Перейти к содержимому
IceBabyGirl

Что читаете Сейчас?

Recommended Posts

Только что, Marusia сказал:

ты хочешь чоб всем достался одинаковый кусок пирога?)

не одарила умом (хотя это сомнительно, скорее не было хорошего образования), одарила внешностью, не одарила внешностью- одарила силой, не одарила силой- одарила талантом рисовать..ну и так далее. не бывает человека без "подарка"..просто не все используют те козыри. что у них в руках..

нет ,определенно в том что кусок пирога не может быть одинаковым -здесь я с вами согласна ,с тобой и с  Айн Рэнд .

я лишь хочу сказать ,что каждому нужно дать хотя бы кусочек пирога )

во втором предложении - тут вынуждена согласиться с тобой ) 

Изменено пользователем A...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, A... сказал:

я согласна со справедливой расстановкой когда два равноценных индивидуума меж собой сорвенуются.

но ставить на одну ступень и одинаково смотреть на женщину и мужчину ,на молодого и старого ,на опытного и неопытного и делать выводы... я тут не согласная) 

ты прониклась теорией маркса -энгельса, что ли?))

) опять же какое соревнование?) у молодого есть молодость, но у старого есть опыт и мудрость житейская, опытный сделает все четче, так как прошел путь "енопытного" ранее, но неопытный скреативит лучше, так как "с чистого листа" мыслит.. и так далее. повторюсь, у всех свои козыри, не бывает чтоб "двое из ларца" и прям во всем по жизни соревновались. это нонсенс) Поэтому и  справедливо по жизни оценивать результат того, что человек делает. а не то "с каким багажом" он. Тут победил тот, кто выше прыгает, а в другом деле тот, кто танцует. И таких "соревнований" жизнь подсовывает каждый день, невозможно всюду "побеждать", но возможно ставить себе цели, отбирать приоритеты и оставаться человеком

Поделиться сообщением

ты прониклась теорией маркса -энгельса, что ли?))

) опять же какое соревнование?) у молодого есть молодость, но у старого есть опыт и мудрость житейская, опытный сделает все четче, так как прошел путь "енопытного" ранее, но неопытный скреативит лучше, так как "с чистого листа" мыслит.. и так далее. повторюсь, у всех свои козыри, не бывает чтоб "двое из ларца" и прям во всем по жизни соревновались. это нонсенс) Поэтому и  справедливо по жизни оценивать результат того, что человек делает. а не то "с каким багажом" он. Тут победил тот, кто выше прыгает, а в другом деле тот, кто танцует. И таких "соревнований" жизнь подсовывает каждый день, невозможно всюду "побеждать", но возможно ставить себе цели, отбирать приоритеты и оставаться человеком

хорошо ,убедила )))))))))) 

Поделиться сообщением

Только что, A... сказал:

хорошо ,убедила )))))))))) 

))я круче Реэнд)) она на 900 (или сколько там))) страницах не смогла)

Поделиться сообщением

знаешь ,с детства у меня сложился стереотип что все богатые сволочи ,а бедные сплошь и рядом положительные и благородные.И долго не могла от этого избавиться.

Все это было благодаря той идеологии которую нам вдалбливали в головы в советские времена (все сказки про на этом ) 

Помню как то мне соседские дети сказали "а вы богатые ,вам все можно" ,я была в ужасе." Неужели мы богатые? это же значит ,что мы   сволочи,Но ведь уменя такая хорошая мама,такой папа хороший ,как же так ?"

Автор в данной книге учит правильно оценивать людей.Здесь я с автором полностью согласна.Не обязательно бедный хороший ,а богатый сволочь.Как и наоборот.

Все индивидуально..

и нельзя отнимать у одних и давать другим.Невозможно так уравнить людей..

здесь тоже вопросов к автору нет.

Поделиться сообщением

были другие вопросы,но ты меня убедила и ответила за нее ))) 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, A... сказал:

следующем был роман "Цветы для Элджернона" 

говорят,что этот роман обязательно входит в Америке в школьную программу и я понимаю почему.Я бы у нас тоже ввела .

Роман о том ,что нельзя человека брать из одной среды и резко бросать в другую.Даже если из плохой среды в хорошую.Человек не сможет прорасти в новой для него почве.Его можно так сломать.

Об этом же когда то говорил Джек Лондон в лице Мартина  Идена.Он тоже сломался.Хотя его "переход" из одного состояния в другое проходил постепенно..

но плохо когда человек не может найти свое место в жизни..

очень хорошая книга .Рекомендую.

Элджернон - это мышь ,над которой проводился эксперимент.И потом ,после него этот же эксперимент провели над главным героем.

Таким образом главный герой по жизни этой мышки смотрел и видел  свое будущее и свой конец...

ты заметила, что Киз говорил противоположные вещи Рэнд?) Та ставила ум на пьедестал, а он ум показал изьяном, очерняющим человечность?)

Хотя мне тоже книга понравилась, даже не смотря на то, что написана психиатром) а я всех психиатром считаю оторванными от реальности. Особенно стиль написания книги зацепил, от первого лица.

Поделиться сообщением

ты заметила, что Киз говорил противоположные вещи Рэнд?) Та ставила ум на пьедестал, а он ум показал изьяном, очерняющим человечность?)

Хотя мне тоже книга понравилась, даже не смотря на то, что написана психиатром) а я всех психиатром считаю оторванными от реальности. Особенно стиль написания книги зацепил, от первого лица.

я бы не сказала ,что ум показан как изъян 

просто автор хочет сказать ,что не обязательно человек есть продукт ума..

что и без ума человек был и остается человеком.Что все зависит какие моральные и нравственные аспекты важны для него. 

где то можно согласиться,а где то  нет ... 

тоже спорный вопрос

• Like 1

Поделиться сообщением

далее был "Листопад" ,Решада Нури Гюнтекина.

Я смотрела сериал на основе этого произведения.Сериал более развернут ,и между прочим первый раз наверное когда фильм не испортил ,а дополнил книгу,я бы сказала.

Роман о большой семье ,в которой отец прививает детям только положительные качества ,все время говорит о морали и нравственности и своим примером показывает как это важно жить по совести .В итоге почти все его дети  идут по наклонной ,как не странно...

чья в этом вина ? 

в слабости характера отца, на мой взгляд.Весь мир этой семьи рушится только потому что глава семьи очень слабохарактерный человек.

кто то скажет ,что роман о "никогда не говори никогда " ,но в моем понимании автор призывает научиться стоять за своими словами и уметь выстоять свои принципы и убеждения.

Поделиться сообщением

Сейчас читаю другое произведение его же ,"Клеймо"....

Поделиться сообщением

В 03.10.2017 в 17:33, A... сказал:

все таки хочу про эту книгу более подробно ибо дочитала таки..

повторюсь ,что не понимаю почему Маркес назвал именно так этот "опус"

не знаю  кто где там  видит одиночество и кого .Лично я не увидела там одиночества и в помине.Может он в общем смысле этого слова имел в виду .Считается же ,что человек одинок в мире .Правда я сама никогда не была согласна с этим мнением.Одинок только тот у кого нет семьи.Это мое твердое убеждение и сомнению не подлежит.

В произведении вижу обычных людей с обычными проблемами и желаниями.Как раз там нет места одиночеству.У каждого героя (по крайней мере у главных действующих) у всех есть свой угол , семья,спутник жизни.А человек у кого есть свой угол ,семья и спутник жизни априори не может быть одинок.

книга повествует о переходе человека или общества даже  чуть ли не с первобытнообщинного строя к сегодняшнему дню.

и выглядит как история возникновения Америки - как там складывалась и развивалась жизнь ,как высадились первые белые люди ,

как появилась первая железная дорога и т.д.

Наглядно показано как общество начиная с нуля может подняться до самого верха и также легко прийти в упадок (что и наблюдаем на протяжении веков как одни цивилизации сменяли  в главенствующем звене другие  )

по мне так книга немного  нудная,тяжелая ,сложная.

Практически до середины она меня не цепляла никак.

Читала чтобы понять - чем же сие произведение запомнилось ,что за ажиотаж вкруг него ,что  в нем такого экстраординарного.

что мне больше всего понравилось в книге так это Образ Фернанды.Вернее не сам образ ,не она,а то как виртуозно Маркес описал наших женщин и их благородное возмущение похождениями мужа на сторону "да как же так ,ЯЯЯЯ...яяя  дочь такого то ,такая вся правильная,чистюля,благородная ,порядочная ,да я же так готовлю ,я рожаю ему детей ,убираюсь ,стираю его грязные носки , ни с кем не спала до него ,для него себя хранила ,а эта паскуда все время зарится на жирную..опу филанкяса  ,которая спала до него с тясачами и т.д. и тп." настолько виртуозно и красиво описано ,что я упивалась при чтении и улыбалась  порой видя и себя в Фернанде .. 

очень сильно позабавили эти  несколько страниц .Сильно ,позабавили.

Смешно выглядит ее муж на фоне этих его терзаний ,сомнений и его переходов от одной женщины к другой когда он никак не может определиться - где же ему хорошо то ,мать его за ногу ? ну прям   мужики гулящие с их "терзаниями" совести и метаниями  из стороны в сторону .

очень понравился образ Урсулы..

такие женщины ,как мне кажется ,встречаются только в деревнях.Человек со стержнем.Знает что да как дОлжно и именно этим и руководствуется.Она из тех кто собирает семью ,делает семью и как мне кажется упадок пришел в эту семью именно с ее уходом..

не потому что Фернанда была хуже или у ней не было того желания,Просто Фернанда акцентировала свое внимание на более мелком ,а Урсула умела правильно выстроить приоритет.А как это важно в нашей жизни суметь выстроить приоритеты ..

вообщем ,почитать стоит все таки ..

Одинок тот у кого нет семьи это абсалютно верно 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас