Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
IceBabyGirl

Что читаете Сейчас?

Recommended Posts

В 28.04.2019 в 16:57, Angel Benocriste сказал:

Погуглила сейчас "Героя Стивена", кажется, любопытная книга, автобиографичная. )

забросила ))) 

В 13.05.2019 в 16:18, A... сказал:

нет ,я не ищу легкое чтиво обычно ,я люблю книги со смыслом,когда прочитав какую то книгу нахожу ответ на какой то вопрос...

сейчас читаю фантастику Герберта Уэльса ..

В "Машине времени" показано как деградирует человек в комфортных условия.Автор пытается показать ,что труд ,стремление к чему -либо облагораживает человека и только это является движущей силой для развития в целом общества и человечества...

"Остров Моро" говорит о том ,что невозможно изменить природу живого существа.Как бы ты не старался ,но есть природа ,есть то,что в какой то момент вылезет и возьмет верх над всеми твоими стараниями.

в "Невидимке" автор показывает нам эгоизм  и призывает делиться всем ,если хочешь чего то добиться .Все в жизни нужно и дОлжно быть ориенторивано на благо человечества ..  

---------------

читаю в данный момент "Войну миров" все того же Уэльса... 

Ну, лёгкое чтиво не равно бессмысленное:)

В этой книге есть и философский, и особенно культурологический смысл, только он в сатирической форме. Идеальный пример изящного английского юмора. Это книга, которую приятно читать и в процессе отдыхаешь, по крайней мере у меня было так:)

Уэлса уважаю:goodL:

Дочитала "Наследницу Бирага" Бальзака.

Вымучила её до конца и в оригинале:)

Слишком она для меня "средневековая", слишком многословная и нудная, но дочитала из принципа, раз уж начала)) и из любопытства, так как это самый первый роман Бальзака. Он и сам понимал и признавал не бог весть какую художественную ценность этого произведения, и затягивал действия для того чтобы растянуть его на как можно большее количество страниц и получить более высокий гонорар)) зато теперь могу оценить эволюцию его писательского таланта:)

• Upvote 1

В 13.05.2019 в 16:19, A... сказал:

забросила ))) 

Бывает:)

Я сейчас тоже всё заброшу, еду на месяц в Россию, будет не до того:D 

по рекомендации племянника читаю "историю Билли Миллигана" ,Дэниела Киза..

ну что сказать ? вроде как основана на реальных событиях ,не знаю..

порой мне кажется,что нас тоже двое ,что внутри меня кто то "сидит" и я с этим "кто то" постоянно спорю )))

раньше думала это совесть ,но после книги начинаю думать ,что это не совсем совесть )))) 

книга про психологию человека.Занятное чтиво ,читаю просто чтоб не разочаровать племянника ,если честно уже терпения не хватает дойти до конца.Иногда прям затягивает ,а иногда устаешь ...

В 26.05.2019 в 14:51, Angel Benocriste сказал:

Ну, лёгкое чтиво не равно бессмысленное:)

В этой книге есть и философский, и особенно культурологический смысл, только он в сатирической форме. Идеальный пример изящного английского юмора. Это книга, которую приятно читать и в процессе отдыхаешь, по крайней мере у меня было так:)

ну, тогда прочту ) уговорила)))