Перейти к содержимому

Рассказы о родах.....


Yasminka

Recommended Posts

Схватки начались за 23 часа до рождения ребенка. От кесарева отказывалась наотрез, коленки тряслись от этого слова. Потом уговорили. Дали наркоз, отрубилась. Через 3 часа проснулась, попросила показать сына, увидела ребенка, и снова заснула ))

Вот и все мои роды ))

Nu a kak vel seba muj i rodstvenniki? Kakie emosii bili? Kak prixodila v seba?

P.S. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 251
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

da mne yecho prestoyit rojat ;)) cherez 6 nedel

sag salamat razroditsa.

Nu navernaka kto-to iz podrujek delilsa svoimi rasskazami.Uverenna ne odin raz sprashivala a kak eto bilo? Ne strashno. I s toboy delilis kak eto bilo. :flowers1:

Vot i s nami delis :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы родились!!!!!!!!!!!!!!! случилось это чудо 18 сентября рано утречком!!!!!!

вот как все было....

в пятницу я легла на сохранение. 17 мне поставили срок. всю субботу я провела в ожидании...к вечеру пришла мама и муж, принесли фруктов. после их ухода жутко разболелась спина, я решила прилечь и заснула. просыпаюсь, время восемь вечера, лежу в луже............вышла пробка!!!!!!!!! по спине прошел холодок, помню свои первые чувства....лежу, огромными глазами пялюсь на живот и не верю в произошедшее!!!!!!! зову врача, не успеет та войти я вцепляюсь ей в руки и дрожащим шепотом произношу: "боже!!!! да я же сейчас рожу!!!!!!" ...врач улыбнулась и сказала: "ну а ты как думала?".

ванна, бритье, клизма................ потом повели в бокс. в боксе на живот, к моему огорчению, поставили датчики. начились схватки, мне поставили капельницу. раскрытие 5 см. малыши толкаются......акушерка шутит: "видно решают кому первому идти!!!)))"

схватки редкие, в перерывах успеваю уснуть... просыпаюсь, боль жуткая!!!!! датчики сняты, мне разрешили встать и походить. встаю...но идти уж очень тяжело. слышу издалека крики рожениц. боже......неужели я скоро буду переносить такую же боль?! но нет....думаю, крик оставлю на последок, если уж совсем невтерпеж будет.

перерыв...схваток нет.... я хожу, такая спокойная, будто ничего и не происходит. хорошо зашла акушерка, подошла ко мне...и тут у меня такая сильная схватка, что невольно я закричала и акушерка подхватила меня, чтобы не дай Бог я не упала.

опять на столе, колят обезболивающее.... прокалывают пузырь....схватки сильнее...кружится голова......следую инструкциям врачей, но боль нестерпима. велят тужится...но малыш не идет... я временами теряю сознание, прихожу в себя с помощью маски....

давят на живот и я чувтсвую, что малыш уже на подходе....как будто в далеке слышу спасительную фразу: "головка появилась..."

и вот...еще чуть-чуть.... и малыш родился!!!!!!!!!!!!!)))))))))) мне показывают крошечное чудо......маленький мой мальчик.... весь красненький, кулачки сжаты, на головке немного вьющихся волосиков, он крехтит как уточка, попискивает....и вдруг как закричит!!!! у меня слезы полились от счастья!!!!!!!!! медсестра унесла моего малыша. на подходе второй. первенец появился в 3:30 утра.

схватки прекратились. опять датчики на животе...опять капельница...опять я без сознания....сил нет совершенно... прихожу в себя и вижу неподалеку оставленный мой мобильный телефон, звоню мужу: "я родила первого мальчика....." у тут забежала врач и сказала, что сейчас не время, надо второго малыша рожать!!!!!

хорошо-хорошо.........но как? схватки прекратились..................я не понимала, что происходит...уколы, капельницы, маски.... и тут вдруг неожиданно схватка!!!!!!!!!!! она меня каким-то образом взбодрила!!! врач наклонилась и говорит: "Юлия, собери последние силы. без твоей помощи может случится беда". я в шоке!!!!!!!! беда? какая? БОЖЕ!!!!!!!!!!!!!! уже тужусь-тужусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

чувствую неимоверную боль, все плывет перед глазами....врач опять надавливает на живот и мальчишка быстро появляет на свет, не задерживаясь. слышу много голосов...ребенок молчит. почему? потом какие-то всхлюпы, писк....и раздается крик!!!!!!! я счастлива!!!! он жив!!!!!!!!!! на последнем издыхании говорю:" я хочу увидеть своего сыночка." и мне показывают его..... он еще меньше первого, но такой же хорошенький и с волосиками!!!!!!!!!!! боже!!!!! это такое счастье!!!! я заливаюсь слезами и говорю: "не перепутайте их."........после этого резко засыпаю. просыпаюсь уже в палате.......... :shock:

вскакиваю!!!! и вижу медсестру сидящую возле кровати!

"где дети?"-деловито спрашиваю я она не многословна, но главное я от нее услышала...малыши здоровы. для близнецов общий вес они набрали необходимый 4.800 . но распределили неравномерно. Илюшка(первенец) - 2.550 , а Антошка - 2.250. разница ощутимая.

в скоре мне принесли моих мальчиков(я лежала в платной палате). Так удивительно!!! они уже так похожи!!!! как две капли воды!!!!! только Илюша побольше, а Антошка поменьше!!! из меня сразу, как из рога изобилия...молока хоть на пятерых хватит!!!!!! врач потом рассказала, что во время родов Антоши, он чудом остался жив.......

его спасли буквально 10-15 секунд, если бы он не успел родиться, то мог бы захлебнуться..........боже мой!!! какой ужас!!!!!!!!!!! "его спасла удача"-говорю я со слезами на глазах, глядя на моего младшего сынишку. "его спасли Вы"-отвечает мне врач.

после полудня пришла мама и муж. все были безумно счастливы и считали меня героиней. роды действительно были очень сложными........ боль была не настолько сильна, за исключение некоторых схваток, но было какое-то противное состояние.....между обмороком и сознанием.

на третий день они открыли глазки! такое счастье, что я в очередной раз разревелась и вообще плакала каждый день в роддоме....от счастья, от того, что стала мамой, что у меня уже сразу двое детей. такое чувство, что я любила их всю свою жизнь, я готова сделать ради них все что угодно!!!!!! мне они настолько дороги, что и словами не описать!!!!!!!!!! я обожаю своего мужа, за то что он был всегда рядом, за то что именно благодаря его генам у нас близнецы. Мы с ним с 16 лет вместе, в браке 3 года..... а всего 9 лет!!!!!!!!!!!!!! Мы безумно любим друг друга и наверно за это Бог дал нам сразу двух сыновей!!!!!!!!!!! ничего больше и желать не надо, только чтобы они росли здоровенькими и крепкими. а остальное у меня и так есть!!!!!!!

сейчас я уже дома. Антошу откормила. теперь они с Илюшей одинаковые в весе, да и во внешности. Но я их уже не путаю. ))))))

вот так прошли мои роды...........

теперь я мама, что еще может быть лучше????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что значит как приходили в себя? :) Расстроились, что роды кончились операцией.

Но очень очень обрадовались что малыш наконец родился.

Муж всю ночь сидел ждал моего звонка :)

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что значит как приходили в себя? :) Расстроились, что роды кончились операцией.

Но очень очень обрадовались что малыш наконец родился.

Муж всю ночь сидел ждал моего звонка :)

U mena znakomaya posle kesareva kogda prosnulas ridala!!!!! Dumala rojat edet :)

Kogda esli skazali vse uje rodila ne mogla poverit!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дословно рассказать историю подруги не смогу ,так как не помню детали. Она рассказала, что в тайне от матери договорилась с врачом о кесарки, у неё дикий мондрож начился перед родами. Врач её долго отговаривала, потом сказала - Посмотрим. А за день до операции у неё начались схватки, привезли в больницу (муж был в командировке). Вообщем как-то получилось у неё,что ей всё равно пришлось делать кесарку. Прооперировали,хорошенькую малышку здоровенькую вытащили. Слава Богу,что всё прошло хорошо. Правда потом она мучилась. ЕЙ на шов положили лёд, и не разрешали убирать целые сутки,если не больше. И у ней начался цистит, как она мучилась бедная, и причём долго мучилась.

Как раз вспомнила про неё.надо позвонить,узнать как они там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я схватки не заметила))) До сих пор помню - смотрела по телеку весь день какие-то соревнования по биатлону, потому что накануне умудрилась заболеть и не пошла в институт. Что-то заподозрила, правда. Решила, что раз живот напрягается - это схватки Брэкстона-Хикса, которые возникают на последних месяцах, обычно безболезненные. Но что-то эти ощущения стали учащаться. Вечером отошли воды - оказывается, раскрытие длилось уже несколько часов. Поехали рожать. Уже в роддоме появились болезненные схватки, но это было всего часа два. Мне не разрешали лежать, я ходила и ругалась. Потом не помню - дошла до точки))) Помню, что надо мной акушерки смеялись - мне было удобно тужиться, лежа на боку. Это только у нас такое - медперсонал смеется над пациентом, обидно было очень. Еще ручное отделение плаценты запомнила на всю жизнь - рука по локоть шарит у меня внутри, а боль - жуткая, я так орала! Муж потом говорил(он был в соседней комнате), что никак не мог понять, почему я молчала, потом ему сказали, что сын родился, а я потом стала кричать))) Короче, позитив не помню, а негатив - как будто это не в 97-м году было. а вчера...

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схватки начались за 23 часа до рождения ребенка. От кесарева отказывалась наотрез, коленки тряслись от этого слова. Потом уговорили. Дали наркоз, отрубилась. Через 3 часа проснулась, попросила показать сына, увидела ребенка, и снова заснула ))

Вот и все мои роды ))

Кесарево было по медицинским показаниям, или по Вашему желанию?)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кесарево было по медицинским показаниям, или по Вашему желанию?)

Rasskaz bil ne pro mena No kak ya ponala po med pokazaniyam.

Kuzucuk mnogie moi znakomie delali kesarku i vpolne dovolni

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понемаю что это хорошо легла встала и ребонак уже наруках

но я рожать хочу сама, мне расказывали что после кесаро боль сильная в животе и ходить трудно, но посмотрим как у меня будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были не роды,а фильм ужасов.Я вспоминаю как самый страшный сон.Рожала в Анталии,в государственной больнице.Если кто не знает,что это такое,то могут посмотреть любой американский фильм,где иногда показывают гос. клинику.Например фильм "Предки".Там чётко выраженна вся сущность гос. клиники.Грязь,вонь,очередь больных.При чём в одной бльнице сразу все отделения,распределённые по этажам.Там же и шизофреники,там же и сифилитики,там же и травматология,стоматология.Всё в одном огромном здании.

Схватки у меня начались в 4 часа утра, с небольшими перерывами,потом становились всё чаще,чере каждые 3 часа ,к 8-часам вечерам схватки были уже беспрерывные и длились около часа.Меня отвехли в родильное отделение.Что это было ???!!!! Стоят 5 родильных кресел,в одном смазывают йодом уже разродившуюся роженицу,в другом пока ещё только начала рожать,в мусорном ведре валяется послед.Мне сказали сесть на одно из кресел,на нём была кровь!!! Так я стала ругатьтся с медсёстрами чтобы они мне его помыли и после того как они вымыли,я села на него предварительно постелив салфетки.

Осмотрев меня они отвели меня в комнату схваток,где на протяжении часа,полтора я мучилась в сильных схватках,кричала и ругала матом всех этих медсестёр на чём свет стоит,благо они меня не понимали.Рядом со мной на кровати лежала женщина,которая родила прямо на кровати,при мне.Выглядело как фильм"Чужие".К ней быстро подбежала медсестря,вытащила плаценту и её увезли в палату.Что самое интересное,она даже не стонала.Клизму мне не сделали,ничего не брили.Хорошо,я это сделал дома сама предварительно,знала об этом.Потом подбежали ко мне медсёстры с капельницами и уколами,повтыкали всё в меня,опять всё так быстро как в кино,я только успела спросить: вы меня на операцию везёте?

Воды у меня не отходили и матка открылась всего на 2 пальца,но так,как в Турции принято делать кесарево всем подряд,никто доже и не старался мне помочь расширить матку и вообще вызвать роды,хотя схватки были ужасно сильные.

Проснулась я как в тумане,передо мной стояли мои 2 подруги,которые звонили мне,когда я была на операции,увидев,что телефон не отвечает сразу приехали ко мне.Муж работал в это время за городом.Они сразу позвонили брату мужа,чтобы тот привёз ребёнку одежду и все принадлежности.

Как я пришла в себя,мне сразу стали давать ребёнка накормить,но так как я была в состоянии сильного стресса,я накричала на всех и сказала,чтобы его убрали и дали его кому нибудь другому на вскормление.

Пришла в себя более менее на следующее утро,узнала,что в процессе операции мне ещё сделали дырку в мочевом пузыре.В больнице я лежала 7 дней,должна была 10-убежала оттуда,потому что если бы осталась бы ещё там пару дней,то либо сошла с ума,либо покончила бы самоубийством.

Физически после родов приходила 2 месяца,психологически до сих пор не могу прийти в себя.

Позже мне подруги сказали,что они как раз подъехали в тот момент,когда меня вывозили с операции и медсёстра сказали,чтобы они меня переложили на кровать!!!!! Подруга была в шоке от этого,говорит я боюсь,я её уроню! Тем более она была маленькая и худенькая и ей пришлось звать мужчину с соседней палаты,который пришёл навестить свою жену,а он ещё кого то нашёл и они меня положили на кровать.Там вобще проходной двор!В любое время дня и ночи ходят посетители.Вобщем это был сущий ад!!!

Изменено пользователем yunaya

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были не роды,а фильм ужасов.

Vo 1 POZDRAVLAYU!!! (u vas malchik ili devochka?) :football:

obaldet!!!!!! Ya v shoke!!!!! :dance: A pochemu vi zranee ne dogovarilos s platnoy bolnisey? Izbejali bi vsego etogo?

No zato est chto vspomnit.

Kak vi seycas ? kak bebik? spletnya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vo 1 POZDRAVLAYU!!! (u vas malchik ili devochka?) :P

obaldet!!!!!! Ya v shoke!!!!! :gai: A pochemu vi zranee ne dogovarilos s platnoy bolnisey? Izbejali bi vsego etogo?

No zato est chto vspomnit.

Kak vi seycas ? kak bebik? :plplp:

Сейчас слава Богу всё хорошо,ребёнок здоров :),я тоже в норме.

Ребёнку уже 6 лет, хочу ещё одного,но страх и стресс,который я пережила оставляет только мечтать об этом. Когда мы поженились и переехали в Анталью мы тут с мужем были одни и денег на частную клинику у нас не было ,было очень трудно в финансовом плане.На гос. роды и то взяли в долг.Несмотря на это у нас на всё это ушло 600 дол.+200 с нас не взяли как помощь малоимущим.... отсюда выводы.

Зато у нас выработался иммунитет к микробам,так как родились мы в антисанитарии :loool2:

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kusucuk, esli taz uzkiy, luchshe kesarvo.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кесарево было по медицинским показаниям, или по Вашему желанию?)

Кесарево было экстренным. Не было раскрытия, хотя схватки длились почти сутки. При чем за день до начала родов мне сделали КТГ и УЗИ, никаких патологий не было выявлено. А во время родов выявили гипоксию, плодный пузырь прокололи, воды были зеленые. Схватки после этого усилились, еще где-то часов 5 я так протерпела. Но раскрытия все равно не было даже на миллиметр. Потом уже сил не было, ужасно хотелось спать, т.к. всю ночь схваток я не смогла сомкнуть глаз. Я даже не представляла что будет дальше. После каждого осмотра надеялась что процесс идет дальше, но каждый раз разочарованно слышала фразу "1,5 см".

А потом в 10 часов вечера акушерка ушла, и меня попросили подписать согласие на кесарево... Я оболдела. Попросила поставить капельницу с окситоцином, но врач сказала что ребенок страдает и это опасное положение.

Помню разочарование, помню как почувствовала себя в этот момент неудачницей, как я тряслась за жизнь ребенка, потом без раздумий согласилась подписать согласие на анестезию и кесарево, а перечитывая договор непроизвольно начала плакать.

Помню страх на операционном столе, помню непонятный звон в ушах, то ли от анестиезии, то ли опять от страха.

и помню свою мольбу "Спасите ребенка..."

Когда я проснулась после наркоза, я боялась спросить что с малышом, боялась услышать страшный ответ... А работник реанимации молчал и тихо менял мне каельницы.

Наконец я осмелилась спросить, где мой ребенок. И услышав удовлетворенный ответ "он в детской палате", я попросила принести его ко мне...

И в тот момент когда я увидела сына, я поняла, что все негативные эмоции, которые я пережила до того как отрубилась от наркоза, стоили этого счастья. И мне ужасно хотелось плакать от обиды, когда его унесли от меня обратно в палату, что я не могу положить его рядом с собой, обнять и приласкать мое золотко. )))

Но я заснула, и утром уже проснулась счастливой и удовлетворенной :blink:

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel, ti prosto umnichka i balashka u teba slaaaaaaaaaaaaadkiy. Xorosho chto vse oboshlos. A to chto vodi zelenie bili eto na samom dele ochen vredno malenkomu.

Yunaya, :secret:

No rojat vtorogo nado!!!! Teper to vi mojete podnakopit denejek i rodit v normalnix usloviyax ili j priexat i rodit zdes. Tak chto mi jdem vtorogo :coffee:

Fortuna, a ti luchshe anekdoti chitay nechego plakat!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(ne moe)

18 июля вечерком как-то странно потягивало в матке.Была уверена что это не схватки,т.к. я знала что это такое ,казалось,что масяня ворочается в животе,места мало и натяжение немного отдаёт внизу.Краем глаза была в инете и готовилась к экзамену,в десятый раз перечитывала материал и ждала своего экзамена.

Но это натяжение почему-то не проходило,а даже стало приобретать какую-то периодичность.

Часам к 11 вечера я поняла,что похоже до среды я не дотяну и рожу во вторник по самой большей подлости в моей жизни.Но надежда ещё теплилась .

На всякий случай позвонила маме,мужу,тёте,чтобы устроить сынулю.

Муж прилетел с работы,прибежала свекруха,она осталась на ночь с ребёнком.

Мы поехали в больницу (5 минут от дома),я сомневалась а стоит ли ехать туда вообще.

Тянуло каждые 5 минут буквально по 15-20 секунд и не очень больно.

В приёмном покое было столпотворение,кажется вдруг все припёрлись рожать со своих деревень.

Я таких рожениц и в жизни не видывала.Вернее не подозревала о таком пласте населения.Был час ночи.

Меня подключили к монитору измерить схватки,это продолжалось минут 45,доктор сомневался - оставлять меня или отправить домой.Сказали подождать проверки УЗИ и раскрытия.Врача вызвали на срочные роды и больше его никто не видел.Толпа рожениц всё росла,доктор исчез бесследно,медсёстры пытались сдерживать натиск мужей и самих рожениц,атмосфера накалялась,я уже решила плюнуть на всё и поехать домой,но как только я собиралась это сделать,меня пробивала довольно болезненная схваточка и от моего намерения не оставалось и следа.Потом затишье,я опять начинала собираться домой и меня опять пробивало.Видимо,не дано мне было уехать оттуда.

Мы пошли гулять,пить чай,кофе и ругать медперсонал и всех восточных женщин,которые кроме как рождением детей больше ничем не занимаются и забили всю больницу своими семьями. :evil:

Я пару раз заходила в приёмный покой,очередь не уменьшалась,врача так и не было - исчез бесследно,медсёстры вызванивали другого врача.Наконец-то он появился и уселся за компом.Дело стояло,мужья нервничали,а доктор продолжал сидеть за компом с невозмутимым лицом.(Муж мой прикололся,наверное, говорит по форумам лазит).Мне медсестра дала огромный мяч,показала как на нём кататься,я его забрала и ушла в холл.Кстати,прилично облегчает боль при схватках.Во время схватки садишься на него и как бы чуть-чуть подпрыгиваешь на нём.Мне так понравилось,что я стала замечать что схватки становятся реже и реже и ещё немного я бы заснула на этом мячике.Пришлось с него слезть,уже хотелось родить,а не кувыркаться на мяче.

Пока я развлекалась, в приёмном покое дело стало продвигаться и около пяти утра меня наконец-то осмотрел новый врач,объявил раскрытие в 3 см(я боялась,что там его уже вообще нету и матка закрылась) и сказал отправлять меня в родильную палату.

Медсестра была на редкость медлительная,нудная с противным акцентом,который меня жутко раздражал я уже мечтала о том как я попаду в свою родильную палату,залезу на родильную кровать и крепко засну .

Где-то в 5.30 мы были в палате - номер люкс с огромной кроватью,детской колыбелькой,весёлыми шторками и постельным бельём,ничего не говорило о том,что это родильная палата.

Вы не подумайте,схавточки были,они были нечастые,но болючие.Переносила я их в позе ЗЮ,опёршись на кровать.От предложенной мне клизмы я отказалась и чувствовала,что видимо зря,т.к. захотелось в туалет.В сопровождении мужа добралась до туалета,сделала свои дела и думала только о том,как бы не оконфузиться при родах.

В 6 утра раскрытия было 5 см,начались сильные схватки по полной программе,муж массажировал поясницу,я всё в той же позе ЗЮ.В палате ещё русская акушерка и русски врач-красавец под 2 метра роста с голубыми глазами (видимо не так уж и больно было,раз на врача засматривалась ).Все мило общаются,шутят и смеются,я валяюсь на кровати между схватками,но как только схватывает сразу в позу ЗЮ.В 7 утра раскрытие было всего 6 см,меня это привело в ужас.Думаю,если по 1 см за 1 час,я загнусь от боли.

В 7.30 очень резко схватила боль,прямо парализовало от боли и полились воды,муж позвал акушерку(она как раз вышла и врач исчез тоже).Я говорю-воды отошли,она раздвинула ноги и говорит рожаем!

Закрыла дверь и спрашивает мужа:"Ты готов?"

Я вообще не поняла,что происходит.

У меня принимали роды-акушерка и мой муж(в прошлый раз он был пассивным участником родов,а в этот раз активным).

Она за одну ногу держит,муж за другую.Команда тужиться 3 раза непрерывно,лишь набирая воздух в лёгкие.Что я и делаю,она меня хвалит и меня это сильно подбадривает,стараюсь изо всех сил.Больно до ужаса,начинаю орать что больно,она ещё и руку туда засунула,чтобы головка не деформировалась,т.к. потуга прошла.Потом снова команда тужиться,я тужусь и от боли дёргаюсь туда рукой за что получаю от неё,убрать руку.И тут команда-ничего не делать вообще,расслабиться. Команда классная,пытаюсь расслабится при такой боли и тут малая просто сама выскальзывает между ног.

Фиолетового цвета .Я посмотрела на неё и.........заревела.Вот не ожидала от себя такого.Не знаю от чего больше я плакала-то ли от счастья,то ли от облегченья,что всё закончилось.

Муж меня расцеловал.

Было 7.30,т.е. за 30 минут с 6 см произошло полное раскрытие.

Конфуза не было.

Мне положили масяню на живот и она меня обкакала .

Акушерка сказала,что буду богатой и предложила мужу перерезать пуповину.Я видела как он волновался,ему даже румянец к щекам прилил и как он это аккуратно и осторожно делал....Это стоит увидеть.

Потом они занялись ребёнком.

Вес 3600,стала плакать,её покормили и она успокоилась,через 2 часа нас отвезли в нашу палату.

Я стала второй раз мамой,а муж второй раз папой.Вёл себя он потрясающе,как будто каждый день роды принимает.

Я так и не спросила,а где был врач .

Ни одного разрыва и разреза.Чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я схватки не заметила))) До сих пор помню - смотрела по телеку весь день какие-то соревнования по биатлону, потому что накануне умудрилась заболеть и не пошла в институт. Что-то заподозрила, правда. Решила, что раз живот напрягается - это схватки Брэкстона-Хикса, которые возникают на последних месяцах, обычно безболезненные. Но что-то эти ощущения стали учащаться. Вечером отошли воды - оказывается, раскрытие длилось уже несколько часов. Поехали рожать. Уже в роддоме появились болезненные схватки, но это было всего часа два. Мне не разрешали лежать, я ходила и ругалась. Потом не помню - дошла до точки))) Помню, что надо мной акушерки смеялись - мне было удобно тужиться, лежа на боку. Это только у нас такое - медперсонал смеется над пациентом, обидно было очень. Еще ручное отделение плаценты запомнила на всю жизнь - рука по локоть шарит у меня внутри, а боль - жуткая, я так орала! Муж потом говорил(он был в соседней комнате), что никак не мог понять, почему я молчала, потом ему сказали, что сын родился, а я потом стала кричать))) Короче, позитив не помню, а негатив - как будто это не в 97-м году было. а вчера...

:prigprig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Искала эту тему ,но не нашла,а хорошая ведь тема была.....

Ну так вот давайте вновь возобновим эту тему,мне как будующей маме очень интересно ,что приблизительно ждёт будующих мамочек,и конечно ваши советы,что нужно делать,как правельно себя вести и самое главное-как это было т.д

Заранее Спасибо,ваша Leka...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сайта.......

Долгожданной даты родов я ждала с большим нетерпением. Настраивалась вообще с 38 недель, но деньки бежали, а событий никаких не происходило. Тогда я твердо настроилась родить в срок - 2 июля. Но в этот день ничего не произошло. Равно как и третьего, и четвертого июля.

В роддоме сказали приезжать пятого, если до этой даты все не случится само собой. Ехать ложиться мне не хотелось вовсе. Чувствовала я себя отлично. С мужем решили, что ложиться поеду девятого, ведь под выходные ложиться тоже вовсе не хотелось.

Свекровь очень переживала за меня и уговаривала не выходить из дома, чтобы роды не начались на улице, но я везде ездила с мужем, гуляла вечером. Четвертого июля мы были на даче, и часов в пять у меня жутко начало тянуть поясницу. Но я знала по себе, что моя поясница - увы! - не лакмусовая бумажка начала родов. Так как болела она у меня уже последние две недели.

А она все болела. В десять часов мы приехали домой, я приняла душ. Улеглись с мужем смотреть "Остаться в живых" (уж по какому разу?). А она все болит и, кажется, даже еще сильнее, чем прежде. Посмотрели сериал, начали болеть за Сочи-2014. "Болели" до двух. Вместе с моей поясницей. В два улеглись.

И тут из меня что-то полилось. В маленьком количестве. Я уже лежала. Решила, что "шалит" молочница. Решила спать. И тут пронзило живот. Я закусила палец и как-то сразу поняла, что рожаю. Воистину верна поговорка "Если вы сомневаетесь, значит, роды еще не начались".

В туалет я шла с полной уверенностью, что у меня отошла пробка, а не молочница разыгралась. Так и было. Причем пробка была с кровавыми прожилками. До постели я дойти не успела - снова началась схватка. Я испугалась, это были первые схватки и сразу с таким перерывом. Мужа не будила, решила засечь время между схватками - ровно пять минут! Я испугалась - ведь до роддома ехать 40 минут. Все были разбужены, сумки схвачены. Выехали в три часа ночи.

Схватки так и шли каждые пять минут. Муж нервничал, моя мама пыталась меня успокоить. Этого в принципе не требовалось. Схватки терпеть я могла, хотя они и шли длительностью ровно минуту. В дороге узнали, что игры в 2014 году будут все-таки в Сочи. Порадовались.

В роддом прибыли в четыре часа утра. Дверь нам открыла заспанная медсестра. Я ей говорю: "Здрасти! Мы к вам рожать". При оформлении мне не поверили, что схватки сразу пошли так часто и долго. Но когда медсестра сама посмотрела схватку, сказала, что они и правда очень хорошие. Это меня взбодрило.

В предродовой уже лежала девушка. Она так стонала, что я подумала, что не выдержу подобного соседства. На улице уже светало. Позвонил муж. И тут меня заставили отключить телефон.

Пришел врач, посмотрел меня. Раскрытие - два пальца, шейка тонкая. Никаких мячей и прочей ерунды для облегчения схваток. Только лежи или ходи. Девушке рядом становилось все хуже, ей вкололи промедол, она уснула.

Мои схватки все нарастали и нарастали. Я уже со всей дури цеплялась за край железной больничной кровати, вскоре в ход пошел и угол тумбочки. Я ее двигала со страшной силой. Привезли еще одну роженицу. Схватки у нас с ней шли почти одинаково. Сначала у нее, потом у меня. И вот когда она начинала корчиться и стонать, я внутренне уже готовилась к приходу своей.

И каждую минуточку я думала о том, что уже очень скоро увижу своего ненаглядного сыночка. Последняя девушка была какой-то знакомой акушерки, и она возле нее всегда сидела, контролировала раскрытие. Я постоянно спрашивала, как быстро идет мое раскрытие. Акушерка мало меня слушала, ей было не интересно мое состояние, смена подходила к концу и, наверное, ей уже хотелось домой.

Я, между тем, чувствовала, как стремительно раскрываюсь я. Было ощущение, что внутри меня уже просто огромная дыра.

Тем временем у той девушки начались потуги, ей было велено немного потужиться. И тут я поняла, что я тоже сейчас буду тужиться. Сильно и долго. Я закричала, что мне всюду давит. Акушерка подлетела ко мне, стала смотреть и срочно звать врача - головка уже была на подходе. Мне вскрыли пузырь. Воды были хорошие. Я очень переживала - ведь у меня была легкая анемия.

Меня срочно повели в родзал, переодели. Акушерка носилась со мной одна - ни санитарки, ни врача не было рядом. Схватки были длинные, потуги сильные. Мне велели терпеть. Она между тем орала в полный голос - звала врача и "хоть кого-нибудь". Меня сильно напугала ее фраза "Я сейчас ее ребенка потеряю, он из нее выпрыгнет сейчас". Наконец-то прилетели и врач, и санитарка. Помню картину - лежу, одна нога в бахиле и стоит как надо, вторая голая, мотыляется по этому подколеннику, испуганные глаза акушерки и мои мысли о том, как быстро начали происходить события.

Между схватками и потугами я лежала и думала о том, что вот он, сыночек, уже почти рядом, и сейчас я увижу его носик, глазки, губки. Он не видит этой суматохи кругом и просто торопится в этот мир, ко мне, своей мамочке.

Вокруг меня скопилось много народу, все меня поддерживали. В моей голове крутилась мысль - вот он, этот долгожданный момент моих родов.

Тужилась я ровно три схватки. На исходе третьей сынок пнул меня ножками, покидая мое пузико, и громко-громко закричал. Медсестра произнесла: "Родился в 7:02, мальчик". Его тут же положили мне на живот. Он был мокрый и теплый. Я схватила его руками и повторяла только одну фразу: "Сыночек, мой любимый сыночек!"

Потом было отрезание пуповины, взвешивание и прочие необходимые процедуры. Я лежала на родстоле и крутила головой, чтобы постоянно видеть перемещения сыночка с медсестрой. Наконец мне приложили мою крошку к груди. Он выпятил губки и стал причмокивать, а я лежала и плакала от счастья.

Плакала от того, что закончился период беременности, что теперь у меня есть сын, что вместе с ним родилась еще одна мама. Плакала от того, что он показался мне необыкновенно красивым, что он - моя кровинушка, мой маленький человечек. Со стороны врачей было варварством не дать мне сотовый телефон. Но с другой стороны, у них после меня сразу стали рожать те две девушки. 1,5 часа я была без связи, пока лежала в родзале. А мне так хотелось сообщить мужу, маме и всем родным!

Эти 1,5 часа мы провели вместе с моим Иленькой. Он был такой смешной в этих больничных пеленках! Его дали мне с закрытыми глазами, но стоило мне произнести слова "мое солнышко", как сын распахнул свои глаза и посмотрел прямо в мои. Так мы и лежали все это время. Я рассказывала ему, как люблю его, как скоро мы будем дома, где его ждет самый лучший папочка, каким большим и сильным он вырастет.

Когда я слышала его сопение, то уже забыла и родовую боль, и боль при зашивании. Он был рядом со мной. И больше мне было ничего не надо. Рыдая, позвонила мужу. Порыдали от счастья вместе. Мама даже не смогла разговаривать, заплакала. От такой новости у всех щипало в носу.

В половину девятого утра нас перевели в палату. Она была вся залита солнечным светом. Я целовала сынишку в носик, лобик, щечки и думала о том, как прекрасно начинается этот летний день. Наш первый день с сыном.

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла старую тему с рассказами о родах, вернее, всего часть её. :loool: Мне удалось её разыскать среди потерянных тем. Я её верну, соединю с этой. Действительно, там много было интересного.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла старую тему с рассказами о родах, вернее, всего часть её. :) Мне удалось её разыскать среди потерянных тем. Я её верну, соединю с этой. Действительно, там много было интересного.

Осочка janim jiyerim-спасибо :P

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, что сейчас облегчают боли схваток?

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осочка janim jiyerim-спасибо koss

Это всё, что я могла найти из той темы. Не знаю почему, но сбивается поиск, когда пытаюсь найти другие "кусочки" топика. Будем продолжать делиться рассказами тут.

Спасибо, что напомнила про тему)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, что сейчас облегчают боли схваток?

Ты имеешь в виду эпидуральную или спинальную анестезию?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, а мой рассказ не нашелся? Жалко(( Во второй раз уже не получится все описать, как сразу после родов((

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, что сейчас облегчают боли схваток?

Диа,да.Эпидуралку при первичных родах делают где-то после 4 см раскрытия.Мне делали после 5-ти.А до этого ооооооочень помогал душ (кот.был в родзале,я просто не хотела вылезать оттуда),теплые водяные пластыри (на поясницу),обезболивающие свечи. Кто хочет,в теплой ванне может лежать,еще акупунктура,еще кое-что (посмотрю,напишу еще)))

После эпидуралки я даже уснула.))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь в виду эпидуральную или спинальную анестезию?

Чесно говоря, я пока не знаю, что иметь в виду) Я, как говорится, слышала звон, вот и интересно стало - Есть ли, вообще, средства реально на деле облегчающие боли схваток (что это за методы и на сколько они эффективны)?

Сафина)) Я перед собой не ставила цели отрубаться, но спасибо)))))

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, а мой рассказ не нашелся? Жалко(( Во второй раз уже не получится все описать, как сразу после родов((

Нет, видимо. Я потом ещё попробую поискать, потому что, как я и говорю, у меня поиск "сбивается", не знаю, в чём дело... Этот кусок тоже с трудом нашла.

Чесно говоря, я пока не знаю, что иметь в виду) Я, как говорится, слышала звон, вот и интересно стало - Есть ли, вообще, средства реально на деле облегчающие боли схваток (что это за методы и на сколько они эффективны)?

Сафина)) Я перед собой не ставила цели отрубаться, но спасибо)))))

Да, есть, вот Сафина написала. РЕАЛЬНО на деле облегчает. Просто не представляешь, как) Я в родах ни до джакузи, ни до акупунктуры не дошла, но пользовалась одним аппаратом - какнить тут расскажу и веселящим газом. Вот веселящий газ классная штука, хватило бы, если б у меня роды были покороче, наверно. А так эпидуралка - одно из самых гениальных изобретений человечества (невзирая на то, что я не планировала её вообще делать).

Про отрубаться - очень классно спать между схватками. А если роды долгие, засыпать уже не получается, то эпидуралка как раз помогает - необходимо восстанавливать свои силы. И за эти минутки умудряешься потрясающе выспаться и набраться сил.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря, я пока не знаю, что иметь в виду) Я, как говорится, слышала звон, вот и интересно стало - Есть ли, вообще, средства реально на деле облегчающие боли схваток (что это за методы и на сколько они эффективны)?

Сафина)) Я перед собой не ставила цели отрубаться, но спасибо)))))

Диаблес, мне делали эпидуралку и она мне супер помогла. Сафина уже написала о том, что ее ставят после 4х см раскрытия, а до этого, спасалась я от схваток путем веселящего газа, правда толку от него, лично мне никакого не было. Боли все-равно сильно ощущались. В душ не ходила, сидела на кресло-качалке с маской))

Эпидуральная анестезия делается в позвоночник врачом-анестезиологом и время действия где-то 2 часа. Так как у меня раскрытие очень медленно продвигалось, мне каждые 2 часа увеличивали дозу. Один раз поставили эпидурал и потом 2 раза увеличивали дозу до начала потугов. Эффект начинался где-то через 15 минут после проведения анестезии, ощущение терпимое, но не очень приятное, вроде удара током. Как действие началось, так и боли все прошли, я даже смеялась, но не засыпала)) Правда у меня побочные эффекты были, сильная чесотка и температура под конец поднялась, а также сильный озноб.

Спинал, насколько мне известно, ставится также в позвоночник и боль облегчает моментально, но действие всего 1,5 часа и увеличение дозы невозможно.

Здесь больше эпидуральная анестезия распространена и затрудняюсь сказать, в каких случаях делается спинал.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...