Перейти к содержимому

Почему Мы Пьем ?


Mishenok

Recommended Posts

Сколько бы нам не говорилось о том, что "пить – здоровью вредить" и все такое прочее, люди пили, пьют, и будут пить эту живительную влагу, aqua vita с вожделенными градусами. И в самом деле, а почему бы ее не пить, если алкоголь продается в продовольственных магазинах как пищевой продукт, в аптеках как целительный бальзам, и, наконец, в хозяйственных отделах как чистящее средство?! Неужели пьющий человек охвачен только одной идеей саморазрушения и ничего более от "этой проклятущей водки" не получает? Может быть, есть все-таки в "распитии алкогольных напитков" хоть что-нибудь положительное? И если есть, то что именно?

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Алкоголь коварен. Мы пьем, потому что хотим вернуть состояние молодости, но получается - вместе с ее ошибками и "накладками". Таким образом, пить или не пить - это каждый пусть для себя решает сам, но, с точки зрения физиологии, все хорошо в меру. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что в нём есть или нет и много ли хорошего или плохого в том что пьём зависит от того зачем мы пьём то есть причина по которой мы пьём

Если есть причина то ещё как то можно обьяснить этот феномен а вот если его нет то это уже хуже

Так как люди пьют без причины когда уже присутствует признак АЛКОГОЛИЗМА а хорошего мало нга самом деле так что пить и на самом деле и вредно организму осождает печень желудок кишечник и т д и т п так что ........................ кому как а мне пить по праздникам нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо в меру!- Золотые слова!

Противно бывает, когда человек не знает меры......А ведь со временем, это может перейти в болезнь....

Пить можно......но не каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличаются люди говорящие что пить надо много..... от людей, которые говорят что пить надо мало????

_____________________________________

И те и другие говорят о том , что пить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу терпеть запах алкоголя! Не понимаю людей, пьющих каждый день. Мне противно когда молодые парни вдребезги пьяны...

Изменено пользователем Nensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор многие деловые переговоры успешно проходят только в сопровождении изрядной дозы алкоголя. :gizildish:

Замечали? Стоит выпить, и кажется, что все можешь, что все легко достижимо. :luv: Возвращается иллюзия молодого задора. :rolleyes: Все дело в функции (вернее, дисфункции) печени. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Znayu ludey kotorie kogda pyut scitayut shto peredali polojitelniy message pro svoy kishilik.Eto dla nix yavlaetsa priznakom visshim.Nenaviju takix.Oni ne mujcini oni prosto deti.

Sam ya pyu tolko togda kogda zaxocetsa,nikogda ne pyu v dni Novogo goda,v bayramax v dni rojdeniya...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь коварен. Мы пьем, потому что хотим вернуть состояние молодости, но получается - вместе с ее ошибками и "накладками". Таким образом, пить или не пить - это каждый пусть для себя решает сам, но, с точки зрения физиологии, все хорошо в меру.

[/color][/i] :gizildish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пью.

Разве что по праздникам - и только шампанское или вино. И то, только в узком кругу.

Но меру - знаю. Точнее, чувствую. Типа не дай себе засохнуть!))))))

Самоконтроль - вот что, имхо, главное. И не только в вопросе алкоголя, вообще. ;)

Водку я ни разу не пила. От одного запаха вставляет. Поставила себе цель никогда и ни с чем не познать вкуса этой отравы.

Жива.

С уважением, предпочитающая трезвую и здоровую жизнь, Гюля. :gizildish:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше.. вообще не пробовать ;-)

хеиф деиль.. кока-кола!:о)))

..Цай.. хамысыннан.. яхшисы... :rolleyes:

Алкоголь.. не знаю.. не знаю..

вреден.. или.. нет!..

многое.. говорят..и причем.. все разное!..

решать.. конечно.. же.. каждому.. человеку...

Алкоголь коварен. Мы пьем, потому что хотим вернуть состояние молодости, но получается - вместе с ее ошибками и "накладками". Таким образом, пить или не пить - это каждый пусть для себя решает сам, но, с точки зрения физиологии, все хорошо в меру.

:gizildish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью раз 6-7 в году. Но очень метко. Иногда мне рассказывают про мои подвиги на следующий день.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все великие люди (повторяю все !) пили да ещё как (ну не буду приводить пример их вы прекрастно знаете).Даже великие философы востока и те пили .Возникает вопрос-почему?Ответ прост. По одной причине (хорошая причина !). Пьяное состояние позволяет человеку не отвлекаться (вы не замечали как легко думается на пьяную голову(я не говрю о тех состояниях когда начинаются процессы торможения "АЧАРЫ ИТИРМЕК" ). А так польза (я помоему уже где то писал) есть -профилактика артриосклероза (для тех кто незнает - последствие инфаркт )

Так что .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 2 года не пью и нечего жив. а те кто пьет советую бросить это дело!ЭТО ХАРАМ! а те кто приводит довод что без водки нельзя раслабиться то это сказки. можно раслабиться и поговорить по дущам тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь - прекрасный способ расслабиться и не вижу повода чтобы считать этот метод негативным и запретным.

Надо знать свою дозу и принимать ее время от времени.

Сколько раз выпивал и даже напивался и не разу не было так чтобы пожалел об этом потом.

Алкоголь вреден для тех, кто его не принимает и кто не умеет принимать, для всех остальных он просто необходим :gizildish:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сердце обрадовать чашей вина...

Чем скорбеть и былые хвалить времена...

Трезвый ум налагает на душу оковы:

Опьянев, разрывает оковы она....

Омар Хаям :gizildish:

Изменено пользователем Нежность

Все изменяется, ничто не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, есть все-таки в "распитии алкогольных напитков" хоть что-нибудь положительное? И если есть, то что именно?

По-моему ничего хорошего.. Не пью (харам) и никому не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

противнее всего смотреть на сильно бухового человека.

Алкоголь в большом количестве делает мужчину унизительно смотрящимся, мужские качества, в частности достоинство спадают на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пью.

Разве что по праздникам - и только шампанское или вино. И то, только в узком кругу.

Но меру - знаю. Точнее, чувствую. Типа не дай себе засохнуть!))))))

Самоконтроль - вот что, имхо, главное. И не только в вопросе алкоголя, вообще. ;)

Водку я ни разу не пила. От одного запаха вставляет. Поставила себе цель никогда и ни с чем не познать вкуса этой отравы.

Жива.

С уважением, предпочитающая трезвую и здоровую жизнь, Гюля. :gizildish:

Гюлинья, как утвержают врачи, если уж пить, то только водку с целью профилактики, она не дает осадка на почки и не поднимает давление. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же знают, что это плохо, все же знают, что это вредно, нельзя, - тем не менее, все ...ну скажем большинство пьет......... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь, на первых этапах его употребления, действительно создает у человека иллюзию комфорта и удовольствия. Так, люди выпивают рюмку водки с мороза "для сугреву", бокал вина за праздничным столом. Ах, если бы только этим и ограничивалось! От скольких бед и неприятностей было бы избавлено человечество! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежность, Xayam bil zakonchennim pyanicey. V kajdom patom rubai u nego vstrechaetsa slovo vino. No on bil geniy emu prostitel'no. On bil zavisim tak kak v zdravom ume ne vozmojno pisat' takogo kak pisal on.

Mi poslushnie kukli v rukax u tvorca,

eto skazano mnoyu ne radi slovca.

Nas Vsevishniy po scene na nitochke vodit,

i pixaet v sunduk, dovedya do konca.

(mog oshibitsa v punktuacii, tak kak pisal po pamati)

s uvajenim k Xayamu .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью исключительно в кругу друзей, на следующее утро о чем жалею.

Но водка с яблочным соком,ммм, не могу отказаться. :gizildish:

... С яблочным соком говоришь?.. С колой тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........поставила себе цель никогда и ни с чем не познать вкуса этой отравы.

Жива.

... В жизни надо ставить другие цели.... Более высокие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Иногда, когда очень тяжко на душе очень хочется немного выпить....

2) Кстати, алкоголь помогает девушкам расслабиться и чувствовать себя более комфортабельно и раскованно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стихи в тему (музыка Нотр Дам Де Пари, тескт народный)

Спирт! Озарил мою больную душу..Нет!..

Я закуской градус не нарушу..Змей!..

Зелёный змей терзает сердце мне опять..

О, пиво с водкой как же вас мне размешать..

Мой тяжкий крест - похмелья вечная печать..

Я каждый день с у тра готов сто грамм принять..Нет!..

Алкаш отверженный с отенком на челе..

Я никогда не буду трезвым на земле...

И после пьянки мне не обрести покой..

Я вновь стакан возьму дрожащею рукой!

jar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...