Перейти к содержимому

Наша повесть-Форумчане


Maestro

Recommended Posts

жаль Маэстро не разрешает писать больше одного поста в день..

а то я уже знаю ,где он достал деньги ))))

Я тоже знаю. Ну, кто раньше :)))))

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Маэстро, предлагаю немного изменить правила.

Допустить хотя бы 2 поста в день, при условии что они не будут идти подряд.

И, ещё, можно ли придумать им, наконец, имена. А то с местоимениями тексты явно зашкаливают, что не очень уж верно.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повесив трубку он склонил голову.

Хотел подумать о форумчанке,о чем то хорошем и приятном ,но мысли путались и возвращались к главному - к деньгам .

Есть, конечно, ещё один вариант. К нему прибегать совсем не хотелось. Но, похоже, другого выхода уже нет.

«Так в запасе 2 часа, не больше. Надо всё обдумать, чтобы свести риск у минимуму. Если я провалюсь – потеряю всё. Теперь уже и свободу.»

Конечно, жизнь у него выдалась не из скучных, но криминала пока всё же не было. «Ну, надо когда-нибудь начинать»

Он зашёл домой и направился прямо на кухню. Ничто так не способствует работе мысли, как чашечка хорошего эспрессо.

.....................................................................................................................................

Миниатюра о море разом выскочила из головы. Она смотрела на монитор и думала, открывать ли сообщение. Впервые за столько лет ей понравился мужчина настолько, что она даже позволила себе поехать с ним за город на его машине. Она просто не видела в нем ни одного изъяна. И что же теперь, она позволит интриганке и сплетнице испортить всё?

Рука потянулась стереть сообщения не читая. Но в нерешительности застыла.

«А вдруг... Я же совсем не разбираюсь в людях. Он явно опытный, я не первая у него. Он знает наверняка как понравиться девушке, тем более такой наивной дуре, как я. Может стоит прислушаться к ней?»

Как она жалела, что нет у неё сестры или подруги, с кем можно было бы поделиться! Были, конечно, приятельницы, хорошие знакомые. Но это всё было не то. И с матерью не поговоришь. Всё что её заинтересует во всём этом – из какой он семьи, кем работает, есть ли квартира. Нет, она не обвиняла мать, та всегда была прагматичной, и если бы не это, не удалось бы ей уверенно провести свою семью по жизни через все трудности. А трудности были. Отец её был неисправимым романтиком и неудачливым писателем. Все семейные тяготы лежали на плечах матери. После смерти отца жить стало еще тяжелее. А потом мама снова вышла замуж, и жизнь наладилась. Семья зажила лучше. Отчим всегда хорошо относился к ней, ни в чём не отказывал. И даже когда у неё родился брат, она оставалась его любимицей. Но всё равно она потеряла ощущение счастья в своей семье. И мать, и отчим, и младший брат – все они с ней ладили, но всё же были чужими. Мать права: она вся в отца.

И теперь ей казалось, что она нашла родную душу. Или это обманчиво?

«Читать иль не читать? Вот в чём вопрос»

Клик. Аватар тот же. Письмо теперь подлиннее.

«Мы незнакомы. Но я давно слежу за Вами. И, честно говоря, Вы мне симпатичны. И потому я Вас предупреждаю. Будьте осторожны. Вы очень ошибаетесь. Вся Ваша жизнь пойдёт кувырком. Поверьте, это не зависть. Мне нечему завидовать. Я знаю, что говорю. Поверьте моему опыту, хоть опыт подобного рода и не красит женщину. Избавьте себя от такого опыта.»

Она перечитывала письмо вновь и вновь.

Наконец, она решилась ответить.

«Миледи,

...........

Изменено пользователем Zubeyr

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Миледи ,позвольте спросить -вы о чем ?

или правильнее было бы спросить - о ком ?

Мне ,право ,непонятно содержание вашего письма,хоть и искренне верю,что вами движет исключительно желание помочь мне и потому ценю ваше благородство и участие в моей жизни.

Если ваше благородство простирается дальше и выше двух-трех слов ,то я хотела бы встретиться с вами в удобном месте и удобное для вас время ,чтобы познакомиться с вами поближе и более детально обговорить ситуацию ,которая мне должна навредить по вашим словам .

С уважением ..."

Ну что же -подумала Она -шар на ее территории.

Посмотрим в каком виде она мне его вернет ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такими темпами Он долг вернет после нового года.

Бедный Рамиз ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро, к меня такоц поворот сюжета...

Сделайте исключение. Не пожалеете.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настрочил на телефоне в автобусе 46 с ахмедлов на 28 мая. Не дожидаясь позволения куратора выставляю. Сорри всем участникам:)

Парковка перед зданием была пуста. Неудивительно для праздничного вечера. Он закрыл машину и решительно вошел внутрь. Офис, в котором он работал, находился на пятом этаже. Лифт беззвучно отсчитал этажи. Охранник сидел за столом, уставившись в свой мобильник. На мониторы с камер он не смотрел. Едва поздоровавшись с пришедшим, охранник снова занялся своим телефоном. Он зашел в офис, сел за свой стол и включил компьютер.

Полчаса назад он все обдумал, все расчитал. Промашки быть не должно. Он работал в отделе раработки проектов в сервисной компании. Вчера он передал шефу несколько документов по новому тендеру. Тот положил их в общую папку и оставил на столе. Когда они уходили с работы, он заметил, что папка все еще там и даже отметил эту неккуратность шефа. За утечку информации из этой папки шефу влетело бы не по-детски. Но делать замечания начальству не в его принципах. Теперь же ситуацией можно воспользоваться. Он все расчитал. Во-первых позвонил шефу и сказал, что клиенты срочно просят информацию, которая доступна только в офисе. Отчасти это было правдой. Те, действительно, просили ее, но он отфутболил их еще вчера. Шефу он ничего не сказал, так как тот заставил бы его выйти в офис в выходные, что никак не входило в планы. И теперь, когда он рассказал об этом, шеф немедленно распорядился:

- Уладь, пожалуйста. Клиентам ждать не положено.

Теперь у него был повод войти в офис. Камеры снимают все, но если охранник не увидит сейчас, то все прйдет гладко. Результаты тендера будут через месяц, никому и в голову не придет просматривать записи 24 часов за месяц. Оставалось только проникнуть в кабинет шефа, и сфотографировать нужный документ. Раз в час охранник шел просмотреть другие два этажа. Это занимало 4-5 минут. Вполне достаточно, чтобы снять ключ с доски, войти в кабинет, отыскать нужную бумагу, снять ее и быстро ретироваться. Он посчитал что успеет за 2 минуты. Риск есть, но это никогда его не останавливало...

Через полчаса он звонил менеджеру конкурирующей фирмы:

- Вы меня не знаете. Но у меня есть очень ценная для Вас инфоормация.

- А это не может подождать до рабочей недели?

- Нет. Не может.Сейчас или никогда. Притом сейчас новогдняя скидка. Всего 5 тысяч баксов. Когда Вы увидите, поразитесь цене. Другой бы это продал в 10 раз дороже.

- А Вы зачем так дешевите?

- За срочность. Решайтесь быстро. У Вас 5 минут.

- Так скажите хоть какого рода эта информация?

- Цена, которую предлагает на тендере Ваш главный конкурент. И еще кое- что не менее важное. Стоит того?

- А если Вы играете в двойную игру?

- Тогда Вы просто потеряете 5 тысяч и тендер, в котором у Вас и т ак шансов немного. Зато с моей информацией выиграете наверняка. Стоит рискнуть и поверить мне? Я рискую намного больше.

- Когда Вы хотите встретиться?

- Сейчас. - и он назвал место.

Абдулла (так звали менеджера) задумался. Предложние было заманчивым. Эта информация стоило действительно не пять и даже не десять тысяч. Рискнуть стоило. Он встал с постели и стал одеваться.

- Куда?- спросила жена

- По делам ты, спи.

- Посмотри дочь спит уже или опять перед компьютером? Отправь ее спать, наконец.

- Хорошо.

Уходя, он заглянул в комнату дочери. Та сидела перед монитором и что-то строчила.

- Все не спишь?

- Ага. Сейчас пойду.

- Мать говорит ты к морю опять ехала сегодня. Не простыла?

- Нет.

- Ладно, закругляйся и спать ложись. Мать волнуется.

Он чмокнул дочь в голову и вышел из дома. Вообще-то это его неродная дочь, но любил он ее не менее родного сына.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ваащще ))))

форумчанка дочь Абдуллы..это ж надо было такому случиться ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ваащще ))))

форумчанка дочь Абдуллы..это ж надо было такому случиться ))

В лучших традициях Болливуда.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, можно писать много раз в день!!

но после кого-то..чтоб был не монолог

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миледи в жизни Фатима--была бывшая Назима (главного героя).Она с первого курса была влюблена в него, даже одержима.Добившись брака она не добилась , чтоб он полностью принадлежал ей....Ревность Фатимы отравляла ему жизнь-он был свободолюбив,да и у женщин пользовался успехом.Тем не менее даже поле расставания бывшая супруга следила за ним,не чураясь даже частных детективов.

даже на форуме зарегистрировалась ради него и умело маскировалась до поры до времени.

Ей сразу же передали информацию, что на празднике он мило ухаживал за молодой новенькой юзершой-с выразительным именем Севиль.

Чтоб не допустить их сближения Фатима . в лучших традициях Миледи -Леди ВИнтер затеяла многоходовую комбинацию.И первая часть этой комбинации-использовать слабинку Назима к азартным играм-прошла "на ура".

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!..очень понравилось..А Zubeyr..Вы Умничка goodL.gif

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миледи в жизни Фатима--была бывшая Назима (главного героя).Она с первого курса была влюблена в него, даже одержима.Добившись брака она не добилась , чтоб он полностью принадлежал ей....Ревность Фатимы отравляла ему жизнь-он был свободолюбив,да и у женщин пользовался успехом.Тем не менее даже поле расставания бывшая супруга следила за ним,не чураясь даже частных детективов.

даже на форуме зарегистрировалась ради него и умело маскировалась до поры до времени.

Ей сразу же передали информацию, что на празднике он мило ухаживал за молодой новенькой юзершой-с выразительным именем Севиль.

Чтоб не допустить их сближения Фатима . в лучших традициях Миледи -Леди ВИнтер затеяла многоходовую комбинацию.И первая часть этой комбинации-использовать слабинку Назима к азартным играм-прошла "на ура".

Теперь надо было давить на неё. Нельзя допустить, чтобы их отношения зашли далеко.

Она слишком хорошо знала его. Если у него будет достаточно времени, он влюбит девушку в себя так, что потом она от него не отстанет.

И Фатима решилась. Вначале она просто написал короткое предупреждение. Но через пару часов ей донесли, что у них было свидание.

" Вот же стервец! Весь в проблемах по уши, но всё равно волочится за юбкой".

Она написала ещё письмо. Теперь Севиль не могла не ответить.

И вот, та просит встречи.

"Что ж, оно к лучшему. Покажу ей снимки сына, расскажу о его страсти к игре".

Когда Назим ушёл от неё к другой женщине, Фатиме не было так обидно. Она знала, что та хоть и богата, и красива, но порочна до мозга костей. Такие отношения не могли затянуться. Фатима терпеливо ждала, когда он бросит свою новую пассию и вернётся в семью. И дождалась: её он бросил, но и к первой супруге не вернулся. Но надежду она не теряла.

Теперь же Фатима внимательно изучила свою соперницу в форуме и поняла: на этот раз всё по-другому. Севиль, хоть и играет наивную, но очень умна, образованна и, главное, намного порядочнее и чище, чем она сама.

"Теперь он обратится за помощью к своей "кормилице". Та им обязательно попользуется. Сделаем несколько снимков и положим на стол перед его новой цацой. Нет, Назим, моим ты, может, и не будешь, но хорошей жизни тебе тоже не видать"

Миледи вновь перечитала письмо соперницы и стала писать ответ:

"Милая девушка,

Как Вы правильно заметили, мною движет исключительно желание помочь Вам не запутаться в той ситуации, в которую Вы можете попасть. Как говорится, мудрый учится на чужих ошибках. Я не хочу, чтоб Вы повторяли мои.

Думаю, Вы понимаете о чём, точнее, о ком речь.

Но так и быть, давайте встретимся и обсудим это при личной встрече.

Завтра, в 2, пообедаем в кафе "Шафран". Я угощаю, если Вы не против.

Я закажу столик. Подойдите к администратору и скажите что к Фатиме-ханум.

Жду Вашего согласия,

С искренним пожеланием счастья и терпения, которое Вам ой как понадобится,

Миледи"

Немного погодя позвонил Рамиз.

- Фатима, он только что позвонил. Сказал, чтоб я приехал и забрал деньги.

- Значит, он уже созвонился с ней. Недолго же продержался.

Она ликовала. План сработал идеально. Надо предупредить, чтобы ее человек был наготове. Нужно засечь голубков так, чтобы не было никакого сомнения.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено сегодня, 15:36

Боливуд так Боливуд ))

********

Два человека привлекали внимание всего ресторана,пара сидевшая за столиком у окна.

Скорее женщина привлекала больше внимания нежели мужчина.

Назвать ее красивой было нельзя.Но в то же время в ней было что-то ,что заставляло смотреть на нее.

Если она заходила в магазин ,к ней обязательно подбегали продавщицы и с самой милой улыбкой на свете спрашивали как ей помочь; если заходила в ресторан ,официанты спорили кто будет ее обслуживать ; если она шла по улице ,обязательно головы поворачивались вслед за ней.

При этом к ней никогда практически не приставали,потому что она не была вульгарной ,не была красивой,не была сексуальной.

В ней просто чувствовалась какая внутренняя сила ,характер,уверенность ,порода.

Она сидела за столом со скучающим видом ,но было видно ,что она здесь не по своей воле ,хоть и пыталась придать себе веселое настроение.Что не ускользнуло от ее спутника ,так это то ,что она слишком часто вопросительно поглядывала на свой сотовый.Ей больше всего в это время хотелось нажать крупную круглую кнопку,нажать Сафари и зайти на форум,чтобы узнать есть ли ответ на ее письмо.

Но она понимала ,что делать этого сейчас не стоит.

Ее спутник видел ее нервозность ,видел ее взгляды и все думал -от кого она ,интересно, ждет звонка ?

Ему было около 50-55 .Точно трудно было определить.Выглядел довольно свежо .Круглый живот говорил о некоторых возможностях.Да и его взгляд ,уверенность говорили о том ,что он материально обеспечен.

Надо признать, если женщина хорошо сложена ,ухожена и в хорошей одежде она всегда выглядит уверенней.Мужчина же уверен в себе только если у него есть деньги.

Он смотрел на нее и думал о том ,как давно он хотел прибрать ее к рукам.Она давно ему нравилась.И в его кругу, закрути он с ней небольшой роман, его бы стали уважать еще больше (или завидовать..что равносильно тому же уважению) .

Но кроме всего прочего ,он признавал это с неохотой ,она нравилась ему.Чем ? на этот вопрос он не смог бы ответить даже самому себе.

-я здесь вовсе не потому ,что уже сделала свой выбор.

-о каком выборе идет речь ?

-я еще не решила ,буду я с тобой или нет .

-ты всегда такая прямая ? -улыбнулся он.

-лучше сразу расставить все точки над i.И не надо на меня смотреть как на товар ,который скоро купишь и он полностью будет принадлежать тебе.

Да,я возможно товар и мой выбор буде равносилен тому,что я буду валяться в грязи.Но поверь мне ,ты будешь находиться там же.Не мни себя купцом.

Мы оба купцы.Я покупаю твои деньги ,твои возможности ,ты покупаешь мое тело.

В итоге мы оба занимаемся грязной торговлей.Если купец продает грязь ,значит покупатель приобретает грязь.И наоборот.

Кстати ,еще не известно кто кому первым надоест и кто кого выбросит после использования.

Мужчина заерзал на стуле и оглянулся не слышал ли кто этот монолог.Не похоже ,что она была пьяна.

Ни одна любовница не смела с ним так разговаривать.Он всегда на них смотрел как на кукол,товар,тряпку.Использовал и выбросил.

А сейчас ему сказали о том ,что он то же самое.Его тоже используют и выбросят.

Ему не понравилась эта аналогия именно тем ,что в этом была истина как она есть.

-Не смей так говорить со мной -сказал он спокойно ,но твердо.

-Абдулла, ни твои деньги ,ни твои возможности не дают тебе то,чего в тебе нет-сказала она спокойно.

А сама в это время думала-кажется я пьяна.

-я такая какая есть и ты либо принимаешь меня такой какая я есть ,либо нет.Но в отличие от тебя я знаю чего хочу ,ради чего хочу и чего достигну используя тебя.Ты же используя меня в результате будешь иметь ноль.

Она опустила голову и улыбнулась.Ей было приятно говорить ему пакости.Он заслуживает .

Если мужчина оставив дома жену и детей идет к другой непонятно зачем ,если у него хватает на это совести ,мужества и наглости ,должно хватить ему и силы воли знать правду о себе.

Не возомнил же он себе в конце концов ,что он ей нравится.

Почему то мужчина ,когда у него есть деньги начинает терять связь с реальностью.Он начинает верить ,что он всем нравится ,что он безупречен.

Отчасти потому ,что общество создает ему условия так думать ,отчасти потому что деньги сами по себе имеют способность придавать уверенность человеку ,а возможно потому что такие как Абдулла были из тех о ком говорят "гядя".

Есть в жизни два понятия : "бяй баласы" и "гядя".

И как бы человек не был богат ,каких бы высот не достиг "гядя" никогда не станет "бяй баласы".

Сообщение изменено: A... (сегодня, 16:02)

Изменено пользователем Maestro

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте придерживаться правил-пишем только после кого то....подряд писать не стоит-даже если один раз в день

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, можно писать много раз в день!!

но после кого-то..чтоб был не монолог

Маэстро, вы в моем тексте поменяли 2 часа на 20 минут. Позвольте спросить- почему? :)

Мафия бессмертна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро, вы в моем тексте поменяли 2 часа на 20 минут. Позвольте спросить- почему? :)

Потому что в предыдущем отмечалось что до свидания остается 20 минут. Сорри сто ответил за Маэстро.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в предыдущем отмечалось что до свидания остается 20 минут. Сорри сто ответил за Маэстро.

упустила этот момент))) сорри и спасибо))

Мафия бессмертна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий день Назим проснулся в плохом распололжении духа. Во-первых, он еще не отошел от всех вчерашних волнений. Ну и потом, его мучило осознание того, что он совершил предательство по отношению к работадателю. Нет, ангелом он, конечно не был, но и до такого не опускался. Назим пытался сам успокоить себя тем, что другого выхода у него не было. Он дал себе слово рвать и метать, чтобы компания выиграла где-то в другом месте и компенсировала убыток. Но это не помогало.

Вчера Абдулла посмотрел его запись и беспрекословно отсчитал ему деньги. При этом во взгляде его было неприкрытое презрение. Прощаясь, он даже сказал:

- Молодой человек, я рад, что Вы не работаете в моей компании. И Вы еще раз дали мне подтверждение того, что я прав, никому, кроме себя, не доверяя.

Деньги жгли руку. Назим сразу поехал к Рамизу.

- Где достал бабло?

- Тебе не все равно?

- Все равно, конечно. Просто интересно, ты у нее взял?

- Нет. Это мои деньги. Я же сказал, что уменя есть.

- А чтож ты мне голову морочил?

- А это проверка на вшивость была. Давай, не болей. И 300 баксов подруге своей передать не забудь. Пока!

У него оставались еще деньги. Как же не хочется их трогать. Но надо прожить еще месяц. "Надо поскорее забыть всю эту историю. Взяться за ум. И жить дальше." Он вспомнил Севиль. На душе стало лучше. Эта девушка не похожа ни на кого из его бывших. Такую упускать нельзя.

" Я женюсь на ней. Сегодня же скажу ей. Нет, сейчас же."

Он взял телефон и набрал номер:

- Привет!

- Прривет!

- Скажу сразу: выходи за меня замуж.

На том конце наступила тишина.

- Алло, ты там?

- Да.

- Ты слышала?

- Да.

- И что?

- Ты полагаешь, что я могу ответить прямо сейчас?

- А почему нет?

- Ну хотя бы потому что я о тебе ничего не знаю. Как и ты обо мне.

- Я о тебе все знаю.

- Интересно, и что же.

- Ну хотя бы то, что ты мой глоток чистого воздуха. И то что ты любишь море. И то что ты удивительнее и нежнее всех кого я знаю. И то что я не раздумывая готов отдать жизнь за тебя прямо сейчас.

- Не слишком ли много для двух встреч?

- Так давай встретимся сегодня в третий раз. Пообедаем вместе.

- Нет, сегодня у меня обед с другим человеком.

- А ужин?

- А ужин дома.

- А потом? Пойдем в кино.

- Я позвоню тебе.

Она повесила трубку. "Ну и дела! Предложение через два дня!" Ее так и подмывало согласиться сразу. И не то что бы ее остановили предрассудки. Просто она хотела послушать Миледи сначала.

Севиль открыла форум и стала читать дискуссии. Миледи открыла новую тему. " Что делать если муж играет не по-детски". Она описывала ситуацию подруги, чей муж проигрывает все что зарабатывает вся семья. Весь форум ругал этого мужа и советовал бросать его, не задумываясь. Назим тоже оставил один пост. Коротенький. " Господи, помоги им обоим!". Она поставила "лайк" и тоже отписалась: " Только она может спасти его своей любовью, иначе он пропадет". Вскоре Миледи ответила ей: "Горбатого могила исправит. А игрока даже и могила не сможет".

Потом пришло сообщение от Миледи. "Буду ждать. Как договаривались. В 2". Севиль тяжело вздохнула и пошла одеваться. Думала она о Назиме. " Чтобы мне не сказала Миледи, я не изменю своего мнения о Назиме. Бог сам послал его мне. Это не я, это он мой глоток чистого воздуха"

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился ваш рассказ. Надеюсь, он скоро перерастет в прекрасную захватывающую повесть. Подумала про форумчанку, что-то зародилось в голове. Может и невпопад, в общем настрочила. Хотите оставьте, нет - удалите. У меня точно не один абзац.

Абдулла (так звали менеджера) задумался. Предложние было заманчивым. Эта информация стоило действительно не пять и даже не десять тысяч. Рискнуть стоило. Он встал с постели и стал одеваться.

- Куда?- спросила жена

- По делам ты, спи.

- Посмотри дочь спит уже или опять перед компьютером? Отправь ее спать, наконец.

- Хорошо.

Она сидела в своей комнате, перед компьютером. Поздний вечер. Дома тишина, за окном дул ветер. Глазами пробегала по строкам, ничего не понимая. Мыслями она далеко... ТАМ, где нет места изменам, перепадам настроения, низменным страстям и насилию. ТАМ, куда она могла причалить, когда ей плохо и тяжко на душе. Берег, с нежным названием Детство. Ее детство. Там тепло и уют. Там любовь и взаимопонимание. Радуга семицветная, небо чистое, бабочки, порхающие над смачно пахнущими цветами, пчелки и многое другое. Она даже аромат ветра почувствовала.... Да, и отец.... Детство для нее - незабвенный, непорочный, розовый мир. Ее мир. Куда она без конца возвращалась для подзарядки, когда чувствовала, что силы покидают ее. А отец в этом мире был ее наставником, гидом и Гуру. Он был главным и единственным действующим лицом, слово которого многое значило для нее..... даже после смерти.

Так тихо, безболезненно и плавно она плыла по волнам мистического и безбрежного океана, который называется "Воспоминания". Все было хорошо. И вдруг небо затягивается черными тучами. Вокруг тьма тьмущая. От прежней безмятежности не осталось и следа. Буря. Океан бушует. Плохо... Качает... Нет уже той стабильной устойчивости. Льет, как из ведра. Холодно. Грязно. Мерзко и больно. Уже нет ни отца, ни розовых цветочков, ни бабочек, ни пчел нет. И аромат ветра куда-то пропал. Есть холод (она прижалась к спинке кресла), тьма, брызги грязной холодной воды (даже это почувствовала на лице) и боль...... невыносимая... Изнасилование! Опять вернулась назад. Все как вчера было. Прошло столько лет.... А все так живо всплывает в памяти. И в ярких красках. И наносит ей еще один удар. Будто театральный занавес поднимается. Вон оно.... Лес, ночь, хруст ломающихся веток под ногами, где -то вода, кажется, журчит. Но ее не так слышно из-за воя, диких воплей озверевшей толпы пьяных молодых ребят. Ее куда-то ведут. Вот, опять видит лица парней. Один, он был за старшего, особо запомнился ей. Его пьяную рожу, красные воспаленные глаза и дурно пахнущее дыхание она не могла забыть. Помнила даже что он шептал ей на ухо в момент близости. И ее стошнило.... Стошнило от зверства этой бешеной компании полуголых дикарей. О, Господи, почему она сохранила все это в памяти? Как же избавиться, как же стереть запись?

Кому бы рассказать? Да кто послушает, кто поможет? К психологу идти не хотелось. Она уже знала, что ее заставят заново испытать пережитое, и в мельчайших деталях, но уже с благоприятным исходом. Якобы не было ничего, это все плод твоей больной фантазии. Она же не хотела самообмана и поэтому отказалась от услуг психолога.

Мама? Единственный родной человек. Но ее меркантильное восприятие мира, ее приземленность и практичность ее убивало. Мать ее никогда не понимала. Все ее мысли были только вокруг выгодного замужества.

Отчим? Да, он любил ее. Любил по своему. Но тоже с нетерпением ждал, когда же она выйдет замуж и освободит детскую для его сынка.

Подруги?...... Они были. Но у них был другой уклад жизни. Все было у них просто, банально и как-то по детски хорошо. Как по расписанию: школа, институт, замужество, роды, дети, спокойная семейная жизнь. Они не понимали ее. Ей порой казалось, что они не знают даже что такое БОЛЬ. Потому что не испытывали ее никогда. Цену смерти спроси у мертвых!

У нее НИКОГО нет. О, одиночество..... Сволочь.... Мука...... Тоска.... В памяти всплывает еще один образ. Кто же это? Он! Форумчанин. Он ей показался другим. Она это чувствовала интуитивно. Как бы родственная душа. Даже до встречи в реале она уже понимала, что он другой, в нем что-то есть. Ему можно будет открыться. Он поймет. У него и в мыслях не будет "плюнуть в душу", как делают другие после того, как настойчиво зовут на открытую беседу по душам. Он ее "Принцессой" называл, "Моей маленькой девочкой"....

"Мне никогда и ни с кем не было так хорошо, как с тобой."

"Ты мне счастье подарила. До тебя я не жил, а тупо существовал."

"Спасибо судьбе, что нас свела. Жили бы в одном городе и ничего бы не знали друг о друге".

Она помнила все его слова. Называла его "Мой Мачо". Это был второй герой, максимально приближенный к образу отца. Отец.... как же тебя не хватает....

Скрип открывающейся двери отрывает ее от непокорных мыслей. Она оборачивается. Отчим у порога.

- Все не спишь?

- Ага. Сейчас пойду.

- Мать говорит ты к морю опять ехала сегодня. Не простыла?

- Нет.

- Ладно, закругляйся и спать ложись. Мать волнуется.

Он чмокнул дочь в голову и вышел из дома. Вообще-то это его неродная дочь, но любил он ее не менее родного сына.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они встретились. Окинув изучающим взглядом с ног до головы свою соперницу, Фатима решила сразу, без всяких прелюдий, перейти к делу.Указав Севиль место за столом , она резко отрезала: " Цель моего прихода вам известна,я хочу вам помочь. Человек, к которому вы питаете симпатию,не тот за кого себя так старательно выдаёт". Севиль стало не по себе.Она поняла о ком идёт речь, ей было не понятно одно: " откуда этой незнакомке известно о человеке, которого она знала всего ничего и кто она?" Но не успела Севиль произнести свои мысли вслух, как вдруг перед ней вырос знакомый силуэт мужчины, который занимал все её мысли в последние дни......

Изменено пользователем Gyulya

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется не успела ))) Эда меня перескачила)))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они встретились. Окинув изучающим взглядом с ног до головы свою соперницу, Фатима решила сразу, без всяких прелюдий, перейти к делу.Указав Севиль место за столом , она резко отрезала: " Цель моего прихода вам известна,я хочу вам помочь. Человек, к которому вы питаете симпатию,не тот за кого себя так старательно выдаёт". Севиль стало не по себе.Она поняла о ком идёт речь, ей было не понятно одно: " откуда этой незнакомке известно о человеке, которого она знала всего ничего и кто она?" Но не успела Севиль произнести свои мысли вслух, как вдруг перед ней вырос знакомый силуэт мужчины, который занимал все её мысли в последние дни......

Назим припарковался у ресторана "Шафран" ровно 15 минут третьего. Он зашёл внутрь, сдал верхнюю одежду в гардероб и зашёл в зал.

"Интересно что ей от меня надо? Она говорит это касается сына. Почему нельзя было сказать по телефону?"

Бывшая жена позвонила ему час назад и назначила встречу в своём излюбленном ресторане. Это место у него плотно ассоциировалось с Фатимой, поэтому он не любил ходить сюда. И в этот раз он всячески пытался избежать встречи, но она сказала ему, что это связано с сыном.

Назим издали заметил Фатиму. Она была не одна. Он стал подходить к столу и вдруг застыл в нерешительности. Напротив Фатимы прямо лицом к нему сидела Севиль. Она тоже растерялась.

- Знакомьтесь, - торжествующе произнесла Фатима. - Мой муж, конечно, бывший. Отец моего ребёнка. Красавец и сердцеед, а по совместительству игрок и альфонс Назим Гасанов. ( Кстати, дорогой, я тоже всё ещё на твоей фамилии.) А это моя знакомая Севиль. Но, кажется, вы уже знакомы. Назим, где же твоя галатность? Поздоровайся с дамой, поцелуй ей ручку. С каких пор ты стал робеть в присутсвии женского пола?

Назим и Севиль молчали и не отрывали глаз друг от друга.

Фатима продолжала:

- Что ты ей говорил? Что любишь море? Стихи уже читал? А не говорил что после встречи с ней переспал с проституткой, в тот же день? И проиграл крупную сумму? И проиграл часы и телефон, подаренные бывшей любовницей? И у неё же взял деньги чтобы вернуть долг? Что ж ты так избранно говоришь.

- Фатима...

- Что Фатима? Подонок! Посмотри на неё! С каких пор ты стал охотится на наивных дур? Опускаешься, милый, опускаешься. Ах да, ведь у неё папаша бизнесмен крупный. Скажешь не знал? Ой, как тебе повезло случайно!

Она повернулась к Севиль:

- Милая, эта мразь превратит Вашу жизнь в ад. Понимаете? Не повторяйте моих ошибок. Оставьте его. Бегите, что есть сил.

Севиль, наконец, пришла в себя, быстро вскочила на ноги, взяла плащ со спинки стула и побежала в сторону выхода.

- Отстаньте от меня все!-только и нашлась она что сказать

- Севиль! Стой! - Назим побежал за ней. Он остановился на секунду, обернулся к Фатиме и беззвучно прошептал, то что она не могла услышать, но прекрасно прочитала по губам:

- С т е р в а!

У выхода он догнал её.

- Стой, Севиль. Дай мне объяснить.

- Оставь меня.

- Подожди, ты должна мне верить.

- Мне никогда не было так стыдно. Никогда. Даже когда...

- Ты должна дать мне шанс.

- Хорошо, но только ответь мне на один вопрос. Это правда?

- Что именно?

- У тебя есть сын от неё?

- Да

- Ты был с другой женщиной позавчера?

- Да.

- И ты проиграл деньги, часы, телефон?

- Да

- Всё ясно. Оставь меня. Я ухожу. Прощай.

Она села в такси.

Назим остался стоять у входа один.

Сзади подошла Фатима.

- Никому ты не нужен, дорогой. Только мне. Только я стерплю тебя. Приму таким какой ты есть.

- Может быть. Но тут есть одно но.

- Какое же?

- Ты мне не нужна. Ни в каком виде. Даже если ты превратишься в ангела во плоти.

Изменено пользователем Zubeyr

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросив ей в лицо, он собирался уйти.

"Ничего ещё приползёшь"-зло усмехнулась Севиль Фатима и с чувством облегчения двинулась в противоположную сторону. но ее кто то окликнул.

Изменено пользователем Maestro

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг около них вырос мужчина, одетый в дорогой костюм и надушившийся дорогим парфюмом.

-Какие люди!и без охраны?

-Абдулла?ты?

-А ты не рада встрече?Кажется мы знакомы с твоим кавалером, можешь не нас не знакомить,но руки я ему не подам.

Назим выбежал на улицу,в ярости пнул дверь ресторана. отчего она чуть не сломалась.

-Стерва. житья не дает. но я все равно буду не с тобой...-думал он садясь в машину.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю дорогу Назим не мог прийти в себя от увиденного и услышанного, его терзали мысли: " Откуда этой стерве стало известно об их отношениях?" В его голове крутились мысли,,,,

как в карусели:

Абдулла с ней на ты,значит они близки,она имея любовника смеет еще его преследовать-но я все равно буду с Севиль,она ангел. единственное светлое пятно в жизни моей .Фатима что то говорила про ее папашу,что тот богат,видимо она подумает, что я с ней из-за денег,вот незадача....Но видит Бог, мои помыслы с ней чисты.

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу я попрлсить всех не постит часок другой? Наш герой сейчас в такую передрягу попадет...До сих пор цвето.чки были

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назим пытался собраться с мыслями:

" Во-первых, откуда она знает Севиль? Во-вторых, откуда она знает все подробности того злосчастного вечера? В-третьих, причем тут был Абдулла? Неужто просто совпадение? Так, будем думать. О Севиль узнала она после собируна. Значит на форуме есть кто-то, кто знает и меня и ее в реале, и стучит на меня. Это ясно. Про подробности моего проигрыша и ту девушку никто с форума не знал. Кто же тут ей все доложил? Неужели...Рамиз? Вот с...!"

Недолго думая, Назим повернул автомобиль в направлении дома Рамиза. Через 5 минут он стоял у его дверей. Рамиз был одет и собирался куда-то уходить.

- Ого, опять ты? Что-то забыл вчера?

- Да, забыл. В морду тебе дать!

С этими словами Назим дал ему звонкую оплеуху. Рамиз пошатнулся и с трудом, балансируя, удержался на ногах. При этом из кармана его вывалились ключи и телефон. Назим опешил, увидев это. Свой «Верту» он узнал сразу.

Взяв в руки аппарат, он обнаружил на задней стенке царапину. Теперь он не сомневался.

- Откуда у тебя мой телефон?

Рамиз потирая ушибленну челюсть заорал:

- Охренел? Ну ты и жлоб! За телефон убить готов.

- Откуда?

- Выиграл у тебя.

- Ты не играл ведь в тот день, с в о л о ч ь!.

Назим схватил Рамиза за руку, выкрутил ее ему за спину и прижал его лицом к стене:

- Зачем ты рассказал все Фатиме? Говори!

- Отпусти!

- Не отпущу пока не скажешь

- Ладно, скажу все, скажу. Отпусти.

Назим расслабил хватку, но не отпустил.

- Мне деньги нужны, ты же знаешь, они уменя в вечном дефиците. Тут она мне звонит. Говорит, собирай компанию для игры, девочек покраше и зови Назима. Я: он в завязке. А она: делай как говорю. Это для его же сына нужно. И 500 баксов обещала.

- А три тысячи тоже она тебе дала?

- Не было никаких трех тысяч. Тебе, когда ты свое все проиграл, даже с карточки и начал в долг просить никто ничего не дал. А потом та чувиха подсыпала тебе в виски что-то и ты отрубаться стал. Я сам тебя домой отвез, еле дотащил. Тут она звонит и про эти три штуки говорит, и про 300 баксов для той бабы. Я говорю не буду делать, а она мне: те деньги что он вернет себе оставишь. Ну вот и все!

- Я с той ... Я что, не спал с ней?

- Какой там спал! Тебя бы в тот момент и Моника Белуччи не привела бы в состояние.

- Ну ты даешь! Продал с потрохами!

Назим отпустил Рамиза. Тот отошел в сторону.

- Да, да! Я подонок, сволочь, предатель! А ты на себя посмотри. Тебя играть кто-то тянул? Я предложил просто, а ты по превому зову. Завтра не я так кто-то другой тебя так же.

- Пошел ты!

Назим хотел было позвонил Фатиме с номера Рамиза, но передумал. Не стоит с ней говорить. Никогда он ей ничего доказать не сможет.

Он хотел было повернуться и уйти, но остановился.

- Бабло моё верни.

Рамиз зашёл в комнату и вернулся с пачкой денег в руках.

- Я не трогал даже. Все здесь.

- И часы.

- Часы не уменя. Ты их правда проиграл. За 200 баксов заложил.

Два года назад Назим заплатил за них 6 тысяч.

«Хрен с ними с часами. Мне надо Севиль возвращать»

Спускаясь вниз он беспрестанно звонил ей. Она не отвечала.

Назим сел в машину.

«Поеду к ней. Буду сидеть у её дома, пока не выйдет»

Он так и сделал. Подъехал к ней во двор. Припарковался. Вышел и сев на скамейке перед подъездом, быстро настрочил смс-ку:

«Я внизу. Выйди, пожалуйста. Нам надо поговорить. Я всё объясню. Меня подставили. Дай мне шанс».

Он приготовился ждать хоть всю ночь.

Ответ пришёл быстро:

«Уходи!»

«Нет!»

«Как знаешь!»

Назим стал нервно прохаживаться по двору. Подъехал чёрный лексус. Из него вышел высокий тучный человек. Он хотел было прошагать мимо Назима в блок, но вдруг остановился, обернулся на Назима и удивлённоспросил:

- Опять ты? Ты что, следишь за мной?

Это был Абдулла. «А он здесь откуда?»

- Слежу? Я здесь по своим делам.

- Ах ты сукин сын, ты что выследил где я живу?

Абдулла надвигался на него всей своей массивной фигурой.

- Полегче на поворотах. Иди своей дорогой, не оборачивайся.

- Ты, грязный мошенник, я тебя в порошок сотру.

- Я мошенник? Может быть. А ты кто? Такой же мошенник как и я. Ты купил – я продал. Мы одного поля ягоды. Если я грязный мошенник, то и ты не самое чистое существо на планете.

Второй раз за сегодня Абдулла слышал подобное. Сперва та ш л ю х а, теперь этот предатель. Но если ей он ничего не сказал, то теперь он был в ярости. Он попытался схватить Назима за пазуху. Но тот оттолкунул его. Но как-то неловко. Абдулла поскользнулся, ноги растянулись чуть ли не в шпагате. Брюки лопнули по шву.

Назим рассмеялся:

- Иди штаны поменяй.

Абдулла резко ударил Назима прямо в переносицу. Кровь сразу брызнула из носа. Назим почувствовал на языке её вкус. Ему сразу вспомнились слова тренера: «Ничто так не опьяняет во время боя, и не даёт такого адреналина, как вкус собственной крови».

Абдулла был в бешенстве. Увидев кровь на лице противника, он с удесятерённой энергией бросился на него. Ростом он был повыше, да и вплечах пошире Назима.

Но боец он был никакой. Назим сразу понял это. Он легко уходил от массивных кулаков Абдуллы. Потом, поймав его на противоходе, ткнул кулаком в грудь. Абдулла громко выдохнул и опустил руки. Дальше дело техники: апперкот снизу в челюсть, потом хук с левой. Абдулла упал на землю неподъёмным грузом.

«Можно и не открывать счёт. Аут!»

Назим отошёл к скамейке и сел, вытирая платком кровь из носа.

- Давай вставай, Тайсон!- крикнул он Абдулле, через пару минут - Иди домой, простудишься на земле.

Тот не двигался. Назим подошёл к Абдулле, присел перед ним и потряс за плечо. Никакой реакции. Назим поднял его руку и отпустил. Рука упала на землю безжизненной плетью. Затем он бысторо достал телефон из кармана и посветил Абдулле в лицо. Открыл веки и посветил в глаз. Зрачок не сузился.

«Откинулся!»

Назим в панике бросился к своей машине, завёл двигатель и выехал со двора. Камеры у выезда он не заметил.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За три дня впечатлений у Назима было хоть отбавляй.Он уехал на пустующую дачу, чтоб переосмыслить свое положение,Погода была прохладная, но он забыл свое пальто в гардеробе ресторана. и вряд ли ему стоило ехать за ним.

Открыв ворота, Он вошел в дачный домик. включил печку и накрылся двумя пледами.Заснул он мгновенно и ему снилась Севиль, которая купалась в море.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проснувшись, он сначала не мог понять ,где он,вспомнив события вчерашнего дня,он стал размышлять как ему поступить.Вернуться в город он наверное временно не сможет, мысль, что он не увидит Севиль отравляла его душу, но делать было нечего,надо было выкручиваться. Он достал сотовый и набрал рабочий номер

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...