Перейти к содержимому

Террор в Париже


West

Recommended Posts

 Вы это зачем мне пишите? Вы наверное больше религиозный товарищ , чем я. И  тем более, фантиков  больше вашего  не приемлю. 

Моя позиция однозначна. Она состоит из двух частей:

1. Виноваты власти Франции . 

а) Они поддерживают оскорбление миллиард людей сразу. 

в) Они приютили у себя  фанатичных идиотов и террористов.

 

2. Ислам никакого отношения к этому не имеет. 

а) От радикального ислама (секты, течения)  страдают больше всех  мусульмане

в) Радикальных исламистов выращивают, финансово обеспечивают страны Запада.  

 

Что касается  " ругать смертника" - это не позиция. Это  стадное чувство - все ругают и я. А смысл в этом какой? Вот все  порицают, и сразу остальные  смертники покраснели и стали европейцами?   Конечно же нет.  Смысл в другом. Называя  журналистов правыми , их так называемое деятельность свободой слова , призывая  всем  писать карикатуры  на Пророка, Запад  преследует две цели. 1. Еще больше  уродов будут оскорблять людей называя это свободой слова. 2) Еще больше  фантиков -смертников можно будет  привлекать.  

 

Иначе ,  Запад осудил бы  и художников и в первую очередь..  Наоборот, любой кто осуждает их , автоматически  рассматривается как  поддерживающий террор.  Это растительная логика -логика  травы.  Если я осуждаю художников,  так называемое " свободу слова - свободу оскорбление" ,  это не означает, что  предлагаю таких людей  убивать без суда и следствия. Почему  эту газетенку сразу закрыли когда они написали карикатуру  Де Голя? Где было тогда. свобода слова?  Что за избирательность?  В этом дело. 

 

Кто и за что убил Ленона? Знаете?  

Вы ,конечно, лихо закрутили. Но помоему все правильное и правдивое должно быть максимально простым. Прежде всего, не имею ничего против лично вас хотя бы по той причине что совсем вас не знаю. Все что я написал- это реакция на некоторые ваши слова (возможно даже неправильно понятые).

 Возвращаясь к простоте. В любом подлом или злом поступке можно найти второй слой, третий и прийти к выводу что совершивший этот поступок человек- всего лишь жертва обстоятельств. Например, Чикотилло. Неправильно воспитали. Не любили родители. Да и просто природа поиздевалась. Давайте теперь оправдаем этого человека. Возвращаюсь к написанному несколькими постами выше- исходить надо из реального и банального. Не из божественного. Абсолютная истина- недостижимый идеал. Здесь и сегодня надо принимать решения. Отличать добро от зла. Спасать и лечить. И вот при таком подходе- Чикатилло безусловное общественное зло, не заслуживающее пощады и снисхождения. Все что вы говорите, стараясь свалить вину с непосредственных убийц на кого или что либо еще- всего лишь опасная и глубоко порочная казуистика. Указанные вами связи , возможно , и существуют. Но спросите себя- помогает ли ваша позиция уменьшить страдания людей в мире?  Может вместо того чтобы копаться в мотивах убийцы вы вспомните о разорванных на  куски человеческих существах, о несчастье их родных и близких, о горе и боли? И может тогда все станет просто и понятно?

П.С. Леннона убил псих по фамилии Чепмен. У вас есть другая информация?

Изменено пользователем Nitram81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Такое можно только приветствовать. Азербайджан (наряду с Турцией), и это радует, упоминается в мировой прессе в числе передовых мусульманских стран по части секуляризации и совмещения  традиционного с современным. Остается надеяться что так оно и будет впредь..

Изменено пользователем Nitram81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот псих был христианином. Это был террор. Но виноват был Ленон - называл себя Христом . Все его простили, но один не простил. 

Что касается мертвых арабов, разумеется  они психически здоровы.Патологоанатом  установил сей факт -несомненно. 

 

Где вы нашли в моих постах  хоть одно слово о мотивах фанатиков?  Я вам пишу одно, а вы другое. 

 

Если вам надо, то  оправдайте к и Чикатило и арабов и Гитлера.  Я никого не оправдывал. Ваши домысли .

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Осуждение терроризма, не означает оправдывание "свободы слова" на французский манер.  

 

ак передает AZE.az,  пресс-служба Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана сообщает, что  азербайджанская община Франции резко осуждает совершенный  против сотрудников сатирического издания Charlie Hebdo  теракт.

Об этом говорится в заявлении, распространенном   Азербайджанским домом в Париже.

В тексте заявления также говорится, что  данный шаг оценивается  как противоречащий человечности.

В документе выражены соболезнования семьям погибших.

Также авторы документа призвали  уважать  религиозные верования людей,  быть приверженцами толерантности и объединяться против террора и агрессии.

В документе содержится требование привлечь к ответственности лиц, совершивших это ужасное преступление.

Заявление направлено в редакцию журнала Charlie Hebdo, Елисейский дворец, парламент Франции, в местные издания.

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот псих был христианином. Это был террор. Но виноват был Ленон - называл себя Христом . Все его простили, но один не простил. 

Что касается мертвых арабов, разумеется  они психически здоровы.Патологоанатом  установил сей факт -несомненно. 

 

Где вы нашли в моих постах  хоть одно слово о мотивах фанатиков?  Я вам пишу одно, а вы другое. 

 

Если вам надо, то  оправдайте к и Чикатило и арабов и Гитлера.  Я никого не оправдывал. Ваши домысли .

 Помоему вы говорите об оскорбленных чувствах, не я...чем не мотив?  Ну да ладно, вам нравится скользить и словоблудить, ваше дело. Более не буду воспринимать ваши слова серьезно.

Изменено пользователем Nitram81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема касающаяся душевной болезни и оскорбления "верующих чувств". И ваш пример прекрасно иллюстрирует. В представлениях БОЛьНОГО Чепмена, Леннон совершил святотатство и должен был быть умерщвлен за это...Классический пример оскорбления чувств верующего. Вот поверил человек в то что поверил, оскорбился и убил. Теперь скажите мне чем убедительнее мотивы "здоровых" братьев Куаши? В том что их бред разделяет больше людей чем бред Чепмена?

Изменено пользователем Nitram81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Помоему вы говорите об оскорбленных чувствах, не я...чем не мотив?  Ну да ладно, вам нравится скользить и словоблудить, ваше дело. Более не буду воспринимать ваши слова серьезно.

 

Вы не понимаете, или прикидываетесь?  Я говорю об оскорблениях религиозных чувств   почти двух миллиграммов людей.  Что -то не правильно говорю? 

Это сразу становится оправданием террора?  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой карикатурой никто не кого не оскорблял. Кстати, сейчас в яндексе прочитал, что первый номер этого года, этот журнал выпустит с карикатурой пророка.

Оскорбить миллиард людей можно в том случае, если каждого из них оскорбить его мать - это реальный человек.

А верующие, если они не дикие, видя карикатуру пророка, должны сказать, Аллах накажет и не более.

Есть свобода слова, есть мнения людей, столько людей, столько мнений. И никто не вправе за это убивать.

Часа два назад разговаривал на эту тему с мусульманами, одни улыбаются, другие говорят, если Аллах есть он может наказать за такое, другой говорит, Аллах накажет.

Я хочу этим сказать, что Бог (Аллах) может наказать за это, но не человек. Если Бог есть.

Убийство на религиозной почве - такое может совершить только средневековый дикарь.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема касающаяся душевной болезни и оскорбления "верующих чувств". И ваш пример прекрасно его иллюстрирует. В представлениях БОЛьНОГО Чепмена, Леннон совершил святотатство и должен был быть умерщвлен за это...Классический пример оскорбления чувств верующего. Вот поверил человек в то что поверил, оскорбился и убил. Теперь скажите мне чем убедительнее мотивы "здоровых" братьев Куаши? В том что их бред разделяет больше людей чем бред Чепмена?

 

А вы на каком арифмометре  подсчитали какой бред больше людей поддерживают?  Вы пишите так, словно вам нужен оппонент защищающий арабов -смертников.   Что значит должен был? Это свершившееся факт.

 

Что вы считаете бредом? То что я считаю карикатура на Пророка оскорбление  или то что два араба  решили  что  убийства  адекватный ответ?  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осуждение терроризма, не означает оправдывание "свободы слова" на французский манер.  

 

ак передает AZE.az,  пресс-служба Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана сообщает, что  азербайджанская община Франции резко осуждает совершенный  против сотрудников сатирического издания Charlie Hebdo  теракт.

Об этом говорится в заявлении, распространенном   Азербайджанским домом в Париже.

В тексте заявления также говорится, что  данный шаг оценивается  как противоречащий человечности.

В документе выражены соболезнования семьям погибших.

Также авторы документа призвали  уважать  религиозные верования людей,  быть приверженцами толерантности и объединяться против террора и агрессии.

В документе содержится требование привлечь к ответственности лиц, совершивших это ужасное преступление.

Заявление направлено в редакцию журнала Charlie Hebdo, Елисейский дворец, парламент Франции, в местные издания.

Все верно, дурацкая вставка. Никакие  верования уважать не надо. Во что только люди не веровали за всю свою известную историю. В камни, в реки, в деревья, в гениталии...Давайте сейчас все это уважать...Верующий человек пусть держит свою веру при себе. Ведь вправду, если человек на самом деле верит, неужели он может счесть оскорблением своему великому божеству какие-то каракули в какой-то газетенке? Не смешите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой карикатурой никто не кого не оскорблял. Кстати, сейчас в яндексе прочитал, что первый номер этого года, этот журнал выпустит с карикатурой пророка.

Оскорбить миллиард людей можно в том случае, если каждого из них оскорбить его мать - это реальный человек.

А верующие, если они не дикие, видя карикатуру пророка, должны сказать, Аллах накажет и не более.

Есть свобода слова, есть мнения людей, столько людей, столько мнений. И никто не вправе за это убивать.

Часа два назад разговаривал на эту тему с мусульманами, одни улыбаются, другие говорят, если Аллах есть он может наказать за такое, другой говорит, Аллах накажет.

Я хочу этим сказать, что Бог (Аллах) может наказать за это, но не человек. Если Бог есть.

Убийство на религиозной почве - такое может совершить только средневековый дикарь.

 

 Вы так хорошо излагаете. Что должен делать верующий , давайте пусть решает верующий. Не надо  Новый Завет тут придумывать. 

Вот представьте, завтра вы приходите в магазин а там туалетная бумага с профилем Христа . (прости аллах). Вы что, перекреститесь и купите . бумагу? И будете считать что это ваших религиозных чувств никак не задевает?   

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы на каком арифмометре  подсчитали какой бред больше людей поддерживают?  Вы пишите так, словно вам нужен оппонент защищающий арабов -смертников.   Что значит должен был? Это свершившееся факт.

 

Что вы считаете бредом? То что я считаю карикатура на Пророка оскорбление  или то что два араба  решили  что  убийства  адекватный ответ?  

Я считаю бредом любое "оскорбление религиозных чувств". Чувства ,блин...Слово то какое ,из любовных романов... Ах ах, мои чувства оскорблены, подайте мне автомат Калашникова, иначе никак...Бред да и только. Пора взрослеть. Хоть вас и целый ярд набралось уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы так хорошо излагаете. Что должен делать верующий , давайте пусть решает верующий. Не надо  Новый Завет тут придумывать. 

Вот представьте, завтра вы приходите в магазин а там туалетная бумага с профилем Христа . (прости аллах). Вы что, перекреститесь и купите . бумагу? И будете считать что это ваших религиозных чувств никак не задевает?   

Ну вы переборщили с сравнением. Карикатура - это рисунок в журнале и журнал читают, в отличии от туалетной бумаги.

Я атеист, но крещённый. Если даже взять туалетную бумагу  с изображением Христа, что трудно себе представить (думаю, что мир ещё не до конца свихнулся), я бы сказал наверное, дебилы и всё и забыл про это, а не помнил-бы это годами.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы так хорошо излагаете. Что должен делать верующий , давайте пусть решает верующий. Не надо  Новый Завет тут придумывать. 

Вот представьте, завтра вы приходите в магазин а там туалетная бумага с профилем Христа . (прости аллах). Вы что, перекреститесь и купите . бумагу? И будете считать что это ваших религиозных чувств никак не задевает?   

 Мне вот кажется что Христу это все будет как-то пофиг. Вот я бы не стал никого убивать если бы кто-то сделал туалетную бумагу с моей физиономией на ней. Я не считаю что Христос примитивнее меня, скорее наоборот. И с чувством юмора у него должно быть все в порядке. Бедуинский Бог, похоже, такой же примитивный как и они сами.

Изменено пользователем Nitram81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю бредом любое "оскорбление религиозных чувств". Чувства ,блин...Слово то какое ,из любовных романов... Ах ах, мои чувства оскорблены, подайте мне автомат Калашникова, иначе никак...Бред да и только. Пора взрослеть. Хоть вас и целый ярд набралось уже.

 

Вы можете считать все натуральные числа . Только вот свое видение не надо навязывать.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы переборщили с сравнением. Карикатура - это рисунок в журнале и журнал читают, в отличии от туалетной бумаги.

Я атеист, но крещённый. Если даже взять туалетную бумагу  с изображением Христа, что трудно себе представить (думаю, что мир ещё не до конца свихнулся), я бы сказал наверное, дебилы и всё и забыл про это, а не помнил-бы это годами.

 

Вот видите? У каждого есть свой болевой порог. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,  вы такие знатоки и такие цивильные.

Этот журнал  писал карикатуру Христа? Ну например, на фоне многократных  случаев педофилии Ватикана на тему . Христос и мальчик. Писали такие карикатуры?  Было?

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите? У каждого есть свой болевой порог. 

Как это мудро! У каждого есть! Горилла может и за просто так атаковать... Без всяких порогов... Давайте будем уважать гориллины чувства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите? У каждого есть свой болевой порог. 

Если бы пророка изобразили-бы на туалетной бумаги, то я также-бы сказал, что это дебилы и не более. Это уже оскорбление. Но до такой дикости ведь не дошли. И даже если это произошло, то только дикарь может убить за это человека.

А карикатура, это не туалетная бумага, карикатуры рисуют и на живых политиков и т. п.. И на это никто не обращает внимания.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,  вы такие знатоки и такие цивильные.

Этот журнал  писал карикатуру Христа? Ну например, на фоне многократных  случаев педофилии Ватикана на тему . Христос и мальчик. Писали такие карикатуры?  Было?

Ну рисовали карикатуры на Христа и пусть рисуют.

Кто любит юмор такого рода, тому интересно, кому это не интересно пройдёт мимо.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем суть полемики. Я и говорю "эти журналюги  -ублюдки".  В чем разногласие -не понимаю. 

А что их убили религозные  фанатики - это уже вы у них спросите, когда встретитесь))Надеюсь не скоро - долгая всем жизнь.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем суть полемики. Я и говорю "эти журналюги  -ублюдки".  В чем разногласие -не понимаю. 

А что их убили религозные  фанатики - это уже вы у них спросите, когда встретитесь))Надеюсь не скоро - долгая всем жизнь.

Почему они ублюдки?

Кстати, слово ублюдок сюда не подходит, у этого слова другое значение.

Это их работа, а как известно, каждая работа в почёте. Они делали свою работу. А работа журналиста заключается прежде всего в том, чтобы завлечь больше читателей.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем суть полемики. Я и говорю "эти журналюги  -ублюдки".  В чем разногласие -не понимаю. 

А что их убили религозные  фанатики - это уже вы у них спросите, когда встретитесь))Надеюсь не скоро - долгая всем жизнь.

Давай братишка, танцуй на костях...только если и вправду есть там где -то какой-то Бог, он непременно спросит с тебя за это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, поддерживаю, Клина в вопросе, что ,карикатура на Аллаха в журнале, это оскорбление для мусульман, причем не только радикальных, но и вообще всех мусульман. 

Чтобы это понять, нужно быть, именно мусульманином, а не атеистом, или кем-то еще.

Дело в том, что в христианских странах, давно церковь отстранена от государства. 

Но, вы вспомните, средние века, когда только за цвет рыжих волос, именем Христа, казнили женщин, обвиняя их в колдовстве. 

Массовые казни , для принятия христианства в Новом Свете.

Мы, это уже прошли, прошли и больщевиков, при которых, религию объявили опиумом для народа, и разрушили все церкви и мечети.

Но, в нынешних, мусульманских странах, особенно в арабских, до сих пор, люди живут, по религиозным законам, по корану. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, поддерживаю, Клина в вопросе, что ,карикатура на Аллаха в журнале, это оскорбление для мусульман, причем не только радикальных, но и вообще всех мусульман. 

Чтобы это понять, нужно быть, именно мусульманином, а не атеистом, или кем-то еще.

Дело в том, что в христианских странах, давно церковь отстранена от государства. 

Но, вы вспомните, средние века, когда только за цвет рыжих волос, именем Христа, казнили женщин, обвиняя их в колдовстве. 

Массовые казни , для принятия христианства в Новом Свете.

Мы, это уже прошли, прошли и больщевиков, при которых, религию объявили опиумом для народа, и разрушили все церкви и мечети.

Но, в нынешних, мусульманских странах, особенно в арабских, до сих пор, люди живут, по религиозным законам, по корану. 

Всё правильно. Христиане ушли от средневековья и поняли, что церковь должна быть отделена от государства. Это тормоз прогресса и припудривание мозгов. А в мусульманских странах, это средневековье осталось.

Если посмотреть историю, то у арабов была великая культура до ислама. С приходом ислама, она упала, потому что пошли запреты.

Если взять истинного верующего, то он должен жить как Христос у христиан, и у мусульман как пророк Мухаммед.

Кто сейчас живёт так? И в таких условиях?

Все они прикрываются религиями и радуются прогрессом и пользуются всеми возможными и невозможными благами..

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, поддерживаю, Клина в вопросе, что ,карикатура на Аллаха в журнале, это оскорбление для мусульман, причем не только радикальных, но и вообще всех мусульман. 

Чтобы это понять, нужно быть, именно мусульманином, а не атеистом, или кем-то еще.

Дело в том, что в христианских странах, давно церковь отстранена от государства. 

Но, вы вспомните, средние века, когда только за цвет рыжих волос, именем Христа, казнили женщин, обвиняя их в колдовстве. 

Массовые казни , для принятия христианства в Новом Свете.

Мы, это уже прошли, прошли и больщевиков, при которых, религию объявили опиумом для народа, и разрушили все церкви и мечети.

Но, в нынешних, мусульманских странах, особенно в арабских, до сих пор, люди живут, по религиозным законам, по корану. 

Не пора ли поумнеть? Себе же во благо? Европейцы любят фольклор и прочий примитивизм...Но не настолько чтобы терпеть кровавые побоища в центре Европы, в ПАРИЖЕ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. Христиане ушли от средневековья и поняли, что церковь должна быть отделена от государства. Это тормоз прогресса и припудривание мозгов. А в мусульманских странах, это средневековье осталось.

Да, осталось. Но, что делать? не будешь же, их всех убивать правильно?

Значить, остается только одно, вывести их из средневековья,а для этого,им нужно показать,что западные ценности, они лучше .

Видать поэтому, их и допустили в Европу. Чтобы, они пожили, привыкли,сравнили. 

Но, делается это,ни так гладко, как хотелось бы, их нужно было селить по отдельности, а не всем месте. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. Христиане ушли от средневековья и поняли, что церковь должна быть отделена от государства. Это тормоз прогресса и припудривание мозгов. А в мусульманских странах, это средневековье осталось.

 

Вот не надо обобщать. Не хотите ли сказать, что Армения более светское государство чем Азербайджан?  Я уж про Ватикан молчу. а уж если быть последовательным , то Израиль вообще  религиозное государство  -у нее вообще нет Конституции. Живет  по Торе и точка. а уж Барак Обама  недавно своих индюков прощал - тоже  совсем не религиозная страна.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще не понимаю, зачем делать карикатуры на пророка, на Иисуса Христа, что все темы про юмор закончились, и осталось лишь -эта?

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не надо обобщать. Не хотите ли сказать, что Армения более светское государство чем Азербайджан?  Я уж про Ватикан молчу. а уж если быть последовательным , то Израиль вообще  религиозное государство  -у нее вообще нет Конституции. Живет  по Торе и точка. а уж Барак Обама  недавно своих индюков прощал - тоже  совсем не религиозная страна.  

Армения, как и Азербайджан это светские государства.

Это большой плюс для людей.

А, что касается Израиля, то эти сказочники всё и сочинили.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения, как и Азербайджан это светские государства.

Это большой плюс для людей.

А, что касается Израиля, то эти сказочники всё и сочинили.

Тут, я согласен)))

Христианство, мусульманство,пророки, все это, от них пошло. 

Что примечательно, они сами не признают, Иисуса Христа за мессию, но делают хорошие деньги на этом. 

Вообщем, как всегда, виноваты -евреи))))  Я шучу. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще не понимаю, зачем делать карикатуры на пророка, на Иисуса Христа, что все темы про юмор закончились, и осталось лишь -эта?

Просто сейчас 21 век. Многие люди начинают понимать и сомневаться о существовании Бога.

Ранее Богом считали Солнце, после евреи написали сказки и пошло и поехало.

Ведь наша жизнь связана с Солнцем. Потухнет оно и нам конец и никто не сможет нас землян спасти.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не надо обобщать. Не хотите ли сказать, что Армения более светское государство чем Азербайджан?  Я уж про Ватикан молчу. а уж если быть последовательным , то Израиль вообще  религиозное государство  -у нее вообще нет Конституции. Живет  по Торе и точка. а уж Барак Обама  недавно своих индюков прощал - тоже  совсем не религиозная страна.  

Азербайджан, первое в мире  мусульманское государство, которое перешло на светский образ жизни, и было это в 1918 году.

У нас, у армян, все это записано. 

Ну хоть, по этому вопросу, Вы -первые)))

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения, как и Азербайджан это светские государства.

Это большой плюс для людей.

А, что касается Израиля, то эти сказочники всё и сочинили.

 

Дело в том, что я категорически против превратить религию в идеологию. Вера должна быть у каждого в душе - от духовности. И все структуры церковь или муфтия - административные образования не нужны. Не то чтобы  Государство была от религии отдельно. Верующему не нужны ни церковь , ни мечеть. Пусть верить mtp помощи "сионских" мудрецов. Не кричит, что я верующий -молча верит.  Но и никакой атеист идиот не имеет право высмеивать веру. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сейчас 21 век. Многие люди начинают понимать и сомневаться о существовании Бога.

Ранее Богом считали Солнце, после евреи написали сказки и пошло и поехало.

Ведь наша жизнь связана с Солнцем. Потухнет оно и нам конец.

Ну, ученые, еще не доказали,что Бог не существует, они сами,сомневаются)))

Просто, Вы судите как еретик )))) Вы, пришли к этому. Но,  ведь, еще не все пришли к этому, а значить, надо уважать, другую веру. Возможно ,ошибочную, а возможно и нет))))

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...