Перейти к содержимому

Очереди на Кассе в супермаркете


West

Recommended Posts

Привет,

 

Заметил разницу между очередями в супермаркетах в Баку и в Израиле. В Баку кассиры намного быстрее отпускают а если какая-та задержка люди сразу е возмущаются...

 

В Израиле кассиры спокойно, не торопясь обслуживают клиента как будто после него никого нет...А народ тихо спокойно и смиренно ждёт...

 

Как вы думаете как должны работать кассы в магазинах?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Привет,

 

Заметил разницу между очередями в супермаркетах в Баку и в Израиле. В Баку кассиры намного быстрее отпускают а если какая-та задержка люди сразу е возмущаются...

 

В Израиле кассиры спокойно, не торопясь обслуживают клиента как будто после него никого нет...А народ тихо спокойно и смиренно ждёт...

 

Как вы думаете как должны работать кассы в магазинах?

если есть очередь, значит супермаркет ходгеденский и цены хорошие видимо. Значит стоит ждать :)

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть очередь, значит супермаркет ходгеденский и цены хорошие видимо. Значит стоит ждать :)

Ну очереди обычно бывают во многих маркетах если это выходной день с утра или в обычные дни после 18 00)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну очереди обычно бывают во многих маркетах если это выходной день с утра или в обычные дни после 18 00)

не везде. Возле нашего дома Рахат Маркет. Вечно пустует. Иногда даже работников не найдешь там )

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро, четко и вежливо...

Мне нравятся БазарСтор-ские кассиры...Они улыбчивы, профессиональны и отзывчивые..

А вот в Лайфе мне кассиры совершенно не нравится...Гюндя бири дяйишир, кого попало берут на работу, без опыта и постоянно с этими новичками прямо на рабочем месте стоит кто то из персонала и подсказывает как и где нужно нажимать в кассе...просто ужас какой то..

Я обычно смотрю в какой кассе народу меньше подаюсь скоренько туда...Не люблю стоять в очередях.

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кассы хотелось бы чтобы работали активно... Но очереди конечно напрягают. Нужно много касс))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я был в большом маркете в Тель Авиве, там уже между ближайщими прилавками и концом очереди не было место...настолько медленно обслуживали кассиры. Они реально так относятся что мол это твои проблемы, не хочешь не покупай...но цены там хорошие...А где чуть подороже там очередей нет. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Бизим маркете и Себете вечно очереди

но терплю и нормально стараются быстро обслужить,хамства не замечала 

всегда стараюсь стоять там где мало людей, очередь так очередь

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там где дешево,там всегда народу много.Потому терпеть не могу АШАН-ы.

Вечно толкотня ,вечно куча народу ,не-не-не-не.Я не умею стоять на одном месте и ждать.

Я лучше пойду туда ,где народу меньше ,зато культурно ,цивильно и без очередей.Да,немножко дорого будет ,но зато комфортно.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметила, что в Макдонадлсе в Баку кассиры работают ооочень медленно ))) в супермаркетах чуть лучше :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там где дешево,там всегда народу много.Потому терпеть не могу АШАН-ы.

Вечно толкотня ,вечно куча народу ,не-не-не-не.Я не умею стоять на одном месте и ждать.

Я лучше пойду туда ,где народу меньше ,зато культурно ,цивильно и без очередей.Да,немножко дорого будет ,но зато комфортно.

 

ооо, эти Ашаны, Карусели, Рамсторы (( это же ужас какой, а Метро боюсь просто :D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздражает медлительность кассиров, не только в супермаркетах, но и в других магазинах.

Иногда очень тупые попадаются. Помню в Бенеттоне, у девушки калькулятор не работал, так она без него не могла прибавить 2 суммы) мама моя тогда так разозлилась, говорит, не стыдно, кассир, а считать не можешь.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из-за таких очередей я избегаю Уоллмарт и принадлежащий ему оптовый центр Сэм`з Клаб. На покупки тратишь минут 20, а потом еще 15-30 в очереди.

 

Справляются с такой проблемой идеально такие заведения в США, как Крогер (супермаркеты) и Костко (оптовые центры-гипермаркеты). У них всегда есть резервные работники, которые, при накоплении очереди, подойдут к запасным кассам, откроют их и разгрузят. Причем, работают в две пары рук (пробивающий и расфасовывающий). Как разгрузят линии, так сразу идут заниматься другими делами, которых в супермаркетах непроворот (помочь клиентам, разложить вещи, прибраться и т.д.)

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 На покупки тратишь минут 20, а потом еще 15-30 в очереди.
 
 

 

Хех...Минимум 1 час у меня уходит на прогулку по супермаркету, выбору товара и покупку))))

Я могу пойти в СМ точно зная что хочу купить, но каким то волшебным образом я начинаю ходить, разглядывать, выбирать, потом идти к кассе, опять возвращаться ...в общем для меня это целая церемония)))))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Из-за таких очередей я избегаю Уоллмарт и принадлежащий ему оптовый центр Сэм`з Клаб. На покупки тратишь минут 20, а потом еще 15-30 в очереди.
 
Справляются с такой проблемой идеально такие заведения в США, как Крогер (супермаркеты) и Костко (оптовые центры-гипермаркеты). У них всегда есть резервные работники, которые, при накоплении очереди, подойдут к запасным кассам, откроют их и разгрузят. Причем, работают в две пары рук (пробивающий и расфасовывающий). Как разгрузят линии, так сразу идут заниматься другими делами, которых в супермаркетах непроворот (помочь клиентам, разложить вещи, прибраться и т.д.)

 

Вот у нас Фаворит маркет в Ясамале так и работает, почти 10 касс по 2 человека на каждой...А в Тель Авиве где я покупаю 2 кассы и то она может между клиентами журнал прочесть и пересказать подружке на другой кассе которая по каким-то причинам не обслуживает веремнно)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, эти Ашаны, Карусели, Рамсторы (( это же ужас какой, а Метро боюсь просто :D

ты в мЕтро была в праздники ? 

ужас на крыльях ночи ..

и это притом что они раюотают круглосуточно ..

 

дейирям ,бир дяня Метронун филиалыны мяня версяйдиляр ,весь Азербайджан прокормила бы без нефти и шмефти ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у нас Фаворит маркет в Ясамале так и работает, почти 10 касс по 2 человека на каждой...А в Тель Авиве где я покупаю 2 кассы и то она может между клиентами журнал прочесть и пересказать подружке на другой кассе которая по каким-то причинам не обслуживает веремнно)

 

супермаркет с 10 кассами это маленький магазинчик  )))))))

здесь по 40-50 касс в уже гипермаркета/orum.bakililar.az29 млин, и вечно очереди там... каждый покупатель оставляет в таких магазинах минимум 2000 рублей, представьте только, дневная выручка у них сотни миллионов рублей )))))

 

ты в мЕтро была в праздники ? 

ужас на крыльях ночи ..

и это притом что они раюотают круглосуточно ..

 

дейирям ,бир дяня Метронун филиалыны мяня версяйдиляр ,весь Азербайджан прокормила бы без нефти и шмефти ))) 

 

А..., я там была только один раз, и то, сопровождала сотрудницу, которая закупала подарки к новому году, и, главное за чем мы заехали в мЕтро (да, ударение на Е ))), это были спиртные напитки, я не очень ориентируюсь в ценах, но говорят там самые дешевые спиртные напитки

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супермаркет с 10 кассами это маленький магазинчик  )))))))

здесь по 40-50 касс в уже гиперма/orum.bakililar.az5u0442ах ))) млин, и вечно очереди там... каждый покупатель оставляет в таких магазинах минимум 2000 рублей, представьте только, дневная выручка у них сотни миллионов рублей )))))

 

 

А..., я там была только один раз, и то, сопровождал сотрудницу, которая закупала подарки к новому году, и, главное за чем мы заехали в мЕтро (да, ударение на Е ))), это были спиртные напитки, я не очень ориентируюсь в ценах, но говорят там самые дешевые спиртные напитки

Ну для Баку 10 касс это много) А Москву с Баку сравнивать нельзя) Москва это целая страна)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супермаркет с 10 кассами это маленький магазинчик  )))))))

здесь по 40-50 касс в уже гиперма/orum.bakililar.az5u0442ах ))) млин, и вечно очереди там... каждый покупатель оставляет в таких магазинах минимум 2000 рублей, представьте только, дневная выручка у них сотни миллионов рублей )))))

у нас народ экономичный. стараются мало тратить на продукты....полезно для здоровья.

и собирают деньги на джип и айфон

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас народ экономичный. стараются мало тратить на продукты....полезно для здоровья.

и собирают деньги на джип и айфон

Это ты в точку) Алвер на Базаре уже умер...и многие Базаретти уже закрыли в городе)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и собирают деньги на ... айфон

 

))

 

А..., я там была только один раз, и то, сопровождала сотрудницу, которая закупала подарки к новому году, и, главное за чем мы заехали в мЕтро (да, ударение на Е ))), это были спиртные напитки, я не очень ориентируюсь в ценах, но говорят там самые дешевые спиртные напитки

 

оптовый же считается.Мы тоже туда едем обычно на праздники ,и еще там продается соус для салата Цезарь ,приходится туда за ним ездить ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для Баку 10 касс это много) А Москву с Баку сравнивать нельзя) Москва это целая страна)

 

Вест, даже в небольших подмосковных городах есть такие гипермаркеты ....они монополизируют продовольственный спектр рынка

кстати, только в таких местах понимаешь масштабность запросов горожан

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))

 

 

оптовый же считается.Мы тоже туда едем обычно на праздники ,и еще там продается соус для салата Цезарь ,приходится туда за ним ездить ..

 

))))))

:D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, даже в небольших подмосковных городах есть такие гипермаркеты ....они монополизируют продовольственный спектр рынка

кстати, только в таких местах понимаешь масштабность запросов горожан

Ну значит скоро и унас появятся...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты в точку) Алвер на Базаре уже умер...и многие Базаретти уже закрыли в городе)

да, если все так продолжится, скоро меня похороните...

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех...Минимум 1 час у меня уходит на прогулку по супермаркету, выбору товара и покупку))))

Я могу пойти в СМ точно зная что хочу купить, но каким то волшебным образом я начинаю ходить, разглядывать, выбирать, потом идти к кассе, опять возвращаться ...в общем для меня это целая церемония)))))

 

Ну если супругой, то тоже речь о часах )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

 

Заметил разницу между очередями в супермаркетах в Баку и в Израиле. В Баку кассиры намного быстрее отпускают а если какая-та задержка люди сразу е возмущаются...

 

В Израиле кассиры спокойно, не торопясь обслуживают клиента как будто после него никого нет...А народ тихо спокойно и смиренно ждёт...

 

Как вы думаете как должны работать кассы в магазинах?

 

конечно же быстро должны работать.

думаете, в Израиле люди были бы против быстрой работы кассиров?

очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

 

Заметил разницу между очередями в супермаркетах в Баку и в Израиле. В Баку кассиры намного быстрее отпускают а если какая-та задержка люди сразу е возмущаются...

 

В Израиле кассиры спокойно, не торопясь обслуживают клиента как будто после него никого нет...А народ тихо спокойно и смиренно ждёт...

 

Как вы думаете как должны работать кассы в магазинах?

Всё зависит от супермаркета/фирмы (место расположения, возраст, пол, опыт работы, социальный статус кассира))) времени покупки, наличие помощников для упаковки. Как правило это бывает во время школьных каникул.

 

И самое главное как не смешно будет звучать, любовь к работе дружелюбный коллектив.

 

Лично я определяю оптимальную скорость кассира по тому как успеваю паковать купленные продукты в кульки. Слишком быстрые кассиры выводят из себя. Кидают товары как роботы, еле успеваешь складывать. Медлительные более предпочтительные, меньше ошибок. Обычно в таких случаях сажусь отдохнуть в свободной кассе. ))

 

з.ы.

Есть ещё несколько причин задержки.

Оформление купленного товара на отправку на дом клиента.

Оформление разных скидок, банковских чеков, талонов.

Поиск цены товара при неразборчивом штрих коде.

Озарение клиента в последний момент о не купленном товаре. Пока туда-сюда ходки делает, можно перекусить батончик Сникерса. Желательно из своей коляски. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от супермаркета/фирмы (место расположения, возраст, пол, опыт работы, социальный статус кассира))) времени покупки, наличие помощников для упаковки. Как правило это бывает во время школьных каникул.

 

И самое главное как не смешно будет звучать, любовь к работе дружелюбный коллектив.

 

Лично я определяю оптимальную скорость кассира по тому как успеваю паковать купленные продукты в кульки. Слишком быстрые кассиры выводят из себя. Кидают товары как роботы, еле успеваешь складывать. Медлительные более предпочтительные, меньше ошибок. Обычно в таких случаях сажусь отдохнуть в свободной кассе. ))

 

з.ы.

Есть ещё несколько причин задержки.

Оформление купленного товара на отправку на дом клиента.

Оформление разных скидок, банковских чеков, талонов.

Поиск цены товара при неразборчивом штрих коде.

Озарение клиента в последний момент о не купленном товаре. Пока туда-сюда ходки делает, можно перекусить батончик Сникерса. Желательно из своей коляски. ))

Я названия супермаркетов читать не могу но знаю что это тот что в Азриели центре (не Мега)...Вот там проблема вечно..

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо когда в маркетах есть касса для обслуживания покупателей с количеством товаров в корзине не более 10...существенно разгружает

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нрав...
когда осталось чуть больше 5 метров до кассы)))и тут начинаешь...со своей тележкой гнать к кассе,где как бы тебе кажется лежит одна пачка сока и молока.....
Секрет заключается в другом.......

Боже ,дай мне терпения!!! и на всякий случай 5 млн долларов  :D...

 

мы БАнда.

 

 

 

 

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я окосел когда в питере должен был платить за кулек :D

 

за это у нас бьют по морде))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

 

Заметил разницу между очередями в супермаркетах в Баку и в Израиле. В Баку кассиры намного быстрее отпускают а если какая-та задержка люди сразу е возмущаются...

 

В Израиле кассиры спокойно, не торопясь обслуживают клиента как будто после него никого нет...А народ тихо спокойно и смиренно ждёт...

 

Как вы думаете как должны работать кассы в магазинах?

Я бы  заострил внимание не только на кассирах ,но и на бестолковых покупателях.Стоят ждут когда им  озвучат  сумму  платежа ,только потом начинают доставать свой портмоне , кошелёк и отсчитывать деньги .Вчера был свидетелем подобной сценки  когда молодая пара не спеша переговаривались между собой  медленно ,не спеша по копейки доставали  деньги  под расчёт. Надо было всё это видеть...

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я окосел когда в питере должен был платить за кулек :D

 

за это у нас бьют по морде))

Раньше  за пакеты не платили , потом чухнули  и на этом можно делать не плохие деньги и  стали  их продавать разделяя на большие и маленькие.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...