Перейти к содержимому

Австрийский Красный Крест отказался брать кровь у мусульман


=Zaman=

Recommended Posts

Михаэль Гинзбург | Die Welt

Blutspenden.jpg

Австрийский Красный Крест отказался брать кровь у мусульман

Как правило, донорской крови всегда не хватает, и поэтому многие организации регулярно просят сдать ее всех желающих. Мусульманская община города Линц в Австрии решила предложить свою помощь, но, обратившись в местное отделение Красного Креста в австрийской федеральной земле Верхняя Австрия, получила отказ, сообщает немецкая газета Die Welt. Врач из Красного Креста объяснила по телефону представителям общины, что донорская кровь от мусульман и лиц турецкого происхождения не принимается по "медицинским соображениям": среди этой категории слишком велико число инфицированных вирусом гепатита B.

Многие австрийские СМИ, говорится далее, сразу же взялись за этот случай. Организацию, в частности, подозревают в расизме, ведь, как говорится в сообщении исламской общины, "донорская кровь мусульман и турок в Красном Кресте не приветствуется в целом". Община считает довод, приведенный для обоснования отказа, безосновательным по той причине, что многие из этих мусульман родились в Австрии и всю жизнь пользовались услугами австрийской здравоохранительной системы.

Руководитель центрального пункта по сбору крови в Линце Кристиан Габриэль, в свою очередь, поддержал решение врачей Красного Креста. "Мы пытались сотрудничать с различными общинами из юго-восточной части Европы, но все эти попытки не увенчались успехом, - заявил Габриэль в интервью австрийскому изданию Der Standard. - Инфицированность вирусом превышала отметку в 40% от общего числа доноров". К тому же Габриэль отметил, что Красный Крест придерживается принципов "нейтралитета, беспартийности и независимости" и в нем нет дискриминации по культурной или религиозной принадлежности. Дело, по его словам, в высоких стандартах качества.

А вот заместитель генерального секретаря австрийского отделения Красного Креста Михаэль Оприсниг выразил сожаление по поводу случившегося и отметил, что "в организации будут сердечно рады всем донорам, имеющим иммиграционные корни".

 

Источник: Die Welt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.. лучше спид конечно..  Такой родной для европейца)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и правильно.

кровь- не вода, и нечего ее смешивать.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрое решение...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы обиделись))))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурдаки "Достларымыздан" бу мёвзуя ве буна охшар мёвзулара хяляки фикирь бильдирян йохду.....

 

Странные австрияки, забыли что у них большая часть врачей как раз таки мигранты....и одними из ведущих хирургов являются как раз таки арабы и турки....

 

И странно что эти врачи арабы и турки не высказали своего мнения в прессе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь сильнейший носитель информации о человеке, его генов, его родовой силе, о его уникальных индивидуальных возможностях....  Зачем делится её с не достойными.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чем тут недостойность?

 

разное - не значит, одно плохое, другое хорошее. Разное - значит, разное.

иначе, никто ничего и никого не на кого и ни на чего не менял бы))))

 

арабские врачи поэтому и молчат, или поддержали запрет))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостойность при том, что стали раскручивать расисткую тему.....и это медики...

 

Там не только арабы, но и турки, и наши, и другие не австрияки...все молчат)

 

Что разное? Я не про разность...если чё.

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин армянская зараза и до туда добралась?))))))

по ихней логике гепатит передается по .....религии?....маразм  )

могли бы просто ужесточит качество проверки донорской крови что ли....а так  ....наследники Гитлера  решили не смешивать "арийскую" кровь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь в Вене самый крупный и старинный в Европе медицинский центр..

Поражает что их врачи молчат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

}{оккей: Словения-Австрия (3-0) 

 

Так вам и надо, фрицы недобитые)))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила донорства крови для меня вообще загадка.

В частности, геям нельзя сдавать кровь тоже. Редчайший маразм, хотя подозреваю, что там тоже есть околомедицинское объяснение, типа что больны спидом или чем-нибудь ещё. 

Мне страшно лень просвещаться по этому вопросу и читать научные объяснения)) Поэтому предпочту тупо возмущаться в энтернетиках.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы пытались сотрудничать с различными общинами из юго-восточной части Европы, но все эти попытки не увенчались успехом, - заявил Габриэль в интервью австрийскому изданию Der Standard. - Инфицированность вирусом превышала отметку в 40% от общего числа доноров".

 

Да вообще обьяснение какое то неадекватное. Разве кровь проверяют не у каждого донора поотдельности?

Складывается такое ощущение, что  они  всю кровь  цистернами забирают, смешав все и вся. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донорскую кровь у мусульман не принимают? ))) Ну и хорошо! Мусульмане пусть не сдают. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила донорства крови для меня вообще загадка.

В частности, геям нельзя сдавать кровь тоже. Редчайший маразм, хотя подозреваю, что там тоже есть околомедицинское объяснение, типа что больны спидом или чем-нибудь ещё. 

Мне страшно лень просвещаться по этому вопросу и читать научные объяснения)) Поэтому предпочту тупо возмущаться в энтернетиках.

а я слышала ,что человек 5-6 лет может быть носителем СПИД а но сам при этом не болеть.Это больше мужчин касается.Думаю геям из этих соображений не разрешают.Я,кстати,где то читала что эта болезнь впервые была выявлена и часто встречалась именно у геев.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...
В 19.02.2014 в 13:26, osa aka Politician сказал:

Правила донорства крови для меня вообще загадка.

В частности, геям нельзя сдавать кровь тоже. Редчайший маразм, хотя подозреваю, что там тоже есть околомедицинское объяснение, типа что больны спидом или чем-нибудь ещё. 

Как ни странно, но среди воркующих голубей самый большой процент спидоносцев. Так что, в вопросе донорства крови, я целиком и полностью на стороне медиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2022 в 22:18, =Zaman= сказал:

Как ни странно, но среди воркующих голубей самый большой процент спидоносцев. Так что, в вопросе донорства крови, я целиком и полностью на стороне медиков.

И возникнет огромный шум когда/если люди узнают что им вкололи кровь гея. Логично, нелогично, но это будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...