Перейти к содержимому

Мнения Великих Людей Об Армянах!


Recommended Posts

The book of "Nations of Russia-ethnographic essay", which was published in 1880, describes the national features of Armenians and the reasons of this nation's disaster as below:

"Armenians dispersed throughout the empire, but the large number of them have located in Caucasus, especially near to Ararat and the source of Araz.

Armenians have mixed with other local nations of Caucasus and settled in Georgia, formed the majority of Tbilisi population. Besides, they live in Akhalcikh, Kizliar, Mozdock, Stavropol and Georgievsk. There are a large number of Armenians in Astrakhan and Krim as well."(30a, p.331)

Being under the citizenship of various states and dispersing throughout the world, Armenian tribes have lost their national features because of different climate, life style and occupation.

"The cunning is the diversified feature of armenian personality:

boasting brings to deception, and the words are the tools for hiding ideas. They think according to their inconstancy - unnecessary man is forgetting very immediately ...They are patient, easily moved to laughter, moderated up to stinginess...

Passion to money and a desire to get rich makes armenians to be cheater, swindler, sneaky and able to think strangely well when it is important to cheat, to flatter, looking for job, performing the job with great zeal...just for realizing hope in advantage, often for even impossible advantage." (30b, p.332)

The dispersing throughout the world caused armenians' unnatureness, thinks V. L. Velichko. He describes armenians in his book of "Review of Russian possessions behind the Caucasus" as below: "Armenians, relating to Moisseev people, scattered throughout the world, to get all the riches, which they couldn't have in their country under potentates. This is the reason of unnatureness of armenian: he became cosmopolitan, the country where his profits are great and he is in safe, that country becomes his motherland gradually. But the shyness of his spirit is noticeably: it is necessary very evident and profitable offers for interest of armenian...The cunning and cheating-are an important features of unenlightened, more so trader nations like armenians. The all kinds of fraud are allowed during trading for armenians.

They owned the trade in Tbilisi and the whole Caucasus...They're - interpreters, lecturers, factors:

by one word, where is a profit, certrainly there are armenians. Self-interest is the main engine of their minds and actions".(12a, p.82)

Impartial, humane and moral Tacit, who could praise the germans - enemies of Rome, said about armenians in his 2nd book of "Ab excessu Augisti" the below:

"This is a native two-faced nation of its character and geographical position; always were in horrible hate towards romans and had sufficient envy to parphians".

"You are poltroon, you are slave, you are armenian" - said Pushkin, by face of old highlander. The georgian people says: "Movid somekhimoytana skhva mekhi"(means: New armenian came with new trouble). The Caucasian tatars about armenians: "Burn your five fingers like candle for armenian way, but he will not even thank you". The russian people from past times used to name armenians as bastard, buffoon and wild people.

Nekrasov, the russian leading and humane poet, writes:

She refused angrily

Fiance with solid rank,

And get crowned

With any armenian

Jemchujnikov, the russian well-known poet writes:

I lie alone

On the narrow bed,

Cries armenian

In neighbour tent.

The word "cries" is not casual, but exceedingly typical: they used to cry for every cause. If they are not allowed to come in other's home, revealing their tricks or some armenian condemned to theft, - they cry, even they compel to cry other co-clans, stupid and bastard armenians.

The French travellier, graph De Scholle writes about armenians the following:

"In spite of the armenians poverty and torment, which caused on me great compassion, I could never get close to them, their cheating is cursedly, abjection is shameful and is outrageous their dirty tricks".

The German travellier writes about armenians in his book of "Outlines of Anatolia" the bellow:

"Nearly everyone, who touches upon the kernel of the nation, learns to respect and love turks, to humiliate greek, to hate and despise armenians...Everywhere justifies the proverb, that greek defrauds 2 jewes, but armenian defrauds 2 greeks. Certainly, if you have defrauded in Anatolia, so you had a business with armenian". He writes else, "When I had a business with turks, so I didn't need the written document, because his vow is enough. When I had a business with greeks, I was in need to sign the written document, because it is important for them. But, when I had a business with armenians, I didn't sign any documents, because even the written document can't barrier their mendacity and intrigue".(b.6, p.188-191)

We'd like to continiue the list of opinions about armenians with the phrases from the well-known book of Asias's wisdom, "Gabusname":

"Armenians differ from other nations of the world with their filthy personality. The vice of each armenian: they are hostile, awkward, thief, envious, coward, illiterate, instigator, unfaithful, hypocrite, swearer, traitor and betray. By one word the armenian personality is full of negative features".

English scientist, Vilson wrote about armenians the following:

"Armenians are greedy and mencenary, plotters, instigators, boasters and they don't like anyone except theirselves. They have talent to exaggerate the small problem and love to arouse intrigues".

The great french writer Alexandre Duma wrote about armenians:

"Armenians always were under the rule of different states of the various religions. Therefore they have turned into cunning and cheat people, who can hide their thoughouts, intentions and senses".

K. Marx and F. Engels wrote about armenians:

"Armenians for the first time brought and spread the prostitutism throughout the world". (Miscellaneous articles, III part, page 275).

The great Russian writer Griboyedov organized the transmigration of armenians from Iran, when he was the Russian ambassador to Iran. He wrote a letter to Russia's Emperor about the location of armenians the following:

"Majesty, I would like to ask you don't allow to locate armenians at the central russian regions. Because they are such filth and shameless clans that, will shout throughout the world and claim those lands as their "ancient motherland"..." Therefore Russian Emperor located armenians not in the Central Russia, but in Caucasus for destroy the strong and ancient relations of Caucasus nations".

Pushkin expressed his feelings about armenians:

"Armenian, you are wild, murderer, villain, coward and betrayer. You are the "owl", that devastates our town and villages. Despite of all, I don't reproach you, because you are an armenian !"

There is no any armenian in Israel, because jews have experienced the betrayer personality of armenians and armenians can't cheat anyone in Israel.

The great general Amir Teymur said these words a little before his death:

"The future generations either will reproach or gratitude me for leaving armenians in life".

The famous persian poet, Sadi Shirazi about armenians:

"Armenian is the snake of the world,

Is the enemy of the humanity."

In the IX century, the armenian merchant sahl Sumbat betrayed Babek the azerbaijanian leader of opposition to arabs and got rich well.

The "Armenian" historic, Movses Khorenatsy wrote about armenians:

"As now, since the past times ancient "hay"s didn't like the sciences, poems and songs.

That's why there's no importance to speak about stupid, illiterate, ignorant and wild people".

The well-known armenian writer, the citizen of USA, L. Z. Surmalian in his book, "Lady and Gentleman, my appeal is to you", wrote the following:

"The reason of the contradiction between turks and armenians is the continuous cruelty by armenian nationalists in return of turkish and azeri nations' humanism, careness and patriotism".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Слушай, азеришка тупоголовая,

не надоело дурацкие темы открывать?

Ты что думаешь, нельзя открыть тему "Великие люди об азербайджанцах"?

Или нельза привести множество интересных эпитетов в адрес азербайджанцев?

Да сколько угодно, только кому это нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже я выдумала?

ну не я же :gizildish:

а вы приведите первоисточники на высказывания всех этих "великих" людей, вот тогда и поговорим.

кстати Пушкин уже в который раз в гробу переворачивается, нехорошо...

к тому же, дэвушка, ведите себя нормально.

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, азеришка тупоголовая,

не надоело дурацкие темы открывать?

Ты что думаешь, нельзя открыть тему "Великие люди об азербайджанцах"?

Или нельза привести множество интересных эпитетов в адрес азербайджанцев?

Да сколько угодно, только кому это нужно...

что, слабо?

не нравится?

ну канечно, прям в сердце попала. :luv:

насчёт тупости, могу сказать одно, эти высказывания уже показывают, кто тупой! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не я же :luv:

а вы приведите первоисточники на высказывания всех этих "великих" людей, вот тогда и поговорим.

кстати Пушкин уже в который раз в гробу переворачивается, нехорошо...

к тому же, дэвушка, ведите себя нормально.

Ксенон,

первоисточник показан наверху. и даже указаны страницы в скобках.

насчёт, акробатики Пушкина в гробу виновата не я и не мой Народ, а вы :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первоисточник показан наверху. и даже указаны страницы в скобках.

"Nations of Russia-ethnographic essay"? это?

и стихотворения Некрасова, Жемчужникова и Пушкина тоже там?

вы плохо понимаете, да?

приведите полный список источников, желательно со ссылками на Internet-ресурсы, иначе я не смогу проверить истинность сказанного, ровно как и вы - доказать.

насчёт, акробатики Пушкина в гробу виновата не я и не мой Народ, а вы

девушка, вы вообще Пушкина читали? вы хоть знаете название его произведения? вы хоть догадываетесь о чем это произведение?

уверен, что не знаете, а то бы не несли подобную чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, конечно, все мы такие глупые, а вот ты у нас очень умная

Думаю тебе не надо напоминать все твои глупости, которые ты здесь говорила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, конечно, все мы такие глупые, а вот ты у нас очень умная

Думаю тебе не надо напоминать все твои глупости, которые ты здесь говорила...

Рубо,

ну прости меня, если я расстроила тебя этими ссылками.

как-то не хорошо получается, ты для себя создовал идеальных аррррмян, вдруг я всё испортила. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"The reason of the contradiction between turks and armenians is the continuous cruelty by armenian nationalists in return of turkish and azeri nations' humanism, careness and patriotism".

Не удивлюсь, если выяснится, что книга эта опубликована каким-нибудь турецким издательством или по заказу Турции (выполненному, разумеется, через подставное лицо).

Ты что думаешь, нельзя открыть тему "Великие люди об азербайджанцах"?

Rubo, здесь вы ошибаетесь. Об азербайджанцах великие люди ничего не говорили - ни плохого, ни хорошего, потому что великие люди не интересуются заурядными и скучными явлениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то не хорошо получается, ты для себя создовал идеальных аррррмян, вдруг я всё испортила

Ваши мысли примитивны до тошноты...

Идеальных людей не существует, в том числе и армян.

Я прекрасно осознаю все недостатки и приемущества своей нации. Только вот

не ваше это собачье дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши мысли примитивны до тошноты...

Идеальных людей не существует, в том числе и армян.

Я прекрасно осознаю все недостатки и приемущества своей нации. Только вот

не ваше это собачье дело..

Впервые слышу от арррмянина, что он видит все недостатки своего народа. Ценю!!! Похвально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь, если выяснится, что книга эта опубликована каким-нибудь турецким издательством или по заказу Турции (выполненному, разумеется, через подставное лицо).

Почему? разве, не может быть, чтоб армянин имел правильный взгляд на эту ситуацию. И если он ущемил ваши национальные чувства, то сразу же клеймо ему , он сразу подкупленный?

и ещё, по вашим рассуждениям, я тоже могу легко сказать, что вы зарубежом подкупаете спец. людей для того, чтоб они вели антитурецкую пропоганду. (в принципе, это так и есть)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу от арррмянина, что он видит все недостатки своего народа. Ценю!!! Похвально!!!

Как уже было сказано Серому Волку, так и вам

Плевать я хотел на вашу оценку.

Вам бы я тоже пожелал, чтобы вы увидели недостатки своей нации.

Вы своим дурацкими темами и глупостями сами усиливаете отрицательное мнение о вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве, не может быть, чтоб армянин имел правильный взгляд на эту ситуацию

"правильный"? "правильный" по вашим меркам? нет, нам такой правды не нужно..

подкупаете спец. людей для того, чтоб они вели антитурецкую пропоганду.

вы можете привести пример - кто ведет антитурецкую пропаганду?

анти-пропагандами занимаются как раз турки и азеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и опять же, девушка, как насчет источников вашего бреда?

если не можете их привести, так и скажите, извиняюсь, мол, наплела здесь с три короба, чтоб усилить армянофобию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xenon, источник:

http://www.khojaly.org.az:8101/aboutarmenians.html

Ну, какой другой еще может быть источник? А то, что приведено, - всего лишь copy-paste (по принципу "попка-дурак"). Поэтому женщина не может ответить на твой вопрос.

А на английском - так ведь для внешнего пользования. У себя уже всем надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Benjamin, да знаю я, что это копи-пейст, не она же сама все это набрала :gizildish:

я хотел те источники, на основании которых был создан этот бред, а так как я заранее знал, что она не сможет привести эти источники, то я просто даю ей понять, что она не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все понятно, это один из тех сайтов, которые только и делают, что собирают разную

информацию с одной лишь целью-опорочить армян.

Только вот авторы не понимают, что в тех же США, в Аргентине, в Бразилии, в Франции ..

да что тут говорить, все не перечислишь, армяне издавна пользуются уважением

общества. Эти люди (я не считаю эмигрантов, которые уехали недавно) в основном

очень состоятельные люди, они вращаются в деловых и светских кругах

общества, имеют большой вес. Например в Далласе штат Техас, армянская община

насчитывает всего навсего человек 200, но все эти семьи очень состоятельны, пользуются известностью и уважением. Все директора различных компаний и предприятий..

И сколько бы эти самые авторы не старались, все эти статьи читаются только в самом

Азербайджане, пусть даже они написаны на всех языках мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

K. Marx and F. Engels wrote about armenians:

"Armenians for the first time brought and spread the prostitutism throughout the world". (Miscellaneous articles, III part, page 275).

Из армейского анекдота: "Товарищи бойцы! Не путайте: Карл, Маркс, Фридрих и Энгельс - это четыре разных человека!"

к тому же, дэвушка, ведите себя нормально.

Xenon, cкорее всего это не девушка, а Бозгурд (он же Ева Циана с форума Кавказской Албании...)

P.S.

Эти люди - духовные лица порабощенной, но благородной нации, которая подвергалась изгнанию и гнету наравне с евреями и греками, но не вынесла из него ни озлобленности первых, ни раболепия вторых. Эта нация приобрела богатства, не прибегая к ростовщичеству, и все почести, которые могут быть дарованы тому, кто находится в рабстве, без интриг...

Трудно было бы найти летописи народа, менее запятнанные преступлениями, чем летописи армян, добродетели которых были мирные, а пороки - следствие притеснений. Но какова бы ни была их судьба, а она печальна, что бы ни ожидало их в будущем, их страна всегда должна оставаться одной из самых интересных на земном шаре...

Д.Байрон

Армяне - представители одной из самых древних христианских цивилизованных рас, являются сами по себе одной из наиболее интеллигентных и продуктивных рас, которые только существуют на свете.

У.Гладстон

Если и есть христианский народ, заслуживающий того, чтобы привлечь к себе симпатии Европы, то это именно армянский народ... Великая, удивительная... древняя, благородная, прославленная нация, хоть и разделенная между тремя державами... насчитывает четыре миллиона человек, но, несмотря на тяжелые испытания и потери, ее остатки и сегодня еще представляют достаточно сильный элемент, чтобы в один прекрасный день стать ядром большого государства.

В.Ланглуа

Утверждаясь в центрах европейского просвещения, в их древней и новой культурной среде, армяне не ленились основывать культурные очаги и в Передней Азии, способствуя тем самым расширению международных связей и облегчая приход сюда цивилизации.

Н.Марр

Армяне - один из старейших народов христианской цивилизации и самых мирных, предприимчивых и рассудительных народов на свете.

И.Шопен

Не побежденный поражением народ.

А.Вегнер

Это очень талантливый народ, который даже в чужих краях творил чудеса.

А.Еуибику

Армянский народ постоянно и всюду является полезным, плодотворным и продуктивным элементом.

Г.Брандес

Мы должны признать, что этот народ умный и храбрый, стремящийся к усвоению высоких идей цивилизованного мира, столько же своим гением, сколько и своими несчастьями стяжал право на сочувствие народов... Народ, который не хочет умереть, не умрет никогда!

А.Франс

Во всех профессиях, торговле, промыслах и на государственной службе армяне не имеют соперников, и весомое поле деятельности находится всецело в их руках.

С.Линч

Мужество за веру составляет отличительную черту армян с первых времен христианства до настоящего времени.

Г.Гибсон

Армяне... миролюбивы до самоотверженности, оптимистичны в услових, которые довели бы до отчаяния большинство народов мира...

Э.Диллон

Армянский народ отличается жизнелюбием, стойкостью, уверенностью в своей правоте, мужеством. Именно благодаря этим качествам он всегда выходил победителем из любых испытаний.

Э.Верхарн

Армяне - мужественная, передовая, миролюбивая нация.

Ф.Эль Хоссейн

Несмотря на многочисленные испытания, армяне отличаются врожденным благородством, пытливым умом, темпераментом и завидной предприимчивостью... Армяне были и остаются создателями мысли и искусства, они были и останутся героическим, прекрасным народом.

Г.Мурэ

Армяне - необыкновенно деятельный и активный народ в самых разных областях духовной сферы - и в области науки, и в области литературы, и в области искусства.

Д.Лихачев

Армяне - это народ, который умеет хранить в веках и передавать из поколения в поколение святое уважение к рукописной, а подчас и кровью написанной книге... Это огромный показатель культуры и веское свидетельство высокой любви к своим истокам.

Р.Гамзатов

Армянский народ - один из древнейших среди современных культурных народов.

В.Брюсов

Армения - это страна чудес... Поневоле поражаешься, что в таком небольшом уголке мира можно встретить такие памятники и таких людей, которые могут стать украшением и гордостью всего мира.

Р.Кент

Были столетия, например, 9-13, в которых Армения могла преподать уроки большей части народов на земле, и видно, что во все те времена были в ней люди, отличавшиеся во всех родах учености: в богословии, бытии святых, поэзии, философии, литургии, истории.

Аббат де Виллефруа

Армянская династия была во главе Византийской империи в течение нескольких веков. В течение этого времени на ее престоле было не менее 15 императоров-армян, а армянский язык наравне с греческим был государственным. В 10 в. выдающиеся правители из Македонской (армянской) династии превратили Византию в Великую державу.

Ш.Диль

Много ли мы знаем живых народов, про которых, как про армян, мы можем сказать: они играли активную роль в истории, начиная со времени Ассирии и Вавилона, а затем в эпоху ахеменидского Ирана и его войн с Афинами, Спартой и другими древнегреческими полисами? ...Не парадоксально ли то, что веками лишенный самостоятельности, постоянно разоряемый экономически, рассеиваемый по лицу земли, он сумел сохранить свой язык, сберечь свои духовные богатства, традиции культуры?

К.Бакши

Меня пленил армянский народ своей мудростью, добротой, вдохновением и вместе с тем сдержанностью, большой внутренней страстностью. Это большой народ.

И.Эренбург

Буду очень рад, если могу что-нибудь очень полезное сделать для Армении, которя имеет большие возможности и трудолюбивый народ. Желаю, чтобы эта прекрасная страна и народ, которые видели много горя и страдания, жили мирно и счастливо.

Ф.Нансен

Народ строптивый и непокорный живет между нами...

Византийский император Маврикий

Армяне эмоциональны и обладают сильной индивидуальностью (если не сказать резче: каждый армянин - индивидуалист). Когда эти черты находятся в гармонии друг с другом, армянин становится очень сильной личностью. Именно поэтому армяне достигают, как правило, больших личных успехов в других странах.

Д.Лоуренс

Армяне обидчивы и вспыльчивы, но отходчивы и очень миролюбивы, умеют быть благородными, не агрессивны, обладают упорством, иногда с чертами упрямства.

С.Глинка

В армянах есть энергия и упорство.

Д. Рирбах

Армяне - люди с железною волей, стойки, цепки и трудолюбивы,- словом, люди с большою внутренней силою.

Пьер Моран

Именно благодаря этому проворному, шустрому, способному ко всяким начинаниям народу торговые центры Южной России стали посредниками между торговцами Востока и Запада. Зная восточный образ жизни, владея восточными языками, будучи отлично знакомыми с путями сообщения по востоку, наделенные храбростью, хорошо владея оружием - качества, необходимые для совершения опасных путешествий по населенным разбойничьими племенами странам Востока - армяне издавна приступили к сухопутной торговле между Западом и Востоком.

И.А.Линниченко

Армения - колыбель цивилизации.

Д.Ленг

Армения - это страна с тягчайшей историей и несказанными печалями в прошлом, страна неиссякаемого жизнелюбия и трудовых подвигов.

В.Звягинцева

Армянский народ - это один из древнейших народов мира, внесших огромный вклад в мировую цивилизацию.

М.Дудин

Если разделить на отдельные фрагменты все те трагедии, которые пережило человечество на всем протяжении своего существования, то самым ужасным среди них, несомненно, является мученичество армянского народа.

А.Барбюс

Помимо воли память воскрешает трагическую историю Армении конца 19 - начала 20 веков, резню в Константинополе, Сасунскую резню, "великого убийцу", гнусное равнодушие христиан "культурной" Европы, с которым они относились к истреблению их "братьев во Христе", позорнейший акт грабежа самодержавным правительством церковных имуществ Армении, ужасы турецкого нашествия последних лет, - трудно вспомнить все трагедии, пережитые этим энергичным народом.

М.Горький

Никогда не погибают народы, умеющие в минуты тягчайших бед и унижений сохранить свое национальное достоинство. Не погибнет и Армения.

С.Городецкий

Армения - колыбель цивилизации, одна из передовых и развитых стран Древнего мира.

Ф.Верфель

Я не удивляюсь, что во всех сферах нашей жизни представители армянского народа проявляют мудрость, разум и подлинную человечность, что в науке, литературе, искусстве Армения дала миру много имен, известных всему миру. Если бы в характере народа не было бы героики и мудрости, он давно был бы уничтожен.

А.Довженко

Армянский народ отличает решительность и упорство в желании оставаться армянами, преданность языку, церкви и своей земле.

К.Уоккер

Вообще, надо сказать, что история, которая чувствуется в Армении на каждом шагу, очень помогает выявить почти сразу же национальный характер, характер народа. Грузия поражает живописностью и многоцветностью. Армения более сосредоточена и в цвете, и в своем внешнем проявлении. Собранность, выносливость, упорство армян во многом идет от их истории. Эти качества, редкие сами по себе, пленяют и в отдельном человеке. А тут целый народ! И я задумался вот о чем: а хорошо ли, когда история народа не столь тяжела - ведь там, где легко что-то дается, там легко с этим и расстаются. А здесь - что дорого достается, то больше и ценится. Закон этот, помноженный на цепь поколений, дает удивительный результат. И в итоге трудности оборачиваются приобретением бесценных навыков. Казалось бы, сколько раз в истории армянского народа бывало так: конец, все кончено, дальше уже ничего нет, полное уничтожение даже следов на земле - и что же? Выживали. То алфавит помогал выживать, то дух и упорство.

Р.Хакимов

С огромным мужеством шли на смерть сыны Армении: они знали, что через смерть армянский народ возродится к жизни, к лучшей жизни. И будет жить Армения!

В.Гордлевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРМЯНСКИЙ ТЕРРОР

Очень важным моментом “армянского вопроса” для Турции является начало использования армянами вооруженного метода террора против турков. Эта агрессивная стратегия против государственных деятелей Турецкого государства началась с бомбового покушения на султана Абдульхамита II в 1905 году. Были созданы организация подталиквающие народ на вооруженную борьбу, такие как созданные за рубежом Хынчак, Дашнак, Рамгавар, Революционный Комитет “Хынчак”, Общество боевиков, Общество “Иттихат и Халас”, Общество Черного Креста. В результате этого в стране прокатилась волна волнений, которая унесла с собой жизнь тысяч турков и армян.

С дня провозглашения Турецкой Республики до 1965 г. обстановка была спокойной, но после этого года опять вспыхнул пожар террора, поддерживаемый армянским лобби, жертвами террора становились турецкие дипломаты. До 1972 г. в разных странах были возвышены памятники, началась кампания клеветы через средства массовой информации.

В этот новый период основными подстрекаталями, подготовителями террора, расширителями его сферы, мишеней, образователями террористических групп и команд, подготовителями базы для подготовки, учебы и связей являются террористические организации Дашнак и Хынчак. Наряду с ними имеется еще одна террористическая организация - “Армянская Тайная Армия для Освобождения Армении” или коротко “АСАЛА”, название которой стала символом армянского террора. .

Традиционные террористические организации знамениты своими террористическими группировками и командами, а АСАЛА знаменита как создательница нового понятия террора, основывающегося на предельной жестокости и нечеловеческих методах. АСАЛА получила свою моральную и психологическую поддержку от хынчаков, которые имеют с ней отношения и связи.

Армянский террор развивался своими нападениями на турецких чиновников, представителей и организации и стал повсеместным. В этот период, армяне сотрудничая с Южным Кипром и Грецией и базируясь в Европе и странах Востока, Сирии и Ливане осуществляли свои террористические акты.

Армянские террористические организации, под воздействием внешнего мира в 80-х годах поменяли тактику и начали сотрудничать с террористической организацией ПКК. После появления в 1984 году на “сцене” террорганизации ПКК, Асала и армянский террор отошел на второй план. Ниже следуют конкретные факты, доказывающие связи между армянами и ПКК:

· Террористическая организация ПКК объявила 21-28 апреля 1980 года “Кровавой Неделей” и отметила 24 апреля как день так называемого геноцида, в связи с этим провела собрания.

· 8 апреля 1980 года в городе Сидон Ливана ПКК и АСАЛА провели общую пресс-конференцию и в результате этого собрания распростронили общую заключительную декларацию. Однако, в результате протестов свои незаконные связи они продолжили тайным образом. После этой договоренности, ПКК и АСАЛА вместе взяли на себя ответственность в связи с нападением на Турецкое Консульство в г.Страсбург 9 ноября 1980 года.

· Террорист Абдуллах Оджалан был выбран почетным членом Союза армянских писателей за “Заслуги перед идеей Великой Армении”.

· В некоторых странах Европы на базе армянского народного движения были созданы Курдистанские Комитеты.

· 4 июня 1993 года в штабе террористической организации ПКК в Западном Бейруте была проведена встреча с участием террористов Армянской Партии Хынчак, АСАЛА и ПКК.

Другим доказательством армяно-ПКК-ских связей являются следующие выражения, которые прозвучали в двух разных церквях Бейрута с участием Архиепископа Православной Армянской Церкви Ливана, руководителей Армянской Партии и 150 молодых активистов :

· В настоящее время мы должны хранить спокойствие в отношении Турции.

· Армянское общество должно развиваться и увеличивать свои экономические возможности.

· С помощью развитых пропагандых мероприятий должна быть обеспечена проинформирование всего мира о (так называемом) геноциде.

· Создано государство Армения, ее границы с каждым днем расширяются в ближайшее время мы отомстим за своих предков.

· Все западные страны, в том числе и США, оправдывают войну Армении в Нагорном Карабахе. Мы должны не упустить этот шанс. К бойцам в Карабахе примкнуть другие представители армянской молодежи.

· В Турции будет продолжаться гражданская война - речь идет о антитеррористических операциях против ПКК - турецкая экономика иссякнеть и народ восстанет против властей.

· Турция распадет и будет учреждено курдское государство.

· .Армяне должны иметь хорошие связи с курдами и всячески поддерживать их борьбу.

· Земли, которые сегодня в руках турков, завтра перейдут в руки армян.

Одним словом, целью армянских террористических организаций является влечение Турции в трудное положение, “освобождение армянских земель” находящихся под так называемой оккупацией и создание “Независимой Великой Армении”.

На сегоднящний день армяне имея свою государственность продолжают выступать с требованиями под теми же заголовками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигран,

прочитав, ваши заметки об армянах, можно прийти к выводу, что сама Св. Мария родила вас на свет (Отца не знаю, может сам Бог?).

и потом, как всё время ваши земляки от меня требуюут первоисточники, сейчас я от вас того же требую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland, вот именно! Я спрашивал уже вас об источниках. Где и кем опубликована книга, отрывки из которой вы здесь копируете? Я сказал вам уже, что я не сомневаюсь в том, что это турецкая публикация. Слишком узнаваемый стиль. Кто еще когда-нибудь может применять такие словосочетания как "турецкий гуманизм"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland, вот именно! Я спрашивал уже вас об источниках. Где и кем опубликована книга, отрывки из которой вы здесь копируете? Я сказал вам уже, что я не сомневаюсь в том, что это турецкая публикация. Слишком узнаваемый стиль. Кто еще когда-нибудь может применять такие словосочетания как "турецкий гуманизм"?!

мой источник из сайта.

Успокоились???????

сейчас, ваша очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой источник из сайта.

Успокоились???????

сейчас, ваша очередь!

а мой источник - из книги... успокоились? :gizildish:

имя автора, название книги, год выпуска, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имя автора, название книги, год выпуска, пожалуйста.

она к тому же и шуток не понимает...:gizildish:

сейчас я вам этого дядю покажу, вот он этот коварный тип гражданской наружности:

president.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об армянах издревле сложилось плохое мнение, и это, само собой разумеется, не лишено основания, т. к. оно не могло возникнуть у целых народов и притом в разные времена ("Кавказ", Санкт-Петербург, 1904г.). А немецкий путешественник Альфред Кортье в своих "Анатолийских эскизах" утверждал: Если вас где-нибудь в Анатолии обманут, — то значит вы имели дело с армянами. И еще... Когда я уславливаюсь относительно дела с турком, то обхожусь без письменного контракта, — ибо его слова достаточно. С греком или иным левантийцем заключаю письменное условие, ... с армянами же и на письме никаких дел не веду, потому что от их лживости и интриг не ограждает даже письменное условие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об армянах издревле сложилось плохое мнение, и это, само собой разумеется, не лишено основания, т. к. оно не могло возникнуть у целых народов и притом в разные времена ("Кавказ", Санкт-Петербург, 1904г.). А немецкий путешественник Альфред Кортье в своих "Анатолийских эскизах" утверждал: Если вас где-нибудь в Анатолии обманут, — то значит вы имели дело с армянами. И еще... Когда я уславливаюсь относительно дела с турком, то обхожусь без письменного контракта, — ибо его слова достаточно. С греком или иным левантийцем заключаю письменное условие, ... с армянами же и на письме никаких дел не веду, потому что от их лживости и интриг не ограждает даже письменное условие.

Ты впрямь в аррррррмянское "сердце" :gizildish:

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, у армян очень развиты такие "особые" черты их национального менталитета, как жадность, ложь, цинизм, фальшь, наглость, продажность, корыстолюбие, клятвопреступления, предательство, лжесвидетельство, трусость, месть, неприязнь, садизм, нетерпимость, бахвальство, угодничество, низкопоклонство, а также вечное нытье на свое убогое бытие. Особенно ярко эти черты проявлялись во времена смут и войн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка, а как ваш  Гельгамыш, все с тюрками тусуется?:gizildish:))

тусуется :luv:)

ведь вы сами в своём копий- пейсте уже доказали, что он относится к Шумерам.

первые сведения о Шумерах были найдены около Каспия.

В их летописях были расшифрованы слова доказываюшие, что они жили около моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь вы сами в своём копий- пейсте уже доказали, что он относится к Шумерам.

первые сведения о Шумерах были найдены около Каспия.

В их летописях были расшифрованы слова доказываюшие, что они жили около моря.

какой кошмар.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...