Перейти к содержимому

Почему армяне не требуют земли на территории Ливана, Сирии и Ирака где


West

Recommended Posts

Вообщем-то вопрос в названии. Насколько я знаю первое армянское государство зародилось там и по сей день там живут армяне.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вообщем-то вопрос в названии. Насколько я знаю первое армянское государство зародилось там и по сей день там живут армяне.

 

Первое армянское государство зародилось не там, а на Армянском нагорье:

 

  • Армина — союз племён в конце VII в. до н. э. в Урарту. Сыграл большую роль в этническом формировании армянского народа. * * * АРМИНА АРМИНА (перс.), первое армянское государство с центром в Мелиде (Малатья); основано потомками протоармян («восточных… …   Энциклопедический словарь

http://dic.academic.ru/dic.nsf/personal_names/16956/%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтоже тогда Киликия? Не имеет отношения к Армении?

 

Несмотря на то, что Киликия носила  название Киликийское армянское государство (королевство), она не являлась чисто армянским государством. Население состояло из армян, греков, ассирийцев, французов, арабов, евреев. Языков, в основном,  было четыре: средне армянскаяий, латинский, старофранцузский и среднегреческий. Религией была не только армянскя апостольская церковь, но и католицизм. Да и правили страной смешанные династии, в основном, армяно-французские, например, династия Лузиньянов.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и понял что это была временная территория которой владели армяне и куда в последствии переселяли армян...

 

Первое появление армян в долине относится к I веку до Р. Х., когда армянский царь Тигран II присоединив эту область кВеликой Армении, разместил здесь как поселенцев множество армян[3]. Вскоре царь потерпел поражение в войне с Римом, а земли, завоеванные ранее, вместе с осевшими армянами отошли к Римской империи. Однако и при римском владычестве армяне составляли некоторую часть населения региона, так, многие из армянских мучеников того времени были выходцами из киликийской долины, среди которых был Полиевкт Мелитинский. Дальнейшее поселение армян в регионе объясняется принятием в 301 году Арменией христианства, с последующим непринятием в 451 годуХалкидонского собора, а также экспансией ислама, вызванного арабским нашествием[3]. О крупном армянском элементе в регионе говорит и тот факт, что писатель IV века Аммиан Марцелл, сообщает, что Исский залив одно время назывался «Армянским заливом». В письме, написанном из Киликии в V векеИоанн Златоуст сообщал, что живёт он в армянской деревне и что собственником округа является армянский князь. К VI веку, после падения дома Аршакидов, число армян в регионе значительно увеличивается. Этому способствовала переселенческая политика арабских халифов, которые насильственным путем заставляли армян покидать родину и поселяться на берегах Чёрного и Средиземного морей. Вследствие этого численность армянского населения в странах западнее Евфрата в течение веков все время увеличивалась[4].

С VII века Киликия являлась в своем роде пограничной зоной между Византией и арабским халифатом. Во второй половине X века, к моменту завоевывания Византией Киликии и Антиохии эти земли уже имели значительное армянское население, которое в результате тюркских вторжений в Армению в XI веке ещё более возросло[3]

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянам хозяева дали команду фас именно тут. Там пока команда фас небыло

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянам хозяева дали команду фас именно тут. Там пока команда фас небыло

 

Если судить по твоей логике, то вам ваши хозяева дали команду "Брысь", которую вы с легкостью исполнили.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по твоей логике если она вообще существует то твоих бабушек турецкие аскеры имели. Нечего тебе об этом не рассказывали? Геноцид понимаешь солдат который не против поиметь армянку которую потом отгеноцидит

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по твоей логике если она вообще существует то твоих бабушек турецкие аскеры имели. Нечего тебе об этом не рассказывали? Геноцид понимаешь солдат который не против поиметь армянку которую потом отгеноцидит

 

У меня нет бабушек в Турции. Зато твоих бабушек и прабабушек в течение всей вашей истории поимели все населяющие этот регион представители, начиная албанами и кончая персами. Поэтому ты и не знаешь какого ты роду- племени: курд, тюрок, албан или перс. Скорее всего все, вместе взятое. 

Изменено пользователем Ручечник

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет бабушек в Турции. Зато твоих бабушек и прабабушек в течение всей вашей истории поимели все населяющие этот регион представители, начиная албанцами и кончая персами. Поэтому ты и не знаешь какого ты роду- племени: курд, тюрок, албанец или перс. Скорее всего все, вместе взятое. 

 

Ты не хочешь признавать что твою бабушку поимели турецкие и не только аскеры? Она скрыла свои бурные похождения от тебя?  Наверняка носишь турецкую фамилию как и многие армяне с персидскким окончанием ян. Моськи лают в Гюмрю а ты сидишь перед клавиатурой. Пошел на площадь. Если не хочешь свой армянский зад поднять тогда тебе сюда http://natribu.org

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не хочешь признавать что твою бабушку поимели турецкие и не только аскеры? Она скрыла свои бурные похождения от тебя?  Наверняка носишь турецкую фамилию как и многие армяне с персидскким окончанием ян. Моськи лают в Гюмрю а ты сидишь перед клавиатурой. Пошел на площадь. Если не хочешь свой армянский зад поднять тогда тебе сюда http://natribu.org

 

Ты, для начала, разберись с бурными похождениями своих бабушек и прабабушек и кто, и из какого рода, и сколько раз их поимел. Тогда и узнаешь и о себе, и о своем роде (или родах), и о своей фамилии.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не хочешь признавать что твою бабушку поимели турецкие и не только аскеры? Она скрыла свои бурные похождения от тебя?  Наверняка носишь турецкую фамилию как и многие армяне с персидскким окончанием ян. Моськи лают в Гюмрю а ты сидишь перед клавиатурой. Пошел на площадь. Если не хочешь свой армянский зад поднять тогда тебе сюда http://natribu.org

Вы наверное не понимаете, что оскорбляя человека или его род, вы сами опускаетесь ниже плинтуса, показывая своё плохое воспитание.

Каждый человек может оскорбить другого человека, здесь ума не надо.

Но есть такие понятия, которые не дают этого сделать - это воспитание и культура данного человека.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное не понимаете, что оскорбляя человека или его род, вы сами опускаетесь ниже плинтуса, показывая своё плохое воспитание.

Каждый человек может оскорбить другого человека, здесь ума не надо.

Но есть такие понятия, которые не дают этого сделать - это воспитание и культура данного человека.

 

Ниже плинтуса это ты опустился что поддерживаешь нахального типа который ведет себя нагло на чужом форуме(в гостях). Покажи мне одного азербайджанского юзера на армфоруме который себя такое позволяет. Даже если такое будет он там и дня не продержится. 

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mennem и Ручечник забанены за многократные взаимные переходы на личности...9 дней для начала...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже плинтуса это ты опустился что поддерживаешь нахального типа который ведет себя нагло на чужом форуме(в гостях). Покажи мне одного азербайджанского юзера на армфоруме который себя такое позволяет. Даже если такое будет он там и дня не продержится. 

Я никого не поддерживаю. Я написал, что не хорошо оскорблять его родных. Было-бы, это написано азербайджанцу, я написал-бы тоже самое.

Для меня нет разницы кому это было адресовано азербайджанцу или армянину.

И я никогда не опускаюсь до такого, чтобы оскорбить родных человека.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого не поддерживаю. Я написал, что не хорошо оскорблять его родных. Было-бы, это написано азербайджанцу, я написал-бы тоже самое.

Для меня нет разницы кому это было адресовано азербайджанцу или армянину.

И я никогда не опускаюсь до такого, чтобы оскорбить родных человека.

Ладно, ты давай из себя маму римскую не строй...Никнейм выбрал максимально провокативный. Мой тебе совет- начни-ка ты с обучения своих соплеменников...Среди них столько фашистского сволочья развелось. Пойди поучи их терпимости и пониманию. Когда закончишь- приходи сюда... Я буду ждать!

Изменено пользователем Nitram81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, ты давай из себя маму римскую не строй...Никнейм выбрал максимально провокативный. Мой тебе совет- начни-ка ты с обучения своих соплеменников...Среди них столько фашистского сволочья развелось. Пойди поучи их терпимости и пониманию. Когда закончишь- приходи сюда... Я буду ждать!

Я, как армянин, Вам говорю, что поучить, своих соплеменников терпимости и пониманию, не возможно.

По той простой причине, что сколько армян, столько и мнений, причем у каждого, свое индивидуальное. 

Так что, если, вас обидел кто-либо из армян , своим мнением или высказыванием, то это не значить, что так думают все армяне. 

Изменено пользователем Сын Антонио Брат Тонио

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, ты давай из себя маму римскую не строй...Никнейм выбрал максимально провокативный. Мой тебе совет- начни-ка ты с обучения своих соплеменников...Среди них столько фашистского сволочья развелось. Пойди поучи их терпимости и пониманию. Когда закончишь- приходи сюда... Я буду ждать!

Ещё раз объясняю, теперь уже вам. Некультурно обзывать родных человека, в любом случае, знаешь его или нет.

Вы даже не видите того, что у меня под ником - Обращаться на Вы. Я вижу, что у вас также и обращаюсь с вами на Вы. А вы со мной на Ты. Это тоже о чём-то говорит.

Вы так пишите про армян, как будто среди азербайджанцев одни ангелы. Тоже самое можно написать и в ваш адрес.

Любому нормальному человеку понятна, такая элементарная вещь, как в любом народе есть хорошие и плохие люди.

И обобщать в этом смысле, может только неуч.

 

А по поводу ника, он даёт понятие, что я армянин и не более. Чтобы не были вопросы, кто по национальности. Маскироваться, не в моём духе и вести провокационные темы также.

И в этом нике провокационного ничего нет.

Кстати, я хотел его поменять, из-за того, что здесь ни у кого нет аналогичного, но у меня ничего не получилось

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как армянин, Вам говорю, что поучить, своих соплеменников терпимости и пониманию, не возможно.

По той простой причине, что сколько армян, столько и мнений, причем у каждого, свое индивидуальное. 

Так что, если, вас обидел кто-либо из армян , своим мнением или высказыванием, то это не значить, что так думают все армяне. 

Вах, я удивлен... Был уверен что вы азербайджанец. Сам я не азербайджанец и не армянин.Я из того самого вымирающего племени бакинцев-интернационалистов.  Поэтому могу претендовать на некоторую обьективность. Прошу не обижаться на мои "наезды". Я прекрасно осознаю что в обоих народах есть и были как прекрасные люди так и не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз объясняю, теперь уже вам. Некультурно обзывать родных человека, в любом случае, знаешь его или нет.

Вы даже не видите того, что у меня под ником - Обращаться на Вы. Я вижу, что у вас также и обращаюсь с вами на Вы. А вы со мной на Ты. Это тоже о чём-то говорит.

Вы так пишите про армян, как будто среди азербайджанцев одни ангелы. Тоже самое можно написать и в ваш адрес.

Любому нормальному человеку понятна, такая элементарная вещь, как в любом народе есть хорошие и плохие люди.

И обобщать в этом смысле, может только неуч.

 

А по поводу ника, он даёт понятие, что я армянин и не более. Чтобы не были вопросы, кто по национальности. Маскироваться, не в моём духе и вести провокационные темы также.

И в этом нике провокационного ничего нет.

Кстати, я хотел его поменять, из-за того, что здесь ни у кого нет аналогичного, но у меня ничего не получилось

Все ок, друг, у меня нет никаких поводов не согласиться с вами. Но еще раз, я думаю ваша пропаганда общечеловеческих ценностей имела бы больше пользы на чисто армянском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах, я удивлен... Был уверен что вы азербайджанец. Сам я не азербайджанец и не армянин.Я из того самого вымирающего племени бакинцев-интернационалистов.  Поэтому могу претендовать на некоторую обьективность. Прошу не обижаться на мои "наезды". Я прекрасно осознаю что в обоих народах есть и были как прекрасные люди так и не очень.

Я, тоже бакинец))) Кстати, из Вашего вымирающего племени))))

Люблю, всех бакинцев, вне зависимости от наций. Все таки, бакинцы-это Бакинцы.(с Большой буквы).

Все таки, в те времена, мы давили миру, много знаменитостей.Я, имею ввиду бакинцев.

Гарри Каспаров, Евгений Петросян, Братья Гусманны,  Сын Антонио (шучу-шучу) и много-много других известных личностей!

Изменено пользователем Сын Антонио Брат Тонио

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, тоже бакинец))) Кстати, из вашего вымирающего племени))))

Люблю, всех бакинцев, вне зависимости от наций. Все таки, бакинцы-это Бакинцы.(с Большой буквы).

Да друг, но скоро о нас даже рассказать некому будет ) Уже сейчас нынешним бакинцам чужды большинство наших представлений о жизни... А ведь когда-то и вправду жили люди в этом южном городе, которые даже если и знали кто какой национальности - то не предавали этому никакого значения...Во всем мире врядли еще когда-либо были такие места...Это я понял уже позже, повидав мир...Что поделать- все прекрасное и чудесное - редко и кратковременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да друг, но скоро о нас даже рассказать некому будет ) Уже сейчас нынешним бакинцам чужды большинство наших представлений о жизни... А ведь когда-то и вправду жили люди в этом южном городе, которые даже если и знали кто какой национальности - то не предавали этому никакого значения...Во всем мире врядли еще когда-либо были такие места...Это я понял уже позже, повидав мир...Что поделать- все прекрасное и чудесное - редко и кратковременно.

Сама жизнь поменялась. Стало намного хуже. В плане культуры, жизненных ценностей. 

И с каждым годом, становиться только хуже. 

Нынешние бакинцы, конечно, уже не те, что были. Да, и уехали, практически все в том числе и сами -азербайджанцы (бакинцы).Сейчас, это уже другой -Баку. 

Изменено пользователем Сын Антонио Брат Тонио

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ок, друг, у меня нет никаких поводов не согласиться с вами. Но еще раз, я думаю ваша пропаганда общечеловеческих ценностей имела бы больше пользы на чисто армянском форуме.

Я также как и вы бакинец. Я жил  в центре, на ул.Низами (Торговая) д.50, угол Карганова. Прожил в Баку почти 25 лет.

Я мог отличить бакинца из центра города от не центрового. Центр, моё мнение - это от проспекта Нефтяников до пр.Ленина, до Сабунчинского вокзала, вдоль ул. Басина до Беш мэктэбэ и по Гуси Гаджиеву до Коммунистической (Баксовет), минуя Крепость и через ул Зевина до пр.Нефтяников :).

Вот я мог спокойно отличить людей любой национальности, которые жили за этими пределами.

Что, касается армянских форумов, то я там многих не понимаю, их взгляды мне чужды.

Для меня основное - это дружба народов. А не ненависть.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оффтопьте. Тема не о Бакинцах. И не обсуждаем друг друга а только историю связанную с Киликией.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армяни знают, что арабы не будут нянчиться с армянами как нянчится турки.

 

не будет никакое пересилении, зная что серовно армяни оформят как геносит. арабы решают вопрос сразу навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне могут требовать земли только там, где за ними может стоять Россия, причем вне зависимости исконные это их земли или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне могут требовать земли только там, где за ними может стоять Россия, причем вне зависимости исконные это их земли или нет.

Красиво сказанно , а самое главное правильно браво Ahmedaga!

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правильно написано. Прямо слов нет :).

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне могут требовать земли только там, где за ними может стоять Россия, причем вне зависимости исконные это их земли или нет.

Это самый разумный ответ на мой вопрос...скорее всего так и есть...скорее армяне руководствуются правилом "используй то что под рукой и не ищи себе другой")

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам чужого не надо. Армяне миролюбивый и трудолюбивый народ.

Думаю, что армяне больше не поддадутся на провокации сверхдержав.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллективное подчинении не принадлежит армяном.отдельных нев счот. армяни уже влипли на вечно.доверит арменину ровноценно подпис на растрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам чужого не надо. Армяне миролюбивый и трудолюбивый народ.

Думаю, что армяне больше не поддадутся на провокации сверхдержав.

Вы ведь прекрасно знаете что пара месяцев нужных видеоррограмм и книг Зори Балояна и чужое станет своим...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...