Перейти к содержимому

Ситуация в Украине 2


Marusia

Recommended Posts

Борат (можно так называть?), вот это уже лишнее.

Он же тебе личного ничего такого не писал, потом обижаешься, что банят...

 

Ладно, я пойду по делам, отвечу в другой раз.

 

Всем пока.

 

 

Наверняка, забанят! 

"Он" обещал за мной следить. Ведь только вам можно здесь высказываться - а мое место мне тут указали... 

Ладно, забей! Давай отдыхай! мир, труд, май! От души тебе желаю удачи и терпения! все будет ОК - прорвемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Наверняка, забанят! 

"Он" обещал за мной следить. Ведь только вам можно здесь высказываться - а мое место мне тут указали... 

Ладно, забей! Давай отдыхай! мир, труд, май! От души тебе желаю удачи и терпения! все будет ОК - прорвемся!

Зачем же гадить, а потом переживать?

 

Сам оскарбляешь, а потом принимаешь вид обиженного....как это знакомо, у вас это наверное национальный конёк такой....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я же сказал что по второму разу ерунду не смотрю...

 

Вы меня в конец запутали! Если вы говорите "по-второму разу" значит уже один раз смотрели. В принципе, можете не отвечать. Предлагаю дальше писать по теме про Майдан.

Говорят, они там снова мутят. Теперешнюю власть свергать собираются. Их европейцев не поймешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка, забанят! 

"Он" обещал за мной следить. Ведь только вам можно здесь высказываться - а мое место мне тут указали... 

Ладно, забей! Давай отдыхай! мир, труд, май! От души тебе желаю удачи и терпения! все будет ОК - прорвемся!

Обсуждение автара, ненормативная лексика и обсуждение действий модератора в несоответсвующем разделе...Учитывая что это уже 7ое предупреждение юзер забанен навсегда. Все новые ники будут баниться сразу если нарушение будут продолжаться...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном это наивная, простая масса людей, которые зомбированы пропагандой путлера....  И там даже не в патриотизме дело, там его нет вообще....а просто по пущенной волне...для зомби толпы....

понял бы если это написал скажем швейцарец....

но от гражданина страны  (фактически) имени Алиевых-Пашаевых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну "вас" то и хвалить не кому уже....  

 

Всех недружелюбными сделали....а сами ни хрена у себя в стране, для людей не сделали...Продолжайте в том же духе, может ваш собственный Майдан вас образумит...а он будет обязательно.

скажите с кем из соседей дружите вы...?

с армянами грызня,с персами разговоры о тараканах,с туркменами споры о скважинах,грузыны молчат ибо РФ им воткнула,а у вас по ним труба,вы им газ-вы их купили,но угрозу Борчалинского р-на они чуют...раньше у вас там фактически культурная автономия была...не знаю как сейчас...

с РФ...помолчу

так с кем вы дружите???

кстати на счет у себя в стране - сравните хотябы нашу и вашу соц.программы...

у нас хотябы на 1 и 2 ребенка вашими почти 200 манат дают,а где и больше... 1.5 года,но приятно!!!

Изменено пользователем tberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может она в первыфй раз вылезла из Рашки и не в курсах, что россия - это не весь мир))))

 

можно я проверю...

если забанят то будет все понятно и про толерантность и справедливость...

Азерботия и азербайджан

 

Предупреждение! 21. Запрещается искажать собственные имена народов и принятую мировым сообществом топонимику региона. 

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэрия Донецка закрыла парк, где должен был состояться митинг в поддержку единства Украины.


Об этом говорится в сообщении Донецкого городского совета.


Согласно ему, в Донецкий городской совет поступил ряд сообщений от политических партий, общественных организаций и инициативных групп граждан о проведении массовых мероприятий на территории города.


Одним из них является митинг-концерт "За единую Украину", анонсированный на 30 апреля 18.00 в парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова, отметили в мэрии.


"Учитывая официальное письмо Донецкого городского управления Главного управления МВД Украины в Донецкой области, которое поступило в Донецкий городской совет 30.04.2014, о том, что во время проведения данного мероприятия возможны конфликтные ситуации и массовые нарушения общественного порядка, было принято решение о закрытии Городского парка культуры и отдыха им. А.С. Щербакова 30 апреля 2014 с 12.00 до 23.00", - заявили в мэрии.


Там отметили, что в связи с этим, проведение митинга-концерта 30 апреля невозможно.


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати на счет у себя в стране - сравните хотябы нашу и вашу соц.программы...

у нас хотябы на 1 и 2 ребенка вашими почти 200 манат дают,а где и больше... 1.5 года,но приятно!!!

И когда Украинцы поняли про свои внтуренние проблемы и решили изменить, их назвали хунтой и стали завоевывать...Значит если и в Азербайджане народ захочет улучшения ситуации Россия нас завоюет? Ибо нынешнее правительство лояльно к Москве.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял бы если это написал скажем швейцарец....

но от гражданина страны  (фактически) имени Алиевых-Пашаевых...

 

Я говорю о слепой оголтелости, с которой большинство полуграмотного населения России ведётся на путлеровские афёры в захватывании чужой земли и кражи народных денег...

 

У нас такой оголтелости нет....и мы не захватываем чужие земли и не лезем во внутренние дела других государств. Я знаю только одно имя у нашего государства, это имя Азербайджан. С таким же успехом можно и Россию назвать имени Путина, это даже вернее будет если учесть слепую оголтелость большинства россиян.

 

П.С. И вообще, для здравомыслящих, гражданство не показатель, ибо здравомыслие оно и есть ЗДРАВОмыслие....

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве партия "Справедливая Россия" проводит первомайское шествие, в котором принимают участие не менее трех тысяч человек.


Как сообщает русская редакция "Радио Свобода", участники акции держат плакаты с лозунгами "Славянск, Донецк, Луганск - мы с вами", "Юго-Восток Украины, мы своих не бросаем" и другие.


Акции ко Дню труда в центре Москвы планируют провести также профсоюзы, политические партии ЛДПР и коммунистов.


За пределами Садового кольца состоятся три акции националистов.


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему:

 

Бежит собака через Украино-Российскую границу в сторону России...Н агранице спрашивают:

 

- Куда бежишь? Почему в Россиию? - 

 

Отвечает:

 

- Кушать хочется

 

Через некоторое время бежит обратно...Опять спрашивают:

 

- а че вернулась то?

 

Отвечает:

 

- Гавкать тоже ведь иногда хочется)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите с кем из соседей дружите вы...?

с армянами грызня,с персами разговоры о тараканах,с туркменами споры о скважинах,грузыны молчат ибо РФ им воткнула,а у вас по ним труба,вы им газ-вы их купили,но угрозу Борчалинского р-на они чуют...раньше у вас там фактически культурная автономия была...не знаю как сейчас...

с РФ...помолчу

так с кем вы дружите???

кстати на счет у себя в стране - сравните хотябы нашу и вашу соц.программы...

у нас хотябы на 1 и 2 ребенка вашими почти 200 манат дают,а где и больше... 1.5 года,но приятно!!!

Со всеми дружим, кроме армян...и то по известной причине.

 

А остальное всё надумано. С персами особых проблем нет, общаемся, совместные проекты есть...и там наших свыше 35 миллионов, поэтому ничего особо сложного нет.

С туркменами тоже никаких проблем, споры чисто в рабочем-техническом ракурсе, которые тоже решаются взаимовыгодно и обоюдоустраивающе.

 

С грузинами вообще всё отлично, никаких проблем, как мы у них занимаемся бизнессом, так и они у нас...да и вообще, самые тёплые отношения... По поводу Борчалы вообще вранья, наши, в отличии от армян и русских, никогда не занимались сепаратизмом и никогда не претендовали на чужие земли. Поэтому это выдумки всё..и скорее всего армянские выдумки, ведь они в Джавахетии в открытую сепаратистничают...вот и стараются и нас своей грязью замазать....

 

С РФ у нас тоже в основном хорошие отношения, с нашей стороны даже больше хорошего отношения. Единственно что превносит негатив в наши отношения, так это её поддержка армянских .сепаратистов и оголтелый национализм... А так, есть дорогущие, совместные проекты, есть меценатство с нашей стороны.....кстати, с со стороны России я не припомню ни одного факта такого меценатства...

 

Поэтому, мы дружим с теми кто  к нам дружелюбен, не лицемерен, не высокомерен.... Вот с Турцией у нас очень тёплые отношения..

 

Касательно соц.программ...почему то ваше ТВ показывает совершенно полное их отсутствие...  Или может эта соц. программа для избранных?

Насчёт нашей соц.программы я не в курсе, не интересовался...Может кто то и напишет про неё.. Да и всё равно надо учитывать разность. Ведь не сравнить доход москвича с доходом россиянина из отдалённых районов...разница большая. Если верить коментам в интернете, то только Москва и Питер живут, а остальная Россия просто выживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня в конец запутали! Если вы говорите "по-второму разу" значит уже один раз смотрели. В принципе, можете не отвечать. Предлагаю дальше писать по теме про Майдан.

Говорят, они там снова мутят. Теперешнюю власть свергать собираются. Их европейцев не поймешь...

Ну что они там делают, это их внутреннее дело....  Мы можем, как нормальные люди, просто пожелать добра и успехов Украине.  

 

А фильм тот изначально туфтовый, поэтому я второй фильм автоматически игнорировал..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно я проверю...

если забанят то будет все понятно и про толерантность и справедливость...

Азерботия и азербайджан

Предупреждение! 21. Запрещается искажать собственные имена народов и принятую мировым сообществом топонимику региона.

С превеликим уважением... а как же "Рашка"???????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С превеликим уважением... а как же "Рашка"???????

Не оффтопьте. Могли бы и сами посмотреть а не у меня спрашивать...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ночных учений военная техника не должна покидать центр города, ей предписано оставаться в районе правительственного квартала. Очевидно, что пан Турчинов, всерьёз опасаясь не только за свою карьеру, но и за жизнь, стягивает в центр города всё, что только можно и всё, что пока ещё ему подчиняется, для защиты себя любимого. Кроме того, пан Турчинов, наверное, хорошо помнит, как два месяца назад он и сам был причастен к операции по устранению законного Президента Украины. Пусть операция провалилась, пусть нынешний ВРИО Президента участвовал в ней лишь косвенно, это не мешает ему увидеть себя в центре покушения. Журналисты НТВ выяснили, что для Украины действительно, без всяких преувеличений готовился ливийский сценарий. Президента В.Ф. Януковича должна была постигнуть участь М. Каддафи.

 

Обычно офицеры охраны остаются в тени...

теперь понятно многое...

 

Майдан- так, прикрытие...

 

"Охота на Януковича"

 

http://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&task=view_record&id=1413&start_record=2014-04-30-23-18

 

Тут задается вопрос: почему Пограничная служба Украины приняла участие в охоте на Президента Украины Януковича....
Но у меня встречный вопрос: главой Пограничной службы Украины является брат экс-председателя Вреховной зрады Владимира Литвина.

Он - единственный из высокопоставленных чиновников Януковича, который остался на своей должности. Случайно ли?

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря, досмотри. Там нет ахинеи, там правда о том, как путин на..ывает свой народ, а вы эму свято верите.

 

Сергей Сосун с Донбасса, очевидно.

Кто ж говорит, что у нас порядок.

Но, так обманывать свой народ о повышении з/п и пенсий, а потом ещё и крымским русским рассказывать байки  о высоких пенсиях, а потом, кидать, приводит к этому.

 

 

Полицейский из Москвы учит крымчан «свободе по-путински» (Видео)

http://www.youtube.com/watch?v=hhXTqcOE800

 

Жителей оккупированного полуострова знакомят с российскими обычаями.

В сеть попало видео, на котором полицейский, командированный в Севастополь из Москвы, вместе с бывшими бойцами "Беркута" пытаются помешать обычным гражданам провести митинг в Крыму.

В разговоре с протестующими, которые собрались под российскими флагами, полицейский ссылается на законы Российской Федерации и настаивает, что протест их нарушает, сообщаетТСН.

Когда крымчане напомнили ему, что на полуострове определенное время сохраняется так называемый "переходный период", полицейский вызвал на подмогу бойцов расформированного спецподразделения "Беркут".

Разгневанные таким поведением люди начали кричать "правоохранителям": "Здесь вам не Москва", "Нас охранять не надо".

Напоследок, поняв, что люди не разойдутся, полицейский пообещал вызвать организаторов сборов в райотдел для того, чтобы они дали объяснения по поводу цели мирных собраний.

 

Севастопольские рассказы.

 

Тут весь украинский интернет обошло видео где вежливый полицейский из Марьино попытался (отмечу безуспешно) пресечь митинг севастопольских общественников радикального толка. Очень трогательно все злорадствовали на тему того, что люди вышедшие с плакатами "союз русского народа черная сотня" лишились в РФ своих конституционных прав на мирное собрание.

То ли дело на Украине.

 

Но вот я вам расскажу другую историю, в которой, кстати принимали участие в том числе и эти самые активисты. К сожалению местные СМИ не слишком ориентированны на внешнюю аудиторию, и потому просто сделать репост не выйдет.

На районе где я поселился расположена самая большая зеленая зона в городе - Парк победы. Парк это в свое время был оформлен при поддержке лужковской Москвы и выходит к пляжной зоне. Естественно, это идеальное место для паразитической застройки, и по его периметру активно растут высотки и новострои помельче. Вообще стройка, доложу я вам, тут и не думала останавливаться, прямо рядом со мной, работают даже ночью. Не знаю, то ли тут никакого кризиса отросли не было, то ли застройщики действительно спешат до 1 января 15-го года все закончить.

И вот буквально сразу после революции один местный депутат, котрый на земельном аукционе купил участок расположенный на той же улице огородил забором приличный кусок парка. Активисты и местные жители этот забор снесли. Тогда депутат-застройщик привез бетонные блоки, железные столбы, нанял титуханов и построил совершенно циклопический забор. Сносить его уже вышло пол района с ломами и кувалдами. Титуханы было думали дернутся, но быстро поняли что пора переходить на сторону народа. Грохот стоял такой, что я думаю слышно было в Балаклаве. Причем воодушевленная толпа граждан на достигнутом не остановилась и снесла еще один забор уже где-то у моря.

А на следующий день, новый губернатор вызвал застройщика к себе, и уже утром, когда я ехал на работу, кран демонтировал остатки бетонного цоколя.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика гражданской войны

 

Ситуация на Востоке Украины... по Украинским СМИ

 

Ключевые фразы:

1. Они поехали в Славянск на разведку, ....у группы было огнестрельное оружие, но не гранаты и пулеметы, как это подавали СМИ, а пара пистолетов....

 

2. вот мы до Львова дойдем, а потом будем разбираться — кого отпускать, а кого — нет»,

 

Как видим Восток готов перейти переходит от обороны к наступлению и очищению страны от коричневой чумы.

Какой уж тут сепаратизм...

 

И тон украинских СМИ меняется..

Парень из Правого сектора: "Мы ездили в Славянск на разведку"

 

«Вести» поговорили с друзьями студента, которого убили в Славянске

 

Ольга Омельянчук 29 апреля | 8:05

В понедельник в поселке Морозовка на Киевщине прощались с 18-летним студентом КПИ Юрием Поправкой. Его убили в Славянске. Ранее ополчение Донбасса обвинило парня и еще 9 человек «Правого сектора» в том, что они обстреляли в ночь на Пасху блокпост возле с. Былбасовка под Славянском. Тогда погибло трое ополченцев. «Вести» поговорили с друзьями Юрия. Они сказали, что он входил в ПС, но на блокпост не нападал — просто приезжал на разведку в Славянск.

Пятеро правых

О том, что Юра собирается ехать в Славянск, в его семье никто не знал. И раньше парень скрывал свое участие в революции на Майдане.

.....

Ей самой удалось установить, с кем и как ее сын поехал на восток. «16 апреля уехал в Харьков. Сказал, что едет к девушке Даше, а потом пропал. Люди из «Правого сектора» рассказали, что их поехало пятеро: двум точно удалось удрать, а моего Юрочку убили», — продолжает Ярослава Юрьевна.

 

По словам женщины, в группе из «Правого сектора», которая в районе 16 апреля уехала в Харьков, а потом переместилась в Славянск, были: ее сын Юрий Поправка (Патриот), Виталий Ковальчук (Волк), Юра (Кирпич), двое с позывными Апостол и Марк.

Ярослава Поправка также сообщила, что на Майдане ее сын был в 23-й сотне, работу которой курировал человек по прозвищу Иранец. «Вестям» известно, что Волк в плену, Апостол и Марк чудом бежали из Славянска, а тело Кирпича со следами насильственной смерти (вспорот живот) вчера выловили из реки в Славянске. «Тело давно было в воде, но мы на 90% уверены, что это Юра», — сообщили нам боевые друзья Кирпича.

«На блокпост не нападали»

Нам удалось разыскать друзей покойного Юры Поправки. На похоронах 18-летнего студента они подтвердили, что все, кто поехал в Славянск, входят в «Правый сектор», но отрицают, что нападали на блокпост. «Ребята не расстреливали блокпост, их там просто не было. Они поехали в Славянск на разведку, просто не верили, что там всем заправляет местное население, хотели увидеть все своими глазами», — говорит нам парень из ПС с позывным Жук.

Друзья Юры Поправки также подтверждают, что у группы было огнестрельное оружие, но не гранаты и пулеметы, как это подавали СМИ, а пара пистолетов....

 

По словам друзей студента, «Юру взяли 17 апреля еще, и мы об этом знали. Знало и руководство «Правого сектора», но, как видите, ничего не сделало. ПС — это политика, как они теперь сами говорят».

Фитнес-тренера хотели обменять на Губарева

Как сообщалось ранее, «Правый сектор» неоднократно открещивался от 22-летнего фитнес-тренера Виталия Ковальчука, который, как утверждают ополченцы, участвовал в нападении на блокпост, В то же время брат Виталия Влад Ковальчук говорил «Вестям», что «не понимает, почему ПС отказывается признавать Виталия».

 

Сам же пленник на видео, отснятом и растиражированном в Сети российским изданием LifeNews, рассказывает, что «приехал в Славянск просто посмотреть» и просит своих друзей из «Правого сектора» не приезжать на восток.

Сейчас освобождением Виталика из плена занимается его мама Галина Ивановна. Женщина приехала в Славянск, чтобы вступить в переговоры с ополченцами.

 

«Я говорила со многими людьми. И с новым мэром Славянска общалась. Раньше они говорили, что готовы менять «голову на голову».

За Виталика просили выпустить из СИЗО в Киеве народного губернатора Донецкой области Павла Губарева.

 

Теперь же фраза была брошена: мол, вот мы до Львова дойдем, а потом будем разбираться — кого отпускать, а кого — нет», — рассказывает нам Галина Ивановна.

 

Полный текст статьи

 

http://vesti.ua/donbass/49674-paren-iz-pravogo-sektora-my-ezdili-v-slavjansk-na-razvedku

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краматорск. Ночью был убит снайпер наёмник 01 05 2014

 

Ночью 1 мая 2014 под Краматорском в результате контртеррористической операции отрядами нашей самообороны Донбасса был уничтожен иностранный снайпер-наемник предположительно Поляк или Немец по просихождению.

Наши сотрудники не пострадали.

Возможно в результате операции был ранен и его напарник.

Информация уточняется.

Это еще раз подтверждает наши свова о том, что был высажен Десант Наемников и они работают группами по 4-6 человек. Предположительно на территории ДНР работают до 20 таких групп в числе которых как мы уже говорили есть Женщины.

 

(Ненормативная лексика)

https://www.youtube.com/watch?v=wbOfNOcq56M

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народный мэр" Славянска создает "живой щит" из женщин и детей - Тымчук

Пономарев выводит мирных граждан на улицы

"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев выводит мирных граждан на улицы города для создания "живого щита". Об этом заявил координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По оперативным самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев лично организовывает вывод на улицы города мирных жителей для "защиты" Славянска от украинских силовиков", - написал он на своей странице в Facebook.

"Задача - обеспечить террористов "живым щитом", в первую очередь, из женщин и детей", - отметил Тымчук.

Координатор группы "Информационное Сопротивление" также подчеркнул, что, по его данным, несколько дней назад сам Пономарев организовал вывоз своей семьи за пределы Донбасса.

"Украинские силовики обладают информацией о ее местонахождении", - отметил он.

http://www.segodnya.ua

Тактика такая

Изменено пользователем mennem

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Краматорск. Ночью был убит снайпер наёмник 01 05 2014

 

Ночью 1 мая 2014 под Краматорском в результате контртеррористической операции отрядами нашей самообороны Донбасса был уничтожен иностранный снайпер-наемник предположительно Поляк или Немец по просихождению.

Наши сотрудники не пострадали.

Возможно в результате операции был ранен и его напарник.

Информация уточняется.

Это еще раз подтверждает наши свова о том, что был высажен Десант Наемников и они работают группами по 4-6 человек. Предположительно на территории ДНР работают до 20 таких групп в числе которых как мы уже говорили есть Женщины.

 

(Ненормативная лексика)

https://www.youtube.com/watch?v=wbOfNOcq56M

 

Фейк и обман российской пропаганды.

 

В Украине есть только одни иностранные профессиональные наёмники - представили ВС РФ.

 

 

Минобороны: В Славянске сбиты 2 вертолета, работают профессиональные российские диверсанты

Пятница, 02 мая 2014, 10:45 

видео

 
 
 
 
 

В районе Славянска сбиты два вертолета Ми -24 Вооруженных Сил Украины, которые осуществляли воздушное патрулирование, двое военнослужащих погибли, еще несколько получили ранения различной степени тяжести.

Об этом говорится в сообщении Минобороны.

"По предварительной информации, боевые машины были сбиты неизвестными лицами с использованием переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). Выстрелами из стрелкового оружия поврежден вертолет Ми -8 армейской авиации Вооруженных Сил Украины . В этом случае жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

На месте работает следственная комиссия.

В Минобороны также подчеркнули:  факт использования против Вооруженных Сил Украины ПЗРК ярко свидетельствует о том, что против военнослужащих в Донецкой облсти действуют далеко не "мирные протестующие", а хорошо подготовленные и вооруженные профессиональные диверсионные группы, которые путем совершения террористических актов и диверсий пытаются дестабилизировать обстановку в регионе.

"При этом ни один из нападавших не задается вопросом, что в результате их деятельности погибают и получают ранения люди , становятся сиротами дети. Подобное поведение присуще или военным другой страны, действующие против определенного им руководством "врага", или наемникам с немалым опытом, которые готовы действовать против любого за денежное или иное вознаграждение", подчеркнули в Минобороны.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rPHbi2PygqY

Изменено пользователем Антирусист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Славянске задержали возможных стрелков по вертолетам ВСУ

Пятница, 02 мая 2014, 12:46 

фото, видео

 
 
 

На блокпосту сепаратистов в районе Славянска задержаны четыре человека, которые могут быть причастны к совершению выстрелов из ПЗРК по вертолетам армейской авиации Вооруженных Сил Украины.

Об этом говорится в сообщении Министерства обороны.

35961ea-------3v.jpg Задержанные стрелки-сепаратисты

Согласно сообщению, это стало возможно в результате проведения мероприятий в рамках антитеррористической операции.

474c672--------4v.jpg Вещи задержанных сепаратистов

С задержанными в соответствии с действующим законодательством проводят необходимые мероприятия представители соответствующих силовых структур  - рассказали в пресс-службе.

589eba7--------v.jpg Все фото Минобороны

Как известно, в пятницу в районе Славянска были сбиты два вертолета Ми-24 Вооруженных Сил Украины, которые осуществляли воздушное патрулирование, двое военнослужащих погибли, еще несколько получили ранения различной степени тяжести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Славянске ведется бой. Сепаратисты "взяли" украинского летчика

Пятница, 02 мая 2014, 05:47 
фото, видео

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии291

 

В Славянске начался бой между украинскими силовиками и сепаратистами.

Об этом в Твиттере сообщают российские корреспондентыКомсомольской правды, которые освещают события в этом городе.

Согласно информации, жителей города разбудили тревожные сирены, которые якобы означают проведение в Славянске спецоперации.

Кроме того, по сообщению корреспондентов, слышны взрывы и стрельбу, видно вертолеты и наземную бронетехнику.

Пока бой ведется в окрестностях города, сепаратисты готовятся отражать атаку центре.

После начала штурма церкви начали бить в колокола.

Офицер Главного разведывательного управления России, действующий в Украине на стороне сепаратистов под именем Игорь Стрелков: "Город заблокировано со всех сторон пехотой и бронетехникой. Атаковать они боятся. Вы что сами не видите, как они воевать хотят".

16df0b3-123456.jpg "Стрелок" на баррикадах сепаратистов. Фото sashakots

По данным руководителя "Информационного сопротивления" Дмитрия Тимчука, украинские силовики взяли под контроль большую часть Славянска. Сообщается также о подбитом сепаратистами вертолете Ми-24.

8987aad-------.jpg  

По состоянию на 7:32 российский журналист Дмитрий Стешин сообщает, что сепаратисты привели сбитого украинской летчика. Он ранен.

В то же время  журналист Александр Коц опубликовал фото раненого пилота и сообщил, что его якобы забрала "скорая".

8c05547------.jpg   54580bd----.jpg Сепаратисты в центре Славянска готовятся отбиваться от украинских силовиков. Фото: sashakots cad80f6-------.jpg Славянск. Фото sashakots f2c3549-123.jpg Славянск. Фото sashakots 9d3b34c-1234567.jpg  Фото sashakots 096443c-clipboard02.jpg  

6d2022f-clipboard02.jpg

 

Изменено пользователем Антирусист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МВФ пересмотрит программу помощи, если Украина потеряет восточные области

Пятница, 2 мая 2014, 11:05

 
 

Международный валютный фонд может пересмотреть программу помощи Украине, если украинская власть потеряет контроль над промышленными восточными областями.

Об этом говорится в рапорте МВФ о программе помощи Украине, который есть в распоряжении УНИАН.

"Если правительство потеряет эффективный контроль над востоком страны, то программа будет пересмотрена", - говорится в рапорте.

МВФ отмечает, что Донецкая, Луганская и Харьковская области отвечают вместе более чем за 21% украинского ВВП и 30% промышленного производства.

"Конфликт может уменьшить доходы бюджета и серьезно навредить инвестиционным перспективам", - говорится в документе.

Эксперты фонда отмечают, что ситуация в Украине может ухудшиться сильнее, чем ожидалось, и в таком случае будет необходимо увеличение помощи.

Как сообщалось, Исполнительный совет МВФ одобрил двухлетнюю программу "стэнд-бай" для Украины в объеме 17,01 млрд долларов (800% квоты) с немедленным предоставлением 3,19 млрд долларов в рамках исключительной компетенции Фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Краматорске не ходит транспорт

Пятница, 02 мая 2014, 13:29

 
 

 

В пятницу в Краматорске (Донецкая область) временно приостановлено движение всех видов общественного транспорта, сообщает сайт Краматорск.info.

"В связи с обострением ситуации в регионе власти Краматорска сообщает о том, что сегодня, 2 мая, в городе временно приостановлено движение всех видов общественного транспорта", - говорится в обращении к жителям города, размещенном на сайте.

Кроме того, полностью прекращено автомобильное сообщение со Славянском и железнодорожное движение через станцию ​​Краматорск.

"Железнодорожное движение через станцию ​​Краматорск также полностью остановлено на всех направлениях. Междугородние автотранспортные перевозки со станции Краматорск сегодня также осуществляться не будут", - сказано в сообщении.

Граждан просят сохранять спокойствие, не поддаваться панике и, по возможности, оставаться дома.

Как известно, в пятницу министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в 4.30 началась активная фаза антитеррористической операции в районе Славянска-Краматорска.

Железнодорожное сообщение в зоне АТО будет перекрыто в ближайший час, движение по дорогам в районе Славянска ограничено до минимума.

"Идет настоящий бой с профессиональными наемниками. Террористы не гнушаются вести огонь, прячась за мирными жителями Славянска, из жилых многоквартирных домов", - заявил Аваков.

Также он попросил жителей Славянска и Краматорска не выходить на улицы и быть осторожными у окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидер террористов в Славянске уверяет, что на город напали

 

Террористы в панике

Пятница, 02 мая 2014, 11:57 

видео

 
 
 

Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев записал видеообращение к жителям города, которое размещено на страницеСлавгород.

"На наш город напали, наш город штурмуют, есть у нас потери", - говорит он.

Он попросил детей, женщин и пенсионеров не покидать свои дома, а мужчин с оружием "оказать посильную помощь".

"Мы отстоим город. Мы победим", - заверил лидер сепаратистов.

Ранее стало известно, что самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев лично организовывает вывод на улицы города мирных жителей для "защиты" Славянска от украинских силовиков.

Об этом сообщил руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Задача - обеспечить террористов живым щитом, в первую очередь, из женщин и детей. Интересно, что, по нашим данным, несколько дней назад сам Пономарев организовал вывоз своей семьи за пределы Донбасса. Украинские силовики обладают информацией о ее местонахождении", - отметил Тымчук.

Как известно ночью в пятницу в Славянске начался бой между украинскими силовиками и сепаратистами.

В ходе проведения антитеррористической операции под Славянском 2 мая несколькими пусками ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс) был сбит военный вертолет ВС Украины.

В районе комбикормового завода осуществлено вынужденную посадку вертолета ВС Украины Ми24 , который шел паром.

Один пилот погиб, один захвачен в плен. Боевиками также был обстрелян вертолет МЧС , который прибыл на место с бригадой медиков для оказания помощи и эвакуации. Ранен один из медиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Луганске эфир "зачистили" от сепаратистов с калашами

Пятница, 02 мая 2014, 12:08

 
 
 

В Луганске вооруженные молодые покинули помещение областной телерадиокомпании. 

Об этом говорится в сообщении МВД.

"В помещение Луганской областной телерадиокомпании зашли четверо неизвестных в камуфляжной форме, вооруженные автоматами Калашникова. Они назвались членами народной самообороны и выдвинули требования - возобновление трансляции российских телепередач на одном из телеканалов", - отметили в МВД.

После проведения переговоров с руководством телеканала мужчины покинули помещение.

Как известно, 29 апреля сепаратисты захватили здание Луганской областной прокуратуры и пришли в Луганскую облТРК . После переговоров с гендиректором ЛОГТРК было решено, что телекомпанию захватывать не будут в обмен на предоставление эфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украину тайно прибыл переговорщик Путина. МИД не в курсе - источник

Пятница, 02 мая 2014, 12:46

 
 
 

В Украину прибыл бывший уполномоченный по правам человека в Российской Федерации,  представитель президента РФ Владимира Путина Владимир Лукин.

Об этом сообщил организатор Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук.

"Вместе с ним чартерным рейсом в Донецк прибывает еще несколько представителей Москвы. О прибытии делегации МИД Украины извещен не был", - отмечается в сообщении.

"По нашим данным, задача делегации – сделать громкие обвинительные заявления по "грубейшим нарушениям прав человека" со стороны украинской власти и силовиков на востоке Украины", - добавил Тымчук.

 

Как известно, Лукин  был представителем Путина на переговорах в Киеве 20 февраля 2014 года. По итогу переговоров Россия отказалась подписывать соглашение между Януковичем и оппозицией. После бегства Януковича Москва неоднократно упрекала украинские власти в невыполнении данного соглашения.

 

Видят, что уничтожают русских террористов, начинают слать липовыхэмиссаров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Террористы пытались захватить поезд "Москва-Мариуполь"

Пятница, 02 мая 2014, 11:24

 
 
 

Террористы предприняли попытку захвата пассажирского поезда "Москва-Мариуполь" во время его остановки в Славянске. 

Об этом сообщил организатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. 

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление"... попытка захвата была предпринята во время остановки поезда в Славянске (прибытие в Славянск в 8:06). Сценарий террористов сорвали подразделения антитеррора", - отмечается в сообщении.

Жертв и пострадавших в результате попытки атаки нет.

 

Как известно, ранее сообщалось о том, что террористы в Славянскеготовятся осуществить провокацию с возможной гибелью людей.

"Цель - имитировать "зверства" украинских силовиков. … Российские журналисты срочно собираются лидерами террористов в районе, пока еще контролируемом пророссийскими сепаратистами".

Вместе с тем террористы активно используют  местное население в качестве "живого щита". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Террористы зовут жителей Славянска обратиться к Путину "за помощью"

Пятница, 02 мая 2014, 10:22 

фото, видео, дополнено в 11:25

 
 
 

Сепаратисты в Славянске зовут жителей города прийти на главную площадь, чтобы сделать видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о "помощи".

Об этом сообщил журналист Саймон Шустер в своем Twitter'i.

Вместе с тем очевидцы сообщают, что жители Славянска не спешат на призыв террористов идти в центр города для обращения к Путину.

В свою очередь организатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что террористы активно используют в качестве "живого щита" мирное население. 

 

Также очевидцы сообщают, что местные жители "активно собираются вокруг блокпостов, чтобы уговаривать украинских военных не использовать оружие".

a23e003-slav.jpg "Местные перекрыли переезд в сторону Славянска, не дав проехать украинским десантникам". Фото @sashakots 116a7ee-slav1.jpg Українські десантники заблоковані місцевими мешканцями з обох боків в районі Андріївки. Укріплюють позиції. 4534d34-slav2.jpg Десантники в районі гори Карачун, висоти перед Слов"янськом. ae98fdd-slav3.jpg З гори Карачун до заблокованої колони спустилася "Альфа", люди кричали "Ганьба, ганьба!". Фото @cjchivers

Вместе с тем в Славянске местные жители строят новые баррикады, валят деревья прямо посреди города.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QV8eQoO9l44

При этом, как сообщил  Тымчук, самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев лично организовывает вывод на улицы города мирных жителей для "защиты" Славянска от украинских силовиков.

"Задача - обеспечить террористов живым щитом, в первую очередь, из женщин и детей. Интересно, что, по нашим данным, несколько дней назад сам Пономарев организовал вывоз своей семьи за пределы Донбасса. Украинские силовики обладают информацией о ее местонахождении", - отметил Тымчук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэр Стаханова пригласил террористов в горсовет

Пятница, 02 мая 2014, 11:12

 
 
 

 

В помещении Стахановского исполкома разместились около 40 вооруженных человек в масках.

Об этом сообщает отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Луганской области.

"1 мая в 17:50 в Стахановский горотдел милиции поступило сообщение о том, что около 40 вооруженных человек в масках разместились в помещении исполнительного комитета г. Стаханова, с согласия главы города. При этом никаких требований от вооруженных лиц не поступало. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка", - говорится в сообщении.

Эту информацию подтвердил депутат Стахановского горсовета, лидер общественной организации "Народное доверие" Сергей Шахов, - передает Укринформ.

По его словам, боевиков пригласил для своей защиты городской голова Юрий Борисов, которого за день до этого облили зеленкой.

По мнению Шахова, боевики в подавляющем большинстве - не местные, хотя среди них есть несколько стахановских маргиналов.

Как известно, 1 мая депутаты Стахановского горсовета сорвали заседание, на котором должен был рассматриваться вопрос референдума о статусе региона, не явившись на сессию.

В Стаханове (Луганская обл.) мобилизовались местные пророссийски настроенные граждане, силами которых был построен блок-пост возле горисполкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Красноармейске со складов МВД неизвестные почти выкрали 2 БРДМ Пятница, 02 мая 2014, 13:44

 
 
 

Версия для печатиКомментарии3

 

В Красноармейске (Донецкая обл.) около 10 неизвестных лиц в камуфляжной форме с оружием проникли на территорию складов облуправления МВД и пытались завести 2 единицы БРДМ.

Об этом говорится в сообщении МВД.

"Попытка оказалась неудачной. Осуществить преступный умысел им помешала охрана. Злоумышленники поспешно покинули территорию указанных складов", - отметили в ведомстве.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...