Перейти к содержимому

Цена Успеха или Зависть


West

Recommended Posts

Тебе простят все - кроме успеха. Вы слышали такую поговорку? К чему она? Согласны ли вы что люди не любят успешных людей? 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Успех никогда не приходит один. С ним приходят две беды: зависть и соавторы  (с) 

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе простят все - кроме успеха. Вы слышали такую поговорку? К чему она? Согласны ли вы что люди не любят успешных людей? Е

Естественный отбор никто не отменял,кто выпал-тот и завидует,и порою даже ненавидит.Зависть является источником большей агрессии, чем  другие факторы создающие раздражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе простят все - кроме успеха. Вы слышали такую поговорку? К чему она? Согласны ли вы что люди не любят успешных людей? 

 

А им успеха не хватает? Их еще и любить надобно?  Обойдутся) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А им успеха не хватает? Их еще и любить надобно? Обойдутся)

Так вы из тех кто не любит успешных? Чтож интересно услышать по какой причине можно не любить или завидовать тем кому сопуствует успех)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Мне никогда не понять гуманитариев, коих  на форуме  90% ))  

 

  А нельзя  просто  думать  о себе,  не тратиться  на  такие  эмоции,   которые  передавались в общем то Х хромосомой? Но то что у вас вдруг  не любить, стало синонимом  зависти удивительная история, которую немедленно  следует внести в грамматику русского языка.   А этому успешному  зачем надо, чтобы  его любили?  Любить никого не надо. Самое лучше что  вы можете делать для человека, оставить его в покое.  (вы- в смысле не лично вы, а вообще). 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю людей которые считают себя умнее и достойнее тех, кто успешен. И их успех ими воспринимается , как большая несправедливость.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Мне никогда не понять гуманитариев, коих на форуме 90% ))

А нельзя просто думать о себе, не тратиться на такие эмоции, которые передавались в общем то Х хромосомой? Но то что у вас вдруг не любить, стало синонимом зависти удивительная история, которую немедленно следует внести в грамматику русского языка. А этому успешному зачем надо, чтобы его любили? Любить никого не надо. Самое лучше что вы можете делать для человека, оставить его в покое. (вы- в смысле не лично вы, а вообще).

С чего вы взяли что им это нужно?)) тут речь идет не о том что нужно успешним людям и вообще не о них а о завистниках)) может перечитаете и вникните в суть темы? А то все зачем да почему))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли что им это нужно?)) тут речь идет не о том что нужно успешним людям и вообще не о них а о завистниках)) может перечитаете и вникните в суть темы? А то все зачем да почему))

 

А может эта репетиция  ролей в игре Мафия?  У вас тоже очень хорошо получается -талант))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в воспитании дело. Чтобы постороннее превосходство в чём либо несло не чувство угнетения, а являлось примером. Для меня примером является наш президент. Хотя у меня с его работниками сложные отношения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе простят все - кроме успеха. Вы слышали такую поговорку? К чему она? Согласны ли вы что люди не любят успешных людей? 

согласна..

ибо успех другого - это твое поражение.

Не каждый способен смириться со своим поражением и превосходством

других над собой в чем бы то и не было ..отсюда зависть и подлянки исподтишка..

 

 

  

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе простят все - кроме успеха. 

 

женщины не прощают женщине успех у мужчин.

а мужчины не прощают мужчине успех в деловом мире . 

 

 

получается ,что зависть ни что иное как уверенность человека что кто-то занял его место ?!!

 

вот такой вывод у меня напросился из своих же вышестоящих мыслей..

обратите внимание женщины никогда не завидуют мужчинам.А мужчины не завидуют женщине.

Это тоже подтверждает мой вывод.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если простит, он не мужчина?:-)

нет,тогда он  сам успешен и ему не простят ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь пример жизненный. Та женщина которая привлекала к форуму достойных к лолу..... религия тогда у ких была у мужчин и женшин  "Лол" называлась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о Гюлинье?))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже памперсы))

 

Хорошо еще не стринги))  Памперсы -  к чистоте. )) 

 

Предлагаю  зависть окутывать  в памперсы. )

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо еще не стринги))  Памперсы -  к чистоте. )) 

 

Предлагаю  зависть окутывать  в памперсы. )

)) Хорошая идея. На самом деле, чтобы не завидовать, надо приглядеться к тому, как аскеты относятся к материальным и нематериальным ценностям.

Мне было лет 17-18, я заехал к себе во двор, там стояли ребята со двора. Было прохладно, я сказал что холодновато становится, а у меня плаща нет, плохи дела. Один сказал, что зато у тебя машина есть, была бы у меня машина, я бы в майке ездил..))

Искренние люди обычно не завидуют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути человеку  не так уж много и надо для счастья. Крыша над головой,  хлеб, кое- какое зрелище и понимающие  люди  в окружении. все  остальные потребности создают такие химические  процессы в голове, что и зависть. наверное зависть  не хуже и не лучше  чем  амбиции,  или жадность  или примитивная  прожорливость  к примеру. Это у кого какая химия и какие эндорфины то ли ? Мне кажется, это не характер,  а данность  и сам человек  эти процессы  не  контролирует. во всяком случае , это не разумный  выбор.  а эмоциональное состояние.   или болезнь. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Называние темы интересное. "Цена успеха и зависть" . Цена  успеха на деле вложенный  труд и сопутствующее  издержки  -  удачные обстоятельства- скидка Бога. Зависть  Возможная реакция  со стороны- побочный эффект.  С другой  стороны Все в мире  двигается  по синусоиду. (Это  учебники  упрощенна  пишут что Земля  по замкнутой орбите  двигается -  на деле  это всего лишь  относительно так. ) То есть  успех  всегда может достигать  своей экстремальной точки и дальше  по нисходящей . А может еще проще. Как там писал Ленин " головокружения от успеха"  - тогда кривая  будет совсем крутым.  Никогда не поймешь  какую цену  придется  заплатить,   - какой   счет выставить   судьба . 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называние темы интересное. "Цена успеха и зависть" . Цена  успеха на деле вложенный  труд и сопутствующее  издержки  -  удачные обстоятельства- скидка Бога. Зависть  Возможная реакция  со стороны- побочный эффект.  С другой  стороны Все в мире  двигается  по синусоиду. (Это  учебники  упрощенна  пишут что Земля  по замкнутой орбите  двигается -  на деле  это всего лишь  относительно так. ) То есть  успех  всегда может достигать  своей экстремальной точки и дальше  по нисходящей . А может еще проще. Как там писал Ленин " головокружения от успеха"  - тогда кривая  будет совсем крутым.  Никогда не поймешь  какую цену  придется  заплатить,   - какой   счет выставить   судьба .

Был такой японский мастер, то ли каратист, то ли дзюдоист, не помню, давно читал. Он был из лучших мире и не принимал 10 дан, оставаясь на девятом. Когда спросили почему, он ответил, что 10 дан это пик совершенства, получив его не к чему будет стремиться.. Это как если после подъма в гору, начинается спуск. Вот такая вот мысль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути человеку  не так уж много и надо для счастья. Крыша над головой,  хлеб, кое- какое зрелище и понимающие  люди  в окружении. все  остальные потребности создают такие химические  процессы в голове, что и зависть. наверное зависть  не хуже и не лучше  чем  амбиции,  или жадность  или примитивная  прожорливость  к примеру. Это у кого какая химия и какие эндорфины то ли ? Мне кажется, это не характер,  а данность  и сам человек  эти процессы  не  контролирует. во всяком случае , это не разумный  выбор.  а эмоциональное состояние.   или болезнь.

Думаешь болезнь? Интересная мысль. А как по твоему, в таком случае, есть ли исцеление? Мне интересны оба состояния, и зависть и любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От любви лечение простое: другая любовь.  

ОТ зависти не лечился - не знаю. Не знаю болел ли. Но сам себе диагноз   "здоров" ставить не буду. )

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По любому интересный ответ)

От зависти думаю есть, это самосовершенствование. А вот как на счет любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...