Перейти к содержимому

Народ и власть. Вечная тема.


osa aka Politician

Recommended Posts

УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В ГЕРМАНИИ

Когда речь заходит об уровне жизни в Германии, в первую очередь скептиков интересует разного рода статистика, наука, как известно, точная и сухая. Вот некоторые цифры, а чтобы было понятнее, как выглядит живая картина, для сравнения возьмем Россию.

Количество работающего населения в Германии составляет около семидесяти четырех процентов жителей в возрасте от пятнадцати до шестидесяти четырех лет (77% мужчин и 66% женщин). В России тот же показатель составляет в среднем шестьдесят шесть процентов (67% мужчин и 64% женщин). В то же время средняя зарплата россиянина (с учетом Москвы и Санкт-Петербурга) – пятнадцать тысяч долларов в год, а в Германии, где нет такого выраженного  ранжирования уровня зарплаты по городам и землям – двадцать восемь тысяч.

Что касается жилищных условий, то на оплату жилья у немцев уходит двадцать процентов от суммарного дохода, в то время, как у россиян (если жилье собственное) – всего одиннадцать. Однако при этом на одного жителя Германии приходится 1,9 комнаты, а на русского – 0,9. Так что уровень жилищных условий у немцев значительно выше. Стоит отметить, что каждый безработный гражданин Германии имеет право на получения пособия, которое покрывает его расходы на жилье и еду. Ну, а на продуктах немцы экономить не привыкли: стоимость их продовольственной корзины на неделю составляет порядка 400 евро для семьи из четырех человек. Так что деликатесами они себя балуют не только по праздникам. Причем на питание уходит всего десятая часть семейного бюджета.

Еще одним важным параметром в определении уровня жизни в Германии, как, впрочем, и в любой другой стране, является продолжительность жизни. У немцев она составляет 81 год (88 лет у женщин и 78 – у мужчин), В Росси – 70 лет. Высокая продолжительность жизни немцев вызвана в основном тем, что, по сравнению с остальными жителями Европы, у них более благоприятная экологическая и политическая ситуация, и живут они в целом в более комфортных условиях.

Если немного отвлечься от статистики и посмотреть на уровень жизни в Германии глазами обывателя, можно отметить, что социальные достижения основаны не только и не столько на их законодательстве и политике государства, сколько на самом менталитете немцев. Они не умеют жить плохо, поскольку привыкли зарабатывать честным трудом и свято соблюдают законы. Вследствие этого в Германии очень низкий уровень преступности. Там можно переходить дорогу с закрытыми глазами и не бояться, что Вас собьет машина, да и ночные улицы, несмотря на небольшое количество полицейских, вполне безопасны. Так же чтят немцы и частную собственность. Поэтому Вы не найдете даже кусочка земли, не находящейся в чьем-либо владении и пребывающей в запущенном состоянии.

Однако, несмотря на признанное немецкое трудолюбие, работают они меньше европейцев в среднем на двадцать процентов. Как так получается? Дело в том, что немцы не зря славятся своей пунктуальностью и ответственностью. В результате работают они гораздо продуктивнее, и что характерно, в большинстве случаев по специальности. Так что знаменитая поговорка про сделанное дело, после которого следует законный отдых – это как раз про жителей Германии.

Uroven-zhizni-v-Germanii2.jpg

В целом можно сказать, что это высококультурная цивилизованная страна, со своими многовековыми традициями, и сегодня по уровню жизни Германия считается одной из наиболее благополучных стран Европейского Союза, во многом именно благодаря особенностям менталитета своего народа.

 

 

И что ? 28 000 в год это большие деньги? ))))))   28000 в месяц я еще понимал бы. Вы явно  пишите не о том. Я вообще писал о налогах, не об уровне жизни. Если вы не понимаете разницу. то  значит ваш техникум вас этому не учил. Учите финансовую систему,  бух учет, налоги и немного  книг  для воспитанных детей ,после  поговорим)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 Мы говорим о власти и о народе. Если я еще не забыл. тему. Я вам просто  констатирую , что всякая власть (немецкую я привел как хорошую в смысле умную ) - эта  обычная мафия и ее цель управиться массами.  Что касается  о том, что скажет  немец в том или ином случае. Да, в случае с немцем существуют иные категории : во первых для немца в почете доносить на соседа, на даже членов семьи- для немца власть и законы Бог и 10 заповедей Христа. а самого Христа уже и нет и нет христианской морали.  Во вторых, если немец скажет о власти нечто подобное - голословно ( а эта женщина  не предъявила доказательства в том понимание- в правовом )  , скорее всего  будет суд. А суд может решит  будут ли следы насилия  на ее теле в итоге или нет. Это принципиально  ничем не отличается, от того "суда" - народного, что мы видим в ролике.  

 

Если для вас это будет открытием. Например в Риме при некоторых обстоятельствах раб мог бы получить свободу. Например , гладиаторы . 

 

Всегда пожалуйста))

 

псы: Я понимаю,  для юриста власть и закон манна небесная. Но если проанализировать суть власти и роль власти в фискальной системе , то можно легко обнаружить, что власть в той же Швеции далеко не Робин Гуд, а обычный  абрек, который  грабит всех -особенно  тех, кто  работает -созидает . ))

Простите за упёртость в вопросе правительства и народа. В моём понимании власть непричём. Скажемм глупо говорить, что власть капиталистическая. Масштабы понятия власть это типа капиталисты, коммунисты,  рабовладельчество, феадали\азм. Давайте для начала определимся...мы буржуа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за упёртость в вопросе правительства и народа. В моём понимании власть непричём. Скажемм глупо говорить, что власть капиталистическая. Масштабы понятия власть это типа капиталисты, коммунисты,  рабовладельчество, феадали\азм. Давайте для начала определимся...мы буржуа?

 

 Такого понятия  как капиталистическая власть  не существует , но наверное  можно так выразиться. Вы говорите о формациях.  Власть же -мы говорим о правящей власти в той или иной стране или обществе,-  как вам  нравится, была ,есть и будет при любой формации. Меняется  всего лишь формы управления властей, а ее суть неизменна. Способы  прихода к власти или методы управления  не меняет глобально содержание власти.  Особенно когда речь идет о фискальных или эмиссионных функций властей. Через законы  власти по сути забирают 80-90% всего что  созидает человек и сама решает куда и как распределять. поэтому  в некоторых случаях   получить пособие по безработицу выгоднее, чем работать - особенно в так называемых  социально ориентированных странах.  Буржуа ли мы?  Я полагаю, если мы - это народ, то мы- люмпены. А кому кажется что он не люмпен. а в шубе , то наверное к счастью он не совсем знает, что  его ограбили ))

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг мой есть у меня альтернативная платформа. Новаархия называется.Не путай брат с бакунизмом с нео нацизмом.Мне кажется Украина скинула на своей территории воров. Тем кто в законе такой раздрай не по нраву. Субьективное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать вид, что я вас понимаю не стану)) Я не изучал государственное устройство, Бакунина изучал очень поверхностно - только в контексте первых Марксистских кружков- понятие не имею в чем заключалась чуть его анархизма. Но вот вашу платформу была бы интересно изучать. Хотя знаете,  если вы ее будете излагать как посты , боюсь никто ничего не поймет. Платформа должна быть, простой, понятной , реальной. Напишите - просветите  народ и заодно меня -темного в том числе)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Недавно этот  контуженный тип вещал  из Мариуполя . Сейчас с ненавистной Москвы  надрывается.))) Видно с Мариуполя столкнуть с русскими не получилось  решил попробовать из  ненавистной столицы. 

Мне сначала было смешно, позже задумался  - от куда берутся такие доброжелательные ограши?  

Ну, на этом сайте давно уже все свыклись видеть одного и самого контуженного - это тебя, Патрик.

Тот человек хотя бы воевал на 2-х войнах, а не сидел и протирал штаны у компа, роняя слюню на клавишы, и крича: "Слава великой России! Слава великому путину!" 

Оскорбляя человека ограшем, а при этом, рассказывая на другой ветке, что в России все матерятся, и ай-ай-ай как это плохо, ты показываешь себя именно тем самым быдлом, которым ты являешься.

 

И, запомни навсегда, ОГРАШ - это твоё имя и твоя сущность.

 

Впредь, открывая рот, задумайся над тем, что изливаешь со своего грязного рта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно сесть в кресло Януковича его идея. Способы у него необычные. Он пинает систему, кушает галстуки и всякими другими действиями хочет нарушить устой *свиным рылом в охотный ряд не суйся* (мой субьективный взгляд)

А то ведь в постсоветских  станах бытует мнение,  ввинчивается, вбивается, что правительство - власть - государство.И оно самое правильное, неоспоримое, безальтернативное. Утрирую полагаю, что дело закончится самодержавием с сопутствующими вассалами и Саакашвили на кол посадят не в назидание а походя.

Патрик, Саакашвили просто выкинут за ненадобностью.

 

Порошенко его использует против Яценюка, но, это ничего ему не дало.

Распад коалиции не выгоден не Порошенку, ни Яценюку.

 

А Саакашвили всегда пользовали: Россия, для захвата Осетии и Абхазии, и Украина - дабы насолить Путину.

 

Это игра, а Саакян никому не надо))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))

 

Я так понял, когда тебе нечего ответить, то ты вставляешь старые советские фильмы или старые смехоролики.

Это типа слюну глотаешь?

 

Мда, явно отсутствует уровень и образованность. Человек прикованный к телеку, так называют таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что ? 28 000 в год это большие деньги? ))))))   28000 в месяц я еще понимал бы. Вы явно  пишите не о том. Я вообще писал о налогах, не об уровне жизни. Если вы не понимаете разницу. то  значит ваш техникум вас этому не учил. Учите финансовую систему,  бух учет, налоги и немного  книг  для воспитанных детей ,после  поговорим)

А сколько ты в России пенсию получаешь, (не считая доплаты за пропагандистскую работу на этом сайте)?

 

Боюсь, ты даже техникума не заканчивал, а несмотря на это, на пару со своим другом-неучем Патриком, поливаете с утра до вечера грязь, тошно видеть вас здесь обоих.

 

С тобой не о чем говорить, таких называют БАНАБАКАМИ.

 

Я не, что страховать твою колымагу (на соседней ветке жалуешься, что твою рухлядь не страхуют), я б тебя депортировал бы назад в Азербайджан, где тебя земляки научили бы культуре общения.

 

Вернись на рынок и занимайся тем, чему научили в детстве.

 

Сядь за парту, лапотник, и начни с изучения русского языка, если мечтаешь паспорт российский получить))))

 

Тоже мне, Жириновский нашёлся с рваными штанами)))))))))))))))

 

БАНАБАК. :kav:

Изменено пользователем Anderfeder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну, на этом сайте давно уже все свыклись видеть одного и самого контуженного - это тебя, Патрик.

Тот человек хотя бы воевал на 2-х войнах, а не сидел и протирал штаны у компа, роняя слюню на клавишы, и крича: "Слава великой России! Слава великому путину!" 

Оскорбляя человека ограшем, а при этом, рассказывая на другой ветке, что в России все матерятся, и ай-ай-ай как это плохо, ты показываешь себя именно тем самым быдлом, которым ты являешься.

 

И, запомни навсегда, ОГРАШ - это твоё имя и твоя сущность.

 

Впредь, открывая рот, задумайся над тем, что изливаешь со своего грязного рта.

 

 

 

Откуда Вы взяли этот "пост" Патрика? В этой теме я его не нашла. 

Даже если бы и был, оскорбление форумчанина наказуемо. Бан 2 дня. 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ты в России пенсию получаешь, (не считая доплаты за пропагандистскую работу на этом сайте)?

 

Боюсь, ты даже техникума не заканчивал, а несмотря на это, на пару со своим другом-неучем Патриком, поливаете с утра до вечера грязь, тошно видеть вас здесь обоих.

 

С тобой не о чем говорить, таких называют БАНАБАКАМИ.

 

Я не, что страховать твою колымагу (на соседней ветке жалуешься, что твою рухлядь не страхуют), я б тебя депортировал бы назад в Азербайджан, где тебя земляки научили бы культуре общения.

 

Вернись на рынок и занимайся тем, чему научили в детстве.

 

Сядь за парту, лапотник, и начни с изучения русского языка, если мечтаешь паспорт российский получить))))

 

Тоже мне, Жириновский нашёлся с рваными штанами)))))))))))))))

 

БАНАБАК. :kav:

 

 Хорошее слово Банабак.  Но увы на севере  это слово не употребляется. Могут называть чуркой)) Но видимо  вас Банабаком )))все равно смешно.)) Кстати, что за привычка у вас пытаться уязвлять торговцев арбузами?) У вас претензии к бахчевым или к тем кто ими торгует? Летом пишите про арбузы- сейчас не сезон)) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересно на сколько страна паралельна технологиям. Помню союз занимался производством калькулятоов *электрон* Тогда ещё с кварцевыми экранами. С тех пор только Буран взлетел. И СТОП Всякая хрень взлетает иногда летита для народа. Тема такая)))
 

 

 

 

 

 

 

 

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересно на сколько страна паралельна технологиям. Помню союз занимался производством калькулятоов *электрон* Тогда ещё с кварцевыми экранами. С тех пор только Буран взлетел. И СТОП Всякая хрень взлетает иногда летита для народа. Тема такая)))

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

Раньше на таких "платформах"  народ возили на Гулаг )) Если честно, ничего не понял.  Я русский плохо понимаю. можете выразить все это в математических уравнениях? что на входе и что получаем на выходе и сколько неизвестных ?))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше на таких "платформах"  народ возили на Гулаг )) Если честно, ничего не понял.  Я русский плохо понимаю. можете выразить все это в математических уравнениях? что на входе и что получаем на выходе и сколько неизвестных ?))

Да просто) Без сколярных велечин, друг. 

ДЕТЯМ ДО 16 ЛЕТ НЕ СЛУШАТЬ. И ВООБШЕ СПАТЬ ИДТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мы говорим о власти и о народе. Если я еще не забыл. тему. Я вам просто  констатирую , что всякая власть (немецкую я привел как хорошую в смысле умную ) - эта  обычная мафия и ее цель управиться массами.  Что касается  о том, что скажет  немец в том или ином случае. Да, в случае с немцем существуют иные категории : во первых для немца в почете доносить на соседа, на даже членов семьи- для немца власть и законы Бог и 10 заповедей Христа. а самого Христа уже и нет и нет христианской морали.  Во вторых, если немец скажет о власти нечто подобное - голословно ( а эта женщина  не предъявила доказательства в том понимание- в правовом )  , скорее всего  будет суд. А суд может решит  будут ли следы насилия  на ее теле в итоге или нет. Это принципиально  ничем не отличается, от того "суда" - народного, что мы видим в ролике.  

 

Если для вас это будет открытием. Например в Риме при некоторых обстоятельствах раб мог бы получить свободу. Например , гладиаторы . 

 

Всегда пожалуйста))

 

псы: Я понимаю,  для юриста власть и закон манна небесная. Но если проанализировать суть власти и роль власти в фискальной системе , то можно легко обнаружить, что власть в той же Швеции далеко не Робин Гуд, а обычный  абрек, который  грабит всех -особенно  тех, кто  работает -созидает . ))

ну давайте по теме, да, а не фантастику. 

для немца в почёте доносить на соседа и членов семьи? хмм. вы меня развеселили. для какого немца? для скольких придурков из них? доносить по каким поводам? я сама звоню в полицию когда идиоты нарушают закон и мешают мне жить - и какой из этого вывод?

вы сторонник Христианской морали, ок, запишем.

про суд - это вы прямо щас придумали. Нет такого в Европе. "скорее всего" останется именно "скорее всего". 

 

ещё раз - сможет немецкий бюргер сказать с радостным облегчением про соседку-немку - "без ссадин приехала, спасибо падишаху Меркель"? правильный ответ, без дебатов про мафию и заповеди, нет - не сможет. 

 

про власть и так далее - ну так только идиот не понимает, что власть есть во всех странах. вы думаете вы тут один это видите? то что она есть в Германии, а так же что есть и способы манипулирования народом, оболванивания особо тупых масс и т п, думаю, и для вменяемых немцев не открытие, не совсем они такие придурки, как в нашем детстве про них в фильмах показывали, чесслово.  

 

и давайте на личности не переходить. понимаю, что аргументов нет, приходится импровизировать, но это неэстетично выглядит. понимаю, приятно считать себя анализирующим, но не вы один себя таким считаете. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну давайте по теме, да, а не фантастику. 

для немца в почёте доносить на соседа и членов семьи? хмм. вы меня развеселили. для какого немца? для скольких придурков из них? доносить по каким поводам? я сама звоню в полицию когда идиоты нарушают закон и мешают мне жить - и какой из этого вывод?

вы сторонник Христианской морали, ок, запишем.

про суд - это вы прямо щас придумали. Нет такого в Европе. "скорее всего" останется именно "скорее всего". 

 

ещё раз - сможет немецкий бюргер сказать с радостным облегчением про соседку-немку - "без ссадин приехала, спасибо падишаху Меркель"? правильный ответ, без дебатов про мафию и заповеди, нет - не сможет. 

 

про власть и так далее - ну так только идиот не понимает, что власть есть во всех странах. вы думаете вы тут один это видите? то что она есть в Германии, а так же что есть и способы манипулирования народом, оболванивания особо тупых масс и т п, думаю, и для вменяемых немцев не открытие, не совсем они такие придурки, как в нашем детстве про них в фильмах показывали, чесслово.  

 

и давайте на личности не переходить. понимаю, что аргументов нет, приходится импровизировать, но это неэстетично выглядит. понимаю, приятно считать себя анализирующим, но не вы один себя таким считаете. 

 

     Теперь по теме: вот вы чего взяли что чеченец обязан  думать, жить и говорить как бюргер? С какого перепугу это должно быть так?  То что вы  говорите " такого нет в Европе" - это ваше право. Но  я это придумал- это уже ваши выводы.  В Европе за клевету  судить будут или все таки нет? А эта женщина  говорила голословно- клевету.  Результат один и тот же - будет суд и решение суда. Если вы думаете, что все должны жить по вашим стандартам,  то  значит вы уже европейка, с чем я вас поздравляю.  Если вы звоните в полицию тоже. Лично я сам был свидетелем когда жена - немка грозила мужу полицией, по поводу  не уплаты им каких то налогов.  Многократно  видел  как  человек  паркуется и смотрит чтобы  авто стояло точно как нарисовано, чтоб соседи не стучали.  И Ваша нетерпимость когда говорят о Европе мне понятна.

 Ни понятно одно:  Зачем нервничать? И где я переходил на вашу  личность?  Извините,  вы сами писали что вы-юрист по профессии.  Это переход на личность?  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

и вас с наступившим!)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым годом Вас! ) 

И тебя, Друг. По теме мне сказать нечего вообще. За уральскими горами кроме досылателя в казённик патрона ничего толком не придумали кроме добычи нефти. Ито трубы буровые исключительно японские.... вот в чём лажа брат. Всё остальное лирика... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тебя, Друг. По теме мне сказать нечего вообще. За уральскими горами кроме досылателя в казённик патрона ничего толком не придумали кроме добычи нефти. Ито трубы буровые исключительно японские.... вот в чём лажа брат. Всё остальное лирика... 

 

 Мы говорим о власти и о народе))   Сегодня - на этот исторический момент, европейцы и американцы  в технологиях ушли вперед- я разве по этому поводу спорю? Нет. Я разве хвалю Российских властей? Пусть кто нибудь найдет и покажет мне. когда и где я хвалил хоть одну власть. Никогда.  Для меня лучшая власть- мертвая власть - не важно в какой это стране. так вот, думать о том. что власть по образцу европейский или американский идеальная власть ошибочное мнение. С Кадыровым итак ясно , что  в Европе у граждан  права  соблюдаются  лучше - это всем понятно. Но  мне еще меньше нравится, когда  какой то стране навязывают свои стандарты.  Но и то понятно, что  даже теоретически все люди на Земле  не могут жить хорошо. По той простой причине, что  одни Американцы употребляют 45% всех энергоресурсов. И всем понятно, что Запад живет  за счет  грабежа, и запрета применения технологий другими. Россия же  глупый вид Империи в смысле экономической. Она всегда  присоединят к себе голодранцев типа армян и кормит их. В отличие от Запада, империи экономического типа -  это  империя эмиссии, диктата цен на сырье и энергоресурсов, вывоз со всех стран мозгов и технологий , экспорт ширпотреба по . необоснованно высоким ценам, цветных - разрушительных революций. Остальные страны  живут плохо, потому что запад живет хорошо. Здесь простая арифметика.

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати, вот простой вопрос:  Ежели Запад хочет для всех демократию, то  зачем ее насаждать силой , разрухой , революциями, терроризмом?  Дайте всем странам  технологии, они все  очень скоро станут демократичными. Авторитарная власть авторитарная прежде всего потому, что у нее в распоряжение нет технологий, нет достаточном количестве  рабочих мест, и вот весь этот не обустроенный  народ приходится управлять силой. Иного не дано. Но ведь технологии не то чтобы не дают, они их запрещают. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мы говорим о власти и о народе))   Сегодня - на этот исторический момент, европейцы и американцы  в технологиях ушли вперед- я разве по этому поводу спорю? Нет. Я разве хвалю Российских властей? Пусть кто нибудь найдет и покажет мне. когда и где я хвалил хоть одну власть. Никогда.  Для меня лучшая власть- мертвая власть - не важно в какой это стране. так вот, думать о том. что власть по образцу европейский или американский идеальная власть ошибочное мнение. С Кадыровым итак ясно , что  в Европе у граждан  права  соблюдаются  лучше - это всем понятно. Но  мне еще меньше нравится, когда  какой то стране навязывают свои стандарты.  Но и то понятно, что  даже теоретически все люди на Земле  не могут жить хорошо. По той простой причине, что  одни Американцы употребляют 45% всех энергоресурсов. И всем понятно, что Запад живет  за счет  грабежа, и запрета применения технологий другими. Россия же  глупый вид Империи в смысле экономической. Она всегда  присоединят к себе голодранцев типа армян и кормит их. В отличие от Запада, империи экономического типа -  это  империя эмиссии, диктата цен на сырье и энергоресурсов, вывоз со всех стран мозгов и технологий , экспорт ширпотреба по . необоснованно высоким ценам, цветных - разрушительных революций. Остальные страны  живут плохо, потому что запад живет хорошо. Здесь простая арифметика.

На самом деле вопрос о благе. Политику России одобряю.Политика государства привела к тому, что страна Россия занимает 1/6 суши. И на полюса войска полегоньку вводит. И пусть проклятые америкосы потребляют 45% энергии на производство. И сколько бы запад не грабил запретом технологий другие страны им никогда не изобрести , не поставить на поток ЛАДУ КАЛИНУ

 Фраза

*Остальные страны  живут плохо, потому что запад живет хорошо. Здесь простая арифметика.* Убила вообще. Странная арифметика. На сколько знаю они чужие деньги брезгуют считать. И вообще большинство европейцев плохо знает географию. Им до фени всё, что за пределами гешафта нарушает орденунг. Вот так нелепо устроен мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле вопрос о благе. Политику России одобряю.Политика государства привела к тому, что страна Россия занимает 1/6 суши. И на полюса войска полегоньку вводит. И пусть проклятые америкосы потребляют 45% энергии на производство. И сколько бы запад не грабил запретом технологий другие страны им никогда не изобрести , не поставить на поток ЛАДУ КАЛИНУ

 Фраза

*Остальные страны  живут плохо, потому что запад живет хорошо. Здесь простая арифметика.* Убила вообще. Странная арифметика. На сколько знаю они чужие деньги брезгуют считать. И вообще большинство европейцев плохо знает географию. Им до фени всё, что за пределами гешафта нарушает орденунг. Вот так нелепо устроен мир.

 

Я совершенно не понимаю то. что вы пишите))   В частности я не говорил о европейцев. Я говорил о Государствах Европы и о США. И почему по вашему они присвоили все технологии себе ? А демократию пытаются всем навязать?  потому что географию плохо знают.  Или всегда поддерживают войны  своих правительств против других стран, потому что  плохо знают географию? Ну да. американец свято убежден, что  Ирак ,Иран, Сирия угрожают ) 

 

Это все понятно. В мире есть  более 200 стран. Вот интересно, почему  в любой теме как  отрицательный пример приводится Россия? Как показательный? У каждого здесь есть страна в которой он/ она живет. Пусть его беспокоит собственная страна, пусть купается в лучах иллюзии что  он/она живет в лучшей стране и лучше всех.  Не правда ли? В любой теме  о чем бы не говорили, разговор о России. Даже в теме  о санкциях  США против Азербайджана  на первом месте  упоминается Россия)) Это что? психоз? Или Россия попросила у кого то  помощи? да все в России прекрасно. Каждая нация живет как она хочет- чеченцы живут по своим правилам, удмурты тоже. Азербайджанцы проживающие в России живут по своим правилам и никто не собирается ассимилироваться, никто их не заставляет это делать. Отсюда и такие вот эпизоды. Россия -живая страна, а не инкубаторная ферма живущая  строго по расписанию. Я еще раз утверждаю, что  пока  любой человек в России гораздо свободнее чем в Европе. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший мэр всех времен. 

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
В Мексике мэра города убили через день после вступления в должностьpq.jpg
В Мексике совершено нападение на Хиселу Моту — мэра мексиканского города Темиско. От полученных травм она скончалась. Как отмечают СМИ, убийство было совершено спустя несколько часов после ее назначения на высокопоставленный пост. 12602
По данным правоохранительных органов, на Хиселу Моту напали прямо в ее доме. Четверо злоумышленников выбили дверь и ворвались в помещение. Преступники открыли стрельбу по жильцам дома. Мота и еще два человека были убиты. Они скончались на месте преступления.

Полиции удалось оперативно найти преступников. Убийц задержали, еще двое злоумышленников были убиты при попытке скрыться от силовиков.

Как отмечают местные СМИ, Мота была убиты после того, как правительство штата Морелос объявило о старте спецоперации «Дельта» для усиления контроля за общественной безопасностью, передает ТАСС.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совершенно не понимаю то. что вы пишите))   В частности я не говорил о европейцев. Я говорил о Государствах Европы и о США. И почему по вашему они присвоили все технологии себе ? А демократию пытаются всем навязать?  потому что географию плохо знают.  Или всегда поддерживают войны  своих правительств против других стран, потому что  плохо знают географию? Ну да. американец свято убежден, что  Ирак ,Иран, Сирия угрожают ) 

 

Это все понятно. В мире есть  более 200 стран. Вот интересно, почему  в любой теме как  отрицательный пример приводится Россия? Как показательный? У каждого здесь есть страна в которой он/ она живет. Пусть его беспокоит собственная страна, пусть купается в лучах иллюзии что  он/она живет в лучшей стране и лучше всех.  Не правда ли? В любой теме  о чем бы не говорили, разговор о России. Даже в теме  о санкциях  США против Азербайджана  на первом месте  упоминается Россия)) Это что? психоз? Или Россия попросила у кого то  помощи? да все в России прекрасно. Каждая нация живет как она хочет- чеченцы живут по своим правилам, удмурты тоже. Азербайджанцы проживающие в России живут по своим правилам и никто не собирается ассимилироваться, никто их не заставляет это делать. Отсюда и такие вот эпизоды. Россия -живая страна, а не инкубаторная ферма живущая  строго по расписанию. Я еще раз утверждаю, что  пока  любой человек в России гораздо свободнее чем в Европе. 

Друг мой, давайте не будем утрировать. Лично я мыслю на русском. Образование сер так сложилось. Ну есть такой грех почитываю иногда. Нет ненависти к народу русскому. Други есть, ненависти нету.  А правительство со времён ВКПБ воры. Путин представитель ГБ. У нас сын генерала ГБ. Мы с тобой одной крови))) И оба наших президента замечательные люди. Примерные семьянины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совершенно не понимаю то. что вы пишите))   В частности я не говорил о европейцев. Я говорил о Государствах Европы и о США. И почему по вашему они присвоили все технологии себе ? А демократию пытаются всем навязать?  потому что географию плохо знают.  Или всегда поддерживают войны  своих правительств против других стран, потому что  плохо знают географию? Ну да. американец свято убежден, что  Ирак ,Иран, Сирия угрожают ) 

 

 

На самом деле недавно задал вопрос гуглу. Что такое изба. Меня шокировали ответом, что это не так, чтобы терем но и не одно как землянка. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ту кнопку нажал (сори новый последний ко

 

Я совершенно не понимаю то. что вы пишите))   В частности я не говорил о европейцев. Я говорил о Государствах Европы и о США. И почему по вашему они присвоили все технологии себе ? А демократию пытаются всем навязать?  потому что географию плохо знают.  Или всегда поддерживают войны  своих правительств против других стран, потому что  плохо знают географию? Ну да. американец свято убежден, что  Ирак ,Иран, Сирия угрожают ) 

До этого был ляп. Извини друг новая антикризисная клавиатура из подвала. На счёт технологий. Они имеют авторские права на технологии. Это такая хрупкая вещ на защиту которой используется ваты по весу адвокатов. Скажу вам 2-й раз по секрету только вы об этом никому не говорите. Это в институтах преподают. мгимо например. 100% благ на свете создали 20% людей. Ну а вот эта 20 процентов людей которые механики, физики, химики.... как бы я их примечал...никак не хотят поддерживать идею. Материалисты. Вот и сидят учёные в европах и америках. Не понимаю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все так критична? Почему ни слова об этом? только все о России пишут. в чем причина ? Здесь кого нибудь интересует собственная страна или ? 

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже Герман Греф  понял чем все это закончится.  Посмотрим как власть его сожрет или простит. Хотя лично  убежден, что  банковский сектор в первую очередь виноват во всем что происходит. Банки кредитовали не тех. 

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже Герман Греф  понял чем все это закончится.  Посмотрим как власть его сожрет или простит. Хотя лично  убежден, что  банковский сектор в первую очередь виноват во всем что происходит. Банки кредитовали не тех. 

 

Одна из наших бед как раз в том и заключается, что мы не способны делать выводы из таких выступлений и стараться сделать себя лучше, а начинаем думать, в чем тут подвох и на кого нацелен господин Греф.. Он точно высказался на счет мышления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из наших бед как раз в том и заключается, что мы не способны делать выводы из таких выступлений и стараться сделать себя лучше, а начинаем думать, в чем тут подвох и на кого нацелен господин Греф.. Он точно высказался на счет мышления..

 

На него уже накинулись.  "Патриоты" России)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...