Перейти к содержимому

Боб, Роберт, Робертино


Platon-1961

Recommended Posts

Похвала как пахлава - всегда вкусна и приятна, но заслужить её не помешало бы.........

Эта тема открыта только ради одной божьей твари, безумно страдающей комплексами и заметной ущербностью. А причина проста и решаема, как теорема Фалеса и банальна, как колумбийский банан. Его зовут Роберт и он жутко страдает от этого, но менять своё имя в паспорте также не собирается, ибо может не вписаться в новую среду своего обитания, не так поймут. Он не азербайджанец, не русский, не армянин и даже не англичанин, но от этого страдает не меньше. Тема-мессидж, для человека без роду-племени, без стержня порядочности, но злобного, как хорёк на весь остальной мир. Здесь я вкратце расскажу о всех знаменитых Бобах, Бобби, Робертах и Робертино, которые вписали своё славное имя в историю - умом, кровью, талантом или одиозностью, кто чем и во что горазд. И быть может после этого ему станет легче жить с этим прекрасным именем - РОБЕРТ. Как ни странно, но круглосуточный мониторинг моих тем и сообщений стал для него своеобразным хобби. И спасибо ему за это честное признание, хоть в чём то честен перед собой, а это уже его маленькая победа, а значит и наша........общая.

Продолжу позже...........pooh_go.gif

ПС: а каково жить тем, кого родители назвали Генерал, Апрель, Трактор, Паспорт, Сярхош, Комунар, Ворошил, Букет, Офицер, Жакет, Хыйар, Февраль, Вилис, Кюфта, Тумурджуг ?? А ведь живут и неплохо, и даже не тужатся на сей счёт.)))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэт, публицист, гражданин. Родился в Алтайском крае, и детство будущего поэта было отнюдь не сахарным, но злее к людям он не стал, в отличие от некоторых современных хорьков. Череда детских домов, неоконченное военно-музыкальное училище - всё это было. Он рано потерял отца (погиб на фронте), но безотцовщина не сломала его. Достойного продолжателя творческого пути В.В.Маяковского, выгодно отличала от других современников искренность (это ценится везде и всегда!), свежесть подачи материала, ярко выраженная гражданственность, высокая патетика, экспрессивность, декларативность, реалистичность (привет утопистам!) и масштабность мышления. За это и уважали его такие корифеи пера, как Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Белла Ахмадулина и много других известных поэтов того неспокойного времени. Эпатажного Ильюшки Стороффа, придурковатого Задорнова, рифмоплёта Чагина и иже с ними, тогда и в помине не было, а это даже совсем неплохо.........Свято место заняли достойные!

Композиторы Т. Хренников, О. Фельцман, В. Шаинский, Д. Кабалевский считали честью работать с ним, написали музыку на его стихи и получились отличные песни, кои популярны до сих пор у разных народов бывшего СССР.

Вот кое что из репертуара поэта. Почитай внимательно эти отрывки, выкопал из сети. И всё ради тебя ретивого. Цени, Роберт. Автор твой тёзка - пляши! Есть надежда что не всё потеряно и ты многое поймёшь...........хотя врядли.........

-----------------------------------------------------

Баллада о таланте, боге и чёрте

Все говорят:

«Его талант - от бога!»

А ежели - от чёрта?

Что тогда?..

Выстраиваясь медленно в эпоху,

ни шатко и ни валко

шли года.

Но с богом был, конечно, не согласен

тогда ещё не отменённый

чёрт.

Таланту чёрт шептал:

«Опомнись,

бездарь!

Кому теперь стихи твои нужны?!

Ведь ты, как все,

погибнешь в адской бездне.

Расслабься!

Не отягощай вины».

И шёл талант в кабак.

И -

расслаблялся.

Он пил всерьёз!

Он вдохновенно

пил!

Так пил,

что чёрт глядел и умилялся.

талант

себя талантливо

губил!..

Талант, как на медведя,

шёл

на бога!

И чёрта

скручивал

в бараний рог!..

Талант работал.

Зло.

Ожесточённо.

Перо макая

в собственную боль.

Теперь он богом был!

И был он чёртом!

А это значит:

был

самим собой.

И восходило солнце

над строкою!..

======================================

НЕРВЫ

В гневе -

небо.

В постоянном гневе...

Нервы,

нервы,

каждый час -

на нерве!

Дни

угарны...

И от дома к дому

Ниагарой

хлещут

валидолы...

"Что слова?!

Слова теперь -

как в бочку!

Однова

живем на этой почве!"

Все

неважно,

если век изломан...

АВТОР - РОЖДЕСТВЕНСКИЙ, РОБЕРТ ИВАНОВИЧ (1932–1994)

ПС: а ведь он не просто хорош - он великолепен во все времена. Подумай над этим, Роберт, и постарайся написать нечто похожее. У тебя должно получиться, я в тебя верю, дорогой. А просто так долбать клаву и травить других не надо, пожалей её..........клаву то бишь, и себя тоже, если сможешь пожалеть.......

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Боба тут http://proza.ru/2011/05/17/1053

А здесь джем-сейшн http://proza.ru/2011/05/16/104

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

На Карибах он родился, на Ямайке. И стал королём «регги». Эта музыка, на первый взгляд странная, уносит человека далеко, и для этого не надо быть растаманом. Роберт, как жаль, что у тебя хреново со слухом (медведь что ли по ушам треснул?), и ты не понял, что из себя представляет сия «культурная бомба» для всего человечества, погрязшего в лицемерии, войнах и лжи. Мир её слушал, затаив дыхание, ты же не понял нихрена. И давно ты ненавидишь чёрных? А вроде на расиста совсем не похож……….. И что скрывается под твоей, вроде бы вполне респектабельной мордасой, один только Бог знает – ему всегда видней.

Создатель сей очаровательной музыки, покинул отчий дом в 14 лет, пахал аки ездовая лошадь на стройках, в авторемонтных мастерских, мыл машины на мойках. Короче, он ничем не брезговал, чтобы стать тем, кем он стал, и мир его признал. И куда легче было бы проваландаться пару лет штабным писарем. Верно, Роберт?

В феврале 2011-го ему исполнилось бы исполнилось 66 лет, и будь он жив – взорвал бы мир к чёртовой матери на клочки своей музыкой – чарующей музыкой регги. Это тебе не частушки собственного сочинения трындеть на кухне, отбивая ритм на эмалированной кастрюле повидавшей Маленкова с Ягодой……….Брось ты это дело, лучше грызуна в клетке корми почаще!

В середине 70-х годов, он стал мировой суперзвездой, затмив всех ранее известных. Молодёжь до сих пор говорит цитатами из его песен. И на прощание, приведу отрывок из его интервью при жизни, с удовольствием процитирую их для тебя, дорогой Роберт. Всё для тебя – только стань человеком!

Это так просто – ты попробуй, должно получиться. Мы в тебя верим, всей командой верим……….

цитата:

«Земля была и есть земля, на протяжении 2000 лет - сейчас уже 1973 год. Опять же говорю - я не занимаюсь всем этим ради каких-то денег. Среди людей есть дьяволы и ангелы. Врубись, и ты наверняка увидишь, что очень во многом человеку надо разобраться самому, наедине с собой. Ты говоришь слова, в тот момент, когда ты их говоришь, они могут быть правильными, а могут и не быть. Ты знаешь, что я имею в виду. Мне жаль людей, которые не понимают, о чем мы говорим. Потому что им приходится сносить горести, которые они вовсе не должны сносить. Видишь ли, я знаю, что мое сердце может быть твердым, как камень, и может быть мягким, как вода.» (конец)

ПС:Роберт, а он оказывается твой тёзка. Речь шла о великом Боб Марли, его полное имя Роберт Неста Марли. Не знаю, кому больше повезло – тебе или ему. Будем считать, что ему..... Пляши!

ЗЫ. "Не у всех ведь есть четыре ступни (Some ah dem noh have four foot)".

PS\ hold on, reader – оставайся на линии,читатель. (дальше будет ещё интереснее)

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Привет, Роберт!

Вижу, что с годами мудрости в тебе не прибавилось. Ты остался такой же одиозной шавкой, каким тебя помнит вирт, все последние почти десять лет. Хочу поведать тебе ещё об одной личности. К твоему величайшему сожалению и к моему большому счастью, он тоже ненароком оказался твоим тёзкой. Он родился под счастливой звёздой в любви и согласии 9 марта 1943 года в городе Чикаго, США. Папа немец, мать швейцарская еврейка. Когда пацану стукнуло всего два годика, папка-шалун оставил семью и смылся в Германию, но совсем не для службы писарем в штабе оккупационной ГСВГ. Мать его, недолго думая, взяла детей (сына и дочь) в охапку и переехала в Бруклин. В шесть лет сестра научила его играть в шахматы. Мальчик оказался вундеркиндом, в отличие от тебя. Феноменальная память позволила ему экстерном выучить немецкий, русский, испанский, сербский и хорватский языки.

В 1957 году, в 13-и летнем возрасте, он стал чемпионом США по шахматам среди юниоров, а в 14 - уже чемпионом США. Кстати, самым молодым за всю историю. В 1958 году, когда ему было 15 с половиной лет, он стал самым молодым в истории шахмат гроссмейстером, побив предыдущий рекорд Бориса Спасского. Советы рыдали в истерике, кремлины заливались валерьянкой. Какое счастье, что тебя тогда не было, и ты не портил воздух своим отравленным дыханием задрота.

У него было величайшее дарование, он был неутомим за шахматной доской. Неудачи его не смущали, но он так и не стал злобным бурундуком (как ты!). Серия оглушительных побед позже, расставила все точки по местам. Несмотря на повышенное самомнение о себе (кстати, в отличие от тебя - небеспочвенное), редкую скандальную натуру (но никогда за шахм.доской), эгоцентричность, экстравагатность, одиночество - его обожали миллионы. Чего не скажешь про тебя. Природа явно отдохнула на тебе, чего греха таить. Как говорили мудрые, "у Эйншейнов Эйнштейны не рождаются". Об остальном додумайся сам, извилинкой......

Сначала к нему докопалось налоговое ведомство и Госдеп США. Он перебрался на родину композитора Ференца Листа (между прочим, крутой был ловелас, аж против Николая-самодержца клешни выставил), затем на землю самураев, где так и не встретился с микадо. Не судьба! В декабре 2003 года Госдеп США официально объявил об аннулировании его паспорта. 13 июля 2004 года он был арестован, отсидел в японской тюрьме 8 месяцев, и 24 марта 2005 года был депортирован в Исландию, где ему с радостью выдали гражданство, харкнув на потуги уродцев с берегов Потомака. В ноябре 2007 года он был госпитализирован - отказали почки. А 17 января 2008 года мир потерял самого легендарного и самого загадочного шахматиста 20-го века. Звали его Бобби (Роберт) Фишер!

ПС: он отдал Богу душу и отдыхает в лучшем из миров. О нём помнит мир до сих пор! А ты, ненавидящий всё позитивное вокруг, всеми фибрами своей огромной туши (ибо нет у тебя души, по умолчанию), хоть какой то вывод из дня прошедшего делаешь? И ты не вечен, Роберт. Стань человеком, попробуй!

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Роберт Полсон из "Аватара".

56262399_1268221126_14.jpg

Мужчине нужна жена, потому что не всё на свете можно свалить на правительство. (с) Леонард Луис Левинсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема Платон )))

Я тут уже если чё...))

Подсоблю

Надо бобиков искать и вылавливать по всему азнету )))

Если ударишь слабо, противник может оклематься и ударить тебя сильнее. Поэтому надо бить наверняка. (с) С. Курмышов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема Платон )))

Я тут уже если чё...))

Подсоблю

Надо бобиков искать и вылавливать по всему азнету )))

Привет, дорогой!)))

Рад тебя видеть на старом добром бакылыларе.)))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему закрываю, как нарушающую следующие пункты Правил форума:

5. На форуме запрещается публикация сообщений, призванных оскорбить других участников форума, их национальное достоинство, язык, историю, культуру, традиции и иные национальные ценности, а также подвергающих участников форума дискриминации по любому признаку (половому, возрастному, национальному, религиозному и т.д.). Также запрещается использование ненормативной лексики, хамство, преследование участника по форуму, обсуждение участника без его согласия и/или наезды на участника.

7. Запрещается обсуждать действия участника произведенные вне Форума (на других форумах, аське, мессенджере и т.д.), которые невозможно подкрепить ссылками из этого Форума.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...