Перейти к содержимому

Самая Правильная Религия


Голосуй и объясни почему  

  1. 1. ??????? ? ??????? ??????

    • ?????
      61
    • ????????????
      16
    • ???????
      1
    • ????
      4
    • ???????
      26


Recommended Posts

  • Ответы 170
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Для меня если честно, не существует ни ислама, ни иудаизма, ни христианства, ничего подобного.

Я считаю, что у каждого своя вера, свой Бог, можно сказать, индивидуальный, которому он поклоняется. Хотя, может я сужу сама по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziyadli, биринджиси провокасия йох, тяхриатчылыг :gizildish:

икинджиси исэ, техрибата халым галмыйыб артыг...

Форум миллети бютюн ганымы ичиб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проголосовал что никакая,но тот кто состовлял это опрос не учел мои любимые религии

Сатанизм и Буддизм

Это означает что вы слепы и ничего кроме ислама не видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не считаю себя мусульманином ибо я пью алкоголь и не молюсь в мечети. Но я прголосовал за ИСЛАМ. Ибо все что написано в священной книге КОРАН неопровержимо и все на благо человека. Для меня КОРАН это конституция правильной жизни. Идеально правильный человек это тот кто живет по законам ИСЛАМА. Или по крайней мере пытается это делать хоть в чемто.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A kak, pozvolte sprosit, odny religiu mojno schitat pravilnoy , a drygyu net??? Eto zakladivaetsya s samogo detstva ili chelovek sam prihodit k etomy . Hotya po syti vo vseh religiyah govoritsya ob odnom i tom je... Ni v odnom ychenii , byd to Islam , hristianstvo , bydizm ili eshe kakaya -nibyd drygaya religiya ne propagandiryetsya nenavist i voini , obman , loj i dr. Prosto ludi sami sozdaut stereotipi i sledyut im .... Nas naprimer schtaut teraristami , hotya mnogie iz nas daje v mislyah nikogda ne jilali nikomy smerti.... :huh:

I chto, iz-za togo , chto grypka otmorozkov vzrivaut doma i t.d. nasha religiya schitaetsya ne pravelnoy???? Bez obid , no mne kajetsya , chto vopros postavlen ne verno.... :luv::luv::gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я проголосовал за иную

так как я не придерживаюсь не одной из перечисленых.

но название темы на самом деле не корректная (пусть админ меня прости)

как это получаеться мы простые смертные пытаемся оценить Слово Бога?

каждая Вера (мне почему то слово религия не нравится) принесена нам пророками будь то

Иса ( Иисус) Муса (Моисей) Мухамед ( Магомед) И ДРУГИЕ

и каждая внесла свою роль в развитии человечества.

без одной не было бы другой.

а тут спрашиваю что лудшее правая рука или левая?

ответ : ОБЕ

Изменено пользователем MISTER_joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая правильная религия-это религия Ибрагима(мир ему!)

3 сура (95). Скажи: "Правду говорит Аллах! Следуйте же за религией Ибрахима, <ханифа>, - ведь он не был многобожником!

Это было написано и Торе, и в Библии, и в Коране!

2 сура (130). A кто отвратится от толка Ибрахима, кроме того,

кто оглупил свою душу? Мы избрали его уже в ближнем мире, a в

будущем, он, конечно, среди праведников.

Так давай-те не будем из тех, кто оглупил свою душу!

22 сура77(78). И усердствуйте об Аллахе достойным его усердием! Он избрал вас и не устроил для вас в религии никакой тяготы, как и в общине отца вашего, Ибрахима. Он назвал вас предавшимися.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MISTER_joker, "ПРОГНЕТСЯ" пишется без мягкого знака... удачи!

СПАСИБО ! будьте любезны прочитайте и другие мои посты может и там ошибки есть.

а весь кайф в том что он прогибаетЬся именно так с мягким знаком! :gizildish:

Изменено пользователем MISTER_joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай, какого черта ошибки исправляешь ?? иди своего хаевского админа исправь, у него 300 ошибок в предложении. Надоели уроды. Это религия, а не меж. нац., будешь много болтать забанят сразу.

Чесс слово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и говорить об этом-то скажу, что Бог один, только каждая вера дает ему свое имя...

И существование Бога доказано..только вот загвоздочка -когда кто-то говорит :"Я не верю в Бога",-нужно уточнять,-ты не веришь в существование Бога-как какого-то всемогущего существа,или ты не веришь в его возможности,способности и вообще в то,что он о нас еще помнит...

Чалавеки,Уточняйте и подтверждайте свою точку зрения!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно глупо,какая разница кого больше и кто во что верить,Главная есть вера,есть вера на завтра\И день каждого человека открывает его собственный бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая правильная религия-это религия Ибрагима(мир ему!)

3 сура (95).  Скажи:  "Правду  говорит  Аллах!  Следуйте  же  за религией Ибрахима, <ханифа>, - ведь он не был многобожником!

Это было написано и Торе, и в Библии, и в Коране!

2 сура (130). A кто отвратится от толка  Ибрахима,  кроме  того,

кто оглупил  свою душу?  Мы избрали  его уже  в ближнем  мире, a в

будущем, он, конечно, среди праведников.

Так давай-те не будем из тех, кто оглупил свою душу!

22 сура77(78). И усердствуйте об  Аллахе достойным его усердием!  Он избрал вас и не устроил для вас в религии  никакой тяготы,  как  и  в общине отца вашего, Ибрахима. Он назвал вас предавшимися.

С уважением!

Что значит религия Ибрагима????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По свидетельству Анаса (да будет Аллах благосклонен к нему!), который передал нам слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует!):

Верующие соберутся в День Воскресения и скажут: не попросить ли наш кого-нибудь предстательствовать за нас1 перед (лицем) Господа?

И тогда придут они к Адаму и скажут: ты - прародитель всех людей. Аллах сотворил тебя Своей Рукой и заставил ангелов поклониться тебе, и Он научил тебя названиям всех вещей и понятий2, а потому предстательствуй за нас перед (лицем) Господа твоего, чтобы Он мог вызволить нас из того места, где мы сейчас находимся.

И Адам скажет: я не в состоянии (сделать это), и он напомнит о своем грехопадении3, и устыдится, и скажет: пойдите к Нуху (библ. Ной), ведь он первый посланник, которого Аллах послал к обитателям земли.

Итак, они придут к Нуху, и он скажет: я не в состоянии (сделать это). И он напомнит о том, что он попросил Господа своего о нечто таком, о чем он не имел должного представления4, и он устыдится и скажет: пойдите к ханифу Милосердного5.

Итак, придут они к Ибрахиму, и он скажет: я не в состоянии (сделать это). Пойдите к Мусе (библ. Моисей), рабу Господнему, с кем Аллах вел беседу6 и кому Он дал Тору.

И придут они к Мусе, и он скажет: я не в состоянии (сделать это). И и напомнит, что он лишил человека жизни не в оплату за другую жизнь7, и он устыдится Господа своего и скажет: идите к Исе8, служителю Господнему и посланнику Его, кто был Словом9 и Духом10 Аллаха.

И придут они к Исе, и он скажет: я не я состоянии сделать это. Идите к Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует!), служителю Госоднему, которому простил Аллах все его прегрешения, прошлые и будущие.

Итак, они придут ко мне, и я сразу же начну просить разрешения на встречу с Господом моим, и разрешение будет дано. И когда я предстану перед моим Владыкой, я паду ниц перед Ним, и Он продержит меня в таком положении столько, сколько пожелает, а затем (мне) будет велено: "Подними свою голову, проси - и твоя просьба будет удовлетворена; говори - и ты будешь у слышан; предстательствуй (за кого-либо) - и твое предстательство будет принято". И я подниму голову и воздам Ему ту хвалу, которой Он меня научит. И потом я начну предстательствовать (за них), и Он установит мне тот предел (их количества), которые будут допущены в Рай по моему (предстательству). И потом я вновь вернусь к Нему, и, когда увижу Владыку моего, вновь (паду ниц) перед Ним, как прежде, и буду предстательствовать, и вновь Он назначит мне предел (допущенных в Рай). Потом я вернусь к Нему и в третий, и в четвертый раз и, наконец, скажу: в Аду остались лишь те, кто приговорен Священным Кор'аном11 пребывать там навечно.

Бухари, Муслим и ат-Тирмизи

Этот хадис был передан Бухари, Муслимом, ат-Тирмизи и Ибн Маджа, но Бухари дает свою версию его окончания:

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: из Огненного Ада выйдет тот, кто скажет: нет другого божества, кроме Бога Единого, имя которому Аллах, и в чьем сердце есть добро весом в ячменное зерно; и выйдет из Ада тот, кто скажет: нет другого божества, кроме Бога Единого, имя которому Аллах, и в чьем сердце есть добро весом в пшеничное зерно; и выйдет из Ада тот, кто скажет: нет другого божества, кроме Бога Единого, имя которому Аллах, и в чьем сердце есть добро весом в одну былинку12.

Бухари

1. Представлять чьи-либо интересы (на суде), ходатайствовать за кого-либо.

[к тексту хадиса]

2. Здесь, как и в Кор'ане, речь идет о протоязыке, низведенном Господом на службу людям для возможности общения друг с другом. См. хадис 13, прим. 3. См. Кор'ан:

Сура 2, ст. 31:

И обучил Адама Он

Названиям всего, что суще.

В настоящее время исследования крупнейших филологов мира (в том числе и российских: см. блестящие филологические исследования известного российского арабиста-филолога Н.Н. Вашкевича "Утраченная мудрость" и "За семью печатями") начинают сходиться на том, что этим протоязыком, послужившим матрицей, на которой диалектически строились в пространственно-временном измерении все языки мира, был арабский язык.

[к тексту хадиса]

3. О вкушении запретного плода см. Кор'ан:

Сура 7, ст. 22:

И, обольстив их, он их совратил.

Когда они от древа (плод) вкусили,

Открылась им срамная (суть) их наготы,

(И, чтоб прикрыть ее,) они из листьев Сада

Стали плести себе (одежды).

И вот тогда воззвал к ним Бог:

"Не Я ли запретил вам это древо?

Не Я ли вас предупреждал,

Что Сатана - вам враг заклятый?"

[к тексту хадиса]

4. Речь идет о мольбе пророка Нуха (библ. Ной) к Господу спасти его сына от потопа; Господь Своим Всеведеньем знал, что сын Нуха - безнадежно неверующий грешник, и посему отклонил просьбу Нуха. (См. Кор'ан, Сура 11, ст. 45-46).

[к тексту хадиса]

5. Имя пророка Ибрахима (библ. Авраам) в мусульманском богословии, как правило, сопровождается эпитетами "ханиф" - "верный", "халиль" - "любимец (Бога)".

[к тексту хадиса]

6. Муса (библ. Моисей) был единственным пророком, с которым Господь говорил напрямую, и в мусульманском богословии он один-единственный именуется "Кали-мулла" - "беседовавший с Богом". См. Кор'ан:

Сура 20, ст. 12-13:

Поистине, Я - твой Господь.

Сними же обувь ты с себя,

Ведь ты - в святой долине Тува.

Тебя избрал Я -

Слушай же, что Я внушением тебе вменяю.

См. прим. 10 ниже.

[к тексту хадиса]

7. Будучи еще юношей, Муса стал свидетелем жестокого обращения египтян с евреями. В один из моментов особой жестокости, не сдержав своего гнева, Муса напал на обидчика, убил его и закопал в землю, после чего долго скрывался от наказания.

[к тексту хадиса]

8. Библ. Иисус Христос.

[к тексту хадиса]

9. См. Кор'ан:

Сура 3, ст. 45:

И вспомните, как ангелы сказали:

"Марйам, Бог шлет тебе благую весть о Слове от Него,

Имя которому Мессия Иса, сын Марйам,

Кто будет славен в этом мире и в другом, -

Один из тех, кто к Господу приближен".

[к тексту хадиса]

10. См. Кор'ан:

Сура 2, ст. 253:

И Исе, сыну Марйам,

Мы даровали ясные знаменья,

И Дух Святой для укрепления (пророчества) его.

Сура 5, ст. 110:

И скажет Бог: "О Иса, сын Марйам!

Ты вспомни о Моем благоволенье

К тебе и к матери твоей,

Когда Я Духом укрепил тебя Святым...".

[к тексту хадиса]

11. Речь идет о грешниках, нарушивших Коранические заповеди первого порядка: поклонение "соучастникам" Бога (т.е. Его пророкам, посланникам), пришедшим с посланнической миссией; идолопоклонничество; политеизм в любом проявлении; лишение человека жизни не в оплату за другую жизнь.

См. Кор'ан:

Сура 2, cт. 178:

О вы, кто верует!

Предписано вам право

За смерть (убитых близких) отплатить.

Но тот, кому собратом будет прощено,

Благодеянием разумным должен возместить.

Сие для вас - Господне облегчение и милость.

[к тексту хадиса]

12. "Зерра" используется не только для обозначения абсолютно малого веса, но и со значением "атом".

[к тексту хадиса]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мертвых уже не убить

И меч не разрубит цепей,

И смертью души уже не спасти,

Да проклят будет мир людей!

И всё, что мне нужно - звёздный плач

И кинуться в бурлящие воды морей

Меж жизнью

И домом смертей.

И вновь придёт Армагеддон,

И вечный странник обретёт свой покой.

Истинный король взойдёт на престол,

На Млечном пути засветится Трон.

Слава тебе, святой Люцифер!

Слава тебе, святой Люцифер!

Слава тебе, святой Люцифер!

Слава тебе, святой Люцифер!

Да, мозг закован цепями энергии,

Да, он горит в вечном огне,

Да, он заперт в черной геенне -

он пострадал ради людей.

Он приходил, но был зверски убит,

Он говорил: "Знание и свет",

Он говорил: "Наслаждение и жизнь".

Не потушить Вам его свет.

Слава тебе, святой Люцифер!

В мире, где любовь, меч и огонь!

Слава тебе, святой Люцифер!

В мире, где любовь, меч и огонь!

Слава тебе, святой Люцифер!

В мире, где любовь, меч и огонь!

Слава тебе, святой Люцифер!

В мире, где любовь, меч и огонь!

Слава тебе, святой Люцифер!

В мире, где любовь, меч и огонь!

Слава тебе, святой Люцифер!

В мире, где любовь, меч и огонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что знать надо? я знаю что нет сатаны и зла и мне это достаточно

большинство настоящих мусльман у нас в стране,самые страшные грешники в прошлом.Они просто замоливают грехи.Хоть страх бога их делает хоть как-то человечными.Мухаммед был оч умным.Если б не его сказка то мир превратился б в хаос.Он был мудрым это вне споров,но всё сказанное устарело....слишком устарело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бедный" Раммштейн ... с кем тебе приходится вести дискуссию, с теми кто не может тебе возразить ничего кроме как делать глупые намёки на твой неизвестный им возраст ... да уж ... скоро и тебя к армянам причислят для полного счастья (их-него).

Еще раз убеждаюсь, лучше такин сатанисты как ты чем верующие как они .... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бедный" Раммштейн ... с кем тебе приходится вести дискуссию, с теми кто не может тебе возразить ничего кроме как делать глупые намёки на твой неизвестный им возраст ... да уж ... скоро и тебя к армянам причислят для полного счастья (их-него).

Еще раз убеждаюсь, лучше такин сатанисты как ты чем верующие как они ....  :gizildish:

Ты даже не знаешь как мне они надоели.Я хочу узнать причину их веры,а причина как я вижу какой-то страх.Да ничего не знают.Они не знают во что они верят,они идут по этому пути как слепые и что самое горькое,призывают всех к этой дороге темноты.Говорят САТАНИЗМ мрак,по сравнению с исламом это яркий свет.

А что касаеЦа намеов,я привык....ашыгын сёзу гуртаранда....но вы это знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...