Перейти к содержимому

Начинается Сильный ветер.


Recommended Posts

ну это же несерьезно такими демотиваторами показывать наглядность родственности))) Все эти подарки стоили Украинскому народу милионы жертв. Уж спасибо. 

Например Азербайджан и Турция. Два отдельных государства. Разве было хорошее доминирование и "хороший хозяин" один другого? Попрошу Суфия, Патрика рассказать мне об этом, я тут не знаю. А сейчас это два отдельных государства, да родственно относящих друг с другом в политике. Но извольте. Разве были у власти турецкие подданые и они говорили как должен жить азербайджанский народ? Разве Азербайджан никогда не стремился к независимости? От хорошей жизни стремился?  Давайте услышим об отношениях  Турция-Азербайджан от тех, кто знает, из первых уст. Подождем знающих)

 

Вот  недавно читала статью об Иранском Азербайджане. страшно было читать, на самом деле.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 433
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ну это же несерьезно такими демотиваторами показывать наглядность родственности))) Все эти подарки стоили Украинскому народу милионы жертв. Уж спасибо. 

Например Азербайджан и Турция. Два отдельных государства. Разве было хорошее доминирование и "хороший хозяин" один другого? Попрошу Суфия, Патрика рассказать мне об этом, я тут не знаю. А сейчас это два отдельных государства, да родственно относящих друг с другом в политике. Но извольте. Разве были у власти турецкие подданые и они говорили как должен жить азербайджанский народ? Разве Азербайджан никогда не стремился к независимости? От хорошей жизни стремился?  Давайте услышим об отношениях  Турция-Азербайджан от тех, кто знает, из первых уст. Подождем знающих)

 

Вот  недавно читала статью об Иранском Азербайджане. страшно было читать, на самом деле.

А русским это не стило миллионов жертв?

И всем остальным.

 

Видите, и это мнение определенного круга россиян - "мы воевали, а оне пользуются, неблагодарные" тоже имеет смысл.

Правда?

 

И пример с Северным Ираном - как посмотреть.

разве там было и есть какое-нибудь государственное образование азербайджанцев?

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самой можно сказать о Сичовых Стрельцах, в лавах которых был мой прадед. Первые Сичовые Стрельцы - это отряд украинцев в рядах Австро-Венгерского войска с 1914 года, но 1917 года это уже исключительно Украинское формирование, которое подпорядковуется Украинской власти- Центральной Раде ( с провозглашением ЗУНР 1918)

 

Могу только выразить восхищение  вашей Родовой Памятью и гордостью предками.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венден, если не секрет, можно спросить сколько Вам лет? Если хотите, напишите мне личным сообщение. Прочитав Ваши воспоминания о пребывании в Галычине, мне кажеться вы моего возраста должны быть, даже младше. Но кто знает)

 

пс."меня в 4-5 лет отправили туда на лето.Светловолосый ,светлоглазый мальчик. Вполне арийской наружности." улыбалась тут) все дети милые, а вы очень мило написали светловолосый и голубоглазый))  а эпитет арийской наружности тем более улыбнул) вот зачем вы его употребили? умеете вы намеками развиваит дискусию)

 

псс. к слову я себя помню в первом классе) 86 год, первый класс. и у нас была тема о США. я так отчетливо помню как соболезновала бедным американским детям, что у них хлеб на наши деньни стоил 6 рублей, а у нас 28 копеек. Помню как бежала из магазина домой, с круглым белым хлебом, и гордилась, что живу с СССР, подпригивала, радуясь, что у нас дети не должны чистить обувь на улицах за копейки, чтоб прокормить себя)мои воспоминания это тоже Львов)

 

пссс. а ещё помню пришла домой после школы и говорила бабушке слова учителя " космонавты летали в космос и Бога там не видели. Бога нет" на что она мне ответила "ты думаешь Бог такой глупый, чтоб каким то атеистам на глаза показываться")))) 

 

псссс.в позапрошлом году у нас была встреча выпускников и моя любимая первая учительница, та самая, которая о Боге говорила и о США ппринесла нам наши письма к ней, более 25 лет сохраняла) мы читали, смеясь взахлеб. у меня было замечательное детсво со всеми сложностями, с чернобылем и с дефицитом продуктов, и у меня замечательные бабушки и дедушки, родителис очень сложными судьбами и жизнями.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А русским это не стило миллионов жертв?

И всем остальным.

 

Видите, и это мнение определенного круга россиян - "мы воевали, а оне пользуются, неблагодарные" тоже имеет смысл.

Правда?

 

И пример с Северным Ираном - как посмотреть.

разве там было и есть какое-нибудь государственное образование азербайджанцев?

) тогда давайте рассмотрим кто где воевал и не смог пользоватся) 

мне самой интересно) 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только выразить восхищение  вашей Родовой Памятью и гордостью предками.

спасибо)

на самом деле я очень много могу расссказать из воспоминаний моей семьи. может расскажу после) если будет интересно) там много событий связаных с геополитическими событиями)хотя моя семья самая обыкновенная. просто столетие было таким, что каждого тронуло и каждому изменило жизнь.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно) но он был ведь самым заядлым борцом за независимость Украины) Понимаете забери советская власть Франка и Шевченко, если б запретила и их?  С одной стороны это главные строители национальных идей- угроза, но с другой, если б их запретили, то поднялся и воостал бы самый "ленивый". Ведь Бандеру, УПА  врагами назвать можно, дискредитируяи т. д. Но неоспоримых авторитетов как Франко и Шевченко назвать врагами ещё бролее угрожающе. Поэтому и почитали. Этот метод действителен во многих диктатурах- немного разрешают, чтоб запретить всё остальное.

 

Разве Шевченко или Франко возглавляли какую-нибудь политическую организацию? Партию?

 

Любой поэт с гражданской позицией борется с несправедливостью.

Хм.. тем более, что Шевченко "боролся с царизмом", а Франко - "с Габсбургами".

Хотя глядя на биографию Кобзаря особенно такой борьбы не видно.

Да, тяжелое детство, безотцовщина... крепостничество. такое время было.

Однако выжил, научился. заметили.

Выкупили и благословили.Он стал академиком Академии художеств и пр.

Писал на украинском и русском.

Другое дело ,что стал знаменем.

Это нормально.

 

В целом, я все больше убеждаюсь, царизм не носил как таковых диктаторских целей.

Как и СССР, особенно - послевоенный.

Смотрите- Франко метался от одних к другим, был и "москвофилом" и нигде не нашел того ,что искал- Формулы идеальной справедливости.

та же судьба была и у Байрона, Некрасова, Райниса (в Латвии). (Я бы добовил еще Высоцкого, правда он был в иных исторических условиях. )

Он был Идеей. тем ,кто заявил об Украинстве Галиции.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 псс. кстати почитаемость в СССр не запретило в прошлом году делать гневные ролики о Шевченко толи в Омске, толи в Пскове. ролик помню, а где именно его показывали точно так сказать не могу. если интерестно могу поискать

 

"Не читайте перед обедом советских газет" (с)

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ведь Бандеру, УПА  врагами назвать можно, дискредитируяи т. д.

Не очень хочется здесь, с Вами,  вникать - слишком много крови.

Если Вам будет интересно - продолжим. но вот как то вот ...

Хорошо - осторожно.

 

С Вашей точки зрения Бандера - Великий, мужественный человек.

Конечно,  объявить независимость государства, но территорию которого претендуют аж 3 других- невозможно просто так.

Это становиться возможным крайне редко.

Польша разгромлена, СССР ушел, а Германия еще не пришла.

1-2 дня был момент. Которым они и воспользовались.

Так?

Так!

 

Только вот у Польши и СССР другое мнение.

И они едины в одном - это была плановая операция Германии. Запасной ,т.ск. вариант.

 

Все просто - немцы с любым смутьяном разбирались быстро. или на месте или в концлагерь, в печь..

пристрелили бы на месте всех кто слышал. никто бы и не узнал.

 

так нет же.

Холили и лелеяли. допускали посетителей. передавали передачи и посылки... и т.д.

А при отступлении так вообще выпустили. С чего бы это?

 

На мой взгляд - абсолютно логическая цепочка.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УПА врагами назвать можно, дискредитируяи т. д.

"Очень осторожно, про украинских борцов за независимость", о которых Шербицкий просил не упоминать

За чью независимость они здесь боролись?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BD%D1%8C

наберите в поисковике просто Хатынь Щербицкий

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венден, если не секрет, можно спросить сколько Вам лет? Если хотите, напишите мне личным сообщение. Прочитав Ваши воспоминания о пребывании в Галычине, мне кажеться вы моего возраста должны быть, даже младше. Но кто знает)

 

пс."меня в 4-5 лет отправили туда на лето.Светловолосый ,светлоглазый мальчик. Вполне арийской наружности." улыбалась тут) все дети милые, а вы очень мило написали светловолосый и голубоглазый))  а эпитет арийской наружности тем более улыбнул) вот зачем вы его употребили? умеете вы намеками развиваит дискусию)

 

Ну, уж кто намеком развил дискуссию - трэмайте  люстэрку. 8-)     (опять пропали смайлики)

Вы так изящно меня завели.. никто и не заметил. Кроме меня.

Это было давно. Или недавно- стоит оглянуться  и я уже там.

Страна черешни, солнца яблок и слив не была гостеприимной...

 

Вы не увидели детской боли.

"Вполне арийской наружности".... Дело было не во внешности, или масти.

Я ничем не отличался от них, пока не начинал разговаривать.

За что?...

Все же и так понятно! Язык- то похож! мы же одинаковые!

 

Кто и что мог объяснить 4-5 летнему ребенку?

 

Без участия взрослых такое не могло происхоить.

 

 

ЗЫ У Вас было нормальное счастливое советское детство.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу свое мнение об УНА-УНСО) Потому вы удивитесь, когда прочитаете, что мне интересно всё что вы бы мне могли рассказать. 

 

Для меня УНА-УНСО как другая ветка тролейбуса, которой я не пользуюсь и толком не знаю насколько дела обстоят с транспортом в этом направлении и насколько эта ветка оправдана . В 90-х годах мой муж (будущий) был на одном или двоих "слетах", когда они привлекали молодеж к себе. Но не знаю что, или его это не заинтересовало (хотя он патриот, это однозначно с точки зрения рос медиа -он националист) или все таки учеба в институте была в приоритете. Среди моих знакомых нету членов этой организации, чтоб я могла расспросить и понять. Поэтому моё мнение базируется на том, что я читала. То, что УНА-УНСО начиналась во Львове (осередок, навскидку не знаю как перевести слово) давало много информации. И могу оценивать только с точки рассмотрения конкретных личностей и событий.

 

Так вот Юрий Шехевич- голова УНА-УНСО  для меня легендарная личность, настоящий сын своего отца, поэтому это плюс для моего хорошего отношения к организации. В 2012 его снова выбрали головой, кажеться.

 

Абхазско-Грузинский конфликт -это по моему первое воэнное участие этой организации (возможно я ошибаюсь) . Но его оцениваю положительно, Было много разных положительных харр ООН. Кстати после этого эту военную организацию узаконили в Украине.

 

Далее помню в 95 году такое событие, как "Черный вторник" (Чорний вівторок"), похороны Патриарха Владимира. "Бои" за место похования. После многих унсовцев арестовали. Тут я на стороне организации, а не власти.

 

Ещё такие личности стоит разсмотреть как Корчинський, счас лидер "Братства", но один с организаторов УНСО. Это клоун полный. минус большой к моему отношению УНСО. О нем куча всего написано и его идеи просто бредовые и утопичны. Не воспринимаю всерьез такого персонажа.

 

Ну и УНА-УНСО для меня это Андрей Шкиль. Националист, член БЮТ. депутат трех созывов. В начале 2000 он был как раз головой организации УНА-УНСО. Их офис был на ул. Чупрынки, я работала в соседнем доме. Каждое утро проходила мимо и часто пересекалась с ним на улице. В какой то момент мы даже здоровались, так промелькались уже) Счас я читаю его страницу на фб и в принцыпе он мне нравился, как политик. Но потом его ответы в интервью мне перестали нравится, его спрашивают одно-он отвечает другое, будто не слышит. Да и некоторые его голосования в парламенте были удивительны. На последних парламентских выборах он не прошел в парламент, выехал из Украины, то был в Чехии, теперь ищет политического убежища в Австрии, если не ошибаюсь. А мой муж накрывал (продавал строй материалы внешние) офис бывший, на ул.Чупрынки, здание пожарки, была одна комната офиса, а счас новопостоенный дом на 4 этажа, сказал отель будет, новый, отель Шкиля. Вот такой пример  депутата- националиста.. где то на фб даже прошение ходило подписать на политическое убежище Андрия Шкиля. я не подписала, хотя многие политические деятели, которым доверяю и слежу за событиями вокруг их,  подписали. А мне как то не хотелось. В общем Шкиль - тоже минус этой организации.

 

Чечня и ОУН-УНСО для меня темный лес, скорее минус. 

 

 

Удивительно точная характеристика националистических деятелей всех мастей!

Использующих национальную идею для собственных нужд

Про латвийских я бы сказал точно так же.. 8-)))

Особенно с того момента ,когда их свои же выпрут их политики.

Такими умными сразу становятся....  8-))))

Призывают дружить с Россией и ценить местных русских.

 

Грузинская гражданская война... там нет ничего положительного. Как и участия в ней. На любой стороне.

Какое дело Украине?

 

Если говорить юридическим языком, то автономные республики Абхазия- Апсны и Ю.Осетия- Алания имели полное право выйти из состава Грузинской ССР, т.к. по закону" о выходе из СССР" республики, имеющие автономные образования, при проведении референдума о выходе из СССР, должны были провести ОТДЕЛЬНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ В АВТОНОМИЯХ.

Таким образом автономии, не поддержавшие решения основной республики, выходили из ее состава оставаясь в СССР.

 

Гамсахурдиа оказался не готов. Шэварднадэе - бессилен.

Где-то в 70-х абхазы подняли бунт, требуя развития своего, древнего, языка и пр. Только после этого в Абхазии стали писать вывески и названия на абхазском. этикетки и пр.

Они реально просились в РСФСР, на правах автономии.

 

Заметим ,что УНА-УНСО была организована именно на Западной Украине.

 

Если просто мое мнение - В ТО ВРЕМЯ это националистическая, неонацистская организация, имеющая свою военную структуру.

Читайте - боевиков.

 

А проще говоря - ээээ, политкорректно, "скинхеды Западной Украины".

Что сейчас - не знаю, не слежу.

Есть интенет. отзывы.

В Латвии тоже такие были.

"Daugavas vanagi" - даугавские соколы.

Во время попытки подрыва Памятника освободителям Риги подорвались сами.

После чего их зачистили.

Остатки иногда проявляются.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О "Голодоморе"

Очень хорошо изложено в предлагаемом фильме.

Не пожалейте 30 минут.

Только наплмню -был НЭП, и его последствия разгребал Сталин.

Лишение супердоходов Запад не перенес.

Здесь и скрывается такая ожесточенная ненависть к Сталину.

В фильме рассказывается об одной из причин изъятия зерна - эмбарго на соыетское золото.

И подтверждением этого служит ссылка на фильм в посте №299 от 30 Август 2013 - 12:12

Там на заставке фильма в титрах, по-латышски написано:

"Mēs nezinām ko komunisti darīja ar zeltu" ЧТО дословно переводится как

"Мы не знаем, что коммунисты делают с золотом"

такая вот ирония.

смотрите, надеюсь Вам будет интерено иное мнение.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XouxDusUblU

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я посмотрела) и что сказать..мой дедушка с Черниговской области, село Сосница. я уже раньше писала, его дом в двух домах от дома известного украинского писателя и режисера Олександра Довженко. лет 5 назад я в последний раз была в Соснице у родственников. Мы заехали на Десну минут на 20, мой брат троюродный, который там живет, возле реки в спец вырытых таких маленьких "озерцах" (я не знаю как это точно наз, кто рыбак, тот знает) и РУКАМИ за минут 10 пол ведра щук вытащил) так ловко, что следов на руках от зубов не было.  К чему я это рассказала. К тому, что и реки и леса там богаты грибами, ягодами, рыбой. Забери у людей зерно, так они смогут себя прокормить, чтоб не умереть тем, что есть. Понятно, что самое голодное время было зима\весна 32\33 годов. Но рыба в реках была. Люди на зиму запасались фасолей, картошкой, солениями и всем другим. Всё это отряды забирали. Отряды разкулачивания забирали всё. У моей прабабушки в тот год был большой урожай картошки, когда пришли конфисковывать и увидели это, то заодно прадедушку обвинили в том, что он якобы намеревался продавать картошку, а это было уже запрещено. Его посадили в тюрьму. Он был шевцом , и то очень хорошиим шевцом. За Хрущова к нему приезжали партийные "боссы" из Киева, чтоб шить костюмы. И вот в то время тоже кому то потребовалось из районной власти что то зшить и его через три дня выпустили, поэтому он оттался жив. Моя прабабушка фасоль закапывала под печкой, чтоб не забрали и ночью варила и кормила. Дедушке тогда было 10-11 лет. И он и моя  прабабушка рассказывали, как стояли карательные загоны и не разрешалась ни рыбалка ни ягоды\грибы в июнь\июль лета 33. И это ещё Черниговская область, которая  считается затронута голодом не наиболее сильно, самыми пострадавшими считаются более южные области. Так что более коментировать этот ролик мне не хочеться. Хотя знято довольно ничего. Я прокрутила ещё несколько, сразу заметно, что Царскую Россию они более позитивно оценивают.

 

А вот в ролике "Украинизация" так та тетя историк вообще полный бред рассказывает, что поляки и австрияки украинизацию!!!!! проводили))))) И о Телергофе как раз упомянула) Мы как раз выше о нем говорили) Там четко назвали заключенными Телергофа русских. Где русские в то время на западной Украине взялись? Да и о том, что выключались русские буквы с алфавитов тоже бред, взять хотя бы издания того же Ивана Франка, ничего там не выключенно. У меня дома есть тодашние издания, начиная с 1911 года. Я точно знаю, что там есть твердй знак. А русская буква ы вообще не помню, чтоб тогда в украинском языке присутствовала.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно точная характеристика националистических деятелей всех мастей!

Использующих национальную идею для собственных нужд

Про латвийских я бы сказал точно так же.. 8-)))

Особенно с того момента ,когда их свои же выпрут их политики.

Такими умными сразу становятся....  8-))))

Призывают дружить с Россией и ценить местных русских.

 

Грузинская гражданская война... там нет ничего положительного. Как и участия в ней. На любой стороне.

Какое дело Украине?

 

Если говорить юридическим языком, то автономные республики Абхазия- Апсны и Ю.Осетия- Алания имели полное право выйти из состава Грузинской ССР, т.к. по закону" о выходе из СССР" республики, имеющие автономные образования, при проведении референдума о выходе из СССР, должны были провести ОТДЕЛЬНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ В АВТОНОМИЯХ.

Таким образом автономии, не поддержавшие решения основной республики, выходили из ее состава оставаясь в СССР.

 

Гамсахурдиа оказался не готов. Шэварднадэе - бессилен.

Где-то в 70-х абхазы подняли бунт, требуя развития своего, древнего, языка и пр. Только после этого в Абхазии стали писать вывески и названия на абхазском. этикетки и пр.

Они реально просились в РСФСР, на правах автономии.

 

Заметим ,что УНА-УНСО была организована именно на Западной Украине.

 

Если просто мое мнение - В ТО ВРЕМЯ это националистическая, неонацистская организация, имеющая свою военную структуру.

Читайте - боевиков.

 

 

А проще говоря - ээээ, политкорректно, "скинхеды Западной Украины".

 

 

 Венден, я думала Вы мне расскажете что то интересное, чего я не знаю, что то изнутри УНА УНСО. Я откровенно написала всё что знаю о них, на какие стороны позитивно смотрю, на какие негативно. 

 

Например Юрий Шухевич живет во Львове, более скромно проживающего героя Украины наверное сложно найти. Все его интервью очкень интересны и журналисты после разговора с ним высказывают только восхищение этим человеком. Так что о "собственных нуждах" это точно не о нем. Нельзя обобщать в целом об организации, зная о ком то одном. 

 

Об участии на стороне кого то, тоже спорный вопрос. В 2008 году Россия с Грузией воевала. Вот сегодня в Сирийском конфликте учавствует. Да полно примеров других, не только России. Не аргумент, короче.

 

А эпитет неонацистская вообще голословен. Какие неонацисты? Что общего в статуте или доктринах УНА0УНСО и неонацистов? Я могу покопаться и поискать. Набрав в Гугле "неонацизм" Википедия пишет "Неонацизм в странах мира". И знаете Россия в перечне тех стран есть, а Украины нету))

 

Скинхеды Западной Украины)))) смешно! после второй мировой в центральной части Львова население было почти все русские. Когда вышла замуж моими соседами были замечальные люди, но русские))И вот он говорил, как его папа зашел в дом и сказал "Я тут буду жить" И никто ему не возразил даже)) Зашел с автоматом) А бабушка моя училась во Львове в военные годы на зубного техника и снимала комнату у одной польки, так она просила купить у неё квартиру за мешок картошки. Они не купили, во первых не было даже того мешка, во вторых когда приехала после выходных на квартиру то там уже не было той польки, а жили военные. И очень много русских живет по сей день. Так к чему это я. Эта организация "скинхедов" родилась во Львове, но я не знаю ни одного случая избиения или убийства по национальному признаку этими скинхедами. Вам не кажеться это странным? То же мне скинхеды))) 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уж кто намеком развил дискуссию - трэмайте  люстэрку. 8-)     (опять пропали смайлики)

Вы так изящно меня завели.. никто и не заметил. Кроме меня.

Это было давно. Или недавно- стоит оглянуться  и я уже там.

Страна черешни, солнца яблок и слив не была гостеприимной...

 

Вы не увидели детской боли.

"Вполне арийской наружности".... Дело было не во внешности, или масти.

Я ничем не отличался от них, пока не начинал разговаривать.

За что?...

Все же и так понятно! Язык- то похож! мы же одинаковые!

 

Кто и что мог объяснить 4-5 летнему ребенку?

 

Без участия взрослых такое не могло происхоить.

 

 

ЗЫ У Вас было нормальное счастливое советское детство.

В люстерко посмотрела)

Венден я всё увидела и мне жаль, что у Вас плохие воспоминания. Порой детские травмы самые тяжкие. 

О словах об арийской наружности я вспомнила, потому что смешно о ней говорить, если на западе в то время и счас были и есть разные национальности. И азербайджанцы и армяне и поляки остались всё таки и евреи в 70-80 были. Благо политика СССР о направлениях по работе в то время этому способствовала. Поэтому не могли быть все "арийской наружности" и тем более обращать внимание кто есть, а кто нет. Я спросила Вас сколько Вам лет, потому как интересно узнать в каких годах это происходило. Потому что не думаю, чтоб в 80- мог употребить кацап или москаль из детей. Я себя помню в то время, очень советский ребенок, не смотря на проукраинское воспитание в песнях, в сказках и т.д. Вряд ли бы взрослые занимались тем, что говорили такое ребенку. У меня папа слушал и радиосвободу, или бибиси ночами тогда и польские радио в то время ловило хорошо у нас. Но разговоры прри детях о независимости тогда не велись, это как минимум рисковано. Кстати последний политический заключенный во Львове был 1989 года!  Поэтому за кацап и москаль можножно было как минимум схлопотать выговор на работе. А тризуб на дрерях тем более. За тризуб уголовное наказание наверняка последовало бы.Такое ожесточение могло быть только в начале 90-х или максимум середина. Каждый дурак хотел показать себя "патриотом".

пс. в первые годы независимости, или 92 или 93 год, точно не позже. У папы есть такой друг, они вместе учились,с Ивано-Франковской обл, если приезжает, то всегда ночью, так вот 2 ночи приехал, мы все рады (я его очень любила), мама стол накрыла. И вот снова звонок. И на пороге мужчина, неразборчиво что то говорит. Одно "прошу пани" мама только различить может. Оказалось он из Запорожья приехалк родственникам, но его никто на вокзале не встретил, у него адресс был, он на такси приехал, но найти не мог (микрорайон почти новый, там запутаться было легко ещё и ночью). На улице тоже боялся, так как он "по русски говорит, а тут все с автоматами ходят, за русскую речь застрелят ещё") Вот рискнул в зайти, где свет горит. Папа, с дядей Юрой и этим приезжим ходили  ночью по адресу искать родственников, им троим мужикам никто дверь не открыл) Они  до утра просидели разговаривая. Утром нашли родственников, оказалось, что квартиру плохо записал.  Так что разговоры были о небезопастности, но всё это скорее легенды, а не реальность.

псс. Поэтому мне интерестно сколько Вам лет, потому как рассказ об наркомафии в Латвии говорит о том, что у вас дети школьники или уже даже окончилии Вы явно старше меня, а из рассказа о Вашем детсве наводит на мысль, что Вы мой ровесник, или же я старше))

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         Вы меня как то спросили, зачем мне это нужно и что я делаю на таком форуме. Два года назад, больше уже я нашла форум случайно. По моему по ссылке передачи о Баку "Орел и Решка" мне поисковик выдал его. Вдаваться в подробности не буду, но тут начала играть в мафию, подружилась со многими. Мне тут интересно, тут многие мои уже добрые друзья и знакомые. До форума мои знания о Азербайджане заканчивались знанием столицы разве что. Фотографии природы, передачи и мои новые друзья тут не оставили мне шанса не полюбить эту страну с традициями и всей красотой. Я действительно помню свое первое удивление и восхищение Азербайджаном. Я украинка, по образованию математик и работаю в сфере IT, тоже далекой от политики и истории. Я редко пишу в каких то политических темах, тк не считаю себя знающей в этом направлении. Хотя читаю и интересуюсь новостями. Могу спорить и менять свое мнение, как в теме о Турции меня Завр переубедил. С интересом слежу счас в теме о Сирии. Просто не могла пройти мимо Ваших постов, особенно где они касались моего Львова и Западной Украины. Я Вам сказала не один раз о восприятиии Ваших слов в этой теме. И всё ещё считаю, что все вопросы, затронуты Вами в теме о кавказских отношениях в России высветлены однобоко и провокативно. Вы же сами вспоминаете хазаро-большевиков в негативном ключе, но пишите свою точку зрения как раз подобными штампами пропаганды. 

 

Вот один пост Ари, я его с одной темы СИ стянула))))))) ( Ари извини, я знаю ты вне политики, но просто твои слова тут как нельзя кстати))) вчера прочла и заулыбалась)))))))))ведь действительно очень метко) 

 

 

 

понятное дело ,что у каждого свое восприятие .Вот один азербайджанец плохо сделает,хочешь не хочешь начинает человек обобщать.Это касается и других наций.Нечего не поделаешь ,человек так устроен ,что любит обобщать .Например я тоже такая ,один мужчина плохой -все плохие ,один представитель нации что то сделал -все плохие ,пока кто то другой не переубедит меня .

Ну я утрирую конечно ,но в целом все так устроены.

Знаю что это неправильно ,но не все зависит от нас.

 

 

он увел тему в другое русло ) 

 

 

  Вот Ари правильно сказала, человек так устроен обобщать. У нас с Вами разное восприятие, это нормально. И скажу мне интерестно дискутировать.  Но всё таки попрошу Вас попытаться выражать свои взгляды наиболее коректно и толерантно. Этот форум очень домашний, тут все друг друга знают в лицо, в буквальном смысле (благо в наш век технологий это не проблема) . И вот это негативное обобщение, как минимум вызывает встречный такой же вопрос - А зачем Вам это нужно? А что Вы делаете на этом форуме?

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Очень осторожно, про украинских борцов за независимость", о которых Шербицкий просил не упоминать

За чью независимость они здесь боролись?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BD%D1%8C

наберите в поисковике просто Хатынь Щербицкий

именно отаком названии, как  Хатынь до этого не знала, постараюсь поинтересоваться какими то публикациями при возможности, спасибо)

 

навскидку разсмотриваю и скопирую, что пишет википедия

 

 

Хаты́нь (возможно, от белор. хата − дом) — деревня в Белоруссии, уничтоженная 22 марта 1943 года карательными подразделениями вспомогательной охранной полиции из состава сформированного на Украине коллаборационистского формирования 118-й шуцманшафт батальон за убийство партизанами нескольких немецких военнослужащих. В соответствии с принципом общего коллективного наказания[1] за возможное оказание жителями деревни помощи партизанам все 149 жителей Хатыни были сожжены заживо или расстреляны[2].

 

 

так навскидку моё мнение:

в 43 году УПА воюет против германской полиции, против Армии Крайовой. А этот 118 батальон и есть полиция германская. Почему вы упомянули об УПА в трагедии Хатыни для меня не понятно. То что среди нацистов были коллаборационисты разных национальностей, в том числе и украинской, разве загадка?

 

пс. Для меня очень интересным для просмотра был документальный фильм "Собор на крові" Институтом национальной памяти, 2006 года. Там 10 отдельных сюжетов, если заинтересует посмотрите отдельно хоть какие то.

 

http://www.youtube.com/watch?v=F7_ecGBQSGw

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я посмотрела) и что сказать..мой дедушка с Черниговской области, село Сосница. я уже раньше писала, его дом в двух домах от дома известного украинского писателя и режисера Олександра Довженко. лет 5 назад я в последний раз была в Соснице у родственников. Мы заехали на Десну минут на 20, мой брат троюродный, который там живет, возле реки в спец вырытых таких маленьких "озерцах" (я не знаю как это точно наз, кто рыбак, тот знает) и РУКАМИ за минут 10 пол ведра щук вытащил) так ловко, что следов на руках от зубов не было.  К чему я это рассказала. К тому, что и реки и леса там богаты грибами, ягодами, рыбой. Забери у людей зерно, так они смогут себя прокормить, чтоб не умереть тем, что есть. Понятно, что самое голодное время было зима\весна 32\33 годов. Но рыба в реках была. Люди на зиму запасались фасолей, картошкой, солениями и всем другим. Всё это отряды забирали.

Утро доброе! 8-)))

Опять глюк. нет смайликов...

В фильме, конечно, не договаривают.

Там много серий. Альтернативная история. Многое из того что там, я слышал по ВВС в застойные времена - все совпадает.

Хм.. верно. Леса и озера прокормят...

Полагаю все шло на "ударные стройки индустриализации".

Загранотряды были, читал и слышал.

Одно совершенно точно - не было конкретной цели умертвить именно Украину.

У наших на Дону тоже поотбирали все. Пришлось бежать. Только встали на ноги после Гражданской...

Я в своё время много об этом читал и спорил, много мне рассказывали..э-э-э.. родственники.

Жуть, конечно.

Но, видите- все сильно разнилось по областям. Где какой "барин" был.

В фильме говориться об "исполнителях на местах", которые в основном остались прежними.

Так что определенной диверсии исключать нельзя.

Что еще, помниться, на Юге очень хороший чернозем. Жирный, плотный.

И в связи с этим народ пахал там на волах. Не лошади, а именно волы могли эти черноземы вспахиапть.

Волны коллективизации достали всех. Кто просто на стройки подался, кто в бега.

Скотину отдавать в колхоз не хотели, вот и резали тех же волов.

Пахать оказалось не на чем. Это одна из причин нехватки зерновых. Трудно судить на сколько существенна.

Мои посеяли вдоль избы грядку.. не помню чего.Ну, скажем, овса. как только взошло - заявился местный мент - запрещено. Уничтожить! Дон, не Украина. Нигде ничего не спрячешь. Снялись и ушли. Потом вернулись.

Я не отрицаю голода. Можно говорить о причинах и целях.

Нет особых причин объявлять, что это была антиукраинская акция.

Индустриализация была проведена за счет деревни.

и не надо забывать ,что в США была Великая Депрессия и поставки в СССР оборудования давали работу массе народа.Золото не брали. Брали натурой.

Целью было возвращение Троцкого и НЭПа.

Хм.. маразма и в поздние времена было предостаточно.

В той же ЗУ были вырублены почти все фруктовые деревья, частные.

Почему?

Никита Сергеич, дорогой, ессесно, обложил налогом КАЖДОЕ ФРУКТОВОЕ ДЕРЕВО В частных САДАХ .

Каждое, по 3-5 рублей со ствола.

Результат? Ни слив, ни яблок, ни черешни.

Ну,ульи относили в лес.

И кордоны были, в Брянской области, когда местный владыко перевыполгил план по сдаче мяса в 5 раз.

Получил Героя Труда.

Кордоны стояли на границе области что бы брянцы не воровали коров у соседей, т.к. всех своих они забили на мясо.

Так что дурь неистребима.

Дело то еще и вот в чем - раздувание этой темы имеет целью сделать виноватых Россию и русских.

Как всегдаю.

Не смотря на "список Ющенко" в котором латышей больше чем русских.

Это основная причина негативного восприятия этой темы.

А к сериалу присмотритесь. Интересно.

Много серий, но можно смотреть выборочно.

Из того что я знаю - достаточно объективно.

К примеру никто не мог объяснить причины поражения при Цусиме. Они объяснили.

а вот на сыкт поражения в Япрнской войне я на уроке брякнул - Россия вынуждена была заключить мир, потому, что в столицах и крупных городах началась Смута и забастовки на коенных предприятиях - революция 1905 года. Выгнали с урока и потом долго обрабатывали.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венден, я думала Вы мне расскажете что то интересное, чего я не знаю, что то изнутри УНА УНСО. Я откровенно написала всё что знаю о них, на какие стороны позитивно смотрю, на какие негативноЧ

 

 

Например Юрий Шухевич живет во Львове, более скромно проживающего героя Украины наверное сложно найти. Все его интервью очкень интересны и журналисты после разговора с ним высказывают только восхищение этим человеком. Так что о "собственных нуждах" это точно не о нем. Нельзя обобщать в целом об организации, зная о ком то одном.

Знаете ,у нас в здании офиса ,в 90-е снимали полэтажа нацики из местной партии DNNL, проповедовавшие "латвия для латышей, русские оккупанты-домой" и т.д.

Собирали помощь Чечне - бабушки приносили кто что мог. Куда то отправляли.

Милейшие люди. Всегда доброжелательно здоровались, могли охотно пообщаться на русском, могли зделать заказ - все очень мило.

Зато потом все работники фирм в здании получили в домашний почтовый ящик листовки "Обращение к русским колонистам" и т .д. а так- милейшие люди!

Не показатель.

 

Об участии на стороне кого то, тоже спорный вопрос. В 2008 году Россия с Грузией воевала. Вот сегодня в Сирийском конфликте учавствует.

Россия участвует в Сирийском конфликте?! Правда? Каким образом? Может и в Ливии Россия тоже виновата?

Участие граждан Украины в военных конфликтах вне украинских военных структур незаконно и преследуется по закону.

 

А эпитет неонацистская вообще голословен. Какие неонацисты? Что общего в статуте или доктринах УНА0УНСО и неонацистов? Я могу покопаться и поискать. Набрав в Гугле "неонацизм" Википедия пишет "Неонацизм в странах мира". И знаете Россия в перечне тех стран есть, а Украины нету))

Что проще - наберите УНА-УНСО. Все узнаете.

 

Скинхеды Западной Украины)))) смешно!

Я сейчас не найду точной ссылки или того метста, но Ваши соотечественники писали, что "УНА-УНСО хорошее пугало".Как то так.

 

после второй мировой в центральной части Львова население было почти все русские. Когда вышла замуж моими соседами были замечальные люди, но русские))

"Замечательные, НО русские.." это сильно! Не обижайтесь. не могу без иронии.

 

И вот он говорил, как его папа зашел в дом и сказал "Я тут буду жить" И никто ему не возразил даже)) Зашел с автоматом) А бабушка моя училась во Львове в военные годы на зубного техника и снимала комнату у одной польки, так она просила купить у неё квартиру за мешок картошки. Они не купили, во первых не было даже того мешка, во вторых когда приехала после выходных на квартиру то там уже не было той польки, а жили военные. И очень много русских живет по сей день. Так к чему это я.

Он Вас боялся.

А в остальном - поляки могли уехать в Польшу, за госсчет. и уезжали массово. Да, это было бегство.

И одновременно - этническая чистка, гуманная. Можно сказать своеобразная "украинизация". 8-)))

Все могло быть - никого не оправдываю.

Однако, как оказалось, это все в порядке вещей. Во все времена.

Вы меня спрашивали о моем отношении к событиям 30июня - 5 июля 41 года, по теме.

Грабежи и погромы.

Мы долго обсуждали эту тему, в свое время.

Вкратце: у Бенедры были свои, хорошо организованные вооруженные отряды, которые могли пресечь любые действия погромщиков.

Немцы использовали в своей тактике прием "пауза", это когда вступали в город с некоторой задержкой, после отхода противника.

И за это время "горожане расправлялись со враждебным элементом". Во Львове с поляками и евреями.

С тюрьмой я все знаю. мне даже выкладывали все имена жертв и палачей. Все так.

Но по теме - КТО ВСЕЛИЛСЯ В ДОМА УБИТЫХ?

и ОСТАЛСЯ ТАМ ЖИТЬ ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ ВОЙНЫ?.

После вступления Украины в ЕС, а я уверен ,что так и будет, это все придется вернуть наследникам.

Ничего нового. Латыши так же, в 30-е выгнали прибалтийских немцев и заняли их дома и поместья.

Латвийские, литовские, польские евреи, возвращавшиеся после войны из эвакуации, часто обнаруживали ,что их дома заняты, а имущество присвоено соседями. Шуметь было опасно- могли просто убить.

Предки моей первой жены таким образом потеряли дом и все имущество. В середине 90-х дом таки отобрали.

И в новейшую историю - нам тоже пришлось пострелять ,что бы защитить свой дом, уже в 90-е, в Латвии.

Так что ничего нового или особенного.

Разумеется. я никого не оправдываю. Повсюду было так. Ничего исключительного.

Мерзко.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В люстерко посмотрела)

Венден я всё увидела и мне жаль, что у Вас плохие воспоминания. Порой детские травмы самые тяжкие. 

О словах об арийской наружности я вспомнила, потому что смешно о ней говорить, если на западе в то время и счас были и есть разные национальности. И азербайджанцы и армяне и поляки остались всё таки и евреи в 70-80 были. Благо политика СССР о направлениях по работе в то время этому способствовала. Поэтому не могли быть все "арийской наружности" и тем более обращать внимание кто есть, а кто нет. Я спросила Вас сколько Вам лет, потому как интересно узнать в каких годах это происходило. Потому что не думаю, чтоб в 80- мог употребить кацап или москаль из детей.

это было на изломе 60х-70х.

Маленькие городки ЗУ.

А тризуб на дрерях тем более. За тризуб уголовное наказание наверняка последовало бы.

Судя по тому, как перепугались взрослые и с какой скоростью меня отправили, все воспринималось всерьез.

Такое ожесточение могло быть только в начале 90-х или максимум середина. Каждый дурак хотел показать себя "патриотом".

золотые слова

пс. в первые годы независимости, или 92 или 93 год, точно не позже. У папы есть такой друг, они вместе учились,с Ивано-Франковской обл, если приезжает, то всегда ночью, так вот 2 ночи приехал, мы все рады (я его очень любила), мама стол накрыла. И вот снова звонок. И на пороге мужчина, неразборчиво что то говорит. Одно "прошу пани" мама только различить может. Оказалось он из Запорожья приехалк родственникам, но его никто на вокзале не встретил, у него адресс был, он на такси приехал, но найти не мог (микрорайон почти новый, там запутаться было легко ещё и ночью). На улице тоже боялся, так как он "по русски говорит, а тут все с автоматами ходят, за русскую речь застрелят ещё")

Хм.. ну, вот видите, вас даже запорожцы боялись. 8-))))

псс. Поэтому мне интерестно сколько Вам лет, потому как рассказ об наркомафии в Латвии говорит о том, что у вас дети школьники или уже даже окончилии Вы явно старше меня, а из рассказа о Вашем детсве наводит на мысль, что Вы мой ровесник, или же я старше))

я старше, конечно.

Старший, от первого брака, плюнул на Германию и тамошних родственников, принял Финское гражданство и нибильмеса по фински осваивается в Турку. Зачем?

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня как то спросили, зачем мне это нужно и что я делаю на таком форуме. Два года назад, больше уже я нашла форум случайно. По моему по ссылке передачи о Баку "Орел и Решка" мне поисковик выдал его. Вдаваться в подробности не буду, но тут начала играть в мафию, подружилась со многими. Мне тут интересно, тут многие мои уже добрые друзья и знакомые. До форума мои знания о Азербайджане заканчивались знанием столицы разве что. Фотографии природы, передачи и мои новые друзья тут не оставили мне шанса не полюбить эту страну с традициями и всей красотой. Я действительно помню свое первое удивление и восхищение Азербайджаном.

Вам надо побывать в этой удивительной стране, осенью. недели 2.

Восток дело тонкое.

Страна утонченная, открытая.. хм.. лучше я промолчу, а то скажут - подлизываюсь.

Короче - езжайте. Побродите по Старому Баку,сначала с гидом, а потомобязательно без.

Почувствуете себя Женщиной.

Непередаваемый колорит и аура..

Люблю тут бывать...

Есенин обожал эту страну.

 

Я украинка, по образованию математик и работаю в сфере IT, тоже далекой от политики и истории. Я редко пишу в каких то политических темах, тк не считаю себя знающей в этом направлении. Хотя читаю и интересуюсь новостями.

Хм.. физ-мат.

 

Могу спорить и менять свое мнение, как в теме о Турции меня Завр переубедил. С интересом слежу счас в теме о Сирии. Просто не могла пройти мимо Ваших постов, особенно где они касались моего Львова и Западной Украины. Я Вам сказала не один раз о восприятиии Ваших слов в этой теме. И всё ещё считаю, что все вопросы, затронуты Вами в теме о кавказских отношениях в России высветлены однобоко и провокативно. Вы же сами вспоминаете хазаро-большевиков в негативном ключе, но пишите свою точку зрения как раз подобными штампами пропаганды.

Все дело в том, что межнац единственное место .где можно выслушать противоположное мнение, не всегда удобное.

Можно, конечно, перейти на азербайджанский и стройным хором кого-то ругать и петь друг-другу величальную.

А смысл?

 

Вот один пост Ари, я его с одной темы СИ стянула))))))) ( Ари извини, я знаю ты вне политики, но просто твои слова тут как нельзя кстати))) вчера прочла и заулыбалась)))))))))ведь действительно очень метко)

 

Это называется Обратная Связь.. Ари, похоже, в курсе.

Кратко - в данном случае не важно что ты хочешь сказать ,сделать, как себя вести.

Важно как тебя ВОСПРИНИМАЮТ ОКРУЖАЮЩИЕ.

Обычно говорят - ВСЕЛЕННАЯ. 

Законы Вселенной иные, чем физические.

"больше отдаешь- больше получаешь"...

ОС есть конфронтирующая, положительная и нетральная.

Впрочем, это другая тема.

АРИ, если я прав что Вы в курсе - привет!

Да и все равно - привет.

 

 

 

 

 

Вот Ари правильно сказала, человек так устроен обобщать. У нас с Вами разное восприятие, это нормально. И скажу мне интерестно дискутировать.

Мне тоже, более того -приятно.

У вас богатый и очень живой язык.

В двух строчках о предках уже слышен звон сабель, стук копыт, ржание лошадей, звук трубы.. видно как 2 лавы летят друг на друга.. стяги, блеск лат...

Удивительно.

 

 

Но всё таки попрошу Вас попытаться выражать свои взгляды наиболее коректно и толерантно.

Ну, вот, приехали.

Я так старался! 8-)))

Вот оно, восприятие.

Укажите где.

 

Этот форум очень домашний, тут все друг друга знают в лицо, в буквальном смысле (благо в наш век технологий это не проблема) . И вот это негативное обобщение, как минимум вызывает встречный такой же вопрос - А зачем Вам это нужно? А что Вы делаете на этом форуме?

Неа, этот сайт не домашний. это сейчас здесь поутихли страсти, а года 3-4 назад здесь было оченно много народа и шли горячие дебаты под зорким оком модераторов. Архива, похоже, нет..

Посмотрите, сколько народа посещает сайт.

Я имел в виду межнац. Говорил уже.

Здесь так много злости и нервов, негатива.

Я к тому, зачем это Вам? вся эта злость, грязь,слёзы, кровь? на межнаце.

Вы не видите, как строчки окрашены кровью?

хм.. я не влезал сюда до этого. вот, зацепило- русские во всем виноваты. мы тут приехали, а им не нравиться, шовинисты...

Влез... зря наверное.

А про хазар-большевиков, так это к списку Ющенко. там их большинство. Надо добавить еще Косиора.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Замечательные, НО русские.." это сильно! Не обижайтесь. не могу без иронии.

 

там должно быть вместо "НО" "И")))) обмолвка по Фрейду))))они действительно очень милые и мы искренне дружим) и не боятся ни меня, ни кого либо другого)) в этом нету сомнения))

 

Очень верно то, что у нас любят подпитывать эту легенду о "не любви" к русским) это правда) разные анектоды "сыды сынку и так бачу, що не москаль" и т.д) Но честное слово, именно сейчас, в это время это самый настоящий миф. Из туристов на Западе сейчас много европейцев, поляков великое множество (с поляками вообще наиболее тесных отношений в разных сферах сейчас, даже мы сами за продуктами в Польшу ездим, в Перемышль просто ездим прогулять, там монастырь, река Сян, парк красивый, если погода хорошая). Но всё таки большинство туристов во Львове это русские с России или русскоязычные с Востока Украины. В центре Львова на выходные по русски отовсюду говорят.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, приехали.

Я так старался! 8-)))

Вот оно, восприятие.

Укажите где.

 

   мне нечего указывать) у нас с Вами получилась интерестная дисскуссия) И даже разные виденье на что либо не помешало вести эту беседу очень дружелюбно. Я позволила себе просить Вас о толерантности только потому, что, размышляя о том почему Вы, русский гражданин, проживающий в Латвии, пишите на азербайджанском форуме о столь конфронтативных вопросах.  Считайте это я на себя примерила на чуточку роль адвоката азербайджанцев) Потому что с большим уважением отношусь к Патрику, Суфию, изУкраины, многим другим. Очень сдружилась с многими девочками тут. И те, кто с вами тут спорит, очень негативно относятся и к наркомании и к другим социальным проблемам, к невежеству человеческому обычному даже. Но эта обобщенность в Ваших темах задевает. Вам ли не знать этого, если Вы сами зарегестрировались тогда, когда зацепила та же обобщенность))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как доказательство что ..

 

Я имел в виду межнац. Говорил уже.
Здесь так много злости и нервов, негатива.
Я к тому, зачем это Вам? вся эта злость, грязь,слёзы, кровь? на межнаце.
Вы не видите, как строчки окрашены кровью?
 

в меж наце не только боль, грязь и слезы...в любом случае, чтоб разбавить весь негатив...и показать, что все накаленные  межнациональные отношения между государствами нивелируются обычными отношениями между самыми простыми людьми..

вот песня одного из больших патриотов Украины) тем более западенца) ..на ..неожиданно ..русском языке)надеюсь песня Вам будет по душе)

 

 

 

пссс. Сирдаш, дорогой, в этом посте я одожила у вас Ваши многоточия))... надеюсь не осудите)))

 

 

псссс. кстати Вакарчук вел у меня практические занятия по физике в универе))))

 

 

 

Хм.. физ-мат.
 

физ-мат) почему именно хм?))))))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венден, думаю после таких обезоруживающих постов Маруси, пора уже переходить в позитивное русло....  и "не будить утрированное лихо".....

 

Добротой, искренностью и объективностью большего можно достичь....

 

 

 

Маруся, светлый ты человек... :roza4:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пссс. Вспомнила, улыбаюсь счас))))))))))до замужества встречалась (голословно сказать "встречалась"..так ..неделю за ручки походили) с инструктором с парашутного спорта) я на занятия ходила) он русский был, из семьи военных) когда звонил и спрашивал "Можно Машу?" мой папа отвечал "тут такая не живет"))))хотя знал, что меня) не воспринимал, когда меня так называли) да и этот молодой человек ему не нравился откровенно, слишком грубый, но воспитывая меня очень демократично, запретить ничего не запрещал)

 

и картинка в эту тему) на этом демотиваторе улыбка девочки меня покорила

post-44493-0-24232800-1378472384_thumb.jpg

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Маруся, светлый ты человек... :roza4:  

мач)) как тебе моё платье на аватарке?))) и картинка про Машу?))))

 

пс. Лоббист, извини за флуд)) больше не буду))

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пссс. Вспомнила, улыбаюсь счас))))))))))до замужества встречалась (голословно сказать "встречалась"..так ..неделю за ручки походили) с инструктором с парашутного спорта) я на занятия ходила) он русский был, из семьи военных) когда звонил и спрашивал "Можно Машу?" мой папа отвечал "тут такая не живет"))))хотя знал, что меня) не воспринимал, когда меня так называли) да и этот молодой человек ему не нравился откровенно, слишком грубый, но воспитывая меня очень демократично, запретить ничего не запрещал)

 

и картинка в эту тему) на этом демотиваторе улыбка девочки меня покорила

 ))))  

На подобе история была с моим племянником женатым на украинке, семья проживает  в Киеве . Сестра моя -  Катя,  племянник - Катрусь.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нечего указывать) у нас с Вами получилась интерестная дисскуссия) И даже разные виденье на что либо не помешало вести эту беседу очень дружелюбно. Я позволила себе просить Вас о толерантности только потому, что, размышляя о том почему Вы, русский гражданин, проживающий в Латвии, пишите на азербайджанском форуме о столь конфронтативных вопросах.  Считайте это я на себя примерила на чуточку роль адвоката азербайджанцев) Потому что с большим уважением отношусь к Патрику, Суфию, изУкраины, многим другим. Очень сдружилась с многими девочками тут. И те, кто с вами тут спорит, очень негативно относятся и к наркомании и к другим социальным проблемам, к невежеству человеческому обычному даже. Но эта обобщенность в Ваших темах задевает. Вам ли не знать этого, если Вы сами зарегестрировались тогда, когда зацепила та же обобщенность))

Не хочется ломать прекрасный позитив, но прихожится, пока не забанили одного юзера.

Реально, что имеет место быть.

Посмотрите тему" !Меняем символику, меняем судьбу! Флаг Азербайджана." в рубрике политика, последнюю, за номером 306.

И Вы поймете, что я - душка!

Сорри.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

физ-мат) почему именно хм?))))))

Это я о себе.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пссс. Вспомнила, улыбаюсь счас))))))))))до замужества встречалась (голословно сказать "встречалась"..так ..неделю за ручки походили) с инструктором с парашутного спорта) я на занятия ходила) он русский был, из семьи военных) когда звонил и спрашивал "Можно Машу?" мой папа отвечал "тут такая не живет"))))хотя знал, что меня) не воспринимал, когда меня так называли) да и этот молодой человек ему не нравился откровенно, слишком грубый, но воспитывая меня очень демократично, запретить ничего не запрещал)

 

и картинка в эту тему) на этом демотиваторе улыбка девочки меня покорила

От судьбы не уйдешь! 8-)))))

Моя тоже не отзывается на Марусю.

Когда хочу позлить, так и зову.

Борщ готовить не умеет.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему Вы, русский гражданин, проживающий в Латвии, пишите на азербайджанском форуме о столь конфронтативных вопросах.

Я - гражданин Латвии. По-рождению.

Люблю свою страну и презираю правящий режим.

Фразу "Люблю страну, но презираю государство" латыши, особенно молодые, понять не в состоянии. 8-)))

Тема - как раз затрагивающая всех.

Латыши долгое время ныли, что "понаехали мигранты (семечки) и мешают жить" и т.д.

Так что все знакомо.

И к тому же я недавно вернулся из Москвы и Смоленска, а в гостях был народ из Подмосковья.

Рассказывали про житие.. С очень эмоциональным настроем.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно отаком названии, как  Хатынь до этого не знала, постараюсь поинтересоваться какими то публикациями при возможности, спасибо)

 

навскидку разсмотриваю и скопирую, что пишет википедия

 

 

Хаты́нь (возможно, от белор. хата − дом) — деревня в Белоруссии, уничтоженная 22 марта 1943 года карательными подразделениями вспомогательной охранной полиции из состава сформированного на Украине коллаборационистского формирования 118-й шуцманшафт батальон за убийство партизанами нескольких немецких военнослужащих. В соответствии с принципом общего коллективного наказания[1] за возможное оказание жителями деревни помощи партизанам все 149 жителей Хатыни были сожжены заживо или расстреляны[2].

 

 

так навскидку моё мнение:

в 43 году УПА воюет против германской полиции, против Армии Крайовой. А этот 118 батальон и есть полиция германская. Почему вы упомянули об УПА в трагедии Хатыни для меня не понятно. То что среди нацистов были коллаборационисты разных национальностей, в том числе и украинской, разве загадка?

...Один из актуальнейших вопросов последнего времени — попытка примирения ветеранов Великой Отечественной войны и вояк из ОУН-УПА. В дискуссиях на эту тему в первую очередь должны выступить не эмоции, а факты и только факты. О батальонах «Роланд» и «Нахтигаль», дивизии СС – «Галичина» писали многие, а о деяниях 118-го полицейского батальона Организации Украинских Националистов (ОУН), созданного для борьбы с партизанами, знают не многие.....

За год до формирования дивизии СС «Галичина», в июне 1942 году в Киеве был сформирован 118 батальон охранной полиции из числа бывших членов Киевского и Буковинского куреней Организации украинских националистов (ОУН). Правда, практически все они были ранее военнопленными офицерами или рядовыми Красной Армии, которых, судя по всему, захватили в плен в первые месяцы войны. Это видно из того, что в то время, когда в Киеве был сформирован 118-й полицейский батальон, большинство из этих военнопленных уже успели согласиться служить фашистам и пройти военную подготовку на территории Германии. Начальником штаба этого батальона и был назначен Васюра, который практически единолично руководил батальоном и его действиями.

http://sevastopol.su/author_page.php?id=19260

Или здесь:

http://maxpark.com/community/14/content/1464206

так понятнее?

Я эту статью в "Советской Молодежи" помню- русскоязычная газета, к стати.

Это к "обобщениям".

Народу, в принципе, все равно и все едино, что Нахтигаль, что Галитчина, что УПА, что ОУН... все в одной куче- из Западной Украины.

В данном случае выстраивается ассоциативная цепочка памяти: Хатынь-Бандера-ОУН-УПА-Зап.Украина-УНА-УНСО...

Как- то так.

ЗЫ Хатынь сожгли за партизанскую акцию, в результате которой был убит немецкий олимпийский чемпион.

Интересно, спалил ли Сталин показательно хоть одну деревню за убийство отрядом УПА выдающегося советского полководца Ватутина?

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...