Перейти к содержимому

Очереди на Кассе в супермаркете


West

Recommended Posts

Раньше  за пакеты не платили , потом чухнули  и на этом можно делать не плохие деньги и  стали  их продавать разделяя на большие и маленькие.

не только поэтому..

люди пачками уносили домой.

 

Сама была свидетелем много раз.

 

У нас есть "сетка" ,наши продуктовые магазины ,так там пакетики стали выкладывать по чуть -чуть уже ,чтобы не утащили.Покупатели настолько наглые ,что могут всю пачку забрать .Они не понимают ,что люди платят за эти пакеты ,причем немалые ,чтобы был логотип на пакете ,рекламка.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

не только поэтому..

люди пачками уносили домой.

 

Сама была свидетелем много раз.

 

У нас есть "сетка" ,наши продуктовые магазины ,так там пакетики стали выкладывать по чуть -чуть уже ,чтобы не утащили.Покупатели настолько наглые ,что могут всю пачку забрать .Они не понимают ,что люди платят за эти пакеты ,причем немалые ,чтобы был логотип на пакете ,рекламка.

У нас  сколько пакетов понадобится для упаковывания товара определяли кассиры они же выдавали.  Если не считать несколько случаев по мелочёвке ,то проблем с пакетами особых не было.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только поэтому..

люди пачками уносили домой.

 

Сама была свидетелем много раз..

Ну так супермаркеты обворовывают клиентов накручивая цены, клиент в праве получить компенсация в виде кульков.

 

Сам лично часто при возможности беру кульки для хозяйства. Пачка конечно многовато, а вот пол пачки как раз хватает на месяц.

Правда последнее время стало труднее. Появились автоматические аппараты которые выдают по одному кульку в 3 секунды. Неудобно тырить по одному. ))

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так супермаркеты обворовывают клиентов накручивая цены, клиент в праве получить компенсация в виде кульков.

 

обворовывают ?

знаете ли ,есть на рынке цена и если в каком то магазине дороже чем везде у вас есть выбор пойти в другой магазин и купить дешевле.

Никто не заставляет вас покупать дороже или ходить именно в этот магазин.Цены формируются исходя из расходов магазина,а не от балды..

 

вы же унося пакетов больше чем вам требуется не оставляете выбора хозяину магазина.

 

а вообще удивлена тому как вы спокойно говорите об этом и даже ни на йоту не чувствуете ,что некрасиво поступаете.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обворовывают ?

знаете ли ,есть на рынке цена и если в каком то магазине дороже чем везде у вас есть выбор пойти в другой магазин и купить дешевле.

Никто не заставляет вас покупать дороже или ходить именно в этот магазин.

 

Уважаемая, знаете ли Вы, что рынок поделен между картелями? Цены тотально контролируются. Для клиентов создаётся видимость конкуренции.

Спросите меня почему тогда все ходят туда за покупками? Нас приучили к удобству, и теперь мы переплачиваем за него. Выдавливаются с рынка мелкие предприниматели, укрупняются фирмы.

 

Цены формируются исходя из расходов магазина,а не от балды..

 

Цены формируются исходя из возможностей клиента. Если Вы можете заплатить за кило яблок 10 манат, вам продадут их за эту сумму. Расходы тут вторичны.

 

вы же унося пакетов больше чем вам требуется не оставляете выбора хозяину магазина.

 

а вообще удивлена тому как вы спокойно говорите об этом и даже ни на йоту не чувствуете ,что некрасиво поступаете.

Поверьте мне, расходы на кульки минимальны по сравнению с другими издержками. Это капля в море.

 

Я написал открыто, а кто так не поступает? Или лучше промолчать и показаться культурным?

 

Знаю, что поступаю некрасиво, но поделать ничего не могу с собой.

Как там у классика: "грабь награбленное".

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грабь награбленное

странный вы человек.

человек покупает товар и с определенной наценкой перепродает.Что и у кого он украл?

я понимаю вы пытаетесь оправдать себя и свое поведение в глазах общества и в первую очередь в своих ,но хоть

оправдание придумайте более правдоподобное.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, знаете ли Вы, что рынок поделен между картелями? Цены тотально контролируются. Для клиентов создаётся видимость конкуренции.

Спросите меня почему тогда все ходят туда за покупками? Нас приучили к удобству, и теперь мы переплачиваем за него. Выдавливаются с рынка мелкие предприниматели, укрупняются фирмы.

 

 

Цены формируются исходя из возможностей клиента. Если Вы можете заплатить за кило яблок 10 манат, вам продадут их за эту сумму. Расходы тут вторичны.

 

Поверьте мне, расходы на кульки минимальны по сравнению с другими издержками. Это капля в море.

 

Я написал открыто, а кто так не поступает? Или лучше промолчать и показаться культурным?

 

Знаю, что поступаю некрасиво, но поделать ничего не могу с собой.

Как там у классика: "грабь награбленное".

Это воровство называется. 

Если Вы такой идейный, почему покрупнее вещи не воруете, кстати? Цены-то так накручивают, что сколько кулёчков ни уноси, всё равно награбленное у народа картелями не возместите. Боитесь что попадётесь, наверное, а то бы по-крупному таскали. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странный вы человек.

человек покупает товар и с определенной наценкой перепродает.Что и у кого он украл?

я понимаю вы пытаетесь оправдать себя и свое поведение в глазах общества и в первую очередь в своих ,но хоть

оправдание придумайте более правдоподобное.

Это какое-то советских времён рассуждение, типа, купил и перепродаёт - значит, спекулянт и статья.

Хотя по сути ширма для воровства. 

Чесслово, мелочно, я бы если воровала, то банки грабила бы. :coffee: 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это воровство называется. 

Если Вы такой идейный, почему покрупнее вещи не воруете, кстати? Цены-то так накручивают, что сколько кулёчков ни уноси, всё равно награбленное у народа картелями не возместите. Боитесь что попадётесь, наверное, а то бы по-крупному таскали. 

Ой, да ладно. Вор это когда из подтишка, с применением насилия или хитрости.

Беру на глазах кассирш, никто слова не говорит.

 

Сделали из меня крахобора... я может в душе Робин Гуд. Забираю у богатых и возвращаю себе.

 

По крупному таскать не собираюсь, пока моя зарплата обеспечивает мои прихоти. Только когда человек не может обеспечить себе на пропитание, воровство легитимно.

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С применением насилия это разбой, хитрости - мошенничество. 

На глазах кассирши - грабёж. 

 

Робин Гуд не себе брал награбленное. 

 

Давайте так что не придумывать робингудские причины) Как ни крути - некрасиво чисто по-человечески. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то расходы на упаковочный материал, пакеты разных размеров и назначения, пленки, подложки, салфетки, одноразовые перчатки, сетки и т.п. стоят не так и мизерно, как может казаться )))))

 

мне стыдно брать бесплатные пакеты больше положенного :)

 

цены на товар в супермаркете формируется исходя из их закупочной стоимости, процент наценки назначается в зависимости от срока годности и продуктов первой необходимости, например, на молоко, хлеб не разрешается наценка, если не ошибаюсь, свыше 25-30%, раньше вообще было 10%, эти цифры зафиксированы в ФЗ о регулировании торговой деятельности...

в целом, цену в магазине определяет производитель-поставщик и в конечном счете розничная распространитель

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте мне, расходы на кульки минимальны по сравнению с другими издержками. Это капля в море.

что же вам мешает купить тогда пакеты раз сами же утверждаете ,что стоят они копейки ? 

 

 

 

вообще-то расходы на упаковочный материал, пакеты разных размеров и назначения, пленки, подложки, салфетки, одноразовые перчатки, сетки и т.п. стоят не так и мизерно, как может казаться )))))

 

Конечно.Тем более когда магазин заказывает со своим логотипом и рекламкой .

Но предположим даже мизер.

Но если каждый будет себе брать пачками домой (потому что не хотят купить мешки для мусора ) ,то уже получается мизер умноженный на число покупателей в день.А сколько дней в месяце ? 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле он не один такой ,он прав.Проблема даже не в том ,что это некрасиво ,гермямишство ,крахоборство (не хотят сами себе покупать мешки для мусора ) .

Проблема в том ,что человек просто не задумывается о своих действиях.

 

 

ПС: пойду тему открою насчет этого.О гостиницах ,о "все включено"  и о людях ,которые слово "бесплатно" часто понимают как "сколько сможешь унести" .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как ни крути - некрасиво чисто по-человечески. 

 

Я согласен с Вами и даже не буду спорить по этому поводу.

Просто жизнь иногда настолько уродливая, что кажется ей от моего поступка хуже не будет.

 

 

что же вам мешает купить тогда пакеты раз сами же утверждаете ,что стоят они копейки ? 

 

Ничего не мешает. Естественно покупаю по мере надобности. Гёрмямишем себя не считаю, лучше называйте меня кулёчным мошенником.

Речь не идёт о систематической "экспроприации"  кульков у супермаркета. Раз в в.

 

За последние годы везде понаставили автоматы для кульков, удобно и быстро паковать. Так, что ущерб причинённый супермаркетам с моей стороны снизился до минимума. Это не самоцель, так лёгкий экстрим. ))

 

 

ПС: пойду тему открою насчет этого.О гостиницах ,о "все включено"  и о людях ,которые слово "бесплатно" часто понимают как "сколько сможешь унести" .

Рискну навлечь на себя гнев юзеров форума. Из ответов в теме показалось, что здесь есть представители бизнеса.

 

Для меня мир делится на две части. Те кто зарабатывает деньги и кто пытается эти деньги отнять любыми доступными способами.

Может от сюда некоторые люди понимают "всё включено", как способ возместить убытки.

 

Мой пример с кульками не показательный. В гостиницах полотенца не тырю, краны не скручиваю. ))

 

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние годы везде понаставили автоматы для кульков, удобно и быстро паковать. Так, что ущерб причинённый супермаркетам с моей стороны снизился до минимума. Это не самоцель, так лёгкий экстрим. ))

 

могу только поздравить хозяев супермаркетов тех мест,где вы проживаете ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Для меня мир делится на две части. Те кто зарабатывает деньги и кто пытается эти деньги отнять любыми доступными способами.

 

 

 

да ,в целом к сожаленью вы правы ,мир делится таким образом..

но это все равно вас не оправдывает ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью, в Стамбуле, есть  магазины, дге можно за пять минут пройти очередь. Туда и хожу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Вами и даже не буду спорить по этому поводу.

Просто жизнь иногда настолько уродливая, что кажется ей от моего поступка хуже не будет.

 

Думаете если я отверчу башку соседской кошке, тоже хуже не будет - жизнь же и так уродлива? Не совратила же малолетних, что хуже. 

 

Жизнь вообще и наши отдельно взятые поступки коррелируют как раз по-другому, как я считаю. Количество уродства в ней напрямую зависит от каждого из нас. Даже от маленьких поступков зависит общий фон морали. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развивая подтему кульков. )))

 

В Берлинских супермаркетах кульки платные. Причём не дешевые.

Зато в турецких магазинах кульки выдают без проблем.

 

О чём это говорит? О восточном гостеприимстве и широте души.

В Израиле пытались внедрить совковый опыт с многоразовыми авоськами, не прижилось.

 

osa aka Politician

Золотые слова.

Проблема в том, что население любого государства состоит из большинства - быдло и меньшинства - элита.

Ваше понятие о жизни не понятно большинству и объяснять бесполезно.

Я нахожусь между двумя этими группами. Понимаю Вас, но не всегда обстоятельства располагают к правильному выбору.

Иногда высовываясь выше толпы рискуешь нарваться на непонимание. А так стараюсь работать над собой.

Лет 10 стараюсь не сорить на улице если поблизости есть мусорная урна. ))

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развивая подтему кульков. )))

 

 опять я тему увела,кажись :D

Вестин йери мя`лум ))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть быдлом или культурным человеком - сознательный выбор любого человека. 

 

Обстоятельства не располагают, когда лекарство стоит миллион, а у тебя умирает друг или родственник. Тогда бы я тоже на форуме не морализировала. 

 

Тут же разговор о совершенно другой ситуации. Как я понимаю и предмета спора уже нет.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совратила же малолетних, что хуже. 

С аватаром Джексона не совсем сочетается. Шутка. 

 

Согласен с Вами. Для меня тема закрыта, точнее обсуждение.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...