Перейти к содержимому

Историческое Мародерство Ii


Recommended Posts

  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Все граждане России россияне, а не русские.

Да, но этноса "россиянин" не существует, а этнос "азербайджанец" есть - это "азеро-тюрки", как вы изволили выразиться.

Но наверное, мой пример был не очень удачен, возьмем Испанию - там проживают кроме испанцев так же баски, каталанцы и галисийцы, и что, значит они все испанцы?

И еще, значит, по вашему получается, что армяне, живущие в Азербайджане тоже являются азербайджанцами? Нелогично как-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Трахтенберг

                        IP: [ 212.126.211.245 ]

            Rubo

                        IP: [ 212.126.211.245 ]

APKTYR, а ты что не проверил прокси СОЛОМОНА?

Я же ведь сказал что точно знаю кто такой Трахтенберг. Кстати всех кто думает что это я

придется разачоравать. Дело в том что и я и Трахтенберг входим через тот же самый прокси.

А дело ведь касалось Соломона, ну и пусть проверят его, чтоб некоторые тут не особо

борщили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваааааай, Kasatka, не гюндесен?

av-2890.jpg

Что мой аватар гезювя гирир?

:gizildish:

Зависть плохое чувство, Филон, и ослабляет имунную систему, так что смотри не заболей! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

APKTYR

а вам не кажется что это просто неэтично публиковать IP юзеров.

Мне в принципе до лампочки, но могли бы хотя бы написать, что например

IP одинаковые или разные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

APKTYR

а вам не кажется что это просто неэтично публиковать IP юзеров.

а ты посмотри на его статус: "Эталон Стыда", вот он и стыдится, что опубликовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что язык АЗЕРИ был выдуман автором С.А.Кесреви, который, будучи азербайджанцем, был куплен со стороны шахского режима. Шах рза пехлеви проводил политику деэтнизации и персизации тюрок Южного Азербайджана, которые по численности превосходят персов в 3 раза. Он прекрасно понимал опасность возникновения восстания. И восстание за один только XX век поднималось 2 раза. Поэтому он в 26 году заказал труд, причем написанный автором-азербайджанцем. Этот дурак выдумал язык АЗЕРИ, и записал в эту группу талышский, татский и гилянский языки. Это было сделано для того, чтобы отнять у нас наше название. А как говорил еще Ардашир-I, отними у народа его имя и язык - он станет скотом, послушным каждому твоему слову.

До сих пор нашим южным братьям запрещают учиться, издавать книги на родном языке. Однако Деэтнизировать так и не удалось. А это подвергает сильнейшей "тряске" теорию советских историков о том, что народы, проживая вместе - смешиваются.

Если Южные Азербайджанцы этнически не тюрки, а иранцы, то почему при приходе сельджуков они не интегрировали со своими "собратьями"-персами, а якобы "тюркизировались"?

При вторжении чужой культуры происходит еще более сильное сплочение между родственными народами. На бытовом уровне это проявляется так: приезжает хай в Китай встречает хая. Будет ли он держаться поближе к своему сородичу - или "китаизируется"?

Я скоро вывешу на форуме статью с опровержением сказанного трахнутым, который, сильно подозреваю, является соломоном/крысаняном/кырсановым. Однако пока что задам вопрос: допустим, АЗЕРИ - иранское название. Но откуда взялись племена АЗЕРов среди казахов, албан, кабардинцев, узбеков, туркменов, гуннов? То есть, как я уже говорил, в древности как результат антитезы между родственными племенами и появления частной собственности, часть тюркских племен из Передней Азии расселилась в 3-х направлениях: Европа, Сред. Азия и Аравийские пустыни. Поэтому до сих пор можно встретить среди народов средней азии разные родовые подразделения: АЛБАН, АЗЕР, ХАЗЫР/ХАЗАР, БУЛГАР и сотни других.

------------------------------

Касатка, я не знаю, кто по нации твой отец, но мать точно армянка. Девушка, которую вскормила и воспитала Азербайджанка - в таком виде не предстанет никогда. Возможно, это очередной армянский вариант.

Пожтому я прошу Стракера убрать отсюда, если не трудно, эту пародию на Венеру Милосскую. Короче, брысь отсюда в суперинтим. Там ты будешь очень кстати.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, т**нутый берг, что касается понятия АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ, то это название используется как в этническом смысле

"ТЮРОК-АЗЕРИ", так и в значении4 "житель АЗЕРБАЙДЖАНА".

Например, арабский автор ат-Табари 9 века писал, что земли севернее Аракса назвывают `Азербайджан аl-ulya`, что означает верхний Азербайджан. Он же говорил, что "территория Азербайджана охватывает Хамадан, Казвин на юге, а на севере ограничивается Хазарским Дербендом".

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Касатка, я не знаю, кто по нации твой отец, но мать точно армянка. Девушка, которую вскормила и воспитала Азербайджанка - в таком виде не предстанет никогда. Возможно, это очередной армянский вариант.

Тоже мне ханжа. Не хочется никого зашишать, тем более ту которая ведет себя по хамски.

Но ханжей не люблю тем более. Извините а вы в море в брюках купаетесь? А на улице паранджу не носите? Вообщем страна дураков. Вроде бы мусульмане, еще кто то себя наичистейшим называл. А войдешь в суперинтим... ой, на западе бы до такого не додумались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваааааай, Kasatka, не гюндесен?

av-2890.jpg

Что мой аватар гезювя гирир?

:gizildish:

Зависть плохое чувство, Филон, и ослабляет имунную систему, так что смотри не заболей! :luv:

Нет, Касатка, на самом деле ты мне нравишься. Ты и в жизни такая красотка, или эта фотография не твоя? И не слушай РЕТАБОЛИЛa! Мне все равно, армянка ты или нет, если ты такая красотка! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не слушай РЕТАБОЛИЛa

ты че гонишь?кто присил кого слушать,или ты решил мудазвонится.

когда дрочишься за компом смотри прежде на экран,а далее на остальное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но наверное, мой пример был не очень удачен, возьмем Испанию - там проживают кроме испанцев так же баски, каталанцы и галисийцы, и что, значит они все испанцы?

Да, они все Испанцы, и никто в мире в этом не сомневается ....... но вместе с тем, там есть как вы правильно подметили и каталонцы, и галисийцы, и баски, и собственно кастильцы ....... тоже самое и у нас, в Азербайджане есть и талыши, и лезгины, и таты (хотя сами они себя так не называют), и удины, и собственно турки (помните кастильцев?) но все мы Азербайджан+цы .........

Кстати, с Россией та же история, и с Британией, все жители Британских островов Британцы, но там есть шотландцы, уэльсцы, ирландцы и собственно англичане ...... примеров уйма.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касатка, я не знаю, кто по нации твой отец, но мать точно армянка. Девушка, которую вскормила и воспитала Азербайджанка - в таком виде не предстанет никогда. Возможно, это очередной армянский вариант.

Пожтому я прошу Стракера убрать отсюда, если не трудно, эту пародию на Венеру Милосскую. Короче, брысь отсюда в суперинтим. Там ты будешь очень кстати.

Лап гезюмнен дюшдюн Бозгурт! :gizildish: Итин гети@@@н по# дюшенкими! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Касатка, на самом деле ты мне нравишься. Ты и в жизни такая красотка, или эта фотография не твоя? И не слушай РЕТАБОЛИЛa! Мне все равно, армянка ты или нет, если ты такая красотка! :gizildish:

Полный отстой!!!! B)

Вы что JLo не узнаете!

А что касается того кто я по нации, уж точно не армянка и не азербайджанка, так что вы промахнулись!

Но за родину свою, за Азербайджан жизнь отдам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мне ханжа. Не хочется никого зашишать, тем более ту которая ведет себя по хамски.

Но ханжей не люблю тем более. Извините а вы в море в брюках купаетесь? А на улице паранджу не носите? Вообщем страна дураков. Вроде бы мусульмане, еще кто то себя наичистейшим называл. А войдешь в суперинтим... ой, на западе бы до такого не додумались...

Вы что? О чем сейчас идет речь и о чем вы говорите????

Бозгурд...мое обращение направлено к тебе...

Давай развеим твои сомнения относительно Касатки...

По всем твоим топам ответам..высказываниям..складывается впечатление умного образованного знающего свое дело человека....

Я симпатизирую тебе...так ты знаешь что делаешь..а это уже...отлично

Насчет Касатки ты не прав...поверь мне...не имеешь оснований так говорить...

И то что у нее такой аватар так реагировать ненадо..и о Аз женщине здесь речи нет...Все мы современные люди...

И если женщина не носит хичаб это не знаачит что она...не верна или не чиста...твои высказывания глупы ...в этот раз

А мусульмане наичистейщие...это так и есть...

ОпиуМммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мусульмане наичистейщие...это так и есть...

Опять 25, ох как надоело... Скажите мне пожалуйста, в чем заключается ваше суперчистота?

Только не начинайте опять про что это написано в Коране. Я светский вопрос задаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясняю опять для тупых...и опять в их рядах лидирует Рубик...

Слушай...Найчистейщий народ...

Наигрязнейший ты мой...почему цеплятся к словам...мы же сейчас не об этом говорим..и почему у вас привычка все портить....

То что мы наичестейший народ говорится в Коране...это раз..и не тебе мне указывать..тем более противоречить....

Я не буду сейчас опять открывать эту тему ...я не раз говорила о ней..зайди в другой топ и прочти..репитов делать не буду тем более для тебя...

и давайте неотходить от темы...

ОпиуМммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\\Лап гезюмнен дюшдюн Бозгурт! Итин гети@@@н по# дюшенкими! \\\

На олду? Хошуна гелмеди? Дейирсен, ветенинчун джан верерсен? Онсуз намусуну сатмысан. Озу да ки, хайларын габагында.

Что за дебильный алфавит!

Короче, не надо пудрить мозги, что ты талышка. Самая настоящая хайкануш. Или ..... хачик?

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясняю опять для тупых...и опять в их рядах лидирует Рубик...

Слушай...Найчистейщий народ...

                        Наигрязнейший ты мой...почему цеплятся к словам...мы же сейчас не об этом говорим..и почему у вас привычка все портить....

                        То что мы наичестейший народ говорится в Коране...это раз..и не тебе мне указывать..тем более противоречить....

                        Я не буду сейчас опять открывать эту тему ...я не раз говорила о ней..зайди в другой топ и прочти..репитов делать не буду тем более для тебя...

                        и давайте неотходить от темы...

1.Веди себя корректно.

2.Мне новый топик открывать не надо.

3.Я просил не упоминать Коран в качетстве док-ва. Для меня это не доказательство, а просто

признак религиозного помешательства. Со всем уважением к исламу, если эта религия

выделяет мусульман среди других этим способом, то мне не остается ничего другого , как

просто пожалеть вас, как жалеют психопатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rubo, если тебе действительно интересен Ислам, советую сайт islam.ru.

Просьба ко всем, уважайте все мировые религии - Христианство, Иудаизм и Ислам.

И вообще меж. нац. не место для обсуждения этого вопроса.

Трахтенберг, тебе хватит комментариев данных на этой теме, или все еще ждешь моего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rubo, если тебе действительно интересен Ислам, советую сайт islam.ru.

Меня не интересует ислам. В мои намерения не входит оскорблять ту или иную религию. Я лишь хочу узнать на каком основании данная особа

считает себя наичистейшей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не интересует

В мои намерения не входит

Я лишь хочу узнать

на каком основании данная особа

харэ нести пургу,лучше ответь и тут повторяю вопрос: андранику или андронику какое ухо отцапали,левое или правое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

харэ нести пургу,лучше ответь и тут повторяю вопрос: андранику или андронику какое ухо отцапали,левое или правое?

У тебя завидное употство совать свой куда не надо.

Чо не замечаешь, что ты в ингоре? Можешь горланить сколько душе угодно. На дурацкие

посты ответов не будет. Нет, ответов вообще не будет. Я с медноголовыми диалог не веду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rubo

В мои намерения не входит оскорблять ту или иную религию. Я лишь хочу узнать на каком основании данная особа

считает себя наичистейшей....

Думаю в гигиеничском смысле в этническом смысле ислам не выделяет какой то отдельный народ. Все мусульмане в исламе члены одной всеобщей исламской "уммы".

Мусульманин должен ежедневно молится по 5 раз в день и перед каждой молитвой совершается "дастамаз" ритуал омовения. Ну и думаю гигена отправления большой нужды имелась в виду :gizildish:

Личность Касатки выясняйте в привате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, они все Испанцы, и никто в мире в этом не сомневается ....... но вместе с тем, там есть как вы правильно подметили и каталонцы, и галисийцы, и баски, и собственно кастильцы ....... тоже самое и у нас, в Азербайджане есть и талыши, и лезгины, и таты (хотя сами они себя так не называют), и удины, и собственно турки (помните кастильцев?) но все мы Азербайджан+цы .........

Кстати, с Россией та же история, и с Британией, все жители Британских островов Британцы, но там есть шотландцы, уэльсцы, ирландцы и собственно англичане ...... примеров уйма.

:gizildish:

извините, что вмешиваюсь, но кастильцы - это не этнос...

собственно в этнос "испанец" входят и кастильцы, и арагонцы, и андалузийцы, и граданцы, хотя по отдельности - это не этносы...

итого под испанцами надо понимать только испанцев... баски живут и в Испании и во Франции, теперь они кто? испанцы или французы?..

также лезгины живут и в Азербайджане и в Дагестане, и наверное никто не спятил, чтоб называть лезгинов - азербайджанцами, разьве только в форме "гражданин Азербайджана".

насчет британцев - по вашему есть такой этнос?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОЗГУРД-у,

Дело в том, что язык АЗЕРИ был выдуман автором С.А.Кесреви, который, будучи азербайджанцем, был куплен со стороны шахского режима. Шах рза пехлеви проводил политику деэтнизации и персизации тюрок Южного Азербайджана, которые по численности превосходят персов в 3 раза. Он прекрасно понимал опасность возникновения восстания. И восстание за один только XX век поднималось 2 раза. Поэтому он в 26 году заказал труд, причем написанный автором-азербайджанцем. Этот дурак выдумал язык АЗЕРИ, и записал в эту группу талышский, татский и гилянский языки. Это было сделано для того, чтобы отнять у нас наше название. А как говорил еще Ардашир-I, отними у народа его имя и язык - он станет скотом, послушным каждому твоему слову.

Это вы прямо сейчас выдумали?

Если Южные Азербайджанцы этнически не тюрки, а иранцы, то почему при приходе сельджуков они не интегрировали со своими "собратьями"-персами, а якобы "тюркизировались"?

При вторжении чужой культуры происходит еще более сильное сплочение между родственными народами.

А почему болгары не интегрировались со своими собратьями (тюрками) а переняли славянский язык и культуру?

Однако пока что задам вопрос: допустим, АЗЕРИ - иранское название. Но откуда взялись племена АЗЕРов среди казахов, албан, кабардинцев, узбеков, туркменов, гуннов? То есть, как я уже говорил, в древности как результат антитезы между родственными племенами и появления частной собственности, часть тюркских племен из Передней Азии расселилась в 3-х направлениях: Европа, Сред. Азия и Аравийские пустыни. Поэтому до сих пор можно встретить среди народов средней азии разные родовые подразделения: АЛБАН, АЗЕР, ХАЗЫР/ХАЗАР, БУЛГАР и сотни других.

Самая глобальная ваша ошибка состоит в трактовках этнонимов.

Это в корне неправильно!

Кстати, т**нутый берг, что касается понятия АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ, то это название используется как в этническом смысле "ТЮРОК-АЗЕРИ", так и в значении4 "житель АЗЕРБАЙДЖАНА".

Во-первых - ведите себя прилично, вы не на базаре.

Во-вторых "житель АЗЕРБАЙДЖАНА" как вы выразились, не обязательно является азербаыджанцем, я это продемонстрировал на примере Испании.

Например, арабский автор ат-Табари 9 века писал, что земли севернее Аракса назвывают `Азербайджан аl-ulya`, что означает верхний Азербайджан. Он же говорил, что "территория Азербайджана охватывает Хамадан, Казвин на юге, а на севере ограничивается Хазарским Дербендом".

Есть какие-нибудь источники, документы, факты? Или это опять сиюминутная выдумка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почитай "Сборник сочинений авторов востока", в 3-х томах, Москва, 1966.

Скоро покажу еще.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть????????????????

В мусульманских странах подмываются водой, а не размазывают фекалии туалетной бумагой. B)

Это и гигиеничней и для здоровья лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В мусульманских странах подмываются водой, а не размазывают фекалии туалетной бумагой.

                      Это и гигиеничней и для здоровья лучше.

Конечно интересно Stracker, не хотелось бы говорить на эту тему.

НО.

Как по твоему в западных странах, в США, в Европе, в Канаде, в Японии до этого не додумались да? Какие они всетаки грязные люди. Хотя по моему опыту даже в США

(это не оскорбления, прошу меня правильно понять, это факт) от мусульман воняло так, что иногда казалось проходишь мимо советского уличного сортира.

Так вот дорогой мой, причина этого довольно проста. В условиях пустыни, хронической

нехватки воды (в основном на таких территориях проживают мусульмане мира) купаться

2-3 раза день это роскошь, а если ты купаешься раз в две недели или неделю, то понятно

что не соблюдая эту гигену, можно за неделю так провонять, что на улицу не покажешься.

А на западе люди принимяют душ минимум 2 раза в день. Им без надобности подмываться водой. Так чтооооооооооо....

А вообще извиняюсь за топик, неэтичная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я понял по твоему Стракер она имела ввиду, что мусульмане чистят задницу водой после туалета и поэтому они наичистейщий народ.

Ну если так значет у нее проблемы не фашисткого толка а умственного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rubo

Тем действительно неэтичная, но раз заговорили договорим до конца

Как по твоему в западных странах, в США, в Европе, в Канаде, в Японии до этого не додумались да? Какие они всетаки грязные люди.

Массово не додумались, но врачи соотвествуюших стран давно это рекомендуют. И ведь существуют биде. Спроси у любого врача он тебе подтвердит что подмывание это намного гигеничней сухой чистки и отличное средство профилактики от геморроя и других болезней.

А на западе люди принимяют душ минимум 2 раза в день. Им без надобности подмываться водой. Так чтооооооооооо....

При чем тут частота душ? Я тебе уже написал что мусульманин соблюдающий все обряды должен совершать омовения не 2 раза в день, а 5 раз. Естественно помимо собственно подмывания.

При сухом подитрании полностью очистится невозможно. Неужели ты предлагаешь весь день между душем ходить вонючим? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе уже написал что мусульманин соблюдающий все обряды должен совершать омовения не 2 раза в день, а 5 раз. Естественно помимо собственно подмывания.

Интересно, откуда они берут столько воды? Ведь известно, что во многих странах Ближнего Востока, особенно в беднейших, таких как Афганистан, воды не хватает даже для питья... И где, например, берут воду чеченские партизаны, если они постоянно находятся в полевых условиях? А арабские бедуины, живущие в шатрах, в пустыне?

Опять же неясно, что делает мусульманин, если придется ему сходить по большой нужде в то время, когда он находится на работе, где нет условий для подмывания или приема душа. И еще. Как удается совершать пятиразовое омовение тем из мусульман, кто находится на службе? Или мусульмане нигде не работают, сидят дома, и только совершают омовения и молятся?

Изменено пользователем Соломон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...