Перейти к содержимому

Нац Меньшинства Азербайджана


Recommended Posts

Добавьте к этому синтезу- -стан

персидский суффикс местоположения

Изменено пользователем deitero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 461
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Думаю это глупая тема ничто иное как беседа слепого с глухим и посему считаю,что слишком много времени и чести мы уделили уважаемому дейтеро своим присутствием))мне кажется что даже он немножко армянин-замашки выдают)))

также надо прекратить разговоры о возврате Карабаха,Уже более 20 лет только слова и лязг клавиатур с пеной у рта. ))

Ну а хачика из меня делать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

также надо прекратить разговоры о возврате Карабаха,Уже более 20 лет только слова и лязг клавиатур с пеной у рта. ))

Ну а хачика из меня делать не надо

У вас забыли спросить.

Тут больше всего кричат об этом армяне с русскими. Большинство тем создаются именно пришельцами и засланцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясните пожалуйста-это родственные народы имеете ввиду.?

поясните пожалуйста-это родственные народы имеете ввиду.?

Уважаемый Dietero. Самые родные и близкие названия для всех народов это мама ,папа , сестра, брат,девер ,зять , свекровь, мачеха , и кормилица .Если эти наименования идентичны ,то корни этих народов одни,они родственные .Почему это я сказал ,а потому что у нас в народе –азер-тюрков сплошь и рядом названия девочки при рождение –Сямяни ,а мальчика –Сямяндар. Поищите среди народов Северного Кавказа детей с этими именами . Неужели вы не понимаете откуда на карте появилось политическое название малой России и откуда согнали туда староверов со всей России , и кто жил до этого на этих территориях пред –кавказья?

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас забыли спросить.

Тут больше всего кричат об этом армяне с русскими. Большинство тем создаются именно пришельцами и засланцами.

Ни одного русского не встречал, ни в реале, ни в инете, для которого возврат какого то там Каарабаха или невозврат оного, был бы интересен и принципиален.

Ашотик тут хорошо поработал, как я погляжу. Некоторые азербайджанцы после его стараний почти не видят разницы меж русскими и армянами.

Айсберг, ты приедь хоть в ту же Москву и у первых десяти случайных прохожих спроси, что такое Карабах, где он находится и братья ли армяне русским. В ответ на последний вопрос можешь получить и громкий смех. Но ты не обижайся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купер, не стоит путать симпатии народов и национальные интересы.

Мне вот русские очень симпатичны, со мной учились русские, соседи русские, встречался с русской девушкой, и могу пересчитать очень много хороших человеческих качеств русского народа. А вот во внешней политике, увы, мы по разные стороны баррикады.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одного русского не встречал, ни в реале, ни в инете, для которого возврат какого то там Каарабаха или невозврат оного, был бы интересен и принципиален.

Ашотик тут хорошо поработал, как я погляжу. Некоторые азербайджанцы после его стараний почти не видят разницы меж русскими и армянами.

Айсберг, ты приедь хоть в ту же Москву и у первых десяти случайных прохожих спроси, что такое Карабах, где он находится и братья ли армяне русским. В ответ на последний вопрос можешь получить и громкий смех. Но ты не обижайся. rolleyes.gif

Я в реале тоже не встречал, хотя и опросов не проводил. О том что простым прохожим, российским гражданам наплевать на этот конфликт тоже не новость. Я это и так знаю. Но если вы спросите тоже самое у заинтересованных правящих кругов (начиная с Жириновского заканчивая руководством ОДКБ ) то ответ будет наверное неожиданным для Вас. Хотя опять же поддержка армян основывается не на любви к ним, а из собственных интересов не всегда отвечающих интересам самих армян. Так что я бы не стал задавать таких глупых вопросов. Это только армяне говорят о братстве. Я то знаю что это просто секс.

Ни в коем случае никогда не обвинял русских как народ хотя вы и сами наверное знаете, что национализм у русских преобладает. Но Россия как государство делает свое дело на Кавказе. И в Чечне и в Осетии и в Карабахе и в Дагестане и уж конечно в армении.

Ашота все уже знают как облупленного.) Он армянин, со всеми вытекающими... Не стоит переоценивать его возможности..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трагедия то какая, тебе не всё равно какими буквами писать-греческими, романскими или арабскими?

Если бы ты сказал-вот мы турки у нас есть свой алфавит, а то используете алфавит засланный вам из Рима и радуетесь.

Хоть бы руны свои турецкие вспомнил.

трагедия то какая, тебе не всё равно какими буквами писать-греческими, романскими или арабскими?

Если бы ты сказал-вот мы турки у нас есть свой алфавит, а то используете алфавит засланный вам из Рима и радуетесь.

Хоть бы руны свои турецкие вспомнил.

Уважаемый ДЕитеро.Попробуйте прочитать два имени вмесьте "Кирил и Мифодий" а дальще произнесите их в слух вмесьте-получается "Кириш Мифуну" в переводе с азер-тюркского "предисловие",а дальще возникает вопрос где это предусловие к азбуке исчезла?Таким образом немного подумай когда пытаешься огорчить тюрков.Не справитесь!

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае никогда не обвинял русских как народ хотя вы и сами наверное знаете, что национализм у русских преобладает. Но Россия как государство делает свое дело на Кавказе. И в Чечне и в Осетии и в Карабахе и в Дагестане и уж конечно в армении.

Вы путаете имперские заскоки с национализмом. Если бы имело место быть преобладание русского национализма то логично появление такого лидера, как, к примеру Мари Ле Пен во Франции. И кандидаты на эту "должность" нашлись бы. При этом наличие харизмы для подобного кандидата вовсе необязательно. Достаточно поддержки низов - тот случай, когда короля играет свита.

Но! Без поддержки низов и харизматичный лидер - пустой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете имперские заскоки с национализмом. Если бы имело место быть преобладание русского национализма то логично появление такого лидера, как, к примеру Мари Ле Пен во Франции. И кандидаты на эту "должность" нашлись бы. При этом наличие харизмы для подобного кандидата вовсе необязательно. Достаточно поддержки низов - тот случай, когда короля играет свита.

Но! Без поддержки низов и харизматичный лидер - пустой звук.

Ничего я не путаю. В России есть и то и другое. Национализм выражается во всяких организациях типа скинхеды или другие которые повторяют "Россия для русских" да и просто между слов называют кавказцев чернобиипыми. Гордятся тем что воевали на Кавказе.

В общем всякая такая фигня которая отталкивает иностранцев и которую редко встретишь в других странах.

Ну а имперские замашки уже выражаются во внешней политике.

В первой случае это делают люди, хотя не редко сам же русский народ и страдает от действий таких националистов, во втором случае правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che_Guevara

Приветствую ВАС КУпер..выкладываю песню тут ,где я вно видно ,что русские ни при чем...

И о чем это видео говорит? О том, что подневольных русских (и нерусских, но россиян, есть там в видео азиат, судя по разрезу глаз) солдатиков загнали в ваши горы. Подумайте, могли ли они не пойти? Если Вы служили в армии, то должны понимать, что не могли.

Есть приказ - пойдешь. Не пойдешь - сядешь. А сесть для военного - это позор. Скажут, что струсил. Трусость - это бОльший позор, чем тюрьма или смерть. Твои товарищи ушли под пули, а ты ушел в тюрьму. Кушать там будешь, передачки получать с теплыми носками, спать без тревог.

Попробуйте понять то, что написал.

Ах да,еще...у нас есть етма тут на форуме-моежете посмотреть...армяне с пеной у рта кричат мол русские наши братья и представь чеченцы оказывается их братья тоже))

Я уже говорил, но не на этом форуме. Чеченцы - народ особый, очень сложный. У нас с ними общая история. И им,и нам есть, что предявить друг другу.

Для того, чтобы жить дальше в одном государстве, нельзя продолжать друг друга ненавидеть и неуважать показательно. Но и те, кто воевал, ни с одной, ни с другой стороны ничего не забудут.

Одной нацией мы не станем. Разные очень. Но что то общее у нас есть. Хотя... Я не верю в то, что мы сможем искренне найти общий язык. Разница культур дает о себе знать. Нет плохих и нет хороших, мы просто разные.

РОССИЯ пока спит

Еще как с Вами согласен. Это целиком и полностью коррелирует с тем моим выводом, что у нас национализм крайне слаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айсберг.

Вы здорово заблуждаетесь приравнивая скинов к националистам. Скины - это часто дети из рабочих районов, неустроенных семей, глупые малолетки. Не националисты, а часто - нацисты, нацисты в силу своей глупости и необразованности.

Это явление называют русским национализмом. Но ни один следователь не попытался докопаться до организаторов. Да ему и не дадут.

Че Гевара

Национализм - последнее прибежище неудачников

Прошу прощения, ошибочка. :)

"Патриотизм - последнее прибежище негодяев" - так верно. Эта фраза не принадлежит Льву Толстому, как принято считать. Это высказывание С.Джексона, вырванное из контекста. В полном же варианте оно обозначает, что любой негодяй, при условии, что он патриот своей страны и своего народа, имеет возможность стать полезным членом общества, имеет шанс на исправление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айсберг.

Вы здорово заблуждаетесь приравнивая скинов к националистам. Скины - это часто дети из рабочих районов, неустроенных семей, глупые малолетки. Не националисты, а часто - нацисты, нацисты в силу своей глупости и необразованности.

Это явление называют русским национализмом. Но ни один следователь не попытался докопаться до организаторов. Да ему и не дадут.

И в чем же я заблуждаюсь, если вы сами говорите что никто не даст докопаться до организаторов? Скинхеды конечно же только одно из проявлений. Скинхедами не рождаются ими становятся потому, что кому то это нужно. То что это нужно и эти люди достаточно влиятельны думаю вы и сами понимаете. Как я уже сказал от них не редко страдают сами русские но этот фактор существует и не делает чести русским.

Вот и вы считаете что у вас национализм слишком слаб, а следовательно готовы сделать шаги для его усиления. По видимому люди наращивающие всякие нацистские движения в России думают также.

Но национализм еще никого до добра не доводил.

Купер Вы с "Запасного аэродрома" пришли?

Изменено пользователем ICEBERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че Гевара

Попробуем не допустить ругани? Ни к чему оно совершенно. Ну я попробую быть откровенным. Лады?

Знаете,не для кого не секрет какое отношение к нам в РОССИИ..ну вот ВЫ щас сидите и общаетесь на азербайджанском форуме с азербайджанцем..и что?разве МЫ и те с кем нас обобщают это одно и то же?

А Вы и Айсберг, и Агностик, и Суфий не в РФ живете. К нам приехали какие то дикие ребята, беспредельщики. Хотя, опять же, есть такой момент: был у меня очень хороший знакомый азербайджанец. Поднялся на моих глазах, работал, как вол. Бывали моменты, я ему помогал, бывало и он мне.

Тут, как говорится, угол падения равен углу отражения. В чем я неправ?

Значит кто б там ни воевал хоть узкоглазый или черный-это РОССИЯ!

Тут есть один момент. Попробуйте понять и учесть. Я рос в обществе, в котором было много татар и азиатов. Я их понимаю. А с кавказцами пересекался очень редко. Возможно, поэтому восприятие такое.

Я сам родился в русскотатарском городе, довольно старом. Потом жил в городе молодом, но татар было очень много. В саду, в школе, просто во дворе. В доме, в подьезде было три или четыре татарские семьи. Моя бабушка угощала их пирожками, я к ним в гости ходил. Когда выросли, они их деды, родители всегда встречали меня с улыбкой. Ну вот так вот получилось.

И тем не менее-если кто то завтра в Москве убьет кого то ,то это сделал не Али,не Мамед,не Шахин,а просто АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ

Да, Вы правы. Либо "лицо кавказской национальности". Но! Армяне в точно так же попадут в этот список, если что.

в то время,как вам льстит их шакализм

Ну мне то с этого что? Ну не смешно, право слово. Они для меня такие же "чужие" и "чуждые" и непонятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айсберг

Купер Вы с "Запасного аэродрома" пришли?

Не буду скрывать, да, оттуда.

Я помню, мы там с Вами имели некоторые трения. Надеюсь на то, что тут беседа будет более плодотворна.

Но национализм еще никого до добра не доводил.

Не путайте национализм с нацизмом. Мой национализм, это русская гармошка, матрешка, славянская культура - общеславянская, русбой, славянская поэзия, классика славянской литературы, без подражания европейским мастерам, хохлома...

Ни капли агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че Гевара

В Азербайджане проживает огромное количество разных начиональностей и для нас они все ГРАЖДАНЕ АЗЕРБАЙДЖАНА без разделений на "касты"

Не жил я у вас и даже не был ни разу в Баку. Не могу аргументов привести ни "за", ни "против".

ВЫ и сами прекрансо занете что есть в РОссии это разделение ,что б вы ни говорили..

А Вы жили в РФ? В РФ если русского убьют или покалечат, то эта одна статья. А если нерусского, то вполне себе "расовая ненависть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айсберг

Не буду скрывать, да, оттуда.

Я помню, мы там с Вами имели некоторые трения. Надеюсь на то, что тут беседа будет более плодотворна.

А зачем скрывать то? Добро пожаловать.

Я честно говоря не помню конкретно Вашу позицию, меня больше всего интересовал известный Вам Ашот.

Там были и нормальные ребята но были и армянофилы.

Не путайте национализм с нацизмом. Мой национализм, это русская гармошка, матрешка, славянская культура - общеславянская, русбой, славянская поэзия, классика славянской литературы, без подражания европейским мастерам, хохлома...

Ни капли агрессии.

Я бы назвал это патриотизмом. Возможно что это и есть национализм за последнее время это слово стало каким то не добрым.

Я то же люблю свою родину, свою культуру, обычаи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, Че Гевара, рассчитываю на искренний ответ. Некоторое время, еще в 90-х, я имел счастье кантоваться в Аргентине. Знакомые там у меня жили, имели пошивочную мастерскую. Расскажите, если не трудно, как там относились ранее и относятся сейчас к людям, преступившим закон, если они другой национальности.

То, что я видел в свое время, вызвало у меня шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айсберг

Я бы назвал это патриотизмом. Возможно что это и есть национализм за последнее время это слово стало каким то не добрым.

Я то же люблю свою родину, свою культуру, обычаи...

Года три или четыре назад знакомый, имевший деньги и связи, несколько благодарственных писем от церквей - жертвовал на восстановление, попытался открыть такую школу и получить лицензию.

На комиссии были вместе. Был даже список учительского состава утвержден. Разрешение не получили. Один ублюдок высказался, что, мол, после окончания школы ученики пойдут крушить черепа всем нерусским. И все. Без обьяснения причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айсберг

Года три или четыре назад знакомый, имевший деньги и связи, несколько благодарственных писем от церквей - жертвовал на восстановление, попытался открыть такую школу и получить лицензию.

На комиссии были вместе. Был даже список учительского состава утвержден. Разрешение не получили. Один ублюдок высказался, что, мол, после окончания школы ученики пойдут крушить черепа всем нерусским. И все. Без обьяснения причин.

Какую именно школу? И разве в это школу должны были принимать только русских?

По моему в России есть и студии танцев и росписей, гжель, хохлома и поэзию и литературу наверное изучают в ВУЗ-ах. Как же без этого.

Вот про русбой нее надо было им говорить. Надо учитывать сложившуюся ситуацию. Если бы уровень нацистов был ниже и не заметен то такой проект думаю могли бы себе позволить. Но когда есть такая угроза то приходится отказываться от нагнетания обстановки. Это один из тех случаев когда сами русские страдают от избытка национализма. Видимо побоялись что выходцы этой школы легко будут попадать под дурное влияние нацистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скины - это часто дети из рабочих районов, неустроенных семей, глупые малолетки. Не националисты, а часто - нацисты, нацисты в силу своей глупости и необразованности.

Это явление называют русским национализмом. Но ни один следователь не попытался докопаться до организаторов. Да ему и не дадут.

За скинами стоит ФСБ, и это ни для кого не секрет. Да, они позор России, но они всегда будут в РФ, ибо есть нужда в цепных псах. И до церберов им далеко. Аналогичными шакалятами кремлинов на Кавказе являются хачики . Эти уродцы всегда ждут команды "фас" от старшего брата....... И удивительно, что всегда повинуются!)))))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про русбой нее надо было им говорить.

на своей то земле не надо было говорить про русбой? :) Да ребята сейчас его и так изучают. Но дело не в этом. Мы планировали собирать кольчугу, ставить костюмированные представления.

На уроках труда планировалась художественная ковка. В теории, с шестого класса.

Ну ничего. Вся та кутерьма тоже даром не прошла. Базу, которую мы собрали, передали детдому. А сами открыли пару клубов. Конечно, это не то, о чем мечтали изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Platon-1961

За скинами стоит ФСБ, и это ни для кого не секрет

Не факт. ФСБ своих на такие сроки не сажает. И ни одна служба ни в одной стране не сажает своих агентов на такие сроки. Почему? Все просто. На них никто не станет работать.

Да, они позор России, но они всегда будут в РФ, ибо есть нужда в цепных псах.

Не позор, но проблема. :(

Занять их надо чем то, заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на своей то земле не надо было говорить про русбой? rolleyes.gif Да ребята сейчас его и так изучают. Но дело не в этом. Мы планировали собирать кольчугу, ставить костюмированные представления.

На уроках труда планировалась художественная ковка. В теории, с шестого класса.

Ну ничего. Вся та кутерьма тоже даром не прошла. Базу, которую мы собрали, передали детдому. А сами открыли пару клубов. Конечно, это не то, о чем мечтали изначально.

Вот про свою землю тоже не надо...))

В принципе все это и так есть в России. Всякие клубы исторической реконструкции, кажется это так называется. Когда люди наряжаются в костюмы какой то эпохи и повторяют исторические сражения, шьют костюмы и куют оружие и русский бой тоже не новость. Так что Вам отказали по видимому потому что Вы не совсем правильно выразили свою идею. Если вы это делали так же как тут то я не удивляюсь, что вам отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Купер. Добро пожаловать.

"Не позор, но проблема. :(

Занять их надо чем то, заинтересовать"

Есть сподвижки какие нибудь в решении их соцпроблем? Кто нибудь заявляет об этом...или не дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEBERG

Так что Вам отказали по видимому потому что Вы не совсем правильно выразили свою идею. Если вы это делали так же как тут то я не удивляюсь, что вам отказали.

Нет, ну а что не так? Напряг про свою землю?

Не. ну Айберг, у тебя же есть свой дом, твой Азербайджан, твой и ничей более. Почему у нас не может быть нашего дома, нашей России? В чем я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lsa377.narod.ru/links2.html

Тут есть ссылки на страницы таких клубов. Посмотрите сколько их.

Так что все перечисленное вами так или иначе существует в России. Литературу изучают в ВУЗ-ах, роспись наверное в мастерских, танцы в студиях и ансамблях. Возможно не в одном месте как вы предлагаете но все же есть.

Так что причина отказа не в идее, а скорее всего в вас и вашей постановке задачи. Ведь если Вы говорите "Хочу русский бой на своей земле"..)) То не удивительно, что Вам ответил "Ученики пойдут крушить черепа всем нерусским"... Это первое что приходит на ум в таком случае..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEBERG

Нет, ну а что не так? Напряг про свою землю?

Не. ну Айберг, у тебя же есть свой дом, твой Азербайджан, твой и ничей более. Почему у нас не может быть нашего дома, нашей России? В чем я неправ?

Прикольный вопрос нарисовался..) Россия для русских или всё таки для граждан России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEBERG

Нет, ну а что не так? Напряг про свою землю?

Не. ну Айберг, у тебя же есть свой дом, твой Азербайджан, твой и ничей более. Почему у нас не может быть нашего дома, нашей России? В чем я неправ?

А кто у Вас отнимает Россию?

Просто надо быть политкорректным. Если же Вы этим не обладаете то чему Вы научите детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий

Прикольный вопрос нарисовался..) Россия для русских или всё таки для граждан России?

Да я знаю,чем ты меня ударишь. Отсутствием законности и морали, которая нашим "управителям" похеру. И которых мы сами выбрали на свою грешную шею.

Ну я тебе все так же отвечу, что все это не дает права и т.д. и т.п. Толку то? И ты, и я понимаем, что люди - не боги. ими руководит не совесть, а страх.

ICEBERG

Просто надо быть политкорректным. Если же Вы этим не обладаете то чему Вы научите детей?

Я был одним из возможных учредителей. Учить мы собирались уважать Закон и чтить Порядок. Помогать ближнему своему. Ни больше и не меньше. Национальность и вероисповедание для нас были не особенно не важны. Хотели родители-мусульмане своего ребенка отдать в нашу школу, ради Бога. Слияние двух культур было бы интересно обеим сторонам.

Вообще, Айберг, по-моему ты воспринимаешь меня каким то диким то ли мусульманобом, то ли азероненавистником. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купер, да не хотел я тебя...ударять ни чем... Я имел ввиду что Россия состоит по большей части, не только из русских..... она ведь многонациональна...

Тут дело не в законности и морали..... а скорее в правильном понимании реальности... Да и этот лозунг "Россия для русских"... далеко не русские придумали.... а их враги...старые....

П.С. А "управители"....-это всё технические ньюансы, которые при осознании глобального , легко сменятся на нужных.....

А насчёт вашей школы... так надо было и акцентировать больше на её "интернациональности"....думаю это повлияло бы позитивно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был одним из возможных учредителей. Учить мы собирались уважать Закон и чтить Порядок. Помогать ближнему своему. Ни больше и не меньше. Национальность и вероисповедание для нас были не особенно не важны. Хотели родители-мусульмане своего ребенка отдать в нашу школу, ради Бога. Слияние двух культур было бы интересно обеим сторонам.

Вообще, Айберг, по-моему ты воспринимаешь меня каким то диким то ли мусульманобом, то ли азероненавистником. ))))

Не я же Вам отказал в школе, а ваша комиссия. Я только по дружески советую вам в следующий раз не говорить о боях. Если вы впервые этим занимаетесь то начните с чего то мирного и проявите себя. И уж конечно ни слова о своей земле, своей национальности или о чем то таком. Вас не поймут, вам откажут и это будет правильно. Если русский говорит, что он на своей земле значит он считает нерусских чужими на этой земле.

Я обратил ваше внимание на то, что все перечисленное вами уже существует в России. Даже русский бой не новинка и далеко не преследуется законом. Неоднократно и по центральным каналам показывали репортажи о людях занимающихся этим.

Какой вывод?

Сама идея не может вызывать претензий, ведь те кто это практикует получили разрешение на свою деятельность. Возможно вам отказали потому что именно учредители и организаторы не заслужили нужного доверия. Возможно вы где то допустили ошибку, дали им повод заподозрить вас в национализме.

В место того что бы подумать об этом вы говорите что я вас не так воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий

Прикольный вопрос нарисовался..) Россия для русских или всё таки для граждан России?

Для граждан, но с учетом того факта, что русский народ - государствообразующий. Мультикультурность - этот эксперемент, мягко говоря, не удался на территории даже стран ЕС. Почему я сказал "даже", вовсе не потому, что они какие особенные, добрее или умнее нас, а потому что там уровень жизни выше. Многие национальные терки имеют свое начало в социальной неустроенности.

Ну и сам теперь посмотри, что получилось. Во Франции арабы, не все, но многие, так и не стали гражданами. Документально они, конечно же граждане, а вот по сути своей, вряд ли.

А турки в Германии? Даже те, кто там родился и вырос, откуда то, то ли придумали, то ли так позиционируют себя так, то ли действительно есть какая враждебность или непонимание со стороны местного населения.

Вот ты мне скажи, как ты обьяснишь тот факт, что в той же армии не было нацтерок с казахами, башкирами, теми же татарами?

Т.е. где и с кем то, получается, уживаться вполне возможно. Даже несмотря на другую веру. А с кем то, как ни старайся, но камешек под колесо попал и пипец хорошим отношениям?

ICEBERG

Если русский говорит, что он на своей земле значит он считает нерусских чужими на этой земле.

Нетrolleyes.gif.

Если русский, татарин, беларус, башкир и украинец живут в одном, многоквартирном доме, то это мой дом. Но он так же "мой" для беларуса, татарина и т.д. А вот квартирка у каждого уже своя. Тут, как говорится, могут и пригласить, а могут и "попросить". Ничего страшного в этом не вижу и не понимаю, почему вы видите в этом какой то криминал и дикий национализм.

А кто у Вас отнимает Россию?

Наверное то, что я сейчас скажу, прозвучит банально. Мы у себя дома не хозяева сами себе. Куда уж быть политкорректней, стоит только на список российских миллиардеров глянуть, как сразу становится ясно, дальше политкрректней и интернациональней быть уже некуда. rolleyes.gif

Изменено пользователем Купер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий

Для граждан, но с учетом того факта, что русский народ - государствообразующий. Мультикультурность - этот эксперемент, мягко говоря, не удался на территории даже стран ЕС. Почему я сказал "даже", вовсе не потому, что они какие особенные, добрее или умнее нас, а потому что там уровень жизни выше. Многие национальные терки имеют свое начало в социальной неустроенности.

Ну и сам теперь посмотри, что получилось. Во Франции арабы, не все, но многие, так и не стали гражданами. Документально они, конечно же граждане, а вот по сути своей, вряд ли.

А турки в Германии? Даже те, кто там родился и вырос, откуда то, то ли придумали, то ли так позиционируют себя так, то ли действительно есть какая враждебность или непонимание со стороны местного населения.

Правильно. Но ведь и в странах ЕС турки и арабы менее обеспечены, чем остальные. А в России ситуация иная. Русские материально не более обеспечены, чем прочие. В Европе турки и арабы - пришельцы, которые отродясь во Франции и Германии не жили. А в России одни нацмены живут в России столько же, сколько и русские, а другие сотни лет соседствовали с русскими, жили в России.

Нет.

Если русский, татарин, беларус, башкир и украинец живут в одном, многоквартирном доме, то это мой дом. Но он так же "мой" для беларуса, татарина и т.д. А вот квартирка у каждого уже своя. Тут, как говорится, могут и пригласить, а могут и "попросить". Ничего страшного в этом не вижу и не понимаю, почему вы видите в этом какой то криминал и дикий национализм.

Но ведь у русских есть свои квартиры. Причем если у всех прочих по одной, то у русских десятки. Все эти области, края и т.п.

Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...