Перейти к содержимому

Любовь....


A...

Recommended Posts

только что прочла интересную статью.

 

В ней говорится ,что жалость = любовь.

 

 

я  подумала над этим и пришла к выводу ,что скорее это относится к  женщинам.

Не зря я когда то в Блоге создала на эту тему тему - что жалость женщину погубит.

 

женщина действительно из жалости способна жить с человеком до конца дней своих.И даже полюбить.Знаю лично таких женщин ,которые  не бросают мужа чисто потому что жаль.

 

Мужчина ,возможно ,тоже способен на это.Таких знакомых у меня нет ,но что то подсказывает что и они из жалости способны оставаться с женщиной.

 

Значит жалость действительно одна из форм любви ..

 

так сколько лиц  у любви ?

жалость ,привычка ...еще какие лица ее известны ? 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

а вы смогли бы из жалости жить с человеком и в итоге смириться и даже полюбить ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще ..сейчас прочла « чтобы любить кого-то нужно мужество. Ты должен быть готов доверять другому человеку, как самому себе.

Это очень сложно »

 

то есть любовь =доверие !?

еще одна форма любви ?

 

нет ,не согласна ,пожалуй.Вспомнила песню Макаревича  "он был старше ее"

Он ей не доверял.Но любил.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм...можно ли любить не доверяя ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно.

и из жалости жить можно.

и из жалости не уходить можно ... типа жалеть как он/она бедненький переживать будет.

Но, это не любовь. Это жалость, нерешительность и боязливость ... и малая любовь к себе.

Все прекрасно выживут, как только поймут, что притворство и истерика бессильны. 

А человек сам станет способен прекратить жалеть только когда полюбит себя посильнее ... когда поймет, что в жалости к другому проходит его собственная жизнь.

 

А вот не доверять, но, любить можно ... до поры, до времени.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

женщина действительно из жалости способна жить с человеком до конца дней своих.И даже полюбить.Знаю лично таких женщин ,которые  не бросают мужа чисто потому что жаль.

А способна женщина из жалости к мужчине развестись с ним?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь придумали люди.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поэтому тоже. Сейчас придет Беркин и объяснит с точки зрения физиологии и биохимии.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то что женщина из жалости живет с мужчиной не верю это ложь которой некоторые женщины прикрываются, возможно самоутверждаются. Раз живет с жалким мужчиной значит это выгодно, но "на людях" можно сказать что жалко его и ты хороша и он плох :)

Все остальные чувства со знаком равно правильнее назвать гранями любви, ее лепестками, свойствами, и последствиями иногда и условиями для существования этой самой любви.

Строго говоря изначально любовь это банальный природный механизм размножения. Механизм очень смахивающий на болезнь - 2ух годичный цикл выброса и выработки гормонов. Наркоман колит, а адреналинщик например создает условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А способна женщина из жалости к мужчине развестись с ним?

в смысле ?  имеется в виду ,мужчина не хочет жить с женщиной ,а она его насильно удерживает ? мало представляю такое ...

обратные ситуации бывают ,когда муж не дает разводиться жене ,пугает ее ,что убьет и все такое ,но чтобы жена насильно удерживала я еще такого не слышала.

 

 

весли мужчина не хочет жить с женщиной он уйдет от нее (если он мужчина ,конечно ,тряпки не в счет )

 

а так зачем из жалости разводиться ?? не поняла вопроса ,если честно ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле ?  имеется в виду ,мужчина не хочет жить с женщиной ,а она его насильно удерживает ? мало представляю такое ...

обратные ситуации бывают ,когда муж не дает разводиться жене ,пугает ее ,что убьет и все такое ,но чтобы жена насильно удерживала я еще такого не слышала.

 

 

весли мужчина не хочет жить с женщиной он уйдет от нее (если он мужчина ,конечно ,тряпки не в счет )

 

а так зачем из жалости разводиться ?? не поняла вопроса ,если честно ..

Ну видит что в семье любвеи нет а мужчина слишком обязательный и не может просто взять и бросить жену на произвол судьбы...а она сама находит повод и разводится и он счастлив)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то что женщина из жалости живет с мужчиной не верю это ложь которой некоторые женщины прикрываются, возможно самоутверждаются. Раз живет с жалким мужчиной значит это выгодно, но "на людях" можно сказать что жалко его и ты хороша и он плох :)

 

глубоко ошибаетесь.У нас работала кассир ,она не могла бросить мужа ,потому что он безбожно пил.Он был очень хорошим человеком ,но пил.И стоило ей его выкинуть из дома, он просто опустился бы на самое дно.Вот так она и жила с ним лет 20 ..

 

моя близкая подруга ,умоляла мужа ,что не разведусь  с тобой ,только не пей.Хорошо не работаешь ,не можешь заработать ,черт с тобой,но не пей хотя бы.Ей тоже было жалко его выкинуть.Она боевая и сама на двух работах работала и работает лишь бы прокормить детей.Так как понимала ,что от мужа ей не будет помощи.Но когда он однажды посмел притащить домой любовницу ей это надоело и она его выкинула к чертовой матери.Щас сидит в Азербайджане ,никому не нужный даже из своих родных и умоляет ее прислать денег на сигареты ,И  она порой посылает ведь ,говорит жалко ,ит апаран олсун .

Дети его вообще не признают.

 

так что встречаются настолько слабые мужчины духом ,что просто висят на шее женщины и она никак не может выкинуть этот хлам.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видит что в семье любвеи нет а мужчина слишком обязательный и не может просто взять и бросить жену на произвол судьбы...а она сама находит повод и разводится и он счастлив)

это уже не мужчина.Если он ждет ,чтобы за него кто то решал  это не мужчина.

 

Если он такой обязательный может развестись и до конца дней своих обеспечивать своих детей.Вот это обязательный .А твой случай - это обычная мужская трусость .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже не мужчина.Если он ждет ,чтобы за него кто то решал  это не мужчина.

 

Если он такой обязательный может развестись и до конца дней своих обеспечивать своих детей.Вот это обязательный .А твой случай - это обычная мужская трусость .

Т.е. если женщина терпит то это из жалости а если мужчина терпит из жалости к женщине то это трусость? Откуда такая тяга к двойным стандартам?))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если женщина терпит то это из жалости а если мужчина терпит из жалости к женщине то это трусость? Откуда такая тяга к двойным стандартам?))

 

)))

смотри ,он пьет ,она не может уйти из жалости,что хороший человек,а ее уход просто убьет его.Она знает что он уже не выкарабкается именно потому что зависимость у него от спиртного.

 

А он не уходит потому что ждет чтобы за него приняли решение,а не потому что жалеет ее.И потом ,женщины редко после развода спиваются или опускаются на самое дно.Им есть чем себя занять -дети .А мужчины после развода на самом деле сложно приходят в себя (когда женщина уходит!!)

 

вообще ,обратила внимание ,что разводы проходят спокойно и нормально более-менее ,когда инициатор мужчина.Но не дай Бог женщина хочет развестись.Это такая Санта Барбара ,что просто жесть ..

 

вот ту мою подругу ,когда она наконец решилась уйти от него муж долго не отпускал ,грозился убить ее , избивал.Через что она прошла просто не передать.

Мой муж до сих пор не дает развода ,звонит моим подругам и грозится что убьет меня ,если хоть краем уха услышит что у меня кто то есть..

 

моя няня (я щас нашла временную) говорит ,что хочет развестись ,а муж пригрозил ей что убьет и ее ,и себя если она уйдет.

 

все примеры азербайджанских семей.Почему наши мужчины так остро воспринимают когда женщина хочет уйти ???  

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

смотри ,он пьет ,она не может уйти из жалости,что хороший человек,а ее уход просто убьет его.Она знает что он уже не выкарабкается именно потому что зависимость у него от спиртного.

 

А он не уходит потому что ждет чтобы за него приняли решение,а не потому что жалеет ее.И потом ,женщины редко после развода спиваются или опускаются на самое дно.Им есть чем себя занять -дети .А мужчины после развода на самом деле сложно приходят в себя (когда женщина уходит!!)

 

вообще ,обратила внимание ,что разводы проходят спокойно и нормально более-менее ,когда инициатор мужчина.Но не дай Бог женщина хочет развестись.Это такая Санта Барбара ,что просто жесть ..

 

вот ту мою подругу ,когда она наконец решилась уйти от него муж долго не отпускал ,грозился убить ее , избивал.Через что она прошла просто не передать.

Мой муж до сих пор не дает развода ,звонит моим подругам и грозится что убьет меня ,если хоть краем уха услышит что у меня кто то есть..

 

моя няня (я щас нашла временную) говорит ,что хочет развестись ,а муж пригрозил ей что убьет и ее ,и себя если она уйдет.

 

все примеры азербайджанских семей.Почему наши мужчины так остро воспринимают когда женщина хочет уйти ???  

Т.е. хочешь сказать что женщины легче переносят развод по инициативе мужей чем мужчины развод по иницативе женщин?)) Ты понимаешь одно дело просто взять и развестись это нечестно...и дело ен в трусости а есть такое понятие как ответсвенность...Другое дело когда ты знаешь что жена тебя не любит и терпит тебя из жалости) тогда лучше пусть подает на развод) 

 

Кстати знаю полно случаев когда женщина подает на развод сама а мужчина только счастлив))

 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. хочешь сказать что женщины легче переносят развод по инициативе мужей чем мужчины развод по иницативе женщин?)) \

 

 

да ,женщины легче это переносят.Утверждаю и стою на своем (когда речь о наших мужчинах и женщинах,учти!)

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,женщины легче это переносят.Утверждаю и стою на своем (когда речь о наших мужчинах и женщинах,учти!)

Я же могу с легкостью утверждать обратное ибо говорю на примере близких себе людей...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати знаю полно случаев когда женщина подает на развод сама а мужчина только счастлив))

 

возможно.Но я о большинстве случаев.Мужчина сразу становится как правило в позу.

А я знаю ответ.

 

Потому что женщины уходят в исключительных случаях.Женщина никогда не уходят по тем причинам что мужчина - плох в постели ,из за другого,из за плохого характера и т.д.Это причины по которым уходят обычно мужчины.

Женщина уходит в серьезных случаях - пьет безбожно ,бьет безбожно ,наркоман и т.д.То есть уходят обычно действительно от мужчин которые ну совсем уже ничего не представляют из себя.Конечно такие мужчины сложно перенесут уход жены.Кто захочет за такого потом пойти ?

 

а нормальный мужчина перенесет нормально.Только от нормального мужчины не уходят женщины,вот в чем проблема )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же могу с легкостью утверждать обратное ибо говорю на примере близких себе людей...

а что с женщинами происходит? женщина продолжает жить и растить детей и чаще одна.

 

Что происходит с мужчиной? правильно ,если его срочно не женят он просто опустится на самое дно  ...

потому мужчины и сразу ищут другую после развода.Ни для кого не секрет что мужчина без женщины после развода прожить не может и речь тут не о интимной части жизни ( без секса они никогда не остаются ) 

есть другая часть жизни ,которая для них как воздух.

 

Им нужно постоянное ощущение, что он не один.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина не уходит если у мужчины есть бабки что и катируется как "нормальный мужчина"))

 

И женщины могут уйти и из других причин тоже...например не работает, иждевенец...

 

А мужчина может тоже уйти из-за постели если у него табу на измену...т.е. изменять в браке он не может но в постели он ее уже не хочет...вот и разводится) а если при этом она сама инициатор то он савсем рад...

 

Обидно когда мужик мечтает о разводе а узнает что жена его оказмычка жалела))) и он думает "вот дура, так я пил ведь с горя что и уйти не могу и душа на стороне")))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с женщинами происходит? женщина продолжает жить и растить детей и чаще одна.

 

Что происходит с мужчиной? правильно ,если его срочно не женят он просто опустится на самое дно  ...

потому мужчины и сразу ищут другую после развода.Ни для кого не секрет что мужчина без женщины после развода прожить не может и речь тут не о интимной части жизни ( без секса они никогда не остаются ) 

есть другая часть жизни ,которая для них как воздух.

 

Им нужно постоянное ощущение, что он не один.

))) улыбнуло)) это то что о нас женщины думают?)) трудно наверное признать факт что после развода мужчина расцветает)) таких примеров уйма просто...

 

А вот женщина если не выйдет замуж то к 50 годам когда дети уже самостоятельны чувствует себя ненужной...

 

Самое интересное что ты пытаешься сказать что ты знаешь о нас мужчинах больше чем мы сами?))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот женщина если не выйдет замуж то к 50 годам когда дети уже самостоятельны чувствует себя ненужной...

 

 

женщина и при муже может считать себя и чувствовать ненужной.Если и не вслух ,но себя не обманешь.Правда тут же скажет себе в душе (возможно) -какой никакой ,но все же муж есть и я лучше чем такая то и такая то ...ну успокаивает так себя.

 

одинокими себя чувствует все ,кто не смог найти любимого человека..Кто это отрицает нагло лжет!! 

и пол тут совершенно не причем,давай будем объективными.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что ты пытаешься сказать что ты знаешь о нас мужчинах больше чем мы сами?))

абсолютно нет.Я после некоторых событий в жизни поняла что я в мужчинах ничего не понимаю.И даже в жизни ) 

 

 

все мои посты ориентированы на жизненных ситуациях вокруг.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) улыбнуло)) это то что о нас женщины думают?)) трудно наверное признать факт что после развода мужчина расцветает)) таких примеров уйма просто...

 

 

расцветают только богатые  и симпатичные.И то до определенного времени.Если потом не женится ,пиши пропало.

А женщина никогда не пропадает ,даже если до конца одна останется.Женщина сильнее в моральном плане. 

Но тяжело ,конечно ,и женщине ,кто тут спорит ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женщина и при муже может считать себя и чувствовать ненужной.Если и не вслух ,но себя не обманешь.Правда тут же скажет себе в душе (возможно) -какой никакой ,но все же муж есть и я лучше чем такая то и такая то ...ну успокаивает так себя.

 

одинокими себя чувствует все ,кто не смог найти любимого человека..Кто это отрицает нагло лжет!! 

и пол тут совершенно не причем,давай будем объективными.

Но реально одинокие женщины завидуют тем у кого есть муж, плохой ороший но способный забить гвоздик хотя бы...)

 

А мужики себя одинокими не чувствуют) как минимум могут пойти в бар и взять пару кружек пива и уже друг есть)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расцветают только богатые  и симпатичные.И то до определенного времени.Если потом не женится ,пиши пропало.

А женщина никогда не пропадает ,даже если до конца одна останется.Женщина сильнее в моральном плане. 

Но тяжело ,конечно ,и женщине ,кто тут спорит ? 

При чем тут симпатичные) если отличаются от обезяны то все) кампания обеспечена) а жениться да еще и во второй раз может толкьо камикадзе)) Мужчине одному намного легче) он самец...он гуляет кайфует и одна ысль что он проснулся и его никто не гонит в магазин, на базар или что-то починить греет душу))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но реально одинокие женщины завидуют тем у кого есть муж, плохой ороший но способный забить гвоздик хотя бы...)

 

согласна.Хоть какой ,но муж должен быть ))

 

я всегда была против пословицы -лучше есть одному,чем с кем попало.

Не согласнаЯ я с ней.

 

Нет ничего хуже ,чем одинокий мужчина или одинокая женщина.Но это мое сугубо личное мнение ,знаю что многие с этим не согласны.

Просто нужно расставлять приоритеты.

 

есть вещи которые можно простить и тогда надо прощать.Уходить /разводиться надо в исключительных случаях.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут симпатичные) если отличаются от обезяны то все) кампания обеспечена) а жениться да еще и во второй раз может толкьо камикадзе)) Мужчине одному намного легче) он самец...он гуляет кайфует и одна ысль что он проснулся и его никто не гонит в магазин, на базар или что-то починить греет душу))

слушай,это сказки в которые вы сами верите пока не столкнетесь с этим.Если на то пошло и женщине обеспеченной ,красивой получается лучше одной ,чем с мужем ?! гуляй ,кайфуй ..особенно если живешь в развитой стране .. 

 

ерунда полная .

 

извини конечно )))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай,это сказки в которые вы сами верите пока не столкнетесь с этим.Если на то пошло и женщине обеспеченной ,красивой получается лучше одной ,чем с мужем ?! гуляй ,кайфуй ..особенно если живешь в развитой стране .. 

 

ерунда полная .

 

извини конечно )))

Если дети остаются с мужем то женщине будет легче)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы щас спорим уже чисто просто ради спора ))) 

 

но тебе придется признать две вещи : женщина хоть как то худо-бедно без мужчины может прожить.Мужчина - нет.

 

и второе : никому не может быть хорошо оттого ,что он один по жизни ..какого бы пола он не был ,каким бы красивым и богатым не был.

 

 

признаешь или нет ? говори! )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы смогли бы из жалости жить с человеком и в итоге смириться и даже полюбить ? 

 

запросто. Полюбить нет, привыкнуть и остаться с ним могла бы.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Значит жалость действительно одна из форм любви ..

 

 

ты зачем их сводишь к одному знаменателю? Жалость есть жалость, а любовь совсем другое.

Могла бы пожить с ним, если б знала, что погибнет без меня, пропадет, что дышит мною, нуждается.

Могла бы пожить, если б было  с ним комфортно, если б прекрасно относился.., плюнув на свои высокие чувства.

 

Вот написала и еще раз прошлась взглядом, а не кривлю ли душой?.... Нет! Однозначно могла бы.  

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...