Перейти к содержимому

Садисты из цирка


Platon-1961

Recommended Posts

Насилие в цирке: защитники животных добиваются от прокуратуры ответственности дрессировщиков b.gif    

 

b.gif
1557822_20130422200250.gif
1557823_20130422200250.gif
1557824_20130422200250.gif

 

Защитники животных потребовали у прокураторы провести расследование по фактам жестокого обращения с животными с участием дрессировщиков Мурада Абдуллаева и Рауфа Расулова. В международный день цирка центр защиты прав животных "Вита" опубликовал у себя на сайте результаты расследования, которое сотрудники организации проводили на протяжении года (2012 - 2013). Особое внимание общественности привлек ролик "За кулисами цирка", который удалось снять с помощью скрытой камеры.

"Камеры слежения фиксировали происходящее в одном из типичных цирков, куда была устроена на работу активистка "Виты". Поиск цирка осуществлялся спонтанно, при этом оказалось, что выбранный цирк - в Санкт-Петербурге - считается одним из лучших цирков России. Расследование проводилось исключительно с общественной целью - донести до россиян правдивую информацию о положении животных в цирке и цирковой дрессуре, которая априори никогда не бывает гуманной", - сообщается на сайте организации.

В 11-минутном ролике рассказывается о нелегкой судьбе некоторых обитателей цирка. Видео начинается с тренировки двух обезьян Джонни и Кузи, во время тренировок их пытались научить разным трюкам. При этом на записи видно, что животных всячески запугивали и оскорбляли, называя "уродами" и "сволочами". В случае плохого выполнения циркового элемента обезьян жестоко наказывали, избивая стеком (палкой с кожаным наконечником) по туловищу и голове. Авторы расследования сравнивают жизнь цирковых зверей с "жизнью в концлагере в XXI веке", отмечая, что после избиения животных помещали в тесные клетки, из-за чего у них развилась тяжелая форма психического расстройства - зоохозис.

 

Тренировал Джонни и Кузю якобы Мурад Абдуллаев в стенах Санкт-Петербургского цирка на Фонтанке. Пресс-служба этого заведения поспешила опровергнуть информацию. "Мы знаем о существовании видеозаписи, но животные и артисты не наши, Мурад Абдуллаев никогда у нас не работал, может быть, он приезжал к нам на гастроли. Сами кадры сделаны не в стенах Большого Санкт-Петербургского цирка", - заявила пресс-секретарь Наталья Табачникова, передает Life News.

Рауфа Расулова защитники животных обвиняют в издевательствах над кенгуру Чарли, принимавшим участие в съемках фильма "Бой с тенью - 3". Зоозащитники уверены, что он скончался 2 ноября прошлого года из-за систематических побоев, в его смерти они обвиняют Рауфа Расулова. Руководство Большого московского государственного цирка, расположенного на проспекте Вернадского, подтвердило, что Расулов действительно работал с покойным экзотическим животным, но от каких-либо подробных комментариев отказалось, сообщив, что месяц назад Расулов был уволен.

После смерти животного сам Расулов винил в гибели Чарли украинских таможенников. "Это случилось на таможне в Киеве. Там Чарли продержали целых 9 дней. А эти животные не могут жить без движения. Он начал беситься и поранил себе ногу. У него все атрофировалось из-за того, что слишком долго не растаможивали. Буквально три дня назад он еще держался, а потом погиб. Ему было всего 7 лет. Он бы спокойно еще лет восемь в неволе прожил", - приводит слова дрессировщика портал "Питомцы".

На сайте "Виты" также приводятся слова известных людей, которые резко осуждают насилие в цирке. "Сегодня я сожалею, что приняла участие в проекте "Цирк со звездами" в роли дрессировщицы, но зато теперь я хорошо поняла, почему цирковые животные не поднимают лапу на своего дрессировщика. Потому что, когда они были маленькими, их избили палками так, что они боятся вообще ослушаться дрессировщика", - цитирует ВИТА телеведущую Ольгу Шелест.

Совсем недавно стало известно, что Минкультуры готовит поправки, касающиеся цирковой сферы, в основы законодательства о культуре: первая позволит регионам вкладывать деньги в модернизацию провинциальных цирков, вторая будет направлена на гуманизацию методов дрессуры.

 

 

http://www.newsru.com/russia/22apr2013/circus.html

 

 

 

 

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по другому заставить обезьяну слушаться, каак не кнутом и пряником? Или эти правозатычники думают, что обезьяна понимает язык Шекспира, высоких материй, высокие чувства и всё такое? Сколько нацистских дебилов в России расплодилось, одна только фамилия дрессировщика  заставляет быть тупее обезьян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фамилия дрессировщика тут причём?)))   Будь дрессировщик хоть Сидоров, Куклачёв или Ахмедов.... какая на фиг разница какая фамилия..?  

Или что, значит все с такими фамилиями "нацисткие дебилы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще заставлять животных показывать шоу это жестоко если дрессировка подразумевает такие жестокости...другое дело у нас в Баку щенку голову отрезали посреди улицы и только после того как написали на них заявление в полицию убийц оштрафовали на 25 манат...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цирк с животными - вообще зло.

К счастью, мне это объяснили ещё в детстве и разочарований во взрослом возрасте у меня уже не было. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нового не прочитала.Дрессировка это кнут и пряник.Всегда.Но и грань должна быть и тут,садизм и дрессура не одно и то же.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цирк с животными - зло

 

Кушать(резать целыми отарами) животных не зло...

 

Как же жить в этом мире?))))

 

П.С. И что интересно в этой статье, так это то что они не акцентируют вообще на всю дрессуру животных, которая была и есть до и помимо этого случая....  Типа Куклачёв своих кошек только с помощью варёных мышек  дрессировал...))

 

А тут на тебе, Абдуллаев и Расулов.... и пошло поехало обвинять во всех смертных грехах ... расследование провели...  А сколько случаев с гибелью животных в зоопарках и цирках с другими смотрителями и дрессировщиками...почему то о них даже не обмолвились...  сколько медведей и тигров было убито в российских зоопарках ради продажи шкур и экономии...об этом и не заикнулись.....   а тут просто проигнорировали вполне резонное объяснение Расулова:

 

"После смерти животного сам Расулов винил в гибели Чарли украинских таможенников. "Это случилось на таможне в Киеве. Там Чарли продержали целых 9 дней. А эти животные не могут жить без движения. Он начал беситься и поранил себе ногу. У него все атрофировалось из-за того, что слишком долго не растаможивали. Буквально три дня назад он еще держался, а потом погиб. Ему было всего 7 лет. Он бы спокойно еще лет восемь в неволе прожил", - приводит слова дрессировщика"

 

А вообще, животное должно боятся и уважать своего хозяина....   Это конечно же не всегда достигается только битьём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давай Куклачёва тоже обсудим, Суфий? Тоже зло. 

Про ужасы уголка Дурова после смерти последней Дуровой по-моему не говорил только ленивый)

 

Та индустрия производства еды, которая существует сейчас, тоже зло - несушки со сломанными ногами, живущие друг у друга на голове буквально, раскормленные гормонами цыплята адских размеров - всё это тоже зло, да. Можно и это обсудить, благо полно этих тем было. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давай Куклачёва тоже обсудим, Суфий? Тоже зло. 

Про ужасы уголка Дурова после смерти последней Дуровой по-моему не говорил только ленивый)

 

Та индустрия производства еды, которая существует сейчас, тоже зло - несушки со сломанными ногами, живущие друг у друга на голове буквально, раскормленные гормонами цыплята адских размеров - всё это тоже зло, да. Можно и это обсудить, благо полно этих тем было. 

ужас...задумаюсь о вегетарианстве пожалуй...

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между злом при убийстве куриц или коров и издевательства над обезянами, слонами и т.д в том что "Человек это единственное существо которое убивает или мучает другие существа - ДЛЯ Удовольствия"...

 

Убийства животных для того чтобы выжить практиковалось ещё нашим предком Неандертальцем, просто сейчас мы ещё и готовим пищу...А вот убийства ради одежды, ради шоу, ради сувениров это ничто иное как жестокость присущая человеку...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому ВСЕМ нужно задуматься о вегетарианстве)))

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому ВСЕМ нужно задуматься о вегетарианстве)))

Я с этим не согласен...человек поедал мясо ещё с первобытных времен, это у нас в ДНК...конечно мы можем долгое время обходиться без мяса...но другое дело когда мы убиваем ради шуб, кожаной одежды, или для удовольствия поохотиться...

 

Шубу тоже можно носить если ыт уверена что животное не убивали ради этой шубы...а этого наверняка знать нельзя...другое дело когда носят кожанные изделия из животных которые итак были убиты на мясо...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с этим не согласен...человек поедал мясо ещё с первобытных времен, это у нас в ДНК...конечно мы можем долгое время обходиться без мяса...но другое дело когда мы убиваем ради шуб, кожаной одежды, или для удовольствия поохотиться...

 

Шубу тоже можно носить если ыт уверена что животное не убивали ради этой шубы...а этого наверняка знать нельзя...другое дело когда носят кожанные изделия из животных которые итак были убиты на мясо...

я шучу Вест)))шучу)))

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А давай Куклачёва тоже обсудим, Суфий? Тоже зло. 

Про ужасы уголка Дурова после смерти последней Дуровой по-моему не говорил только ленивый)

 

Та индустрия производства еды, которая существует сейчас, тоже зло - несушки со сломанными ногами, живущие друг у друга на голове буквально, раскормленные гормонами цыплята адских размеров - всё это тоже зло, да. Можно и это обсудить, благо полно этих тем было. 

 

Ну по их статье выходит что Куклачёв тоже зло...) Согласна?

Давай, всё что угодно обсудим....

Да, индустрия производства еды тоже зло...

П.С. Интересно, а почему только после смерти Дуровой стали говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, согласна, что Куклачёв - зло.

 

Дрессура "мирными" методами практически никогда не бывает, и делать это на потеху детей - неправильно. 

Кошки должны жить дома и гулять как вздумается, а не "работать" за кусок еды и колесить по миру в крохотных клетках в закрытых грузовиках. 

 

Почему после смерти Дуровой - может и до, не ищи тут теории заговоров)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 years later...

Эмоции животных которых выпустили на свободу из цирка.

Released the animals after the zoo.

 

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Деятельность бакинского цирка приостановлена

cirk.jpg

Специалисты МЧС проинспектировали Бакинский государственный цирк.

Как сообщили # в бакинском цирке, в здании выявлены определенные технические неисправности и даны соответствующие указания.

 

«Министерством культуры принято решение не проводить в здании массовые мероприятия до тех пор, пока эти проблемы не будут устранены, руководству цирка даны соответствующие поручения. С 7 января деятельность цирка временно приостановлена. После завершения работ цирк вновь откроет двери для зрителей», — говорится в сообщении.

Здание Бакинского государственного цирка было построено в 1967 году и выделяется среди архитектурных памятников столицы Азербайджана 20-го века своим оригинальным дизайном.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...