Перейти к содержимому

Нетерпимость


Step.

Recommended Posts

Не раз замечала нетерпимостъ верующих по отношению к неверующим и наоборот. Сначала рассмотрим первый вариант: насколько я знаю, сябр - это обязательная черта для мусульманина. Но в разговоре с ними я нередко замечаю агрессию и нежелание понять оппонента. А со стороны нерелигиозных товарищей можно встретить насмешки, ухмылки и открытое издевательство.

Почему это происходит? Неужели эти два мира не могут сосуществовать вместе?

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могут, если есть взаимное уважение.

к сожалению, люди не только в религии не уважают другую точку зрения .. отсюда все раздоры.

если не думает как я, значит, не прав! должен думать и чувствовать как я! - по этим принципам живет слишком много народу, для того, чтобы был абсолютный мир.

даже терпимого человека будет выводить из себя пугалки (обычно, со стороны верующих о Том Свете), и насмешки, и, и этот терпимый тоже начинает принимать участие в этой нетерпимости.

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могут, если есть взаимное уважение.

Вот вроде уважаю человека, всегда советуюсь с ним, но когда дело доходит до религии и он начинает говорить какие-то алогичные вещи, постоянно попрекает меня в инакомыслии, считает свое мнение единственно правильным, я в ответ тоже начинаю беситься и подкалывать ) Отсутствие конструктивного диалога всегда вызывает во мне злость )

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде уважаю человека, всегда советуюсь с ним, но когда дело доходит до религии и он начинает говорить какие-то алогичные вещи, постоянно попрекает меня в инакомыслии, считает свое мнение единственно правильным, я в ответ тоже начинаю беситься и подкалывать ) Отсутствие конструктивного диалога всегда вызывает во мне злость )

Вы не одиноки в этом..))

Просто у них заблокированно собственное мышление... как будто табу поставленно... и нет другой альтернативы...

А ведь вместо попрёков, они могли бы спокойно и подтверждая научно обоснованными фактами и логикой много чего обосновать в таких беседах... но видать у большинства не хватает общего образования и общего кругозора для обоснования того что они так слепо проповедуют... И никто из них(по крайней мере с кем я общался) ни разу даже просто так, ради интереса, не спросил меня "А почему ты так думаешь?" Только крутят заезженную пластинку и всё... А это надоедает и отталкивает от них...

Человеку дан мозг не как флешка для информации, а как компьютер для обработки этой информации и получения пользы от правильного её применения... (ух ты! какая фраза получилась..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к верующим отношусь с подозрением). К не верующим с уважением до тех пор ,пока они не начинают говорить глупость и богохульствовать.

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде уважаю человека, всегда советуюсь с ним, но когда дело доходит до религии и он начинает говорить какие-то алогичные вещи, постоянно попрекает меня в инакомыслии, считает свое мнение единственно правильным, я в ответ тоже начинаю беситься и подкалывать ) Отсутствие конструктивного диалога всегда вызывает во мне злость )

я имела ввиду уважение во взглядах (в порядочных пределах).

не лезть в чужую голову и манеру верить ...

в общее уважение должно включаться и это.

люди могут спорить и отстаивать свои точки зрения, это хорошо ... но, если есть твердые убеждения, на какую-то тему уже поговорили и выяснили отношение каждого, то не надо упреками в инакомыслии стараться поменять чужое мнение, а так же отвечать на все это насмешками ... это я называю уважением в этой части общения.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имела ввиду уважение во взглядах (в порядочных пределах).

не лезть в чужую голову и манеру верить ...

в общее уважение должно включаться и это.

люди могут спорить и отстаивать свои точки зрения, это хорошо ... но, если есть твердые убеждения, на какую-то тему уже поговорили и выяснили отношение каждого, то не надо упреками в инакомыслии стараться поменять чужое мнение, а так же отвечать на все это насмешками ... это я называю уважением в этой части общения.

Агрессия порождает агрессию - это неоспоримый факт ) А исходит она большей частью от религиозных людей.

Приведу пример и вы поймете )

Мусульмане с удовольствием принимают поздравления в праздники Рамазан и Гурбан, даже от кяфиров и представителей иных религий. Но редко можно встретить мусульманина, поздравляющего людей с новым годом.

Изменено пользователем Step2

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем врать? Когда и где бьют веруюших? Как раз таки от так называемых веруюших исходит постоянно агрессия. Сколько жив у себя никогда не слышал, что бы кого то били за то, что он держит пост или молится. А обратных примеров куча.

Изменено пользователем Samik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, что-то вас не в ту степь унесло ) Кто тут о драках говорил вообще? )

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем врать? Когда и где бьют веруюших? Как раз таки от так называемых веруюших исходит постоянно агрессия. Сколько жив у себя никогда не слышал, что бы кого то били за то, что он держит пост или молится. А обратных примеров куча.

Не слышали?Про репрессию слышали?Ваши атеисты потрудлилсь,..Думаете пленники в концлагерях не были веруюшими?

Вроде про намаз и пост мусульман в Гуантанамо тоже никто не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусульманин не может дружить с немусульманами.Но это не делает обьзательно их врагами.Обшение с ними возможно но ни о каком диалоге речи не может быть.Как можно дружить с человеком который считает пророка(с.а.с) лжецом(или ловким политиком) а Коран его полит платформой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут Гуантanаmо и атеисты? Вы бы ещё вспомнили крестовые походы в 10 веках. Не надо разводить демагогию. Поговорим о конкретной стране - Азербайджан, вы же там живёте, не так ли? И что мешает там мусульманину, кто их репрессирует? Кто действительно верит в Аллаха, тот соблюдает пост, молится. А вот те, кто под предлогом религии хочет иметь власть над другими, обогатеть, то их нужно давить всеми силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут Гуантanаmо и атеисты? Вы бы ещё вспомнили крестовые походы в 10 веках. Не надо разводить демагогию. Поговорим о конкретной стране - Азербайджан, вы же там живёте, не так ли? И что мешает там мусульманину, кто их репрессирует? Кто действительно верит в Аллаха, тот соблюдает пост, молится. А вот те, кто под предлогом религии хочет иметь власть над другими, обогатеть, то их нужно давить всеми силами.

Нет почему же если нужно будет и походы обсудим.Тема не про конкретную страну а про веруюших вообше не только мусульмане тема данного топика.Я спросил в чем проявилась нетерпимость мусульман?Вроде никого на улице за его взгляды не бьют.А вы набросились с редкой агрессией))Всякого кто использует свои взгляды для власти и денег надо давить атеиста тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусульманин не может дружить с немусульманами.Но это не делает обьзательно их врагами.Обшение с ними возможно но ни о каком диалоге речи не может быть.Как можно дружить с человеком который считает пророка(с.а.с) лжецом(или ловким политиком) а Коран его полит платформой?

Тема как раз об этом )

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет почему же если нужно будет и походы обсудим.Тема не про конкретную страну а про веруюших вообше не только мусульмане тема данного топика.Я спросил в чем проявилась нетерпимость мусульман?Вроде никого на улице за его взгляды не бьют.А вы набросились с редкой агрессией))Всякого кто использует свои взгляды для власти и денег надо давить атеиста тоже.

От вашего религиозного брата с шариатским уклоном жизни нормальной уже нет во многих местах планеты Земля. Ни нормальной работы, ни мало- мальского образования, и работать не хотят на тяжелых работах, отрастят бороду, оденутся в шаловары и со звериной злобой смотрят на всё красочное вокруг. Не признают даже своих родителей, музыка не должна быть даже на свадьбе, нельзя веселится, всем нужно отращивать бороду, а женщинам - ходить в чёрном мешке. Как можно к таким типам относится с терпением? Они же гадят всю атмосферу вокруг себя, а некоторая часть идут дальше - взрывают и убивают кяфиров по их мнению. Это мои впечатления, принесённые из Дагестана. Беспощадно нужно быть с ними. Они несут зло и мракобесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читая Самика, мне подумалось, что описанные индивидуумы как раз и строят всю свою веру на страхе, и это им не нравится, и совсем не от души они так живут, и их выводит из образ жизни тех, кто живет и прилично, и в свое удовольствие ... так, как и было задумано Богом для людей, некоторые из которых все Его учение исказили.

Вот они злобой и исходят, вот и взрывают мирных людей, никого не жалея.

Слава Аллаху, что не все такие, что большая часть все-таки пользуется своим разумом ... и верующие, и неверующие, и верующие по-своему.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое мнение, что больше всего о трезвости говорит алкоголик, о здоровой пище толстяк, ну и так далее. Религия, несмотря на проповедование терпимости, как правило, как раз собирает вокруг себя самых нетерпимых людей, которые используют религию только в качестве авторитета, на который можно ссылаться в пропаганде собственных взглядов и отстаивания собственной нетерпимости. Религия дает вполне легитимный повод, любить своих и ненавидеть чужих - черным по белому, с одной стороны, братья, с другой, неверные, грешники, язычники, не имеющие права на существование... Где же еще обретаться нетерпимым людям, как не в религии, которая не только разрешает такие проявления нетерпимости, но и оправдывает их, под благовидными предлогами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От вашего религиозного брата с шариатским уклоном жизни нормальной уже нет во многих местах планеты Земля. Ни нормальной работы, ни мало- мальского образования, и работать не хотят на тяжелых работах, отрастят бороду, оденутся в шаловары и со звериной злобой смотрят на всё красочное вокруг. Не признают даже своих родителей, музыка не должна быть даже на свадьбе, нельзя веселится, всем нужно отращивать бороду, а женщинам - ходить в чёрном мешке. Как можно к таким типам относится с терпением? Они же гадят всю атмосферу вокруг себя, а некоторая часть идут дальше - взрывают и убивают кяфиров по их мнению. Это мои впечатления, принесённые из Дагестана. Беспощадно нужно быть с ними. Они несут зло и мракобесие.

Вот так интересно...Давайте вернемся к коммунистам-они нерелигиозны,атеисты и дарвинисты.Пусть всегда будет репрессия,голодание,железный занавес,единая партия.и холодная война.Ну и конечно же от голода люди когда-то ели соседских детей на Украине например и конечно же люди это делали из "человеколюбия".Это понятие коммуниста( в нашем случае Сталин йолдаш) о нормальной жизни.Или же вспомним не менее известного печальной памяти Гитлер йолдаша,который пол Европы разрушил.из "человеколюбия" и из "любви" к евреям.Вот тогда была НОРМАЛЬНАЯ жизнь.А шариат это не нормально?

1)Отрашивает ли кто-то бороду или носит брюки(может у вас юбка?) это не касаеться никого.

2)Образованием можно назвать что угодно даже уборшик мусора считает себя в меру образованным.

3) непризнание родителей ЛОЖЬ.Ислам приказывает повиновение Аллаху и пророку(с.а.с) и родителям.кем бы они ни были.

4) опять же никто не обьязан любить музыку и делать свадьбу как все-пришел увидел пожрал потанцевал промыл косточки,выплатил деньги и давай бас байыра-это понятие о свадьбе.))Это и по образовольски, современно,и модно)))

5)Черные мешки?А вам какая разница,люди необьязаны выставлять своих жен на обозрение вам.

6) вот уж не знал что кишечные газы портят вам атмосферу) а вы как узнали что парень с бородой пукнул?Догадались или..?

7) а кто вам сказал что ислам разрешает самоубийство или убийство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое мнение, что больше всего о трезвости говорит алкоголик, о здоровой пище толстяк, ну и так далее. Религия, несмотря на проповедование терпимости, как правило, как раз собирает вокруг себя самых нетерпимых людей, которые используют религию только в качестве авторитета, на который можно ссылаться в пропаганде собственных взглядов и отстаивания собственной нетерпимости. Религия дает вполне легитимный повод, любить своих и ненавидеть чужих - черным по белому, с одной стороны, братья, с другой, неверные, грешники, язычники, не имеющие права на существование... Где же еще обретаться нетерпимым людям, как не в религии, которая не только разрешает такие проявления нетерпимости, но и оправдывает их, под благовидными предлогами?

по вашей логике выходит что юзер какой-то говоря о нормальной жизни сам являеться НЕ нормальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по вашей логике выходит что юзер какой-то говоря о нормальной жизни сам являеться НЕ нормальным?

Нет, я говорю о нездоровой обсессии))

Кстати само понятие нормы, более чем проблематично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть реалии жизни, hekari, а есть балтология или другими словами демагогия. Реалии жизни таковы, что приверженцы радикального Ислама, те, которые хотят шариат во всём мире, смотрят на убийства всех не похожих на них с глубоким пониманием, а так же не признают своих родителей, если они не такие же, как они. Есть реальная жизнь с реальными примерами, а есть абстактные рассуждения. Я в своих выводах привык основываться не на абстрактное и высокое, а на то, что есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть реалии жизни, hekari, а есть балтология или другими словами демагогия. Реалии жизни таковы, что приверженцы радикального Ислама, те, которые хотят шариат во всём мире, смотрят на убийства всех не похожих на них с глубоким пониманием, а так же не признают своих родителей, если они не такие же, как они. Есть реальная жизнь с реальными примерами, а есть абстактные рассуждения. Я в своих выводах привык основываться не на абстрактное и высокое, а на то, что есть на самом деле.

Ислам не делиться на радикальный и не..Мусульмане деляться на радикальных и не..Иногда чтобы понять что такое реальная жизнь надо выйти из мира домыслов и сплетен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ислам не делиться на радикальный и не..Мусульмане деляться на радикальных и не..Иногда чтобы понять что такое реальная жизнь надо выйти из мира домыслов и сплетен.

Какие сплетни? Вот вчера расстреляли шиитов в мечети в Дагестане. И сделали это именно те, кого я описывал выше. Это реалии жизни, а не мои измышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие сплетни? Вот вчера расстреляли шиитов в мечети в Дагестане. И сделали это именно те, кого я описывал выше. Это реалии жизни, а не мои измышления.

Нет не доказали кто это сделал.Ваши же домыслы не играют особой роли и следствию мало чем помогут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раз замечала нетерпимостъ верующих по отношению к неверующим и наоборот. Сначала рассмотрим первый вариант: насколько я знаю, сябр - это обязательная черта для мусульманина. Но в разговоре с ними я нередко замечаю агрессию и нежелание понять оппонента. А со стороны нерелигиозных товарищей можно встретить насмешки, ухмылки и открытое издевательство.

Почему это происходит? Неужели эти два мира не могут сосуществовать вместе?

Хорошо пишите,сперва о нетерпимости верующих,позже о неуважении неверующих по отношению к верующим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто это сделал Хекари? И почему?

А что я похож на прокурора всея руси?)))Я тоже прочел об этом и сказано еще не нашли виновных.А отношение шариата к подобного рода вешам очень негативное и вы то прекрасно знаете любая попытка связать террор с исламом неудачна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстреляли их, так как не считают их настояшими мусульманами. Нередки случаи убийств иманов мечетей, а причина просто, они не идут на поводке у тех, кто хочет шариат, сперва им угрожают, а затем убивают. Все меры хороши, так думают те, кто хочет установить шариат. ДЛя них убийство "неверного" это ешё один шаг к сближению с Аллахом, так они считают, это записывается им как плюс. Взрывают они почти всё, где по их мнению кяфиры. А кяфир это все, кто не похож на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстреляли их, так как не считают их настояшими мусульманами. Нередки случаи убийств иманов мечетей, а причина просто, они не идут на поводке у тех, кто хочет шариат, сперва им угрожают, а затем убивают. Все меры хороши, так думают те, кто хочет установить шариат. ДЛя них убийство "неверного" это ешё один шаг к сближению с Аллахом, так они считают, это записывается им как плюс. Взрывают они почти всё, где по их мнению кяфиры. А кяфир это все, кто не похож на них.

Имам мечети не может не хотеть шариат.Мусульманин не может не любить шариат.Мусульмане не деляться на настояших и фальшивых.У кого какой иман только Аллах знает что у кого на душе.Для такфирчи я такой же кафир как и те кого они взрывают.Что вас удивляет?Про них говорил пророк(с.а.с) с ними боролись сахабы,но они все же мусульмане хоть и заблудшие.Радикально настроенных людей везде хватает.Ведь брейвик же не был мусульманином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо пишите,сперва о нетерпимости верующих,позже о неуважении неверующих по отношению к верующим.

Не поняла смысл написанного, если честно.

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имам мечети не может не хотеть шариат.Мусульманин не может не любить шариат.Мусульмане не деляться на настояших и фальшивых.У кого какой иман только Аллах знает что у кого на душе.Для такфирчи я такой же кафир как и те кого они взрывают.Что вас удивляет?Про них говорил пророк(с.а.с) с ними боролись сахабы,но они все же мусульмане хоть и заблудшие.Радикально настроенных людей везде хватает.Ведь брейвик же не был мусульманином.

Значит есть и такие имамы, которые за Ислам с человеческим лицом, а тех иманов, кто хочет установить шариат они не расстреливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит есть и такие имамы, которые за Ислам с человеческим лицом, а тех иманов, кто хочет установить шариат они не расстреливают.

конкретно шариат не разрешает кого-то расстреливать.даже если человек совершил преступление которое шариат карает смертью это решение выносит суд и правитель.Я или вы или какой-то другой человек даже если знает о преступлении не имеет права убивать,решать кого казнить или нет.Если человека судят и решают допустим побить камнями после того как его преступление доказано то это являеться казнью.Но если какой-то человек проезжает мимо какой-то деревни и решает расстрелять кого-то (даже если тот виноват) то это уже даже по шариату убийство и убийца караеться по законам шариата.Несомненно все это только в том случае если страна Исламская.шариат-основной закон.Мусульманину не разрешаеться вмешиваться в дела которые ему не поручены его не касаються.А светском гос-ве законы шариата не действуют и мусульманин обьязан живя по шариату подчиняться правителю мусульманину во всем хорошем.в плохих поступках можно не подчиняться но это не означает что надо восставать.Шариат не то что предлагают радикально настроенные группировки в каком-то углу мира.Образованный человек может читать и изучать сунну и знать отличие между хавариджем и нормальными мусульманами.

Изменено пользователем hekari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...