Перейти к содержимому

Налог на бездетность.


Вечно молодой

Recommended Posts

Людям, собравшим толпу справок о том, что у них низкий уровень доходов)))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А Азербайджану, естественно, лишние детишки не нужны?

Кстати, с нашей высокой смертностью, в том числе и детской, просто для сохранения населения нужна средняя рождаемость на семью в 2.3-2.4.

Де факто, цифра уже около этого или ниже, но каким-то образом на бумаге мы отрапортовали рождение 9 миллионного гражданина. Эта математика меня всегда шокировала...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть формула деторождения (да-да)) математика везде)))

Количество детей в семье (имеется ввиду полная семья) = 2 + 1

2 - замена обоих родителей

1 - за тех, кто не может родить, или родил в неполной семье

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр, эта формула - обобщение )

На самом деле, зависит от страны. В Скандинавии, цифра ближе к 2.1, у нас - к 2.4

То есть, в Скандинавии хватает если из 10 семей у 9 по 2 малыша, а у одной - 3 малыша. У нас же из 10 семей, 6 по 2, 4 - по 3. И это для сохранения населения.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВМ начинал о налоге НА БЕЗ детей, а мы плавно перетекли, как мы любим-в противоположенное )))) УзнаЮ нас :-*

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно обобщение) Но эта формула минимально позволяет нации сохраниться. И она как базовая указана в документах по проблемам демографии ВОЗ.

Она не отражает уровень рождаемости. Она показывает тот минимальный уровень количества детей в семье, чтобы народность не вымерла.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 years later...

В Азербайджане определяется порядок перехода в казну имущества, не имеющего наследников.

Как сообщает Report, в связи с этим предлагается внести поправки в закон «О передаче имущества в муниципальную собственность».

В проекте отмечается, что Гражданский кодекс, являющийся основным нормативным документом о наследовании, не предусматривает передачу муниципалитетам имущества, не имеющего наследников.

Статья 1165 кодекса под названием «Переход имущества, не имеющего наследников, в казну», гласит:

- Если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо наследство не принято ни одним из наследников, либо все наследники лишены права на наследство, имущество, не имеющее наследников, переходит к государству;

- если лицо, оставившее наследство, находилось на обеспечении учреждений для престарелых и инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, лечебных, воспитательных учреждений и учреждений социального обеспечения, наследство переходит в собственность этих учреждений.

По этой причине предлагается отменить пятый абзац первой части 3-ей статьи закона (имущество, приобретенное путем передачи муниципалитетам имущества, не имеющего наследников). Отмена этого положения с юридической точки зрения не исключает возможности муниципалитетов приобретать имущество по завещанию. Так, абзац шестой первой части 3-ей статьи закона определяет «имущество, завещанное муниципалитетам» как один из источников формирования муниципального имущества.

Проект был вынесен на обсуждение в первом чтении на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...