Перейти к содержимому

Что читаете Сейчас?


IceBabyGirl

Recommended Posts

Николо Макиавелли "Государь". Интересная книжка... можно провести паралель на управление государством(часто ошибочное..)) некоторых нынешних стран...

за нее я тож взялась сейчас

 

недавно прочла Орхана Памука книги "Белая крепость" и "Дом тишины", после них Макиавелли тяжело читается что-то

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

за нее я тож взялась сейчас

 

недавно прочла Орхана Памука книги "Белая крепость" и "Дом тишины", после них Макиавелли тяжело читается что-то

для меня тоже тяжеловато...не пошла эта книга у меня...прочла 4 страницы...и ВСЁ..

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне посоветовали почитать "Повелителя Мух"говорят гениальная книга...

Прима, вы почитали??? ато необычное такое название, интересно, какая она на самом деле) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закачал на телефон книжку "1001 ночь"...наслаждаюсь.. очень нравится стиль изложения..

На очереди "Юрий Милославский, или Русские в 1612 году" Загоскин.М.Н......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю аудиокниги -Евгений Гришковец-Реки и как я съел собаку

Нравится стиль автора, его жизненные наблюдения.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро гардаш, есть хорошая программа Либрофон, там на любую тематику есть аудиокниги... советую.

Я закачал себе на телефон и вечером в наушниках кайфую..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закачал на телефон книжку "1001 ночь"...наслаждаюсь.. очень нравится стиль изложения..На очереди "Юрий Милославский, или Русские в 1612 году" Загоскин.М.Н......

1001 ночь волшебная книга, особенно как там истории в историях в которых и еще истории

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро гардаш, есть хорошая программа Либрофон, там на любую тематику есть аудиокниги... советую. Я закачал себе на телефон и вечером в наушниках кайфую..))

для всех телефонов подходит?

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для всех телефонов подходит?

 

По моему да.....    у меня Андроид  НТС...   Можно по Гуглу посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только для андроидов и айфонов.

 

 

Не только.... вот здесь можно почитать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2936160

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прима, вы почитали??? ато необычное такое название, интересно, какая она на самом деле) 

Уильям Голдинг получил Нобелевскую премию, за это произведение...но я совершенно не представляла себе сюжет.По названию казалось ,что -это жуткая мистическая история о демонах.Но на самом деле-это рассказ о демонах внутри нас...прочла за одну ночь...как вам сказать..книга гениальна...стоит каждому взрослому ее прочесть....

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голдинг именно за это произведение нобелевской премии не получал. За одну ночь четыреста с чем-то страниц? похвально. А книга в самом деле хорошая.

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голдинг именно за это произведение нобелевской премии не получал. За одну ночь четыреста с чем-то страниц? похвально. А книга в самом деле хорошая.

В 1983 году Уильям Голдинг был удостоен Нобелевской премии по литературе-"за романы,которые с ясностью реалистического повествовательного искусства в сочетании с многообразием и универсальностью мифа помогают постигнуть условия существования человека в современном мире..."Повелитель Мух...был одним из одних этих произведений....

Страниц не 400..а все навсего 180...за "Похвально" спасибо!

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прима, не надо спорить, есть авторы, получающие НП за общий вклад и труд, а есть, помимо этого всего, за отдельное произведение. К примеру, Манн получил нп за "Будденброки", а Киплинг за все вместе. И нельзя сказать, что он получил ее за РКТ, к примеру.

Видно, у вас шрифт больше, как и сами страницы, но все равно - умница. 

 

Я читаю сейчас Джека Керуака - на дороге, попробуйте. 

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компромисс...:)
ОО это замечательная книга...особенно если вы романтик)...в нем стока чувств  и эмоций...Когда до читаете, будет интересно Ваше мнение почитать)
Писи..за умницу спасибо ))
 

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дочитаю сегодня, там около 50 страниц осталось. Выходит, вы читали Керуака? читали или смотрели фильм?)

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала!.)
 ..как сказал бы Дин...В начале я не "врубилась"в эту книгу..но потом..я уже  жила уже в ней)..Это книга вдохновляет жить и чувствовать..)

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) верно, Дин Мориарти, но, говоря откровенно, я его ненавижу. Кстати, я ненавижу и эту книгу, но она мне все-таки нравится. А что-нибудь еще из битников читали? Берроуза, Кизи? 

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голдинг именно за это произведение нобелевской премии не получал. За одну ночь четыреста с чем-то страниц? похвально. А книга в самом деле хорошая.

книга на самом деле,  хороша, давно читала.а фильм, посмотрела не так давно,  интересный, но ничего особенного, фильм как фильм..возможно не те актёры...не знаю... чтобы смотреть, надо сначала прочитать книгу..без этого смотреть не стоит.... вообще, если фильм снят по роману- всегда надо сначала прочитать книгу, как правило во всех фильмах половина из книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала:Аллена Гинсберга.."Индийские дневники"...мне ее так хвалили.Местами красиво,местами интересно и фантастично..Но довольно сложно читается ,без определенных знаний об Индии.Но все же пересилила и дочитала....
Кизи он гений...не могу понять одно:почему" Пролетая над гнездом кукушки"считается чуть ли не шедевром ,в то время как есть такой замечательный роман?
читала.".Порою блажь великая"_очень сильная книга.в начале правда язык книги давался с трудом,но потом меня за уши было не оторвать,и ближе к концу уже было жалко что книга будет дочитана,Месяц не могла начать что то читать новое..очень впечатлила...Ну я как бы поняла уже свою "душу..."
Если не читали прочтите ,думаю вам понравиться.
 

Изменено пользователем Прима

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Убить пересмешника .который месяц добиваю его)))

Странно, но даже, когда ты знаешь, что нет никаких перспектив, когда ты расстаёшься, на сердце всё равно тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю Мюриель Барбери "Лакомство"-неплохая вроде книга про известного гастронома-дигустатора,который находится при смерти и старается вспомнить вкус знакомый ему с детства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю Мюриель Барбери "Лакомство"-неплохая вроде книга про известного гастронома-дигустатора,который находится при смерти и старается вспомнить вкус знакомый ему с детства. 

Когда говорят, что книга неплохая - значит она посредственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

книга на самом деле,  хороша, давно читала.а фильм, посмотрела не так давно,  интересный, но ничего особенного, фильм как фильм..возможно не те актёры...не знаю... чтобы смотреть, надо сначала прочитать книгу..без этого смотреть не стоит.... вообще, если фильм снят по роману- всегда надо сначала прочитать книгу, как правило во всех фильмах половина из книги

Вы про Голдинга или Керуака???

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала:Аллена Гинсберга.."Индийские дневники"...мне ее так хвалили.Местами красиво,местами интересно и фантастично..Но довольно сложно читается ,без определенных знаний об Индии.Но все же пересилила и дочитала....

Кизи он гений...не могу понять одно:почему" Пролетая над гнездом кукушки"считается чуть ли не шедевром ,в то время как есть такой замечательный роман?

читала.".Порою блажь великая"_очень сильная книга.в начале правда язык книги давался с трудом,но потом меня за уши было не оторвать,и ближе к концу уже было жалко что книга будет дочитана,Месяц не могла начать что то читать новое..очень впечатлила...Ну я как бы поняла уже свою "душу..."

Если не читали прочтите ,думаю вам понравиться.

 

Нет, Гинзберга не читал. Лет 5 назад было безумное желание прочесть "Джанки" и "Голый завтрак" Берроуза, начал позже, но, видимо, битники - не мое.) Хотя, про Кизи я соглашусь. 

 

"Заводной апельсин" читали? Эта книга на первом месте среди тех, которые я хочу прочесть в этом месяце. 

Изменено пользователем Эмир Эмиров

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь читал "Улисс-а" Джойса? 

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Гинзберга не читал. Лет 5 назад было безумное желание прочесть "Джанки" и "Голый завтрак" Берроуза, начал позже, но, видимо, битники - не мое.) Хотя, про Кизи я соглашусь. 

 

"Заводной апельсин" читали? Эта книга на первом месте среди тех, которые я хочу прочесть в этом месяце. 

Берджеса?) скажем так- книга не для каждого))) почему? она сложная, то же время не глупая, начать читать , вернее даже, начав читать с первых страниц хотелось забросить.. ну, в общем- читайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берджеса?) скажем так- книга не для каждого))) почему? она сложная, то же время не глупая, начать читать , вернее даже, начав читать с первых страниц хотелось забросить.. ну, в общем- читайте)

 

Именно его. Настоящая книга и должна быть сложной, "не глупой". Я смотрел документальный фильм про Берджесса, как личность он очень интересен!!! "Заводной апельсин" книга выстраданная, выплаканная, он написал ее, по-моему, перед смертью. В общем, не думаю, что в начале появится желание забросить, а Алекс Кубрика - гениален. 

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берджеса?) скажем так- книга не для каждого))) почему? она сложная, то же время не глупая, начать читать , вернее даже, начав читать с первых страниц хотелось забросить.. ну, в общем- читайте)

Хочется сказать "гадкая" книга, но на самом деле гадкая не книга, а то ощущение, которое не покидает, когда ее читаешь, и которое еще долго остается после прочтения. Сама читала "Заводной апельсин" почти полгода назад, но жо сих пор коробит от этого сюжета. Книга о кучке подростков (хотя они уверены, что они "банда"), которые грабят, унижают, насилуют и даже убивают. И им как-то даже не важно, кто их жертва - ребенок, старик или беременная женщина. Они типа самоутверждаются так. А на самом деле все они трусы и предатели, которым неведомы дружба и сострадание.

И при всем это, как красная нить, через сюжет тянется линия: герой, от чьего лица ведется повествование, любит классическую музыку!!! Он знает все произведения Баха, Бетховена и других композиторов. Он в них разбирается. НО! Именно под эту бессмертную музыку он, лежа на кровати с закрытыми глазами, представляет, как вспарывает чей-то живот или как насилует очередную девочку... кошмар! Но, наверно, почитать стоит.

Боже ,дай мне терпения!!! и на всякий случай 5 млн долларов  :D...

 

мы БАнда.

 

 

 

 

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется сказать "гадкая" книга, но на самом деле гадкая не книга, а то ощущение, которое не покидает, когда ее читаешь, и которое еще долго остается после прочтения. Сама читала "Заводной апельсин" почти полгода назад, но жо сих пор коробит от этого сюжета. Книга о кучке подростков (хотя они уверены, что они "банда"), которые грабят, унижают, насилуют и даже убивают. И им как-то даже не важно, кто их жертва - ребенок, старик или беременная женщина. Они типа самоутверждаются так. А на самом деле все они трусы и предатели, которым неведомы дружба и сострадание.

И при всем это, как красная нить, через сюжет тянется линия: герой, от чьего лица ведется повествование, любит классическую музыку!!! Он знает все произведения Баха, Бетховена и других композиторов. Он в них разбирается. НО! Именно под эту бессмертную музыку он, лежа на кровати с закрытыми глазами, представляет, как вспарывает чей-то живот или как насилует очередную девочку... кошмар! Но, наверно, почитать стоит.

 

Берджесс написал свой роман сразу после того, как врачи поставили ему диагноз «опухоль мозга» и заявили, что жить ему осталось около года. Позднее автор в интервью Village Voice говорил: «Эта чертова книга — труд, насквозь пропитанный болью… Я пытался избавиться от воспоминаний о своей первой жене, которую во время Второй мировой зверски избили четверо дезертиров американской армии. Она была беременна и ребёнка после этого потеряла. После всего, что произошло, она впала в дикую депрессию и даже пыталась покончить жизньсамоубийством. Позже она тихонько спилась и умерла.» (вики)...

 

Перед смертью он ощущал эту боль сильнее, хотелось высказаться, отомстить, таким образом случилось рождение. 

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берджесс написал свой роман сразу после того, как врачи поставили ему диагноз «опухоль мозга» и заявили, что жить ему осталось около года. Позднее автор в интервью Village Voice говорил: «Эта чертова книга — труд, насквозь пропитанный болью… Я пытался избавиться от воспоминаний о своей первой жене, которую во время Второй мировой зверски избили четверо дезертиров американской армии. Она была беременна и ребёнка после этого потеряла. После всего, что произошло, она впала в дикую депрессию и даже пыталась покончить жизньсамоубийством. Позже она тихонько спилась и умерла.» (вики)...

 

Перед смертью он ощущал эту боль сильнее, хотелось высказаться, отомстить, таким образом случилось рождение. 

да...жестко;

Боже ,дай мне терпения!!! и на всякий случай 5 млн долларов  :D...

 

мы БАнда.

 

 

 

 

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...