Перейти к содержимому

Что читаете Сейчас?


IceBabyGirl

Recommended Posts

Бакиночка я тоже читала Сто лет одиночества только вчера закончила читать,кстати как вам это произведение?

Сегодня прочла путевые очерки А.Ф.Писемского-Баку-это когда Писемский был в Баку(1800).

Завтро новую книжку возьму читать,пока незнаю какую,но сегодня приобрела книгу Курбан Саида-Девушка из Золотого Рога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Бакиночка я тоже читала Сто лет одиночества только вчера закончила читать,кстати как вам это произведение?

Вообще-то не так "тронуло" как произведения Х. Хоссейни, но понравилось:goodL:Не много скучновато порой, порой захватывает...Заставляет о многом задумаЦа...

Сейчас приступила к чтению рассказав Р. Аракелова "Карабахская тетрадь" - наверное, он один из немногих представителей "древнего и великого" народа, который описывает события в Карабахе такими, какими они были, своими глазами, так сказать...

Представляю, сколько хаЧиков на него набросились после этого произведения, явно говоря что "он не наш" :loool:

Но рассказы мне уже нравятся, хоть только и приступила к чтению...

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласна с вами мне тоже порой интересно становилось,а порой очень скучно при чтении.Сейчас вот приступила к чтению романа  А.Ф.Писемского-В водовороте,очень интересно у меня 9 томник полных сочинений Писемского я читаю их в разброску с книгами других писателей,его романы очень легко читаются,рекомендую особенно его роман-Масоны,интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитала книгу Джейн Остин "Эмма".. мне понравилось.. Дочитала и опять от нечего делать подсела на инет..

Надо в библиотеку.. :pooh_go:

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только с библиотеки.. :pooh_go:

Взяла книгу Уильям Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих".. имя понравилась.. звучит заманчиво..))

кто-то читал?..

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю Харуки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца"

Ой.. как раз увидела эту книгу в библиотеке но не взяла..

Ка книга?.. Стоит почитать?..

Изменено пользователем O_QIZ

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитала книгу Джейн Остин "Эмма".. мне понравилось.. 

Уже который раз берусь за Эмму, все никак не могу добить. У меня нет бумажного варианта, должна читать с экрана, а как только сожусь за комп, мучает совесть за то, что не работаю, а читаю худ.литературу (( Очень люблю Остен, прочитала почти все, что у нее есть :) 

 

Взяла книгу Уильям Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих".. имя понравилась.. звучит заманчиво..))

кто-то читал?..

Потрясающая книга! Я больше ничего не буду говорить :) Ее стоит прочитать каждому. 

Что-нибудь другое у Моэма читали? Если вам что-то понравилось, то "бремя" должно понравиться сто процентов. Это самое-самое. 

Ой.. как раз увидела эту книгу в библиотеке но не взяла..

Ка книга?.. Стоит почитать?..

Мне не понравилось ( Но с другой стороны, мне Харуки вообще не нравится, так что можно меня и не слушать по этому вопросу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфрам Флейшгауэр.....Три минуты с реальностью.

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хоть бы мнения какие-то оставляли, а то жесткая стасисьтистика получилась. 

Изменено пользователем GreenTea
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бы мнения какие-то оставляли, а то жесткая стасисьтистика получилась.

Интересное предложение!прочитал-поделился мнением!Самое главное не забыть!:okL:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюся начать читать Сомерсет Моэма "Бремя Страстей человеческих". Сегодня дочитала Х.Мураками, начало увлекло, затянуло, но потом разочаровалась, не совсем понятно что к чему, какая то недосказанность в книге, или перевод хромает. Не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь другое у Моэма читали? Если вам что-то понравилось, то "бремя" должно понравиться сто процентов. Это самое-самое. 

лично у меня Моэм в списке тех писателей, чьи книги я читаю только до 2 страницы. Так было с его "Театром" и "Лунным грошом")) насчет "Бремени" не знаю)

а Харуки я тоже не люблю..читала 2 его книги..не понравилось.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично у меня Моэм в списке тех писателей, чьи книги я читаю только до 2 страницы. Так было с его "Театром" и "Лунным грошом")) насчет "Бремени" не знаю)

а Харуки я тоже не люблю..читала 2 его книги..не понравилось.

А мне у Моэма все нравится - очень тонкий писатель.

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю Моэма.. "Бремя..".. Если честно не так уж и захватывает.. Обычно одну книгу могу прочесть за несколько дней если интересно.. Но он как-то слишком мрачноват. Понимая, жизнь такая..)) Но всетаки..

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала правда лет 5 назад Сомерсета Моэма 2 романа-Луна и грош,а также его роман Театр,если честно Театр не очень,а вот Луна и грош очень понравилось.

Пару дней назад закончила читать роман А.Ф.Писемского-В водовороте(про жизнь 2-х совершенно разных женщин-одна атеистка и свободных нравов женщина,другая же совершенно от нее отличается тем что консервативна и богобоязненна).Его романы очень легко читаются,интересны и похожи чем-то на романы Л.Толстого.

В данный момент читаю еще Писемского роман-Тысяча душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Утро бабочки.Крылья внутри" Елена Минькина. Только начала читать.Пока интересно.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Return by Victoria Hislop - история одной испансой семьи на фоне падения 2-й Республики и прихода Франко к власти + фламенко. Книга затягивает медленно, но под конец уже не возможно остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже прочла Суад"Сожжонная заживо"-очень тяжелая история жизни арабской девушки,интересная книга,быстро читается.

Взяла почитать роман Джейн Остен-Сэндитон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

прочла 2 романа Х.Хоссейни. "Бегущий за ветром" и "Тысяча сияющих солнц"

нет слов..супер, читаются на одном дыхании.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 Уже который день не могу оторваться от книги "Святитель-Хирург" о жизни Валентина Войно-Ясенецкого (более известен как о. Лука), известного хирурга, который творил чудеса во время войны и не только. Его "Очерки гнойной хирургии" стали для многих поколений врачей хрестоматией.

В книге описыается его борьба с системой, о том, как его хотели "сломать", сломать его веру, заставить отказаться от неё и от сана (кроме всего о. Лука был ещё и священником), Я просто поражена и книгой, но в особенности - его жизненной силой.

Изменено пользователем Wuruna

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно закончила книгу Франсуазы Саган  "Волшебные облака" хочу начать читать её же книгу, только другую "Здравствуй, грусть" 

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софи Кинселла "Девушка и призрак"

Впервые читаю этого автора. Пишет непринужденно, с юмором, такая феерическая книжка, для отдыха)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Суад уже  покончено))

сегодня уже начала читать "Здравствуй ,грусть" автор: Франсуаза Саган. 

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла книжку дома... А на работе только дамские романы и детективы. Вот и читаю Брак - выдумка мужчин. Жвачка для мозга....

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня начала читать поэму  Низами - " Семь красавиц"

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...