Перейти к содержимому

Мужчина не работает


Berryl

Recommended Posts

Ситуации как говорится в жизни бывают разные. Представляем себе несколько жизненных историй.

История 1-я. Муж, работал, уволили, сидит дома. Жена работает и получает вполне приличную зарплату.

 

Вопрос: Сколько может не работать муж? И когда кончится терпение у жены? Ваше мнение?

 

История 2-я. Молодой человек. Не женат, не работает после окончания ВУЗа. Хочет жениться. 

 

Вопрос: Выйдет ли за него замуж девушка? И что с ним делать родителям? Ваше мнение?)))

 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1) Работу таксистом или мойщиком никто не отменял, можно грузчиком работать...главное желание.

2) Если не смог пока устроиться жениться не пожар. Если не смог устроиться до 30 лет то уже вообще жениться не стоит...Всё равно развод будет не за горами. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Вест, по пункуту 1. - а если он дом содержит, готовит, убирает, детей в школу и из школы?))) И сколько дать ему времени на поиск работы в противном случае?

по 2-му... Многие девушки готовы выйти замуж только потому что так надо. Ну и перевоспитать надеются. Не?))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена может простить что угодно ,даже измену ,побои ,но нежелание работать не простит ни одна нормальная женщина

Ибо самое главное предназначение мужчины - зарабатывать.Если с этим не может справиться ,зачем он вообще нужен и кому,кроме матери ?

 

конечно  ,я не говорю о тех ,кто временно и по каким то причинам не работает ,а о лодырях ,которые постоянно находят себе кучу оправданий ,чтобы не работать.

Как правильно заметил Вест - если никак не удается найти работу по душе,пусть пойдет грузчиком.

Такого я лично буду уважать,но если вообще не будет работать с таким и дня не хочу каким бы он классным ,умным ,красивым и хорошим не был,даже если я зарабатываю миллиарды...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Вест, по пункуту 1. - а если он дом содержит, готовит, убирает, детей в школу и из школы?))) И сколько дать ему времени на поиск работы в противном случае?

по 2-му... Многие девушки готовы выйти замуж только потому что так надо. Ну и перевоспитать надеются. Не?))

Если рассуждать реально а не гипотетически то человек который хорошо смотрим за хозяйством, не будет сидеть совсем без зароботка. Значит этот человек трудолюбивый и хочешь не хочешь может соседу стену покрасить, кому-то трубы заменить и по мелочи будет зарабатывать. А лодырь и по дому помогать не станет.

 

Что касается девушек которые выходят это их дело. Речь помоему идёт о парне. Зачем жениться если за тебя либо выходят ради фамилии для ребёнка либо чтобы сделать кого-то несчастной. Она не соображает а ты куда смотришь?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни тоже бывают разные. Некоторые женятся чтоб жена его обхаживала, обстирывала и холила и лелеяла. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть знакомая, у которой муж сидит дома, ведет все домашнее хозяйство, абсолютно все, а она работает ))

это их разумный выбор, когда он работал, постоянно пил :D

теперь живут они очень даже хорошо))) без ссор, скандалов и денег вроде бы хватает :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так, конечно, мужчина не должен брезгать практически никакой работой, если в этом нуждается его семья, да хоть грузчиком, асфальтоукладчиком))))))

кто ищет, все равно найдет :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ситуацию можно по-разному трактовать.

Если есть какие-то сложности с работой, трудоустройством и т.п., я считаю, что жена и муж должны и в радости и в горести быть вместе. Не пилить и не насиловать мозг если вдруг что-то временно не получается.

Но если муж хронический тунеядец, то дело другое.

 

А вот это: "Вопрос: Сколько может не работать муж? И когда кончится терпение у жены? Ваше мнение?" 

Ситуация предполагает, что затянувшийся отпуск мужа испытывает терпение жены. А ведь может быть и так, что обоих всё устраивает. 

 

2. Тоже зависит от того почему он не работает. Некоторых родители устроят бумажки перекладывать, сидят в конторах, ничего не делают, в соцсетях сидят и анекдоты читают. Типа работают, а по сути название одно. Ничем от "неработающего" не отличаются. За такого не стоит выходить.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуации как говорится в жизни бывают разные. Представляем себе несколько жизненных историй.

История 1-я. Муж, работал, уволили, сидит дома. Жена работает и получает вполне приличную зарплату.

 

Вопрос: Сколько может не работать муж? И когда кончится терпение у жены? Ваше мнение?

 

История 2-я. Молодой человек. Не женат, не работает после окончания ВУЗа. Хочет жениться. 

 

Вопрос: Выйдет ли за него замуж девушка? И что с ним делать родителям? Ваше мнение?)))

 

1. До года - это предел ожиданий, если муж при этом не будет хотя бы по дому помогать, и будет все время ныть как ему трудно.

Вполне нормально, если муж и жена поменялись обязанностями по обоюдному согласию. Не осуждаю такие перемены. Все живут так как им удобно, лишь бы не ссорились.

 

2. Конечно же не следует жениться, когда нет способа содержать семью. Даже попугайчика покупают только когда уверены в том, что кормить и ухаживать смогут, а не то что уж жениться))) Иначе и попугайчика и жену ждет незавидное будущее.

очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчина должен работать полюбому и если даже не работать то он должен знать откуда доставать деньги

Я не хочу слышать о любви, этого слова больше нет для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще в природе  самки кормят самцов..))

а если  серьезно, то муж может   пару недель отлежаться, снять стресс, отдохнуть, (если финансы позволяют), ну а потом  искать работу..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) особенно у богомолов)))) Недолго так... Кормят)))  До одного важного момента))) А потом все наоборооот)) Вот)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U nasekomyx? :D

проблема в том ,что мужчины между нами и насекомыми не видят разницы.

увидят сразу ,правда, если их женить на какой -нить насекомой ,да хоть самой прекрасной ))) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх вы.. ваще то я о кошачьих говорил, а вы сразу " насекомые" . Вот так то, дорогие вы мои, жуки колорадские))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) особенно у богомолов)))) Недолго так... Кормят)))  До одного важного момента))) А потом все наоборооот)) Вот)

Разве не у пауков? Паучиха сразу съедает паука после спаривания, не?

п.с. тоже мне,.. важный момент:D

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богомолы))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве не у пауков? Паучиха сразу съедает паука после спаривания, не?

п.с. тоже мне,.. важный момент :D

))))))))))))))))

 

мужчина должен работать везде! без вариантов))

они же лучшие во всем и всегда, так пусть это постоянно доказывают))) а мы оценим)) строго))

 

лучшие повара, ткачи, понимающие в порядке, воспитатели, руководители ... да все-все! 

вперед и с песней)))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, мужчине должно быть стыдно не работать..

есть правда семьи, где у женщины хорошая работа и мужчина занимается хозяйством.. ну может это для них выход какой-то.. 

по мне.. пусть мало зарабатывает и старается найти лучшую работу с хорошей зарплатой, но пусть старается, пусть чувствует что нужно  обеспечить семью, и женщина пусть работает или нет, это не важно..

мужчина без работы, мне кажется,  падает  прежде всего в своих глазах.. чувствует себя неуютно.. если он нормальный мужчина, конечно.. )

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы я хотел несколько месяцев пожить за счет...не за свой счет)))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчина, занимающийся домашним хозяйством тоже работает.

это не менее трудная работа, а чаще даже более трудная, чем посидеть в офисе.

даже поездить по офисам... или иные варианты хождения на работу.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы льва кормили, он должен быть львом...неколорадским :D

Теперь все кто не работают будут себя львами называть))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богомолы))

 

  

Боже, самец такой невзрачный, щупленький, жалкий. Такого я бы тоже съела… Что ж ей остается-то? В принципе, зачем он нужен после спаривания? Самка очень мудро поступила…,чтоб он не достался никому. А может он что-то не додал ей, потому так плохо кончил? Всё может быть. Не знаем же психологию богомола.

 

А теперь давайте рассмотрим позицию матери (богомола съеденного). Рожаешь себе сына, воспитываешь, растишь его (ну пусть и не ходит он  в школу, не суть), ночами не спишь. А тут появляется какая-та секс-бомба, как гром средь бела дня, заставляет его спариваться, а потом и вовсе съедает (((. Как материнскому сердцу выдержать такое, как?

 

ПС. Я видела, как богомол сверчка пожирает…..ваще кровожадный народец, скажу вам.

Изменено пользователем Эда F

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это дело (скорее обычай древний) перенесла  в наш мир и ярко так представила себе процесс поедания Его.

Волосы, короче, биз-биз )).

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, самец такой невзрачный, щупленький, жалкий. Такого я бы тоже съела… Что ж ей остается-то? В принципе, зачем он нужен после спаривания? Самка очень мудро поступила…,чтоб он не достался никому. А может он что-то не додал ей, потому так плохо кончил? Всё может быть. Не знаем же психологию богомола.

 

А теперь давайте рассмотрим позицию матери (богомола съеденного). Рожаешь себе сына, воспитываешь, растишь его (ну пусть и не ходит он  в школу, не суть), ночами не спишь. А тут появляется какая-та секс-бомба, как гром средь бела дня, заставляет его спариваться, а потом и вовсе съедает (((. Как материнскому сердцу выдержать такое, как?

 

ПС. Я видела, как богомол сверчка пожирает…..ваще кровожадный народец, скажу вам.

 

А некоторые матери человеческие так и рассматривают своих детёнышей и потенциальных их супруг. Вот и не выдерживает сердце, начинаются военные действия.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему женщины такие предсказуемые?))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему женщины такие предсказуемые?))

Человечество часто не оправдывает наших ожиданий, Лоббист. Что тут поделаешь?)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один из великих исторических персон мужского пола долго не работал...работать это прерогатива плебса :)

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его неприменно убивали во цвете лет?

 

не работать не может никто, даже миллионеры работают, чтобы удержать и преумножить свои миллионы.

очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один из великих исторических персон мужского пола долго не работал...работать это прерогатива плебса :)

Такие высказывания - прерогатива лентяев )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие высказывания - прерогатива лентяев )

 

и нарциссов )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие высказывания - прерогатива лентяев )

а смысл работать? купить себе вещь которая не нужна или без которой можно обойтись?...глупо тратить на это свою жизнь

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...