Перейти к содержимому

Когда нужно менять автомобиль?


zangilanski

Recommended Posts

Ахмедага, Ауди А6 дизель 3.0 кватро 2005

по словам хозяина все в ажуре...просит $13000, думаю за $12000 отдаст

0556588533

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

торопится...советую позвонить разузнать

я просто думал что радиаторная решетка должна быть нового образца, а у него под 2004

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

торопится...советую позвонить разузнать
я просто думал что радиаторная решетка должна быть нового образца, а у него под 2004

 

 

А-а-а, ну ясно. все равно хорошая машина, но думаю я ее не возьму. Есть один товарищ, сейчас передам ему номер, если захочет позвонит.

 

Это моя любимая марка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно)) на самом деле денег не было на хороший Ауди, иначе я взял бы. Я даже в салоне мог бы взять по знакомству дешевле если брал бы именно себе. Но пока не могу. И вообще поездив на кукурузе теряешь желание драйва. В овощ так можно превратиться). Доехал и слава Богу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...
  • 11 months later...

«Омолаживание» машин: скручивание пробега авто – мошенничество, за которое должны строго наказывать

odometr.jpg

Новенький, только с конвейера автомобиль, многим не по карману, потому они выбирают машину на вторичном рынке. Первое на что смотрит потенциальный покупатель – это внешний вид железного коня, год производства и его пробег. Слишком большой километраж – повод отказаться от покупки, ну а слишком маленький – может быть подозрительным. Возможно, машина несколько лет не использовалась, а возможно, что пробег был просто скручен. Такие факты до сих пор встречаются во многих странах.


По данным Европейской комиссии, подобное мошенничество наносит ущерб экономике в размере около 9,6 млрд евро в год. Так, прошлогоднее исследование компании carVertical показало, что лидирует в скручивании пробега Восточная и Центральная Европа. Первенство – у Прибалтики, затем идет Румыния, Россия и Украина. Так, о том, что эта проблема актуальна в Украине говорит то, что в этой стране предлагают ввести штраф за уменьшение пробега на одометре. Согласно законопроекту, за фальсификацию пробега подержанного транспортного средства с целью продажи третьим лицам, которая выявлена при регистрации (перерегистрации), предлагают внедрить крупные штрафы, повторное нарушение в течении года обойдется еще дороже.

 

В нашей стране, как говорят эксперты, определенный процент подержанных авто также продается со скрученным пробегом.

Глава Союза свободных потребителей (ССП) Азербайджана Эйюб Гусейнов сам однажды стал жертвой такого мошенничества. По его словам, такие факты распространены в нашей стране.

 

«Несколько лет назад в рамках гранта я решил приобрести автомобиль для нашей организации, для чего посетил рынок подержанных авто. После долгих поисков мною было выбрано и приобретено авто, и я даже пригласил осмотреть его мастера, который заверил, что машина стоит того, чтобы ее купить. Но спустя непродолжительное время эксплуатации стало понятно, что автомобилю больше лет, чем заявлено. Тогда я обратился в официальный сервис компании, чтобы узнать историю автомобиля, заплатив за услугу определенную сумму. Тогда выяснилось, что пробег машины был скручен где-то на 100 тысяч км. Потребовалось немало усилий, чтобы вернуть машину недобросовестному продавцу. Это обман потребителя, недобросовестная конкуренция и т.д. Данный вопрос остается открытым до сих пор. Тем, кто приобретает подержанное авто, я рекомендую посмотреть, есть ли у машины сервисная книжка. Если ее нет, значит, пробег у нее точно скручен и совершать такую покупку я не рекомендую. Вторая рекомендация – если вы все же решили приобрести авто без сервисной книжки обратитесь в официальный сервис авто и получите официальный документ о настоящем пробеге. Нужно усилить в данном аспекте законодательную базу, чтобы закон был на стороне обманутого потребителя.

 

Вообще, эта сфера до сих пор вне поля зрения соответствующих структур. В месяц в ССП поступает 2-3 жалобы по поводу недовольства покупкой подержанного авто. Нужно давать людям больше информации, чтобы они не становились жертвами мошенничества. Если потребителям нужна помощь в этом вопросе, мы готовы со своей стороны сделать все от нас зависящее, чтобы им помочь, причем на безвозмездных основаниях. Еще одна проблема – на рынке много поддельных запчастей, особенно на недорогие корейские авто. ССП готовится провести мониторинг этого рынка и изучает ситуацию на нем», – поделился эксперт.

 

Председатель Ассоциации автомобильных дилеров Азербайджана (AADA) Натиг Зарбали отметил, что порой спекулянты, чтобы уменьшить пробег авто перед продажей, меняют показания одометра в меньшую сторону. Чем меньше пробега, тем свежее авто.

«Раньше скручивали механически, а теперь все цифровое, вот и взламывают программное обеспечение. Есть такие «умельцы», – отметил он.

Председатель НПО «Помощь в образовании водителей» Фазиль Мамедов отметил, что скручивание пробега – самое настоящее преступление и за него, безусловно, должно быть жесткое наказание.

 

«Это мошенничество, ведь покупателю продают машину как более новую, чем она есть на самом деле. Если скручивание было существенным, то есть на самом деле транспорт эксплуатировался в разы больше, то износ машины будет, понятно, совсем другим. И она может вообще быть аварийной, не обеспечивающей никакой безопасности. За такое отделаться только небольшим штрафом недостаточно. Скажем, машину, чья реальная цена 5 тысяч долларов, продают в разы дороже после скручивания пробега. Модель хорошая, выглядит нормально, и всегда можно сказать, что она простояла в гараже и на ней практически не ездили. Конечно, такое практикуется на дорогих популярных машинах, на других с такого рода мошенничеством много не заработаешь. Даже если такой продавец вынужден будет заплатить штраф, если попадется, он все равно хорошо заработает на этом. А значит, подобные факты продолжатся. Но сейчас покупателю легко все проверить. Историю машины и необходимые данные можно узнать по VIN коду – идентификационному номеру транспортного средства», – сказал он.

 

Эксперт в транспортной сфере Эльданиз Джафар также отметил, что сейчас, благодаря современным технологиям, можно проверить историю подержанного авто. По его словам, скручивание пробега было распространено в СССР и до сих пор встречается на постсоветском пространстве. Как правило, километраж скручивают на машинах, которые поступают к нам из Грузии. Он согласен с тем, что данный факт нужно квалифицировать как мошенничество и те, кто столкнулись с ним, имеют все основания для обращения в полицию.

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Как угнанные автомобили канадцев оказались в Баку?

Полиция канадского региона Йорк арестовала членов организованной преступной группы, занимавшейся отправкой угнанных автомобилей в Азербайджан и Грузию.

723430_src.jpg

Полиция сообщила, что расследование, проводившееся с октября 2023 года по январь 2024 года, выявило «группу преступников», хранивших украденные автомобили в жилых районах по всему региону Йорк, Торонто и юго-западному Онтарио.

 

В декабре и январе полиция выдала шесть ордеров на обыск в Вогане, Торонто, Лондоне, Кембридже и Брэдфорде. В результате 11 мужчинам в возрасте от 20 до 64 лет было предъявлено 96 обвинений, включая угон транспортного средства и хранение имущества, полученного преступным путем.

«Плодотворная преступная группа преследовала дорогие автомобили и переправляла их в запланированные пункты назначения вплоть до Азербайджана и Грузии», — говорится в сообщении.

723444_src.jpeg

Полиция сообщает, что в расследовании участвовало Агентство пограничной службы Канады и Ассоциация Équité, организация, которая занимается искоренением преступности от имени канадской индустрии страхования имущества и страхования от несчастных случаев.

 

По данным полиции, расследование продолжается, и всех, у кого есть информация, просят связаться с офицерами полиции или анонимно предоставить информацию в Crime Stoppers.

Кража автомобилей в регионе Торонто стала острой проблемой для полиции в городских районах, особенно в последний год. Чтобы помочь решить эту проблему, правительство Онтарио создало провинциальную рабочую группу по борьбе с угонами автомобилей и обязалось потратить 18 миллионов долларов в течение следующих трех лет на финансирование проектов, направленных на борьбу с угонами автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Tesla объявила, что выпустила свой шестимиллионный электромобиль. Это произошло на фоне значительного замедления темпов роста компании. При этом автопроизводитель нарастил производственную мощность за последний год, но, по всей видимости, не использует ресурсы в полной мере из-за снижения спроса.

 

Несмотря на то, что BYD недавно превзошел Tesla с точки зрения производственных мощностей для выпуска новых электромобилей, Tesla по-прежнему остается лидером с точки зрения общего внедрения этих транспортных средств.

 

Автопроизводитель объявил, что выпустил свой 6-миллионный электромобиль, и поблагодарил владельцев и команды по всему миру за поддержку и тяжелую работу.

Это произошло более чем через шесть месяцев после того, как компания объявила о выпуске 5 млн автомобилей в сентябре 2023 года. До этого Tesla анонсировала выпуск своего 4-миллионного автомобиля в начале марта 2023 года. Это означает, что компания не увеличила темпы производства за последний год.

При этом Tesla заявляла, что ее установленная производственная мощность значительно выросла за последний год. Автопроизводитель увеличил мощности на заводах в Шанхае и Берлине, а также внедрил производство Cybertruck на фабрике в Техасе. Однако возможности производства не всегда используются в полной мере, поскольку у Tesla сейчас есть некоторые проблемы со спросом. По всей видимости, Tesla не только корректирует цены в соответствии со спросом, но и ограничивает используемые ресурсы.

Мужчине нужна жена, потому что не всё на свете можно свалить на правительство. (с) Леонард Луис Левинсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлогодней международной выставке потребительской электроники CES 2020 японская компания удивила посетителей, показав им концептуальный электромобиль Vision-S, напичканный новейшими разработками: камерами, сенсорами, экранами и динамиками. В прошлом году казалось, что этот прототип вряд ли станет чем-то большим, чем выставочным образцом, но в 2021 Sony представила больше подробностей и даже показала седан на трассе.

 

На двух коротких видео седан Vision-S запечатлен едущим по частной, а затем по общественной дороге в Австрии. На третьем, более продолжительном видео Sony демонстрирует подробности дизайна прототипа, рассказывает о партнерах и позволяет заглянуть под капот машины. Судя по изложенной информации, Sony твердо намерена заняться в ближайшие годы автомобилестроением, пишет TechCrunch.

 

Изуми Каваниси, вице-президент компании, рассказал в видео, что число сенсоров Vision-S увеличилось с прошлого года до 40, чтобы обеспечить панорамный обзор. Также Sony создала систему обеспечения безопасности транспортного средства.

 

Вся приборная панель состоит из сенсорного дисплея, на котором выведены данные о навигации, настройки машины, показания камер и развлекательные каналы. К ним были добавлены: голосовой помощник, управление жестами, видеоигры, беспроводное обновление ПО, подключение по 5G и система наблюдения за водителем через камеру в салоне.

На ней Sony останавливается подробно в пресс-релизе. Камера способна идентифицировать пассажиров и распознавать их состояние. Если она видит, что сидящий на заднем сиденье уснул, то автоматически отрегулирует температуру. Также система постоянно развивается, изучая предпочтения пользователей: по каким маршрутам они предпочитают ездить, какую музыку слушают и так далее.

Среди новых партнеров Sony в разработке Vision-S поставщики запчастей Bosch, ZF Group, Valeo и Continental, венгерский стартап AIMotive, разработчик ПО Elektrobit Automotive и телекоммуникационный гигант Vodafone, а также Nvidia, Blackberry и Qualcomm.

О степени автономности прототипа, вычислительной мощности бортовой системы, используемых батареях и двигателях пока ничего не известно. Как и о том, когда прототип доберется до серийного производства. Год назад прототип для испытаний на закрытом полигоне имел два двигателя мощностью 200 кВт и обладал способностью разгоняться до 100 км за 4,8 секунды. Характеристики дальнобойности машины ни тогда, ни в январе 2021 года не раскрываются.

Недавно председатель совета директоров Bosch решил вступиться за права транспорта на ископаемом топливе, которые, по его мнению, несправедливо ущемляются. Он заявил, что электромобили, на самом деле, не менее вредны для окружающей среды, чем автомобили с ДВС.

Мужчине нужна жена, потому что не всё на свете можно свалить на правительство. (с) Леонард Луис Левинсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...