Перейти к содержимому

Вызов на диалоги


Парвин Аль-Уджари

Recommended Posts

Аплодисменты! А мой Пророк, по навещанию Всевышнего впустил бы и внушил бы такому, что лучше отказаться от курения и употребления спиртного.

А теперь сами подумайте, имеете лы вы моральное право на проведение диалога..

А говорили, что хадисы чтите и читаете.. плохо читали значит Парвин.

 

 

Супер! Сразу видно что Ахмедага образован и начитан. Моё почтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тогда жирное есть тоже грех, хлеб, сахар, соль и т.д.?

А кто тебе сказал, что жирное есть нельзя, хлеб нельзя, сахар и соль?... Почему ты так решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага неправильно  выразился: курить не нельзя,а нежелательно.Но курить не грех.

Я же писал выше, на счет курения нет ни одного аята, поэтому мы не можем говорить конкретно о курении. Раз не можем, пойдем логически. Этого от нас и требует Всевышний. 

Организм человеческий вырабатывает никотин, врачи тут не дадут соврать, а у курильщика, он уже не вырабатывается, так как поступает через курение. Значит, организм перестает использовать свои функции. Ту же врачи, нам подскажут, что курение ведет к сужению сосудов и все такое. То есть, мы понимаем, что курение вредит нашему здоровью, причем непоправимо. Значит это харам и соответственно и грех. не смертельный конечно, но грех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак Бисмилях вызываю на диалог городе Баку приеду этим летом в Баку готов со всеми вести диалог на любые религиозные вопрос то есть вызываю на реальный диалог людей которые говорят что надо следовать только Корану и что хадисы и сунна не нужны, потом вызываю на диалог суфии потом вызываю на диалог ашаритов потом вызываю на диалог хабашитов потом вызываю на диалог шиитов потом хариджитов потом атеистов и христан и других тоже вызываю на диалог на любые религиозные темы я в городе Баку не живу , но летом приеду там живут мои родственники и я надеюсь помощь в организации этих диалогов и выделение комнаты для диалогов окажет мне мой брат по вере глава Мусульман-Салафии в Азербайджане Гамет Сулейманов я сним по телефону на днях свяжусь

Контактный Номер брата Гамета Сулейманова

994503127040

Форум брата Гамета Сулейманова

http://www.abubakr-mescidi.com/forums/

 

Ulan sen kimsen müselmanlarla her hansi bir dini dialog aparasan??  INGILIS KÖPEYI....

 

Azerici iki kelme sözü gurashdirib yazmaga dilin topug vurur,dini dialoga Azerileri cagirirsan.

 

Ilk önce Suriyede Islam adina etdiyiniz cinayetlerin hesabin verin...Allah müselmanlari, islam adindan öz dünyavi isteklerine göre istifade eden, zahiri müselman,batini sheytan olan Vahabilerden gorusun..Amin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тебе сказал, что жирное есть нельзя, хлеб нельзя, сахар и соль?... Почему ты так решил?

Я не решил а спросил ибо они не менее вредны чем сигареты. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не решил а спросил ибо они не менее вредны чем сигареты. 

Нет родной, в умеренном количестве это все нормально.)

 

Но в твоих словах есть определенный смысл, так как воздух которым мы дышим, продукты которыми питаемся, наверно будут похуже чем курение, но это уже у нас чиновники такие, что сюда только всякая дрянь завозится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет родной, в умеренном количестве это все нормально.)

 

Но в твоих словах есть определенный смысл, так как воздух которым мы дышим, продукты которыми питаемся, наверно будут похуже чем курение, но это уже у нас чиновники такие, что сюда только всякая дрянь завозится...

Нее я хочу понять логику трактовки написанного в Коране. Если там ен написано конкретно про сигареты а про то что вредно, то все о чем я написал тоже вредно. А если можно в умеренном количестве то и сигареты можно в умеренном количестве. И как определить умеренное ли количество?)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее я хочу понять логику трактовки написанного в Коране. Если там ен написано конкретно про сигареты а про то что вредно, то все о чем я написал тоже вредно. А если можно в умеренном количестве то и сигареты можно в умеренном количестве. И как определить умеренное ли количество?)

Нет, все что ты написал это не вредно. Это все посланное нам всевышним и все это халал. Но вредно чревоугодничество. Значит надо знать меру. Потом в хадисах написано, что надо вставать из-за стола не наедаясь до конца. Если слов в Коране не достаточно кому то, то пример Пророка нам поможет в этом.

 

На сигареты запрета нет, но вред очевиден. Врачи говорят, что 2 сигареты в день не вредят, а возможно и полезно, но это надо у них спросить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 10 общеизвестных и отражённых во всех религиях заповедей....вот их надо придерживаться и всё будет Ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Итак Бисмилях вызываю на диалог городе Баку приеду этим летом в Баку готов со всеми вести диалог на любые религиозные вопрос .

На вопросы сами ответите или это сделает Гамет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...