Перейти к содержимому

Recommended Posts

Есть только миг, за него и держись,

есть только миг, между прошлым и будущим..

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Верите, сейчас только так и живу.. , держась за миг, что между.. и качаюсь на ветру, как осенний лист на веточке.

 

вот когда сорвусь. постараюсь-таки сопротивляться порыву ветра, чтоб особо не гонял меня, далеко не уносил. . я там лягу.., меж корнями того дерева, где росла..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть висит. Тут 2 интригующих момента. Каждый раз, когда читаю, чувствую как волна поднимается от пяток, устремляется вверх по телу, и бьет по вискам.

Стыбзила  у Вендена.

 

Медленно...
Я буду обволакивать тебя медленно.
Окутывать собой. Очаровывать.
Шепотом и в полумраке, глупостями, рассказанными на ушко.
Медленно. Выводя за рамки привычного.
Дразня тебя...Ты будешь хотеть меня больше всего на свете, но получишь не сразу...
Медленно..
А куда нам спешить..?
Нежностью. Чувственно.
И ты подумаешь, что я сделан из нежности, и именно тогда ты услышишь: " Я возьму тебя силой".
И снова ты не сможешь понять, кто я, какой я, и что произойдет завтра...
Я дам тебе тысячу поводов задуматься обо мне...

 

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепная готика. Обжигающая готика. Целый мир., где нет конкурсов/состязаний. Волшебный лес, где чувствуешь внутреннее умиротворение. Никуда спешить не надо. Тебя нигде не ждут. Этим ты свободна.

Твоя вечная попытка подняться к небесам не пересекается ни кем. Нет сопровождающих, нет аккомпанемента. Конвоя тоже  нет (никуда ты не денешься, знают это). Не ударишься об косяки дверей, их тоже нет. Только боль сопутствующая..

Идешь..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Divara hörülmüşlər

(qotik esse)

 

 

Çölli-bərri-biyaban, ləpələn,

apar dəhşətin gədiyindəki salnamələri.

 

 

Uzun, uzun, lap uzun bir vadi. Nəhayət ki, bitir. Uzaqlarda meşə zolağı görünür. Ora üz tutursan. Çox seyrək, ildırım vurmuş ağacları və bol kötükləri ilə öyünə biləcək, yaşıl-samanı otlarla örtülü bir meşə. Onu da keçirsən. Sonra çöl başlayır. Iri, cansıxıcı, ucsuz-bucaqsız bir çöl. Uzaqdan qaraltı görünür. Yalın torpaqda təkəmseyrək tikanları tapdalayaraq, üz qoyursan qaraltı tərəfə. Mənzərə təsvirinə ehtiyac görmürəm. Mənzərə yoxdu ki, təsviri də ola. Sadəcə çölli-bərri-biyaban var, bir də buludlarla gizlənqaç oynayan payız günəşi.

 

Çatacaqda görürsən ki, bu çox qədim və uçuq bir qəsrdi, köhnəliyin nişanəsi. Elə daşlarından da nimdaşlıq iyi gəlir. Allah bilir, nə qədər savaş olub buralarda. İndi bu qəsr öz tarixi ululuğundan bayılıb, bəqada (в нирване) olmalı idi. Amma ola bilmir. Divarlarından gələn səslər qoymur onu uyumağa. Çatdın, baxdın, daha burda qalma, yoluna davam elə, get burdan. Bura yaxşı yer deyil, “Şeytan düzü” kimi ad çıxarıb bu yer. Əvvəllər bu düzdə lalələr bitərmış, alabəzək imiş buralar. İndi güllər qorxur burdan. Bütün dəhşət qəsrin divarlarındadır. Onlar tilsim yuvasıdır, deyirlər... canlıdır, nəfəs alır...

 

Qaç burdan. Qaç, uzaqlaş. Turan qarışanadək burdan getmən lazımdır. Qaranlıqda burda qalmaq qorxuludur, dostum.

 

Bu tikilidə həqiqət gizlənib. O, öz pəncərələrini bağlayıb, qorunur insanlardan, çünki qorxur...., insanlardan qorxmağa dəyər, dostum..

 

Bu qəsrdə nifrət məhbusdadır. Arabir şığıyır qəsrin söküklərindən eşiyə, öz nəfəsiylə yalayır sifətləri, doymaq bilmir, dostum, doymaq bilmir.

 

Deyirlər, burda çox ləngiyən gedib ya adam öldürür, ev yandırır ya da özünə bir xələl gətirir. Adamı dəli eləyir bu yer, beynini ovur, ruhunu yeyir... özün özünü tanıya bilmirsən, qamçılanmış mənəviyyatın qoymur səni asudə dolanmağa. Bu yerlər buraxmır səni, lal çölün quluna çevrilirsən..., əks-sədası qulaqlarında...

 

Bu çöl tənhalıq tarlasıdır, kabuslar tablosu. Burda, qanlı savaşların suyu ilə melıorasiya edilmiş torpaqda çox sirrlər gizlənib. Torpaq  o qədər kəsilmiş başlar görüb, o qədər nalələr eşidib ki, sonda yaddaşı pozulub onun. Güllər də, ot-ələf də tərk edib onu, bir tək tikanın üzü bərk çıxıb.... Pis yer burası, burdan qaçmaq və hər şeyi unutmaq  lazımdır.

 

Bu qorxulu yerdə səhər də başqa yerlərə nisbətən gec açılır. Çölün özünün zaman qovşağı var. Şəfəqlər qaranlığın bağrını dəlir, qaranlıqsa çəkilib getmək bilmir ki, bilmir. Küləklərsə ona sığal çəkir, onun məchulluğuna toz ələyir. Günəşi gücnən sürüyüb gətirirlər, dostum, gücnən, günəş gəlmək istəmir bura... gələndə də istisini qoltuğunda gizlədir. Rütubət də başqa cürdür burda. Buranın rütubəti insanın tək ayaqlarını  deyil, iliklərin də isladır. Dəmir dadı verir buranın nəmi...

 

Müdhiş bir yer. Diri-diri basdırılan arzuların vəhşi qəhqəhəsi var fəzada...

Bu yerlər öz qonaqları ilə yalnız küləyi paylaşa bilir və buranın küləyinin çox qəribə qoxusu var...

 

Xatirələr daşdan hörülüb. Burası sonsuz səhralıqlar diyarı. Daimi payızlar  məskəni. O payızı baharın suyunda nə qədər yuyursan yu, əl çəkəsi deyil bu çöldən.

 

Qəsrin divarlarında möhürlər var – keçmişin qan izləri, əlvida jestləri. Burda basdırılmışların məzarını duman heç vaxt qucmayacaq, yağış islatmayacaq, otlar onları ziyarətə gələnlərin ayaqları altında tapdanmayacaq. Onlar bu qəsrin daimi qulu və əbədi sakinləri. Nə bu dünyada yerləri var, nə o dünya onları qəbul edir. Eləcə asılıblar aralığın tavanından... Yalnız gecələr öz məchul sığınacaqlarından xəbər verirlər, inilti ilə..... Talesiz bədbəxtlər... Həqiqətləri xəzan olub tökülmüş canlar. Onların od-alovunu heç bir göz yaşı ilə söndürmək mümkün deyil. Səpələ göz yaşını ətrafa civə kimi, onlara sərinlik gətirməz.

 

Bunlar divara hörülmüşlərdir..., diri-diri, gözü baxa-baxa.

Onlara qarşı qarrota ya qilyotina tətbiq olunmayıb, yox, onlar edam olunmayıb, dara çəkilməyib, şaqqalanmayıb, yandırılmayıb. Onlar hörülüb, nəfəsi üstündə, diri basdırılıb.

 

Bir insan, bir lay daş.

Bir cisim, bir lay kərpic.

Bir tale, bir lay etinasızlıq.

Bir yalvarış, bir lay qəddarlıq.

Bir hönkürtü, bir lay soyuqluq.

 

Beləcə hörə-hörə onları daşların yaddaşına köcürüblər.

Onlar varlığı ilə insanlara örnək olmalı, ölümüylə insanlığın günahlarını silməli idilər. Bir bilsəniz, onlar mənə nə qədər yaxındılar...

Onlar – azadlıq və həqiqət tərəfdarı, ədalət carçıları. Hərəsinin ömür yolu bir dastan, bir salnamə. Sonluqsa hamı üçün eyni.

Onlar apoloqet olmamışlar, dünyaya belə gətirilməmişlər, sadəcə. Onlar - isteblişmenti biçənlərdən. Öz dövrünün ünlü nümayəndələrinə qarşı çıxanlardan. Ona görə indi simasız surətlərə çevriliblər. ...qanları ilə daşları suvarmağa məhkum olunmuşlar...

 

Ah, fələk qara tabaşirlə qara divarlara talelər cızmış...., təbii ki, qara.

 

Toran qovuşyr. Buranı tərk etmək lazım. Əlini ver, dostum, ver, uzaqlaşaq burdan. İndi kor yuxuların zamanı yetışəcək. İndi səslər, inilti və hənirti çağı gələcək. Mən onları eşitmək istəmirəm. Qorxuram mən... Arxaya baxmadan qaçalım burdan.

Arxana baxma, o səslər çağıracaq səni, baxma..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-52341-0-11977500-1407929729_thumb.jpg

 

post-52341-0-04162900-1407929977_thumb.jpg

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эда....почему все такое темное?а ну ка добавь-ка Тайда....или мы придем к вам

 

Little-Shao-3.jpg

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эда....почему все такое темное?а ну ка добавь-ка Тайда....или мы придем к вам

 

 

Черное, потому что готика. Ты где эт видел белую готику? )

Оставь мольберт, художник. Я знаю, ты добрый и Лучший, но не хочу я цветную палитру. Мне моя быль прозаичная милее..

И вообще, ты мою органическую Чернь, пжалста, всякой там неорганикой не разбавляй, не отбеливай. )

 

А так, приходите, конечно.  (а скока вас?)

Гостям мы рады.

Тайда нам не надо. )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты счастлива ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черное, потому что готика. Ты где эт видел белую готику? )

Оставь мольберт, художник. Я знаю, ты добрый и Лучший, но не хочу я цветную палитру. Мне моя быль прозаичная милее..

И вообще, ты мою органическую Чернь, пжалста, всякой там неорганикой не разбавляй, не отбеливай. )

 

А так, приходите, конечно.  (а скока вас?)

Гостям мы рады.

Тайда нам не надо. )

Нас мало, но мы в тельняшках...

как раз будет черно - белое

вот нашел про эту одежду:

Очень простой предмет одежды с очень сложной историей. Ее начали носить рыбаки и моряки, а в 30-е годы XX века начался настоящий тельняшечный бум.
 
-MBDEACO_EC001_H.jpg
 
Тельняшка (по-английски breton top, названная так в честь моряков Бретани в Западной Франции) – свитер или футболка с длинным рукавом, чаще всего из хлопкового джерси, но встречаются и модели из шерсти или кашемира. Ставшие классикой модели имели вырез горловины “лодочкой”, рукава три четверти, были белыми в темно-синюю полоску. Причем первая полоска располагалась на 4-5 сантимет ров ниже горловины. Первые тельняшки могли появиться в XVII веке, в 1858-м “бретонские свитера” из хлопка стали частью формы французских моряков.
 
EL00-1570.jpg
Художник Пабло Пикассо смело сочетает полоску и клетку
 
В 1934-м английский мужской журнал “Адам” публикует фото молодого человека в тельняшке и кепи с комментарием “Модный матросский ансамбль. Сен-Тропе”. Одной из первых женщин, примеривших ее, стала Шанель – тоже в 1930-е. В Париже конца 1940-х годов она стала атрибутом авангардистов левого берега Сены: ее носили Сартр и Пикассо. Уорхол в конце 1960-х носил тельняшку под жакетом, расшитым блестками, а актриса Эди Седжвик – как платье, с черными колготками.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты счастлива ?

 

 

Не настолько счастлива, чтоб ответить утвердительно, вызвать  у бога умиляющую улыбку и разом перестать себя уважать. Но и не настолько несчастна, чтоб сказать  "нет" и тем самым навлекать на себя его гнев.

 

Я под прицелом. Такой ответ, пожалуй, лучше передает мою реальность.

 

Жизнь меня учила, учила, и кажется, добилась своего: я стала замечать незаметное.. то незаметное положительное с расплывчатыми краями, без глянца, без свечения, блеска и всяко-разных вкраплений,.. чего раньше для меня  просто не существовало.., раньше, это когда  я широко шагала.

 

Кстати, и темы бы этой никогда не было, живи  я по-другому, так, как было задумано мной изначально.

Я научилась считаться  с реальностью, что не так уж и плохо.  .. и не винить никого - это вообще достижение..( в принципе, шуточки судьбы – явления не персонифицированные). Еще  я научилась жить сегодняшним днем и особо не строить планы.., что тоже прекрасно.

 

С годами я научился выше ставить  искусство терпения,  чем силу активного сопротивления причинам страдания.

(Макс Шелер)

 

Я довольна тем, что я такая.  Счастлива ли в широком смысле? … а счастья, думаю, хронического нет и быть не должно. Я бы потеряла лицо и утонула б там, захлебнувшись собственным счастьем. Каждому свое. Когда мне говорили: другая бы повесилась, - значения не придавала, щас говорю: да.., повесилась бы.. это моя судьба, мне жить с ней,  я от нее не отказываюсь, не прячусь, я ее принимаю (да куда я денусь-то?)

 

ПС. Знаю, что ответ мой изобилует избитыми фразами. Прости, что разочаровала. Но это именно то, что  я думаю. Лет 10 с лишним  назад услышала бы от меня совсем другой ответ. Не потому, что я была моложе  на 10 лет, просто тогда мое небо было другого цвета, а на ногах - коньки.

 

ППС.  Есть ряд вопросов, кот.я себе никогда не задаю. Этот один из них. Я боюсь ответа..

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нас мало, но мы в тельняшках...

как раз будет черно - белое

вот нашел про эту одежду:

 

ок. Я буду чертить черные полоски, ты белые. Вот и будет  у нас такой себе творческий альянс.., многообещающий.. )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Я научилась считаться  с реальностью, что не так уж и плохо.  .. и не винить никого - это вообще достижение..( в принципе, шуточки судьбы – 

 

значит ли это ,что теперь ты подвержена и зависишь от условностей?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в какой то теме произнесла фразу "главное найти виновного"

Мне самой понравилось это выражение ,сказать по правде.Потому что потом долго крутилось в голове - а на самом ли деле это так ?важно ли узнать кто виноват ? знать причину возникновения определенной ситуации,чтобы ее решить ...

 

ты как думаешь ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит ли это ,что теперь ты подвержена и зависишь от условностей?

  

Подвержена.,как и все остальные смертные., с одной лишь разницей: намного больше.

 

Для человека с патологическим рвением к свободе и солнечному свету., это как  наждаком по открытой ране.., будто в тисках, и мозг и сердце.., аж третий глаз откроется, скоро, .. но сдается мне, совсем не на том месте..

 

У меня одно время тупой такой силлогизм на языке крутился: Высоким Силам дорогу перебегать нельзя.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в какой то теме произнесла фразу "главное найти виновного"

Мне самой понравилось это выражение ,сказать по правде.Потому что потом долго крутилось в голове - а на самом ли деле это так ?важно ли узнать кто виноват ? знать причину возникновения определенной ситуации,чтобы ее решить ...

 

ты как думаешь ?

 

Нет никакого виновника, по большому счету. Даже  в тех конкретных случаях, когда ты наверняка знаешь, кого  к стенке приставить, не стоит этого делать Ибо он всего лишь средство в руках кармы. А как приструнить карму??..собаку завести?.

Знаешь, вспомнила, как сама раньше чуть что бросалась искать виновника. И находила, почти всегда ). Виновником мог оказаться кто и что угодно, от термитов до погодных условий..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в какой то теме произнесла фразу "главное найти виновного"

Мне самой понравилось это выражение ,сказать по правде.Потому что потом долго крутилось в голове - а на самом ли деле это так ?важно ли узнать кто виноват ? знать причину возникновения определенной ситуации,чтобы ее решить ...

 

ты как думаешь ?

 

  

Этиологию (к примеру) не плохо бы знать тогда, когда требуется точный диагноз. Точный диагноз может сыграть незаменимую роль, если случай курабельный. А если нет, нафиг тебе диагноз и этиология? … многознание в таком случае вливается только  в одно – усугубляет твой контакт с миром и больно бьет по самооценке (знать знала, а применения не нашлось).

 

Дом сгорел. Поезд ушел. Больной умер. Карета перевернулась. Лед треснул. Ищи теперь виновника. Есть ты и результат, немой крик и нечто, что способно хоронить заживо.

 

Виновник… Ну, допустим, нашла ты его. И что ты  с ним сделаешь? Четвертуешь? Повесишь? На кол посадишь? Иль гарроту применишь? Он в общем-то никак не виноват (виновен без вины)., это его перформанс, маска., понимаешь?..как у тебя роль жертвы, так и ему отведена определенная роль. Он, скорее козел отпущения в руках судьбы, кому на долю выпала функция экзекутора., вот он и исполняет ее.

 

Мстить, конечно, можно, "козлу". Самая сладкая вещь на свете – месть. Только она может снять горку  с ложки. Только она способна охладить пыл в момент ярости. Сиюминутное облегчение..а потом?

 

Даже подпольные господа мирового закулисья ни в чем не виноваты. У них  такая судьба, отличная от наших. Все топают по своей дорожке, проторенной его "предками", исправляя их ошибки, пополняя новыми..

 

Блин, фаталистка…

 

В общем, смысл в том, что кто-то да найдется, кто возьмет на себя роль палача-виновника. Не надо тратить время на  поиски и поимку  апокрифического злодея. Гораздо полезнее о другом задуматься: Почему я? Почему именно я?

 

Двое идут по тротуару. Сверху с балкона горшок  с цветком падает на голову одного из них. Автомобильная катастрофа, трое получают различ.рода повреждения, не столь опасные для жизни, а один скончается на месте. Почему так? Виновника если искать….. виновник есть, конечно – это ты.

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто бы так глубоко не ответил .Спасибо.

 

ты умеешь убеждать ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакого виновника, по большому счету. Даже  в тех конкретных случаях, когда ты наверняка знаешь, кого  к стенке приставить, не стоит этого делать Ибо он всего лишь средство в руках кармы. А как приструнить карму??..собаку завести?.

Знаешь, вспомнила, как сама раньше чуть что бросалась искать виновника. И находила, почти всегда ). Виновником мог оказаться кто и что угодно, от термитов до погодных условий..

11.jpg

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не настолько счастлива, чтоб ответить утвердительно, вызвать  у бога умиляющую улыбку и разом перестать себя уважать. Но и не настолько несчастна, чтоб сказать  "нет" и тем самым навлекать на себя его гнев.

 

Я под прицелом. Такой ответ, пожалуй, лучше передает мою реальность.

 

Жизнь меня учила, учила, и кажется, добилась своего: я стала замечать незаметное.. то незаметное положительное с расплывчатыми краями, без глянца, без свечения, блеска и всяко-разных вкраплений,.. чего раньше для меня  просто не существовало.., раньше, это когда  я широко шагала.

 

Кстати, и темы бы этой никогда не было, живи  я по-другому, так, как было задумано мной изначально.

Я научилась считаться  с реальностью, что не так уж и плохо.  .. и не винить никого - это вообще достижение..( в принципе, шуточки судьбы – явления не персонифицированные). Еще  я научилась жить сегодняшним днем и особо не строить планы.., что тоже прекрасно.

 

С годами я научился выше ставить  искусство терпения,  чем силу активного сопротивления причинам страдания.

(Макс Шелер)

 

Я довольна тем, что я такая.  Счастлива ли в широком смысле? … а счастья, думаю, хронического нет и быть не должно. Я бы потеряла лицо и утонула б там, захлебнувшись собственным счастьем. Каждому свое. Когда мне говорили: другая бы повесилась, - значения не придавала, щас говорю: да.., повесилась бы.. это моя судьба, мне жить с ней,  я от нее не отказываюсь, не прячусь, я ее принимаю (да куда я денусь-то?)

 

ПС. Знаю, что ответ мой изобилует избитыми фразами. Прости, что разочаровала. Но это именно то, что  я думаю. Лет 10 с лишним  назад услышала бы от меня совсем другой ответ. Не потому, что я была моложе  на 10 лет, просто тогда мое небо было другого цвета, а на ногах - коньки.

 

ППС.  Есть ряд вопросов, кот.я себе никогда не задаю. Этот один из них. Я боюсь ответа..

 

 

 

И самое главное замечательно что, Вы не знаете о том что, я хожу за Вами целовать песок, по которму Вы ходили...

post-26406-0-72527400-1408375979_thumb.jpg

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 … многознание  вливается только  в одно – усугубляет контакт с миром и больно бьет по самооценке (знать знала, а применения не нашлось).,

 

порой противна,ненавистна не сама ситуация,а то что ты не увидела ,не поняла вовремя..

появляется  ненависть ,презрение к себе,комплекс и неуверенность ...

 

Дом сгорел. Поезд ушел. Больной умер. Карета перевернулась. Лед треснул. Ищи теперь виновника.
Есть ты и результат, немой крик и нечто, что способно хоронить заживо.

 

!!

 

 

Виновник… Ну, допустим, нашла ты его. И что ты  с ним сделаешь? Четвертуешь? Повесишь? На кол посадишь? Иль гарроту применишь? Он в общем-то никак не виноват (виновен без вины)., это его перформанс, маска., понимаешь?..как у тебя роль жертвы, так и ему отведена определенная роль. Он, скорее козел отпущения в руках судьбы, кому на долю выпала функция экзекутора., вот он и исполняет ее.

 

Мстить, конечно, можно, "козлу". Самая сладкая вещь на свете – месть. Только она может снять горку  с ложки. Только она способна охладить пыл в момент ярости. Сиюминутное облегчение..а потом?

 

да,а потом ..?важнее всего это "потом"..

 

 

Блин, фаталистка…

 

В общем, смысл в том, что кто-то да найдется, кто возьмет на себя роль палача-виновника. Не надо тратить время на  поиски и поимку  апокрифического злодея. Гораздо полезнее о другом задуматься: Почему я? Почему именно я?

 

 

Двое идут по тротуару. Сверху с балкона горшок  с цветком падает на голову одного из них. Автомобильная катастрофа, трое получают различ.рода повреждения, не столь опасные для жизни, а один скончается на месте. Почему так? Виновника если искать….. виновник есть, конечно – это ты.

 

 

 

Эдик ,можно я эти твои мысли украду для себя ...? 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эдик ,можно я эти твои мысли украду для себя ...? 

 

 да ради Бога, Аруся,ради Бога.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное замечательно что, Вы не знаете о том что, я хожу за Вами целовать песок, по которму Вы ходили...

 

ну что тут скажешь?...) 

пасиб..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуль, я знаю, Вы любите цветы которые уходят корнями в землю...

 

post-26406-0-17920900-1408627730_thumb.jpg

post-26406-0-53529600-1408627737_thumb.jpg

post-26406-0-97279900-1408627746_thumb.jpg

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвержена.,как и все остальные смертные., с одной лишь разницей: намного больше.

 

Для человека с патологическим рвением к свободе и солнечному свету., это как  наждаком по открытой ране.., будто в тисках, и мозг и сердце.., аж третий глаз откроется, скоро, .. но сдается мне, совсем не на том месте..

 

У меня одно время тупой такой силлогизм на языке крутился: Высоким Силам дорогу перебегать нельзя.

post-54-0-21808700-1408679879.jpg

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуль, я знаю, Вы любите цветы которые уходят корнями в землю...

 

божественно, спасибки )

Не цветы, Чем, а то, что они корнями  в землю..

В подобном контексте деревьев люблю намного больше, конечно.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 То Маэстро.

Больше эт конечно, прекрасно, так можно и в десятку попасть. , но пороху не хватает, увы. А пороховщик меня уже в лицо знает, не продает мне ничего..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашему новоявленному поэту:

 

 

"SİMURQ"

 

 

Lələklərin üstü zər, zər, zər...

Qəlbin pıçıldar nələr, nələr.

Nə zərin mənimdir, nə zərrin lələyin,

nə də maraqlıdır mənimçün.

Nə səsin, nə pıçıltın, nə hənirin.

çünki artıq gecdir, gec, gec.., çox gec.

 

Xudpəsəndlərin dediklərinə inanma

gopdu hamısı.

Bu dünya xordalılar dünyası, zalım..,

qəm dayanacağı.

Sapınma.

Hər şey baş-ayaq, donbalan, mayallaq.

Əl üstə əl kimin əli?!

 

Təbin gəlincə asqır, öskür, qalanı öz vicdanına..

Qaval götür, atıl-düş, qoy şəklini çəkib paylaşsınlar

Zəifi incit, məzlumu əz, güclüyə təzim

ikiqat, üçqat

sonra qarşısında farağat.

Nəfəsliyi aç,

yox, nəfəslik kar eləməz,

sənin ciyərlərin ac, narahat.

 

Aç pəncərələri,

yox, sındır.

yumruğunla!

Çək pərdələri,

yox, qır, cır, yol,

at yerə, tapda.

Ürəklə! Bir də. Bir də.

 İçəri bir az günəş sıçrantısı al,

bir az quş nəfəsi.

Bardaqdakı südün köpüklənsin.

Sonra o köpükdə bir

fəlsəfə gəzərsən.

Bir nəğməkara

hədiyyə edərsən

onu da şəkil tək paylaşarsan.

 

Desələr dəlisən

Yox, deynən, deyiləm.

Sadəcə bu dilsiz.., yox, duzsuz.., yox, cırıq cığırın

çəmini tapmışam.

İslağında islanıb, qurusunda yanmışam.

“insan” kimi yaşamağa başlamışam.

 

Amma qorxma.

Kürəyinə balta çalan olmayacaq.

Ən azından ona görə ki,

çünki, zira, səbəbdən ki,

Sən  ARTIQ  öndə deyilsən.

 

Lap çoxdandan, gülüm, lap çoxdandan

xirtdəyində əllər oynaşan vaxtdan,

qanadların qırılıb, böyür-başın sıyrılıb

dimdiyin büzdümünə tıxandığı vaxtdan.

Ləyaqətin əl açıb diləndiyi,

diləklərin asılqandan asıldığı

inancların qazamata basıldığı vaxtdan.

Gələcək zamanını gözlədiyi

gözlədiyi zamanın gələcəyi vaxtdan.

Gələcəksə heç zaman gəlməyəcək

çün sən onu keçmişlərdə buraxdın,

incitdin ,  kiçiltdin.

Bax o vaxtdan, dostum, o vaxtdan

Sən  ARTIQ  öndə deyilsən.

 

Arzularının icrası özgə həyatlarında

Ax, gülüm, sən unudulmuş dillərdə konuştun

Göydəki anlamaz oldu,  farkında mısın??

Burakalım.

Həyat eşqin özgə nəbzlərdə

atar atar

Xəyanətin dadı düz dilinin altında

 ilan yaşıl gözləriylə səni

udar udar

izlər, hey izlər.

Yaşam boyu dizilerde

yaşam boğuldu dizilerde.

Qulağında səslənib

ürəyində qızınar,

ruhunu qiblə bilib

o qibləyə tapınar,

qəlbini qəfəs bilib

sığınar sığınar.

səni bizlər, hey bizlər.

lal, kar, kor tutunca.

Sən  ARTIQ  öndə deyilsən..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из жизни маленького африканского племени.

Öлдюм гулмекден, истейирем сиз де öлесиз.

 

 

Так практичнее. Не надо тарелку  с собой таскать., руки по крайней мере свободны. И потом, один бесспорный плюс: везде накормят, раз уж пришла..с тарелкой.

 

post-52341-0-89777100-1408958159_thumb.jpg

 

 

Тюнинг

 

post-52341-0-88890900-1408958454_thumb.jpg

 

У детей ветрянка

 

post-52341-0-20154500-1408958523_thumb.jpg

 

Да. У них нет паспортов. ..бл.., зачем им паспорт?!

Где-то видела/читала, у них бусы из фаланг чел.костей.

 

post-52341-0-09109000-1408958670.jpg

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вожак Арах-ЭС-Ю!

на лице крем сомнительного состава. Есть такой японский крем с фекалиями соловья. Очень может быть, что из той серии....

 

post-52341-0-15587800-1408958878.jpg

 

Это совсем не то, что вы подумали. Вернее не совсем то,  что вы подумали. Творческий симбиоз.., "мутуализм" что ль... эксперимент  с экскрементами.

...черт те что...

игуа - муму..  как его.... Ыскусство.... зато ни один маньяк не нападет и прекрасная защита от комаров.

 

post-52341-0-08883000-1408959122.jpg

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нгомбе нгоме гу-ни кху-то..

Ыить - ба! Ьджу-бу.

 

йани век живи, век учись.

кхум-бо!

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им не больно ? 

как они это вставляют в кожу рта ? 

что это за племя ?

 

где ты находишь такое ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, у них такой эталон красоты, чем больше тарелка-тем женщина красивее и ценнее.

А они с детства надрезают губу  у девушек, вставляют туда тарелку и по мере взросления меняют тарелки на больший размер.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...