Перейти к содержимому

Что читаете Сейчас?


IceBabyGirl

Recommended Posts

А мнения?

По моему, неплохо для Дена Брауна слишком мягко ))) Я бы назвала - очень плохо.

Цифровая крепость хуже, поверьте.

Правда, я читала в переводе на русский, уже не помню как меня угораздило, но в данном случае там не проблемы перевода, ибо это больше похоже на пробу пера, а не книгу

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

собираюсь начать читать "Бегущий за ветром" Х.Хоссейни..аннотация понравилась, посмотрим, какое впечатление произведет в целом.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочла "В осколках тумана" Сэм Хайес..это уже ее вторая книга, которую читаю..психологический роман..нравится, что держит в напряжении до последней главы.

Интанелла, Это тот автор, который написал "моя чужаю дочь". Каждый раз собираюь купить эту книгу, никак руки не дойдут. Советуете? 

Цифровая крепость хуже, поверьте.

Правда, я читала в переводе на русский, уже не помню как меня угораздило, но в данном случае там не проблемы перевода, ибо это больше похоже на пробу пера, а не книгу

Есть что-то хуже?  :blink:

Я с вами согласна, я зареклась. Больше никогда его даже в руки брать не буду. Горе-писака писатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ГринТи, она самая. Как сказать, если Вам нравятся психологические драмы, отражающие душевные переживания героев, то советую..читается легко, тем более с самого начала не предполагаешь, как сложится впоследствии)

п.с. Правда, "Моя чужая дочь" понравилась больше.

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно,а именно в течении месяца прочитала Алесея Феофелактовича Писемского-Горькая судьбина о котором я уже выше упомянула затем прочла 2 романа Пауло Коэльо-Алхимик и Одинадцать минут, затем роман Курбан Саида-Али и Нино-все книги очень понравились легко читаются,будь побольше времени каждую и за один день можно прочитать.В данный момент читаю книгу Решада Нури Гюнтекина-Королек-птичка певчая и ету через пару деньков закончу читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

на прошлой неделе закрыла последнюю страницу "Отверженных"...перевариваю.

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад прочла роман Пауло Коэльо-Пятая гора и всего за 2 дня прочла роман моего самого любимого писателя среди русских писателей А.Ф.Писемского-Боярщина,очень понравилось.С завтрешнего дня начинаю читать его повести-Виновата ли она?и Тюфяк-даже и не сомневаюсь,что и они мне понравятся очень как и все его произведения,которые мне до сих пор приходилось прочитать и наверняка всего за пару дней прочту всо поскольку люблю читать,а потому и все прочитываю со скоростью света!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Прочла "Имя розы" Умберто Эко". Понравилось...

Все еще продолжаю читать "Снег" Памука (уже 6 месяцев читаю...)

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыла - на прошлой неделе прочла сборник Эльчина Сафарли (забыла название). Его так пиарят на ОЗОНе!?! Интересно, почему?

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.Меллер.. Все о жизни..

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э. Хемингуэй "Острова в океане"

11082010_1_08_17_0_11_0_Hcff3e7eee6-e8f2e5eb-fe__.gif 

патамуштамыбанда(с)Винс

Желание женщины - закон, пока желание мужчины - женщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О.Генри-Избранные Новеллы

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур Кларк - свидане с рамой

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я смотрела фильм.не понравился-мое имхо.

сейчас читаю Т.Драйзера ''Сестра Кэрри''

ооо.. как же давно было.. читала сестра Керри)) помню нравилось...

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера закончила читать А.Ф.Писемского роман-Люди сороковых годов,сегодня взяла читать роман Решада Нури Гюнтекина-Листопад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О. Генри-Новеллы..

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю О.Генри...

читаю Генрика Сенкевича..."Огнем и мечом" интересен польский взгляд на восстание украинских казаков под предводительством Богдана Хмельницкого..

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:goodL:

У Хемингуэйя много замечательных рассказов, очень люблю.

Дочитал "Кандиде" Вольтера сегодня и начал читать новеллы Мериме и пьесу "Трамвай "Желаний"" Теннесси Уильямса

Согласна :)Вообще обожаю Хемингуэйя :goodL::luv:

Play "A Streetcar Named Desire" была в нашей университетской программе американской литературы. Почему-то часто вспоминаю это произведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончила вчера читать роман Решада Нури Гюнтекина-Листопад(так себе маленькое произведение).С сегодняшнего дня читаю  роман Габриэля Гарсия Маркеса-Сто лет одиночества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончила вчера читать роман Решада Нури Гюнтекина-Листопад(так себе маленькое произведение).С сегодняшнего дня читаю роман Габриэля Гарсия Маркеса-Сто лет одиночества.

И как тебе "Королек"? Маркес это вещь. Магический реализм - против него Коэльо лишь "грязный земляной червяк".gizildish.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киплинг, она читала Листопад, а не "Королек" ) 

Начала читать Изабель Алленде. Тоже "Магический реализм" ) Большие ожидания :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Гюнтекина значит просто так упомянула?gizildish.gif

Вообще-то Гюнтекин не только "Королек" написал))

по теме: читаю Нору Робертс "Дорогая мамуля"

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже лет сто не читал)))то ли интерес пропал то ли времени не хватка)сам не понимаю)хотя так хочеться иногда почитать,только не знаешь что именно взять в руки)))романы,напомнять о любви,ужасы научать бояться по ночам(((

  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончила вчера читать роман Решада Нури Гюнтекина-Листопад(так себе маленькое произведение).С сегодняшнего дня читаю роман Габриэля Гарсия Маркеса-Сто лет одиночества.

Это тот "Листопад", по которому сериал "Yaprak dokumu" снимают?

Сейчас читаю "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала Решада Нури роман-Королек птичка певчая,а также его роман Листопад,о Корольке я раньше упомянула в своих предыдущих постах,а Листопад(YAPRAG TOKUMU) по которому турки сняли сериал я прочла совсем недавно можно сказать только-только,а в данный момент я почти заканчиваю читать Габриэля Гарсия Маркеса-Сто лет одиночества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бегущий за ветром" - Х.Хоссейни

"Тысяча сияющих солнц" - Х. Хоссейни

"Суад: сожженная заживо" - Суад

"Сто лет одиноЧества" - Габриэль Гарсия Маркес

"Триумфальная арка" - Эрих Мария Ремарк

"ОдиноЧество в сети" - Януш Леон Вишневский

Пэ.Сэ.: скромный список Оч хороших произведений литературы:goodL::goodL::goodL:

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПоЧти:victoryL:

Точнее сказать, дочитываю "Сто лет одиноЧества", а все остальные уже прочла на одном дыхании, как гриЦа:blushL:

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...