Перейти к содержимому

Leaderboard

  1. Skorpionn

    Skorpionn

    Модераторы


    • Баллы

      4

    • Публикации

      50735


  2. Эда F

    Эда F

    Members


    • Баллы

      3

    • Публикации

      10105


  3. A...

    A...

    Admin


    • Баллы

      2

    • Публикации

      68979


  4. lulu*

    lulu*

    Members


    • Баллы

      2

    • Публикации

      14920


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 02/13/17 in all areas

  1. никого из форумчан не удивлю, сказав, что моя самая заветная мечта - вернуться на постоянное проживание в Баку так сложились обстоятельства, что я живу в России, будь моя воля, только моя личная, я ни секунды не оставалась бы здесь прежде всего меня останавливают дети, их учеба, школа, универ, я не могу взять в одночасье изменить их жизнь кардинально, только потому что "я так хочу", я не могу вырвать их из их привычной среды, все жду лучших времен))) жду, когда они сами сделают свой выбор, хотя в целом они всегда поддерживали мое стремление вернуться в Баку. абсолютно уверена, что в Баку я тоже состоялась бы, и в профессии, и в семье, меня никогда не пугали трудности Баку, никогда, я знаю массу положительных примеров успешной жизни в Баку, а трудности - они есть везде более того, мне хотелось бы доказать своим примером, что жизнь в Баку может быть классной, но у меня пока не было такой возможности)) п.с.: только в Баку, в Азербайджане я чувствую себя дома!!!
    3 points
  2. Сегодня увидела женщину. Это была , как мне показалось, пожилая немка, которая впервые пришла в мой магазин. Она посмотрела на меня, но ,как-то получилось, что я не поприветствовала ее( была занята другим покупателем) Она купила что -то и подошла к кассе. Сказала, привет, ты наверно меня не узнала? И я узнала. Это была молодая русская женщина, заболевшая давно онкологией.. Ей многие говорили, что она молодец, болезнь ее не скосила, она совсем не изменилась...Оказалось, болезнь затаилась и ударила по ней в один момент... Даже голос был не тот...Она ушла , а я долго не могла прийти в себя.. Думаю, как же глупо мы порой размениваем жизнь на глупости и пустяки,кажущиеся нам вселенскими. Берегите друг друга и себя. " Жизнь так быстротечна и судьба иногда так жестока" Есть самое главное-мы и наши семьи.. Сберечь и сохранить...
    1 point
  3. я не очень люблю современное ,кроме Мири Юсифа и Ройи .. но из известных на сегодня буду выкладывать ... одна из современных и "модных" певцов ..Зульфия Ханбабаева Чарясиз - (безвыходное положение ..) мы находимся в безвыходном положении с тобой без этой любви и одиноки смотри как нам обоим холодно от одиночества в одно мгновение я без тебя,ты без меня причем без нашего ведома...
    1 point
  4. Bezen tanımamış baglanarlar. Ve yemin ederim ki tanıyanlardan daha çok., deliler gibi. daha çok yanılarlar, daha kötü aqrıtar
    1 point
  5. да, полностью согласна) так и поступаю) то есть пытаюсь не влиять на их выбор и пока я рядом с ними, потому что они нуждаются во мне
    1 point
  6. Глупая притча. Большинство родителей автоматом бросились бы чтобы прикрыть детей своим телом...Особенно матери. Но иногда и отцы.
    1 point
  7. Я к примеру, живу в Баку, и покидать его не собираюсь. Даже в мыслях не было такого. Если кто то решил уехать, это его выбор.
    1 point
  8. Как много знающих как жить как мало счастливо живущих (с) Вроде оглядываемся , на чужих примерах все понимаем, но иногда так тяжело убедить себя , что все "это" (свои неприятности ) - пустяки.
    1 point
  9. Доброе) сейчас люди скажут)
    1 point
  10. içimdə soyuq küləklər, içimdə soyuq küləklər... bir də yazmadıqlarım. bir də yanvar gecəsi, atamın son nəfəsi, solğun hüzün şamları. bir də bitməyən günün bir ömürlük gecəsi, həpp gecə yanvarları. şəkillərdə yoxluğum, yoxluqda şəkillərim. bir də şəkil evləri, bir də şəkil evlərin, boşluğunun qədəri. yaşanmayan evlərdə, yaşayan qış kədəri. bir də uçan suların bulud xatirələri. bir də gecə yanvarı, gündüzləri kürüyür. bir də şəkil evləri... kimsə şəkil evlərin qapılarını döyür... tuk-tuk! (E.Məhiqızı)
    1 point
  11. Ürəklə hər zaman uğraşılırmı? Gəldiyi kimi getməyi də bacarar insan. Birindən getməzsən əgər, birinə gəlməzsən.
    1 point
  12. Аришь я понимаю вопрос Весту. Но я тоже отвечу. Меня в 19 лет не спросили хочу я или нет. И честно говоря правильно и сделали. Сейчас прожив 19.5 лет тут я пониммаю что выбор был сделан правельный. Я первые 5 лет пыталась вернутся. Но с каждым разом понимала что в такую жизнь я возвращаться не хочу. Человек привыкает к хорошему быстрее чем он это осознает. Да здесь есть свои трудности, но где их нету.
    1 point
  13. Пирожки наготовила на полтора кило муки. Все что успела сфоткать. И десерт)))
    1 point
  14. Gidişini Anlatıyorum Senin gözbebeklerin var ya kadın kadın gülenİnsan insan bakan gözbebeklerinBeni tutsa tutsa gözlerin tutar ayaktaBeni yıksa yıksa gözlerin yerle bir ederNe gelirse onlardan gelir banaÇalışma gücü yaşama direnciMutluluk gibi kazanılması zorMutluluk gibi yitirilmesi kolayBir açarsın ki mutluyumBir kaparsın her şey elimden gitmiş Rıfat Ilgaz
    1 point
  15. @Ameliya-Mia @lulu* @Skorpionn Спасибо девочки... даже не ожидала... приятно было "прогуляться" по форуму и увидеть знакомые ники. Смотрю все в сборе. Поздравляю команду админ-модеров и юзеров - с изменениями форума; - с новыми назначениями; - и интересными конкурсами;
    1 point
  16. Напишу книгу с Вашим именем и для Вашего имиджа, для карьеры, для друзей,семьи..Темы обсуждаются Экономика,, История и т.д. Издание в Москве на русском языке.. Опыт есть (профессор).Знаю AZ.dili.
    1 point
  17. Я не уехала, и уезжать не собираюсь. Здесь мой дом, я его люблю, и тоже считаю, что уехать, когда есть трудности - это не выход. Где родился, там и сгодился. В других странах тоже мёдом не намазано, и там человек всегда будет вторым сортом. Единичные случаи рассматривать не надо, я знаю, что все форумчане хорошо устроены и уважаемы. Среди не форумчан тоже знаю таких людей, но, их единицы. Исключения только подтверждают правило. Я говорю о тех, кто потом возвращается, не сумев прижиться, или живут там не лучше, чем тут, а таких большинство. Всегда легче в своем доме, на своей территории, среди своих родных, среди понятных традиций.
    1 point
  18. красиво то красиво ) но я думаю,что в большинстве своем не уезжают те : а)у кого все более-менее хорошо б) кому некуда и не к кому ехать в) у кого слабый характер .. нужно быть действительно сильным на самом деле человеком чтобы бросить все насиженное,понятное,удобное и привычное и рвануть куда то. где непонятно что тебя ждет ,кто тебя ждет и чем будешь заниматься..
    1 point
  19. Потому что вы неправильно поступили, приняв за неё решение - что ей принимать и за что говорить "спасибо". Ваше материальное преимущество над ней ещё таких прав не даёт. Другой вопрос, что она могла бы не скандалить - но это вопрос воспитания. А в вопросе кто прав, а кто нет - неправы вы. Факт тот, что Вы помогаете человеку не даёт Вам права решать за этого человека, что ему принимать, а что - нет. Я понимаю, что вы действовали из наилучших побуждений, но лучше всё-таки не принимать решения за бедных людей. У них тоже есть своё мнение и своя гордость - несмотря на бедность.
    1 point
  20. Когда измученный моими капризами,он говорит,что уйдет от меня,я начинаю угрожать,что уйду с ним.
    1 point
  21. 1. У каждого своя мотивация для отъезда. Кому то для будущего детей, кому то возможность перемещаться по миру, кому то заработать денег. Перечислять всевозможные причины займёт много времени. 2. Иммиграция не для джындыров (обычно джындыр предпочитают быть гачкыном). 3. Болтовню про любовь к Родине (в связке с вопросом иммиграции) как правило ведут те же самые джындыры. 4. Получение другого паспорта не уменьшает любовь к Родине и не мешает делать добрые дела для неё. 5. Как вариант, зарабатывай деньги там, а трать в Азербайджане)))) и меньше болтай про патриотизм.
    0 points
This leaderboard is set to Баку/GMT+04:00
×
×
  • Создать...