Перейти к содержимому

Азербайджан готов закрыть посольство в Мексике из-за переноса памятник


LUXOR

Recommended Posts

Если "они" привыкли к взяткам, то и "народ" тоже привык взятки давать. Это не одностороннее действие, это - система. Идейных, знающих законы, не желающих обойти очередь или проехать, честно пристегнувшись, например- не большинство уж точно.

Совершенно верно. И к сожалению эти идейные почему то всегда, в разных ситуациях, остаются одни.....без поддержки здравомыслящих.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 556
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Значит, народ не дозрел. Другой вопрос, идёт ли к этому дозреванию или в обратном направлении.

Мне не кажется, что монархия - это решение.

А одеяло вполне такое что если почитать Ваши посты - строй демократический, народ - мудрый, во всём сам разбирается, достаточно лишь пожаловаться куда надо и всё будет сделано - я не вижу причин, по которым можно не дозревать.

Что в недвижимость вкладываться за границей - мы уже решили, что выгодно, полалаю что и в авиабизнес - выгодно и можно , наверное, накопить. (Почти уверена, что инфа тут про это- про вложения в авиабизнес ложная, но я просто исхожу из Вашей аргументации). Ну и есть где-то там чиновники, которые ведут себя несоответственно, но это временная проблема.

Значит, всё так, что о монархии вообще нет необходимости говорить.

Да, не дозрел, но к дозреванию медленно но верно идёт.

Для нас лучше честная, справедливая....и демократическая монархия.... Хотя это будет сложно с нашей ментальностью..))

Про одеяло я немного в другой плоскости говорил.... Не про "жаловаться" я имел ввиду, а про "терпение и разум" в глобальном смысле... А причина недозревания во всё той же нашей ментальности....а в ней много разных мотивов...

Можно и самолёт купить и целые острова, главное на честно заработанные деньги.... под словом "честно" я подразумеваю также прозрачность доходов для общественности...

Да, при правильном стремлении общества к изменению своей жизни в лучшую сторону, несоответственно ведущие себя чиновники просто начнут вымирать.... А "правильное стремление", это знать свои права и уметь отстаивать их.....и конечно же исходя из подтверждённых и документальных фактов...... а не голословно называть вором человека купившего дом за границей....

У Вас какая альтернатива монархии в нашем случае?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не дозрел, но к дозреванию медленно но верно идёт.

А причина недозревания во всё той же нашей ментальности....а в ней много разных мотивов...

Можно и самолёт купить и целые острова, главное на честно заработанные деньги.... под словом "честно" я подразумеваю также прозрачность доходов для общественности...

Да, при правильном стремлении общества к изменению своей жизни в лучшую сторону, несоответственно ведущие себя чиновники просто начнут вымирать.... А "правильное стремление", это знать свои права и уметь отстаивать их.....и конечно же исходя из подтверждённых и документальных фактов...... а не голословно называть вором человека купившего дом за границей....

Вы извините меня Суфий, что немного подредактировала ваш пост, оставив лишь то, с чем я в большей степени с вами согласна.

Очень большая ошибка людей считать, что поменяйся власть, то дела у нас пойдут в гору. Поймите уважаемые мои, утверждение " Рыба гниёт с головы" абсолютно в этом случае непреминим и попросту не работает, "низы" то есть мы все с вами должны в конце концов изменится, что бы "рыба" вообще перестала гнить. Пока среди нас есть те, кто готов и даёт взятки, чтобы обеспечить себе и своим детям место под солцем, кто покупает себе водительские права и потом давит людей на улице и впоследствии откупается от ответственности, кто кладёт в зачётку деньги, а не корпит ночами напролёт над конспектами и сам здаёт экзамен, ничего не изменится и никакая другая власть, какая бы распрекрасная она ни была не поможет. И не надо говорить, что . приведенные мною примеры - мелочи. Всё глобальное всегда начинается с мелочей. И правильно говорит Суфий тогда и "неправильные" чиновники будут вымирать, если само общество стремиться к правильности.

А что касается отстаивании прав и это возможно, если бы все это делали, а не только часть людей, когда другая часть тем временем, поговаривая про себя "Пулуна минят" ищет другие, окольные пути для достижения своей цели, сводя тем самым на нет усилия остальных.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.

А на это у Вас какое мнение?

"Для нас лучше честная, справедливая....и демократическая монархия.... Хотя это будет сложно с нашей ментальностью..))"

Разве не безразницы нам будет сколько лет правит один человек, если всё в стране отлично и все довольны его правлением? Добавлю, ведь это сугубо наше личное дело и дело нашей страны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, я с Вами полностью согласен. "Спасение утопающего, дело рук самого утопающего" (с)

У нас привыкли всё переводить на власть, а сами себя не оценивают со стороны.... Нет в обществе поддержки друг друга в частных проблемах..... все исходят из принципа "Моя хата с краю.." а проблемы у всех одинаковы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.

А на это у Вас какое мнение?

"Для нас лучше честная, справедливая....и демократическая монархия.... Хотя это будет сложно с нашей ментальностью..))"

Разве не безразницы нам будет сколько лет правит один человек, если всё в стране отлично и все довольны его правлением? Добавлю, ведь это сугубо наше личное дело и дело нашей страны.....

А какая монархия, она ведь двух видов бывает - конституционная и абсолютная. и потом в монархии есть ещё два определения "править" и "царствовать". Если говорить о конституционной монархии, то там монарх именно царствует (Великобритания, Норвегия, Дания), а правит или управляет государством премьер-министр как глава правительства, а парламент издаёт и утверждает законы и поправки к ним, как законадательный орган. Если вы имеете ввиду абсолютную монархию (Саудавская Аравия) то там короли именно правят.

И потом Суфий понятие "демократическая монархия" ещё не существует, ибо это немного взаимоисключающее друг друга определение, ибо не может в демократическом обществе пусть, даже монархии правитель оставаться на своём посту пожизненно, т.е. пожизненно именно править, а не царствовать.

И потом меня очень смущает слово "если", т.е. "если всё в стране отлично и все довольны его правлением", а если нет, тогда как, ну не может при всём желании всё быть отлично или абсолютно все довольны правлением, недовольные найдутся всегда, также как какие то недочёты или недоделки в правлении. Если правитель так уверен в себе, то почему боится переизбираться на второй срок, по мне лучше позволить ему переизбираться несколько (больше чем 2 раза) раз на свой пост, чем закрепить за ним абсолютное право оставаться на своём посту пожизненно, ну это согласитесь Суфий это идёт в разрез с понятием "демократический строй" и создаст ещё больше путаницы в головах людей.

И потом Суфий откуда у вас такое желание жить именно в монархии, неужели в силу нашей ментальности, или может быть Азербайджан последние тысячи лет жил под управлением каких- то династий или в составе каких либо империй? То есть в нашем сознании укрепилось утверждение, что мы можем существовать как государство и единая нация только если нами управляет "железная рука"?

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ангел ...я за конституционную монархию ..,как в Норвегии ...тысячи лет в нашей стране правили Шахи и все без исключения были Азербайджанцами ...теперь пусть царствуют ...тем более Дворец Шир ван Шахов ждет своего хозяина ...

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ангел ...я за конституционную монархию ..,как в Норвегии ...тысячи лет в нашей стране правили Шахи и все без исключения были Азербайджанцами ...теперь пусть царствуют ...тем более Дворец Шир ван Шахов ждет своего хозяина ...

Вы хотите монархию? Хорошо, а как? Провозгласить кого то королём шахом, тем самым зделав его основоположником какой-либо династии? Или искать потомков шахов, которые когда-либо управляли государством? Вот возьмём например Иран, родственники шаха Пехлеви до сих пор живы и некоторые даже всё ещё питают надежду на возрождение монархии там, чтобы как её законные правоприемники управлять этой страной.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая монархия, она ведь двух видов бывает - конституционная и абсолютная. и потом в монархии есть ещё два определения "править" и "царствовать". Если говорить о конституционной монархии, то там монарх именно царствует (Великобритания, Норвегия, Дания), а правит или управляет государством премьер-министр как глава правительства, а парламент издаёт и утверждает законы и поправки к ним, как законадательный орган. Если вы имеете ввиду абсолютную монархию (Саудавская Аравия) то там короли именно правят.

И потом Суфий понятие "демократическая монархия" ещё не существует, ибо это немного взаимоисключающее друг друга определение, ибо не может в демократическом обществе пусть, даже монархии правитель оставаться на своём посту пожизненно, т.е. пожизненно именно править, а не царствовать.

И потом меня очень смущает слово "если", т.е. "если всё в стране отлично и все довольны его правлением", а если нет, тогда как, ну не может при всём желании всё быть отлично или абсолютно все довольны правлением, недовольные найдутся всегда, также как какие то недочёты или недоделки в правлении. Если правитель так уверен в себе, то почему боится переизбираться на второй срок, по мне лучше позволить ему переизбираться несколько (больше чем 2 раза) раз на свой пост, чем закрепить за ним абсолютное право оставаться на своём посту пожизненно, ну это согласитесь Суфий это идёт в разрез с понятием "демократический строй" и создаст ещё больше путаницы в головах людей.

И потом Суфий откуда у вас такое желание жить именно в монархии, неужели в силу нашей ментальности, или может быть Азербайджан последние тысячи лет жил под управлением каких- то династий или в составе каких либо империй? То есть в нашем сознании укрепилось утверждение, что мы можем существовать как государство и единая нация только если нами управляет "железная рука"?

Я написал "правит"... Нам не надо озираться на другие страны, а надо сделать собственную модель государства.... не существует такое понятие "демократическая монархия", так можем придти к ней и осуществить... Под словом "если все" я подразумеваю большинство, а так конечно не бывает 100% довольных.....

Под понятием "демократическая монархия" я подразумеваю плотное взаимодействие народа с правителем. Или что то на подобии Великобритании.....

На вопросы я позже отвечу.... хотя из их постановки видно что и вы догадываетесь об ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уважаемая....управлять не разрешим ....а царствовать наверно народ согласится после референдума ..это надо прежде всего прослушать в ММ .

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите монархию? Хорошо, а как? Провозгласить кого то королём шахом, тем самым зделав его основоположником какой-либо династии? Или искать потомков шахов, которые когда-либо управляли государством? Вот возьмём например Иран, родственники шаха Пехлеви до сих пор живы и некоторые даже всё ещё питают надежду на возрождение монархии там, чтобы как её законные правоприемники управлять этой страной.

Кстати, при шахе Пехлеви Иран намного лучше жил.....

Думаю самое нужное в работе управления государством, это опыт, большая практика.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мексике помянули Гейдара Алиева

13 Декабря 2012

  • Meksikada-Heyder-Eliyev-anilib-131212.jpg
  • Meksikada-Heyder-Eliyev-anilib-131212%20%281%29.jpg
  • Meksikada-Heyder-Eliyev-anilib-131212%20%282%29.jpg
  • Meksikada-Heyder-Eliyev-anilib-131212%20%283%29.jpg

Вчера посольство Азербайджана в Мексике провело церемонию поминовения памяти экс-президента Азербайджана, общенационального лидера Гейдара Алиева. В церемонии принимали участие представители азербайджанской и турецкой общин страны.

Как сообщили . в пресс-службе посольстве Мексики, после возложения венка к памятнику Г.Алиева в Мехико и минуты молчания участники собрались на поминальную трапезу.

Изменено пользователем LUXOR

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая "оппозиционные" посты и высказывания прихожу к выводу ,

что из многочисленных высказываний только пару штук можно выявить справедливыми.

Но их так мало .что это не означает о логичности построения выводов. Просто обычный сбор высказываний.

Даже по теории вероятности должно было бы быть больше совпадений. Но этого не происходит а не происходит потому ,что это не простой перебор информации и ее "выброс" . И скорее всего причиной этому такая же банальная личная выгода.

537510_558898407458356_805641351_n.jpg

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

537510_558898407458356_805641351_n.jpg

"Нет в обществе поддержки друг друга в частных проблемах..... все исходят из принципа "Моя хата с краю.." а проблемы у всех одинаковы..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А одеяло вполне такое что если почитать Ваши посты - строй демократический, народ - мудрый, во всём сам разбирается, достаточно лишь пожаловаться куда надо и всё будет сделано - я не вижу причин, по которым можно не дозревать.

Если бы существовал мудрометр, то мудрость народа оказалась бы ниже мудрости стада Гну в Африке. Как не парадоксально, наличие разума каждого представителя народа делает народ стадом лишенного мудрости . Опасным стадом. Самым страшным для своей страны стадом. Именно поэтому Египет практически уничтожили, поэтому сегодня Сирия лежит а руинах...

Примером того, что же и себя представляет народ, может служит то, как один Моисей водил по пустыне 40 лет евреев.

Нет. Народ не может быть мудрым. Мудрости отдельных представителей народа не складываются в виде мудрости народа. Это математическая неразбериха)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал "правит"... Нам не надо озираться на другие страны, а надо сделать собственную модель государства....

Опять " дуняда аналогу олмайан модель" ?))

А нам кто разрешил смоделировать государства по своему вкусу? Конституция ? Сомневаюсь. Существующая модель теоретически весьма и весьма хороша. Другой вопрос , в рамках этой модели на кого опирается Президент. Если Президент опирается на избирателей , то ему нет необходимости опереться на тех, кто монополизировал все в стране, и права на всё в стране. А если Президент опирается на какие-то группировки, это означает только одно: он не совсем уверен в народе, в мудрым народе, как вы скажите. Он скорее сомневается в том , что народ мудрый. И я уверен, не без оснований. Вот и получается. что во всем виноват сам народ. Видимо где-то он -народ-перемудрил в истории.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы существовал мудрометр, то мудрость народа оказалась бы ниже мудрости стада Гну в Африке. Как не парадоксально, наличие разума каждого представителя народа делает народ стадом лишенного мудрости . Опасным стадом. Самым страшным для своей страны стадом. Именно поэтому Египет практически уничтожили, поэтому сегодня Сирия лежит а руинах...

Примером того, что же и себя представляет народ, может служит то, как один Моисей водил по пустыне 40 лет евреев.

Нет. Народ не может быть мудрым. Мудрости отдельных представителей народа не складываются в виде мудрости народа. Это математическая неразбериха)

вы представитель народа ?

Народная мудрость это опыт .

Это хорошо если представитель народа опирается на опыт народа... Но есть и другая мудрость -ум.

Изменено пользователем poluprovodnick_N1

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. И к сожалению эти идейные почему то всегда, в разных ситуациях, остаются одни.....без поддержки здравомыслящих.....

А было бы здорово, если бы эти идейные нашли поддержку власти.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не дозрел, но к дозреванию медленно но верно идёт.

Для нас лучше честная, справедливая....и демократическая монархия.... Хотя это будет сложно с нашей ментальностью..))

Про одеяло я немного в другой плоскости говорил.... Не про "жаловаться" я имел ввиду, а про "терпение и разум" в глобальном смысле... А причина недозревания во всё той же нашей ментальности....а в ней много разных мотивов...

Можно и самолёт купить и целые острова, главное на честно заработанные деньги.... под словом "честно" я подразумеваю также прозрачность доходов для общественности...

Да, при правильном стремлении общества к изменению своей жизни в лучшую сторону, несоответственно ведущие себя чиновники просто начнут вымирать.... А "правильное стремление", это знать свои права и уметь отстаивать их.....и конечно же исходя из подтверждённых и документальных фактов...... а не голословно называть вором человека купившего дом за границей....

У Вас какая альтернатива монархии в нашем случае?))

Начну с конца - альтернатива монархии? Так она есть отчасти в принципе, причём, в самом цивилизованном виде. Одни и те же люди или группа людей сидят долгое время у власти, гарантируют передачу традиций и стабильности, причём непрерывную - аж с советских времён. Такая ситуация далеко не только в Азербайджане, почти во всём бывшем союзе и я совершенно не утверждаю, что это неправильно в данный исторический момент. Также гарантируют целостность территории и отсутствие войн.

Голословно называть вором - в принципе грязно. Уже не говоря, что это - клевета. Я абсолютно согласна - можно острова купить, целые страны, если легальный доход и если есть прозрачность доходов. Я думаю претензии народа как раз по поводу того, что прозрачности - нет. Или людям кажется, что нет. В данном случае, это вот на этот раз - не функция народа- сделать доходы прозрачными, это власть имеет механизмы которые могут сделать так что народ будет видеть, каким образом зарабатываются деньги, как платятся налоги, на кого и что зарегистрировано и т.п. Понимаю, что это нелегко - но до тех пор, пока это не будет сделано, народ будет обвинять. Пусть даже несправедливо.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая монархия, она ведь двух видов бывает - конституционная и абсолютная. и потом в монархии есть ещё два определения "править" и "царствовать". Если говорить о конституционной монархии, то там монарх именно царствует (Великобритания, Норвегия, Дания), а правит или управляет государством премьер-министр как глава правительства, а парламент издаёт и утверждает законы и поправки к ним, как законадательный орган. Если вы имеете ввиду абсолютную монархию (Саудавская Аравия) то там короли именно правят.

И потом Суфий понятие "демократическая монархия" ещё не существует, ибо это немного взаимоисключающее друг друга определение, ибо не может в демократическом обществе пусть, даже монархии правитель оставаться на своём посту пожизненно, т.е. пожизненно именно править, а не царствовать.

И потом меня очень смущает слово "если", т.е. "если всё в стране отлично и все довольны его правлением", а если нет, тогда как, ну не может при всём желании всё быть отлично или абсолютно все довольны правлением, недовольные найдутся всегда, также как какие то недочёты или недоделки в правлении. Если правитель так уверен в себе, то почему боится переизбираться на второй срок, по мне лучше позволить ему переизбираться несколько (больше чем 2 раза) раз на свой пост, чем закрепить за ним абсолютное право оставаться на своём посту пожизненно, ну это согласитесь Суфий это идёт в разрез с понятием "демократический строй" и создаст ещё больше путаницы в головах людей.

И потом Суфий откуда у вас такое желание жить именно в монархии, неужели в силу нашей ментальности, или может быть Азербайджан последние тысячи лет жил под управлением каких- то династий или в составе каких либо империй? То есть в нашем сознании укрепилось утверждение, что мы можем существовать как государство и единая нация только если нами управляет "железная рука"?

Ку-ку номер два))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы существовал мудрометр, то мудрость народа оказалась бы ниже мудрости стада Гну в Африке. Как не парадоксально, наличие разума каждого представителя народа делает народ стадом лишенного мудрости . Опасным стадом. Самым страшным для своей страны стадом. Именно поэтому Египет практически уничтожили, поэтому сегодня Сирия лежит а руинах...

Примером того, что же и себя представляет народ, может служит то, как один Моисей водил по пустыне 40 лет евреев.

Нет. Народ не может быть мудрым. Мудрости отдельных представителей народа не складываются в виде мудрости народа. Это математическая неразбериха)

Я не согласна ни с постулатами о египетской мудрости, ни о выводах. Мне непонятно, где на Вашем мудрометре египтяне показали высший результат, скажем.

Стадо - плохо, да.

Хотя может быть под мудростью Вы понимаете что-то другое)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, при шахе Пехлеви Иран намного лучше жил.....

Думаю самое нужное в работе управления государством, это опыт, большая практика.....

Намного лучше - понятие относительное.

Потом выбор необязательно должен стоять между теократией и монархией. Есть другие пути тоже. Очень надеюсь, что вопрос о теократии перед Азербайджаном не стоит...

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нет в обществе поддержки друг друга в частных проблемах..... все исходят из принципа "Моя хата с краю.." а проблемы у всех одинаковы..."

Всё правильно. Но только вот помочь при всём желании всем частным образом не получится, ведь столько страждующих вокруг, поэтому необходимо сделать эту поддержку принудительной и всеобщей, ввиде обязательного медицинского страхования, когда все обязаны платить взносы, которые колеблятся взависимости от уровня дохода. Все платят в общий котёл, а потом в случае болезни или операций тот или иной человек бесплатно получает медуслуги. А для этого государство должно разработать необходимые механизмы. Ведь застрахованы же те, кто работает в нефтяной промышленности или в крупных инофирмах. Это должно касаться всех, а не только "избранных", имею ввиду представителей отдельных профессий.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять " дуняда аналогу олмайан модель" ?))

А нам кто разрешил смоделировать государства по своему вкусу? Конституция ? Сомневаюсь. Существующая модель теоретически весьма и весьма хороша. Другой вопрос , в рамках этой модели на кого опирается Президент. Если Президент опирается на избирателей , то ему нет необходимости опереться на тех, кто монополизировал все в стране, и права на всё в стране. А если Президент опирается на какие-то группировки, это означает только одно: он не совсем уверен в народе, в мудрым народе, как вы скажите. Он скорее сомневается в том , что народ мудрый. И я уверен, не без оснований. Вот и получается. что во всем виноват сам народ. Видимо где-то он -народ-перемудрил в истории.

А почему нет?))

Всё в наших же руках...и не думаю что нужно у кого то разрешение на это спрашивать.... Это ведь наше государство.

Президент опирается на то что есть... Кстати, речь шла о мудрости народа в глобальном смысле.... в нескатывании до положения Египта и Ливии......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А было бы здорово, если бы эти идейные нашли поддержку власти.

В идеале да, было бы здорово....

Они до нужной власти не доходят..... не дают им дойти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы извините меня Суфий, что немного подредактировала ваш пост, оставив лишь то, с чем я в большей степени с вами согласна.

Очень большая ошибка людей считать, что поменяйся власть, то дела у нас пойдут в гору. Поймите уважаемые мои, утверждение " Рыба гниёт с головы" абсолютно в этом случае непреминим и попросту не работает, "низы" то есть мы все с вами должны в конце концов изменится, что бы "рыба" вообще перестала гнить. Пока среди нас есть те, кто готов и даёт взятки, чтобы обеспечить себе и своим детям место под солцем, кто покупает себе водительские права и потом давит людей на улице и впоследствии откупается от ответственности, кто кладёт в зачётку деньги, а не корпит ночами напролёт над конспектами и сам здаёт экзамен, ничего не изменится и никакая другая власть, какая бы распрекрасная она ни была не поможет. И не надо говорить, что . приведенные мною примеры - мелочи. Всё глобальное всегда начинается с мелочей. И правильно говорит Суфий тогда и "неправильные" чиновники будут вымирать, если само общество стремиться к правильности.

А что касается отстаивании прав и это возможно, если бы все это делали, а не только часть людей, когда другая часть тем временем, поговаривая про себя "Пулуна минят" ищет другие, окольные пути для достижения своей цели, сводя тем самым на нет усилия остальных.

Очередная видеобомба от Эльшада Абдуллаева

2012 Декабрь 14 ( Пятница )

В социальных сетях появилась новая серия депутатской эпопеи от «режиссера» Эльшада Абдуллаева. Этот бывший ректор Международного университета уже разместил в Youtube несколько сюжетов, сделанных скрытой камерой, изобличающей торговлю депутатскими местами в парламенте.

Одной из исполнителей главных ролей в этом скандале была и директор библиотеки имени Сабира Севиндж Бабаева, которая посредничала в получении денег от Эльшада Абдуллаева и передачи их дальше властям.

На новом видео записан диалог между Абдуллаевым и Бабаевой, где они обсуждают «деловые вопросы».

Так, Бабаева говорит, что Гюляр Ахмедова проигрывала выборы другому кандидату, поэтому в 11 часов вечера она позвонила руководителю Администрации главы государства Рамизу Мехтиеву. После этого, протоколы на всех избирательных участках были переписаны, а сторонники Намазова, пытавшиеся отстаивать свои права, избиты и разогнаны.

Бабаева сообщает, что деньги ($1 млн.) переданы Рамизу Мехтиеву, и что они вместе с Гюляр Ахмедовой пересчитали их в его кабинете. Не поверившему в это Абдуллаеву, она доверительно сообщает, что «Гюляр Ахмедова исполняет все приватные поручения второго человека страны».

Гюляр Ахмедовой поручено «подкармливать» часть оппозиционеров, которые в пределах страны ругают власть, а во время зарубежных конференций говорят о тяготах переходного периода.

Один из них является председатель партии «Умид» Игбал Агазаде, которому поручено уговорить кандидата от оппозиции - Арзу Самедбейли за определенную мзду отказаться от депутатского мандата.

Самедбейли бы противников Абдуллаева в его округе и Бабаева говорит, что если глава государства рекомендует кандидатуру Самедбейли в депутаты, тогда за миллион долларов, которые заплатил Абдуллаев, одного из его братьев можно «устроить» главой исполнительной власти Бинагадинского района, а его самого судьей в город Сумгайыт.

Абдуллаев от этих предложений отказывается, подчеркивая, что платит именно за Депутатское кресло и хочет быть главой парламентского комитета по правовой политике.

Далее Бабаева дает интересную характеристику Рамизу Мехтиеву. По ее словам, после того, как она с Ахмедовой пересчитали деньги в его кабинете, он даже не дал им хотя бы 50 тысяч.

«Он крыса», - сказала она.

Изменено пользователем LUXOR

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень большая ошибка людей считать, что поменяйся власть, то дела у нас пойдут в гору. Поймите уважаемые мои, утверждение " Рыба гниёт с головы" абсолютно в этом случае непреминим и попросту не работает, "низы" то есть мы все с вами должны в конце концов изменится, что бы "рыба" вообще перестала гнить.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Мексиканский суд: Гейдару Алиеву не место рядом с Махатмой Ганди.

2013 Январь 14 ( Понедельник )

В Мексике федеральный административный суд отклонил жалобу азербайджанского посольства, пытавшегося добиться запрета на возможный демонтаж памятника Гейдару Алиеву, сообщило издание Cronica.

Памятник был установлен в центральном парке Мехико минувшим летом, на реконструкцию парка Азербайджан вложил около пяти миллионов долларов. Однако установка памятника вызвало протесты местных правозащитников. Критику недавно поддержал и представитель правительства, заявивший, что "памятник диктатору не делает чести Мехико".

В конце ноября экспертная комиссия рекомендовала городским властям перенести памятник Гейдару Алиеву из центрального парка в другое место. Эксперты сочли, что Алиеву не место рядом с Махатмой Ганди, Авраамом Линкольном и национальными героям Мексики.

Азербайджанское посольство выступило против попыток демонтировать памятник Алиеву. "Если памятник будет убран, это приведёт к резкому ухудшению отношений между Азербайджаном и Мексикой, в том числе не будут осуществлены инвестиции, а самая крайняя мера – это закрытие посольства", - предупредил посол Азербайджана Ильгар Мухтаров.

Посольство обратилось в районный суд с просьбой запретить демонтаж памятника. Районный суд, рассмотрев эту просьбу в ноябре 2012 года, ответил отказом. Федеральный административный суд 9 января вынес аналогичное решение.

turan.az

Изменено пользователем Berryl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муган, не используйте, пожалуйста, красный цвет. Это запрещено правилами форума.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"памятник диктатору "

А кто доказал что он диктатор? Со слов неумной оппозиции и врагов?

В первую очередь надо было за это обвинение в суд подать на этих армяномексиканцев.... Привести в довод что он был выбран гениальным мировым политиком года... где эти же мексикосранцы тоже голосовали....

Пусть изучат хорошенько характеры тех же Махатмы Ганди и А. Линкольна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и эти самые 900 тысяч новых рабочих мест. Все на одной фотке.

547337_10150889859348678_2005305382_n.jpg

899,999 рабочих мест. Одно место это не работник, а объект работы.bmw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть изучат хорошенько характеры тех же Махатмы Ганди и А. Линкольна....

Которые кстати говоря оба были убиты своими же.... "Сик семпер тиранис!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"памятник диктатору "

А кто доказал что он диктатор? Со слов неумной оппозиции и врагов?

В первую очередь надо было за это обвинение в суд подать на этих армяномексиканцев.... Привести в довод что он был выбран гениальным мировым политиком года... где эти же мексикосранцы тоже голосовали....

Пусть изучат хорошенько характеры тех же Махатмы Ганди и А. Линкольна....

В каком году Г.Алиев был признан "гениальным мировым политиком" и кем именно- какой организацией ?

Идея подавать в суд и приводить такой довод был бы интересным поворотом событий в мировой дипломатии.

Предлагаю изучив характеры И .М. Ганди и А .Линкольна признавать их диктаторами . Так как в суде еще докажем что Алиев был демократ , то без объявления войны Мексике принять решения суда Мексиканского. И правда зачем памятник великому мировому политику - демократу Алиеву должен стоят рядом с памятниками таких мелких диктаторов прошлых времен как Махатма Ганди и Авраам Линкольн.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно , после таких предложений власти АР мне медаль дадут ?

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...