Перейти к содержимому

Наша повесть-Форумчане


Maestro

Recommended Posts

Севиль зашла в дом, отперев дверь ключом. Ни с кем не здороваясь, он прошла к себе. Мать не должна видеть её заплаканных глаз. Начнутся распросы. Ей этого не хотелось.

Она плакала всю дорогу в такси. Плакала, не стесняясь слёз. Все вокруг считали её сильной девушкой. Она и была такой. Мужественно переносила все прежние невзгоды. Мало кто видел её слезы. Теперь сдержаться она не могла. Он, которого она считала своим билетом в новый мир, о будущем с которым она уже строила свои мечты и планы, он оказался простым ловеласом, игроком, альфонсом. В ту же ночь, когда она не спала, предаваясь грёзам,он был с другой женщиной. Она не дура, знает, что мужчины изменяют, но не в день же знакомства!

Да, Миледи права. Он бросил первую семью. Он бросит и её. Использует и бросит. А может он, действительно, пронюхал про её отчима, и таким образом хочет построить своё будущее?

Она вспоминала вновь и вновь сегодняшнюю сцену. «Что ты ей говорил? Что любишь море?». Он говорит это всем. А она думала, что нашла родственную душу.

"Да-да, Она права. Я наивная дура."

Севиль переоделась в домашнее, включила компьютер. На форум она решила не заходить. «Не буду читать ни его, не её». Он бесцелно бродила по сети. Телефон беспрестанно звонил. Она не отвечала. Наконец пришло смс сообщение. Он просил встречи. Она отказала. Он писал, что стоит внизу. Через полчаса она взглянула в окно. Он, действительно, сидел на скамейке.

Севиль отошла от окна. Она вспомнила утреннюю тему на форуме о муже-игроке. Теперь она знала почему Миледи открыла её. Вспомнила она и его слова. «Господи, помоги им обоим!»

Она вдруг поняла. Он тоже писал о себе. Он просил помощи для себя. А ведь и она отписалась там: «Только она может спасти его своей любовью, иначе он пропадет». Так что же теперь? Не наступил ли тот момент когда она должна спасать его?

«Но почему я? Почему я должна сознательно идти на это. Фатима права (третий раз я это говорю себе). Моя жизнь превратится в ад. Но сдругой стороны, разве сейчас она очень похожа на рай?»

Она снова взглянула в окно. Он расхаживал по улице.

«А может дать ему шанс? Он пишет, что его подставили. Может выслушать его? Или он снова навесит мне лапшу на уши и я растаю?»

Ей не хотелось верить, что он такой, как говорит Фатима. Да, он игрок. Он не ангел. Но он такой... Он...

В общем она даст ему ещё один шанс. Она стала неспешно одеваться. Вышла из квартиры. В нерешительности постояла у лифта. Нажала кнопку вызова. Лифт подъехал, открылся. Она постояла ещё. Потом решилась зашла и нажала кнопку «1».

«Я, конечно, совершаю глупость. Но это моя глупость.»

Выйдя из подъезда, Севиль увидела уезжающую машину Назима. У неё оборвалось сердце. «Не дождался. Я дура, столько тянула. Надо было сразу выйти.» Она стояла и смотрела вслед его машины, как будто могла вернуть его взглядом. «Пройдусь, раз уже вышла». Севиль сделала несколько шагов и увидела распростёртую на земле фигуру. Сперва она подумала, что это кто-то пьяный, но заметила что человек неплохо одет. Опасаясь, он всё же подошла поближе. Пальто показалось знакомым. Она наклонилась и заглянула в лицо лежащему и вскрикнула от ужаса.

- Абдулла! Абдулла! – Севиль никогда не называла его отцом.- Мама! –она совсем растерялась.

«Звонить в скорую». Но она вся оцепенела. Наконец, она стала просто кричать:

- Помогите! Вызовите скорую!

Соседи выглядывали в окна. Кто-то прибежал и перевернул Абдуллу на спину. Откуда-то появилась мать. Приехала скорая и забрала Абдуллу. А она села и безучастно смотрела на всё это. И только одна мысль стучала у неё в висках:

«Он был здесь! Это сделал он. Но зачем? Зачем?»

Приехала полиция. Она всё рассказала. Но ничего не говорила о нём.

Зачем она вышла? Просто пройтись. Кого видела? Никого.

Вечером мать вернулась домой. Абдулла был в глубокой коме. Массивная гематома мозга. Его проперировали. Врачи сделали всё возможное. Шансы есть, но очень мало.

Полиция просмотрела камеры наблюдения и у них уже есть номер автомобиля выехавшего со двора после приезда Абдуллы и до того, как она обнаружила его. Тучи сгущались над Назимом. Но она не решалась позвонить ему. Не могла она предать мать и отчима. Да, она не любила его никогда. Но он всегда был добр к ней. Пусть полиция разберётся!

Единственное чего она никак не могла понять: ЗАЧЕМ?

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вот теперь пусть ваш Назим выкручивается, как хочет, - сказал Зубейр, потирая руки rolleyes.gif

Изменено пользователем Zubeyr

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не сдержалась и набрала знакомый ей номер. По ту сторону провода она услышала встревоженный голос Назима.

-Ты позвонила? Я так рад. Мне надо увидеть тебя и всё объяснить.

-Я позвонила сказать тебе,что всё знаю, зачем ты это сделал?

Неужели она думает, что я убийца..

Изменено пользователем Gyulya

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня так заинтересовал ваш рассказ, что я пишу 2-3 предложения, чтобы вы продолжали))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9 утра полковник Гасанов, начальник полиции района вошел в свой кабинет. Через пять минут к нему зашел дежурный и стал докладывать о вчерашних присшествиях. Помимо прочего он рассказал о нападении на бизнесмена у его дома.

- Известный человек?

- Не очень. Разве что в своих кругах. Но в газеты дело попадет.

- Версии есть?

- Есть запись камеры, со двора выезжает машина. Это либо нападавший, либо главный свидетель. Дочь застала пострадавшего во дворе, но утверждает, что никого не видела. Камера с блока сняла ее в момент выхода. По времени она должна была видеть автомобмиль, но не видела.

- Машину пробили?

- На имя женщины. Ее пока не нашли. Дома не ночевала. Но по утверждению соседей машины такой у нее нет. Была у ее сожителя, около года они расстались. Есть доверенность на одного человека.

- И? Вы нашли его?

- Его не было дома.

- А у родителей, у друзей? Мне Вас учить? К родителям ходили?

- Нет.

- Почему?

- Дело в том...Господин полковник, это Ваш сын.

- Что?! Мой сын? Назим?

- Так точно. Полковник сделался серого цвета. Злость душила его! Это щенок выпьет всю его кровь. С самого детства он создает проблемы. То со школы сбежит. То изобьет кого. Женился и через пару лет развелся. Проигрывал все что мог. Но главное никак не хотел подчиняться ему. Не могли они найти общий язык. Вот уже два года они не общались. Мать виделась с Назимом. Очень переживала разрыв. А он никак не мог простить Назима.

Последней каплей стало когда он отказался помочь отцу в одном деле. Сын одного влиятельного человека сбил насмерть на своей машине человека. Назим был там в этот момент совершенно случайно. Он дал показания. Отцу позвонили и сказали, чтобы Назим от показаний отказался. Но Назим не сделал этого. Отцу это стоило должности замминистра. Как раз в тот момент Назим окончательно бросил жену и проиграл крупную сумму денег. Под этим поводом отец выгнал его из дома и перестал общаться.

Теперь этот щенок, наконец, сам попался. "Ничего, припугнем малость, потом уладим. Главное чтобы этот бизнесмен не умер. Но жене я это расскажу обязательно. Пусть знает какого змееныша выкормила."

- Отправьте наряд на дачу моего покойного тестя. Он будет там.

- Зачем наряд? Мы пригласим его как свидетеля.

- Оформите пока как свидетеля. Но ему не говорите. Объявите что он арестован. В наручниках и под конвоем везите. Со мной не сводите. Прямо в изолятор. Ясно?

- Да.

- Кто в курсе о моем сыне

- Вы, я и следаватель

- Следователя ко мне. Запись не обнародуйте. Конвой не должен знать кого и за что везет. Все понятно?

- Так точно!

- Выполнять!

Изменено пользователем Zubeyr

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Назим окончательно проснулся ,он позвонил на работу и отпросился на 2 дня.Там особого интереса не высказали, но предупредили , что вычтут эти дни из отпуска..

Обдумывая дела на день грядущий он услышал шум у ворот.Там остановилась полицейская машина.

-Отец приехал?но у него обычно крутая тачка.. а тут простая,.значит....

-Эй.Назим, мы знаем что ты тут...выходи без глупостей-услышал он бас полицейского.

Зеваки уже собирались у ворот.Хорошо полицейские не одели на него наручники прямо перед соседей. а только в пути в участок-думал он в дороге

.Почему то не покидала уверенность, что отец не посадит его в тюрьму, даже если он убийца.И даже если они с ним давно не ладят.Отец -есть отец!

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, надеюсь вы не собираетесь его держать за решёткой до конца света?)))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, надеюсь вы не собираетесь его держать за решёткой до конца света?)))

А почему нет?Разве кто- то обещал хеппи энд? :))))))))

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж,)))) он мне симпатишен))

Как и было приказано его посадили в изолятор, всю ночь Назим не сомкнул глаз, его мало волновало, что его поймали, он думал о жизни. о детстве,о семье ну и конечно же о ней -Севиль.

Вспомнилось как в детстве он часто просил отца погулять с ним, но это удавалось очень редко, ведь тот был высокопоставленный чиновник и был занят куда более важными для него делами.Но однажды он привел сына на работу . провел экскурсию по кабинетами даже показал ему камеры предварительного заключения.Кажется он даже сидел в одной из них теперь.

-От тюрьмы и от сумы -не зарекайся. Назим!-мрачно пытался пошутить он сам с собой.

Завтрак для заключенного показался ему настолько безвкусным, что он даже поперхнулся.Выпив только чая-теплой воды

неопределенного цвета стал ожидать своей участи.

Лишь к 12-и часам он предстал перед отцом.

"Сядь" - злобно произнёс отец

Назим ждал,что отец начнёт читать лекцию на тему , какой он отъявленный негодяй, как он выпил всю их с матерью кровь...каково было его удивление, когда отец без всяких предисловий коротко сказал:

- Ты знаешь, что ты натворил,Я закрою это дело и не придам огласке,Но ты должен исчезнуть из этого города и из нашей жизни навсегда...

(я немного разбавил текст-надеюсь без обид)

Изменено пользователем Maestro

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж,)))) он мне симпатишен))

Как и было приказано его посадили в изолятор, всю ночь Назим не сомкнул глаз, его мало волновало, что его поймали, он думал о ней и только о ней. На следующий день он предстал перед отцом.

"Сядь" - злобно произнёс отец

Назим ждал,что отец начнёт читать лекцию на тему , какой он отъявленный негодяй, как он выпил всю их с матерью кровь...каково было его удивление, когда отец без всяких предисловий коротко сказал:

- Я закрою это дело и не придам огласке, если ты исчезнешь из нашей жизни навсегда...

Не... так быстрая развязка получается.... надо бы ещё показать его мучения, переживания в камере.... ведь изначально целью отца было сохранение инкогнито.... он ведь и следователю особое поручение даст.....

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... так быстрая развязка получается.... надо бы ещё показать его мучения, переживания в камере.... ведь изначально целью отца было сохранение инкогнито.... он ведь и следователю особое поручение даст.....

))

Мне симпатичен этот герой)) терять своё время за решёткой, когда рядом такая героиня))) упустит же её)

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне симпатичен этот герой)) терять своё время за решёткой, когда рядом такая героиня))) упустит же её)

А пусть ждет. А мы пока решим что с ними делать.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пусть ждет. А мы пока решим что с ними делать.

Интересны последующие размышления и действия отца.... и чем занимается бывшая жена парня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А что будет если я откажусь?Он сам начал драку, я только оборонялся.

-Оборонялся говоришь?ты превысил все пределы самообороны,чуть не убил человека.

-Чуть?значит он жив?ну слава Богу...

-Он в плохом состоянии, е скоро выйдет с больницы, была операция и так далее. Тебе это просто так не сойдет с рук.

Думаю ты должен согласится...

-Отец, я встретил девушку....я хочу быть с ней.

-Ты не сможешь быть с Севиль, если ты ее имеешь ввиду!мне уже звонила Фатима по поводу вашей интрижки...Она дочь Абдуллы,

Назим только обрадовался, что Абдулла остался живой. а теперь эта новость его потрясла.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж,)))) он мне симпатишен))

Как и было приказано его посадили в изолятор, всю ночь Назим не сомкнул глаз, его мало волновало, что его поймали, он думал о жизни. о детстве,о семье ну и конечно же о ней -Севиль.

Вспомнилось как в детстве он часто просил отца погулять с ним, но это удавалось очень редко, ведь тот был высокопоставленный чиновник и был занят куда более важными для него делами.Но однажды он привел сына на работу . провел экскурсию по кабинетами даже показал ему камеры предварительного заключения.Кажется он даже сидел в одной из них теперь.

-От тюрьмы и от сумы -не зарекайся. Назим!-мрачно пытался пошутить он сам с собой.

Завтрак для заключенного показался ему настолько безвкусным, что он даже поперхнулся.Выпив только чая-теплой воды

неопределенного цвета стал ожидать своей участи.

Лишь к 12-и часам он предстал перед отцом.

"Сядь" - злобно произнёс отец

Назим ждал,что отец начнёт читать лекцию на тему , какой он отъявленный негодяй, как он выпил всю их с матерью кровь...каково было его удивление, когда отец без всяких предисловий коротко сказал:

- Ты знаешь, что ты натворил,Я закрою это дело и не придам огласке,Но ты должен исчезнуть из этого города и из нашей жизни навсегда...

(я немного разбавил текст-надеюсь без обид)

Я тронута до глубины души Маэстро, что вы развеяли миф о моих творческих возможностях. Но почему же без обид, всё как положено, с обидами Изменено пользователем Gyulya

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по просьбе Суфия. чтоб герой переживал, детство вспомнил.... :)

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назим опустил голову на руки. Он был подавлен.

- Ты что не знал этого?

Назим отрицателно покачал головой.

В отце что-то дрогнуло. Не жалость, нет. Жалости к Назиму у него не было. Но какое-то другое чувство. Он не мог видеть его в таком состоянии. До сих пор он видел Назима всегда сильным.Теперь же он такой подавленный. Его сын не должен быть таким.

- Зачем ты сделал это? Что тебя с ним связывало?

- Я не хотел. Он сам вдруг набросился на меня. Сказал, что я выследил его. Разбил мне нос.

.- А ты не мог просто остановить его? Экспертиза показала, что были два удара в челюсть. Один еще можно было назвать самозащитой. За второй срок светит. Моли Бога чтобы он жив остался. Рассказывай все. Что тебя с ним связывает. Про Севиль. Все.

- Как мать? Она знает?

- Конечно! Я один должен за тебя впрягаться? Пусть понервничает. Это на твоей совести. - отец закурил. - Рассказывай.

Назим посмотрел на отца. Тот сильно постарел за последние годы. Наверное, тоже переживает разрыв. Конечно, переживает. "Расскажу, хуже не будет".

И он рассказал все. Про то, что не играл целый год. Про то, как Фатима и Рамиз подставили его. Про кражу документов и сделку с Абдуллой. Про встречу в ресторане. И про драку. Отец внимательно выслушал все.

- Да, Назим. Плохо. Сыном полковника Гасанова ты быть не захотел. А сам вот во что превратился. Да если бы ты был со мной все они, все, и Рамиз, и Фатима, и Абдулла у тебя в ногах бы ползали. Разве Абдулла посмел бы ударить моего сына? Или ради трех тысяч тебе бы пришлось идти на шпионаж?

- Папа, ты видел Севиль? Как она?

-Нет. Я не занимаюсь твоим делом.

Отец встал.

- Посиди пока Абдулла не оклемается, подумай. Если бы не мать, я бы тебя засадил бы надолго. Но она на коленях меня просила тебя вытащить. Постараюсь вытащить тебя.

Назима увели.

Полковник сидел и курил. Он поверил Назиму. Тот явно не врал. "Что ж, попробуем все уладить".

Накануне он имел разговор со следователем.

- Вагиф, ты знаешь, я никогда в долгу не остаюсь. Сына надо вытянуть. Помучить в камере, преподать ему урок и вытащить. Сможем?

- Если Абдулла выживет, надо договориться с ним. Тогда все будет просто. Если он, конечно, согласится.

- Согласится. Никуда не денется. А если умрет.

- Тогда надо найти настоящего убийцу.

Понятливый парень этот Вагиф! Как будто не знает, что Назим и есть настоящий.

- Я найду бедолагу.

Так они называли человека, кто возьмет на себя вину. Того, кому терять нечего.

- Тогда Назим будет свидетелем.

Отец тяжело вздохнул, Назима уговорить тоже надо будет.

- Господин полковник, еще одна вещь. Дочь не могла не видеть машину. Но отрицает это. Может она еще что-то видела? Как бы потом вдруг не заговорила?

- Я сам с ней поговорю.

Потомон поехал к Севиль.Отец соврал Назиму. Он виделся с Севиль. Попросив мать выйти, он обратился к девушке.

-У меня есть все оснрвания считать, что Вы дали ллжные показания.Вы не могли не видеть машину. Мы проверили Ваш телефон. Вы получили смс, что Вас ждут. Потом спустились. И знаем, кто был внизу. Этот?

Он показал Севиль фотографию Назима. Она растерялась. Врать бесполезно.

- Да.

- Это Ваш парень.

- Ну...что-то вроде.

- Отец был против него?

- Они не были знакомы.

- А в чем было дело?

- Понятия не имею.

- Севиль, Вы любите его?

Она молчала.

- Мне важно это знать. Любите?

Севиль кивнула головой.

- Хотите ему помочь?

-Да.

-Тогда пока никому ничего не говорите. Пусть этот разговор останется между нами. Я могу Вам верить?

- Можете. А что с ним будет?-

- Не знаю пока. Скажите честно, Вы видели чтобы они дрались.

- Нет, клянусь Вам.

- Ясно. Мы договорились. Не забывайте.

Отец вышел от Севиль в расстройстве. "Ну и дурак. Всю жизнь тянуло на стерв каких-то. Наконец, встретил нормальную девушку и тут же прибил ее папашу. Дурак, не дать не взять"

Потом позвонила Фатима. Полковник не переваривал ее никогда. Хоть и был без ума от внука.

- Что тебе нужно?

- Я звоню насчёт Назима.

- Говори.

- Вчера был избит один человек. Бизнесмен по имени Абдулла. Это отец очередной девушки вашего Назима.

- И что?

- А то, что накануне они виделись, и Абдулла нагрубил ему. Я боюсь, что это сделал Назим.

- Не бойся. Я сам с этим разберусь.

И вот теперь он знал, как всё происходило на самом деле.

«Ну, нет! Назим, конечно, не подарок. И благодарен он мне вряд ли будет. Но проблемы его как решить я знаю».

Он позвал своего помощника.

- Капитан. Вот тебе адрес. Бери наряд, соверши обыск с понятыми и найди там вот это. - Полковник достал из сейфа пакет с белым порошком, - Ясно?

- Ясно.

- Когда закончите, позвоните мне.

- Так точно.

Через 30 минут ему позвонили. Он неспешно вышел из кабинета, сел в машину и назвал водителю тот же адрес. Вскоре он вошёл в дом. В доме было несколько полицейских, две женщины соседки. За столом сидела напуганная молодая женщина. Это была Фатима. Увидев его, она вскочила на ноги.

- Гасан-муаллим. Как хорошо, что Вы пришли. Здесь недоразумение какое-то.

- В чём дело? – Он обратился к полицейским.

- Поступил сигнал, что эта женщина торгует наркотиками. Мы совершили обыск и обнаружили кокаин.

- Это не мой, -закричала Фатима, - мне подбросили

- Разберёмся. Выйдите все, Я поговорю с ней с глазу на глаз.

Когда они остались вдвоём, полковник заговорил.

- Ну что, Фатима? Рассказывай, с каких пор ты стала торговать наркотиками? Разве мало я плачу на содержание тебя и внука? И ещё алименты с моего дурака получаешь. Мало тебе всего этого?

- Я не торгую наркотиками.

- Отлично, так и скажешь в суде. А пока до суда посидишь в СИЗО. Я позабочусь, чтобы у тебя были нормальные условия. Внука я возьму себе пока. А если суд посчитает тебя виновной, лишим тебя родительских прав и оформим моё опекунство. Не волнуйся, с ним всё будет хорошо.

- Я не виновата ни в чём! Поймите, я…

Она вдруг замолчала.

- Это…Это Вы всё подстроили. Ничего у Вас не выйдет. Я всё расскажу.

-Расскажешь. В суде. А до суда ты у меня три месяца посидишь. Ещё дожить надо до суда.

- Что Вы хотите?

- Я ничего. А ты что хочешь? Наверное, хочешь, чтобы я помог тебе? Хочешь?

- Да.

- Ну, так проси.

- Прошу Вас, помогите.

- Хорошо, помогу. Мы как никак родственники. Но у меня одно условие.

- Какое?

- Прежде чем я тебе скажу, ответь: ты поняла, что я могу засадить тебя надолго?

- Поняла.

- Так слушай: если ты не прекратишь портить жизнь моему сыну, если я узнаю, что ты как-то ему мешаешь, если ты не отстанешь от него навсегда – ты сядешь. Надолго сядешь. Ясно?

- Ясно.

- Всё. Дело твоё не закрыто. Просто приостановлено. Знай.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро, думаю 2 дня достаточный срок, чтобы написать второй пост подряд?

Заранее прошу прощения у всех кому симпатичен герой. Но трудности его не кончаются.:)

Севиль вернулась с работы в обычное время. Матери дома не было. Вот уже неделю она постоянно проводит в больнице рядом с Абдуллой. Весь домашний быт был на Севиль, совершенно не приученной к такой работе. Но она справлялась. Так было даже лучше: меньше мыслей лезло в голову.

Ей было очень жаль отчима и мать, но судьба Назима интересовала больше. Целую неделю от него не было никаких вестей. Она уже не сомневалась, что избиение Абдуллы его рук дело. Но причина ей так и не открылась. Всю неделю она смотрела форум, надеясь услышать хоть что-то от него. Но тщетно.

Поужинав вместе с братом, Севиль вновь села за компьютер. Уже несколько дней в голове была мысль, которую она отгоняла. И теперь она решилась. Севиль быстоо отыскала ник Миледи и написала ей сообщение:

" Фатима,

Не думала, что буду писать Вам после нашей встречи. Но я вынуждена сделать это. Понимаю, что Вы считаете меня полной дурой. Вероятно, так оно и есть. Если бы это было не так я бы никогда не обратилась к Вам с подобным. Но другого выхода я не вижу.

Всего один вопрос: с ним все в порядке? Вы, конечно, имеете право мне не ответить, и наверное, так и сделаете. Но я все- таки решила предпринять эту попытку."

Севиль отправила письмо и стала ждать. Фатима была в сети. Ответ пришел быстро:

"Что ж, видно, Вы не захотели воспользоваться моим советом. Хозяин - барин, как говорится. Ваше дело. Что с ним и где он - я понятия не имею. Просто знайте: Ваше нынешнее беспокойство лишь первый пункт в длиной череде того, что Вас ждет."

Другого ответа она и не ожидала. Тяжело вздохнув, она пошла посмотреть, чем занят брат. Тот сидел на полу перед телевизором и крушил виртуальных врагов.

"Бедняжка, даже не осознает, в каком состоянии его отец".

Зазвонил телефон.

- Привет, мам, как дела?

Молчание.

- Мам, я не слышу тебя.

- Он умер, - мать не плакала, но в голосе ее было столько отчаяния и усталости, что у Севиль сразу сперло в груди, - Абдулла умер.

Севиль не находила, что сказать.

- Не говори ничего брату. Я сама.

- Мам, я приеду к тебе сейчас.

- Нет, побудь с братом. Развлеки его. Я сама приеду сейчас.

- Мам, мне очень жаль. Ты сама как?

-Держусь.

У Севиль в голове поплыло множество мыслей: мать снова стал вдовой, бедный братишка осиротел. Но главное: Назим - убийца. Убийца ее отчима. Им не быть вместе. Никогда!

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только хотел написать про счастливый хеппи энд....не успел...:)

но может так и лучше

==

Назим мрачно сидел в камере, когда вызвали его к отцу.

-Абдулла умер, теперь у тебя нет выбора, если конечно ты не хочешь сесть в тюрьму надолго.

Думаю тебе надо уехать в Турцию или в Европу.Если нужны деньги-обращайся, в первое время поможем.

-Как мама?-тихо спросил он

-Переживает.Пожалей ее. если себя не жаль.

-Я должен поговорить с Севиль, может смогу объяснить ей.

-НЕ губи молодую девушку.не вмешивай е в свою испорченную жизнь,ей еще жить и детей рожать.

-Отец, я знаю, что эти дети должны быть мои,Если можешь-помоги..

-Ну, что делать?-устало откинулся Гасан-мне тоже хочется внуков,а ты уверен, что сможешь с ней начать новую жизнь?

-Я сделаю все что смогу. и даже больше..Обещаю! Киши кими!

-Держи мобильный...Через час тебя отпустят не показывайся нигде,сиди на даче...Я тебя сам вызову скоро

Они обнялись впервые за последние 25 лет и у обоих появились скупые мужские слезы

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж)

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разочарованы?

Нет ,заинтригована

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кабинете у начальника полиции сидели четверо мужчин. Сам полковник сидел во главе стола. Рядом сидел следователь. Напротив них сидели молодой небритый паренек и пожилой человек.

- Начальник, умоляю тебя, пожалей его. Кто кормить будет его детей? Я сам с утра до вечера баранку кручу, с трудом на хлеб зарабатываю. Простите его дурака.

- Послушай, отец, - полковник был примерно одного возраста с просящим, но обращался к нему, как к старшему, - я никто. Закон есть закон. Твой сын совершил преступление, и его дело мы должны уже передать в прокуратуру. Мы не можем так просто взять его и отпустить. Тем более это не в первый раз.

- Знаю, начальник, знаю. Я уже из-за этого оболтуса весь уголовный кодекс выучил. Но ты же можешь сделать так чтоб ему меньше дали. Умоляю тебя, начальник.

- Отец, это суд решать будет.

- Я же знаю, что и от Вас много зависит. Вы ведь всякое можете написать.

- Слушай меня внимательно, отец. Сыну твоему светит 8 лет. Я могу тебе помочь. Но если он сделает все как я скажу и если ни одна живая душа не узнает о том что мы тут говорили.

- Он все сделает. Клянусь тебе, начальник. Что же ты молчишь, сукин сын?- старик в сердцах дал оплеуху сыну.

- Говори, начальник. Не томи, - подал, наконец, голос паренек.

- Я сниму с него обвинение в воровстве и торговле наркотиками. Оставим только хранение. С судьей и прокурором я тоже договорюсь. Он берет на себя одно дело. Мы по-минимуму ему срок даем. Года 4. Отсидит половину и выйдет. Все эти расходы я на себя беру. В чистое место его отправим, заодно подлечим. А с семьей его я лично тебе помогу. 500 в месяц буду платить пока не выйдет.

- Что за дело, начальник?

- Убийство при превышении самообороны.

- Нет. На мокрое дело не пойду.

- Как знаешь. Все, Вагиф, уводи его и отца проводи.

- Стой, начальник. Не слушай его. Ты мне скажи, у тебя дети есть, внуки?

- Есть.

- Клянись их здоровьем, что не обманешь

- Клянусь, отец.

- Он согласен. Он все сделает. - Отец посмотрел на сына. - Слушай меня, или ты все делаешь как тебе говорят, или я ухожу и выпутывайся сам. И ты мне больше не сын.

Паренек посмотрел на отца. У того в глазах было столько мольбы.

- Ладно, отец. Только ради тебя. Ты же знаешь, для мння тюрьма как дом родной. Ради тебя соглашаюсь.

Потом он обратился к следователю:

- Давай, начальник бумагу, ручку и диктуй побыстрее. Да и покормите меня по-человечески напоследок.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ олду Назимин атасы инсафа гелдим?)

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?ntanella,

Вот Вы всё читаете, и читаете. А возьмите и сами дайте развитие сюжету, а?

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дальше как развивались события?

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дальше как развивались события?

А дальше по правилам кто-то должен придумать. Не дерзнёте?

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантазий по поводу развития сюжета много появляется..... просто не знаешь на какой остановиться....))

Сложно однако выбрать линию развития событий....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше по правилам кто-то должен придумать. Не дерзнёте?

а толку? всё равно сюжет изменит автор темы, я лучше прослежу за вашей фантазией

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?ntanella,

Вот Вы всё читаете, и читаете. А возьмите и сами дайте развитие сюжету, а?

А я не обладаю даром повествования. Я читатель)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, раз все молчат, и прошло два дня продолжу сам:

Мать Севиль, действительно, сильная женщина. После похорон Абдуллы она быстро пришла в себя и жизнь в доме потекла по- прежему. Севиль все также работала, помогала матери. Бизнес Абдуллы стал управляться его братом, который аккуратно выплачивал его семье то, что причитается.

Мать, несмотря на все свои заботы, чувствовала, что Севиль что-то гложет. Но близкого контакта с дочерью у нее никогда не было.

А Севиль страдала. Страдала молча, пытаясь скрыть это. Переживания свои она выплескивала в виде очерков, миниатюр, эссе, которые держала в памяти компьютера, не решаясь опубликовать на форуме.

О Назиме вестей не было. Он будто исчез. Севиль волновалась за него, но еще больше боялась, что он позвонит. Что ему сказать? Как себя повести? Никогда им не быть счастливыми. Тень Абдуллы незримо стояла между ними.

Как-то вечером мать сказала:

- Они нашли убийцу. Он во всем признался.

Севиль застыла. Она хотела спросить: «кто?», но голос не слушался ее.

- Это какой-то наркоман. Абдулла хотел выгнать его со двора. Стал бить. А тот оказался боксером и ... Вот так. Бедный Абдулла! Умереть так глупо!

- А как его зовут, - спросила Севиль, в голове же пронеслось "он к тому же еще и наркоман?"

- Интигам какой-то. А зачем ты спросила?

- Да нет, просто.

Севиль возликовала. Ее Назим не убийца! Какое счастье. Она невольно улыбнулась.

Мать удивленно посмотрела на дочь. Конечно, она тоже переживала смерть Абдуллы, но чтобы так радоваться поимке убийцы - это через край.

Севиль быстро ушла к себе. Она набирала уже его телефон, как вдруг остановилась:

" Стоп! Положим он не убивал. Но он был там. Сидел в двух шагах. Не вмешался. Это ладно. А потом спокойно оставил Абдуллу умирать и уехал на своей машине, даже не вызвав скорую? И это мужчина моей мечты?"

Она оставила телефон. Радость ушла. Она села за компьютер и написала:

" Вас когда нибудь швыряло оземь во время долгожданного полета? Нет? Значит Вам меня не понять."

Она вошла в форум и установила это своим статусом.

А в это время Назим сидел на даче, отчаянно скучал и ждал вестей от отца, который запретил ему звонить кому-либо до его разрешения. Он понимал примерно как именно отец будет спасать его. И это причиняло ему страдания. Он чувствовал себя подлецом. Конечно, оправдания себе найти можно: он не хотел убивать, отец не обидит его "спасителя", но...

Эти "но" хорошо заглушались алкоголем. Назим никогда раньше не пил много. Случалось, он и напивался эпизодически, но так чтоб каждый день...

Теперь же он пил беспрестанно целый месяц. Засыпая пьяным он видел себя и Севиль на берегу моря. Она обнимала его и успокаивала. Потом снились кошмары. Он просыпался и давал себе слово не пить, но потом все начиналось сначала. Как-то приехала мать, чтобы в тайне от отца навестить его и ужаснулась. Она сразу позвонила мужу, тот приехал, устроил разнос сыну.

Потом позвонил следователю:

- Вагиф, закругляй дело. Мне сына надо в город вернуть.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуу,пьянчужку из него сделали

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...