Перейти к содержимому

Что читаете Сейчас?


IceBabyGirl

Recommended Posts

А кто что в данный момент читает из художественной литературы?

И почему?

Я вот очередной роман Фаулза- сейчас это "Любовница французского лейтенанта".

что могу сказать, нравится, даже очень

Обожаю этого автора и всем рекомендую.

You can always get what you want.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ненавижу слово ХУДОЖЕСТВЕННАЯ литература....

Читаю какой месяц "Записки у изголовья" Сен Сёнагон.

Всем посоветовать не могу. Но - это ЛИТЕРАТРА. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не давно прочитал роман "1501 год" А.Джафарзаде

интересно в историческом плане но сюжет развит плохо

отношения героев показаны плохо и кажеться что книга заканчиваеться на серидине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончила Орхана Памука " Меня зовут Красный" - никогда не получала такого удовольствия от книг турецких авторов, а перед сном перечитывала Ф.Искандера "Дядю Сандро"...

И начну перечитывать С.Довлатова- это один из моих любимейших аторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот как только закончу прочитать твои посты на Суперинтиме ))

Их не нужно читать и перечитывать, на них нужно отвечать :gizildish:

Пока я там твоих ответов не обнаружила..

You can always get what you want.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tolko zakonchila "sto let odinochestva" Markesa.  Silnaya vesh, proizvodit vpechatleniye....

Сказать сильная вещь- ничего не сказать..

Я читала, и мне оч. нравится. Но вот когда с другими пытаюсь обсудить -- сколько людей столько и мнений, и пока не видела чтобы смысл этой вещи совпадал для двух отдельно взятых личностей.

You can always get what you want.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно закончил "Невыносимую легкость бытия" Милана Кундеры, сейчас собираюсь прочесть "Али и Нино" Курбана Саида.

ЗЫ: Если у кого есть "Над пропастью во ржи" Селлинджера, прошу дать почитать. :-)

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мемфис, когда все перечитаешь у Кундеры и " The joke", и "Laughable Loves", и "Life is Elsewhere", И "Immortality", и "Slowliness", и "The farewell party", вот тогда прочти его замечательный труд об искусстве "Testament betrayed"..

И я тебе рекомендую читать его в переводе на английский, а не на русский. Он по-английски читается гораздо приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где его можно почитать?

Яне знаю есть ли эта книга в Баку или нет, наверное, все -таки есть...

Это издание книжного дома "Амфора", у них, вообще очень хорошие авторы, но к сожалению, переводчики немного хромают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, сейчас собираюсь прочесть "Али и Нино" Курбана Саида.

Ну, на это у тебя уйдет не более 3-4 часов...Знаю по личному опыту.Очень легкий язык, и посему очень легкая книга для чтения...

Один вопрс: а он издан в Баку отдельной книгой? Потому что я, чтобы прочитать распечатывала ее и отдавала на переплет, но хотела бы приобрести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айсбейби, спасибо за Селлинджера. Скачал... буду читать.

Фатима, проблема в том, что читать с монитора - для меня пытка. Поэтому придётся распечатать и читать с листка. По поводу издания данной книги... насколько я знаю, эта книга на русском языке не издавалась (я могу ошибаться), а если издавалась, то я бы с удовольствием приобрел бы её сам.

Сол! Спасибо тебе. Кундера меня просто поразил. Я отныне и навеки поклонник его великолепного творчества и обязательно перечитаю его произведения.

Кстати, если не трудно, напомни мне как называлась та книга о Тарковском.. "7 1/2"?

:gizildish:

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мемфис, книга называется «7 с 1/2 или фильмы Андрея Тарковского» Автор –замечательный кинокритик Майя Туровская .

Вот она, читай на здоровье.

http://lib.ru/CINEMA/kinolit/TARKOWSKIJ/tu...rtarkowskij.txt

Еще я тебе рекомендую прочесть последнюю книгу самого Андрея Арсеньевича

«Запечатленное время»

http://www.kinoart.ru/2001/12/5.html

Это кусок, не все, поройся в архивах. Это сайт моего любимого журнала «Искусство кино». Там много замечательное прозы, хорошие статьи и кино

www.kinoart.ru

Это самая лучшая публикация о кино.

Если хочешь читать по-английски, книга называется « Sculpting in time” ( Reflections on the cinema) Я себе тут случайно в букинисте купила.

Если что-то на найдешь Кундеры, дай знать, я тебе в декабре привезу, только напомни)

Изменено пользователем Солярис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мем, ты прав, "Али и Нино" не издавалось. Я также, как и ты, распечатывала и читала. Пробовала найти в виде книги и не нашла.

Книга потрясающая - оставила во мне неизгладимый след. Язык, действительно, лёгкий и доступный - спаибо переводчикам, вероятно.

Про Орхана Памука - ОЧЕНЬ хорошо. Прочла и получила удовольствие. Потрясающие описания, обилия красочных деталей, так порой не нравящяеся мне и заставляющие порой перелистывать целые страницы в поисках "когда же наконец, кончатся эти цветочки", у Памука просто изумительные - колорит Стамбула, запахи и цвета, тени и полутона - я прочувствовала всё.

Да, и что читаю сейчас - о Сен Сёнагон я уже сказала. Кроме этого - изумительная вещь Анатолия Мариенгофа "Бритый человек" (этот роман был запрещён цензурой в 1930 году и до сих практически мало известен в России), и Насими и Физули ( это уже как дань великому народу и как робкие попытки понять его (и вашу) душу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сол!! Не могу отказать себе и Вам в удовольствии и не сказать пару слов о Мариенгофе.

"Роман без вранья" - вот как о нём писали критики того времени:

" ... эксцентрическая развязность, самовлюблённость, склонность к дешёвой сенсации делают эту книгу одновременно и бульварно-мещанским чтивом (!!!) и демонстрацией опустившегося буржуа против нового уклада жизни, создаваемого революцией".

"Не наша идеология" - это клеймо повесили на Мариенгофа раз и навсегда. Его книги были отнесены к "контрреволюцонным поступкам.

В 1932 году все газеты писали "Творчество Мариенгофа - один из продуктов распада буржуазного искусства после победы пролетарской революции".

Хочется ещё отметить его роман "Циники". Книгу подвергли безжалостной цензуре - по словам самаго Мариенгофа " очередное тупоумие восторжествовало".

Вот начало "Бритого человека":

" Мы бегаем по земле, прыгаем по трамваям, носимся в поездах и всё для чего? Чтобы поймать за хвост своё несчастье.

Одному оно попадается в руки под видом эфемернейшего существа с голосом как ручеёк, и с такими зеркалами души на лице, что хоть садись и сочиняй стихи. Другому - в коварной приятности ответсвенного поста. Третьему - под обликом друга с широким сержцем, в котором, кажется, поместишься без остатка. И не то, что свернувшись калачиком, скрючившись крендельком или загогулькой. Ничего подобного...."

Я не знаю, если в сети Мариенгоф, но рекомендую всё же. Мариенгоф - очень звонкий и оригинальный писатель, "великолепный очевидец", как его называли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сол, за ссылку. Не сомневаюсь, что многие захотят прочесть.

Слышала один раз, как сравнили Сорокина и Мариенгофа. Хотелось ударить. Больно. (это было ЗЫ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Законы Снайперской войны" О.Е.Рязанов книжку сложно отнести к литературе, но после нее хочется прочесть мемуары знаменитых снайперов. Я почему то до этого думал что дуэль Василия Зайцева и майор Конингса выдуманна Голивудом.

Еще читаю "Xudaferin korpusu" Фармана Керимзаде, углубляю знание отечественной истории. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...