Перейти к содержимому

Сноуден. Кто же он такой?


Berryl

Recommended Posts

Утихла шумиха вокруг Эдварда Сноудена. И теперь можно более спокойно проанализировать эту персону.

 

Напомню, Сноуден был тех.ассистентом в США, сотрудником ЦРУ и Агенства национальной безопасности. Он имел доступ к ряду секретных документов. В начале лета 2013 года Сноуден обнародовал документы, касающиеся тотальной слежки американских спецслужб за гражданами многих стран мира. Бежал из США, опасаясь преследований. Получил временное убежище в России.

 

В качестве мотивов для совершения этого поступка Сноуден указал: 

 «Я понимаю, что мне придётся страдать за свои поступки», но «я буду удовлетворён, если секретные законы, неравная безнаказанность и непреодолимая исполнительная власть, правящая тем миром, который я люблю, будут раскрыты хотя бы на мгновение». «Я действительно хочу, чтобы в центре внимания оказались эти документы, и надеюсь, что это вызовет обсуждение среди граждан всего мира о том, в каком мире мы хотим жить».

«Я готов пожертвовать всем этим, потому что не могу со спокойной совестью позволить правительству США нарушать приватность, свободу Интернета и основные свободы людей во всём мире с помощью этой громадной системы слежки, которую они втайне разрабатывают» — сказал он в интервью «Гардиан».

«Если бы моим мотивом были деньги, я мог бы продать эти документы любому количеству стран и разбогатеть».

«Вы не можете ждать, пока кто-то ещё начнёт действовать. Я искал лидеров, но я понял, что лидерство в том, чтобы действовать первым». «Я не считаю себя героем, потому что я действую в собственных интересах: я не хочу жить в мире, где нет тайны частной жизни, и поэтому нет места для интеллектуальных исследований и творчества».

 

Так кто же такой Эдвард Сноуден по вашему мнению? Герой, глупец или предатель своей страны?

Буду рада каждому посту)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не считаю его предателем, хотя дальнейшие события ни как иначе, как иронией судьбы не назовешь.

 

Парень боролся за свободу и права в США, а в итоге был вынужден искать защиту у Путина...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невероятно иронично, что после всемировой шумихи вокруг Пусси Район и сейчас - геев, когда Путин представляется всем кровавым диктатором жрущим свободу на завтрак, запивая кровью младенцев - именно Путин выглядит на фоне событий связанных со Сноуденом более выгодно. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно он предатель, и куплен  русскими для того чтобы  создать  антиамериканские настроения в мире.

Человек, который располагает секретами  мировой  важности  вдруг берет и все выкладывает  , а потом бежит  к Путину . 

Недаром представитель Госдепа  сказал, что из за предательства  Сноудена   погибнут люди. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно он предатель, и куплен  русскими для того чтобы  создать  антиамериканские настроения в мире.

Человек, который располагает секретами  мировой  важности  вдруг берет и все выкладывает  , а потом бежит  к Путину . 

Недаром представитель Госдепа  сказал, что из за предательства  Сноудена   погибнут люди. 

 

Может быть "купили" его уже потом. А когда события начали разворачиваться - вряд ли. Россия умеет многое, но такого тонкого пиара на международной арене замечено за последние годы не было. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сопляк! Будто бы ни кто не  знал, что всё прослушивается  и записывается.)  Молодой человек имел прекрасную работу,  стабильную зарплату, спокойную размереную жизнь ,мог сделать не плохую карьеру , и на тебе ...,  придурок! Я не имеющий доступа к секретной информации и то понимал , на саммитах в выделенных помещениях стоит прослушка и языком чесать " без оглядки" не следует.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сопляк! Будто бы ни кто не  знал, что всё прослушивается  и записывается.)  Молодой человек имел прекрасную работу,  стабильную зарплату, спокойную размереную жизнь ,мог сделать не плохую карьеру , и на тебе ...,  придурок! Я не имеющий доступа к секретной информации и то понимал , на саммитах в выделенных помещениях стоит прослушка и языком чесать " без оглядки" не следует.

 

Ну одно дело знать самому, другое дело - слышать это из уст того, который располагал доказательствами.

 

Потом в некоторых странах принято доверять правительству и законам - если говорят и если написано, что не прослушивают, значит, так оно и есть или так и должно быть. Это мы привыкли относиться ко всему с подозрением и уверены, что нас всё равно обманывают. Хорошо это или плохо - отдельный вопрос. Многие люди реально удивились и шокированы тем, что узнали. 

 

Поэтому и получила эта новость такой резонанс. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну одно дело знать самому, другое дело - слышать это из уст того, который располагал доказательствами.

 

Потом в некоторых странах принято доверять правительству и законам - если говорят и если написано, что не прослушивают, значит, так оно и есть или так и должно быть. Это мы привыкли относиться ко всему с подозрением и уверены, что нас всё равно обманывают. Хорошо это или плохо - отдельный вопрос. Многие люди реально удивились и шокированы тем, что узнали. 

 

Поэтому и получила эта новость такой резонанс. 

Я не могу согласится с вами ,но понимаю вашу  вашу женскую доверчивость. В мире политики  и военном деле  таких понятий не существует, есть разведка, контрразведка,  промышленный шпионаж и тд.  Поэтому  слово "доверяю "  рассматривается, как  "думаю не  ты меня не  стуканёшь"  и предусмотрительно принимаются меры для подстраховки,  в случае чего...)

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательнее. Я говорила об общественности и об уровне доверии к власти, а не о шпионаже и военном деле. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не похож этот Сноуден на идейного чела. Скорее всего выгодно  продал информацию. Решил устроить свою жизнь. Сейчас ещё и книгу напишет за миллионный гонорар. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательнее. Я говорила об общественности и об уровне доверии к власти, а не о шпионаже и военном деле. 

  Прочитал внимательно.  

 

Ну одно дело знать самому, другое дело - слышать это из уст того, который располагал доказательствами.

 

Потом в некоторых странах принято доверять правительству и законам - если говорят и если написано, что не прослушивают, значит, так оно и есть или так и должно быть. Это мы привыкли относиться ко всему с подозрением и уверены, что нас всё равно обманывают. Хорошо это или плохо - отдельный вопрос. Многие люди реально удивились и шокированы тем, что узнали. 

 

Поэтому и получила эта новость такой резонанс. 

Резонанс  распространился среди  наивных  и  политиков не пойманных с поличным за руку. Для остальных сказанное не является  тайной.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что сделал Сноуден - это очень важно. Ни одно правительство мира не должно иметь права нарушать конституционные и базовые права человека. Если такие вещи позволять, то государства из страшных фильмов про будущее человечества станут реальностью.

 

Даже после явных доказательств от Сноудена, основная пресса мира, в остальное время разглагольствующее о демократии, западных ценностях и т.д., оставила в покое политиков, грубо поправших законы и которых даже стоило посадить, сфокусировалось на темах "Сноуден - предатель или нет?", "Куда уедет Сноуден?" и т.д.

 

Сноуден вначале надеялся уехать в Эквадор, вообще-то, а в России застрял и оказался на милости Путина, потому что а) ему аннулировали паспорт; б) сажали и проверяли самолет даже Президента суверенного государства, чтобы проверить СЛУХИ, что Сноуден на борту.

 

И мысль, что он это делал ради гонораров, не выдерживает критики. Больше шансов было, что он закончит как Мэннинг на десятки лет в тюрьме, чем заработает хорошие деньги. Да и его жизнь под угрозой в любой момент.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мне герой. Кому нужна его бессмысленная жизнь?  Уверен, что именно Россия заплатила за всё это. Это шкурный чел, преследуюший шкурные интересы. На лице его написано всё это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Я действительно хочу, чтобы в центре внимания оказались эти документы, и надеюсь, что это вызовет обсуждение среди граждан всего мира о том, в каком мире мы хотим жить».

Так кто же такой Эдвард Сноуден по вашему мнению? Герой, глупец или предатель своей страны?

 

а народ все на фейсбуке зажигает, поглощая тонны псевдоинформации, запивая ее редбуллом

по мне Сноуден - крот...сидел в ЦУ и ждал своего выхода (концертмейстеры в Москве)

 

 

 

 

Ну одно дело знать самому, другое дело - слышать это из уст того, который располагал доказательствами.

 

Потом в некоторых странах принято доверять правительству и законам - если говорят и если написано, что не прослушивают, значит, так оно и есть или так и должно быть. Это мы привыкли относиться ко всему с подозрением и уверены, что нас всё равно обманывают. Хорошо это или плохо - отдельный вопрос. Многие люди реально удивились и шокированы тем, что узнали. 

 

я реально удивлен, что многие люди удивлены)))

 

 

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря, какой-то детский сад )))))))))) Россия сделала гадость США, в ответь США сделала гадость России (кто был первым не имеет значения) и пошло поехало, по цепочке, никто сдаваться не собирается ..... уже не стесняясь ))

в итоге встреча Обамы и Путина отменена (кажется), обиделись :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Потом в некоторых странах принято доверять правительству и законам - если говорят и если написано, что не прослушивают, значит, так оно и есть или так и должно быть. Это мы привыкли относиться ко всему с подозрением и уверены, что нас всё равно обманывают. Хорошо это или плохо - отдельный вопрос. Многие люди реально удивились и шокированы тем, что узнали. 

 

 

как сегодня на  тему Сноудена сказал мой знакомый : "а ты уверена ,что вообще Путин существует и что он президент России ?

лично я в этом не уверен" -чем ввел меня просто в ступор.

Я даже не думала о таком развитии событий.

 

Но если подумать ... где гарантия ,что все так как преподносит нам ТВ  и что Путин дейчствительно президент России ,а не кто нибудь другой ? )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scorpionn,
 
а о чем им говорить???
позиции ясны, напряжение растет, с Китаем отношения у РФ набирает обороты, Сирию не сдадут...что там еще было??? )))
 
A.,
 
я бы допустил такой расклад с Обамой, но не с Путиным

 

Изменено пользователем elMarlboro

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Scorpionn,
 
а о чем им говорить???
позиции ясны, напряжение растет, с Китаем отношения у РФ набирает обороты, Сирию не сдадут...что там еще было??? )))
 
A.,
 
я бы допустил такой расклад с Обамой, но не с Путиным

 

 

 

 

даже представления не имею о чем это говорит))

но скоро они будут драться :D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

но скоро они будут драться :D

скоро это когда ? ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Прочитал внимательно.  

 

Резонанс  распространился среди  наивных  и  политиков не пойманных с поличным за руку. Для остальных сказанное не является  тайной.)

Как Вас, прозорливого такого, ещё не завербовали службы - загадка.))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То, что сделал Сноуден - это очень важно. Ни одно правительство мира не должно иметь права нарушать конституционные и базовые права человека. Если такие вещи позволять, то государства из страшных фильмов про будущее человечества станут реальностью.
 
Даже после явных доказательств от Сноудена, основная пресса мира, в остальное время разглагольствующее о демократии, западных ценностях и т.д., оставила в покое политиков, грубо поправших законы и которых даже стоило посадить, сфокусировалось на темах "Сноуден - предатель или нет?", "Куда уедет Сноуден?" и т.д.
 
Сноуден вначале надеялся уехать в Эквадор, вообще-то, а в России застрял и оказался на милости Путина, потому что а) ему аннулировали паспорт; б) сажали и проверяли самолет даже Президента суверенного государства, чтобы проверить СЛУХИ, что Сноуден на борту.
 
И мысль, что он это делал ради гонораров, не выдерживает критики. Больше шансов было, что он закончит как Мэннинг на десятки лет в тюрьме, чем заработает хорошие деньги. Да и его жизнь под угрозой в любой момент.

 

Да, про проверяемый самолёт - это вообще за гранью. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вас, прозорливого такого, ещё не завербовали службы - загадка.))

я бы на твоем месте с ним не шутила.Мало ли..вдруг успели )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osa aka Politician,

 

а вы реально думаете, что для прослушивания кого-то, прослушиваемого поставят в известность???

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы на твоем месте с ним не шутила.Мало ли..вдруг успели )))

 

...Самоуничтожаюсь! Щас, пару постов допишу)))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро это когда ? ) 

 

как встретятся, так сразу, кулаками )))))

 

на самом деле, за свою сознательную жизнь я не помню такого открытого противостояния между Россией и США :D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ,ну если так посмотреть ,ну прослушивают,ну проверяют ,ну следят..и что ?

если ты добропорядочный гражданин и переворот в стране не собираешься делать ..какая разница ,ахы ?

пусть проверяют да ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

osa aka Politician,
 
а вы реально думаете, что для прослушивания кого-то, прослушиваемого поставят в известность???

 

 

Законная прослушка без извещения об этом есть везде, думаю.

Сноуден не об этом говорил. Представьте себе, в некоторых странах так думают почти все, потому что законы иначе не позволяют прослушивать в тех ситуациях, о которых говорил Сноуден. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A...,

 

ну добропорядочность тоже понятие растяжимое

вот к мусульмананм предвзятый подход ;)

Изменено пользователем elMarlboro

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Никак не похож этот Сноуден на идейного чела. Скорее всего выгодно  продал информацию. Решил устроить свою жизнь. Сейчас ещё и книгу напишет за миллионный гонорар. 

 

 

 

Тоже мне герой. Кому нужна его бессмысленная жизнь?  Уверен, что именно Россия заплатила за всё это. Это шкурный чел, преследуюший шкурные интересы. На лице его написано всё это. 

 

Мне кажется, в подобных разговорах именно это самое ужасное - в отрыве даже от ситуации со Сноуденом.

 

Что люди не могут поверить, что кто-то что-то может сделать за идею. Сделать то, что просто считает правильным. Рискнуть - не думая о последствиях и не думая о зарплате, автомобиле в кредит и курорте олл инклюзив. Что всё только за деньги, "заранее проплачено". Или "придурок-идеалист", или продажная шкура.

 

Кстати, возвращаясь к Сноудену, вряд ли кто из вас, разумных и благополучных, захотел бы оказаться на его "сытом и купленном" месте. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законная прослушка без извещения об этом есть везде, думаю.

Сноуден не об этом говорил. Представьте себе, в некоторых странах так думают почти все, потому что законы иначе не позволяют прослушивать в тех ситуациях, о которых говорил Сноуден. 

 

я предположу ( и на то у меня свои веские основания ) что с.службами определяется список людей, в чьей деятельности они заинтересованы
далее по отработанному алгоритму, когда имея данные по личности, идет запись всего написанного и сказанного
и дело не в том что сегодня это используется в целях борьбы с вымышленным терроризмом, а в том что завтра, получив зачищенное "покорное" общество, можно будет эту стратегию применять в других целях, каких именно я не могу скaзать

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вас, прозорливого такого, ещё не завербовали службы - загадка.))

Разгадка в моей прежней профессии.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я предположу ( и на то у меня свои веские основания ) что с.службами определяется список людей, в чьей деятельности они заинтересованы
далее по отработанному алгоритму, когда имея данные по личности, идет запись всего написанного и сказанного
и дело не в том что сегодня это используется в целях борьбы с вымышленным терроризмом, а в том что завтра, получив зачищенное "покорное" общество, можно будет эту стратегию применять в других целях, каких именно я не могу скaзать

 

 

 

Если бы так...
 
Из того, что Сноуден обнародовал, получилось, что весь телефонный и интернет трафик на прослушке...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да... Я б не хотела чтобы кто-то копался в моей переписке и моих разговорах. Иногда мы даже не знаем, что именно интересует разных людей. А тем более спецслужбы. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не так, а именно при желании есть доступ ко всему

почему сейчас все переходит в русло интернета (Ватсапп и Вайбер, например)???

работает через сервер, народу этим удобнее пользоваться чем слать ММС итд

ну а где стоят все сервера, ни для кого не секрет

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так кто же такой Эдвард Сноуден по вашему мнению? Герой, глупец или предатель своей страны?

Буду рада каждому посту)

 

Предатель корпоративных интересов той конторы, где он трудился. Это однозначно так. 

 

Предатель ли он своей страны? Я не совсем понимаю что вы имеете ввиду под словом страна. С точки зрения Государственности он  явно предатель.  С точки зрения обывателя он  защитник интересов простого народа. Хотя ничего ведь не изменится:

  Спецслужбы  как прослушивали , так и будут прослушивать  граждан в своей стране. "Откровения Сноудена" могут помешать  США  в других странах.  Например, в  Германии.  В итоге окажется что Сноуден помог только другим странам и никак не гражданам своей или чужой страны. И отсюда вывод, что Сноуден не только предатель, но и глупец. 

 

Если, конечно,  он не является   пока непонятным  проектом тех же спецслужб США или иной страны. Например с целью обострение  отношений с Россией. Путин когда  говорил о визжание поросенка, видимо имел ввиду какую свинью  ему подложили. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...