Перейти к содержимому

"Папа выходного дня"


Korolevishna

Recommended Posts

Знаете,что стало интересно,почему некоторые бывшие мужья,не приезжают сами за своими детьми,и вообще всячески бояться встречи с бывшей женой?Могут неделями дитя не видеть,но и сами за ним не поедут будут ждать бабушку\дедушку\няню

 

Такая ненависть?Брезгливость к жене?Нежелание иметь ничего общего?

Или

Не остыло,не умерло,не отлегло?

 

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Это вопрос культуры, вопрос отдельного общества.

Там, где я живу, папы готовы на всё, даже на унижающие все стороны судебные процессы, лишь бы отсуживать себе лишние выходные для общения с ребёнком. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос культуры, вопрос отдельного общества.

Там, где я живу, папы готовы на всё, даже на унижающие все стороны судебные процессы, лишь бы отсуживать себе лишние выходные для общения с ребёнком. 

у нас не надо ничего отсуживать,ну с точки зрения с которой я задала вопрос,папа может приехать когда хочет,и ребенка папа любит,но сам не приезжает,ждет когда привезут,хотя и отношения с бывшей нормальные.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас не надо ничего отсуживать,ну с точки зрения с которой я задала вопрос,папа может приехать когда хочет,и ребенка папа любит,но сам не приезжает,ждет когда привезут,хотя и отношения с бывшей нормальные.

 

Значит, папа не хочет общаться, значит, ребёнок ему не нужен. Увы..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, папа не хочет общаться, значит, ребёнок ему не нужен. Увы..

грустно...(

Но при этом папа одевает,обувает ребенка,стабильно платит алименты.Но наверно так и есть...ни звоночка,ни встреч по собственной инициативе.Хотя может это и правильно?

Жалко,что вместе с женами,дети тоже становятся "бывшими".

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне абсолютно непонятно. Никакие алименты не могут заменить нормального общения, встреч. 

Не знаю, если бы у меня были отношения с человеком, имеющим детей и который так себя вёл бы со своими детьми, я бы в стадию серьёзных отношений ни за что бы не вступала, вообще, стала бы держаться подальше от такого типа. Это говорит о характере, о приоритетах.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне абсолютно непонятно. Никакие алименты не могут заменить нормального общения, встреч. 

Не знаю, если бы у меня были отношения с человеком, имеющим детей и который так себя вёл бы со своими детьми, я бы в стадию серьёзных отношений ни за что бы не вступала, вообще, стала бы держаться подальше от такого типа. Это говорит о характере, о приоритетах.

согласилась бы,но у нас 80% таких...даже мой отец мне когда то сказал,что когда  мужчины появляется новая семья он забывает "старых"детей.хотя мы как общались так  и общаемся)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласилась бы,но у нас 80% таких...даже мой отец мне когда то сказал,что когда  мужчины появляется новая семья он забывает "старых"детей.хотя мы как общались так  и общаемся)

 

Ну это обычаи страны. 

И явно новая жена "сожрёт" мужа когда он будет на выходные уезжать проводить время с детьми, например. Подозреваю, что принятую у нас в стране схему "неделю с мамой, неделю с папойЙ вообще не пережили бы)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это обычаи страны. 

И явно новая жена "сожрёт" мужа когда он будет на выходные уезжать проводить время с детьми, например. Подозреваю, что принятую у нас в стране схему "неделю с мамой, неделю с папойЙ вообще не пережили бы)

Не знаю.Я бы не пережила.И не считаю,что это нужно,если честно...хотя смотря,что за папа,и с кем он живет.Вот так скажу.Если папе можно доверить,и его жена хотя бы хорошо относится к моему ребенку,тогда возможно.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я бы думала, что не я вправе решать. Это папа вправе решать на 50 процентов, с кем ребёнок и как. НИкаких особых привилегий только потому, что я выносила, родила и выкормила ребёнка, я не вижу)

Это, кстати, к вопросу обсуждений в соседней теме, где ты писала, что мужчины эгоисты ) А женщины не эгоисты, когда решают, что будет делать ребёнок, с кем будет общаться, в обход папы?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я бы думала, что не я вправе решать. Это папа вправе решать на 50 процентов, с кем ребёнок и как. НИкаких особых привилегий только потому, что я выносила, родила и выкормила ребёнка, я не вижу)

Это, кстати, к вопросу обсуждений в соседней теме, где ты писала, что мужчины эгоисты ) А женщины не эгоисты, когда решают, что будет делать ребёнок, с кем будет общаться, в обход папы?

Тут,мне кажется,очень тонкий момент,даже не в плане папы,мамы,эгоизма,и не имеет значение,кто выносил.

Мой сын очень привязан ко мне,и у него даже у бабушка каждый вечер слезы,тоска,иногда и истерики,что он хочет ко мне,в силу возраста,поэтому я бы не согласилась неделю со мной,неделю с ним,если он мне сам скажет,что хочет пожить с папой,я соглашусь и не буду отговаривать.Я хочу,чтобы он решал сам.вот и все.

Я никогда при сыне не позволю себе ни одного плохого слова в сторону его отца,неважно что было,есть или будет между нами,также как и решать когда им видеться не буду,но пока ребенок привязан ко мне,я не буду его травмировать в угоду кому-то,или чему-то,в каждой семье по разному все видимо,семье,стране.Я считаю так,потому что сама прошла через развод родителей,и понимаю что испытывает ребенок в это время.

И мне интересно,а как в школу ходить неделю в одну\неделю в другую?

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо делать так как лучше детям.неделя там,неделя тут,это тоже своего рода эгоизм родителей.ИМХО

Оса,и даже в Баку,знаю случаи,когда мама костьми ложилась лишь бы отец не видел ребенка,и речи ни о какой договоренности даже не шло.А суды,извините,это хуже некуда уже.

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети имеют равное право на маму и на папу. И привязан сегодня - значит, не будет опыта связи с папой завтра, базовой связи. 

При всём моём нежнейшем отношении к дочери, совместном сне до большого возраста и т.п. - я бы всё это задвинула, лишь бы мой ребёнок строил хорошие и равные по времени отношения с папой. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это я как бы)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо делать так как лучше детям.неделя там,неделя тут,это тоже своего рода эгоизм родителей.ИМХО

Оса,и даже в Баку,знаю случаи,когда мама костьми ложилась лишь бы отец не видел ребенка,и речи ни о какой договоренности даже не шло.А суды,извините,это хуже некуда уже.

 

Эгоизм родителей - это считать, что ребёнку лучше со мной только потому, что я мама и умею ребёнка с младенчества укладывать и сказки на ночь читать) Папа тоже всё это умеет, дайте папе шанс и не считайте мужиков эгоистами. В данной ситуации они гораздо меньшие эгоисты, серьёзно, и без обид. 

 

Это да, костьми за это - свинство. И суды - тоже свинство, я вообще всякого насмотрелась, аллергия на это непроходящая) 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети имеют равное право на маму и на папу. И привязан сегодня - значит, не будет опыта связи с папой завтра, базовой связи. 

При всём моём нежнейшем отношении к дочери, совместном сне до большого возраста и т.п. - я бы всё это задвинула, лишь бы мой ребёнок строил хорошие и равные по времени отношения с папой. 

Не будем спорить)

У меня другие взгляды на все это.Если родители развелись когда ребенку было пол года,поверьте,ему не нужны будут равные связи.А папа,который при этом и хочет и стремиться это исключение,нежели правило.

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгоизм родителей - это считать, что ребёнку лучше со мной только потому, что я мама и умею ребёнка с младенчества укладывать и сказки на ночь читать) Папа тоже всё это умеет, дайте папе шанс и не считайте мужиков эгоистами. В данной ситуации они гораздо меньшие эгоисты, серьёзно, и без обид. 

 

Это да, костьми за это - свинство. И суды - тоже свинство, я вообще всякого насмотрелась, аллергия на это непроходящая) 

Я с12 лет жила с папой)))зря вы думаете,что все женщины прям эгоистки и считают,что они лучше для ребенка))))но 12 лет и год,это не одно и тоже.и сказки читать,и укладывать это даже не миллионная доля того,что нужно делать,мой сын спит отдельно уже давно,он не сном привязан ко мне,правильно ведь?)

Мы о разном говорим по моему.Спокойной ночи)

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, не все) Я не пыталась всех под одну гребёнку подвести.

 

Я знаю что с ребёнком нужно много делать) Но всему этому можно научиться, было бы желание. Щас возвращаемся обратно к тому, что не всем мужикам это интересно, конечно, увы.

 

Доброе утро!))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды мне сказали ,что мужчина любит детей до тех пор пока любит их мать.Под "любит" можно понимать -пока он с ней,пока уважает,пока она нравится ,то есть до тех пора пока с матерью более -менее терпимы отношения .

Но стоит им развестись ,а тут как правило отношения ухудшаются обязательно ,то и к детям остывает.

А когда появляются свои ,так и совсем забивает на своих "старых" детей.

Это касается наших мужчин ,мужчин постсоветского пространства.

 

Почему так ? я так понимаю это издержки воспитания.

 

Потому как за рубежом действительно после развода у мужчин отношение к детям не меняется ,хоть и ребенок остается с матерью.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я бы думала, что не я вправе решать. Это папа вправе решать на 50 процентов, с кем ребёнок и как. НИкаких особых привилегий только потому, что я выносила, родила и выкормила ребёнка, я не вижу)

Это, кстати, к вопросу обсуждений в соседней теме, где ты писала, что мужчины эгоисты ) А женщины не эгоисты, когда решают, что будет делать ребёнок, с кем будет общаться, в обход папы?

 

Понимаю ,хочется быть во всем справедливой и все такое.Но если посмотреть на все с другой стороны ,как это у меня не должно быть привилегий ? 

я его выносила 9 месяцев,все прелести беременности переносила на себе ( все эти процедуры ,все эти уколы ,все эти переливания ..не у всех беременность проходит легко и просто) ,родила под угрозой чуть ли не смерти ,не спала по ночам ,постоянно уставала ,нервничала ,по каждому пуку переживала , а муж участвовал только как ?

несколько минут получил удовольствие и он имеет равные права со мной ???

крайне не согласна.

 

Но то ,что мать не вправе отказать ребенку общение с отцом ,с этим конечно согласна.

 

Но тут все зависит от того из-за чего развелись.

Если она развелась с ним ,потому что он безбожно пьет,наркоман или бьет ее ,то лучше детям с таким отцом не иметь общения.Ну какое воспитание ТАКОЙ отец может дать детям ? какой пример он даст детям ?

таких отцов как раз таки нужно изолировать от детей .

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прекрасно и идеально,когда 50\50 итд Но при условии того,что отцу тоже нужны его 50%,уверена,и ничто меня не переубедит,когда у отца появляется новая любовь,бабочки в животе,ему эти 50% не нужны на фиг!

Когда я разошлась с отцом моего сына,он каждый день с ним виделся,часами играл,купал,когда я вышла замуж постоянно забирал,звонил каждый день ДО того момента пока не полюбил.И все.Пару раз в месяц я вожу ребенка,ни звонков,ни встреч,ни смс,и сейчас очень удивляется почему мой сын называет мужа Папулей,а его никак,никто моего сына не приучал как и кого называть,он сделал свой выбор сам !И я все время говорила,что может приезжать,забирать когда хочет,звонил чтобы,но нет,а сейчас обидно,что вся встреча происходит на уровне "привет-пока,что ты мне купил"сам попал в свой капкан.И при общении пары часов в неделю,я не оставлю с ним ребенка,потому что ребенок это не сказки и песенки на ночь,и даже не кашка сваренная с утра,ребенку в сотни раз нужно больше всего.

Так что прежде,чем считать как правильно,а как нет,надо побывать в ситуации,тогда можно понять,что хорошо,а что плохо.

Редкий мужчина способен взять 50% с малышами,когда им от 5-6 лет,это уже другое,извините.ИМХО

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хочу заметить,что даже живя в семье мужчина не общается с детьми столько же сколько и женщина,в силу работы,по крайней мере первые 3 года 100%)))))))так что говорить об общении при разводе?)

Представила мужчину наедине с двумя детьми пол года,и 2 года....это миф.ИМХО

Возраст детей играет огромную роль.С 10 летним ребенком явно проще с точки зрения,хотя бы его физических потребностей(не надо менять памперсы,кормить по времени,гулять по часам,укладывать несколько раз в день итд),чем с годовалым,который даже говорить еще не может толком,а посему с ним мужчине не интересно элементарно.

Все индивидуально.И менталитет тут играет роль конечно,но не настолько глобальную, как кажется на первый взгляд.И точно также мужчины перестают общаться с детьми часто и в Китае,и в Африке,любят по своему,но не нужно им равное общение.Это женщине нужно,чтобы отец тоже общался с ребенком настолько же часто как и она,это она читает правильным и необходимым,это ей нужно зачастую,больше,чем ее ребенку.ИМХО

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю ,хочется быть во всем справедливой и все такое.Но если посмотреть на все с другой стороны ,как это у меня не должно быть привилегий ? 

я его выносила 9 месяцев,все прелести беременности переносила на себе ( все эти процедуры ,все эти уколы ,все эти переливания ..не у всех беременность проходит легко и просто) ,родила под угрозой чуть ли не смерти ,не спала по ночам ,постоянно уставала ,нервничала ,по каждому пуку переживала , а муж участвовал только как ?

несколько минут получил удовольствие и он имеет равные права со мной ???

крайне не согласна.

 

Но то ,что мать не вправе отказать ребенку общение с отцом ,с этим конечно согласна.

 

Но тут все зависит от того из-за чего развелись.

Если она развелась с ним ,потому что он безбожно пьет,наркоман или бьет ее ,то лучше детям с таким отцом не иметь общения.Ну какое воспитание ТАКОЙ отец может дать детям ? какой пример он даст детям ?

таких отцов как раз таки нужно изолировать от детей .

 

Я ни разу не агитировала за общение наркоманов-папаш с детьми вообще-то))

 

Об остальном - тогда не надо удивляться, что мужчины всю ответственность за детей перекидывают на женщин. Они всего лишь соглашаются с женским мнением, носила 9 месяцев, рожала под угрозой смерти, поэтому не надо ему никаких "привилегий" (равных прав на самом деле) - ну он всего лишь кивает головой)

 

Хотя по сути всю жизнь гордиться тем, что мы делали эти 9 месяцев и в момент родов - я не знаю насколько это правильно. Родительство начинается потом, то самое суперкрутое, когда боишься ребёнка отпустить в гости, когда ребёнок идёт впервые (да и всю жизнь потом) куда-то сам, когда садится впервые за руль и т.д. и т.п. Все беременности и переливания перед этим меркнут. А вот это уже не только материнская привилегия. Папы так же неврничают и переживают, если не больше.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хочу заметить,что даже живя в семье мужчина не общается с детьми столько же сколько и женщина,в силу работы,по крайней мере первые 3 года 100%)))))))так что говорить об общении при разводе?)

Представила мужчину наедине с двумя детьми пол года,и 2 года....это миф.ИМХО

Возраст детей играет огромную роль.С 10 летним ребенком явно проще с точки зрения,хотя бы его физических потребностей(не надо менять памперсы,кормить по времени,гулять по часам,укладывать несколько раз в день итд),чем с годовалым,который даже говорить еще не может толком,а посему с ним мужчине не интересно элементарно.

Все индивидуально.И менталитет тут играет роль конечно,но не настолько глобальную, как кажется на первый взгляд.И точно также мужчины перестают общаться с детьми часто и в Китае,и в Африке,любят по своему,но не нужно им равное общение.Это женщине нужно,чтобы отец тоже общался с ребенком настолько же часто как и она,это она читает правильным и необходимым,это ей нужно зачастую,больше,чем ее ребенку.ИМХО

 

Ну вот не надо что миф!) У нас мужчины выходят в декрет, выживают, всё ок) Вы ещё не видели мужиков, которые говорят жёнам - ты столько кормишь грудью, тебе природа дала слишком большие привилегии, что на моё общение с ребёнком времени не остаётся (реал стори. часто обсуждается в женских и родительских журналах тоже.)

И Вы шведских папаш не видели, годами бьющихся за лишний выходной с ребёнком, бьются в судах и социальных службах. 

 

С 10-летним как раз нелегко. Что смотрит в интернете? С кем вышел во двор? Кто друзья? К кому пошёл домой, там родители какие вообще? Куда легче уложить годовалового, по крайней мере ребёнок на руках и не будет смотреть сомнительные видео на ютубе, зарабатывать анорексии и мучать животных. Через эти вопросы мужчины тоже проходят, папы. 

 

А вот мне, кстати, тоже было не очень интересно с ребёнком, который не умел разговаривать) Хоть я не мужик вообще-то. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот не надо что миф!) У нас мужчины выходят в декрет, выживают, всё ок) Вы ещё не видели мужиков, которые говорят жёнам - ты столько кормишь грудью, тебе природа дала слишком большие привилегии, что на моё общение с ребёнком времени не остаётся (реал стори. часто обсуждается в женских и родительских журналах тоже.)

И Вы шведских папаш не видели, годами бьющихся за лишний выходной с ребёнком, бьются в судах и социальных службах. 

 

С 10-летним как раз нелегко. Что смотрит в интернете? С кем вышел во двор? Кто друзья? К кому пошёл домой, там родители какие вообще? Куда легче уложить годовалового, по крайней мере ребёнок на руках и не будет смотреть сомнительные видео на ютубе, зарабатывать анорексии и мучать животных. Через эти вопросы мужчины тоже проходят, папы. 

 

А вот мне, кстати, тоже было не очень интересно с ребёнком, который не умел разговаривать) Хоть я не мужик вообще-то. 

а мне интересно)))

Оса все что вы перечислили частные и единичные случаи)это мое мнение,у вас другое.я его уважаю,так что наш спор не имеет смысла)

flowers_062-crop.jpg

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не частные случаи, а массовое явление, просто там где живёте Вы - это частное, конечно ) 

 

Спасибо за цветок, симпатия и уважение взаимны!)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не частные случаи, а массовое явление, просто там где живёте Вы - это частное, конечно ) 

 

Спасибо за цветок, симпатия и уважение взаимны!)

ко мне можно на ты)

я только рада,если где то это стиль жизни,а не частные случаи)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что Отец всё-таки видит ребёнка...просто чтобы не видеть бывшую жену не хочет лично брать его из дома...может слишком сильна обида?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест спасибо     Хоть одно мужское мнение       Ребята не обижайтесь  я думаю что это - лень отца поднять попу и взять ребенка вытащить (в хорошем смысле) нагуляться за день взять к сеье на ночь    Это ж надо его привести домой и напрягаться с ужином    Не придирайтесь к словам   я в общем говорю      А Вест прав в чем-то

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также есть теория что бывшая жена манипулирует за счёт ребёнка... таком случае как бы отец не любил дитя не проявляет это...чтобы ен стать жертвой манипуляции...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не агитировала за общение наркоманов-папаш с детьми вообще-то))

 

Об остальном - тогда не надо удивляться, что мужчины всю ответственность за детей перекидывают на женщин. Они всего лишь соглашаются с женским мнением, носила 9 месяцев, рожала под угрозой смерти, поэтому не надо ему никаких "привилегий" (равных прав на самом деле) - ну он всего лишь кивает головой)

 

Хотя по сути всю жизнь гордиться тем, что мы делали эти 9 месяцев и в момент родов - я не знаю насколько это правильно. Родительство начинается потом, то самое суперкрутое, когда боишься ребёнка отпустить в гости, когда ребёнок идёт впервые (да и всю жизнь потом) куда-то сам, когда садится впервые за руль и т.д. и т.п. Все беременности и переливания перед этим меркнут. А вот это уже не только материнская привилегия. Папы так же неврничают и переживают, если не больше.

 

 

Оса,о привилегиях я говорю при разводе ! (тема ведь об этом ) 

А пока муж с женой вместе они всегда договорятся .

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что Отец всё-таки видит ребёнка...просто чтобы не видеть бывшую жену не хочет лично брать его из дома...может слишком сильна обида?

На что?)))Видит,2-4 раза в месяц,хотя может забирать сам когда хочет,я не против,но ему это не нужно.У нас вообще все запутано очень.Ребенок знает своего биологического отца,и называет папой,а мужа моего называет папой,причем никто специально ему ничего не объяснял,и вот при условии,что родной отец сам видит его пару раз в месяц,как быть и потом объяснить ребенку все?Если у наст.папы родится ребенок думаю он и не вспомнит о сыне,в общем я запуталась совсем.Помогайте.

Нет,я выше писала,что до женитьбы он сам ездил,каждый день,а сейчас пару раз в месяц,когда мы привозим.Когда муж не на работе,потому что я не могу чаще возить.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест спасибо     Хоть одно мужское мнение       Ребята не обижайтесь  я думаю что это - лень отца поднять попу и взять ребенка вытащить (в хорошем смысле) нагуляться за день взять к сеье на ночь    Это ж надо его привести домой и напрягаться с ужином    Не придирайтесь к словам   я в общем говорю      А Вест прав в чем-то

отцу моего сына не надо напрягаться ни с чем,во-первых он видеться с сыном у своей мамы,муж туда его отвозит,т.е. готовить ему не нужно,а во вторых он очень состоятельный человек,и может позволить на такси отправить бабушку,или сестру или жену за ребенком,повторюсь,что я не против,несмотря ни на что.

Пример,вот я пишу смс(звонки не разрешены мне),что муж уехал,могу сама привезти,или ты приезжай,он тут же отвечает,что нет,я подожду,если что то купить нужно сыну,тоже только смс,также как и поздравления с праздниками,дурдом короче!А раньше мы спокойно могли пообедать где то,увидеться,да даже в кино сходить,мой муж его отлично знает.

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также есть теория что бывшая жена манипулирует за счёт ребёнка... таком случае как бы отец не любил дитя не проявляет это...чтобы ен стать жертвой манипуляции...

Поскольку в итоге,я рассказала о себе,то манипуляции это не про меня,я стараюсь даже не соприкасаться с бывшим мужем,чтобы не раздражать его жену,не вносить какой то раздор в их семью,поэтому даже не показываюсь в поле их зрения.И если ребенку что то нужно,всегда корректно спрашиваю,без предъяв или оров,он мне ничего не должен,впрочем как и я ему.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку в итоге,я рассказала о себе,то манипуляции это не про меня,я стараюсь даже не соприкасаться с бывшим мужем,чтобы не раздражать его жену,не вносить какой то раздор в их семью,поэтому даже не показываюсь в поле их зрения.И если ребенку что то нужно,всегда корректно спрашиваю,без предъяв или оров,он мне ничего не должен,впрочем как и я ему.

 

Это единственный нормальный способ, конечно.

И конечно, вы оба, по идее, должны только ребёнку.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...