Перейти к содержимому

Все о ситуации в Украине


Recommended Posts

  • Ответы 271
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1395040470_203353488.jpg

Вот такими картинками и вводят в заблуждение свой народ....

 

Надеюсь Евроньюс в чистом виде показывает в России...или разбавленный?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Донецке здание областной администрации усиленно охраняется. В городе ожидают дополнительные подразделения милиции из двух соседних областей Украины.


После кровавых столкновений 13 марта обстановка стала спокойнее, но про-российские митинги с требованием освобождения арестованного “народного губернатора” Павла Губарева, и отставки губернатора области Сергея Таруты, продолжаются.


Тарута был назначен губернатором этого шахтерского региона 2 марта указом исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова. Одной из первых своих задач на на этом посту он объявил отмену сепаратистских решений, принятых областным советом.


Новый губенатор входит в первую десятку самых богатых украинских олигархов. Он совладелец металлургической корпорации “Индустриальный союз Донбасса”, и лично заинтересован в сохранении стабильности в регионе.


В интервью корреспонденту “Евроньюс” Ангелине Карякиной он сравнивает ситуацию в Донбассе и в Крыму.


Ангелина Карякина, “Евроньюс”: Как вы оцениваете сегодняшнюю ситуацию в Донбассе, насколько массовыми являются настроения о проведении референдума, а возможно, и присоединения региона к России?


Сергей Тарута, губернатор Донецкой области Украины: Это риторика для того, чтобы дестабилизировать ситуацию. Я понимаю, что этот сценарий рисовался в Крыму, и это возбудило людей. И это была, наверное, самая сильная позиция в сценарии Крыма, но это абсолютно не необходимо для Донбасса. Да, люди хотят больше полномочий. Да, необходимо децентрализовать власть. Партия регионов, когда избиралась и получила большую поддержку, когда избирался президент, он сам говорил о децентрализации, он много чего обещал, но к сожалению, не сделал. Поэтому у людей есть желание, чтобы свое счастье строить на местах. Это очевидно, это правильно, но действовать нужно в рамках закона. В рамках закона референдум может определяться только на уровне государства.


“Евроньюс”: Насколько, с вашей точки зрения, реален сценарий введения российских войск на территорию Восточной и Южной Украины?


Сергей Тарута: Я не верю в этот сценарий, я верю в разум, в то, что это не Крым. Здесь 97-98% людей понимают, что любое вторжение очень опасно, это дестабилизирует ситуацию. Это вызовет очень длительный, незатихающий конфликт. Понимает, я думаю, и российская сторона. Я думаю, что это психологическая атака для того, чтобы возбуждать. Я не вижу угрозы, но по моей информации мы имеем достаточно средств для защиты нашего региона.


“Евроньюс”: Какие настроения царят среди милиции, и возможен ли сценарий, что милиция, например, может перейти на сторону протестующих?


Сергей Тарута: Дело в том, что милиция на сегодняшний день имеет еще “пост-майдановский синдром”. Когда милицию осуждали, что она применяла те средства – в основном разрешенные, но были, безусловно, с той стороны и другие методы, мы это знаем. И вот на сегодня психологический стресс и боязнь, что их будут обвинять, не дает им возможности применять средства, которые разрешены в соответствии с законом для подавления таких демонстраций. Нам удалось, в течение первого дня, я заменил руководство донецкого управления внутренних дел, руководство службы безопасности, и мы сразу же почувствовали реально другую картину. Сегодня милиция более эффективна. Понятно, что нам предстоят еще кадровые усиления, и мы надеемся что следующая неделя, даже эта неделя уже будет совершенно другая.


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопировано с другого форума:

 

Думаю можно поздравить западную коалицию с грандиозной победой. Они взяли реванш за Сирию и отодрали Украину у Русских.
В анналы эта история войдет как Крымский гамбит. 
Украина может и потерять Крым но Россия уже потеряла нечто большее - братский славянский народ, доверие, уважение, совесть... список можно продолжить. Никогда еще не видел что бы народ с таким остервенением рыл себе могилу.
 
Многие русские наивно считают что "раз США можно то и нам сам бог велел". Но забывают о том что США это делало либо с бывшими соц. странами либо пророссийскими режимами в крайнем случае с нейтральными странами. А у России мало того что смелости не хватает сделать что либо подобное с западными странами или их союзниками но даже с бывшими соц.странами. Россия это делает с бывшими союзными республиками. И российское бахвальство на фоне этого вызывает омерзение и жалость.
Можно поставить жирный крест на мечтах о восстановлении СССР. Украина как и многие другие эксреспублики ни только не пожелают войти в союз с Россией но даже один за другим становятся заклятыми врагами России.
И виной этому сами русские.
А Российские СМИ как и Российские политики боятся даже  посмотреть правде в глаза. Продолжают заниматься аутотренингом.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пост. Трезвый.

Думаю Казахстан и Беларусь  призадумались. 

Армения  уже смазалась  и ждет. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное решение. Костяк Украины составляют украинцы. Остальные должны учить язык нации ради которой была создана эта страна.

Ведь в россии никто не требует объявить украинские или татарский государственным, все тихо учат русский. Так почему на Украине должно быть по другому?

Не требуют потому, что он уже там им является, государственный язык на местном уровне. Татарский язык наряду с русским является государственным в республике Татарстан в составе РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный российский писатель Борис Акунин (настоящее имя Григорий Чхартишвили) жестко раскритиковал Кремль за вторжение в Украину и сделал неутешительный прогноз ближайшего будущего России. "Я сейчас думаю не про Украину. То есть и про Украину, конечно, тоже, но это в концов концов, хоть и родственная, но ДРУГАЯ страна, у которой свой путь. Я желаю этой стране всего самого лучшего. Она доказала мужеством и кровью, что она - Страна. Думаю, всё у нее будет хорошо и без Крыма. Запад не поскупится на помощь, чтобы сделать Украину витриной демократических ценностей. Крымчане наверняка еще горько пожалеют, что отделились", - пишет Акунин на своей странице в Facebook. По его словам, гораздо больше его сейчас занимает обозримое будущее собственной страны - России и оно "в выглядит мрачно". "Я хочу спросить тех соотечественников, кто бурно радуется грядущему, заранее предрешенному присоединению Крыма (а таковых, кажется, большинство): уважаемое большинство, ты хоть понимаешь, во что нам всем обойдется этот трофей? Нет? В результате того, что Россия ввела на территорию ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА свои вооруженные части (что бы там ни врал "божья-роса" Путин), произойдет следующее: - Россия окажется сначала в политической изоляции, а затем и в экономической. Деньги уплывут за рубеж, инвестиций не будет, а нашему газу и нашей нефти мир быстро найдет замену, так что топливные сверхприбыли закончатся. - Всё это вкупе с неминуемым скачком военных расходов повлечет за собой спад экономики и падение рубля, а затем, вероятно, и отмену его конвертируемости. Так что с Анталией, Египтом и Таиландом придется распрощаться", - написал Акунин.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госдума предложила Западу переложить санкции на весь депутатский корпус

12:56, 18 марта 2014

 

Депутаты Госдумы предложили президенту США Бараку Обаме и политикам Евросоюза распространить на всех российских парламентариев санкции, введенные накануне в отношении ряда россиян в связи с ситуацией на Украине. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Предложение было поддержано единогласно, за него проголосовали 373 депутата. «17 марта в очередной раз госдеп США, Обама и Евросоюз предприняли нелепую попытку напугать ежа ...», - заявил Михаил Маркелов.

 

http://lenta.ru/news/2014/03/18/deputtees/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение другого русского писателя, только уже с украинской фамилией и корнями:

Вот почему
  • 15 мар, 2014 в 21:10
 
Я знаю, что многие на территории Украины обиделись на меня за слова о "земле, проклятой на три поколения".
Сейчас я хочу продемонстрировать вам - одним маленьким коротким видеороликом, снятом на линейке в обычной киевской школе - почему я так считал и считаю.

...Да, русским - живущим в России - особенно полезно будет посмотреть этот ролик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у революции конца!!!

 

приїхали і забрали все

 

Вчера в поселок Лукив Турийского района Волынской области заехала банда в камуфляжах и с автоматами. Сожгли поселковый совет и почту. Пошли по дворам - угрожая автоматами забирали все, что попадалось, курей, гусей, яйца, у кого были автомобили их тоже забирали. люди на коленях умоляли не забирать последнее - не слушали. Свои действия объясняли "потребностями революции".

 

http://nk.org.ua/politika/77904-na-volyni-nachalis-grabezhi-i-maroderstvo

 
 
 

Бандеровцы грабят ликеро-водочный завод в Виннице

 

Отряды самообороны совместно с боевиками "Правого сектора" захватили ликеро-водочный завод компании Nemiroff (в городе Немиров).

Отвечая на вопросы украинских журналистов, председатель Совета директоров компании Nemiroff Александр Глусь сообщил, что з
ахватчики были вооружены до зубов.

- Их было примерно триста человек, - говорит топ-менеджер Nemiroff, - они были вооружены. Это были и «титушки» и представители «Самообороны».

По словам Александра Глуся, эти люди проникли в административный корпус и при этом использовали светошумовые гранаты и слезоточивый газ.

- Наша охрана не могла сдержать такой натиск, а прибывшие сотрудники прокуратуры и милиции на захват частной собственности не реагировали, - сообщил руководитель предприятия.

http://youtu.be/ijnxyyg18ww

 

 

На Украине начался рэкет. Бандеровцы отжимают долю у Лукойла:

http://youtu.be/uKHwL_eKVBo

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобилист киевскому гаишнику в Донецке: "Я не знаю такого министра ...... Авакова"

я теж

 

(внимание- ненормативная лексика)

 

http://www.youtube.com/watch?v=C7AaZQ2Ssvc

 

Мне понравилась реакция гаишника! ))))

 

 

Бандерогестаповцы зачитали приговор главврачу детской больницы в Виннице

17.03.2014 Бандерогестаповцы вместе с пятью представителями «Народного трибунала» зачитали приговор главному врачу Винницкой областной детской клинической больницы Татьяне Антонец

 

https://www.youtube.com/watch?v=x_tInqqyKrI

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Одесса, конечно, город сложный.
Но - генетика, ничего не попишешь.
Не стоит бандеровцам с ней связываться. Очень там сложная генетика. Опасная для здоровья.

 

 

Правый Сектор будет казнен и похоронен !

Бойци народного ополчения Юго-Восточный фронт пообещали - в Донбасс фашистов не стерпит !

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле скоро будут казнены и похоронены русские фашисты и провокаторы, которые убивают кавказцев и лиц не русской национальности в россии, а также те, кто посягает на суверенитет и территории соседей.

 

 

Вендем, сколько тебе платят русские спецслужбы за провокации и грязь?

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле скоро будут казнены и похоронены русские фашисты и провокаторы, которые убивают кавказцев и лиц не русской национальности в россии, а также те, кто посягает на суверенитет и территории соседей.

 

 

 

 

Дааа....Очень скоро... Послезавтра, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iz Ukrainy

С возвращением на форум!

Независимо от того как ты относишься ко мне, я после твоих постов (не только в этой теме), готов пожать тебе руку.

Единомышленник с большой буквы.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле скоро будут казнены и похоронены русские фашисты и провокаторы, которые убивают кавказцев и лиц не русской национальности в россии, а также те, кто посягает на суверенитет и территории соседей.

 

 

Вендем, сколько тебе платят русские спецслужбы за провокации и грязь?

 

При чем здесь я?

 

Это реальность. Которую вы не хотите видеть.

А реальность такова, что

 

НА УКРАИНЕ НАЧИНАЕТСЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА..

 

В ваших силах это раздувать или гасить.

 

Тем более ,что Вы знаете, как это происходит.

Полагаю .Вы не хотите повторения.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не открою большой тайны, если скажу, что "ПС" , точнее все ,что относиться к той стороне, сами люто ненавидят и кавказцев и лиц неславянской национальности.

пока их враг Путин и русские- вы им нужны...

 

Потом- увидите сами.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iz Ukrainy

С возвращением на форум!

Независимо от того как ты относишься ко мне, я после твоих постов (не только в этой теме), готов пожать тебе руку.

Единомышленник с большой буквы.

 

Ха.. нашелся "единомышленник" - Подстрекатель, с большой буквы.

 

Сидишь в Израиле и наблюдаешь, как для вашей Хазарии место расчищают?

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....В селеньях Подкарпатских венгров появились "вежливые люди",

которые уже преградили дорогу бандитам Яроша.

( в «венгерские» города Закарпатья Берегово (Beregszáz), Мукачево (Munkács) и Ужгород (Ungvár)

целыми автобусами прибывают очень вежливые люди, похожие на туристов, но с превосходной армейской выправкой)

Стоит ожидать подкарпатского Крыма с венгерским лицом?

 

http://yagmort43.livejournal.com/16257.html

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха.. нашелся "единомышленник" - Подстрекатель, с большой буквы.

 

 А вы типа миротворец якобы? По крайней мере он на своем форуме, говорит своё мнение о своих Родинах. А вы хто? Представитель 5 колоны, протаскивающий ползучий русский фашизм.

 

Есть у меня сомнение на ваш счёт. Если вас так долго держат на этом форуме, значит вы кому-то здесь нужны...

 

Сидишь в Израиле и наблюдаешь, как для вашей Хазарии место расчищают?

 

А с чего вы взяли, что я сейчас в Израиле?

 

Наконец-то ваших соотечественников прищучили. Давно пора было, а то вам подобные слишком громко стали голос подавать. Глядишь начнёте колорадские ленточки на уши вешать.

 

Смотрим с 6m33s

 

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iz Ukrainy

С возвращением на форум!

Независимо от того как ты относишься ко мне, я после твоих постов (не только в этой теме), готов пожать тебе руку.

Единомышленник с большой буквы.

 

 

К тебе отношусь как к своему брату!!!

 

Никогда не спорил с тобой.

 

В Петербурге подана заявка на референдум об отделении от России

 

В Горизбиркоме Петербурга зарегистрирована заявка на референдум об отделении города от Российской Федерации.

Сделали это активисты молодежного демократического движения "Весна", сообщает Радио Свобода.

В заявке два вопроса:

1) Вы за воссоединение Петербурга с Европой на правах коммуны Княжества Лихтенштейн?

2) Вы за восстановление действия законодательства Петербурга 1992 года и за статус Петербурга как части Российской Федерации?

Документ приняли без возражений, зарегистрировали и присвоили ему порядковый номер.

Согласно процедуре, ответ придется ждать в течение 30 дней.

Потом, если в заявке не найдут недочетов, ее передадут на утверждение в Законодательное собрание, если и оно одобрит идею референдума, его организаторам придется еще собрать 40 тысяч подписей.

Активисты "Весны", однако, не думают, что до этого дойдет, их главная цель – показать, что в сегодняшней России референдумы в принципе невозможны, то есть не работает статья Конституции, обеспечивающая право граждан изъявлять свою волю путем референдума.

Как отметил Николай Артеменко, активист, подававший заявку в Горизбирком, он делает это уже в седьмой раз.

Когда он со своими единомышленниками пытался инициировать референдумы по острым городским проблемам, например, по Охта-Центру, он всегда получал отказ.

Другая цель активистов – показать, что референдум, прошедший в Крыму, не имел под собой, по их мнению, никаких законных оснований.

Они убеждены, что российские власти при принятии решений оперируют двойными стандартами.

Вопросы, сформулированные в заявке, должны, по мнению их авторов, не способствовать отделению Петербурга от России, а показать абсурдность ситуации в стране.

"Весна" - организация, созданная недавно на основе движения "Весна", бывшего молодежного "Яблока" и бывшей молодежной "Солидарности". 

16 марта в Крыму прошел псевдореферендум об отделении от Украины и присоединении к России.

Он был организован ставленниками Москвы и проводился по дулами автоматов российских оккупантов, захвативших Крым.

Его легитимность признала Россия, Северная Корея, Армения и Казахстан.

Другие страны отказываются признавать "референдум".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....В селеньях Подкарпатских венгров появились "вежливые люди",

которые уже преградили дорогу бандитам Яроша.

( в «венгерские» города Закарпатья Берегово (Beregszáz), Мукачево (Munkács) и Ужгород (Ungvár)

целыми автобусами прибывают очень вежливые люди, похожие на туристов, но с превосходной армейской выправкой)

Стоит ожидать подкарпатского Крыма с венгерским лицом?

 

http://yagmort43.livejournal.com/16257.html

 

 

Какой-то поц фуфло написал у себя на фейсе, а ты тут же влил сюда.

 

А доказать правду можешь, только не клей российскую фсб-пропаганду сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь я?

 

НА УКРАИНЕ НАЧИНАЕТСЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА..

 

В ваших силах это раздувать или гасить.

 

 

Хрена с два, размечтался о гражданской войне.

Не дождётесь с путлером и ко!!!!!!!!!!!!!

 

В ваших силах - раздувать, создавать и отрывать.

 

Ворюги. Подонки лимоновские!

Своими руками будем вас тут кромсать, фашистов-оккупантов на нашей земле.

 

Читай ниже, фуфляк!

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Русские туристы” на юге Украины: кто есть кто

 

1146528_215102755355183_1703524981_n.jpg

 

Не отличающийся умом Кремль, запустив щупальцы в Украину, получил одобрение российских патриотов. В гущу волнений на Юго-восток страны устремились делегаты некоторых националистических организаций, от лимоновцев до национал-демократов. Официально они заявляют, что поддерживают борьбу русских против «бандеровцев». Даже лидер уже несуществующего РНЕ Баркашов распустил слухи, что его сторонники орудуют в Украине, и заявил: «хороший бандеровец – мертвый». Впрочем, соседство с титушками, друзьями беркутов и провокаторами спецслужб их не смущает. В украинских СМИ новость о присутствии на территории державы русских националистов спровоцировала переполох. Вкупе с истерикой империалистов, требующих разделить Украину, это вызывает у многих реальные опасения. Но так ли силен «десант», и отстаивает ли он гражданские права русских, или служит разменной монетой в играх Кремля? Читая текст, надо помнить – десятки русских националистов из России боролись в Киеве и Харькове, приближая Февральскую революцию,дома же их преследуют правоохранители.   

 Из России с приветом

Первой о поездках в Украину заговорила «Другая Россия». Как уже писал «Страйк»: в партии из-за поддержки руководством режима Януковича произошел раскол на лимоновцев и нацболов. Как только объявленный в розыск Янукович убежал к другу Путину – изображать легитимного президента, другороссы заявили об отправке в Крым добровольцев. После чего – так считает лимоновец Александр Куркин: «Путин судорожно отдал приказ ввести войска, чтобы опередить нацболов». Куркин еще уверен, что у его товарищей «политического опыта побольше, чем у Правого Сектора».

Прошло три недели: наверное, достаточный срок для десантирования бравых другороссов? Как ни странно, но на боевом посту в Крыму объявилось аж полдесятка «опытных», включенных в «самооборону». По слухам, другие партийцы ненадолго заглядывали на полуостров. Денег нет или желающих больше не оказалось – вопрос открытый.  «Задержали несколько подозрительных тачек с киевскими номерами. Обыскали. Появилась информация, что катер с майдаунами  направляется в наши края. Выплатили жалование», – пишет негр-лимоновец Айно Бенес, турист из Лондона. В Англии Бенес пикетировал с антифа и исламистами митинги «Лиги Обороны Англии». Координирует лимоновцев Игорь Щука.

В 2008 году белорус Щука и нацболка Татьяна Харламова были арестованы на 10 месяцев за акции против отдачи режимом Китаю русских территорий. На этом героическая биография закончилась; Игорь, осев в Москве, как рассказывает «Страйк» экс-однопартиец и политэмигрант Алексей Макаров: «стал нищебродом, что живет по впискам, и которому на политику-то пофиг, в общем, лишь бы вписка была». На родине его знают как алкоголика: на РЕН-ТВ как-то вышел сюжет, где он напивался и бил жену Анну, которая сейчас тоже в Крыму. На стороне у парня растет несколько брошенных детей. Молодой человек в том году был комиссован из Белорусской армии из-за психического расстройства. Теперь Щука с мутными глазами дает конференции о готовности лечь за Россию. Такой вот оплот «от вторжения наших старых врагов – наследников Бандеры и Шухевича». 

Более брутальный агент Лимонова выявлен в Донбассе, возле самопровозглашенного гопника-губернатора Павла Губарева. Ростислав Журавлевофициально руководитель отделения «Другой России» в Екатеринбурге и журналист «Ура.ру». Здесь все интересней: фотографии с Губаревым на память и стычка с  СБУ. Правда, как оказалось, Журавлев не гауляйтер вовсе – в Екатеринбурге отделения нет уже давно. «Партиец старый, нонесколько лет его не было слышно, потом приехал на съезд и начал снова двигаться с лимоновцами. Но Журавлев  вообще не организатор. Просто журналист  не более, титушек поддерживает», – просветил «Страйк» источник в кругах нацболов.

Подкачали лимоновцы: от них больше шума, чем дел. Вопрос в ином. Зачем Эдуард Лимонов направил своих за границу? Если какие-то части Украины «отпадут», там возникнет марионеточный режим, подконтрольный Путину. В начале 2000-х Лимонов решил, что  революция придет извне, а очаг Другой России создаст отряд революционеров. По легенде, через Дмитрия Тараторина, – впоследствии лидер кремлевского «Русского образа» – Эдуард Вениаминович направил письмо директору ФСБ Патрушеву: планирую поднять русское восстание в Казахстане, прошу не мешать. Патрушев читал это в бане. Итогом грянуло Алтайское дело, и ряд лиц был убит; Лимонову на суде запросили 14 лет, дали 4 года. Отсидел два с половиной. Дедушка принялся за старое?

Что бы ни было в голове у Лимонова, ныне его партия – фон для кремлевских игр. ОПГ Аксенова-Гоблина уже идет навстречу татарам-сепаратистам и вводит русофобские квоты в правительстве. В России лимоновцы зачастили на митинги за войну с Украиной, где рядом с беглым боевиком «Беркута» и депутатами «Единой России» вождь ораторствует: «У Путина хватило ума, поддержал Лимонова». Дурак какой-то.

1904111_215103108688481_502018300_n.jpg?

Другой персонаж, чье имя попало в прессу, – Алексей Худяков, глава организации «Щит Москвы»; в трактовке журналистов – нацист, себя он идентифицирует, как монархист. «Щит Москвы» занимается тем, что помогает Федеральной миграционной службе ловить нелегальных мигрантов; иногда случаются драки. Спалили Худякова в пресловутом окружении Губарева.

Охота за мигрантами и Украина, дела не связанные. Секрет раскрывается с иной стороны: Худяков – осведомитель спецслужб. На излете двухтысячных он делает карьеру в «Румоле» при «Единой России». В 2011 году Худяков пришел в суд с опером из Центра по борьбе с экстремизмом и, прокричав: «Они провокаторы!», дал показания на политзэков «Другой России», арестованных по Манежному делу. Нацболы рассказывают об этом на любопытном сайте «Шпик». Худяков так вспоминает для «Страйка» об этом эпизоде биографии: «нацболы мои враги, шлак, была угроза оранжевой революции».

Спустя год, Алексей пошел на повышение и возглавил «Щит Москвы», пехота которого – разнообразные ультраправые отбросы. Группа сотрудничала с околовластными проектами, как «Реструкт» Максима Марцинкевича и «Офицерами России» Антона Цветкова. Такие вот в России мутные националисты бывают. Лоббирует организацию патриот Александр Босых из партии «Родина», избивающий оппозиционных журналистов.

Осенью 2013 года карьерист недолго погостил в тюрьме, но был отпущен благодаря амнистии. С какими указаниями отправился в Украину Худяков – неясно. По его словам, в «Румоле» он «занимался отношением с Украиной; проводил акцию Георгиевская ленточка в десятках городов на Украине, и автопробег Ханты-Мансийск – Севастополь». Ныне – теоретически одиночное турне; и графомания в кремлевские сайты? Кстати, Худяков покинул Украину 7 марта. Лимоновцы, когда им задают вопрос: приятен ли им такой союзник? – скромно помалкивают.

Участник весьма пакостной для НБП кремлевской молодежки «Местные» Михаил Чуприков более результативен. В Харькове путинист поднял над зданием ОГА российский триколор, имитируя местного сепаратиста. Что шустрый москвич членствует в «Местных» открыла оппозиционерка Елена Боровская. В 2006 году она с группой национал-большевиков отбивала атаку сорока боевиков «Местных» на Лимонова у Таганского суда. Как итог, семерых членов партии арестовали. «Вот никогда не думала, что буду жалеть о том, что защищали Лимонова, за что получили свою двушечку. И вот – после того, как господин Лимонов слился в едином ликовании с «Местными», ощущаю некое недоумение», – пишет Боровская.

Пока вскормленные Кремлем бездельники ездили по Украине, их единомышленники в столице имитируют возмущенных националистов. «Правоконсервативный Альянс» 1 марта учинил митинг «за «русских Украины» и ввод войск в Крым. Организация когда-то называлась «Русский образ» и так тесно задружилась с государственными органами, что ее лидеры начали писать, и теперь этим занимаются, доносы по политическим делам Тихонова-Хасис, Pussy Riot, БОРН. «Местные» как-то опекали «Русский образ». Интересные люди.

 Когда «Беркут» – друг

Фанатов покричать «Россия, Путин, Беркут» величают колорадскими жуками, из-за любви цеплять на себя георгиевскую ленточку. Наверное, в чем-то сходство есть. На родине Путина, у которого проснулся голод на экспансии, друзья украинских «георгиевцев» появились с неожиданной стороны – национал-демократы из Правозащитного центра РОД и Национал-демократической партии. «Если юг и восток войдут в состав России – мы получим мощный приток русских, активная часть, которых нас знает и хорошо к нам относится», – строит планы директор РОД Наталья Холмогорова. Забывает – украинцы на юго-востоке тоже живут, а многие русские воевали в сотнях самообороны за свержение зэка Януковича.

1 марта эти цивилизованные, как думали в оппозиции, люди нагрянули в Одессу. «Познакомились с русскими националистами (Славянское Единство, Одесская Дружина). Передали организации “Одесская Дружина” материальную поддержку  35 тысяч рублей», – отчитывается Холмогорова. Еще милая женщина, парадоксально – украинка по крови, заверила, что сторонники Майдана идут штурмовать Консульство Москвы и у Путина есть «легитимная причина вводить войска». Назвала уголовника Губарева «лидером протеста» и порадовалась, когда Следственный комитет России срочно сфабриковал дело против Сашка Билого:«Прекрасная мысль! Привлечь всех его подельников. И выплатить компенсации, кто пострадал. Соответствующую долю взыскать с Украины».  

Две «русские националистические организации», которым перепало деньжат, на поверку оказались тривиальным бандами титушек. Так «Одесская дружина» – сборище ватников, молящихся на «Беркут» и Путина. «Славянское единство» –  русскоязычные гопники, синтезирующие гитлеризм с нападениями в компании «пацанов» Януковича и боевиков «Беркута» на украинских революционеров.

Присутствие импортных титушек из России, дебоширящих на востоке Украины, делегация РОД отрицает. А вотАлексей Карпунец, собеседник «Страйка» из харьковского альянса Wehrwolf Wear, не страдает близорукостью: «Уже неоднократно наблюдались компании из 3-5 человек с национальной символикой, что ходят по дворам, орут наши лозунги и цепляются к прохожим, мол: ах ты, москаль! Одну стаю изловили, отбили от них соседа. Представились, что якобы из Правого Сектора, а на вопрос о сотнике ответили неверно и были обезврежены. Потребовал у них паспорта – прописка: Белгородская область,  город Шебекино. Таких провокаторов, как минимум, 50 человек в Харькове  может и больше».

Путинские силовики пока не оценили рвение нацдемов; так вернувшийся из Крыма член НДП Александр Жучковский был отловлен ФСБ в аэропорту Домодедово и тщательно допрошен. «Зачем, мне решительно непонятно, я же из Крыма, а не Киева вернулся», – жалуется он. Такова, наверное, жизнь российского патриота.

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Своими руками будем вас тут кромсать, фашистов-оккупантов на нашей земле.

 

 

Ай брат! Позволь мне тебе помочь сделать из них шаурма ?! Скющаем потом вместе!

собака яндекс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тебе отношусь как к своему брату!!!

 

Взаимно гардаш!!!

 

Немого старая, но интересная статья. Грамотная оценка ситуации и реалистичный прогноз.

 

Итак, что происходит в Украине на самом деле
2014-03-12 15:27:00. Аналітика

1AE7E75_1.jpg

В этом посте попытаюсь адекватно и непредвзято объяснить, что происходит в Украине. Пост предназначен в основном для моих русских друзей и людей, которые хотят получить максимально объективную картинку происходящего в Украине.

 

Что было

Был Янукович и его ненасытное семейство, которое грабило Украину так, как ее не грабили со времен хана Батыя. Даже если это мое художественное преувеличение, то не большое. Грабеж был такой силы, что украинцы не смогли вытерпеть еще один год до президентских выборов и восстали против Януковича раньше. Это народное восстание против тирана, потерявшего всякие тормоза и ничего больше. Да, за этим восстанием стоят крупные мировые игроки и украинские олигархи, они будут пытаться получить с этого свои выгоды, на то они и игроки, но тот, кто думает, что Майдан собрался за деньги – идиот и читать этот пост таким людям не стоит, пустая трата времени.

 

Майдан и Евромайдан

Майдан за Европу прекратился 30 ноября. Все, что происходило потом не за Европу и не за однополые браки – это восстание против тирана, который всех достал своей жадностью и тупостью. Поэтому те, кто продолжает вести в сети пропаганду против Евросоюза – уймитесь. В Украине получше вас знают цену Европе.

 

Логика людей, собравшихся на Евромайдане

Логика была простая. Янукович полный мудак, но пусть подпишет договор с Европой. Через год мы его переизберем, а договор будет работать.

14D0947_1.jpg

CB437C_1.jpg

BBCE66_1.jpg

После кровавого и невиданного по жестокости разгона Евромайдана 30 ноября, где собрались в основном проевропейски настроенные студенты, собрался другой Майдан на который пришли уже взрослые дяди и тети с конкретным намерением выкинуть Януковича вон за беспредел.

ED65E6_1.jpg

Это то что лежит на поверхности и можно легко проверить, теперь переходим к тому, что осталось за кадром.

США и Евросоюз

Во время акций протеста США и Евросоюз сделали все для того, чтобы оставить Януковича президентом Украины до 2015 года. Именно они через украинскую оппозицию всячески сдерживали Майдан от радикальных действий, штурма офиса Президента и его резиденции Межигорье.

Почему они не хотели отставки Януковича? Главным образом потому, что боялись революционного хаоса. Скорее всего имели место какие-то тайные договоренности с Путиным. И еще, западные политики не хотели брать на себя ответственность за новую украинскую власть. Да, как ни странно для наших мест обитания, есть еще в мире политики, которые боятся ответственности.

 

В.В. Путин

В игре вокруг Украины принимало участие 2 шулера. Янукович – он думал, что он самый хитрый шулер и Путин, который делал вид, что считает Януковича самым хитрым шулером.

Путин играл за Януковича. Играл он за него не от большой любви, а потому что играть в Украине за Путина больше некому. Да, Янукович - это очень дорогая политическая платная женщинаа, но Путину выбирать больше не из кого. Больше у Путина партнеров в Украине нет.

F2036E_1.jpg

А все потому, что хитрый урка Янукович (чтобы было понятно, что это за персонаж скажу только, что две его легендарные тюремные ходки абсолютная правда, а его лагерная кличка Хам) отправил главного спарринг-партнера Владимира Владимировича в тюрьму. Зовут партнера, а точнее партнершу Юля. Янукович изолировал Юлю и таким нехитрым способом остался единственным с кем Путин мог вести темные газовые и не только газовые делишки в Украине.

В декабре месяце 2013 года, в самый разгар протестов, которые уже сметали его власть, Путин обещает Януковичу невиданный кредит в размере 15 миллиардов долларов. Для понимания важности момента – Путин выдает жулику, на котором негде ставить клейма - 15 ярдов зелени!!!

Единственное, что должен был сделать в обмен на кредит Янукович разогнать Майдан и вступить в Таможенный Союз. Когда речь идет о разгоне это сотни если не тысячи убитых. Впрочем, после Беслана вряд ли это Путина хоть как-то может смущать. В Киев спешно пребывают специалисты из ФСБ и начинается подготовка операции по разгону Майдана.

16 января 2014 года спецы из ФСБ проталкивают через украинский парламент законы, почти точь-в-точь, повторяющие те, чтобы приняты в России. Запрет на митинги и демонстрации, уголовная ответственность за попытки свергнуть власть и все остальное в том же духе.

Но московские корифеи снова не учли того, что украинцы это не русские. И уже 19 января украинцы показали московским чекистам мастер-класс на улице Грушевского. Русские после принятия законов, ограничивающих их права не сделали ничего, украинцы ответили коктейлями молотова на грушевского и захватами областных администраций.

15B541A_1.jpg

Правды ради надо сказать, что московские чекисты действовали в связке с донецкими бандитами, которые и являются истинными хозяевам Партии Регионов. Бандиты – это буквальный термин, а не мнение автора статьи.

Дальнейший ход развития события всем известен – кровавое противостояние на Майдане 19 февраля и бегство Януковича.

 

Про победу Майдана

Крайне неуместно считать бегство Януковича и его замену на Кличко/Яценюка/Тимошенко – победой Майдана. Майдан стоял не за смену лиц у кормушки. Главная цель Майдана - настоящая, а не бутафорская революция.

1B60209_1.jpg

Глобально цель Майдана я бы сформировал так:

Государство служит людям, а не люди служат государству!

 

Крым

Многие сейчас гадают, какая муха укусила Путина и зачем он начал военную авантюру в Крыму. Версию про фашистов и бандеровцев, которые едут убивать крымчан и всех русскоязычных, я комментировать не буду. Это полный бред, а пост этот я пишу для людей, у которых с головой все в порядке и которые на подобную чушь не ведутся.

 

Чего же хочет мистер Путин?

Для начала небольшое лирическое отступление. Путин – типичный параноик. Сравнивать его с Гитлером вполне корректно. Я думаю, что Путину где-то даже льстит такое сравнение. В сравнении Путина и Гитлера есть несколько важных деталей. Российскую империю создали и сделали собственно империей немцы. Русские в этой империи были на положении рабов. Есть мнение что в таком же положении они пребывают и сейчас, но это отдельная тема. Путин – типичный коммунистический продукт. Между нацизмом и коммунизмом существенной разницы нет – суть и природа их одинакова. Немецкий нацизм уже в прошлом, а русский коммунизм еще нет. Все заявления путинских пропагандонов это чистой воды плагиат с речей нацистов. Посты обдолбанных путинской пропагандой малолеток мало чем отличаются от того, что говорили немецкие подростки в эпоху нацизма. Немецкие сосунки проклинали англичан, путинские сосунки проклинают американцев. Все примитивно и неинтересно, что даже нет желания с ними спорить, и мы вернемся к герою девичьих грез Алины.

199B323_1.jpg

 

Итак, чего же хочет Путин:

1.Не допустить Майдан в России

2.Уничтожить Украину

 

Если Путин сможет решить эти задачи он получает еще 2 супербонуса:

1.Продолжит свою абсолютную власть еще на 10 лет

2.Вернет Крым в состав России и станет национальным героем на долгие десятилетия, а может и столетия. В связи с катастрофической нехваткой в России настоящих героев не исключаю вариант, что даже на тысячелетия, но сейчас это не так важно.

Как видите, для решения этих задач ему нужно поставить на колени Украину. И действовать нужно немедленно.

 

Почему Путину надо спешить:

1. Запад заявил о предоставлении Украине огромной финансовой помощи. Речь идет о сумме порядка 40 миллиардов долларов. Если Украина получит эти деньги – Запад никогда не позволит Путину вводить сюда не то, что войска, а даже громко разговаривать в сторону Украины. Никто не позволит рвать на части того, кто должен большие деньги.

2. Никаких пророссийских сил в Украине нет. Исключение только Крым. И как только революционная власть в результате выборов станет полностью легитимной и возьмет ситуацию под контроль, вводить войска будет бессмысленно. Это будет тупая агрессия быка, а с пунктом первым неадекватного быка.

 

Задача Путина номер один – развязать в Украине гражданскую войну

План действий простой как лопата. Ничего нового. Все то, что применяли Гитлер и СССР в Финляндии, Судетах, Австрии, Прибалтике, Польше, Афганистане.

 

Зачем Путину гражданская война в Украине:

1. Показать до чего доводят майдан и революция

2. Показать, что украинцы не могут управлять своим государством, чтобы Запад умыл руки и закрыл глаза на операцию аналогичную чеченской

3. Довести ситуацию до той точки кипения, когда народ Украины сам попросит у него военной помощи. Проще говоря убивать до тех пор, пока не попросят защиты у своих же убийц.

Вот такая простая, незатейливая схема в типично гебистском стиле. Все как учили в школе КГБ.

 

Развязываем войну и начинаем громко бороться за мир.

Это не прямое военное вторжение. Если бы собирались делать вторжение, не прятали бы лица и не снимали бы шевроны. Задача иная – спровоцировать гражданскую войну в Украине.

На первом этапе план не сработал. Причина в том, что украинцы просто не захотели убивать другу друга за такое чмо, как Янукович. Украинцы по-разному относятся к Майдану, но Януковича одинаково ненавидят все. И на Востоке, и на Западе Украины. На Востоке Украины у Януковича еще остались избиратели, которые ему верят. Но никто не хочет развязывать войну из-за такой мрази как Янукович. Даже опозорившийся по полной программе Беркут его презирает.

1C319A9_1.jpg

 

Чем Майдан угрожает Путину

Для ответа на этот вопрос нужно понять, что же такое украинский Майдан.

Неверно считать, что Майдан - это место, где в Киеве собираются люди недовольные власти. Майдан, как место сбора недовольных Путину не страшен. Ему страшен Майдан как информационный вирус. Майдан, который находится в головах людей. Как только люди поймут, что любую власть можно поставить раком, если она не нравится – Путину придет конец. И не только Путину, а вообще всей путинской системе в России.

И не надо обольщаться тем, что на Майдане стоит не весь народ. Не покупайтесь на эти дешевые информационные трюки. Майдан тем и страшен для Путина и его камарильи, что выход на улицы даже 1 процента способен обрушить всю систему власти. Не просто Путина, которого чекисты найдут кем заменить, он никакой не мессия, а СИСТЕМУ. Систему, с которой они получают дикую коррупционную ренту в России.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжение...

 

 

Что имеем в Украине на сегодняшний день

Крым

Местные пророссийские патриоты – безмозглое, вороватое стадо баранов, не способное даже устроить приличную провокацию. За 20 лет щедрого многомилионного финансирования Кремля они не смогли собрать даже одного отряда штурмовиков. Путину пришлось позорно переодевать своих десантников и объявлять их отрядами крымской самообороны.

B2D0C9_1.jpg

Если Путин и правда аннексирует Крым – первое, что я сделал бы на его месте, утопил бы все руководство Крыма и черноморского флота в море. Всех до одного. Когда в Украине была твердая власть эти ничтожества сидели по норам и молчали, а забегали эти крысы только тогда, когда разрешили старшие крысы. В общем, если Путин их не утопит, Крыму хана. Кроме воровства эта компания больше ничего не умеет.

F39D78_1.jpg

Военные Украины не стали повторять ошибок Саакашвили и сразу отвечать военным ударом на агрессию. Вместо огня новая украинская власть объявила себя жертвой и уже две недели весь мир наблюдает как русские вояки устраивают клоунаду в Крыму, а Путин перед всем мировым выглядит идиотом. Отозваны уже 3 посла из России (США, Канада и Британия)!

В итоге переодетые русские десантники мечутся по Крыму и похоже уже сами начинают охреневать от такой шизоидной войны. Еще немного, ребята напьются и начнут отстреливать тех, кто втянул в их в эту идиотскую авантюру.

 

Якобы пророссийский Юго-Восток

В России многие считают, что Юго-Восток спит и видит себя в составе России. Я сам родился в Луганске, поэтому имею информацию, чтобы говорить по сути, а не пропагандировать то, что нравится лично мне.

На Юго-Востоке Украины сформировались очень мощные ФПГ, которым все нравится в Украине, которые не хотят никакой России и уж тем более не хотят никакого Путина.

Ни за какой русский язык, березки, балалайки и георгиевские ленточки они в Россию не пойдут. Даже если Путин будет давать им бесплатный газ – не пойдут. Если им предложить выбор жить с бандеровцами или с Путиным – выберут бандеровцев.

 

Главная причина по которой Юго-Восток Украины не пойдет в Россию:

- В Украине хозяева украинского Юго-Востока полные хозяева жизни. В России хозяева жизни чекисты. И никто из украинских олигархов никогда в здравом уме и в трезвой памяти не захочет пойти в подчинение Путину, Сечину, Суркову или кому бы то ни было еще. В Украине олигархи назначают президентов, депутатов и министров. И никогда они ни к какой России не присоединятся. Потому что в Украине они всё, а в России они слуги Путина. Никто не хочет быть слугой, все хотят быть господами.

Поскольку среди элиты и жителей Юго-Востока, желающих начинать гражданскую войну за присоединение к России не нашлось, московским чекистам пришлось привозить таковых из России. В Луганск и Харьков прибыли бригады наёмников порядка 2 тысяч человек, которые и устроили погромы, провокации и штурмы обладминистраций. В Харькове эти отморозки убили двух человек.

142B2C0_1.jpg

Милиция поначалу бездействовала, потому что после Майдана вообще боится лезть в политические разборки. А часть ментов находится на прямой службе в ФСБ.

На этом тему Юго-Востока от Украины считаю закрытой. Да, там есть люди, которые хотят в Россию. Но хотят и могут это вещи разные. Мы говорим о тех, кто может.

12082BF_1.jpg

1670AF2_1.jpg

Этот русский нацист (третий внизу) и самозваный путинговый "губернатор донеччины" уже арестован и дает показания, его поплечники затаились

Если Путин хочет присоединить к России эту территорию – путь только один, военное вторжение. Поддержки среди людей там нет и не будет.

 

Центральная и Западная Украина

Вся остальная Украина от действий Путина пребывает мягко говоря в шоке. Вопрос вступления в Таможенный Союз закрыт раз и навсегда. Вопрос вступления в НАТО - решен. Вопрос введения виз и установления настоящей, а не бутафорской границы с Россией – решен.

А самое главное закрыт вопрос цивилизационного выбора Украины. И это все за несколько дней маневров Путина по Крыму. Путину надо дать звание Героя Украины. Он за несколько дней сделал то, что все украинские политики, вместе взятые не смогли сделать за 20 лет новой украинской эры независимости. Путин объединил Украину. Объединил против России и в пользу своих заклятых конкурентов из Европы и США, но объединил же. Мне интересно, на кого этот парень работает?

 

Выводы для Украины

Сейчас в Украине очень много людей возмущается коварством и жестокостью Путина. Я тоже возмущаюсь, Путин негодяй и преступник. Но мне хочется сказать о другом.

Мне хочется сказать, что Украина сама виновата в случившемся. Виновата элита и виноват народ. Виноваты в том, что 20 лет не занимались своей страной, не создали нормальную армию, нормальную милицию, честные суды и не выбрали умный парламент. Хотя выборов уже было много и выбирать было из кого.

Если Украина будет успешной страной – никакой сепаратизм ей не страшен. Можно проводить хоть сотню референдумов в любом регионе и люди скажут нет сепаратизму.

Путин не может вторгнуться в Польшу, Чехию или Литву. Но Путин почему-то может вторгнуться в Украину. Вторгнуться можно только на жизненное пространство слабака. И агрессоры типа Путина это знают.

Вывод из этих событий для меня очевидный – нужно создавать нормальную страну. Наши враги – это наши учителя. Путин показал всем украинцам, что может произойти, если вместо создания сильного государства и сильной нации – мы будем заниматься ерундой. Играть в игры с дьяволом. А Путин и является слугой дьявола.

Все шашни с ним нужно прекращать раз и навсегда. Газ должен стоить столько, сколько он стоит. Покупаться и продаваться по простой и понятно всем схеме. В идеале цена газа должна быть привязана к цене нефти. Тогда не будет этих коррупционных танцев вокруг газа. Так, как их нет вокруг поставок русской нефти в Украину. Дорого покупать в России газ – купите у русских Газпром.

Украина должна прекратить метания между Европой и Азией. Вступить в НАТО и стать для начала ассоциированным членом Евросоюза. Очень надеюсь, что новое поколение украинских политиков будет понимать и реализовывать эти простые истины.

 

Другой сценарий войны за Крым \

Сейчас все сравнивают события в Крыму с 38-39 годами и аннексиями Гитлера. Я предлагаю вам, друзья, сравнить ситуацию в Крыму с другими, более радостными сценариями.

15E4F81_1.jpg

Сейчас очень многие сравнивают Путина с Гитлером и в этом есть рациональное зерно, но я предлагаю сравнить его с Саддамом Хусейном. С Хуссейном образца 1991 года. Ниже мои мысли по этому поводу.

Все идет к тому, что Путин не уйдет из Крыма. Даже под сильнейшим международным давлением и санкциями. И характер не тот, да и уходить ему нельзя. Позади Москва, которая не поймет и не простит. Потому что слезам не верит, потому что экономическая ситуация плохая, потому что любит только победителей. Есть много причин зачем Путин влез в эту авантюру и почему не может отступить, думаю, что есть причины, о которых не знает никто кроме Путина.

Как может развиваться ситуация если Путин не уйдет по-хорошему. В этом случае события могут пойти по двум сценариям. Сценарий первый – Путин ограничится Крымом, сценарий второй – Путин пойдет дальше. Его цель весь Юго-Восток Украины, выход к Приднестровью и как суперприз всей авантюры - Киев. Цель конечно заманчивая, только кто же ему позволит?

В случае дальнейшего продвижения Путина по Украине, неизбежно начнет формироваться международная коалиция. Не факт, что американцы сильно этого хотят, но придется. В коалицию помимо США, могут войти Украина, Турция, страны Прибалтики, Польша, Великобритания. У этих стран самые явные причины войти в такую коалицию.

А дальше события могут пойти по сценарию иракской кампании 91-го. Сначала ультиматум, который Путин конечно отвергнет, а затем военная операция с вышвыриванием Путина из Восточной Украины и Крыма.

Дальше возможны варианты. Наиболее вероятный вариант освобождение Абхазии и Осетии с размещением там американских войск. А может и нет, все будет зависеть от того, что Путин предложит американцам.

Не думаю, что США пойдут добивать Путина и вторгаться в Россию. Им не резон это делать по двум причинам. Первая причина – Путин им нужен как противовес Китаю, вторая причина – Путина добьют свои же граждане. После позорного поражения он вряд ли будет пользоваться сколь-нибудь серьезной поддержкой сограждан и его скорее всего просто сметут.

Убрать Путина будет обязательным условием возвращения российской элиты в цивилизованный мир и снятие санкций с России. И очень высокой будет вероятность того, что Путин может быть устранен физически, потому что в случае попадания Путина в Гаагский международный трибунал есть вероятность разглашения слишком конфиденциальной информации, а это никому не нужно.

Ядерное оружие - это безусловно серьезная угроза, но вероятность его применения крайне мала, поскольку обе стороны прекрасно понимают последствия такого шага. Ну и не забываем, что США имеют четырехкратное ядерное превосходство над Россией.

Теперь по срокам. Подготовка такой операции может занять от 3-х месяцев до полугода, а может и более. Все это время будут идти переговоры, будет формироваться коалиция и Запад будет искать варианты ослабить свою зависимость от российских энергоносителей.

Санкции ООН на начало военной операции получать не нужно, поскольку скорее всего будет прямое обращение Украины за военной помощью.

Это один из вариантов возможного развития событий. Для получения наших материалов, присоединяйтесь к нашим группам на Facebook и Google Plus

 

Алексей ЗАВОДЮК

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прогноз оправдается, это откроет дорогу на возвращение Гарабага Азербайджану. Путлеру уже будет не до армении, как бы спасти свою шкуру.

 

Хорошая руССкая пословица: "поспешишь, людей насмешишь". В данном случае как нельзя к стати.

Иногда лучше выждать время и ударить в самый неподходящий момент для врага. Чем сломя голову идти как алкаш на амбразуру с гранатой. Герой сССр типа...

 

роССия не понимает, что в 21 веке нельзя без общемирового консенсуса забирать чужие территории. Ну хорошо, что не понимает. Это начало её конца как империи. Ещё при нашей жизни на карте мира...

 

10009781_624467934295028_1286362408_n.jp

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимно гардаш!!!

 

Немого старая, но интересная статья. Грамотная оценка ситуации и реалистичный прогноз.

 

Итак, что происходит в Украине на самом деле
2014-03-12 15:27:00. Аналітика

1AE7E75_1.jpg

В этом посте попытаюсь адекватно и непредвзято объяснить, что происходит в Украине. Пост предназначен в основном для моих русских друзей и людей, которые хотят получить максимально объективную картинку происходящего в Украине.

 

Что было

Был Янукович и его ненасытное семейство, которое грабило Украину так, как ее не грабили со времен хана Батыя. Даже если это мое художественное преувеличение, то не большое. Грабеж был такой силы, что украинцы не смогли вытерпеть еще один год до президентских выборов и восстали против Януковича раньше. Это народное восстание против тирана, потерявшего всякие тормоза и ничего больше. Да, за этим восстанием стоят крупные мировые игроки и украинские олигархи, они будут пытаться получить с этого свои выгоды, на то они и игроки, но тот, кто думает, что Майдан собрался за деньги – идиот и читать этот пост таким людям не стоит, пустая трата времени.

 

Майдан и Евромайдан

Майдан за Европу прекратился 30 ноября. Все, что происходило потом не за Европу и не за однополые браки – это восстание против тирана, который всех достал своей жадностью и тупостью. Поэтому те, кто продолжает вести в сети пропаганду против Евросоюза – уймитесь. В Украине получше вас знают цену Европе.

 

Логика людей, собравшихся на Евромайдане

Логика была простая. Янукович полный мудак, но пусть подпишет договор с Европой. Через год мы его переизберем, а договор будет работать.

14D0947_1.jpg

CB437C_1.jpg

BBCE66_1.jpg

После кровавого и невиданного по жестокости разгона Евромайдана 30 ноября, где собрались в основном проевропейски настроенные студенты, собрался другой Майдан на который пришли уже взрослые дяди и тети с конкретным намерением выкинуть Януковича вон за беспредел.

ED65E6_1.jpg

Это то что лежит на поверхности и можно легко проверить, теперь переходим к тому, что осталось за кадром.

США и Евросоюз

Во время акций протеста США и Евросоюз сделали все для того, чтобы оставить Януковича президентом Украины до 2015 года. Именно они через украинскую оппозицию всячески сдерживали Майдан от радикальных действий, штурма офиса Президента и его резиденции Межигорье.

Почему они не хотели отставки Януковича? Главным образом потому, что боялись революционного хаоса. Скорее всего имели место какие-то тайные договоренности с Путиным. И еще, западные политики не хотели брать на себя ответственность за новую украинскую власть. Да, как ни странно для наших мест обитания, есть еще в мире политики, которые боятся ответственности.

 

В.В. Путин

В игре вокруг Украины принимало участие 2 шулера. Янукович – он думал, что он самый хитрый шулер и Путин, который делал вид, что считает Януковича самым хитрым шулером.

Путин играл за Януковича. Играл он за него не от большой любви, а потому что играть в Украине за Путина больше некому. Да, Янукович - это очень дорогая политическая платная женщинаа, но Путину выбирать больше не из кого. Больше у Путина партнеров в Украине нет.

F2036E_1.jpg

А все потому, что хитрый урка Янукович (чтобы было понятно, что это за персонаж скажу только, что две его легендарные тюремные ходки абсолютная правда, а его лагерная кличка Хам) отправил главного спарринг-партнера Владимира Владимировича в тюрьму. Зовут партнера, а точнее партнершу Юля. Янукович изолировал Юлю и таким нехитрым способом остался единственным с кем Путин мог вести темные газовые и не только газовые делишки в Украине.

В декабре месяце 2013 года, в самый разгар протестов, которые уже сметали его власть, Путин обещает Януковичу невиданный кредит в размере 15 миллиардов долларов. Для понимания важности момента – Путин выдает жулику, на котором негде ставить клейма - 15 ярдов зелени!!!

Единственное, что должен был сделать в обмен на кредит Янукович разогнать Майдан и вступить в Таможенный Союз. Когда речь идет о разгоне это сотни если не тысячи убитых. Впрочем, после Беслана вряд ли это Путина хоть как-то может смущать. В Киев спешно пребывают специалисты из ФСБ и начинается подготовка операции по разгону Майдана.

16 января 2014 года спецы из ФСБ проталкивают через украинский парламент законы, почти точь-в-точь, повторяющие те, чтобы приняты в России. Запрет на митинги и демонстрации, уголовная ответственность за попытки свергнуть власть и все остальное в том же духе.

Но московские корифеи снова не учли того, что украинцы это не русские. И уже 19 января украинцы показали московским чекистам мастер-класс на улице Грушевского. Русские после принятия законов, ограничивающих их права не сделали ничего, украинцы ответили коктейлями молотова на грушевского и захватами областных администраций.

15B541A_1.jpg

Правды ради надо сказать, что московские чекисты действовали в связке с донецкими бандитами, которые и являются истинными хозяевам Партии Регионов. Бандиты – это буквальный термин, а не мнение автора статьи.

Дальнейший ход развития события всем известен – кровавое противостояние на Майдане 19 февраля и бегство Януковича.

 

Про победу Майдана

Крайне неуместно считать бегство Януковича и его замену на Кличко/Яценюка/Тимошенко – победой Майдана. Майдан стоял не за смену лиц у кормушки. Главная цель Майдана - настоящая, а не бутафорская революция.

1B60209_1.jpg

Глобально цель Майдана я бы сформировал так:

Государство служит людям, а не люди служат государству!

 

Крым

Многие сейчас гадают, какая муха укусила Путина и зачем он начал военную авантюру в Крыму. Версию про фашистов и бандеровцев, которые едут убивать крымчан и всех русскоязычных, я комментировать не буду. Это полный бред, а пост этот я пишу для людей, у которых с головой все в порядке и которые на подобную чушь не ведутся.

 

Чего же хочет мистер Путин?

Для начала небольшое лирическое отступление. Путин – типичный параноик. Сравнивать его с Гитлером вполне корректно. Я думаю, что Путину где-то даже льстит такое сравнение. В сравнении Путина и Гитлера есть несколько важных деталей. Российскую империю создали и сделали собственно империей немцы. Русские в этой империи были на положении рабов. Есть мнение что в таком же положении они пребывают и сейчас, но это отдельная тема. Путин – типичный коммунистический продукт. Между нацизмом и коммунизмом существенной разницы нет – суть и природа их одинакова. Немецкий нацизм уже в прошлом, а русский коммунизм еще нет. Все заявления путинских пропагандонов это чистой воды плагиат с речей нацистов. Посты обдолбанных путинской пропагандой малолеток мало чем отличаются от того, что говорили немецкие подростки в эпоху нацизма. Немецкие сосунки проклинали англичан, путинские сосунки проклинают американцев. Все примитивно и неинтересно, что даже нет желания с ними спорить, и мы вернемся к герою девичьих грез Алины.

199B323_1.jpg

 

Итак, чего же хочет Путин:

1.Не допустить Майдан в России

2.Уничтожить Украину

 

Если Путин сможет решить эти задачи он получает еще 2 супербонуса:

1.Продолжит свою абсолютную власть еще на 10 лет

2.Вернет Крым в состав России и станет национальным героем на долгие десятилетия, а может и столетия. В связи с катастрофической нехваткой в России настоящих героев не исключаю вариант, что даже на тысячелетия, но сейчас это не так важно.

Как видите, для решения этих задач ему нужно поставить на колени Украину. И действовать нужно немедленно.

 

Почему Путину надо спешить:

1. Запад заявил о предоставлении Украине огромной финансовой помощи. Речь идет о сумме порядка 40 миллиардов долларов. Если Украина получит эти деньги – Запад никогда не позволит Путину вводить сюда не то, что войска, а даже громко разговаривать в сторону Украины. Никто не позволит рвать на части того, кто должен большие деньги.

2. Никаких пророссийских сил в Украине нет. Исключение только Крым. И как только революционная власть в результате выборов станет полностью легитимной и возьмет ситуацию под контроль, вводить войска будет бессмысленно. Это будет тупая агрессия быка, а с пунктом первым неадекватного быка.

 

Задача Путина номер один – развязать в Украине гражданскую войну

План действий простой как лопата. Ничего нового. Все то, что применяли Гитлер и СССР в Финляндии, Судетах, Австрии, Прибалтике, Польше, Афганистане.

 

Зачем Путину гражданская война в Украине:

1. Показать до чего доводят майдан и революция

2. Показать, что украинцы не могут управлять своим государством, чтобы Запад умыл руки и закрыл глаза на операцию аналогичную чеченской

3. Довести ситуацию до той точки кипения, когда народ Украины сам попросит у него военной помощи. Проще говоря убивать до тех пор, пока не попросят защиты у своих же убийц.

Вот такая простая, незатейливая схема в типично гебистском стиле. Все как учили в школе КГБ.

 

Развязываем войну и начинаем громко бороться за мир.

Это не прямое военное вторжение. Если бы собирались делать вторжение, не прятали бы лица и не снимали бы шевроны. Задача иная – спровоцировать гражданскую войну в Украине.

На первом этапе план не сработал. Причина в том, что украинцы просто не захотели убивать другу друга за такое чмо, как Янукович. Украинцы по-разному относятся к Майдану, но Януковича одинаково ненавидят все. И на Востоке, и на Западе Украины. На Востоке Украины у Януковича еще остались избиратели, которые ему верят. Но никто не хочет развязывать войну из-за такой мрази как Янукович. Даже опозорившийся по полной программе Беркут его презирает.

1C319A9_1.jpg

 

Чем Майдан угрожает Путину

Для ответа на этот вопрос нужно понять, что же такое украинский Майдан.

Неверно считать, что Майдан - это место, где в Киеве собираются люди недовольные власти. Майдан, как место сбора недовольных Путину не страшен. Ему страшен Майдан как информационный вирус. Майдан, который находится в головах людей. Как только люди поймут, что любую власть можно поставить раком, если она не нравится – Путину придет конец. И не только Путину, а вообще всей путинской системе в России.

И не надо обольщаться тем, что на Майдане стоит не весь народ. Не покупайтесь на эти дешевые информационные трюки. Майдан тем и страшен для Путина и его камарильи, что выход на улицы даже 1 процента способен обрушить всю систему власти. Не просто Путина, которого чекисты найдут кем заменить, он никакой не мессия, а СИСТЕМУ. Систему, с которой они получают дикую коррупционную ренту в России.

Всё чётко написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, яндекс это ты.)))

Пока у тебя рот занят, ч-з другие ники чафкаешь.

Пруэт сестрабрат! Гривня упала, почем щейчас штурма продаешь? Как майдан? Не холодно?

собака яндекс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но морда Керри на фото похожа на мою ж о п у...

 

Пруэт сестрабрат! Гривня упала. Не холодно?

 

Хаха!  как там ще не вмерла украина? передевай привет полякам-гомосекам))) скоро во всех домах )))

 

henry, я не нуждаюсь в одобрении своих действий.
забанен юзер henry (он же @ндекс , он же ....)

 

 

За проявления шизофрении, гомосексуализма и пропаганду однополых браков))))

 

 

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...