Перейти к содержимому

Вызов на диалоги


Парвин Аль-Уджари

Recommended Posts

Итак Бисмилях вызываю на диалог городе Баку приеду этим летом в Баку готов со всеми вести диалог на любые религиозные вопрос то есть вызываю на реальный диалог людей которые говорят что надо следовать только Корану и что хадисы и сунна не нужны, потом вызываю на диалог суфии потом вызываю на диалог ашаритов потом вызываю на диалог хабашитов потом вызываю на диалог шиитов потом хариджитов потом атеистов и христан и других тоже вызываю на диалог на любые религиозные темы я в городе Баку не живу , но летом приеду там живут мои родственники и я надеюсь помощь в организации этих диалогов и выделение комнаты для диалогов окажет мне мой брат по вере глава Мусульман-Салафии в Азербайджане Гамет Сулейманов я сним по телефону на днях свяжусь

Контактный Номер брата Гамета Сулейманова

994503127040

Форум брата Гамета Сулейманова

http://www.abubakr-mescidi.com/forums/

Изменено пользователем Парвин Аль-Уджари

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

post-57957-0-14600300-1396378982_thumb.jpg Изменено пользователем Парвин Аль-Уджари

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю если организовать соберун то лучше в обычном кафе или чайхане в дружественной остановке. С удовольствием побеседую с вами? Но не думаю что мы сможем организовать сразу несколько диалогов. Лучше совместить все в одном собируне. Ведь истина то одна. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю если организовать соберун то лучше в обычном кафе или чайхане в дружественной остановке. С удовольствием побеседую с вами? Но не думаю что мы сможем организовать сразу несколько диалогов. Лучше совместить все в одном собируне. Ведь истина то одна.

Я буду в Баку летом на два месяцев и каждый день буду вести диалоги ну например один ден с шиитами потом другой день с атеистами потом Коранитами и тог дали ну вы надеюсь меня поняли

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Вы наверное будете в мечети сидеть и к вам в гости будут приходить те кто хочет побеседовать? 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Вы наверное будете в мечети сидеть и к вам в гости будут приходить те кто хочет побеседовать?

Я пока не могу сказать каком помещении именно будет идти диалог я на днях свяжусь по телефону с моим братом по вере Салафитом главой Мусульман Салафии в Азербайджане Гаметом Сулеймановом что бы помог нам летом организовать и выделить комнату для диалога и попрошу его как знающего салафита тоже присутствовать на диалогах вы тоже можете из своего окружение знающих на диалог позвать Изменено пользователем Парвин Аль-Уджари

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парвин, вопрос к вам такой. как вы отреагируете, если на этом собрании кто-то закурит сигарету или не дай Бог выпьет несколько грамм спиртного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парвин, вопрос к вам такой. как вы отреагируете, если на этом собрании кто-то закурит сигарету или не дай Бог выпьет несколько грамм спиртного?

Те кто придет с сигаретам или с алкоголем таких людей просто не пущу

Изменено пользователем Парвин Аль-Уджари

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.. На этой почву еще вопрос. Кто по вашему больший грешник, кто пьет спиртное или злословит?

 

Вас кстати не напрягают мои вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.. На этой почву еще вопрос. Кто по вашему больший грешник, кто пьет спиртное или злословит?

 

Вас кстати не напрягают мои вопросы?

Тот кто пьет больше

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто придет с сигаретам или с алкоголем таких людей просто не пущу

Аплодисменты! А мой Пророк, по навещанию Всевышнего впустил бы и внушил бы такому, что лучше отказаться от курения и употребления спиртного.

А теперь сами подумайте, имеете лы вы моральное право на проведение диалога..

А говорили, что хадисы чтите и читаете.. плохо читали значит Парвин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот кто пьет больше

То есть, материться при чужих женщинах меньший грех, чем выпить бутылочку пива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Коране есть аят. Он гласит: не вставайте на намаз пьяными, или до тех пор, пока вы не будете понимать то, что говорите во время намаза...

То есть выпившего грешника Аллах к себе принимает, а вы отталкиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сигареты почему нельзя? Тоже религия запрещает? Если да то я рад этому) Курить вредно)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сигареты почему нельзя? Тоже религия запрещает? Если да то я рад этому) Курить вредно)

Нигде не написано, что курить нельзя, но есть аяты, в которых написано, что вредить своему здоровью грех. Получается курить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, материться при чужих женщинах меньший грех, чем выпить бутылочку пива?

И то и другое грех

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде не написано, что курить нельзя, но есть аяты, в которых написано, что вредить своему здоровью грех. Получается курить нельзя.

Тогда жирное есть тоже грех, хлеб, сахар, соль и т.д.?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага неправильно  выразился: курить не нельзя,а нежелательно.Но курить не грех.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага неправильно  выразился: курить не нельзя,а нежелательно.Но курить не грех.

Крайне нежелательно так будет правильно

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда жирное есть тоже грех, хлеб, сахар, соль и т.д.?

и еще ,Вест ..он сказал - нельзя.Он не сказал - грех.Откуда ты взял и приписал сюда слово "грех" ? 

 

бурдан бура ики дягигянин арасында неправильная пошла интерпретация .Отсюда и все проблемы людей в плане религии.

Слышим то ,что хотим услышать или что готовы услышать ,а не то что на самом деле ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем определяется крайность нежелательности? Есть ли 10 бальная шкала нежелательности чтобы можно было разные вещи распределить кторые несчитаются грехом но нежелательны?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще ,Вест ..он сказал - нельзя.Он не сказал - грех.Откуда ты взял и приписал сюда слово "грех" ? 

 

бурдан бура ики дягигянин арасында неправильная пошла интерпретация .Отсюда и все проблемы людей в плане религии.

Слышим то ,что хотим услышать или что готовы услышать ,а не то что на самом деле ) 

Извини меня, когда говорят на религиозные темы нельзя автоматом думается про грех) Грех и нельзя тоже самое. А то в чем разница? Вот объясни разницу нельзя и греха? 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем определяется крайность нежелательности? Есть ли 10 бальная шкала нежелательности чтобы можно было разные вещи распределить кторые несчитаются грехом но нежелательны?

например ,жирное ты ещь или сладкое  - ты вредишь только себе.

А когда куришь вредишь не только себе.

 

Чем не крайность нежелательности ? ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем определяется крайность нежелательности? Есть ли 10 бальная шкала нежелательности чтобы можно было разные вещи распределить кторые несчитаются грехом но нежелательны?

В Коране ничего про сигареты не сказано поэтому большинство мусульманских ученых курения относясь крайне нежелательному действиям

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини меня, когда говорят на религиозные темы нельзя автоматом думается про грех) Грех и нельзя тоже самое. А то в чем разница? Вот объясни разницу нельзя и греха? 

еще раз говорю ,он неправильно выразился.Нет выражения нельзя .Есть запрещено ,разрешено и НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например ,жирное ты ещь или сладкое  - ты вредишь только себе.

А когда куришь вредишь не только себе.

 

Чем не крайность нежелательности ? ) 

Это субъективный подход. Я могу курить строго в курилке рядом с теми кто курит и этим не наврежу никому. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Коране ничего про сигареты не сказано поэтому большинство мусульманских ученых курения относясь крайне нежелательному действиям

Что значит мусульманские учения?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз говорю ,он неправильно выразился.Нет выражения нельзя .Есть запрещено ,разрешено и НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.

Нельзя это синоним слова Запрещено. А запрещено это грех?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит мусульманские учения?

Я сказал мусульманские ученые , а не мусульманское учение прошу внимательно читайте

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя это синоним слова Запрещено. А запрещено это грех?

я же сказала ,что нет в исламе отдельного слова НЕЛЬЗЯ и отдельного ЗАПРЕЩЕНО.

Запрещено и нельзя одно и то же.Кому как удобно тем словом и пользуется ..

 

есть отдельно НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.а то что нежелательно не есть грех.

 

и не согласна с Парвином в выражении "крайне нежелательно".Слово Нежелательно уже  передает весь смысл - не приветсвуется ,не желательно ,не очень это хорошо.Тут добавлять слово крайне нет необходимости.

 

 

что ты пристал к этому слову ?)) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же сказала ,что нет в исламе отдельного слова НЕЛЬЗЯ и отдельного ЗАПРЕЩЕНО.

Запрещено и нельзя одно и то же.Кому как удобно тем словом и пользуется ..

 

есть отдельно НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.а то что нежелательно не есть грех.

 

и не согласна с Парвином в выражении "крайне нежелательно".Слово Нежелательно уже  передает весь смысл - не приветсвуется ,не желательно ,не очень это хорошо.Тут добавлять слово крайне нет необходимости.

 

 

что ты пристал к этому слову ?)) 

Вот что ты сказала

 

еще раз говорю ,он неправильно выразился.Нет выражения нельзя .Есть запрещено ,разрешено и НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.

 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ты пристал к этому слову ?)) 

Вообще-то я просто спросил а ты мне сказала что он неправильно выразился. Если в Исламе есть запрещено что и есть Нельзя то Он выразился вполне правильно, и я понял правильно что курить грех раз это нельзя. Другое дело что он ошибся если на самом деле это не нельзя а нежелательно. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я просто спросил а ты мне сказала что он неправильно выразился. Если в Исламе есть запрещено что и есть Нельзя то Он выразился вполне правильно, и я понял правильно что курить грех раз это нельзя. Другое дело что он ошибся если на самом деле это не нельзя а нежелательно. 

хорошо ,он не неправильно выразился ,а ошибся )))

 

Курить не нельзя ,а не желательно.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...