Перейти к содержимому

Запрет на ввоз телефонов online


Recommended Posts

Таможня против интернет-торговли. Запрещен ввоз телефонов online. ВИДЕО

"Импортируемые в Азербайджан мобильные телефоны должны проходить определенную регистрацию.

2015-01-26-15-52-30aydin.jpg

В следствии чего подобный тип электронной торговли создает определенные проблемы в соблюдении законов. Обеспечение соблюдения законадательства в стране является нашим долгом".
Об этом заявил председатель Государственного комитета таможни Айдын Алиев журналистам после встречи с делегацией во главе с министром экономики, содействию инвестициям и планированию Республики Габон Марией Жулией Блого Би Нзендонг.
Айдын Алиевотметил, что интернет-торговля создает проблемы не только в Азербайджане, но и во всем мире.
"Эта торговля стала уже доступным средством. Но этим пользуются и некоторые "дельцы" для уклонения от выплаты налогов. На последнем заседании Совета глав таможенных служб СНГ в России этот вопрос был обсужден.
Было отмечено, что этот вид торговли приводит к уклонению от налогов, создает проблемы, связанные с импортом товаров, на ввоз которых необходимо получить лицензию или разрешение", - сообщил Айдын Алиев.
 
 
 
 
 
 
 

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время уже все начали скупать телефоны из дубая или сша , напрямую или через посредников , как камекс например, но вот уже месяц наверное у всех задержаны посылки, всех вызывают на таможню.

Это опять проявление монополии или на самом деле борьба против людей, нарушающих закон?

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это в Азербайджане явно монополия сёхбятиди..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелегальный ввоз есть во всех видах поставки и конечно и онлайн. Для того и получают таможенники зарплату, чтобы с этим бороться. Им лень отрабатывать свою зарплату, вот и вводят запреты, чтобы легче контролировать взятки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще скоро бизнес смартфоно пойдет вниз. Между телефонами 12года и 15го существенной разницы нет и люли не будут ежегодно менять их.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это тож интересно, что вот типа запретили они и что? Брат на прошлой неделе отправил деньги другу , он из Америки привез ему айфон, с этим как будут бороться ? Кто захочет тот всё равно купит же из за границы.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще скоро бизнес смартфоно пойдет вниз. Между телефонами 12года и 15го существенной разницы нет и люли не будут ежегодно менять их.

Ты видел мой телефон, галакси первый. За него сейчас и 10 манат никто не даст, но я не вижу особой разницы между ним и пятым. Так что мне кажется ты тут прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это тож интересно, что вот типа запретили они и что? Брат на прошлой неделе отправил деньги другу , он из Америки привез ему айфон, с этим как будут бороться ? Кто захочет тот всё равно купит же из за границы.

Такие проекты монополисты финансируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты видел мой телефон, галакси первый. За него сейчас и 10 манат никто не даст, но я не вижу особой разницы между ним и пятым. Так что мне кажется ты тут прав)

 

А какже "рисовка"?ведь некоторым важно похвастаться последней моделью...

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще скоро бизнес смартфоно пойдет вниз. Между телефонами 12года и 15го существенной разницы нет и люли не будут ежегодно менять их.

соглашусь, я до прошлого года пользовалась Сони года 3, которым до меня пользовался мой брат где то год. Взяла его себе, ему новый купила на др. Только в прошлом году мне муж подарил айфон, вместо которого я предпочла бы ноутбук или планшет , ну или что нибудь другое. Если бы не подарил, наверное и не купила бы новый пока тот Сони не сломался бы.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какже "рисовка"?ведь некоторым важно похвастаться последней моделью...

Знаешь Маэстро, лет 7-8 назад мне подарили верту сигнатюр. Я кое кому оказал услугу и вот он решил отблагодарить меня таким подарком. Стоит он 11000 манат. Я поносил его пару лет, потом продал за 10 тыщ баксов. Крутая вешь конечно, но после нее мне совершенно непонятно какие могут рисовки с айфоном или самсунгом, или еще с чем либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне на алиэкспрессе один тел очень понравился.

теперь не заказывать что ли?(

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...