Перейти к содержимому

Как Дуров с жиру бесился


Berryl

Recommended Posts

Гаденькое чувство брезгливости возникло сегодня у меня при прочтении некоторых публикаций, посвященных очередной выходке господина Дурова (основателя соц.сети ВКонтакте). Не знаю с какого перепугу моча ему в голову ударила повторить любимую забаву римских патрициев, бросавших голодному плебсу хлеб и наслаждающихся зрелищем побоища. Так вот, этот несколько мягко говоря зажравшийся индивид устроил «аттракцион невиданной щедрости», как окрестили его пользователи.

Он бросал из окон своего офиса 5-тысячные купюры (около 170 долларов), прикрепляя их к бумажным самолетикам. Такую «раздачу слонов» Дуров устроил во время празднования Дня Санкт-Петербурга. В то время, когда толпа дралась за деньги, бизнесмен снимал это на мобильный телефон.

Пользователи сети ВКонтакте отреагировали на выходку отца-основателя следующим образом:

«Сейчас в центре из офиса контакта Дуров бросал пятитысячные купюры (причем по одной штуке) из окна и снимал на видео, как народ кидается на эти деньги, давя и избивая друг друга. Это большое свинство. Выброшено было штук 10 купюр. Люди из толпы выходили с разбитыми носами, залезали на светофоры, вообще вели себя, как обезьяны. Дуров от души смеялся. Позор тебе, Павел», - написала пользователь ВКонтакте Екатерина Абрамова.

Другая пользователь Манечка Ушакова написала следующее: «Дуров превращается в мягкую, вонючую субстанцию! Других эмоций, кроме злости и отвращения после увиденного сегодня он не вызывает! День города, все на позитиве. На удивление нет давки и толпы пьяных. Набережная канала Грибоедова. Из окон офиса ВК выглядывает Павел и Ко, начинается метание 5000 купюр и с горделивой королевской улыбкой они наблюдают за тем, как толпа начинает рвать друг друга в надежде поймать «дары» «повелителя»! Настоящий Питерский цирк имени Дурова... Ты превращаешься в животное, лучше оставь их себе и купи на них совесть».

Сам Дуров, отвечая в Twitter на вопрос о том, зачем он разбрасывал деньги, сказал: «Коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить - народ стал звереть».

И вот встает вопрос - что это было? Глупая шутка? Пиар-ход медийной особи? Плевок в сторону тех, кто ниже достатком? Как оценивать вот такое?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно назвали одну из статей в сети. Дуров одурел .

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВМ, он же не идиот. Он прекрасно понимал, что будет битва за бумажку....

Может обдолбался? Или это чувство полной безнаказанности? Эдакий мажор....

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла это в Питере было? Народ в Питере настолько, простите, бедный и обездоленный? Голодный? Оборванный? Жрать нечего? За бумажками бросались мирно прогуливающиеся люди или бомжи с вокзалов? 170 баксов - это чуть меньше моей зарплаты медсестры в Беларуси. В Питере раз в 10 больше зарабатывают. Простите меня, я бы не кинулась за этой бумажкой драться, это низко, пошло, я не представляю себя в этой ситуации ни на миг. А вот если бы нашла эту сумму денег, просто шла и увидела - не скрою- подняла бы. Пошла бы нуждающимся разделила.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно, Берриш, а чем его накажут? За что? Скажет , что акт благотворительности провел. Не он же порядок нарушил, а народ, на светофорах "восседавший".

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди бьются из-за 5 тыщ рублей? Тогда это голодные люди… Это уж не Дурова вина, как я понимаю.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что бились за 5 тыщ не его вроде как. Но если хотелось благотворительностью заняться, то уж не из окошек кидать надо было.... А больше всего выбесило то, что он снимал побоище на мобилку и смеялся. Его вина по-моему именно в этом. В глумлении над людьми.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, которые бросались в драку ради этих купюр, не обязательно голодают, отнюдь... возможно даже наоборот, это же халява, а кто халяву не любит )))) короче, обычная жадность...

а поступок низкий.....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что бились за 5 тыщ не его вроде как. Но если хотелось благотворительностью заняться, то уж не из окошек кидать надо было.... А больше всего выбесило то, что он снимал побоище на мобилку и смеялся. Его вина по-моему именно в этом. В глумлении над людьми.

Не думаю что он хотел заняться благотворительностью конечно же) Некий жестокий социальный эксперимент, да.

Ну а вина - чисто моральная, наверное. Хотя если Памела Андерсон с обнажённой грудью пройдёт рядом с шоссе, масса водителей-мужчин попадут в аварии, но вряд ли её кто-то осудит, если она снимет на камеру и будет смеяться, глумясь.

Я его не оправдываю)) Просто пытаюсь посмотреть под другими углами.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, вполне возможно, что и халява))

А Дуров - собирательное название четвероногого домашнего животного из 6-ти букв

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что бились за 5 тыщ не его вроде как. Но если хотелось благотворительностью заняться, то уж не из окошек кидать надо было.... А больше всего выбесило то, что он снимал побоище на мобилку и смеялся. Его вина по-моему именно в этом. В глумлении над людьми.

Я, Берриш, и не говорю, что это смахивает на акт благотворительности. Это издевка над людьми. Я в том плане говорю, что и наказать -то его не за что. Понимаешь, скажет снимал любительское видео из окна, мало ли, И про разбрасывание денег отмажется. А вот само "животное" поведение, это да. Да даже не животное, не знаю как определение дать, Это у людей был животный инстинкт, скорее. Не поддается все же моей логике - 170 баксов....

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и дело, что не за что.... Нет у нас наказания за скотство)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, вполне возможно, что и халява))

А Дуров - собирательное название четвероногого домашнего животного из 6-ти букв

видимо он наслаждался проявлением низменных качеств у людей... он своего рода маньяк :D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла интересный сайт - опросник

http://infametr.ru/infa/11105750

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы все о нем и о нем, а народ что??? Настолько нищий? Я бы поняла это еще в какой -то захолустной российской (белорусской) глубинке (хотя у нас щас в глубинке поболе чем в столице зарабатывают) Но в Питере? Какая жадность, дорогие мои? Тебе жрать нечего что ли? Ты за 170 баксов семью от голода спасешь? Они стоят того, что бы за них опуститься до состояния последнего алкаша в конкуренции за недопитую бутылку пива?

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Свет, а на халяву и соль сахар)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роднуль, Я во всех постах пытаюсь донести, что нет. П.С. Надюш, очень интересная тема, задела )

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халява вообще интересный феномен... Я ее считаю показателем паразитизма. Чем больше тяга к халяве, тем выраженнее порок

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халява вообще интересный феномен... Я ее считаю показателем паразитизма. Чем больше тяга к халяве, тем выраженнее порок

Мне нравится твоя мысль. Импонирует. Сюда можно приаттачить наживание некоторых "благотворительных боссов" на этой же благотворительности. Но это другая тема.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди и за скидками тоже давятся.

Несколько лет назад видео ходило- по-моему какой-то американский магазин проводил акцию - зайдёшь если в магазин только в нижнем белье, сможешь унести с собой столько одежды, сколько сможешь надеть. Народ тоже давился. С другой стороны, незабесплатно - получили одежду-то) И выбор был - можно было и дома остаться и не подкупаться на такие акции.. Так же был выбор и у людей в Петербурге.

А Дуров просто показал, видимо, свою сущность - я бы так точно не развлекалась, это низкопробное развлечение, с другой стороны - мало ли что там на пьяную голову ему или кому-то из его братии пришло. Потроллить народ может захотелось) Отсюда вывод - алкоголь тоже зло))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы он буханками хлеба в блокадном Лениграде размахивал бы - был бы совершенно другой разговор...

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) За буханки его бы порвали

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня утром передачу на радио слушала про это....разные люди звонили и отвечали на вопрос: стали бы они эти деньги ловить...поднимать и тп....ну в общем больше тех, кто стал бы.....

Я исключение...я чье-то исключение......Во что веришь, то и есть...

Генеральша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непомерная гордость + безнаказанность за глупое хулиганство

Я исключение...я чье-то исключение......Во что веришь, то и есть...

Генеральша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что нашлись те, кто поддержали Дурова.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек так устроен ,что халява привлекательна .Любой и каждый .

Разница лишь в том ,что кому то лень ,кому то гордость не позволяет ,у кого то есть возможности и 5 000 не те деньги ,чтобы опускаться до этого ,а кто то не отягощен всем этим в итоге получается вот такая давка ибо все хотят ...

чтобы понять эту сущность человека эксперимент проводить не обязательно .

Так что не думаю, что он проводил эксперимент.Он просто так развлекался.Когда денег много еще и не так развлечешься.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И некому сделать Дурову клизму с патефонными иголками.....

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поначалу подумала, что тема про дрессировщика-однофамильца))))

по теме: люди и за манат убиваются, если они просто так достаются..с неба)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что он хотел заняться благотворительностью конечно же) Некий жестокий социальный эксперимент, да.

Ну а вина - чисто моральная, наверное. Хотя если Памела Андерсон с обнажённой грудью пройдёт рядом с шоссе, масса водителей-мужчин попадут в аварии, но вряд ли её кто-то осудит, если она снимет на камеру и будет смеяться, глумясь.

Я его не оправдываю)) Просто пытаюсь посмотреть под другими углами.

Ну соц эксперимент он мог бы поставить и анонимно...

Вообще, заметил, что если ты богач, то сможешь сделать себе дополнительный пиар ведя себя или слишком скромно, или слишком броско...

Вот и люди выбирают меж двух этих полюсов, хотя им может по душе обычное расточительство...

К примеру, владелец ИКЕА ездит эконом классом и имеет мебель со своего магазина, Цукерберг свадьбу делает у себя во дворе и резиновых шапшапы и весь мир об этом говорит, а этот оправдывает свою фамилию, получив халявный пиар (ему бы за 50 000 рублей в прессе и в лицо не плюнули бы)...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И некому сделать Дурову клизму с патефонными иголками.....

а за что ?

изменит ли это что то ?

наоборот..люди имеют возможность взглянуть на себя со стороны.Я имею в виду не тех ,кто там был ,а нас...тех кто там не был ,но читает эту тему.Мы имеем возможность взглянуть внутрь себя и завтра ,окажись в такой ситуации ,более трезво взглянуть на происходящее...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари) Из вредности)))

Могила горбатого справа... Так что его душонку никто не изменит уже.... А мы... Мы люди-человеки. И если кто-то после этой темы не сделает глупость, значить все хорошо)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...