......не стал бы я так категорично запрещать,на основе какого иджтихада?Ересью это точно не является(Ересь [греч. – особое вероучение]. 1. Отклонение от догматов господствующей религии; вероучение, основанное на подобных отклонениях. 2. Отступление от господствующих или общепринятых взглядов, правил, положений.Толковы словарь-Т1)

Ислам запрещает празднование этого праздника...  Впрос довольно серьезный.......не стал бы я так категорично запрещать,на основе какого иджтихада?

1001077[/snapback]

Праздник этот идолопоклоннический со всеми атребутами езычества... какие здесь вопроссы???

Edited by LEcTor

[quote name=LEcTor' date='May 28 2005, 10:33

Ересью это точно не является(Ересь [греч. – особое вероучение]. 1. Отклонение от догматов господствующей религии; вероучение, основанное на подобных отклонениях. 2. Отступление от господствующих или общепринятых взглядов, правил, положений.Толковы словарь-Т1)

1001077[/snapback]

Ересь - с греческого ВЫБОР, если переводить дословно. Просто для информации, но заставляет задуматься...

Праздник этот идолопоклоннический со всеми атребутами езычества... какие здесь вопроссы???

1001353[/snapback]

Ты умный парень лектор, и твое мнение я уважаю,но ни один из улемов с которым я общался категоричного ответа о зепретности этого праздника мне не дали(к примеру тот же Гамят и Васим муаллим).......этот праздник мил моему сердцу,один из немногих праздников смягчающих сердца азербайджанцев........пусть и ненадолго.........салам алейкум брат

Ересь - с греческого ВЫБОР, если переводить дословно. Просто для информации, но заставляет задуматься...

1001362[/snapback]

Выбор?? первый раз слышу........дословный перевод "секта","особое вероучение" от греч. hairesis

кстати о зороастризме.....это одна из тем моих исследований :) (знание фарси и пехлеви открыло мне много ценных источников) могу помочь интересуещимся, если конечно кто то хочет,тема действительно интересная.......если кому-то интересно можно создать topic.......кстати был удивлен когда по иранскому каналу irin1 один из шиитских улемов,имам одной из главных мечетей назвал зороастрийцев ( zardushyan) людьми писания ( ahle ketab)......ну что сказать......у них в иране жизнь на месте не стоит.......... :loool2:

кстати о зороастризме.....это одна из тем моих исследований :hi: (знание фарси и пехлеви открыло мне много ценных источников) могу помочь интересуещимся, если конечно кто то хочет,тема действительно интересная.......если кому-то интересно можно создать topic.......кстати был удивлен  когда по иранскому каналу irin1 один из шиитских улемов,имам одной из главных мечетей назвал зороастрийцев ( zardushyan)  людьми писания ( ahle ketab)......ну что сказать......у них в иране жизнь на месте не стоит.......... :)

1001447[/snapback]

Согласен с Вами полностью тема очень интересная. Zardushyan скорее всего идет от настоящего(азербайджанского) имени Зороастра - Зардушт (если меня не подводит память). Не хочу спорить с пользователем Lector. Похоже он знает о чем говорит. Но все же я до сих пор помню как однажды в Поле Чудес один кавказец поздравил всех мусульман с Новруз Байрамом. Хотя возможно он обратился конкретно к азербайджанцам. О запрете на Новруз в Исламе я тоже не слышал. Да и как можно запретить такой древний обычай. Это Вам не годовщина какой нибудь октябрьской(ноябрьской) революции. Да нужен топик посвещенный зороастризму.