Перейти к содержимому

Выборы президента Азербайджанской республики


Skorpionn

Recommended Posts

не только в медицине..

везде одно и то же.

Может метрики и дают бесплатно,ну и прекрасно.Хоть что-то.Не столь важное,но что то .

Уже хлеб,уже можно хвалить президента )

Причем здесь хвалить или нет, был затронут вопрос непосредственно о метрике, вот и ответила. Понятно, что это мизер, никто ж не говорит, что , вот смотрите, у нас метрики бесплатные!))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Итого

 

за Алиева - 8 (Клин, Нелли, Завр, А..., Оса, Суфий, Лоббист, Бакылы)

за Гасанлы - 2 (Занги, Демир)

против всех - Скорпи, Райдер

8+1=9))

Голос за И.Алиева.

Прочитал интервью Джамиля Гасанлы британской газете, не удивился. Ну вот пришел бы он, какой из него политик?

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смена власти через выборы является основополагающим фактором  здорового развития страны. Имена и фамилии лидеров не столь важны, думаю, что в Азербайджане огромное количество людей, способные управлять страной. Важно то, что за ошибки власть будет отвечать на выборах, и это будет большим стимулом  служить народу, а не заботится исключительно о личном процветании и процветании близких. Любая власть деградирует когда она становится вечной, когда отсутствует возможность её  смены со стороны народa. 

Изменено пользователем Непредсказуемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8+1=9))

Голос за И.Алиева.

Прочитал интервью Джамиля Гасанлы британской газете, не удивился. Ну вот пришел бы он, какой из него политик?

Да, правльно. Из культурного и интеллигентного человека политик никакой. Убедились в этом в 90-хх.

 Голосовала, конечно же, за И.Алиева..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джамиль Гасанлы и есть представитель карманной оппозиции,  он на службе самой власти.  Учителя, врачи, пенсионеры и другая часть служащих, которые получают нищенские зарплаты, нормальный политик оппозиционер пообещает им повысить зарплату в два или три раза. И это не утопия, просто то, что воруется малой частью элиты пойдёт на пользу миллионам азербайджанцев. Победа на выборах просто гарантировано такой партии. Но таких лидеров сразу нейтрализуют, не дадут возможность донести до народа идею. Остаются такие как Гасанли, которые философствуют на темы, которые народу не интересны. Народ хочет человеческой зарплаты, и есть такая возможность у Азербайджана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ,я не хочу так сказать.Хочу лишь сказать о том ,что была такая передача и в передаче больше упор делался не на рождаемость ,а на то что уменьшается численность женского населения так как еще в утробе узнав пол ребенка увеличилось число абортов.И мол это неминуемо ведет к тому,что девочек рождается меньше и мол в скором времени это приведет к проблеме.

Между прочим по азербайджанскому каналу была такая передача.Жаль не могу вспомнить что была за передача.

много факторов обсуждалось.И то ,что мужское население (взрослое) уменьшилось вследствие миграции

и то ,что нет соц.помощи молодым семьям и много чего еще обсуждалось.

 

пока там нет проблемы ,никто и не утверждал ,что проблема есть.Говорилось лишь о том ,что в скором будущем можем столкнуться с серьезной проблемой.

Вы всё таки посторайтесь вспомнить название той передачи... Хочу тоже посмотреть.. особенно про демографию..

)

 

Тема о другом ,забудь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема таких стран как Азербайджан в том, что в них отсутствует  возможности возникновения сильной оппозиции, душат всё на корню, в таких странах есть карманная оппозиция, та, которая служит интересам власти и создаёт видимость демократии в стране. Народу просто предлагается один выбор.  Отсутствие демократических механизмов смени власти обычно приводят к революциям, когда сильное  недовольство народа беспределу вечно правящего режима трансформируется в насилие против этого режима. Хороший тому пример Сирия. Надеюсь, что в Азербайджане мирным способом произойдёт переход на демократию. 

 

Сирийский пример не совсем верен. Страна была нищая до их правления и после, семья Асадов принадлежит к алавитам, они национальное меньшинство в Сирии.

 

Предлагаю сравнить с нефтяными монархиями Персидского залива. http://www.google.com/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_&ctype=l&strail=false&bcs=d&nselm=h&met_y=ny_gdp_mktp_cd&scale_y=lin&ind_y=false&rdim=region&idim=country:ARE:SAU:KWT:QAT&ifdim=region&tstart=-228193200000&tend=1318107600000&hl=ru&dl=ru&ind=false&q=%D0%B2%D0%B2%D0%BF+%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C

 

Перманентная смена власти, под соусом "демократия" придумана на западе. Разные кланы рулят поочерёдно страной.

Обычно говорят, что хорошо отлаженный механизм не рекомендуется трогать. Если взять великие империи, там вообще понятие выборов не было. И ничего, расширялись, богатели, строили, созидали.

 

Если есть ресурсы и деньги, всем от этого будет хорошо. Демократия приводит к анархии. Мы видим это на примере восточных стран.

Я не сторонник диктатуры и монархии, думаю до этого не дойдёт. Управляемая демократия, это то, что нужно.

 

Реально, народу стало лучше жить по сравнению с 5 летней давностью? Если да, то голосуем за.

Нет, так остальные 9 кандидатов не факт, что улучшат ситуацию. Наоборот, они могут только усугубить.

Думаю, если бы действительно было всё плохо, то на митинги пришли бы не сотни, а миллион как в Египте.

Идеального правителя нет.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Bakili

 

У меня нет каких либо претензий к личности Алиева. Я не рассуждаю в категориях хороший человек или плохой. Азербайджан имеет большие доходы от нефти и газа, и такие низкие зарплаты и пенсии в Азербайджане экономически не оправданы. Куда деваются те миллиарды? Они просто делятся селитой, которая у власти последние два десятилетия. Почему такие высокие цены на продукты в Азербайджане? Да потому что все сектора экономики в стране находятся в руках этой ненасытной элиты, они монополисты во всём. Арабские шейхи не такие жадные, нужно это признать, они хоть делятся со своим народом. Я не вижу способа когда эта алиевская элита станет более щедрой по отношению к своему народу. Жадность зашкаливает. А в плане состояния демократия Азербайджан можно сравнивать со странами персидского залива, фактически в стране монархия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан имеет большие доходы от нефти и газа, и такие низкие зарплаты и пенсии в Азербайджане экономически не оправданы. Куда деваются те миллиарды?

Единственное объяснение этому, этот то, что власть знает, что недостающие суммы, бюджетники доберут на взятках.

Либо надо начать борьбу с коррупцией и устроить тотальную чистку, либо оставить как есть.

 

Нельзя платить достойные зарплаты, не искоренив взяточничество. Будем надеяться, что в этот раз этому будет положен конец, хотя ментальность народа не позволит свести на нет этот древний обычай.

 

По теме.

 

http://www.youtube.com/watch?v=E1mZI87Q04A&feature=share&list=UUbY0AgI10JMIiuYTGYSesaQ

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное объяснение этому, этот то, что власть знает, что недостающие суммы, бюджетники доберут на взятках.

Либо надо начать борьбу с коррупцией и устроить тотальную чистку, либо оставить как есть.

 

Нельзя платить достойные зарплаты, не искоренив взяточничество. Будем надеяться, что в этот раз этому будет положен конец, хотя ментальность народа не позволит свести на нет этот древний обычай.

 

По теме.

 

http://www.youtube.com/watch?v=E1mZI87Q04A&feature=share&list=UUbY0AgI10JMIiuYTGYSesaQ

Коррупция в стране показывает уровень деградации власти. Саакашвили например решил в основном проблему коррупции в Грузии. И сделал это он в основном за счёт повышения зарплаты бюджетникам, а также беспощадной борьбой против взяточников любого уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджаном правит мафия ......народ должен .........

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррупция в стране показывает уровень деградации власти. Саакашвили например решил в основном проблему коррупции в Грузии. И сделал это он в основном за счёт повышения зарплаты бюджетникам, а также беспощадной борьбой против взяточников любого уровня. 

Я согласен с Вами, что низкая зарплата порождает коррупцию. Мне тоже больно видеть, как человек с высшим образованием получает мизерную пенсию на которую даже нельзя прожить. Я ищу ответы на эти вопросы и не могу найти однозначный ответ.

 

Саакашвилли может и покончил к коррупцией, но она вернулась бумерангом в лице Иванашвили.

Недовольные слепили себе нового лидера. Азербайджану не нужен свой Иванашвили.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ментальность народа....сложная штука... С одной стороны ругают взяточников, а с другой стороны сами тут же несут взятки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Вами, что низкая зарплата порождает коррупцию. Мне тоже больно видеть, как человек с высшим образованием получает мизерную пенсию на которую даже нельзя прожить. Я ищу ответы на эти вопросы и не могу найти однозначный ответ.

 

Саакашвилли может и покончил к коррупцией, но она вернулась бумерангом в лице Иванашвили.

Недовольные слепили себе нового лидера. Азербайджану не нужен свой Иванашвили.

Так это хорошо, что в Грузии власть меняется самим народом. Ничего страшного не вижу в приходе Иванишвили, всё это пойдёт на пользу Грузии. Он тоже уйдёт выборами, придёт другой, может и Саакашвили вернётся на следующих выборах, во свяком случае популярность у него в Грузии высокая. Люди хорошими делами вспоминаются. Хоть тысячу памятников построй себе, всё сметут в один день, если правитель несправедливый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю это выборами. Сочинили "конституцию", потом для себя сделали там поправки, а теперь нате вам, в рот суют новый срок! Плевать я хотел на тех, кто вообще ходил на такие выборы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это хорошо, что в Грузии власть меняется самим народом. Ничего страшного не вижу в приходе Иванишвили, всё это пойдёт на пользу Грузии. Он тоже уйдёт выборами, придёт другой, может и Саакашвили вернётся на следующих выборах, во свяком случае популярность у него в Грузии высокая. Люди хорошими делами вспоминаются. Хоть тысячу памятников построй себе, всё сметут в один день, если правитель несправедливый. 

Ну если фигура Иванашвили Вас не смущает, закругляюсь в этой теме.

 

Насчёт памятников, это маразм. Нужно оставить один в столице, максимум 3 на всю страну и баста.

Те кто прислуживают власти не понимают, что чем больше памятников человеку, тем меньше его цена.

Этот отторгает даже самого ярого сторонника. А эти плакаты сначала выводили меня из себя, а потом просто стало смешно сколько политической рекламы в городе, при мизерном количестве конкурентов.

Помню на против ЦСУ висел транспарант "слава орденоносному Баку!". ))) Кичь.

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смена власти через выборы является основополагающим фактором  здорового развития страны. Имена и фамилии лидеров не столь важны, думаю, что в Азербайджане огромное количество людей, способные управлять страной. Важно то, что за ошибки власть будет отвечать на выборах, и это будет большим стимулом  служить народу, а не заботится исключительно о личном процветании и процветании близких. Любая власть деградирует когда она становится вечной, когда отсутствует возможность её  смены со стороны народa.

За последние 20 лет пока,что только опозиция уходит в минус.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние 20 лет пока,что только опозиция уходит в минус.

По-моему и народ уходит в минус. А оппозиции у нас нет. Есть только Моськи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правльно. Из культурного и интеллигентного человека политик никакой. Убедились в этом в 90-хх.

 Голосовала, конечно же, за И.Алиева..

При чем тут культура?

Есть люди у которых есть способности в сфере политики, у других, в бизнесе у третьих тяга к науке а у кого то к спорту.

Политик должен быть дальновидным .

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если фигура Иванашвили Вас не смущает, закругляюсь в этой теме.

А зачем он меня должен смущать? Грузинский народ сделал выбор и нужно уважать этот выбор. И за свои дела он ответит на следующих выборах. Это нормальная модель развития общества.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это хорошо, что в Грузии власть меняется самим народом. Ничего страшного не вижу в приходе Иванишвили, всё это пойдёт на пользу Грузии. Он тоже уйдёт выборами, придёт другой, может и Саакашвили вернётся на следующих выборах, во свяком случае популярность у него в Грузии высокая. Люди хорошими делами вспоминаются. Хоть тысячу памятников построй себе, всё сметут в один день, если правитель несправедливый. 

 

 Вообще то сложно не согласиться с Вами. Но  посудите сами. Народ  голосует за Алиева. Почему? Есть  несколько причин:

1. Чиновников и полицаев в стране очень много - они  взяточники и следовательно бояться  что придется отвечать при случае смены власти. 

2. Родственники чиновников, которых они устроили на какие то  работы с мизерной зарплатой в знак благадарности им не могут  голосовать за других.

3. Большинство несогласных  политикой Алиева  давно уже  покинули страну и возвращаться туда не собираются. Их просто выжили.

4. Народ согласен с оккупацией и не хочет воевать за Карабах. К сожалению  азербайджанцы не чеченцы или не дагестанцы .Азербайджанцы прежде всего  любят манат.

5. Выборы изначально  не являются  таковыми. Потому что сильных кандидатов не пустили на выборы, а пустили  сторонников Алиева  против явно слабого кандидата Гасанлы. 

6. Многие прекрасно понимают , если Алиев наберет мало, то всеравно власть не уступит. Он просто не может власть уступить - вся власть построена на авторитете Г.Алиева  и нет никакой национальной идеи. 

 

Можно  еще тысячу причин  привести.

 Но,  обратите внимание на то, что 10 % которых набрал Гасанлы, это  фантастически много и перевешивает  84 % Алиева в том смысле что ресурсы  у них  отличаются  миллиард раз.  Учитывая сто Гасанлы  практически объявил войну  Алиеву, и как сложно человеку в АР за него голосовать, можно сделать вывод что каждый 10 ый сегодня  готов воевать против власти.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут культура?

Есть люди у которых есть способности в сфере политики, у других, в бизнесе у третьих тяга к науке а у кого то к спорту.

Политик должен быть дальновидным .

- Политик во все времена должен обладать несколькими качествами: дальновидностью, жизненным опытом, наряду со способностью к новаторству...да, и еще, самое главное, внушающим доверие человеком. Хотя, когда описываешь качества, думаешь, что такой человек вряд ли будет политиком... 

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вообще то сложно не согласиться с Вами. Но  посудите сами. Народ  голосует за Алиева. Почему? Есть  несколько причин:

1. Чиновников и полицаев в стране очень много - они  взяточники и следовательно бояться  что придется отвечать при случае смены власти. 

2. Родственники чиновников, которых они устроили на какие то  работы с мизерной зарплатой в знак благадарности им не могут  голосовать за других.

3. Большинство несогласных  политикой Алиева  давно уже  покинули страну и возвращаться туда не собираются. Их просто выжили.

4. Народ согласен с оккупацией и не хочет воевать за Карабах. К сожалению  азербайджанцы не чеченцы или не дагестанцы .Азербайджанцы прежде всего  любят манат.

5. Выборы изначально  не являются  таковыми. Потому что сильных кандидатов не пустили на выборы, а пустили  сторонников Алиева  против явно слабого кандидата Гасанлы. 

6. Многие прекрасно понимают , если Алиев наберет мало, то всеравно власть не уступит. Он просто не может власть уступить - вся власть построена на авторитете Г.Алиева  и нет никакой национальной идеи. 

 

Можно  еще тысячу причин  привести.

 Но,  обратите внимание на то, что 10 % которых набрал Гасанлы, это  фантастически много и перевешивает  84 % Алиева в том смысле что ресурсы  у них  отличаются  миллиард раз.  Учитывая сто Гасанлы  практически объявил войну  Алиеву, и как сложно человеку в АР за него голосовать, можно сделать вывод что каждый 10 ый сегодня  готов воевать против власти.  

Основная причина это отсутствие другого выбора у народа. Я уже писал выше о карманной оппозиции. Нет настоящей оппозиции в Азербайджане, власть не позволит возникновению такой оппозиции. Один лозунг "повысим зарплату бюджетникам и пенсии в два раза" будет достаточно что бы победить выборы в Азербайджане. И это не популизм,  это значит отдаление от кормушки алиевской элиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем он меня должен смущать? Грузинский народ сделал выбор и нужно уважать этот выбор. И за свои дела он ответит на следующих выборах. Это нормальная модель развития общества.  

Иванашвили сольёт Абхазию и Осетию россии, а может и всю Грузию с потрохами в таможенный союз.

Он подхватил голоса недовольных, которые не сколько за него, сколько против Саакашвили.

Ставленник москвы будет крутить как ему укажут из кремля. Марионетка у руля государства опасен для народа.

И кто даёт гарантии, что он отдаст власть на следующих выборах?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему и народ уходит в минус. А оппозиции у нас нет. Есть только Моськи.

Странное у вас представление оппозиции.

Я не считаю оппозицию тех кто считает что дело оппозиции заключается только в поливании грязью оппонента.

Оппозиция может иметь другие пути достижения цели. А цель одна лучшее будущее нации (не национальности).

В таком случае власть и опозиция поменяят отношение друг к другу, так как обе стороны являются представителями этой нации.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иванашвили сольёт Абхазию и Осетию россии, а может и всю Грузию с потрохами в таможенный союз.

Он подхватил голоса недовольных, которые не сколько за него, сколько против Саакашвили.

Ставленник москвы будет крутить как ему укажут из кремля. Марионетка у руля государства опасен для народа.

И кто даёт гарантии, что он отдаст власть на следующих выборах?

Грузия уже определился со своим выбором. Это евроинтеграция. Иванишвили не дурак, что бы пойти против грузинского народа, его сметут в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иванашвили сольёт Абхазию и Осетию россии, а может и всю Грузию с потрохами в таможенный союз.

Он подхватил голоса недовольных, которые не сколько за него, сколько против Саакашвили.

Ставленник москвы будет крутить как ему укажут из кремля. Марионетка у руля государства опасен для народа.

И кто даёт гарантии, что он отдаст власть на следующих выборах?

 

 Типа вы тут пытаетесь говорить что АР такая независимая? Вы не стеснитесь .Назовите вещи своими именами. мол АР -держава. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 4. Народ согласен с оккупацией и не хочет воевать за Карабах. К сожалению  азербайджанцы не чеченцы или не дагестанцы .Азербайджанцы прежде всего  любят манат.

Уважаемы, народ никто не спрашивает. Если бы кто-то провёл опрос, то от Азербайджана остался бы только Баку.

Для этого существуют лидеры народа, которые решают за него, воевать или нет.

 

 Учитывая сто Гасанлы  практически объявил войну  Алиеву, и как сложно человеку в АР за него голосовать, можно сделать вывод что каждый 10 ый сегодня  готов воевать против власти.  

Воевать с властью не надо. Аля Сирия.

Это естественный процент недовольных. Всем мил не будешь. 100% было в ссср.

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное у вас представление оппозиции.

Я не считаю оппозицию тех кто считает что дело оппозиции заключается только в поливании грязью оппонента.

Оппозиция может иметь другие пути достижения цели. А цель одна лучшее будущее нации (не национальности).

В таком случае власть и опозиция поменяят отношение друг к другу, так как обе стороны являются представителями этой нации.

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 процентов для Гасанлы - много. Хотя голосовали не конкретно за него многие, думаю, а так просто весь протестный электорат за него галочки поставил, но это не такая смешная цифра как кажется. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правльно. Из культурного и интеллигентного человека политик никакой. Убедились в этом в 90-хх.

 Голосовала, конечно же, за И.Алиева..

Неинтеллигентный хам тоже не должен быть.))

 

Представила Жириновского на посту президента)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Типа вы тут пытаетесь говорить что АР такая независимая? Вы не стеснитесь .Назовите вещи своими именами. мол АР -держава. 

Не на 100% пока Гарабаг у армян. Иностранных армий у нас нет. Дань никому не платим. Никто не влияет на нашу политику.

Достаточно?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...