Перейти к содержимому

Кто Управляет Государством?!


Genius

Recommended Posts

Старый волк на смертном одре.

Всю свою жизнь он боролся. Предугадывал, хитрил, предавал, производил впечатление, принимал решения, был аморальным, но сильным и при этом страшно боялся одиночества и предательства. Был лидером.

Всю свою жизнь он боролся с такими же как он волками и выходил победителем. Он просто не выносил сильного запаха волка рядом. Вокруг него все чаще стали собираться шакалы. Эти жалкие подобия волков не обладали таким запахом. Они никогда не рвались в бой, всегда подъедали остатки за ним и были ему очень благодарны. Они не придерживались волчьих правил и могли нарушить все границы дозволенного. Их подхалимство и безпринципность действовали на Волка успокаивающе. Постепенно ему стало казаться, что победа его жизни близка. Он устал бороться. Молодость прошла и победы не приносили уже такой радости как раньше. А шакалы давали ему чувство окончательной победы.

Старый Волк на смертном одре. Вокруг него нет ни одного волка. Его окружили шакалы. В их глазах нет сострадания, только страх. Алчность и тревога. Потревожанная алчность шакала лихорадочно ищет возможности сохранить своего волка. Алчная тревога шакала оглядывается на молчаливую ненависть других волков...которые ждут.

Пещера где лежит вожак окружена волками. Внутри и у входа шакалы. Те что снаружи жмутся к входу. Некоторые заигрывают с волками. Кто то убежал.

Внутри же ....принимается решение. Шакалы хотят удержать власть в этом щедром и богатом вольчем племени.

Мелкие шакальи глаза горят в темноте.

- А может одеть шкуру Волка на кого то из нас и никто и не узнает, что его не стало..... - хриплый низкий голос разрезал тишину и вновь нырнул в тревожное безмолвье.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Меня очень настораживает то, что

1. Нет ни одного кадра из больницы уже 3 дня. Это может свидетельствовать только о том, что показывать нечего.

2. За 3 дня ни один из высших чинов Турции ни встретился с ним лично. Отсутсвие личных встреч свидетельствует о том, что они просто запрещены.

3. Сын вылетел в Турцию. Если бы ситуация позволяла с политической точки зрения ему лучше бы было остаться в стране.

Тварь я дрожащая или право имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое забавное во всей этой истории "лечение А. Расизаде" в США. Глазные операции бескровные и делаются под местной анестезией, причем амбулаторно. Наш же премьер там уже 2 недели. Интересно, кто и о чем ведет с ним переговоры, если вообще таковые ведутся? Какие инструкции ему там дают? Мне кажестя многое будет зависить от этого. Но не следует исключать и массу случайностей, коих в истории бывает гораздо больше, чем закономерностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паралич власти....Паралич оппозиции...... Паралич общества.... Все просто выдохлись......

Никак не могут осознать - какова эта жизнь без НЕГО......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genius не сочтите меня тупым но что такое --на диализе?

Я не врач-просто биолог, но схема при отказе почек обычно такова - присоединяют к искусственному аппарату очистки крови - которые заменяет почки и ждут....могут быть два варианта -первый, если почки поддались лечению и снова заработали - ОК...

второй - не заработали, но на общее состояние не влияют-человек живет, временами поключаясь к машине для очищения крови... ( если возмозно - делают пересадку донорской почки).

Может быть третий - пораженные почки не только не работают, но и нарушают общий статус организма, - возникает повышенное давление и т.д....человек в таком состоянии долго не выдержит. В таком случае почки подлежат хурургическому удалению...

Доктора плиз поправьте меня, если я ошибаюсь.....

Но в данном случае ничего такого вроде не упоминалось, про диализ и т.д.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю задавать глупые вопросы.

Почему у нас все каналы стыдливо называют лечение Президента словом "муаййиня", т.е. обследование?

Тварь я дрожащая или право имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древнегреческого философа, с которым Александр (уже будучи императором) беседовал звали Диоген, который никогда не был государственным деятелем. А государственным деятелем, добровольно отказавшимся от власти, был Римский император Диоклетиан, который предпочел выращивание капусты управлению государством. "Если бы вы видели какая у меня выросла капуста, - сказал Диоклетиан сенаторам убеждавшим его вернуться к власти, - вы бы не стали меня уговаривать вновь стать имератором". Был в Риме еще и Сулла - тоже добровольно сдал власть. Когда он, после отставки, выходил из Сената, толпа освистала его и забрасала чем под руку попадется. Тогда Сулла обернулся и сказал: "Вот из-за таких, как вы, следующий диктатор добровольно власть не отдаст". Других подобных примеров в древней истории Европы вроде бы больше не было.

Король Англии Эдуард, в 1936 году, ради своей любимой отказался от власти. Женщина которую полюбил король, была дважды разведённая, и по законам Великобритании, королевой она стать никак не могла. Чтобы жениться на ней, король должен был отказаться от трона. И он отказался. Никогда прежде, история не знала чтобы ради любви, человек мог отказаться от такой власти.

Изменено пользователем Mystery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

------------------

Женщина которую полюбил король, была дважды разведённая, и по законам Великобритании, королевой она стать никак не могла.

------------------

Слава Богу, что хоть у Англичан с эхлагом все еще ОКей. :gizildish:

Дважды разведенная, да еще в 1936-м году - это действительно круто. Если бы я был отцом Короля Эдуарда, я бы издал приказ его повесить :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страной управляет Гейдар. Пока он жив, хоть в госпитале или в отключке страной управляет его Система или Семья...

Zvuchit kak mafioznaya semya, klan :( Chto pravda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masail_Muallim, представьте себе, что не только читал, а имею в своей библиотеке 3000 км вдали от Родины и "hоп-hопнамэ" и собрание соч. Мамедкулизаде, да еще сборник фельетонов Узейира Гаджибекова "Ордан-бурдан". Люблю перечитывать очень современных для сегодняшнего Азербайджана классиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слышал после возвращения речь Президента?

Именно речь, а не "картинку"! А то слухи ходят, что он говорить не может.

Тварь я дрожащая или право имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genius чуствуется что вы злитесь.Но что поделать на заданный вами вопрос никто ответа не знает.Лично мое мнение что государством данный момент никто не управляет.Мы после 21 апреля все живем по инерции.А те которые должны управлять заняты совсем другим...

Поэтому ничего кроме того что бы ждать мы сделать не можем .А каких вестей ждут это у каждого в сердце.

Аллах хамыйа урейине горе версин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOVRUZ EMI

Уж лучше так, как сейчас, нежели тот бедлам, что устроен был нам всем в 1992-93 гг. той самой персоной, чью фотографию вы используете в качестве аватара......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@той самой персоной, чью фотографию вы используете в качестве аватара...... @ и по плану того самого, чье состояние здоровья так бурно обсуждаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genius чуствуется что вы злитесь.

Чего мне злиться... Я просто не могу понять, почему я или любой другой гражданин государства не может получить никакой внятной информации о руководителе своей страны :(

А фото Рейтер меня тоже мало утешает...

1052571721.3355517020.jpg

Тварь я дрожащая или право имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masail_Muallim, представьте себе, что не только читал, а имею в своей библиотеке 3000 км вдали от Родины и "hоп-hопнамэ" и собрание соч. Мамедкулизаде, да еще сборник фельетонов Узейира Гаджибекова "Ордан-бурдан". Люблю перечитывать очень современных для сегодняшнего Азербайджана классиков.

Симург - вопрос был риторическим.

Неужели ты действительно решил, что я сомневаюсь в знании тобой Азербайджанской литературы ???

Извиняюсь, если был неправильно понят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cRuelR смотря для кого лучше.Кстати ваш ник новый но почерк и смысл вами написанного очень напоминает одного из этого форума....Поэтому зашитой Башгана заниматся не буду.Мы с вами об этом уже много раз говорили.

Genius

Эта фотография нам тоже ничего не говорит.На безрыбье и рак рыба.Так что доволствуйтесь пока этой фоткой.

А если серьезно никакой инфо о главе государства получит не возможно.Это бесит не только нас но и думаю весь народ.В городе все шушукаются только об этом.Так и создаются слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мусават" пишет сегодня, что в интервью турецкой телекомпании "Стар" бывший Президент Турции С. Демирель заявил, что причиной ухудшения здоровья и падения Гейдара Алиева стали проблемы с кардиостимулятором, установленным турецкими врачами в клинике "Гюльхане" четыре года назад.

А кстати, это объясняет восклицание Президента "Бу няди?! Мени ток вурду!". Видимо электрокардиостимулятор в этот момент просто закоротило.

Тварь я дрожащая или право имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мусават" пишет сегодня, что в интервью турецкой телекомпании "Стар" бывший Президент Турции С. Демирель заявил, что причиной ухудшения здоровья и падения Гейдара Алиева стали проблемы с кардиостимулятором, установленным турецкими врачами в клинике "Гюльхане" четыре года назад.

А кстати, это объясняет восклицание Президента "Бу няди?! Мени ток вурду!". Видимо электрокардиостимулятор в этот момент просто закоротило.

Складывается ощущение, что Османам понравилось отправлять на тот свет (или по крайней мере пытаться это сделать) наших Президентов. Угробили Эльчибея, Алиеву поставили испорченный стимулятор - гудурублар совсем, клянусь честный слово.

Уж лучше в Кливленде или в Москве лечиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genius Я сам врач но моя специальность далека от кардиологии.Но как я помню по мед.институту вы не далеки от истины.Кардиостимулятор при отказе дает разряд.Если я не прав пусть меня поправят мои коллеги.

Масаил муаллим Османы тут не виноваты.Кардиостимулятор вещь дорогая но не вечная.Она вообше то у мужика которому 80 даже сверх нормы простояла.Если бы был молод была бы возможность поменять.

Кстати Масаил муаллим сегодняшний соберон на даче у сына президента вам ничего не напомнил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый NOVRUZ EMI.....

К моему глубокому сожалению, вы ошибаетесь...... Имею честь оппонировать вам впервые...... Так что, наши споры и полемика еще впереди......

Вне зависимости от ваших политических воззрений, смею заверить вас в своем уважении вашей позиции..... Но спорить с вами буду беспощадно...... Будьте уверены....:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genius Я сам врач...

Кстати Масаил муаллим сегодняшний соберон на даче у сына президента вам ничего не напомнил?

Да? А тогда как Вы оцениваете шансы министра здравоохранения сесть на место Расизаде? (инфа из "Нового времени". :huh:

Собирун, кажется, не на даче, а в новой президентской резиденции проходил. Не знаю как на Масаила, а на меня эти кадры произвели удручающее впечатление. Вспомнил покойного Черненко, которого в больнице заставляли изображать здорового, за кого-то голосовать и принимать поздравления.

:(

Тварь я дрожащая или право имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genius соберон проходил на даче в Шувелянах а точнее в местносте которая называется Северная Грес.А просмотрев кадры я почему то вспомнил филмь Крестный отец.А именно епизод когда после смерти сына Карлеоне собираются все семьи что бы помирит Карлеоне с Таталли.И там он представляет всем своего сына как управ делами семьи с этого времени.

А если серьезно вчерашнее собрание у босса никак нельзя назвать Сов.Безом.Потому что там было несколько лишних людей которые к сов.безу никакого отношения не имеют.

mesdibad По твоему вопросу я пас...Может кто из коллег ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство всегда управляется кем-то, чтобы мы не говорили, всегда есть кто-то. Вот скоро все станет ясно нашей общественности, ничего неожидаемого не произойдет. Просто надо вспомнить некоторые изменения к Конституции Республики после референдума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...