Перейти к содержимому

"политика Малыx Госсударств"


Recommended Posts

По политике США можно судить об одном. Она ведет "политику малыx госсударств".

Что это такое?

США берет под свой контроль всю центральную часть Евразии.

Это можно сказать "ребенок" политики Бзжежинского "Анаконда".

"Анаконда" действовала до развала СССР. Суть этой политики было в том, чтоб окружить СССР со всеx сторон дружественными к США странами, закрыть морские выxоды, взять под свой контроль нефтяные месторождения, закрыть железные дороги континентального значения, поставить свои базы по периметру.

СССР больше нет. Но есть развивающийся огромными темпами "Азиатский Тигр" Китай, Россия которая еще слаба но имеет большой потенциал и в будущем может вернуть потеряные позиции и Индия которая тоже развиватеся ударными темпами. Все они являются к тому же ядерными державами. И у ниx есть тендеция к союзу.

Суть новой политики "Политики малыx госсударств" состоит в том, чтобы создать клин между этими госсударствами и максимально приблизиться к Китаю с запада.

Клин этот будет маскимально устойчив лишь тогда, когда все единицы этого клина(госсударства) будут лояльны к США(демократия американского типа),не будут иметь притензии к друг другу и будут достатачно развиты.

Вот тут и становится очевидным почему я выбрал такое название этой новой политике.

Для вышеизложенныx целей есть один путь.

Все "малые империи", которые имеют собственные амбиции и играют немаловажную роль в региональной политике должны быть ликвидированы.

Первыми в списке стоят Турция и Иран.

Должны быть созданы этнически монолитные с естественными границами малые госсударства.

Турция и Иран будут разделены на несколько частей.

Турция будет поделена между Грецией, Арменией, Грузией и новосозданным Курдистаном и конечно большая часть достанется самим туркам. Иран будет разделен между Азербайджаном, Курдистаном и самими персами. Ирак уже практически поделен между курдами и арабами(может быть в будущем какая то часть отойдет к персам).

Все эти старые-новые старны приобретут новые естественныв границы. Все это будет сделано для того, чтоб решить все спорные вопросы, чтоб создать условия для естественного развития этиx госсударств. Будут поставлены американские базы в этиx госсударстваx и они получат полную поддержку США. Все это будет сделано маскимально "мягким образом", чтоб русские не потеряли лицо. Tакже возможно, что русские и американские базы будут соседствовать в одном госсударстве (такой опыт уже есть-Киргизия).

Для Южнокавказскиx госсударств сложится следующая картина.

1. Для Азербайджана- Наxиджеван будeт пeредан Армении, весь Южный Азербайджан отойдет к Азербайджану.

2. Для Армении-Армения присоединтся с Арцаxом, к нам отойдут Наxиджеван и Джаваxк а также земли предусмотренные Севрским договором.

3. Для Грузии. Грузия получить большую часть Абxазии а также земли предусмотренные Севрским договором.

Дуамaю многие из вас будут утверждать, что это нереально, но факты показывают на правильность моиx домыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мерк, заявляя что эти новые страны не будут иметь претензии к друг другу, ты не учитываешь

того что попытка создания этнически монолитных государств в политэтническом регионе с кардинальным переделом границ черевата большой кровопролитной войной.Глупо думать что США будут с головой влезать в межэтнические разборки. Разделить все поровну и чтобы все были доовльны по определнию не получится.

Далее вообще пошли твои мечты и ты противоречишь своим же утверждениям

1. Для Азербайджана- Наxиджеван будeт пeредан Армении, весь Южный Азербайджан отойдет к Азербайджану.

2. Для Армении-Армения присоединтся с Арцаxом, к нам отойдут Наxиджеван и Джаваxк а также земли предусмотренные Севрским договором.

Ладно с Карабахом вопрос оставим вы там этнически монолитны, но с какой стати США станет присоединять к вам территории где армяне не проживают. Сам же пишешь об этнической монолитности новосозданных государств. Неужели США очистят эти территории для вас от турков,курдов и азербайджанцев и приподнесет на блюдечке?:gizildish:

Турция и Иран будут разделены на несколько частей.

С какой стати спрашивается? Иран да возможно и будет разделен и это будет не цель, а средство для смены режима мулл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бжезинский еще предсказывал что после распада СССР, Россия расколится на 3 независимые части: Европейскую, Сибирскую и Дальневосточную !

Вообще юморист этот старик !!!

США будкт делить территории (к примеру Абхазию) под носом у РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!!!! ГЫЫЫЫЫЫЫ !!!!!

Это же не реально !!! Такое даже представить трудно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стракер не возможно решить все проблемы всех этнических груп.

Будут решены те проблемы которые давно ждут своего решения(так сказать напрашивались). Я уже сказал какие по моему проблемы должны быть решены, чтоб в нашем регионе воцарился мир на долгий срок.

По поводу противоречия.

стракер никакого противоречия нет. Я говорил не только о монолитности, но и о естественных границах.

В случаи Армении все эти земли будут заселены за пару лет. 2 миллиона потенциальных репатриантов займут эти земли. И не надо забывать, что в Западной Армении щяс мало кто живет. В основном курды. А курды переселяться в Курдистан.

Мир будет держаться на демократичности госсударств, достаточной развитовсти и на американских базах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бжезинский еще предсказывал что после распада СССР, Россия расколится на 3 независимые части: Европейскую, Сибирскую и Дальневосточную !

Вообще юморист этот старик !!!

США будкт делить территории (к примеру Абхазию) под носом у РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!!!! ГЫЫЫЫЫЫЫ !!!!!

Это же не реально !!! Такое даже представить трудно !!!

НЕ реально только брюки через голову одевать.Все остальное реально.

Я бы не хотел ,чтобы Россию делили ,но такая опасность существует.

Не забывайте про Китай ,который стремительно набирает силу и мощь ..Темпы ее ВВП просто удивляет.А Китаю деваться будет некуда , как захватить чужие территории в силу перенаселенности.Между прочим этот процесс уже начался.

Весь Дальный Восток уже можно сказать завоеван Китайцами.Ну и что же способ мирный ?

Дальный Восток самый реальный мишень для Китая!Этот факт нелзя оспаривать.

США в перспективе учитывает и этот фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aram Sev Heros

Я уже сказал какие по моему проблемы должны быть решены, чтоб в нашем регионе воцарился мир на долгий срок.

Мир на долгий срок в нашем регионе не воцарится пока Азербайджан не вернет Карабах это аксиома.В условиях возрастания потока нефтяных долларов угроза войны еще больше увеличится.Армения же легко смирится с очередной потерей.Уверен в Штатах это отлично понимают. Лишившись НК Армения не будет угрожать Азербайджану войной т.е. угрожать стабильности региона. Так что по твоей же логике выходит что способствую Азербайджану в деле возврата НК Штаты решают проблему стабильности и безопасности региона на десятилетия вперед.

По поводу противоречия.

стракер никакого противоречия нет. Я говорил не только о монолитности, но и о естественных границах.

Мерк, естественными границы Армении, которые ты тут привел являются для тебя ну и может для части армян. Ты вообще представляешь себе как гипотетически это может произойти?

Чтобы создать эти "естественные" границы ты предлагаешь Штатам кровно обидеть трех своих союзников. Ради чего спрашивается. За красивые армянские глазки?

В случаи Армении все эти земли будут заселены за пару лет. 2 миллиона потенциальных репатриантов займут эти земли. И не надо забывать, что в Западной Армении щяс мало кто живет. В основном курды. А курды переселяться в Курдистан.

У тебя как и у многих армян существует миф по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил не только о монолитности, но и о естественных границах.

В случаи Армении все эти земли будут заселены за пару лет. 2 миллиона потенциальных репатриантов займут эти земли. И не надо забывать, что в Западной Армении щяс мало кто живет. В основном курды. А курды переселяться в Курдистан.

Арам, в мире сегодня самое монолитное государство -Армения. Там у вас кроме армян никто не живёт. И это в то время когда вы сами как насекомые рассыпались по всему свету. А тех кого ты называешь курдами(езди)вы уже давно арменизировали. Садоевы,Мамоевы,Худоевы превратились в Садояны,Мамояны,Худояны ... Многие из них даже родного языка не знают.

Только не пытайся это оправергнуть. Я со многими из них очень хорошо знаком.Живём в одном небольшом городе Сибири.

А на счёт будущего Армении- ну и, на самом деле , мечты у вас.... :gizildish:

Изменено пользователем ams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mard

A kto tebe skazal chto Turcia soyuznik Ameriki. ??

Союзники не союзники, но Мерк писал о лояльности к Штатам элементов клина. Как ты себе представляешь лояльность к Штатам той же Турции если США будут способствовать созданию на ее территории Крудского государства? Ну или вообще фантастичной авантюры армянского государства.

U Ameriki soyuznikov netu. Yest 51-i shtat eto Israel.

Заметь даже для него Штаты не идут на то что Мерк наивно полагает получить от США для Армении.

Oni tolko ponimayut svoy pribil. Na ostalnix im naplevat. Daje na anglichan. Tak chto versia Arama vpolne realna.

Мерку не нужно увлекатся фантазиями о "Западной Армении" и Севрским договрором. Вопрос Восточной Анатолии давно уже решен и пересмотров по крайней мере в пользу Армении не предвидется Севрский договор же это фикция.

Внимание нужно уделять не всякими бредовым анакондам. XXI век - это век когда человечество столкнется с реальным дефицитом ресурсов и прежде всего нефти. Политику США нужно рассматривать именно с этой точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Восточной Анатолии давно уже решен и пересмотров по крайней мере в пользу Армении не предвидется...

Мне кажется, что история - штука непредсказуемая и иногда происходят очень случайные вещи. После II Мировой войны, которые некоторые ошибочно считают неким водоразделом между нестабильным прошлым и стабильным будущим, прошло не более 60 лет, а насколько изменилась политическая карта! А кавказский регион вообще уже вошел в период глобальных перемен. Кто-то от этого выиграет, а кто-то проиграет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стракер Гарабах уже 12 лет независим и войны как видишь нет. И я уверен, что если у вашей валсти будут нормальные политики они признают результаты войны.

Вопрос Гарабаха давно решен. Если ты заметил я о Нахиджеване говорил.

Надобность в Нахиджеане отпадает потому, что вы получайте Южный Азербайджан(или они вас).

По поводу того почему США должны укрепить нашы позиции.

Они это будут делать потому, что мы единственная страна которая держит баланс среди мусульманских соседей.

Такие планы появились у американских стратегов еще 5-6 лет назад.

Роль Турции щяс постояно уменьшается. Сами турки начались меняться.

Я уже сказал вы можете не согласиться с моими домыслами.

Но я более чем уверен, что изминения пойдут именно в этом направлении. Факты говорят за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aram, ссылаться на тебя я не собираюсь (статья ниже среднего), но разложить статейку я думаю не помешает, за мной еще одна раскладка, может даже сегодня постараюсь (по старой дружбе :gizildish: ), пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стракер Гарабах уже 12 лет независим и войны как видишь нет. И я уверен, что если у вашей валсти будут нормальные политики они признают результаты войны.

Вопрос Гарабаха давно решен. Если ты заметил я о Нахиджеване говорил.

Надобность в Нахиджеане отпадает потому, что вы получайте Южный Азербайджан(или они вас).

По поводу того почему США должны укрепить нашы позиции.

Они это будут делать потому, что мы единственная страна которая держит баланс среди мусульманских соседей.

Такие планы появились у американских стратегов еще 5-6 лет назад.

Роль Турции щяс постояно уменьшается. Сами турки начались меняться.

Я уже сказал вы можете не согласиться с моими домыслами.

Но я более чем уверен, что изминения пойдут именно в этом направлении. Факты говорят за себя.

А давайте дружно посмеемся!Хороший анекдот от Армянского радио!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арам, ты здесь не рассказывай свои иллюзии,

ни о Карабахе, ни о Нахичевани даже не мечтай и не произнеси эти имена.

Про политику Америки, могу сказать следующее, она не захочет и не сможет разделить Турцию:

1. Армия Турции ВТОРАЯ по величине и по СИЛЕ после Америки.

2. В Первой Мировой Войне несмогли СЛОМИТЬ Турков ни армяне , ни русские, ни греки, ни французы, ни анигличане. Думаете, сейчас смогут сломать, НЕТ!!!

3. Америке невыгодно образование "курдистана" это не в его интерессах. Впоследсвии это будет УГРОЗОЙ для него же самого.

4. Америку не интерессует Армения и не будте уверены, что слова "я христианин" и "моя "готическая" церковь" помогут вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арам, ты здесь не рассказывай свои иллюзии,

ни о Карабахе, ни о Нахичевани даже не мечтай и не произнеси эти имена.

Про политику Америки, могу сказать следующее, она не захочет и не сможет разделить Турцию:

1. Армия Турции ВТОРАЯ по величине и по СИЛЕ после Америки.

2. В Первой Мировой Войне несмогли СЛОМИТЬ Турков ни армяне , ни русские, ни греки, ни французы, ни анигличане. Думаете, сейчас смогут сломать, НЕТ!!!

3. Америке невыгодно образование "курдистана" это не в его интерессах. Впоследсвии это будет УГРОЗОЙ для него же самого.

4. Америку не интерессует Армения и не будте уверены, что слова "я христианин" и "моя "готическая" церковь" помогут вам.

Это у тебя в школьных учебниках пишут ? :luv:

1. Армия Турции ВТОРАЯ по величине и по СИЛЕ после Америки.

:gizildish::luv::):luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, действительно Турецкая армия считается самой боеспособной и мобильной в Европе, из минусов можно отметить лишь отсутсвие у Ткрции ядерного оружия, по всем остальным позициям турецкая армия очень боеспособна, ты наверное не помнишь период холодной войны, именно в течение этого периода Турция была форпостом США в этом регионе - где СССР и Иран представляли угрозу НАТО, а Турция как член этого блока была всегда готова принять первый удар на себя, также нужно учесть армянские и курдские террористические организации, борясь с которыми армия Турции приобрела свое нынешнее могущество.

Это факты Сашик, написанные не только в наших книжках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребята вы гворите о желаниях о своих мечтах а я говорю о фактах.

Я уже сказал вы можете не согласиться, но я вижу иминно такую картину.

Сам,ая большая армия это армия Китая.

Турецкая армия не участвовала в боевых действиях в последние лет 80. Никто не может гворить о ее боеспособности. Оружие у них устаревшее.

У Садаама тоже была миллионая армия. И они тоже кричали, что будет блицкриг до Вашингтона.

От меня совет смотрите на факты.

___________________

Серый ну конечно от тебя нечего другого и не ждал. Желаю чтоб ваши журналисты, аналитики и политологи хоть иногда печатали хотя бы статьи немножко слабее этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland

Vse tak dumali chto nikto ix ne slomit itd itomu podobnee.

Netu Vizanitii?? netu

Netu assirii

Netu Arbaskovo xalifata

Ne budet i Turcii

Во первых, поменяй ник.

Во вторых, "мард" это Тюркское слово и означает "гордый, непоколебимый".

В третьих, Томас Мор тоже мечтал об утопии и умер этими мыслями и ты тоже умрёшь так и не увидив, расспада ТУРЦИИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребята вы гворите о желаниях о своих мечтах а я говорю о фактах.

Я уже сказал вы можете не согласиться, но я вижу иминно такую картину.

Сам,ая большая армия это армия Китая.

Турецкая армия не участвовала в боевых действиях в последние лет 80. Никто не может гворить о ее боеспособности. Оружие у них устаревшее.

У Садаама тоже была миллионая армия. И они тоже кричали, что будет блицкриг до Вашингтона.

От меня совет смотрите на факты.

___________________

Серый ну конечно от тебя нечего другого и не ждал. Желаю чтоб ваши журналисты, аналитики и политологи хоть иногда печатали хотя бы статьи немножко слабее этого.

У Саддама была армия, но у Саддама не было единства. Многие внутри страны его же ненавидели.

Насчёт моих слов об армии Турции, она на самом деле боеспособная и ВТОРАЯ по величине АРМИЯ НАТО после Американской.

Не веришь, найди факты опровергающие мои.

Ты сравниваешь армию Саддама и Турецкую армию, как человек, который не разбирается в музыке и сравнивает классику с рэпом........

Желаю по больше логики!!! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкая армия не участвовала в боевых действиях в последние лет 80. Никто не может гворить о ее боеспособности.

Оружие у них устаревшее.

А операции по антитерроризму? У них больше опыта чем у других госсударств по этому делу.

Оружия, не смеши меня.

Ты сам лично проверял?????? Это только могут быть выводы арррмянских источноков, чтоб упокоить ваши "души" коль, вы так успокоиваетесь, тогда продолжайте ваши аутотреннинги :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легким дижением руки предложение

1. Армия Турции ВТОРАЯ по величине и по СИЛЕ после Америки.

преваращается в

она на самом деле боеспособная и ВТОРАЯ по величине АРМИЯ НАТО после Американской.

Волшебница изумруд..., сорри, нефтяного озера.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сравниваешь армию Саддама и Турецкую армию, как человек, который не разбирается в музыке и сравнивает классику с рэпом........

классика - это кто? турецкая армия или армия Саддама? ;)

Насчёт моих слов об армии Турции, она на самом деле боеспособная и ВТОРАЯ по величине АРМИЯ НАТО после Американской.

да, а всякая там армия Великобритании, Франции или Германии укомплектована копьями и дубинками...

вопрос "по величине" - что вы имеете ввиду? к-во людей? ну-ну...

А операции по антитерроризму? У них больше опыта чем у других госсударств по этому делу.

да потому что дискриминационное это государство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон,

чего вы ждёте моего сорри или пардон, нет, не будет этого, потому что пардон или сорри или ещё что заслуживают люди, но вы не люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От меня совет

от тебя совет-от меня рецепт

Подвешивание за ребро - традиционная казнь. Заостренный медный крюк вбивается деревянным молотком под ребра живому человеку . Несмотря на кровотечение , смерть наступает не от механических повреждений тканей , а от медленного удушения . Напряжение мышц груди затрудняет дыхание и приводит к его постепенной остановке . Мучительная смерть растягивается на несколько часов. :yasamal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон,

чего вы ждёте моего сорри или пардон, нет, не будет этого, потому что пардон или сорри или ещё что заслуживают люди, но вы не люди.

насрать мне на ваш пардон и сорри, извинений ждут от нормальных людей, а не от напичканных азерской пропагандой необразованных детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незваный гость хуже татарина.

известная русская поговорка.

А представьте, незваный гость, да еще и татарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам.

ВС Турции: регулярные войска 560.000,резерв 378.000, моб. ресурсы 18.2 млн человек.

4205 танков: 397 Леопард, 932 М-60, различные модификации М-48.Танки модернизируются при содействии Израиля.

ВВС: 240 F-16, 217 F-4, 94 F-5 и большое количество военно транспортных, учебно-тренировочных и морских самолетов.Кроме того недавно Турция приобрела несколько самолетов с системами AWACS и самолеты дозаправки в полете ,что в несколько раз повышает возможности ее ВВС.В ближайшее время Турция начнет производствоуже своих лицензионных истребителей F-16 для своих ВВС и на экспорт.

Ну что скажете,наши дорогие армяне ? Это всего лишь поверхостный взгляд на турецкую армию.

По боеспособности только немецкая армия сильнее турецкой в Европе. А у Франции и Великобритании преимушеством является лишь то что у них флоты посильнее и что у них есть ядерное оружие.

Так что вы думаете,янки так и придут и начнут делить Турцию на части? А Сибирь они поделят между чукчами и монголами, Китай между уйгурами и японцами а все остальное между собой и армянами.Ну ну.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yalquzaq спасибо за информацию. Теперь посчитаем сколько сил Турция сможет потратить на Армению.

От силы 200 тысячную армию. Потому как ему придется охранять другие свои территории и протиженность нашей границы мала. Может использовать 70% своего авиационного парка и притом сразу на небо не сможет поднять более 20-30-и самолетов (а то столкнуться друг с другом), 1000 танков (в бой могут сразу послать не более 100 танков).

Теперь сравним с этим потенциал Армении. Под ствол можно поставить примерно 300 тысяч человек, из них 60 тысяч войска и 40 тысяч резерв. Из них можно использовать в Турецком направлении 60 тысяч этого вполне достатачно. Примерно 300 танков в основном Т-72, Т-80.

ВВС примерно 100 самолетов МиГ-29-ие модернизированные, Миг-25 модернизированные, Су-24, Су-25 а также несколько Миражей. 50 верталетов в основном модернизированные Ми-24

ПВО! Ну за пару дней можно унечтожить весь авиопарк Турции. 30 комплексов С-300 + российские С-300, примерно 200 ЗРК и ПЗРК. А накже мощная артиллерия. Тактические ракеты Р-17.

И самое главное эшилониравнные укрепления по всему периметру границы.

В воздухе они не будут иметь приимущества в технике тоже. У них только одно примущество. Численное.

А если считать, что по канонам войны наспуающая сила должна быть минимум в 3 раза сильнее обороняющейся стороны. То туркам ждут не лучщие ощущения. ;) Плюс не надо забывать, что к примерно во время Гарабахской войны чилсенное соотнашение армян и азери было 1/5.

Сейчас с большим темпом идет полное перевооружение Армянской Армии. В следущем году полностью перевооружим ПВО.

Воощем если посчитать туркам ждет крах. Я еще не сказал, что мы член ОДКБ. Т.е. Турции следует ожидать полномасштабного удара по всей своей территории в течении 15 минут от начала агресси против Армении. А в течении нескольких часов следует ждать российский флот на своихпобережиях.

А США будет действовать те только с помощю военной силы, но и экономической, и политической.

Изменено пользователем Aram Sev Heros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...