Перейти к содержимому

Френдзона или выбор Не Того Самого


Angel Benocriste

Recommended Posts

она и не возможна ,на самом деле.Дружбы в полном смысле этого слова.

Не буду спорить с этим)) чувство дружбы на мой взгляд гораздо более сложное и многогранное чем любовь, плюс это и симпатия и духовная близость, а это часть любви, и конечно, это может привести к возникновению интереса другого качества между "друзьями". Но я в этом вопросе не категорична. Считаю что дружба возможна при соблюдении некоторых условий.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 237
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

неправда.Как раз на работе любой работодатель (если он хозяин бизнеса )  заинтересован  видеть "ботанов"

(мало говорят ,много делают) -квалифицированных ,умных и знающих свое дело.

А... :) ну конечно, это неправда ))) это ирония)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... :) ну конечно, это неправда ))) это ирония)))

даже как ирония не правильно звучит ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне предлагаете за всех замуж выйти кто мне нравится и кого я считаю хорошим человеком?))) это мне гарем придется завести)) хороших людей много вокруг, но для "замужа" этого недостаточно.

С гаремом не спеши пока, но если он тебе нравится, тащи его сюда, разберемся коллективом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять приведу вырезку из одного фильма,где героиня говорит своему герою "я люблю тебя ,но не влюблена".Любить можно хорошего ,проверенного,правильно человека.Это то о чем мы недавно спорили с девочками.Когда умом любишь.

 

а влюбиться нельзя в определенного человека на выбор ..влюбляешься в того кто западет в душу.

Согласна)) только как ты запал в душу, также можешь и выпасть оттуда, к сожалению. И после таких испытаний многие выбирают именно таких, которых любят, но в них не влюблены, потому что они правильные и хорошие и на них можно положиться. А некоторые делают этот выбор сразу, и без печального опыта. Потому что знают что не пожалеют о нем. И что интересно, это работает, они с этим выбором прекрасно живут всю жизнь.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже как ирония не правильно звучит ) 

Так и задумано) чтобы показать всю абсурдность ситуации)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гаремом не спеши пока, но если он тебе нравится, тащи его сюда, разберемся коллективом)))

Опять 25)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять приведу вырезку из одного фильма,где героиня говорит своему герою "я люблю тебя ,но не влюблена".Любить можно хорошего ,проверенного,правильно человека.Это то о чем мы недавно спорили с девочками.Когда умом любишь.

 

а влюбиться нельзя в определенного человека на выбор ..влюбляешься в того кто западет в душу.

прикольный подход.. люблю, но не влюблена.. я как то слышал фразу, "я тебе дала, но замуж за тебя не пойду".. мужчина любой такой женщине только спасибо скажет, а женщина думает, что хорошо кинула мужика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольный подход.. люблю, но не влюблена.. я как то слышал фразу, "я тебе дала, но замуж за тебя не пойду".. мужчина любой такой женщине только спасибо скажет, а женщина думает, что хорошо кинула мужика)))

это совершенно разные выражения.

 

в моем случае мужчина делает ей предложение выйти за него.Он хороший человек,много ей помогал ,он его любит как человека,но не влюблена в него как в мужчину , она понимает что счастья у них не будет ,если она пойдет за него замуж только потому что она его любит ,она же понимает что нет  влюбленности (страсти) к нему и понимает,что потом она будет уже искать на стороне то ,чего она лишена с ним.

на самом деле довольно интересное и правильное выражение..

 

порой мы выбираем как Ангел предлагает - хорошего ,правильного ,умного - а потом в жизни чувствуем и видим что чего то очень важного не хватает.

 

конечно это не значит,что надо хватать за руку первого попавшегося подлеца и выходить за него только потому что влюблена ))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это совершенно разные выражения.

 

в моем случае мужчина делает ей предложение выйти за него.Он хороший человек,много ей помогал ,он его любит как человека,но не влюблена в него как в мужчину , она понимает что счастья у них не будет ,если она пойдет за него замуж только потому что она его любит ,она же понимает что нет  влюбленности (страсти) к нему и понимает,что потом она будет уже искать на стороне то ,чего она лишена с ним.

на самом деле довольно интересное и правильное выражение..

 

порой мы выбираем как Ангел предлагает - хорошего ,правильного ,умного - а потом в жизни чувствуем и видим что чего то очень важного не хватает.

 

1396544893-945151-28884.jpg

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это совершенно разные выражения.

 конечно это не значит,что надо хватать за руку первого попавшегося подлеца и выходить за него только потому что влюблена ))

Так в том и дело, что пока влюблена, не разглядишь подлеца)) влюбленность подразумевает очарованность человеком, и некоторую слепоту вследствие этого)) может, некоторые, конечно, знают что да, подлец, но что делать, я его люблю)) но чаще подлецов оправдывают чем угодно - он на самом деле не такой и ему нужно просто помочь и поддержать, ах, ему сложно, он запутался, он не знает чего хочет... Да мужчина всегда знает чего хочет)) а если говорит что не знает, значит просто не хочет говорить правду, потому что эта правда выставит его тем чем он на самом деле является и опустит его ниже плинтуса в собственных глазах.

В общем, влюбленность это всегда определенный риск)) Поэтому как бы было хорошо если бы отношения начинались именно с дружбы, когда в спокойном режиме без всяких страстей и вулканов можно узнать человека и постепенно проникнуться к нему более глубокими чувствами. ))

А с другой стороны, это жизнь, она полна сюрпризов, и так и должно быть. Те люди, кто не хочет испытывать судьбу, берут ее в свои руки и сами принимают такие решения как например выйти замуж за проверенного надежного человека или жениться на хорошей девушке без прибабахов, как ваш товарищ, о котором вы писали. Вон Анжелина Джоли взяла и удалила себе молочные железы потому что узнала что у нее риск рака груди до 90%. Ну не хочет человек рисковать)) полмира ее не поняло, да и вообще, врачи и ошибаться могли. Но она решила проблему кардинально))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1396544893-945151-28884.jpg

Какое чудо)) как можно ежиться когда такая прелесть трется о щечку)) даже если если она колючая)) ( прелесть, не щечка)))

Вот, между прочим, один из механизмов возникновения любви. Если там вообще есть механизмы))

Не всегда ведь бывает так что люди влюбились одновременно с первого взгляда в друг друга. Часто к кому-то одному приходит чувство, он как-то их проявляет, заботится об этом человеке, находится рядом. У другого в этот момент к нему дружеские чувства - чувство близости, благодарности, родственные души, в общем. И в определенный момент тот первый "зажигает" своей любовью второго. И тот перестает ежиться и открывается ему навстречу ))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это совершенно разные выражения.

 

в моем случае мужчина делает ей предложение выйти за него.Он хороший человек,много ей помогал ,он его любит как человека,но не влюблена в него как в мужчину , она понимает что счастья у них не будет ,если она пойдет за него замуж только потому что она его любит ,она же понимает что нет  влюбленности (страсти) к нему и понимает,что потом она будет уже искать на стороне то ,чего она лишена с ним.

на самом деле довольно интересное и правильное выражение..

 

порой мы выбираем как Ангел предлагает - хорошего ,правильного ,умного - а потом в жизни чувствуем и видим что чего то очень важного не хватает.

 

конечно это не значит,что надо хватать за руку первого попавшегося подлеца и выходить за него только потому что влюблена ))

Да, хватать заруку точно не мясляхят..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в вас и не сомневалась)) мальчики налево, девочки направо)) и никаких проблем :)

Проблем и так много в жизни, лишние не стоит себе создавать. Коль нет любви, то не стоит играть в друга, лучше уйти как можно дальше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в вас и не сомневалась)) мальчики налево, девочки направо)) и никаких проблем :)

ВЫ С НИМ похожи до безумия! 
Но совпадения - штука странная!  
Ты, просто Женщина с ИЗЮМИНКОЙ, 
а ОН - Мужчина с ТАРАКАНАМИ.....

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем и так много в жизни, лишние не стоит себе создавать. Коль нет любви, то не стоит играть в друга, лучше уйти как можно дальше )

ИГРАТЬ друга, действительно, не стоит))) в этом соглашусь)) им надо быть. Или не быть)) и если вам лично недоступна дружеская модель отношений с женщиной, это не говорит о том что и другие такие же. ))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫ С НИМ похожи до безумия! 

Но совпадения - штука странная!  

Ты, просто Женщина с ИЗЮМИНКОЙ, 

а ОН - Мужчина с ТАРАКАНАМИ.....

Двойные стандарты)) женщина с изюминкой, а мужчина с тараканами)))

Да хоть оба с тараканами, главное чтобы их тараканы нашли общий язык))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вырваться из френдзоны: 5 непростых уловок

«Не верь», «не бойся», «не проси» и другие приемы.

Текст: Егор Казначеев

29454-NzFmOWZmMTlmZg.jpg
 

 

Даже лучшие из мужчин (они сейчас прячут от стыда лица в густых бородах) попадали в нелепую ситуацию. Общение с девушкой вроде бы шло успешно, но проходили месяцы, и разочарованные кавалеры осознавали, что максимум, что им позволяется, — это проводить даму до дома или подер­жать ее за руку. Хотя изначально знакомство, прямо скажем, имело другие цели. Дружбой эти отношения девушка не считает, и ее ответ на прямые вопросы о причинах такого поведения — «еще не время». Психотерапевт и специалист по межличностным отношениям Алена Август призывает сохранять спокойствие: это и есть френдзона.

Что такое френдзона?

«В отличие от настоящей дружбы, эта ситуация предполагает неравномерный обмен эмоциями, — говорит Алена. — Причем распределение ролей в нем устраивает только одного участника. В нашем случае — девушку».

Зачем она так с тобой?

У девушки может быть великое множество причин мариновать мужчину в друзьях. «Но все их объединяет одно — выгода». Вот наиболее популярные.

— Ей хочется иметь под боком запасной вариант на случай, если герой ее романтических снов так и не объявится.

— От парня всегда можно получить совет, сочетающий и откровенность, и взгляд со стороны противоположного пола.

— Волевой подбородок рядом придает ей чувство защищенности, и кто-то всегда может починить протекающую розетку.

— У нее есть парень, но со своими недостатками. А «друг» нужен девушке, чтобы она о них хотя бы на время забывала. 

— И наконец, ей важна выгода материальная.

Как определить, что ты во френдзоне?

29455-NjBlNDkxZWNkYQ.jpg

 Слушай

«Есть набор высказываний-маркеров, частое употребление которых говорит о том, что девушка воспринимает мужчину как друга», — уверяет Алена Август и приводит примеры: «Мне так помогает общение с тобой», «Ты мне как брат», «Вот бы мне такого парня, как ты».

 Анализируй

Девушки на ранних стадиях отношений вряд ли будут просить своего мужественного спутника купить тампоны или помочь перевезти кресло.

 Будь решительнее

Эксперт называет это «проверкой эластичности дистанции»: если девушка решительно против внезапного поцелуя в губы или объятий во время прогулки, похоже, серьезного разговора не избежать.

 Провоцируй

Простой отказ на очередную ее просьбу может многое расставить по местам. Если не хочется ждать, ситуацию подстегнет невинный вопрос о том, как поближе познакомиться с подругой девушки.

Как выбраться из френдзоны?

 Изменись

Общих правил здесь, увы, нет. Но нелишним будет без предупреждения внести изменения в тщательно спланированный дамой шопинг-марафон с обедом в ее любимом ресторане и приятным вечером в ее же обожаемом кинотеатре. Девушкам нравятся сюрпризы!

 Приручай

И еще раз о «проверке эластичности дистанции». Сокращать ее нужно мягко и деликатно, но настойчиво. Поправить прядь волос, выбившуюся у нее из-за уха, застегнуть замок на платье, провести по спине подушечками пальцев, поцеловать в затылок и все в таком романтическом (так нужно) духе.

 Ставь на место

Девушке стоит дать понять, что существует жизнь и без ее необъятного эго. «Нужно прекратить потакать всем ее капризам, в том числе отказываться выслушивать нытье о прошлых неудавшихся свиданиях и бросивших ее бойфрендов.

 Сократи время общения

Кстати, о жизни без нее. Наш эксперт уверяет, что, если отказывать девушке во встречах (в разумных пределах, конечно), у нее появится повод задуматься, кем же является для нее этот загадочный неприступный красавец. Возможно, эти мысли заставят ее пересмотреть отношения.

 

 Ну и главное

«Веди себя с девушкой не как друг, а как мужчина», — наставляет Алена. Вручив букет и освободив таким образом руки, решительно бери в них ситуацию: сам определяй, как и где пройдет ваше свидание. Меньше задушевности, больше флирта!

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Ну и главное

«Веди себя с девушкой не как друг, а как мужчина», — наставляет Алена. Вручив букет и освободив таким образом руки, решительно бери в них ситуацию: сам определяй, как и где пройдет ваше свидание. Меньше задушевности, больше флирта!

 

 

Вот именно этого и не хватает кому-то - способности взять ситуацию в свои руки. Поэтому, видимо, и остаются невостребованными при всей своей хорошести. Все-таки если девушка не заядлая феминистка, ей нужен доминантный мужчина, тот, который способен вести. Как в танго... Танго - это "танец, который танцует мужчина ногами женщины". Аргентинское танго - это модель идеальных взаимоотношений. Мужчина ведет, женщина ведома... все встает на свои места и танца не получится если ты играешь не свою роль. @ Не знаю кто сказал, но это в точку))

 

В жизни, конечно, не все такое конкретное, и мужчину нужно иногда поддержать и направить в чем-то и все такое, но он должен быть лидером в отношениях. Иначе неинтересно))

 

Ну и жалко что такие достойные кадры пропадают, были бы они чуть поинициативнее и побрутальнее))

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж) Тема раскрутилась по полной)

 

Ну так актуальная))

Для меня, по крайней мере, это интересная и актуальная тема)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так актуальная))

Для меня, по крайней мере, это интересная и актуальная тема)))

 

ути-пути ))))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ути-пути ))))))))

 

))))))))))) 

Да да))

Ну задумываюсь я над этим, что поделать))) Вокруг столько примеров всяческих)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь,  так то ты умом все  принимаешь.

но когда ты  встретишь   того самого,  и бабочки  разлетятся, то  тебе будет неспокойно)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не.. какие то они унылые) 

когда полетят, то такие темы открывать   нужды не будет))

 

это не ОН, это Вариант))

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь,  так то ты умом все  принимаешь.

но когда ты  встретишь   того самого,  и бабочки  разлетятся, то  тебе будет неспокойно)

 

Да, согласна)))

 

 

а мне кажется бабочки уже летят :)

 

Скорпи, не летят))

 

 

 

это не ОН, это Вариант))

 

Это даже не вариант)))

 

И вообще, хватит переходить на личности))) Я же говорю что это всего лишь пример для этой темы))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура)))

А то стоило тему открыть, сразу зашпыняли)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаясь к дискуссии предыдущей )))

Чего только не обнаружить в инете)))

post-26432-0-01245200-1396890667.jpg

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произошла эволюция за время после Даля )

 

Немало, кстати тем на поисковиках о том почему мужчины любат стерв. И почти все открываются женщинами. Мне кажется, что женщины, которые станают о то, почему не любят их, а другую ( которую они называют стерву )  и есть самые настоящие стервы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произошла эволюция за время после Даля )

 

Немало, кстати тем на поисковиках о том почему мужчины любат стерв. И почти все открываются женщинами. Мне кажется, что женщины, которые станают о то, почему не любят их, а другую ( которую они называют стерву )  и есть самые настоящие стервы. )

Да нет, эволюция давно произошла, просто тут указали только первое значение этого слова))

Второе значение - в переносном смысле - то как употребляется это слово в нашем обществе)))

Тут имеется в виду то, что некоторые в слове "стерва" видят что-то хорошее и кичатся тем что они такими якобы являются, ну вот и отправляют их к истокам этого слова в общеобразовательных целях))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть еще стервятники))

предсьавляете, что за фрукт ваще))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...