Перейти к содержимому

Долговечные вещи


Berryl

Recommended Posts

Навеяно постом Веста про пальто пятилетней давности и публикацией в сети про британца, который носил одну пару носков целых 25 лет.

 

 

Так вот... Есть ли у вас вещь (или вещи), которым много лет, но вы их носите, любите и выкинуть не готовы))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полно) 

я даже не задумываюсь сколько им лет, но если случайно приходится вспомнить, что я в чем-то была ещё во время чего-то, то сразу становится и радостно, что не изменилась с того времени, и удивительно, что столько ношу вещь))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были джинсовые капри 12летней давности , дня 4 назад от них избавилась

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрела. Есть 2 пиджака, которые я очень люблю. их я брала, учась в универе. Но они как новые))

Люблю их носить и с платьями и джинсами, закатав рукава))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть такие вещи.И не одна.

Есть пиджак ,очень интересный ,с оборками ,прям фыш-фыш  ))) ,ношу его раз в 3-4 года ,на выход куда то  и то ,если решу одеть маленькое приталенное платье. Оттого что мало ношу в идеальном просто состоянии .

 (домой приду сфоткаю ,вы поймете почему не могу расставаться с ним ,очень красивый ))

 

сумка Дельво и бежевая Черутти ,давно они у меня и не расстанусь пока не развалятся на руках.

 

и есть одни брюки от Вивьен Вествуд ,темно-темно синие ,широкие ,прямые...просто сказочные.Сидят отлично.Как будто вчера их сняли с какой то модели из модного показа.Тоже никому не отдаю ,хоть и сама не ношу,рука не поднимается отдавать )))..

носила до замужества ,сейчас сидят уже не так ,то есть лезут ,но сидят впритык ,а я не люблю когда слишком все в облипку.Сбросить бы 1-2кг и можно было бы носить.Увы ..)

 

 

а остальное продаю обычно,дарю,дома ношу ,выбрасываю..в зависимости от состояния вещей.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не люблю носит вещь подолгу, руки чешутся- выкидыва) , отдаю лишь детские вещи и игрушки

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть майка которую ношу уже 12 лет) правда вначале носил на выход, а теперь футбол в ней играю) или сплю зимой когда холодно)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 2 платья, им по 20 лет. Лежат в чемодане. Щас тоже одень, как новенькие.

Может потом на себе сфоткаю, выложу.

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня очень мало таких вещей, может даже нет ничего ))))) практически никогда не возвращаюсь к старым вещам, в каком бы хорошем состоянии они не были, все равно носить не буду, это однозначно

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно платьице, которое мне дорого) мама сшила, когда мне было два года) ему больше 30 лет)) потом сфоткаю (без себя)))

Есть свадебное) ему 15 лет почти)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дядя служил когда во флоте на Камчатке. Так он свою тельняшку 30 лет хранил. Каждый раз вынимал ее из шкафа примерял, посидит в ней часок, потом опять снимал, складывал и обратно клал в шкаф. И вот как то его жене это надоело и она втихую сперла эту тельняшку и сделала из нее отличную тряпку для пола. Когда мой дядя ее увидел у него был просто шок. Я думала его кондрашка хватит. Он плакал как маленький. Потом, правда успокоился...но каждый раз как выпьет вспоминал и плакал :)

 

 

Я вещь больше года не ношу. Максимум два года...Время летит быстро. Мода меняется. Да и мы тоже. Вещь, купленная в этом году, мне может разонравится на следующий год....Я их раздариваю, какими бы дорогими они не были.

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет таких вещей.Вещи которые я не одеваю,раздаю.Есть только два кардигана,им лет 5-6.Одеваю редко,поэтому как новые остались)И сумка-клатч ест,ей лет 8-9....просто она мне очень нравится.

А еще и сапоги есть им лет 10.Почти как новые.Покупала дорого,всю зарплату отдала тогда))Очень удобные.Жду когда острые носы опять в моду войдут))))))))))))))))))))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду когда острые носы опять в моду войдут))))))))))))))))))))

 

не дай бог )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дай бог )

Я тоже не очень то люблю острые носы.Но эти сапоги очень и очень удобные)))

Пусть сапоги еще полежат в коробке)))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко дядю(( ... Зачем так поступать с дорогой человеку вещью?(

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня хранится одуренное черное мамино платье со студенчества))) оно из черной парчи и с пелериной вышитой речным жемчугом. Сшито вручную))) Я в него не влезаю))) Хотя в школе пару раз надевала. мама у меня была красотка и маааленькая и худенькая))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама не любит расставаться со старыми вещами )))Даже не хочет их кому то отдавать ...Но когда ее нет дома я сразу же избавлюсь от них .. Но когда она вспоминает бывает поздно. Мне кажется лучше отдавать кому то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дядя служил когда во флоте на Камчатке. Так он свою тельняшку 30 лет хранил. Каждый раз вынимал ее из шкафа примерял, посидит в ней часок, потом опять снимал, складывал и обратно клал в шкаф. И вот как то его жене это надоело и она втихую сперла эту тельняшку и сделала из нее отличную тряпку для пола. Когда мой дядя ее увидел у него был просто шок. Я думала его кондрашка хватит. Он плакал как маленький. Потом, правда успокоился...но каждый раз как выпьет вспоминал и плакал :)

 

 

Я вещь больше года не ношу. Максимум два года...Время летит быстро. Мода меняется. Да и мы тоже. Вещь, купленная в этом году, мне может разонравится на следующий год....Я их раздариваю, какими бы дорогими они не были.

 

Мою дембельскую форму мама тоже выбросила когда меня дома не было....  6 лет хранил... 

 

К некоторым вещам, с хорошей ассоциацией, человек привязывается... делится невольно своей энергетикой.... поэтому привыкает к ним и переживает их потерю...  

 

Хорошо что ремень прятал в другое место....)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть кожаный ремень фирмы Вранглер, которому 15-20 лет....  и он лучше многих новых ремней.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Острых носов не надо, плз))

  

Острых носов я люблю. С удовольствием приму их обратно )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно платьице, которое мне дорого) мама сшила, когда мне было два года) ему больше 30 лет)) потом сфоткаю (без себя)))

 

  

Попробуй на себе. Так интереснее )))

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Острых носов не надо, плз))

 

 

И я не люблю остроносую обувь))

Свои сапожки  держу  так,на всякий случай))Мода же всегда возвращается)))

 

П.с . И еще я не люблю обувь с квадратным носиком..Фуууууу.Они хуже остроносых))))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...