Перейти к содержимому

Что читаете Сейчас?


IceBabyGirl

Recommended Posts

Аушка, как раз после твоего поста здесь прочитала Наташу, тоже на одном дыхании.... потом посмотрела фильм ...

я настолько была шокирована чтением, что никак образы, сцены не вырисовывались в голове, фильм словно поставил все на своим места ) четко, просто фотографически запомнился тот момент, когда она наконец сбежала... чуть приоткрытая калитака, манящая, опасная, несколько секурд раздумий и побег...  я сама была готова пархать в тот момент... в каком же страшном мире мы живем... ((

 

 

по теме: все еще читаю сборник Нагиба Махфуза, сейчас рассказ-притчу "Дети нашей улицы"  :) сюжет своего рода фон, суть рассказа раскрытие человеческих пороков

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хочу почитать красивые описания природы....Правда не знаю с кого начать..с Бунина, с Тютчева....с кого? Может кто посоветует других писателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу почитать красивые описания природы....Правда не знаю с кого начать..с Бунина, с Тютчева....с кого? Может кто посоветует других писателей?

Купер)) и чинганчук есть)) в смысле чингачгуг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу почитать красивые описания природы....Правда не знаю с кого начать..с Бунина, с Тютчева....с кого? Может кто посоветует других писателей?

Бунин, Тютчев, Есенин , Фет , Пришвин- каждый из них чувствует и видит красоту природы по своему, но у каждого из них природа обворожительна, безупречна и жива. Суфий читайте всех ))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Фенимор Купера только описания индейцев отличительных....Виниту сын Инчинчуна, Чигачкуг Большой Змей...))

 

А у Пришвина помню, действительно нравилось....начну ка я с него...а потом возьмусь за Твордовского.....

 

Спасибо Гюля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Фенимор Купера только описания индейцев отличительных....Виниту сын Инчинчуна, Чигачкуг Большой Змей...))

 

А у Пришвина помню, действительно нравилось....начну ка я с него...а потом возьмусь за Твордовского.....

 

Спасибо Гюля)

Суфий, если ты вспомнишь как ассоциировался Ниямяддин Мусаев с "Чинганчуком" то Купер будет читаться веселей. И кстати описание природы у него порой занимает не мало места))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, если ты вспомнишь как ассоциировался Ниямяддин Мусаев с "Чинганчуком" то Купер будет читаться веселей. И кстати описание природы у него порой занимает не мало места))

 

Да, места не мало занимает...но того ощущения красоты нет...как то шаблонно, но у русских писателей более прочувствовано что ли...красиво, цепляет...

 

Язых Ниямяддин...надо ему с причёской что то сделать....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, места не мало занимает...но того ощущения красоты нет...как то шаблонно, но у русских писателей более прочувствовано что ли...красиво, цепляет...

 

Язых Ниямяддин...надо ему с причёской что то сделать....)))

оттого что русские ближе к нам в духовном плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Жорж Санд- Маркиз де Вильмер

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саг ол Гюля))

а я начал Думбадзе читать, белые флаги... там про старый тбилиси... не книжка, а отдых))

я читал его, но давно, сейчас совсем другие ощющения...

надо бы еще и кукараччу почитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля, можно тебя попросить найти мне книжку у вас , сборник смешных анекдотов, случаев про Рачинцев? Смотрел старый грузинский фильм про Рачинцев...очень понравилось, хороший юмор...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, где у нас ?)))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гюрджистане...))

 Суфий я с вами нахожусь в одном географическом измерении )))))

А Гюржистан это к Ахмеду, это он у нас туды , сюды ездит )))))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Суфий я с вами нахожусь в одном географическом измерении )))))

А Гюржистан это к Ахмеду, это он у нас туды , сюды ездит )))))

Это ты сейчас, а потом?))

 

Я тоже туды-сюды езжу, просто думал если ты там, то так быстрее найду эту книжку...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты сейчас, а потом?))

 

Я тоже туды-сюды езжу, просто думал если ты там, то так быстрее найду эту книжку...))

я лет сто там не была )))))))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

вернулась опять к Нагиб Махфуз, читаю "Вор и собаки"

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ирвин Шоу "Богач, бедняк"

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирвин Шоу "Богач, бедняк"

какие впечатления? ) 

 

единственная книга ,пожалуй,которую я не поняла можно сказать.Вернее единственная книга после прочтения которой мне нечего было сказать.Просто нечего .

 

мне интересно поэтому у кого какие впечатления остались.Кто что вынес оттуда.Что хотел сказать автор,кроме того что все любят деньги ,но деньги не все решают.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индиана- Жорж Санд

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю книгу турецкого писателя на турецком языке-Omer Zulfu Livaneli "Leylanin evi"-книга эта повествует о жизни внучки одного паши,рождённой от любви его дочери и английского офицера.Ужасно интересная книга,вообще этот писатель пишет очень интересно и слог у него не сложный,читается довольно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Закончила читать "Leylanin evi" и перешла на очередную книгу Omera Zulfu Livaneli "Serenat"-это бесподобная история вечной любви,в этой книге также не мало исторических моментов также как и во всех остальных произведениях автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метлицкая-И шарик вернется.

Хорошее произведение. показывающий судьбу одноклассниц  в течении почти 40 летнего периода.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

читаю какую-то муру про сладкую соль босфора, знакомлюсь с современной отечественной литературой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордер Юстейн - Апельсиновая девушка

читается на одном дыхании.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Читаю "Географ просил глобус".Потом посмотрю фильм с Хабенским.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...