Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Recommended Posts

На другом форуме обсуждалась тема про совместный сон малышей и мам.

Я с первого дня малышку в кроватку укладывала. Даже если просыпаюсь несколько раз, кормила и опять туда. Во первых чтоб привыкла к своей кроватке, во вторых казалось если рядом уснет то могу раздавить во сне. Мало ли что. А вы девочки ? За или против?

Я точно по таким же соображениям укладывала в кроватку.

А кроватку ставила впритык к своей, когда были до полугода где-то. Так получалось и рядом, и в своей, и мне удобно заодно тоже)

Да это хороший вариант , но у меня тесно некуда кроватку ставить, думала переставить комоды второго рядом как то разместить. Уже передумала кроватку второго параллельно первой поставлю рядом почти , пусть друг к другу привыкают ))) и не хочу одного ближе к себе другую подальше.

Все говорят типа возьмите ее к себе, а второго в ее кроватку. Не нравится мне так. Неудобно как то тем более уже растет пусть каждый на своем месте спит )

Правильно.

У меня разница большая, 4 года, и мне не пришлось эту проблему решать)

Моя до года спала в своей кроватке. После года опасно её в ней укладывать, надо кроватку разобрать руки никак не дойдут)) спим вместе))

Моя до года спала в своей кроватке. После года опасно её в ней укладывать, надо кроватку разобрать руки никак не дойдут)) спим вместе))

Интуш , вылезает? Моя встает на кровати пока высоко не может перегибаться через нее, все время слежу вдруг сальто с кроватки совершит. Надеюсь подольше прослужат нам детские, а то если с двумя детьми вместе мне уже одна большая на всю длину спальни нужна будет )) или убрать все и на полу спать...

Интуш , вылезает? Моя встает на кровати пока высоко не может перегибаться через нее, все время слежу вдруг сальто с кроватки совершит. Надеюсь подольше прослужат нам детские, а то если с двумя детьми вместе мне уже одна большая на всю длину спальни нужна будет )) или убрать все и на полу спать...

Да,перевешивается уже давно)) эту кроватку можно разбирать и она становится низкой для детей постарше. Вот все никак не разберем))

Я считаю, что даже муж с женой должны спать отдельно, не то что дети...

Ну ночь да, спит человек, часто себя не контролирует, вдруг закашляет, чихнет, ну или еще что...)))

Ну не с соседом/соседкой же спишь)))))

Вот именно. Соседка/сосед утром уматывает и может больше не вернется, а это же кабала пожизненная...)))

Я делала так как мне было удобно))) и вместе спали и в кроватке придвинутой к моей. Но я люблю когда они спаят рядом)) они ранно или поздно выростают и такого уже невозможно повторить))) Это сопение, эти поджатые щеки, губки бантиком.

никогда не спала с детьми, во-первых, мне было некомфортно, не высыпалась, а с маленькими детьми отдых нужен обязательно, во-вторых из гигиенических соображений)

вот вы сказали про сопение, я вспомнила))

когда маленькие были до двух лет, я так как сказала делала, но потом, да и сейчас, если есть возможность, я разрешаю младшему спать с собой.

никто его не выдерживает, он ужасно пихается)) а меня это не будит)

и я тоже думаю, что это не на долго, и потом буду скучать ... на руках я тоже их носила по требованию именно из этих соображений, что подрастут, и сами не захотят на руки, а мне станет этого не хватать.

Edited by Ameliya-Mia

Моя до сих пор засыпает на руках, клада голову мне на плечо. И вот так с ней сидим под песни рашида бейбутова))) как засыпает перекладываю)))

Делаю так, как удобно ребёнку, лишь бы она заснула)))

Не нравится мне это. Пару раз ребенок просился ко мне на кровать. . Ее волосы мне нос щекотали)) и вообще.. не люблю  когда нарушают мое пространство)

Edited by lobbist

вот вы сказали про сопение, я вспомнила))

когда маленькие были до двух лет, я так как сказала делала, но потом, да и сейчас, если есть возможность, я разрешаю младшему спать с собой.

никто его не выдерживает, он ужасно пихается)) а меня это не будит)

и я тоже думаю, что это не на долго, и потом буду скучать ... на руках я тоже их носила по требованию именно из этих соображений, что подрастут, и сами не захотят на руки, а мне станет этого не хватать.

носить на руках сам бог велел))) я тоже не отказывала в этом детям никогда, время быстро пролетело и скучаю по тем дням))

но спать нет, не могла ни когда были маленькими, ни постарше и не скучаю))

Не нравится мне это. Пару раз ребенок просился ко мне на кровать. . Ее волосы мне нос щекотали)) и вообще.. не люблю когда нарушают мое пространство)

0_о у тебя есть дочка???

Да)) лапочка дочка) а что?)

Да)) лапочка дочка) а что?)

Машаллах ) Аллах сахласын!

вот что значит виртуальный мир, я даже не подозревала, что Лоббист-отец ! Мне казался джаван субай огланом )))

Edited by Колючга

Сагол,  сенинкилериде Аллах сахласын)) 

А то.. у меня еще и сын есть))) 

Машаллах ) Аллах сахласын!

вот что значит виртуальный мир, я даже не подозревала, что Лоббист-отец ! Мне казался джаван субай огланом )))

:D

а что смешного то?)

она еще больше удивится, когда узнает возраст его детей)))) :D

Уже удивляюсь )))

Не удивляйтесь. Я весь соткан из противоречий!))

Я тоже удивиться хочу))))

Ждем ответа Лоббиста, и прекращаем флудить.

А то я теряю терпение JC_nix.gif

Edited by Ameliya-Mia

Edited by interesno

А ответа на что вы ждете? 

Терпение вознаграждается)

тебя спросили сколько лет твоим детям.

видимо, ждут ответа.

Говорят в одной постели с ребенком спать нельзя. Уменьшается сопротивление болезням..

У ребенка. Игра подсознания, мама рядом, или папа, ничего не случится. Защитная реакция ослабевает. Как то так..)

У нас так не происходило. Я даже не заражала их, есои простужена была. )

Сын достаточно взрослый,, машину водит например, вполне доверяю, в основном заставляю самому принимать решения.. Тот еще фрукт))

Ну а дочку я просто обожаю..  беру в охапку, кусаю , обнимаю перед сном, но спать с кем то, особенно с теми, кого не хочется стеснять не хочется. Не смогу уснуть, если знать, что рядом такое маленькое и беззащитное создание, которого можно  толкнуть или вытеснить..  

сплю с малышом и наслаждаюсь этим) утром выражение сопящего сыночка в какой то безумной позе мне просто делают весь мой последующий день позитивным)) По выходным обычно просыпаюсь в компании троих ангелочков) (вай фай наиболее хорошо ловит в спальне просто)))))))  благо кровать огромная позволяет таким моментам только радоваться)

Никогда не переживала о том, что ненароком раздавлю или что то такое) Огромный плюс, что безсонных ночей у меня ноль с совмесным сном) не знаю, я реально наслаждаюсь спать с детьми) они так быстро вырастают, что сейчас наслаждаюсь) 

и да, мужу не мешает тоже) ни в каком аспекте не мешает)

Этим утром попыталась пообниматься с малышкой типа спим вместе, она так мило меня спихнула и сама откатилась, что иди ты мама , не занимай мое пространство ))) хотя вот я сама не любительница обнимашек, дийесен дочь в меня )))

Моя сейчас сопит рядом)))) Когда старший был маленьким, то иногда ночью 15 раз вставала к нему. Намучалась. Дочке сразу на своей краватке у стенке сделала местечко. С недавних пор снова спим вместе, ночью укрою если нужно, обниму. Как мне кажется меньше болеть стала она.