Перейти к содержимому

Наблюдения-2


Сицилианка

Recommended Posts

Кинкан это -Кумкват

 

 

Кумкват — плод некоторых цитрусовых растений, выделяемых в особый подрод Фортунелла. Небольшой экзотический фрукт оранжевого или оранжево-жёлтого цвета, по виду напоминающий мелкий апельсин. Произрастает на юге Китая и в Азербайджане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Привет, Амелия...

А Завр не должен был трогать цветущую розу вообще...Она в любом случае отбросила бы свой бутон..Нельзя трогать цветущее растение, вот..

накрыть её стеклянным колпаком, как заколдованный принц, в простонародье - Чудовище?))))))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, а у меня на балконе у кинкана опять плоды появились.... я его слишком часто поливал, может от этого.. 

Какая прелесть, Суфий. Ты его сам посадил? Из косточки?

А сколько надо ждать, чтоб плоды появились? Я тоже хАчу)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не умею ухаживать за растениями. А вот моя подруга хоть спичку в землю воткнет, у нее и она зацветет....

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть, Суфий. Ты его сам посадил? Из косточки?

А сколько надо ждать, чтоб плоды появились? Я тоже хАчу)

 

Один посадил с косточки, но он плодов пока не даёт....  а этот кустик купил с плодами(из за красоты), дети съели, но опять плоды появились...  У меня 2 месяца прошло и появились плоды....Красивое деревце..  

 

Я теперь понял, его надо чаще поливать и использованную чайную заварку подсыпать...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один посадил с косточки, но он плодов пока не даёт....  а этот кустик купил с плодами(из за красоты), дети съели, но опять плоды появились...  У меня 2 месяца прошло и появились плоды....Красивое деревце..  

 

Я теперь понял, его надо чаще поливать и использованную чайную заварку подсыпать...  

Я почему про косточку спросила. Я слышала, что деревце, (в основном цитрусовые) не дают плодов. Для этого их нужно обязательно прививать...

Наверное купленное и было привито..Ты его подстригай, чтоб оно у тебя не в высоту, а в ширину росло. Ну, чтоб не пересаживать..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему про косточку спросила. Я слышала, что деревце, (в основном цитрусовые) не дают плодов. Для этого их нужно обязательно прививать...

Наверное купленное и было привито..Ты его подстригай, чтоб оно у тебя не в высоту, а в ширину росло. Ну, чтоб не пересаживать..

 

 

Да, наверное привитое было....  На даче есть апельсиновое деревце, так оно привито, один раз дало 3 апельсина и вот уже 4 года ничего не даёт...но растёт, подстригаем, опять растёт и ни каких апельсинов...

 

А корни не будут увеличиваться у него?  И подстригать пока жалко...оно ещё совсем небольшое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное привитое было....  На даче есть апельсиновое деревце, так оно привито, один раз дало 3 апельсина и вот уже 4 года ничего не даёт...но растёт, подстригаем, опять растёт и ни каких апельсинов...

 

А корни не будут увеличиваться у него?  И подстригать пока жалко...оно ещё совсем небольшое...

На Апшероне я апельсиновое дерево видела только в Мярдякане. И то за ним был такой профессиональный уход, что он иногда давал плоды. Для него нужен субтропический климат и Мярдякан более или менее для этого подходит. А так не видела...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Апшероне я апельсиновое дерево видела только в Мярдякане. И то за ним был такой профессиональный уход, что он иногда давал плоды. Для него нужен субтропический климат и Мярдякан более или менее для этого подходит. А так не видела...

 

 

Ну и у меня в Мярдякане..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и у меня в Мярдякане..)

Гердюн, угадала:) ))))))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечаю сильных садоводов))

 

у нас на работе один сотрудник тоже любит растения сажать, и у него тоже даже спичка зацвести может ... это тоже талант, наверное)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма, это не только талант, но и призвание))

 

Наблюдаю прекрасное утро. Все дела закончила...Вот, думаю заняться ничегонеделанием:)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечу, а мы приготовим обед, и пойдем на море))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечу, сегодня жарко что-то даже на балконе, не смотря на ветер.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечу, сегодня жарко что-то даже на балконе, не смотря на ветер.

читала, что сегодня после второй половины дня погода изменится и температура упадет аж на 5 градусов....так что это затишье перед бурей, замечу...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас ветер поднялся, и прохладно стало.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводил ребенка в первый класс....получил массу  позитива , замечу

Поздравляю))))

 

А я сегодня смотрю на моего четвероклашку... Какой он уже взрослый, замечу... Ничего такой парнишка получился))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю))))

 

А я сегодня смотрю на моего четвероклашку... Какой он уже взрослый, замечу... Ничего такой парнишка получился))))

Спасибо)))))

ходил по гимназии ...и смотриш на детишек...все красивые , нарядные...все смеются ...в общем глаз и душа радуется когда видишь такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))))

ходил по гимназии ...и смотриш на детишек...все красивые , нарядные...все смеются ...в общем глаз и душа радуется когда видишь такое...

А потом начнется.... Замечу ты тоже будешь тихо ненавидеть тетушку Петерсон)))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, в этом случае радуешься два раза. Когда дети пойдут в школу и когда они ее окончат...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечу, у нас в семье не радуемся))) начинается каторга))

 

а вас обоих поздравляю))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом начнется.... Замечу ты тоже будешь тихо ненавидеть тетушку Петерсон)))))))

)))))))) согласен....

с учебниками Петерсон я не дружу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, а когда троих в школу вести....то это вообще...катастрофа..одного ловишь там, другого в другом месте, третий вообще впереди где то....))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю))))

 

А я сегодня смотрю на моего четвероклашку... Какой он уже взрослый, замечу... Ничего такой парнишка получился))))

 

Поздравляю. Ни одно ощущение не сравнится с ощущением гордости за своего малыша(ку).

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, ты вообще папа-героин)))))))

 

замечу дети это счастье))) учатся или уже закончили, или еще собираются)) 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, ты вообще папа-героин)))))))

 

замечу дети это счастье))) учатся или уже закончили, или еще собираются)) 

 

Да, это счастье......Тяжело.... но это так кайфово..))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, да, начались школьные хлопоты ))

 

Замечу, не удалось даже сфотографировать ребенка, родителей просто не пустили из-за присутствия высокопоставленных чиновников ...

заметила, даже вертолеты пролетали над школой,

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, как же давно это было....

 

 

Замечу, а когда троих в школу вести....то это вообще...катастрофа..одного ловишь там, другого в другом месте, третий вообще впереди где то....))))  

Я тоже с тремя ходила...А так приятно когда на близняшек внимание обращали...они такие у меня важные были)))))))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не зафоографировала замечу...

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, как же давно это было....

 

 

Я тоже с тремя ходила...А так приятно когда на близняшек внимание обращали...они такие у меня важные были)))))))

 

Да, супер смотрится...)) Такие серьёзные..)))  А рядом родители...взъерошенные, с кучей цветов и с тремя сумками....))))

 

Сумки очень тяжёлые для этих малышей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...