Перейти к содержимому

Купчая в приданное)


West

Recommended Posts

Я уважаю обычаи народа, но всё же хотел бы женится по другому. Без всяких там хончу, тамаду и йенге. Всё это не важно, когда знаешь и чувствуешь, что начинается новая жизнь, где есть любимый человек, способный разделить и радость и несчастье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я уважаю обычаи народа, но всё же хотел бы женится по другому. Без всяких там хончу, тамаду и йенге. Всё это не важно, когда знаешь и чувствуешь, что начинается новая жизнь, где есть любимый человек, способный разделить и радость и несчастье )

Так и скажите ,что хотите экономить на свадьбе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и скажите ,что хотите экономить на свадьбе)

Я вообще то отец двух детей. )Не думал об этой сторне дела, но считаю, что молодожёнам больше всех нужны финансы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще то отец двух детей. )Не думал об этой сторне дела, но считаю, что молодожёнам больше всех нужны финансы )

Ну и что что нужны? Финансы всем нужны , но подарочки никто не отменял ) Всю жизнь эти деньги нужны будут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что что нужны? Финансы всем нужны , но подарочки никто не отменял ) Всю жизнь эти деньги нужны будут

Там где я живу, даже состоятельные семьи организуют всё так, что бы как можно больше денег оставалось у молодожёнов. И это правильно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Наверное это будет старомодно , но мне нравится этот процесс ширинчай, хяри, нишан, хонча и т.п. Это ж так приятно готовится к мероприятию. Я уже представляю себе свадьбу брата двоюродного, мама попросила от её имени торт купить, я от себя одну хонча с конфетами сделаю, ну это ж так увлекательно ))) естественно главное любовь , взаимопонимание , но от наших тортов и конфет им хуже ведь не станет и деньги никто не просит у молодых. Это как ширинлик. А вот свадебное меню за 35 манат выбирать или 55 это уже их дело. Экономия по своему выбору. Но вот этот процесс подготовки , правда накладно, но приятно же )) не каждый день ведь женятся люди.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это будет старомодно , но мне нравится этот процесс ширинчай, хяри, нишан, хонча и т.п. Это ж так приятно готовится к мероприятию. Я уже представляю себе свадьбу брата двоюродного, мама попросила от её имени торт купить, я от себя одну хонча с конфетами сделаю, ну это ж так увлекательно ))) естественно главное любовь , взаимопонимание , но от наших тортов и конфет им хуже ведь не станет и деньги никто не просит у молодых. Это как ширинлик. А вот свадебное меню за 35 манат выбирать или 55 это уже их дело. Экономия по своему выбору. Но вот этот процесс подготовки , правда накладно, но приятно же )) не каждый день ведь женятся люди.

Ну во первых это пустая трата времени и денег. Лучше бы дали эти женьги молодым) у них итак расходов много. Но во вторых плохо когда родители утсраивают гонки у кого хончи круче а потом обсуждают у кого что было а чего не было в хонче или что там были не итальянские а московские конфеты...

В третьих самое ужасное когда потом это припоминают и ждут в результате этих страний какое-то вечное поклонение. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как моя бабушка рассказывала))))) в старину если у кого свадьба, то соседи и родственники несли в подарок всякую домашнюю утварь или скотину, чтобы у молодых все это было. Потом уже, со временем, все это превратилось в то что сейчас происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как моя бабушка рассказывала))))) в старину если у кого свадьба, то соседи и родственники несли в подарок всякую домашнюю утварь или скотину, чтобы у молодых все это было. Потом уже, со временем, все это превратилось в то что сейчас происходит.

Вот именно. У любого обычая есть история и смысл и в современное время у многих традиций смысл утрачен но сами остались. Пора придумывать новые актуальные традициию. А то сейчас покупают одежду или вещи невесе которые она даже не станет надевать потому что не сама выбрала)) или парню одеколон запах которого он не выносит.

 

Да в 80ые и начала 90х можно было шокировать публику положив в хончу Югославский пеньюар, или Австрийский сорочка)) или Маже Ноар Духи))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вест? По современному когда девушка сама выбирает одежду. Я отказалась от одежды, от фотосессии и всего прочего мелкого, колечко на нишан без всякого ничего, просто мы решили отдохнуть после свадьбы и купили путёвку. А хонча и все такое не для понтов было, конфеты, сладости родня их сама делала, косметика, которую я сама выбрала, а пару платьев которые купили пока мы были нишанлы мы с женихом сами выбирали. То есть ничего такого древнего, не шиш яныб не кабаб ) главное взаимпоноимание между молодыми, а остальное думаю каждой паре виднее что хочется делать, что нет.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вест? По современному когда девушка сама выбирает одежду. Я отказалась от одежды, от фотосессии и всего прочего мелкого, колечко на нишан без всякого ничего, просто мы решили отдохнуть после свадьбы и купили путёвку. А хонча и все такое не для понтов было, конфеты, сладости родня их сама делала, косметика, которую я сама выбрала, а пару платьев которые купили пока мы были нишанлы мы с женихом сами выбирали. То есть ничего такого древнего, не шиш яныб не кабаб ) главное взаимпоноимание между молодыми, а остальное думаю каждой паре виднее что хочется делать, что нет.

Если именно жениху и невесте это приносит радость то это другое дело) но делать это только потому что так принято смысла не вижу)

Можно ведь просто пойти в магазин и купить все что надо. Зачем собирать родственников, украшать все это, платить деньги за оформление. А я скажу зачем) в большинстве случаев это показуха) ИМХО

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превращать все во вручение денег, и по домам, это совершенно неинтересно, пресно и тогда вообще уже ничего не нужно.

Все, кому пришел мейл, ругая в уме отправителя, идут в банк, и переводят на счет некоторую сумму. Вот и вся свадьба.

Красиво, правда, Вест?)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. У любого обычая есть история и смысл и в современное время у многих традиций смысл утрачен но сами остались. Пора придумывать новые актуальные традициию. А то сейчас покупают одежду или вещи невесе которые она даже не станет надевать потому что не сама выбрала)) или парню одеколон запах которого он не выносит.

 

Да в 80ые и начала 90х можно было шокировать публику положив в хончу Югославский пеньюар, или Австрийский сорочка)) или Маже Ноар Духи))

и клали  отрез ткани:)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные вещи тут пишут)

Мне мама рассказывала, соседка замуж её выходила, так там всё родство собралось приданое смотреть, включая трусы. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные вещи тут пишут)

Мне мама рассказывала, соседка замуж её выходила, так там всё родство собралось приданое смотреть, включая трусы.

У нас знакомая пара есть , так девушка джехиз покупала по заказу его родни, пусть будет такая посуда , такой хрусталь и т.п. Сами также ради понтов куча народу на каждый праздник бегали , чтоб потом анализировать, что да как. Сейчас ребёнок родился у них дома места нет для кровати из за её спального гарнитура , при этом ее мама из России притащила коляску купленную там гигантскую рассчитанную на -30, в общем все ради понтов, чтоб джамаат сказал мм вот какое приданое.

У меня были эти хонча и хна и нишан, но все компактно и быстренько как то. Но безумной подготовки я не помню. До четверга проработала , в пятницу отпросилась не пошла на работу , потому что свадьба ))) а джехиз вообще убогий по местным меркам , нет ни Горки, ни комода или стенки, хрусталь, богема и позолоченные тарелки тоже отсутствуют ))) стереотип был сломан ещё когда я сказала что не хочу шерстяной матрас и одеяло , смысл того что я 2 месяца ждала ортопедический матрас?

Скажу по секрету , покупая мебель многие с выбирают ортопед. Матрас и потом спят на йун дошек, который кладут на этот матрас, чтоб помягче было...

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас нет богемы??? Ай ай ай, как неправильно замуж выходили!

Про ваших знакомых - да уж, живут же сложно люди...

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...